Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 134 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 598905 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Информация не от КП  *NO*
Ну, понятен ваш "намёк".
Только я вот слышал совсем другое об инициаторе этой пресс-конференции. И тоже- "не от КП".

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Выходит я предвзятая, а кто-то малообразован? А вы часом не охамели, нет?
А Вы хотите доказать - что Ваше вот это
тк они исходят из того, что дятловцы группа из детского сада.
Высказано с точки зрения туристических реалий 1959 года? Т.е. Вы опираетесь на что-то кроме своего сугубо субъективного мнения на основе впечатлений от фильма ТНТ?

Никто из почитавших тур. библиотеку, а так же и рассказы о походе гр.Шумкова  или походе гр. Согрина  или походе гр .Аксельрда или гр. Фоменко - так оптимистически не заявит как Вы.
Можно Вас спросить? Что Вы знаете о походе гр. Шумкова состоявшегося практически в тоже время как и трагический поход гр. Дятлова?
********************************
вот уж "подставила" Курьякова "КП", так "подставила"! А он-"повёлся"!
+
Только я вот слышал совсем другое об инициаторе этой пресс-конференции. И тоже- "не от КП".
Это что - пример скоростного переобувания?
« Последнее редактирование: 19.12.20 16:17 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 129

  • Был 25.04.23 22:52

А Вы хотите доказать - что Ваше вот это Высказано с точки зрения туристических реалий 1959 года? Т.е. Вы опираетесь на что-то кроме своего сугубо субъективного мнения на основе впечатлений от фильма ТНТ?

Никто из почитавших тур. библиотеку, а так же и рассказы о походе гр.Шумкова  или походе гр. Согрина  или походе гр .Аксельрда или гр. Фоменко - так оптимистически не заявит как Вы.
Можно Вас спросить? Что Вы знаете о походе гр. Шумкова состоявшегося практически в тоже время как и трагический поход гр. Дятлова?
********************************+Это что - пример скоростного переобувания?
Вы продолжаете настаивать что я предвзятая? Извиниться не желаете?
Причем здесь ТНТ, это ваши фантазии. Я вообще не смотрела не фильм, ни сериал.
Поисковики, знавшие Дятлова говорят что он был опытный и осторожный человек. Это не был их первый поход. Золотарев прошёл всю войну. Это не на диване сидеть. Это в окопах, в лесах, зимой и летом.
Могли они испугаться, убежать голыми в лес? С чего вдруг?
Должна быть очень очень веская причина. Продавливать ерунду, переходя на личности, хамить, очень как-то по современному, духе пропагандонов с телевизора. Верьте ерунде, иначе вы предвзяты  и малообразованы, не читали то и это.  И ещё как-нибудь отхлестать незнакомого человека.
Зачем что-то читать про других не пойми кого? Есть мнения современников, в том числе о Дятлове. Тот же Согрин, с ним  ходил в походы. В книге "о чем рассказали следы" Он описал Дятлова. Никто не поверит в эти сказки - не увидели палатку и пошли в лес. Все 9 человек. Как дети малые, мама я домой хочу.
« Последнее редактирование: 19.12.20 17:19 »

Л@на@


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:42

Никто из почитавших тур. библиотеку, а так же и рассказы о походе гр.Шумкова  или походе гр. Согрина  или походе гр .Аксельрда или гр. Фоменко - так оптимистически не заявит как Вы.
Можно Вас спросить? Что Вы знаете о походе гр. Шумкова состоявшегося практически в тоже время как и трагический поход гр. Дятлова?
Я когда вот это прочитала:

"Наша группа уезжала на "тройку" последней. Но без карты. С кроками. Была, конечно, как и полагалось, копия административной карты. Но даже дети знали, что она сделана для уроков географии, и для того, чтобы враги и шпионы запутались. Поэтому группы составляли свои карты, менялись друг с другом на слетах, пересекающихся маршрутах, передавали через знакомых. Мы пообещали знакомым геологам сделать какие-то замеры, а они нам дали кроки: схему на компрессной бумаге и комментарий: идете вдоль хребта, все в снегу, потом увидите: наверху торчит только 2 черных камня. Иди между ними. Это и есть перевал. А в клубе туристов кто-то сказал, что видел знакомого, который точно знает, что примерно в это же время туда же идет группа свердловского Политеха. И вроде бы у них есть приличная карта. Это уже было кое-что.

В Свердловске оказалось, что группа (повел ее Игорь Дятлов) несколько дней назад уже уехала (от них, вроде, уже была телеграмма из Ивделя). Они, действительно, пойдут сначала вдоль хребта на север. Но через несколько дней свернут на полукольцо, и у нас, наверное, есть шанс догнать их, пока они не свернут, и скопировать карту.

Поехали догонять. Сначала на поезде до Серова, а там пересадка на конечную станцию - Ивдель. В Ивделе повезло. Только вышли на дорогу, как нас подобрал попутный лесовоз (сначала мы должны были проехать зону лагерей), а уж там - начало пути. ."


"Всю ночь дежурные подкладывали в печку заготовленные чурки. Уже под утро Ваня, который в это время дежурил, сначала, как мы и договаривались, подтапливал понемногу: труба у печки металлическая, а крыша, чтоб тепло не уходило, - низкая. Но его так в тепле сморило, что непреодолимо захотелось подремать хоть несколько минут. Он напихал в печку чурок, сколько влезло, и задремал. Труба короткая, тонкая металлическая. Тяга хорошая. Огонь вымахивал высоко в трубу. Крыша загорелась. Утром очевидцы рассказывали, что пытались меня будить. Я спросил - зачем? Они ответили - крыша горит. Я спросил - а Витя встал? Мне ответили - встал. Я сказал - значит потушит, и уснул."

То у меня был только один вопрос
- Как  из этих по походов вообще кто то  живым возвращались?
« Последнее редактирование: 19.12.20 17:35 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Вы продолжаете настаивать что я предвзятая? Извиниться не желаете?
Причем здесь ТНТ, это ваши фантазии. Я вообще не смотрела не фильм, ни сериал.
Нет, не желаю. Я продолжаю настаивать, чтоб Вы ознакомились с материалами по походу Аксельрода и сами пришли к выводу - насколько был осторожным человеком Дятлов.
Я даже вот в теме надысь все выкрепляла цитироваием для ленивых - а воз и ныне там.

Хотелось бы оставить примеры того, что промахи у туристов УПИ - были иногда куда более крупные.

Журнал "Уральский следопыт"

http://www.uralstalker.com/pdf/us/2018/02/1802-pyatidesyatye-pripolyarnyj-zimnij-2/mobile/index.html#p=3
http://www.uralstalker.com/pdf/us/2018/03/1803-pyatidesyatye-pripolyarnyj-zimnij-3/mobile/index.html#p=3
http://www.uralstalker.com/pdf/us/2018/04/1804-pyatidesyatye-pripolyarnyj-zimnij-4/mobile/index.html#p=3

Я специально собрала рассказ Бартоломея для ленивых, чтоб было видно насколько рисковые парни были в туристах УПИ, ну или безбашенные. Красным обвела


Я прошу обратить внимание на то, что несмотря на нахождение Аксельрода на населенке и возможности дать отбой чтоб не рисковать жизнями при таком нечаянно случившемся конфузе с разделом имущества группы (он в это время был там где есть радиосвязь и оставшаяся тройка - тоже была рядом с радиосвязью) - такого решения не принято.
Я прошу обратить внимание на то, что тройка Дятлов-Бартоломей-Хан видя какой неустойчивой бывает погода - таки пошли на встречу с другой половиной группы. Всё равно пошли, а не остались опять таки на населенке в этой промежуточной точке подброса.
Группа не понесла человеческих потерь только по воле Счастливого случая именно на этом участке пути, но зато потом - Коля Хан получил серьезную травму. Судьба намекала...
Потом я предлагаю перечесть про поход Шумкова и обратить внимание как происходит штурм Чистопа. И тоже сделать вывод про осторожность
https://pandia.ru/text/77/410/84677.php

Изучить с конспектированием рассказ Фоменко про их приключения
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fomenko.shtml

А так же перечесть про поход Согрина
https://pandia.org/text/78/123/42042.php

И только после этого даже не обращаясь к библиотеке тур.отчетов - чего-то начинать торжественно декларировать.

**********************************
Я когда вот это прочитала:... То у меня был только один вопрос
- Как  из этих по походов вообще кто то  живым возвращались?
Ну да,  у каждого здравомыслящего человека если только он не ангажирован какой-то идеей фикс - при чтении подробностей тур.жизни  - в голове начинают роится беспокойные мысли.
Только периодическое гипнотизирование ветеранами поисков что мол там было всё хорошо, прекрасная маркиза, - мешает эту мысль додумать собственно до логического конца.
Туризм по ту пору - это был риск во многом и не всегда рискующие пили по итогу шампанское. Очень нередко пили за их упокой...
« Последнее редактирование: 20.12.20 10:45 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 129

  • Был 25.04.23 22:52

Дорогая моя ангажированная Почемучка. Прошла по вашим ссылкам по походу Согрина. И что же я нашла? Взвешенныйподход, логичные решения, выходы из нестандартных ситуаций, осторожность. В частности тности учасники пошли покорять вершину, и рассчитали правильно, что если пойдут все, в связке, не успеют до темноты. И решили разделиться. Трое идут, остальные не идут. Логично? Логично. Авантюрно? Совершенно нет. Сгорела палатка - тщательно строят хижину из снега. Нарезают кирпичи, расчищают, лапником укрывают, костер отдельно. Таким и Дятлов был. Так и дятловцы себя вели внизу, настил организовывали. Они действовали продумано и логично в своей ситуации. А ситуация была нестандарной. А кто уж эту несиандартность организовал, и должно следствие докопаться. А не высавлять опытных людей сосунками, ибо нет других версий.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Прошла по вашим ссылкам по походу Согрина.
А содержание по другим ссылкам - оказалось мимо Ваших ожиданий и Вы решили их заигнорить?
Я Вам смею напомнить - что именно Согрин достаточно долго складывал вину на гибель группы именно на Дятлова.
Сергей Николаевич очень сокрушался, что не утягал Зину Колмогорову к себе и она поэтому погибла с Дятловым...
И да... Ссылка на поход Согрина - одна. Остальные - смею отметить: касаются других походов под другими руководителями.
Не торопитесь, все перечитайте и дайте перечитать своей семье. И тогда - тогда уж спешите меня уведомить: шо я категорически неправа.

Вы мало знаете по теме. Это видно - и без микроскопа. В таком случае вместо гневных возмущений - рациональнее подтянуть себе тематические знания и тогда чего-то оппонировать. Сейчас Вы реально демонстрируете нечто в части реакций

из детского сада.
« Последнее редактирование: 19.12.20 18:49 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 129

  • Был 25.04.23 22:52

А содержание по другим ссылкам - оказалось мимо Ваших ожиданий и Вы решили их заигнорить?
Я Вам смею напомнить - что именно Согрин достаточно долго складывал вину на гибель группы именно на Дятлова.
Сергей Николаевич очень сокрушался, что не утягал Зину Колмогорову к себе и она поэтому погибла с Дятловым...
И да... Ссылка на поход Согрина - одна. Остальные - смею отметить: касаются других походов под другими руководителями.
Не торопитесь, все перечитайте и дайте перечитать своей семье. И тогда - тогда уж спешите меня уведомить: шо я категорически неправа.

Вы мало знаете по теме. Это видно - и без микроскопа. В таком случае вместо гневных возмущений - рациональнее подтянуть себе тематические знания и тогда чего-то оппонировать. Сейчас Вы реально демонстрируете нечто в части реакций
Да пока я эти ссылки читаю, вы миллион других накидаете. Которые к делу не относятся! Хоть в одно ссылке Дятлов убегает из палатки в носках одних? Нет не убегает, как дурачок, испугавшись не пойми чего
Согрин все написал в своей книге, и там совсем не так, как вы выставляете.
Вот вы, привели статью в Уральском следопыте. Что, думаете Дятлов, прошедший все это, уйдет в лес от палатки, ибо её - не увидел? Просто не увидел? Ладно, я палатку не увидел, я в лес пойду в носках. Тот самый Дятлов, который пережил все то, что в статье, замечу, вами размещенной. Он сошел с ума? Он сбрендил?
Скажите Генпрокуратуре, пусть несут другую версию. Ибо если они поставят свою печать под этой, мы сделаем выводы, как у Ракитина. Либо техноген, который тщательно скрывают.
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: renegat

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Да пока я эти ссылки читаю, вы миллион других накидаете. Которые к делу не относятся!
Согрин все написал в своей книге, и там совсем не так, как вы выставляете.
Сергей Николаевич с какого-то недавнего этапа изменил показания. Кто давно в теме - все про это знают.
Тема про Согрина - имеет всю хронологию изменения его мнения.
То что Вам лениво изучать тематические материалы - я уже поняла. Только как к Вам относиться после этого? Этой Вашей позе есть статуэтка - обезьяна закрывающая уши и глаза. Вы что-то забыли сделать...

« Последнее редактирование: 19.12.20 19:11 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 129

  • Был 25.04.23 22:52

Сергей Николаевич с какого-то недавнего этапа изменил показания. Кто давно в теме - все про это знают.
Тема про Согрина - имеет всю хронологию изменения его мнения.
Органы надавили?
Понимаем.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Органы надавили?
Понимаем.
Когда изучите тему - поймете что именно заставляет ветеранов коренным образом менять свое мнение. Точно так же сменил свое мнение на полярное - Аскинадзи.
Не поменяли только те, кто умерли очень рано и просто не успели попасть на масштабную тряску темы ПД по всем телевизорам страны...
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Л@на@


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:42

Потом я предлагаю перечесть про поход Щумкова и обратить внимание как происходит штурм Чистопа. И тоже сделать вывод про осторожность
https://pandia.ru/text/77/410/84677.php
Я прочитала. Спасибо.
заинтересовало:
"И тут произошло что - то страшное! Кто был босиком (переобувался), кто в носках, кто в одном ботинке, бежали в панике вниз. Цепочка следов то расходилась, то снова сходилась. К палатке никто не подходил, не было следов борьбы или лавины. Мы сразу отвергли ту официальную версию, что нам сразу пытались вклинить: снесло лавиной или устроили кровавую баню манси. Какая там может быть лавина? Какие манси, эти приветливые, добродушные люди...

Почему  "в панике разбегались"? Разве не было установлено, что не бежали, а шли? И разве в панике не разбегаются в разные стороны ? А они шли рядышком. Только двое отдельно. И то потом соединились с остальными. Где здесь паника, ослепление, ужас от увиденного и прочее "что - то кошмарное".  И какой слет от лавины можно найти через месяц на таком ветродуе. Особенно если быть уверенным, что ее там быть не может. Интересно откуда такая уверенность если до Дятлова там никого не было
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: atena | Фортунна

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 129

  • Был 25.04.23 22:52

Когда изучите тему - поймете что именно заставляет ветеранов коренным образом менять свое мнение. Точно так же сменил свое мнение на полярное - Аскинадзи.
Не поменяли только те, кто умерли очень рано и просто не успели попасть на масштабную тряску темы ПД по всем телевизорам страны...
А что вы так со мной снисходительно разговариваете, когда изучите тему и тд. Вы меня знаете? Как я тему изучала? Не знаете ну и молчите в тряпочку. Я буду выводы делать сама, без вас, и вам не буду отчитываться, что я читаю и кому верю. А модератора прошу обратить на вас внимание. Переход на личности и очень близкая грань с хамством, в вашем общении. За сим откланяюсь. С вами общаться далее мне не интересно.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Вы меня знаете? Как я тему изучала?
Дык это видно - что знаний у Вас по теме где-то около нуля. Именно отсюда такая категоричность и нервенность и огрызаетесь.
А вот это - примените для себя
молчите в тряпочку
Для Вашей же пользы. Поскольку нет ничего смешнее - воинствующего невежи...
Вы еще про Землю на трех слонах - заявите. И тогда все будет в комплектации.
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Л@на@


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:42

И что же я нашла? Взвешенныйподход, логичные решения, выходы из нестандартных ситуаций, осторожность. В частности тности учасники пошли покорять вершину, и рассчитали правильно, что если пойдут все, в связке, не успеют до темноты. И решили разделиться. Трое идут, остальные не идут. Логично? Логично. Авантюрно? Совершенно нет. Сгорела палатка - тщательно строят хижину из снега. Нарезают кирпичи, расчищают, лапником укрывают, костер отдельно. Таким и Дятлов был. Так и дятловцы себя вели внизу, настил организовывали. Они действовали продумано и логично в своей ситуации. А ситуация была нестандарной. А кто уж эту несиандартность организовал, и должно следствие докопаться. А не высавлять опытных людей сосунками, ибо нет других версий.
Тогда и у Дятлова получается, что действовал по такой же съеме:
засыпало палатку (не откапать) - начал строить укрытие и разводить костер.  Что такого могло быть страшного у палатки (кроме потери палатки), что исчезало километре от него?
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:24 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Почему  "в панике разбегались"?
Ну там же была и причина. Это описано в Карпинском рабочем Шумковым. В теме про Шумкова - это есть. Владимиров в воспоминаниях делает акцент на сигнальную ракету, а вот Шумков - описывает что-то типа огненных шаров, которые фигурируют в УД в радиограмме Авенбург, Потапов, Согрин от 31 марта 1959 года с поисков в штаб.
Есть еще интересное свидетельство Владимирова - в Егоршинский вестях. Там более ранний по времени рассказ.
Такое расхождение в восприятиях может быт вполне возможным. Один видел одно. Это один интервал времени. Другой - другое. Это другой интервал времени. И между этими интервалами вполне могла быть приличная пауза. Не случилось опросить их на сводное мнение одновременно. Шумков умер раньше, чем тема ПД вышла на арену в массовых обсуждениях.

Вам, новичкам, надо не на дебаты время тратить - а на изучение темы. Для начала после УД - все воспоминания. Там много, но очень полезно для приобретения полной картины происшествия.
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:33 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Л@на@


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:42

"- 6 февраля 1959 г. Поднялись в 6.00. Сегодня восхождение. Были сухари, корейка и какао. В 9.00 пошли к вершине. У подножья оставили лыжи и стали взбираться к вершине по западному контрфорсу. Вершина скрыта в облаках. Зрелище чудесное. Поднялись выше облаков, они лежат плотной пеленой ниже нас. Солнце греет совсем как весной, даже тепло. Примерно к 15.00 по контрфорсу поднялись к главному гребню. Но если всей командой двигаться к вершине, то светлой части дня не хватит на возвращение. Движение в связках замедляет восхождение. Принимаем решение: трое идут вверх, остальные вниз."

Команда Согрина вышла на восхождение в 9 утра, а не 14-15 дня и старалась спуститься вниз до темноты. а не ночевала на продуваемой вершине

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Тогда и у Дятлова получается, что действовал по такой же съеме:
засыпало палатку (не откапать) - начал строить укрытие и разводить костер.  Что такого могло быть страшного у палатки (кроме потери палатки), что исчезало километре от него?
Там совершенно другая ситуация. У Согрина - все случилось на оборудованной стоянке. Костер - есть, вещи - в доступе, травмированных - никого, место - стояночное, т.е. выбранное с учетом наибольшей комфортности.
То что у Дятлова - это вынужденное место стоянки, костра рядом нет, с травмированными - вопрос, место на стоянку откровенно негожее.
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Л@на@


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:42

Вам, новичкам, надо не на дебаты время тратить - а на изучение темы. Для начала после УД - все воспоминания. Там много, но очень полезно для приобретения полной картины происшествия.
Я и читаю) Только показания противоречат порой друг другу. а некоторые вообще вызывают полное недоумение: каким образом Юдин так точно опознавал вещи ребят? это просто невозможно

Добавлено позже:
Там совершенно другая ситуация. У Согрина - все случилось на оборудованной стоянке. Костер - есть, вещи - в доступе, травмированных - никого, место - стояночное, т.е. выбранное с учетом наибольшей комфортности.
То что у Дятлова - это вынужденное место стоянки, костра рядом нет, с травмированными - вопрос, место на стоянку откровенно негожее.
Я говорила о порядке действия на потерю палатки. Понятно, что у Дятлова все усложнилось еще и потерей снаряжения, теплых вещей Плюс травмированные. Так поэтому одни живы, а другие нет
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:49 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Потом я предлагаю перечесть про поход Щумкова и обратить внимание как происходит штурм Чистопа.
Прочитал все предложенные ссылки.
Чего понять то надо? И чего "додумать до логического конца"?
« Последнее редактирование: 19.12.20 20:25 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Прочитал все предложенные ссылки.
Чего понять то надо? И чего "додумать до логического конца"?
А Вы что вообще поняли? Ну в части - насколько туристы осторожные, нерисковые, обстоятельные и ...?
П.С. А Вы что - раньше этот материал в глаза не видели?
« Последнее редактирование: 19.12.20 20:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

А Вы что вообще поняли? Ну в части - насколько туристы осторожные, нерисковые, обстоятельные и ...?
Рисковые, нерисковые...
В этих ссылках "босиком и полуодетые" по склонам гор не бегают.
В ссылках люди идут на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ риск (в частности на Чистоп)  т.е. уже готовы к риску физически и психологически.
Данная готовность с внезапной рисковой ситуацией несколько расходится.

П.С. А Вы что - раньше этот материал в глаза не видели?
Чтото читал, но давно. Например про Фоменко, но конспектировать не вижу нужды.
Для моей версии даже УД, и всяческие воспоминания не пригодились.
Знания разных наук(вузовского и школьного курса и проч. )  и то больше пригодились.
Значительная часть этих знаний применялась(и применяется в наст. время) для создания оппозиции в др. темах.
« Последнее редактирование: 19.12.20 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: ninja

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Чтото читал, но давно. Например про Фоменко, но конспектировать не вижу нужды.
Для моей версии даже УД, и всяческие воспоминания не пригодились.
Знания разных наук(вузовского и школьного курса и проч. )  и то больше пригодились.
Значительная часть этих знаний применялась(и применяется в наст. время) для создания оппозиции в др. темах.
Как Вам повезло-то с Вашими медведями...

*****************************

Вот та статья КП
https://www.nsk.kp.ru/daily/26532.7/3548628/

"... Итак, аэромагнитная съемка выполнялась 6-ым авиаотрядом Западно-Сибирского территориального управления гражданской авиации по заказу Новосибирского геофизического треста.

- Кондиков Л.Н. - техник по обработке вариационных наблюдений..."

Обращает на себя внимание Кондиков Л.Н. - который очень напоминает Кондакову Н.Л., которая

Цитата: Пoчемучка - 17.12.20 18:47
"... Для составления обзорных карт (см. рис. 50—52) и очерка лавинной активности Урала Н. Л. Кондаковой (лаборатория снежных лавин МГУ) проведено почти сплошное дешифрирование аэрофотоснимков..."
Разыскивая результаты работы по заказу Новосибирского геофизического треста достаточно скоро попадается карта

https://www.geokniga.org/taxonomy/term/2938?page=1

P-40. Карта аномального магнитного поля СССР. Изолинии (дельта Т)а

Которая такие действительно охватывает и верховья Лозьвы и разумеется и ХЧ и Отортен

https://www.geokniga.org/sites/geokniga/files/maps/p-40-karta-anomalnogo-magnitnogo-polya-sssr-izolinii-delta-ta.jpg

Из легенды карты - читается однозначно, что магнитная съемка ближайшая к 1959 году - проводилась в 1960 годку



Сие означает, что материалах УД - речь идет о другом событии

Цитирование
План-задание Ортюкова группе Слобцова (23–24.02.59):
...
10. Для сведения сообщаем, что в район горы Ойке-Чакур заброшена спасательная группа УПИ под руководством О.Гребенника (6 человек)
кроме того, ведется планомерная авиасъемка всей местности аварийного маршрута.

Руководитель поисков полковник Ортюков.
Так что это планомерная аэрофотосъемка скорее всего велась все же под задачи гидромета в первую очередь, потому что она была принята к исполнению до трагедии с туристами. А уж поскольку - место поисков подпадало в этот периметр, то гадать про то что вошло на аэрофотоснимки уже не надо. Вошло.
Вопрос  - на какое число попала аэрофотосъемка склона ХЧ и окрестностей Отортена.

Получается результаты по аэрофотосъемке - таки следует искать в МГУ, а не в Новосибирском геофизическом тресте. У которого разумеется есть преемники, но там нужного дятловедам - немае...
 
« Последнее редактирование: 19.12.20 22:26 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Ну а вопрос с результатами прокурорской проверки всё-таки оконченным считать нельзя. Он будет окончен после официального объявления результатов.
Может, еще и знаете, когда это произойдет?
Коллега! Никакого официального объявления не будет. Зря надеетесь. Считайте официальным объявлением увольнение Курьякова.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Elsy

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Никакого официального объявления не будет
результатом прокурорской проверки явился ответ заявителю (КП там или кого еще), ради которого, я так понимаю, эта самая проверка и затевалась. А вот содержание проверки-материалы служебные. С какой стати прокуроры их будут публиковать?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

результатом прокурорской проверки явился ответ заявителю (КП там или кого еще), ради которого, я так понимаю, эта самая проверка и затевалась. А вот содержание проверки-материалы служебные. С какой стати прокуроры их будут публиковать?
Варсегова ответ не получила, точнее - получила отписку.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

А вот содержание проверки-материалы служебные. С какой стати прокуроры их будут публиковать?
Заявитель имеет право знакомиться с материалами проверки.
 

Добавлено позже:
Варсегова ответ не получила, точнее - получила отписку.
А на что она надеялась? -Что ей сообщат правду?
 
« Последнее редактирование: 20.12.20 00:17 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не верю! (С)
Нет, правда - я заканчивал специализированную физико-математическую школу, в книжке ЮК указано, какую именно. Так у нас все программы были как раз не школьные, а из Долгопрудного, то есть не стандартные два часа в неделю, а 8 или даже 10 - дополнительно по часу физики и математике каждый день.
Поэтому я и пишу - "учился в физтехе", а не "заканчивал МФТИ" - во всяком случае, физику мне поставили именно там и именно по физтеховской программе.

Что же - можно подвести предварительные  итоги - пока НИКТО, ни одна душа не рискнула поставить ломаного гроша на прокурорскую лавину, несмотря на все написанное в данной ветке - это показатель.
Неудивительно, поскольку одно дело терзать клавиатуру - другое реально чем то рискнуть, даже любой мелочью.
« Последнее редактирование: 20.12.20 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Что же - можно подвести предварительные  итоги - пока НИКТО, ни одна душа не рискнула поставить ломаного гроша на прокурорскую лавину, несмотря на все написанное в данной ветке - это показатель.
Ага... А разве такие заявления можно делать Вам и тем более на имеющейся базе? Вы под торжество своей версии при наличии связей на реальных физтеховцев (с Ваших кстати слов про эти связи) - несчастные водоросли на радиационную экспертизу за такой-то срок: все еще не сподобились притыкнуть. Все пути осуществления ищете... Сколь времени прошло с того знаменательного дня - когда Вы стали обладателем водорослей? Действительно уверенный в своей правоте и со связями на физтех: примерно б раз 10 уже заказал экспертизу и получил её результаты. И предоставлял результаты как аргумент к своим мыслеизлияниям.
Ну да, ну да... Совершеннейший пустяк так сказать - стал для Вас непреодолимою силою стихийного характера... Но кинуть камень в прокуроров - Вы не пропускаете случая...
« Последнее редактирование: 20.12.20 10:59 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Но кинуть камень в прокуроров - Вы не пропускаете случая..
Ну каких прокуроров! Нет никаких прокуроров. Вы опять передёргиваете.

Употребляйте выражение, бывшего прокурора, уволенного по личному распоряжению Генпрокурора.


Поблагодарили за сообщение: Elsy