Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 135 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 596103 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Что же - можно подвести предварительные  итоги - пока НИКТО, ни одна душа не рискнула поставить ломаного гроша на прокурорскую лавину, несмотря на все написанное в данной ветке - это показатель.
Неудивительно, поскольку одно дело терзать клавиатуру - другое реально чем то рискнуть, даже любой мелочью.
Я могу поставить на то, что лавина была в овраге, там, где погибла четвёрка.
Сколько даёте против?

Добавлено позже:
А что за водоросли, и на что тестировать будем? Я готова свой грош вложить в тестирование.
С какой целью вы хотите сделать свои капиталовложения в водоросли? :)
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:54 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Я могу поставить на то, что лавина была в овраге, там, где погибла четвёрка.
Сколько даёте против?
Насколько я помню, Вы утверждаете, что лавина в овраге была вдоль русла. Т.е., классическая, какгрицца, ловинно. По типу кулуара.
Готов поставить против этого 100 против одного.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Николай Иванович


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 21

  • Был 08.04.24 14:08

Лучше не спорить, а копать. Не лавина, а огромный пласт плотного снега откололся на крутом откосе (под ребятами) и ,вместе с ними
пополз в ручей. Они скатились в ручей первыми, а на них свалилась эта огромная глыба и придавила. Так могло быть ( по-моему).

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Лучше не спорить, а копать. Не лавина, а огромный пласт плотного снега откололся на крутом откосе (под ребятами) и ,вместе с ними
пополз в ручей. Они скатились в ручей первыми, а на них свалилась эта огромная глыба и придавила. Так могло быть ( по-моему).
Там, на склоне ХЧ такой сценарий невозможен. Простите.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Elsy | adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Лучше не спорить, а копать. Не лавина, а огромный пласт плотного снега откололся на крутом откосе (под ребятами) и ,вместе с ними
пополз в ручей. Они скатились в ручей первыми, а на них свалилась эта огромная глыба и придавила. Так могло быть ( по-моему).
Да где ж в том овражке крутой откос?  %-)  Ааа, пласт откололся со склона ХЧ и потащил всех в овраг? Тогда точка отрыва должна быть ниже палатки, тк палатка осталась на месте. Но поисковики из 1959 года следов схода лавины не заметили. Да и следа отрыва фирнового языка тоже. Можно было бы в случае необнаружения следов схода/отрыва упирать на снегопады в течение трёх недель февраля месяца и выравнивания снежного покрова, но палатка не утрамбована снегом и обнаружены следы дятловцев от палатки к курумнику и немного дальше.
« Последнее редактирование: 20.12.20 15:36 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

Да где ж в том овражке крутой откос?  %-)
Значительно интереснее узнать, а  как же сформировалась  та убийственная  огромная глыба.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

SHS,  если Вы в Казани, по тырнету - запрос "Экспертиза радиации в Казани".
 ... Главная  Казань  Экспертизы  Экологическая экспертиза  Экспертиза физических факторов  Экспертиза радиации
В Казани зарегистрированы 8 экспертных компаний по проведению экспертизы радиации с отзывами, рейтингом и фотографиями...

Вы не интересовались, делают ли лаборатории нужную Вам экспертизу?


Поблагодарили за сообщение: SHS

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 10 069

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Значительно интереснее узнать, а  как же сформировалась  та убийственная  огромная глыба.
Шапки снега на крыше домов видели?
Примерно так же и сформировалась, за счет ветра и снега надуваемого со склона ХЧ.
И не "огромная", а просто достаточная для данного места.
И рухнула она ПОД туристами когда они запорошенный снегом настил в темноте искали.
Вылезти не хватило сил.
« Последнее редактирование: 20.12.20 17:38 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

Шапки снега на крыше домов видели?
Так же и сформировалась, за счет ветра и снега надуваемого со склона ХЧ.
И не "огромная", а просто достаточная для данного места.
И рухнула она ПОД туристами когда они заметенный настил искали.
Вылезти не хватило сил.
60 лет позади. Там  кроме поисковиков были тысячи  людей. Никто не описал страшную глыбу над оврагом.
Почему  так?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

60 лет позади. Там  кроме поисковиков были тысячи  людей. Никто не описал страшную глыбу над оврагом.
Почему  так?
Об этом Шура говорил.
Потому что лес разросся и сейчас в овраге и вокруг него наметает несколько меньше снега.
Кромка леса "поднялась" несколько выше по склону ХЧ, а те деревья которые были относительно тонкими стали несколько толще.
« Последнее редактирование: 20.12.20 17:48 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

Об этом Шура говорил.
Потому что лес разросся и сейчас в овраге и вокруг него наметает несколько меньше снега.
Кромка леса "поднялась" несколько выше по склону ХЧ, а те деревья которые были относительно тонкими стали несколько толще.
Все кроме Шуры были слепы?  Позиция понятна.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Все кроме Шуры были слепы?  Позиция понятна.
"За что купил, за то и продаю"(с)
Поисковики не могли видеть полную картину в овраге. Они искали в заваленном овраге. Фото есть. По пояс в снегу ползают.
А на следующие несколько лет (насколько я понял) зона ПД была закрыта для посещений.
И с конкретной целью туристы там начали ходить тоже не сразу после открытия зоны и не зимой.
Ну а деревья имеют тенденцию разростаться.
« Последнее редактирование: 20.12.20 17:55 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Значительно интереснее узнать, а  как же сформировалась  та убийственная  огромная глыба.
Причина образования "глыбы" ведёт к ответу на вопрос - от чего погибла группа Дятлова?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

1. Ваши лоси "летучие голландцы", призраки?
2. Где их следы?
1. Ваше хамство как-то  увеличит вероятность  материализации  убийственной глыбы на склоне?
2. Тяжелые травмы типичны при агрессии лося ( следы которого  тщательно, но неуклюже скрывали). Положение тел  замёрзших  типично,  при замерзании в аномальную  пургу.
 Зачем тут глыба?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Почему  вдруг деревья в ручье не разрастались за  100-1000  лет до трагедии ?
Мда... сада у Вас явно нет.
Не климат там для крупных растений.
Снег в овраге долго сходит, осень рано приходит, солнца мало.
Сев. Урал - не Краснодар. 

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

Мда... сада у Вас явно нет.
Не климат там для крупных растений.
Снег в овраге долго сходит, осень рано приходит, солнца мало.
Сев. Урал - не Краснодар.
То есть, ежели деревья так вдруг  разрослись, следовательно сразу  после трагедии в овраге наступил  Краснодар?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 10 069

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я могу поставить на то, что лавина была в овраге, там, где погибла четвёрка.
Сколько даёте против?
Ха - смело... вот от вас никак не ожидал.

А вот во сколько вы ЛИЧНО оцените мою поездку в Екат (туда и обратно - 4,5 тыр мин) + подарки ребятам, которые меня будут закапывать (скажем- те же 5-6 тыр) + моральное удовлетворение меня и пацанов-работяг + видео, скажем, Команева???? Да вот никак не меньше 15 тысяч руб - а вы как думали????

П.С.
Я выберусь из-под 1 метра снега - можете не сомневаться.
Если согласны - ОК, пора заканчивать с этой сказочкой насчет лавины для диванных аналитиков - я ставлю 15 тыс руб на условия выше.

Модератором предлагаю ХЕЛЬГУ, уверен, она не откажется - ПОЕХАЛИ????
Ждем-с... ну, смелее... с деньгами надо расставаться легко и весело... да, начнем ТОЛЬКО после перечисления денег модератору... ваши украинские тугрики - не канают - только РУБЛИ.
« Последнее редактирование: 22.12.20 18:42 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Ха - смело... вот от вас никак не ожидал.

А вот во сколько вы ЛИЧНО оцените мою поездку в Екат (туда и обратно - 4,5 тыр мин) + подарки ребятам, которые меня будут закапывать (скажем- те же 5-6 тыр) + моральное удовлетворение меня и пацанов-работяг + видео, скажем, Команева???? Да вот никак не меньше 15 тысяч руб - а вы как думали????

П.С.
Я выберусь из-под 1 метра снега - можете не сомневаться.
Если согласны - ОК, пора заканчивать с этой сказочкой насчет лавины для диванных аналитиков - я ставлю 15 тыс руб на условия выше.

Модератором предлагаю ХЕЛЬГУ, уверен, она не откажется - ПОЕХАЛИ????
Ждем-с... ну, смелее... с деньгами надо расставаться легко и весело... да, начнем ТОЛЬКО после перечисления денег модератору... ваши украинские тугрики - не канают - только РУБЛИ.
Странно, как это да такой схемы быстрых заработков не додумались ни Алексеенков, ни Борзенков.
Они свои точки зрения доказывали на свои кровные, не устраивая пари. Хотя свои результаты именно получали - чтоб как-то быть убедительнее именно в дискуссиях...
« Последнее редактирование: 23.12.20 22:47 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был сегодня в 18:21

пора заканчивать с этой сказочкой насчет лавины для диванных аналитиков
я предлагаю буквально за полчаса (а не за полтора года как ГП) провести натурный эксперимент и похоронить одну из самых раскрученных версий - лавинную, проведя следующее:

- берется полиэтилен лучше брезент, но это если найдем, кладется на снег. Этим имитируем палатку.
- в него заворачиваем любого добровольца (сильно подозреваю, эту часть исполнять мне - но будем посмотреть), рядом кладем любые вещи - ведра... одежду и.т.д.
- сверху накидываем 1,0...1,5 м снега (а больше не сойдет ни с ХЧ ни в 1р), все тщательно замеряем. Поскольку нельзя одномоментно накидать пару-тройку кубов снега, то голову добровольца все-таки оставляем снаружи.
- далее добровольцу предлагается самостоятельно вылезти из под завала, разрезав то самое полотно и вытащить из него любые вещи на выбор
Неужели непонятно, что к засыпанию лавиной эта затея имеет такое же отношение, как эксперименты на Лысой горе имеют к происходившему на Перевале?


Поблагодарили за сообщение: Azatra

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 981
  • Благодарностей: 15 017

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:19

Оффтоп (текст не по теме)
П.С.
Я выберусь из-под 1 метра снега - можете не сомневаться.
Если согласны - ОК, пора заканчивать с этой сказочкой насчет лавины для диванных аналитиков - я ставлю 15 тыс руб на условия выше.

Модератором предлагаю ХЕЛЬГУ, уверен, она не откажется - ПОЕХАЛИ????
Ждем-с... ну, смелее... с деньгами надо расставаться легко и весело... да, начнем ТОЛЬКО после перечисления денег модератору... ваши украинские тугрики - не канают - только РУБЛИ.
Скорей бы этот ужасный год закончился: что с народом делается!!
« Последнее редактирование: 23.12.20 21:52 от Нэнси »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

Неужели непонятно, что к засыпанию лавиной эта затея имеет такое же отношение, как эксперименты на Лысой горе имеют к происходившему на Перевале?
5 сентября  ждали авто у рудника "Желанное" ( Приполярный Урал). Остановились  в лесу,  в палатке ( нейлон). Утром удивились, что так тихо на улице. Выяснилось, что нас накрыло метровым слоем снега. Поржали и всех делов.
Правда машина из Инты пришла через 5 дней. Пришлось уйти ( пешком) в  зимовье  у  Пеленгичея.
« Последнее редактирование: 23.12.20 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: SHS

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был сегодня в 18:21

Остановились  в лесу,  в палатке ( нейлон). Утром удивились, что так тихо на улице. Выяснилось, что нас накрыло метровым слоем снега. Поржали и всех делов.
Похоже я не понял, к чему это сказано.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

Похоже я не понял, к чему это сказано.
Если накрывает снегом палатку, то это вовсе не катастрофа, как многие полагают.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был сегодня в 18:21

накрывает снегом палатку
"Накрывает снегом" (в контексте Вашего примера) или "сверху накидываем снега" (в контексте затеи) - это далеко не = "засыпало лавиной".


Поблагодарили за сообщение: Azatra

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

"Накрывает снегом" (в контексте Вашего примера) или "сверху накидываем снега" (в контексте затеи) - это далеко не = "засыпало лавиной".
Вы видели настоящую лавину? Очень впечатляет.  Не уверен, что автор затеи согласится попасть именно под лавину, а не под легкий пушистый снежок.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Я выберусь из-под 1 метра снега - можете не сомневаться.
Если согласны - ОК, пора заканчивать с этой сказочкой насчет лавины для диванных аналитиков - я ставлю 15 тыс руб на условия выше.
Выберусь из под 1.5 метра снега+ если навалить оный на меня 2м, то останусь цел... но за 100000р.
Гулять , так гулять.. *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | SHS

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Разыскивая результаты работы по заказу Новосибирского геофизического треста достаточно скоро попадается карта

https://www.geokniga.org/taxonomy/term/2938?page=1

P-40. Карта аномального магнитного поля СССР. Изолинии (дельта Т)а

Которая такие действительно охватывает и верховья Лозьвы и разумеется и ХЧ и Отортен

https://www.geokniga.org/sites/geokniga/files/maps/p-40-karta-anomalnogo-magnitnogo-polya-sssr-izolinii-delta-ta.jpg

Из легенды карты - читается однозначно, что магнитная съемка ближайшая к 1959 году - проводилась в 1960 годку
Дык вот. Почитывая дебаты на сторонних ресурсах обнаружилось что
https://www.kem.kp.ru/daily/26704.4/3729218/
"... Мы отыскали одного из ветеранов Новосибирской геоэкспедиции геолога Владимира Поводатора.
- Все работы делились на два этапа - камеральный и полевой, - рассказывает Владимир Исакович. - Первый этап - проектирование, во время которого мы трудились в Новосибирске, составляя карты, графики съемок и так далее. Второй этап - непосредственная съемка местности. В начале 1959 года как раз шел первый этап работ и экспедиция находилась в Сибири, а позднее в составе партии Большакова я работал в Ивделе.
К сожалению, Владимир Исакович не смог дать нам точной информации по работе летчиков 6-го авиаотряда. Со слов геолога известно, что аэросъемка местности велась только летом..."

Тама есть карта в статье

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1327735/wr-750.jpg

Из которой совершенно очевидно - что первой под аэрофотосъемку должна была подпадать местность рядышком с ПД.

Причем разумеется аэромагнитная съемка - проводиться должна летом. Потому что магнитные свойства поверхности лучше читаются без снега на ней.
Кроме того, случаются и такие инцинденты
http://www.airdisaster.ru/database.php?id=907
Разворачиваемый текст
Экипаж 6 авиаотряда воздушных съемок произвел взлет в 04:43 мск в а/п Новосибирск для выполнения задания по аэромагнитной съемке района местности, расположенного в 30 км южнее г. Новосибирск. Самолет был оборудован выпускной магнитной гондолой.
    Фактическая погода во время полета была: облачность 5/0 баллов верхняя, средняя, видимость 10 км, ветер юго-западный 7-9 м/с, t=19°C. Полетный вес при взлете составлял 11 237 кг (в момент ЛП – 10 232 кг). Заправка бензином – 2 250 кг.
    В ходе полета экипаж поддерживал связь с а/п Новосибирск и Толмачево. В 09:01 экипаж вызвал Новосибирск, но ответ аэропорта не слышал. В дальнейшем на вызовы экипаж не отвечал. По показаниям очевидцев, ЛП произошло между 09:05-09:07 мск (13:05-13:07 мест. вр.). Они наблюдали полет самолета на высоте около 300 м с выпущенной гондолой. Полет сопровождался наличием дыма. Затем свидетели видели постепенный подъем гондолы к самолету. Гондола скрылась внутри самолета, который, резко развернувшись вправо, пошел вниз и скрылся за лесом. Комиссия установила, что самолет столкнулся с землей вследствие потери скорости. Первое касание земли произошло правой плоскостью с переходом на нос. Самолет сгорел за исключением ОЧК и хвостовой части фюзеляжа с оперением. Левый мотор сильно поврежден пожаром. Катастрофа произошла в лесу между деревнями Морозово и Таволган (координаты 54°48’40” СШ 83°14’15” ВД) в 60-70 м от колхозного поля, на которое экипаж пытался произвести вынужденную посадку.
    КВС, второй пилот, штурман и магнитолог погибли на месте. Бортмеханик, бортрадист и фотооператор получили тяжелые ранения. Бортмеханик вскоре скончался. Второй магнитолог получил легкие ранения.
    По сообщению начальника медслужбы ЗСТУ ГВФ, прибывшей на место через 2 часа после ЛП, последними словами умирающего бортмеханика были: «отказал мотор, пытался все предпринять, прожигал». Бортрадист рассказал членам комиссии, что слышал команду КВС «убрать гондолу, отказал правый мотор». Затем гондола была убрана и последовал удар. Фотооператор показал, что вместе с погибшим магнитологом выполнил команду убрать гондолу и законтрил ее.
    Комиссия установила, что левый мотор работал при столкновении с землей, шасси находились в убранном положении, правый мотор не работал. Наличие сильной закопченности свечей и бензина в отдельных цилиндрах (сохранившегося в них трое суток до момента осмотра двигателя и несмотря на воздействие высоких температур при пожаре), а также наличия горючего в поплавковых камерах карбюратора, свидетельствует о том, что правый мотор не работал в результате чрезмерного переобогащения ТВС. После замены поврежденных и обгоревших деталей мотор был опробован в АРБ-401. Запуск и работа двигателя были нормальными. Переобогащения смеси не наблюдалось. Расследованием установлено, что после отказа правого двигателя самолет продолжал полет в течение 3-4 минут со снижением и дымлением правого двигателя с незафлюгированным воздушным винтом. Пытаясь дотянуть до выбранной площадки, КВС при полете над верхушками деревьев допустил потерю скорости. Самолет упал в лес с правым креном 30-35° и под углом 40-45°.

Но на тот же период - народное хозяйство СССР интересовалось не только результатом расшифровки аэромагнитной съемки. Страна в том числе искала подходящие площадки под строительство необходимых в том числе и секретных объектов.
Я опять напоминаю про то, что выбранный под строительство объекта "Волга" район - не подошел именно по метеоданным.
https://rvsn.ruzhany.info/mindalin_05.html
"... строительство стартовых станций, объекты «Ангара» и «Волга», начиналось практически одновременно, и если объект «Ангара» (будущий космодром Плесецк) строился с открытым стартовым устройством, строился быстро, опираясь на опыт строительства полигона в  Тюра – Там, то строительство объекта «Волга» было  в горном варианте, и когда уже было определено место для строительства стартов пос. Полярный , «106-й километр» ж/д Чум – Лабытнанги и строительство уже шло, то как рассказывал Бордюжа Николай Васильевич, служивший там, место было выбрано неудачно, т.к. в этом ущелье, без всяких видимых причин, в любое время года, вдруг появлялся порыв ветра ураганной силы, даже переворачивающий вагоны с углем, на проходящей недалеко железной дороге. Строительство на объекте «Волга» «106-й километр» прекратили, и новым  местом строительства объекта «Волга», была определена Кировская область. Но на этом история объекта «Волга» «106-й километр» не закончилась. Там был создан ложный полигон и силами л/с орг. группы объекта «Волга» в/ч 14043 г. Киров, по плану ГШ ВС, там проводились ложные «прожиги ракет Р-1», для введения в заблуждение американцев, по месту реального расположения полигона в Плесецке..."

Горный вариант строительства полигонов - был симпатичнее. Площадка под него - безусловно продолжала быть актуальной. Но - для горных строек - не только ветер: отрицательный фактор. А в том числе и - лавиноопасность.
И край была нужна именно такая карта, которая б дала эту оценку. Пусть эта карта - будет обнародована позже. Но нужны измерения сейчас, экспертное мнение сейчас - именно на 1959 год.
Именно поэтому я считаю - что лавинной опасностью районов Уральских гор - начали интересоваться именно с момента прекращения строительства на пос.Полярный, 106 км
А значит должна быть аэрофотосъёмка и материалы по ней. И тогда возможно - на те кадры попала палатка Дятлова либо ваще до начала поисков, либо в ходе уже начавшихся поисков. Что тоже было б интересно...
« Последнее редактирование: 24.12.20 11:02 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ха - смело... вот от вас никак не ожидал.

А вот во сколько вы ЛИЧНО оцените мою поездку в Екат (туда и обратно - 4,5 тыр мин) + подарки ребятам, которые меня будут закапывать (скажем- те же 5-6 тыр) + моральное удовлетворение меня и пацанов-работяг + видео, скажем, Команева???? Да вот никак не меньше 15 тысяч руб - а вы как думали????

П.С.
Я выберусь из-под 1 метра снега - можете не сомневаться.
Если согласны - ОК, пора заканчивать с этой сказочкой насчет лавины для диванных аналитиков - я ставлю 15 тыс руб на условия выше.

Модератором предлагаю ХЕЛЬГУ, уверен, она не откажется - ПОЕХАЛИ????
Ждем-с... ну, смелее... с деньгами надо расставаться легко и весело... да, начнем ТОЛЬКО после перечисления денег модератору... ваши украинские тугрики - не канают - только РУБЛИ.
Да нужно ли всё это? 
Объективными показателями несостоятельности что "версии Шкрябача", что "лавины Курьякова"  является то, что их высшее начальство не посчитало  возможным  принять в качестве официальной причины результаты их "изысканий". И эти факты сами за себя говорят: Шкрябач никак не доказал своего "снежного завала", а Курьяков- существования лавины.   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha