Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 128 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 596085 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай Иванович


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 21

  • Был 08.04.24 14:08

Подскажите, какой толщины лавина снега прошла по палатке? А то накопиться шапка снега на скатах не смогла бы из-за сильнейшего ветра.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Подскажите, какой толщины лавина снега прошла по палатке? А то накопиться шапка снега на скатах не смогла бы из-за сильнейшего ветра.
Для замера толщины "лавины" надо сначала доказать, что она "прошла" по палатке.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

Ваше мнение - за сутки группа могла "обернуться" от того места где нашли палатку ? И обязательно ли было всей группе туда,с печками и другими причендалами, перется ? Не было бы разумным (а в смекалке Игоря я не сомневаюсь) отправить туда
За сутки вряд ли.  Там 15 км с набором высоты.

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Подскажите, какой толщины лавина снега прошла по палатке?
Мне воообще кажется, Буянов и Курьяков сльно дискредитировали идею.
Не ходят там лавины, такие, какие обыватель привык рассматривать в роликах на ютубе.
А то накопиться шапка снега на скатах не смогла бы из-за сильнейшего ветра.
А это легко. Снег сначала вбивается в материал (это же брезент, а не новомодные синтетические материалы) палатки, последующие слои снега вбиваются уже в слои снега. Такое снегонакопление происходит очень быстро.

Поправил громотическее ашипке.
« Последнее редактирование: 16.11.20 18:08 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Буянов и курьяков сльно дескридитировали идею
.
Конечно " сльно дескридитировали".

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 25.05.24 12:55

За сутки вряд ли.  Там 15 км с набором высоты.
А сколько они одолели от Ауспии до перевала с 15 оо  ?

Добавлено позже:
 1096 это высота перевала, а сколько пик Отертена имеет ?
« Последнее редактирование: 16.11.20 18:19 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

И обязательно ли было всей группе туда,с печками и другими причендалами, перется ? Не было бы разумным (а в смекалке Игоря я не сомневаюсь) отправить туда несколько человек на легке забрать записку и оставить там ВО ?
Насколько я начитался будучи диванным "туристом", все достижения в спортивном туризме, любой тургруппы (которая идет на какой нибудь разряд, звание) должны доказываться  документально, фото, видеосъемкой по возвращении в турклуб. Записка из той же "оперы". Иначе - незачет.
Те, кого могли бы (по Вашему) оставить в базовом лагере тоже имеют свои виды на получение определенной прибавки (например разряд).

Первое правило техники безопасности - это запрещено разделяться тургруппе без визуального контакта.

Количество туристов и снаряжение должны соответствовать необходимым и достаточным требованиям.
Т.к. по ТБ, бегать по горам "на легке" не разрешено.
Ибо в любой момент может случится что нибудь такое, что и сказать противно.
« Последнее редактирование: 16.11.20 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: renegat | НифНафНуф

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 25.05.24 12:55

Насколько я начитался будучи диванным "туристом", . ..

Первое правило техники безопасности - это запрещено разделяться тургруппе без визуального контакта.

Количество туристов и снаряжение должны соответствовать необходимым и достаточным требованиям.
Т.к. по ТБ, бегать по горам "на легке" не разрешено.
Ибо в любой момент может случится что нибудь такое, что и сказать противно.
Ну так визуальный контакт присутствует от мп до Отортена или нет ?

Добавлено позже:
Насколько я начитался будучи диванным "туристом", все достижения в спортивном туризме, любой тургруппы (которая идет на какой нибудь разряд, звание) должны доказываться  документально, фото, видеосъемкой по возвращении в турклуб. Записка из той же "оперы". Иначе - незачет.
Вы о чем? В дятловедении фигурирует только один тур на Отортене, где группа Аксельрода в конце февраля сняла записку предыдущей группы из МГУ 1956 г. - вы об этом? Как сказал мне Согрин (участник именно этой группы) на конфе этого года, фотоаппаратов у них не было,так что трудно сказать где именно он стоял... а специально я не искал, поскольку за сутки с лишним мне надо было и так обежать всю территорию Отортена и прилегающих гор - что-то получилось, что-то нет.

Результаты замеров на Отортене см. мою тему.
« Последнее редактирование: 16.11.20 23:24 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

1. А сколько они одолели от Ауспии до перевала с 15 оо  ?

2.  сколько пик Отертена имеет ?
1. Профиль  подъема  от  лагеря в Ауспии  к палатке на перевале. Всего  1.6 км  с подъемом на 260 м.



2. Отортен . Высота над уровнем моря: 1 234 м


Поблагодарили за сообщение: renegat

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 04.07.24 22:04

Профиль  подъема  от  лагеря в Ауспии  к палатке на перевале. Всего  1.6 км  с подъемом на 260 м.
Очередной бред диванного теоретика. Собственно, других тут и не осталось, все более-менее здравые рассуждатели слиняли.
Никто так в горах (даже в таких) не ходит. Следующим шагом будет прямой подъем вверх по вертикальной стене.
Хоть бы имел малейшее представление, такой мути не давал бы...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности. А общаться без оскорблений Вы не умеет??


Поблагодарили за сообщение: beloff | алекс шаркин

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 25.05.24 12:55

PRO_hogiy, а вы уверены что они поднимались туда ? К тому, что если их нашли возле кедра, то и траектория их перемещения может отличаться от представляемой.

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 04.07.24 22:04

вы уверены что они поднимались туда ?
Более чем уверен. Я дважды прошел это путь зимой в разные года, и мне рассказывать сказки про то как надо подниматься и куда они шли не надо. Там все однозначно в координатах: цели, возможности, минимум затрат сил и времени.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 25.05.24 12:55

Более чем уверен. Я дважды прошел это путь зимой в разные года, и мне рассказывать сказки про то как надо подниматься и куда они шли не надо. Там все однозначно в координатах: цели, возможности, минимум затрат сил и времени.
А почему это не надо ? Где то написано что если кто-то сходил на перевал, то он все понимает и с ним нужно безоговорочно соглашаться ? Где лыжня подхода к палатке ( траверсная, или какая-нибудь еще ) ?
 
 


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

К сведению начинающих дятловедов. Есть статья

https://taina.li/forum/index.php?topic=11749.msg1162275#msg1162275
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11749.0;attach=159032;image

В которой русскими словами говорится, что начиная с  1958 года и далее в течении 7 лет изучалось глубинное геологическое строение Уральских гор. С прицелом на полезные ископаемые. Геофизики. Наземная и воздушная магнитная съемка, наземная гравиметрическая съемка, электроразведка и сейсмонаблюдения. И еще и бурение скважин. Над всем пространством размещения ГУХ - летали, замеряли  фиксировали. Ответственно, системно и надлежаще. Ибо  - это государственный заказ.

Т.О. для прокурорской проверки как бы - все материалы вперед были так предусмотрительно намеряны...
« Последнее редактирование: 17.11.20 10:19 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

Очередной бред диванного теоретика. Собственно, других тут и не осталось, все более-менее здравые рассуждатели слиняли.
Никто так в горах (даже в таких) не ходит. Следующим шагом будет прямой подъем вверх по вертикальной стене.
Хоть бы имел малейшее представление, такой мути не давал бы...
Хамить-то  научились, а вот вежливо  объяснить в чем оппонент не прав, не решились. Я уж  не прошу схему подъема.  С программой Гугл Земля Вы очевидно работать не умеете.
Но у Вас нет аргументов не только  поэтому.
 Дело в том, что  сложно  внятно объяснить,  почему вдруг уклон  в 16 %  ( указанный в высотном профиле) ,  это  аналог прямого подъема "вверх по вертикальной стене".


Добавлено позже:
Более чем уверен. Я дважды прошел это путь зимой в разные года, и мне рассказывать сказки про то как надо подниматься и куда они шли не надо. Там все однозначно в координатах: цели, возможности, минимум затрат сил и времени.
Это не дает Вам права вести себя по-хамски .
Никто не мешал Вам привести  тут  ту схему подъема, которая показалось верной.
Слабо  было  Без  хамства поправить оппонента  ?
 Видать слабо.

Добавлено позже:
... Где то написано что если кто-то сходил на перевал, то он все понимает и с ним нужно безоговорочно соглашаться ?
Все зависит от воспитания.  Некоторые граждане, поднявшись на 250 метров в горку, чувствуют  себя гуру дятловедения.
« Последнее редактирование: 17.11.20 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Ну так визуальный контакт присутствует от мп до Отортена или нет ?
Не знаю, видно ли простым глазом в такую даль(сколько там от МП до Отортэн? кажется 12км...), но местность гористая.
Следовательно есть участки выше, есть участки ниже.
После первой же возвышенности идущие люди спускаются несколько ниже - следовательно пропадает визуальный контакт.
Кроме того визуальный контакт может нарушить и метель.
Так что по ТБ, без очень серьезных причин, группа не имеет права разделяться.
« Последнее редактирование: 17.11.20 18:21 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Я дважды прошел это путь зимой в разные года,
Описание сего действа есть где -либо?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 25.05.24 12:55

гористая.
Следовательно есть участки выше, есть участки ниже.
Слушайте, это же не холодец, чтоб те участки были то чуть выше, то чуть ниже - можно сказать точно, или нет - видно , допустим от останца, какой-нибудь участок Оторте(э)на ?

Добавлено позже:
Так что по ТБ, без очень серьезных причин, группа не имеет права разделяться.
В этой жизни много очень чего нельзя по тб, но как говорится - "жить опасно - можно умереть. ".
« Последнее редактирование: 17.11.20 18:55 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Описание сего действа есть где -либо?
О, даже вроде как и видео... Це ж Борзенков В.А.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

1. Профиль  подъема  от  лагеря в Ауспии  к палатке на перевале. Всего  1.6 км  с подъемом на 260 м.
Олег_ВП
А давайте я вам поясню ясность в ваши терки с ВАБом...
- вы явно купились на современную тропу от викимапии (или как их там) наверх до памятника - это зря... другое дело, что ВАБ, действительно перегнул палку - это он тоже зря... простите уж старого дятловеда...
- найдите на вашем карте первый ручей - приток ЛЕВОГО (верхнего) рукава Ауспии на этом участке, а за ним и второй... если их нет, то уж поверьте мне просто на слово - Я ВРАТЬ НЕ БУДУ
- так вот - стоянка ЮК СПРАВА (на восток) от первого ручья, стоянка поисковиков март - апрель 1959 г. между двумя ручьями - а вот стоянка ГД 31 01.1959 г. - как раз ЗА вторым ручьем - и никто до сих пор так и не смог определить ее с точностью до метра. Там есть поляна площадью 50...100. кв. мтр., но вот где именно ГД поставила свою ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ МП до сих пор так и никто не смог определить...

Так что как нибудь по-корректнее, господа спорщики?????
« Последнее редактирование: 17.11.20 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Олег_ВП

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

О, даже вроде как и видео..
А вот бы глянуть?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

нахвататься 200 мкР / ч Люда (это примерный эквивалент 9900 расп. / мин со 150 кв.см) там она не могла по определению.
Вы я вижу главный радиолог сайта, объясните откуда взялись 200 мкр в час? И как у вас доза облучения может быть эквивалентна активности источника (9900 расп/мин или 165 беккерель)? Беккерели и мкр не переводятся друг в друга, потому что в них измеряются разные физические величины, это все равно что кг переводить в метры. И при чем здесь Люда? Разве Люда "нахваталась" радиации? Не пытайтесь здесь рассказывать свои сказки, в угоду своей чудаковатой версии, а лучше прочтите как следует Левашова
Исследованные твердые биосубстраты содержат радиоактивные вещества в пределах естественного содержания, обусловленного Калием-40.
« Последнее редактирование: 17.11.20 19:25 от Кирилл Верхов »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

А вот бы глянуть?
Обратитесь к Борзенкову - он лучше помнит где что размещал.

Добавлено позже:
А давайте я вам поясню ясность в ваши терки с ВАБом...
Вы лучше поясните про Ваши противоречия с ВАБом...

Вот его место палатки на склоне ХЧ. Он лично его отмечал
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=25&tema=201&start=160#reply_167


Вот Ваше личное мнение - высказанное очень твердым языком
Туристами - возможно, да вот никак не дятловедами. МП на представленных вами ссылках ОТСУТСТВУЕТ. То есть его вообще - нету.
Картинка для отметки ВАБ-ом взята как раз из моих ссылок

Не пытались искать снимки тамошней местности с оставшимися снежниками?
Разглядывайте и не говорите что Вы - не видите. Они делались такими же туристами как Вы.

https://www.rgo.ru/ru/article/ot-zemel-komi-do-perevala-dyatlova
http://volnomuvolya.com/gde-nahoditsya-pereval-dyatlova.html
Так что давайте как-то меньше развешивайте водоросли и поясните по существу вопроса:
на каком основании у Вас с Борзенковым такие полярные точки зрения?
« Последнее редактирование: 18.11.20 10:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вы лучше поясните про Ваши противоречия с ВАБом...
По моему вы меня не читаете - выше все изложено очень даже доходчиво.
4 года назад я потратил достаточно много времени, чтобы определиться со своим видением МП - вот с этим ниже

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Оно оказалось неправильным, что я честно и признал - вид с впадины между ХЧ и его отрогом (перпендикуляр на 905) был очень далек от линии леса на 905 - это надеюсь не требует пояснений? Или вам растолковать слово впадина? Или же еще раз привести фоты МП 1959 г.? последнее см. сами...

Так что либо покажите мне данную впадину на своем фото - где она? либо, в случае если линия ХЧ - отрог на вашем фото сливается, тогда покажите мне другие фотографии, где она была бы четко видна, чтобы судить о месте МП, все равно чье оно. К слову - все известные мне МП, их вроде уже 6 штук, располагаются как раз ЗА данной впадиной - в общем, ждем-с дополнительных фот для ясности.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 220
  • Благодарностей: 3 299

  • Был сегодня в 01:19

А давайте я вам поясню ясность в ваши терки с ВАБом...
- вы явно купились на современную тропу от викимапии (или как их там) наверх до памятника - это зря... другое дело, что ВАБ, действительно перегнул палку - это он тоже зря... простите уж старого дятловеда...
- найдите на вашем карте первый ручей - приток ЛЕВОГО (верхнего) рукава Ауспии на этом участке, а за ним и второй... если их нет, то уж поверьте мне просто на слово - Я ВРАТЬ НЕ БУДУ
- так вот - стоянка ЮК СПРАВА (на восток) от первого ручья, стоянка поисковиков март - апрель 1959 г. между двумя ручьями - а вот стоянка ГД 31 01.1959 г. - как раз ЗА вторым ручьем - и никто до сих пор так и не смог определить ее с точностью до метра. Там есть поляна площадью 50...100. кв. мтр., но вот где именно ГД поставила свою ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ МП до сих пор так и никто не смог определить...
Спасибо за вежливость и корректность ответа.
Стоял вопрос затрат времени на подъем. Я не уверен, что где-то рядом будет некий комфортный  проход в 3-4  раза длиннее, чем тот, который я вольно проложил на гугл-карте.
Если идти коротким путем  на лыжах,  по ложбине двух левых  притоков Ауспии, то  16% в среднем,  это не такие серьезные  уклоны, чтобы их как-то специально  обходить. Но это на мой взгляд,  чисто из личного опыта.


Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Так что либо
Либо к Борзенкову. Как-то его авторитет - меня более устраивает. Он был там и зимою, кстати. Его опыт и уровень образования - вселяют большее доверие к мнению.
Вы с моего понятия - ваще интересно поступаете. Меряете фон подлежащей поверхности на Отортене и не берете образец почвы, но зачем-то собираете водоросли в озере.
Подпитка озера идет из подземных источников (родников) и от выпадающих осадков. Что Вы хотите найти в водорослях? Эт Вам совершенно не то, что здесь
https://rg.ru/2014/04/16/vodorosli.html
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

При  скоростях ветра,  указанных в УД, на склоне палатка физически не могла сохраниться в течении  20 дней.

 Кое-что о погоде и ветрах на перевале из материалов УД.
 Разворачиваемый текст

На схеме Буянова, которая показывала, как по его мнению выглядела палатка до раскопок, видна торчащая палка с палаткой и ометаемой ветром площадью примерно 0.1 метр квадратный.  При этом, распределённая мощность ветра, со скоростью 35 м/сек, которая  будет приходится на эту часть палатки, будет равна 2,7 квт. Пересчитайте сами. Вот  удобный онлайн-калькулятор ветровой нагрузки --> https://planetcalc.ru/4773/
Нужно понимать, что 2,7 киловатт = 275 килограмм-сил метр в секунду.
В справочниках по физике можно прочесть, что средняя мощность человека –  0,15-0,3 квт.  Но даже ее хватало, чтобы туристы рвали и штопали старую палатку ежедневно, причём  в разных местах.
Что такое 0,15 квт  применительно к человеку?
Это мощность, которую развивает один (!) человек, непрерывно каждые 2 секунды поднимая гирю 16 кг.
Делим 2.7 квт на 0.3 квт  = 9
То есть, на тот клочок такни, который нарисован у Буянова, приходилось одномоментное усилие сразу 9-ти человек.

Что останется от тряпки, болтающейся на колышке при таких ветровых  усилиях ? - это вопрос риторический.

Вывод.
Пока прокуратура не проведет профессиональный  следств. эксперимент  по данному аспекту, обсуждение  вопросов относительно палатки  на перевале  можно временно опустить.
Во-первых, палатка лежала, причем лежала она в яме, на фото с откопанной палаткой видна высота сугроба перед входом, вот оставшаяся часть (50 см приблизительно) конька и была на поверхности, а все остальное было под плотным настом, и воздействию ветра не подвергалось.  А те 50 см что торчали из под снега, имели форму скорее плоскую чем объемную, эта была просто тряпка висящая на палке, покрытая метелевым наносом, который так же воспрепятствовал любым воздействиям на непосредственно лыжную палку и брезент палатки.
Над вашими же рассчетами кгс силы остается только посмеяться
Вот таблица из которой следует что ветровая нагрузка при скорости ветра 35 м/с будет 751H или 75 кг на метр квадратный.

Однако в нашем случае речь идет о 0,1 квадратном метре или 1/10 его части.  То есть ветровая нагрузка на конек палатки будет ничтожно мала, всего 7,5 кг, учитывая что конек под снегом эта нагрузка еще меньше.
Откуда взялись 275 кгс силы у вас мне непонятно

 
« Последнее редактирование: 18.11.20 22:58 от Кирилл Верхов »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Как-то его авторитет - меня более устраивает. Он был там и зимою, кстати. Его опыт и уровень образования - вселяют большее доверие к мнению.
Неудивительно, поскольку вы с ним грызетесь спорите уже лет десять минимум, если не более - не надоело?
У меня всего навсего два выступления на двух крайних конфах, да и 2 тыс. постов на местном форуме - так что я вообще польщен даже не сравнениями - а просто параллелями с ним и далее по списку...
Вы с моего понятия - ваще интересно поступаете. Меряете фон подлежащей поверхности на Отортене и не берете образец почвы, но зачем-то собираете водоросли в озере.
Подпитка озера идет из подземных источников (родников) и от выпадающих осадков. Что Вы хотите найти в водорослях? Эт Вам совершенно не то, что здесь
32 мкР / час, намеренных мной на Отортене вполне укладываются в версию. Я и не сомневаюсь, что в пробах земли найдется цезий, придет время, сделаем и их, да вот беда - это мало тянет на РЕШАЮЩИЕ аргументы в пользу воздушного ЯВ. Для этого есть совершенно другие вещи... дойдем и до них, Бог даст... так что всего доброго.
« Последнее редактирование: 19.11.20 07:14 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 10 069

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 10 069

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)