Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 140 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 598600 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Варсегова имеет на руках ответы от прокуратуры
Коллега! Кем подписаны эти ответы и от какого числа?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Ну текст Шкрябача было можно прочитать.
Шкрябач действовал от своего личного лица. Он не занимался  делом ГД по своей должностной обязанности. На ту пору он был пенсионер. В отставке т.е.
https://www.kem.kp.ru/daily/26637/3656345/

"... По мнению, бывшего следователя по особо важным делам и руководителя следственных подразделений различного уровня Сергея Шкрябача причиной гибели группы Дятлова явилось то, что из-за бурана туристы выбрали неподходящее место для стоянки на ночлег и устроили лагерь, вкопавшись в глубокий снег на склоне горы..."

http://academy-skrf.ru/izdat/2017/mir_krim_2-2017.pdf
"... Шкрябач Сергей Яковлевич,
ветеран следственных органов и
службы криминалистики,
государственный советник юстиции 3 класса,
Почетный работник прокуратуры РФ,
Почетный сотрудник Следственного комитета
 Российской Федерации ..."

https://www.mk.ru/social/2019/02/28/kriminalisty-skr-raskryli-taynu-gibeli-gruppy-dyatlova.html

"... Изучить вопрос было поручено следователю-криминалисту Владимиру Соловьеву, авторитетному и опытному специалисту, — «в миру» Владимир Николаевич известен прежде всего как следователь по делу о гибели царской семьи.
Соловьев привлек к работе Сергея Шкрябача, почетного сотрудника СКР, занимавшего до 2010 года пост заместителя руководителя Главного управления криминалистики Следственного комитета. К несчастью, месяц назад Сергей Яковлевич ушел из жизни. На момент проверки генерал находился в отставке, но продолжал принимать активное участие в жизни ведомства..."
« Последнее редактирование: 29.12.20 17:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

Kamil Tom


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Czech Republic

  • Был 18.02.24 17:46

Спасибо, я это уже понимаю, но желание почитать этим не уменьшилось.   :'(

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Ну сами же должны видеть, что всё это-болтовня "не о чём". И сами знаете, что никакими сведениями о существовании официально утвержденного заключения прокурорской проверки вы не располагаете. Да и не можете располагать. Догадались, почему? Вот и не надо в заблуждение вводить своим "всезнайством" тех, кто вас читает. Все ваши "познания" надерганы из интернета. Ну, кое-что вам удалось "выудить", втеревшись в доверие "по методу Маты Хари" (да еще под чужими именами). Но на информацию об этой прокурорской проверке ваша убогая "осведомленность"  не распространяется.
Господин Анкудинов, Вы замечательно странный бывший судья... Вы совершенно наплевательски относитеся к российским законам.
Вопиюще наплевательски.
Мало того, Вы себя по каким-то причинам ограничили в чтении статей КП именно с тем содержанием, где Варсегова как заявитель делится поименованием того, что ей было предоставлено в качестве ответа по её заявлению. Что ж Вы себя так обездолили-то?
Вы чего-то хотите особенного присочинять на российское законодательство с какими-то непонятными мотивами... Видимо Вы с законодательством категорически не знакомы. Причем от слова - совершенно незнакомы.
Вы могли бы так митинговать - если сами были заявителем. Но увы - Вы ж категорический недятловед и не можете оттого взвалить на себя по доверенности чьи-то интересы из родственников погибших туристов.
Мало того - обратись родственники туристов к Вам за помощью: Вы побежите от этого со страшною скоростью. Как всегда бегаете от предложений чего-нить поискать в архивах прокуратуры, которые живут с Вами в одном городе и наверное в одном даже районе этого города.

А.В. Курьяков очень много акцентировл на то, что в настоящее время появились такие дополнения в законодательстве, что прокурорскую общенадзорную проверку удобнее выполнять и более комплексно и детальнее.
Вот эти изменения и в том числе - интересующее именно Вас
https://rg.ru/2017/03/09/utverzhden-novyj-poriadok-provedeniia-prokurorskih-proverok.html
"... Если во время проверки нарушений закона выявлено не было, то в течение десяти дней с момента ее завершения составляется акт. После чего копия акта направляется руководителю проверяемой организации..."

А теперь ответьте на простой вопрос. Какую организацию по заявлению Варсеговой поверял А.В.Курьяков и его команда?
« Последнее редактирование: 29.12.20 17:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Господин Анкудинов, Вы замечательно странный бывший судья... Вы совершенно наплевательски относитеся к российским законам.
Вопиюще наплевательски.
Мало того, Вы себя по каким-то причинам ограничили в чтении статей КП именно с тем содержанием, где Варсегова как заявитель делится поименованием того, что ей было предоставлено в качестве ответа по её заявлению. Что ж Вы себя так обездолили-то?
Вы чего-то хотите особенного присочинять на российское законодательство с какими-то непонятными мотивами... Видимо Вы с законодательством категорически не знакомы. Причем от слова - совершенно незнакомы.
Вы могли бы так митинговать - если сами были заявителем. Но увы - Вы ж категорический недятловед и не можете оттого взвалить на себя по доверенности чьи-то интересы из родственников погибших туристов.
Мало того - обратись родственники туристов к Вам за помощью: Вы побежите от этого со страшною скоростью. Как всегда бегаете от предложений чего-нить поискать в архивах прокуратуры, которые живут с Вами в одном городе и наверное в одном даже районе этого города.
Ну вот теперь, пожалуй, уже всем стало видно, что никакой информации по этой прокурорской проверке у вас нет. 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 616
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Коллега! Кем подписаны эти ответы и от какого числа?
Вы к кому обращаетесь ?Ответ дан представителю родственника С Золотарёва-Н Варсеговой. Не верите ,уточните у ней сами вот здесь :
https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.0
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Ну вот теперь, пожалуй, уже всем стало видно, что никакой информации по этой прокурорской проверке у вас нет.
А я - Свердловская прокуратура? Я даже - не заявитель Н.Варсегова. Я просто читаю что она сообщает в своих статьях о том, что получено как ответ на её заявление.

А.В. Курьяков очень много акцентировл на то, что в настоящее время появились такие дополнения в законодательстве, что прокурорскую общенадзорную проверку удобнее выполнять и более комплексно и детальнее.
Вот эти изменения и в том числе - интересующее именно Вас
https://rg.ru/2017/03/09/utverzhden-novyj-poriadok-provedeniia-prokurorskih-proverok.html
"... Если во время проверки нарушений закона выявлено не было, то в течение десяти дней с момента ее завершения составляется акт. После чего копия акта направляется руководителю проверяемой организации..."

А теперь ответьте на простой вопрос. Какую организацию по заявлению Варсеговой поверял А.В.Курьяков и его команда?
И всем стало видно, господин Анкудинов, что Вы совершенно не знаете законов страны Вашего обитания. При том что машете и своим юридическим образованием и работою в судьях...
Типа Вы стояли на страже законодательства своей страны - не зная его даже по верхам...
Оффтоп (текст не по теме)
Я ж уже предполагала, шо настоящего именно юридически подкованного Анкудинова кто-то убил и на его место подсадил такого невежу-двойника как Вы. Не иначе американска разведка...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 29.12.20 17:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 924
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:41

Мало того - обратись родственники туристов к Вам за помощью: Вы побежите от этого со страшною скоростью.
Вот бы не сказал. Владимир Дмитриевич, пожалуй, единственный из вас дятловедов, кто не боится прямых контактов с коллегами - исследователями. А вы все прячитесь... Потому, что ничегошеньки у вас нет. Окромя мат.части.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Elsy

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Поделитесь своими находками, открытиями мадам... Что -то ваш словесный понос поднадоел.
Не хотите название темы себе освежить в голове? Я как никто четко её придерживаюсь. Мне тоже много чего поднадоедает в Вашем исполнении. Но я аккуратно выбираю выражения...
Вам же ж и темку соорудил Ландау - там и рассказывайте всем желающим про свои открытия и про то, что можно держать в руках. Это Ваше - никаким боком не связано с прокуратурой и результатами по поверке УД.
Вы ходите с загадочным фейсом по всем темам форума и только и занимаетесь тем, что намекаете, намекаете, намекаете. И что характерно - никто до сих пор не в курсе про что. Даже Хельга,  с которой у Вас приятельские отношения. Спроси её - про что Вы намекаете: она сделает вот такое выражение лица

Я уже молчу - что участники конференций памяти уж насколько привыкшие к разного рода заявлениям и открытиям: ну ничого не поняли ни с Вашего докладцу, ни с более близкого общения с Вами. Так что форум тайны может утешаться. Вы вечный непонятый гений...

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано - выкладывайте фото участников форума с их согласия
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:58 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Варсегова как заявитель делится поименованием того, что ей было предоставлено в качестве ответа по её заявлению
Коллега! Кто подписал этот ответ и какая на нём дата?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 028

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:43

Если воды зимою ни в какую зиму - немае, то остается вывод - что истоками служит болотце, образующееся от атмосферных осадков, которые скапливаются на плите чашеобразной формы.
Мне повезло: 2011 год был очень дождливым, 2012 сухим. Настолько, что я не узнала местность по которой год назад протекла небольшая речка. Всё было совершенно сухо до того места, гдк в 4пЛ не попала вода с ручейков.
сперва совсем малюсеньких, потом уже заметного 1-го ручья. Видимо всё-таки на склоне 905 есть водоносный уровень.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Коллега! Кто подписал этот ответ и какая на нём дата?
Я - ну совершенно не Н. Варсегова. Здесь есть специально обученная тема, где именно Варсеговой можно задать вопрос.

А.В. Курьяков очень много акцентировл на то, что в настоящее время появились такие дополнения в законодательстве, что прокурорскую общенадзорную проверку удобнее выполнять и более комплексно и детальнее.
Вот эти изменения и в том числе - интересующее именно Вас
https://rg.ru/2017/03/09/utverzhden-novyj-poriadok-provedeniia-prokurorskih-proverok.html
"... Если во время проверки нарушений закона выявлено не было, то в течение десяти дней с момента ее завершения составляется акт. После чего копия акта направляется руководителю проверяемой организации..."

А теперь ответьте на простой вопрос. Какую организацию по заявлению Варсеговой поверял А.В.Курьяков и его команда?
Один экземпляр акта - у проводивших надзорную проверку. Копия - у организации, работу которой проверяли в ходе надзорной проверки.
Ни одного акта - заявителю. Он в данном случае даже не истец. Он просто жалуещееся лицо. Жалоба которого рассмотрена и по ней не нашли подтверждения.
Этому лицу - не следует видеть материалы проверки. Потому что у этого лица - статус не тот. Поэтому на Курьякова накатили начальники. Это понимают все юристы и все прокурорские работники.
Именно поэтому от них нету - радостных плясок на судьбе А.В.Курьякова. Исключением - только господин Анкудинов, но он как раз абсолютно аномально исключительный случай. Правда за компанию с Черноусовым. Который тоже странный адвокат...
А.В.Курьяков не имел права знакомить настолько подробно жалующееся лицо с результатами проверки по жалобе, которая вдобавок не подтвердилась.
Именно это - превышение полномочий, игнор должностных инструкций.
« Последнее редактирование: 29.12.20 19:02 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Какую организацию по заявлению Варсеговой поверял А.В.Курьяков и его команда?
Курьяков не имел полномочий что-либо проверять и он не капитан сборной.

Добавлено позже:
Я - ну совершенно не Н. Варсегова. Здесь есть специально обученная тема, где именно Варсеговой можно задать вопрос.
Но вы же категорически утверждаете вместо Варсеговой, что она получила какой-то ответ.
« Последнее редактирование: 29.12.20 18:59 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Но вы же категорически утверждаете вместо Варсеговой, что она получила какой-то ответ.
Вы тоже оградили себя от чтения пояснений Варсеговой? А шо так? Н.Варсегова - об этом писала здесь в своей теме вопросов, в статьях КП и на других форумах, где зарегистрирована.

Потребовать я могу, боюсь, толку не будет. Я потребовала, чтобы мне выдали ВСЕ материалы проверки, но получила отказ. В частности, я так и не получила заключение по судебно-медицинской экспертизе и справку о рассекреченном ракетном пуске 2 февраля 1959 года. На запрос по СМЭ мне ответили, что я не имею права получить эти документы. Так и не поняла, почему. Справку о ракетном пуске прокуроры почему-то объявили гостайной, хотя она рассекречена и достоверно известно, что этот пуск никакого отношения к гибели туристов не имеет. Но прокурорская логика непостижима.
Н.Варсегова не понимает - какой у неё статус в этом деле. Она не истец, которого знакомят со всеми материалами проверки/дела.
Проверка по её обращению - не подтвердила жалобу. Нарушений не нашли. Ей и так выдано сверх нормы. Отчаянным А.В.Курьяковым.
Именно поэтому её теперь весьма ограничивают в информации. Даже при весе и влиянии КП. Она просит не положенного ей по законам.
Это как доступ к сведениям считайте персонифицированным по Свердловской прокуратуре. Только персона - организация, да еще и такого уровня и деятельности.

https://mistika.forum2.net/viewtopic.php?id=285

Цитата: Наталья Варсегова
Добрый день.
Думаю, мне нужно прояснить некоторые моменты, связанные с пресс-конференцией.
В расследовании трагедии на перевале для меня и моего супруга всегда было важно идти по пути к истине. То, что тема оказалась столь рейтинговой, не наша заслуга. Интерес к ней подогрет той самой загадочностью, о которую многие исследователи и ломают копья.
Если бы не поиск реальных причин гибели группы, мы бы не стали так долго работать над этим. Ограничились бы парой экспедиций на перевал (летней и зимней) и хватит на этом. Но после пары разговоров с родственниками погибших ребят стало понятно, что надо попробовать что-то сделать. И мы делали. Обо всем вы знаете из наших публикаций. Что-то было правильным, что-то нет. Но идти вслепую, не ошибаясь, сложно. Ни у одного современного журналиста в нашей стране нет конкретной инструкции, как раскрывать тайны.
Вряд ли вы знаете, сколько запросов было написано нами в СК, Генпрокуратуру с просьбой возобновить расследование. Нас отфутболивали. Была большая надежда на СК, но и там, едва начав проверку, лавочку прикрыли.
В сентябре 2018 года нам вдруг ответили согласием в прокуратуре Свердловской области. Это был большой шаг вперед. Мы не рассчитывали ни на какую точку в этой истории. Мы ждали результатов экспертиз и новых документов.
Как заявитель, все материалы я получила. В основном, это экспертизы. Новых документов практически нет. Но и экспертизы заслуживают большого внимания.
Почему лавина? Потому что она доказана микроклиматической экспертизой. Это подробная работа, которую мы обязательно опубликуем, предварительно встретившись с экспертом.
Время конференции ограничено и Курьяков не смог в полноте раскрыть данные экспертиз. Но, наверное, ему этого и не надо было. Это надо теперь нам и вам.
Уверяю, что работа проделана прокурорами большая. Я вижу это по материалам проверки. А то, как это было представлено, не мне судить. Свое мнение чисто про версию с лавиной я вчера высказала на конференции.
Заранее отвечу на резонный вопрос - зачем вы заявляли о сенсациях? А разве отчет об официальной прокурорской проверке - это не сенсация? :)
Заголовки новостей «Генпрокуратура поставила точку в трагедии» вряд ли можно назвать корректными. Андрей Курьяков выступал не как прокурор, а как юрист. Почему? Не могу сказать. Это было его решение.
Я готова ответить на вопросы, но заданные в корректной форме.
Ко мне обратился Шура Алексеенков с просьбой выложить координаты палатки. Выложу в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 29.12.20 19:18 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Н.Варсегова - об этом писала здесь в своей теме вопросов, в статьях КП и на других форумах, где зарегистрирована.
Я задал простой вопрос: кто подписал ответ Варсеговой. Вы в третий раз не можете дать простой ответ, состоящий из одной фамилии.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 982
  • Благодарностей: 10 168

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Если у Вас есть настроение - Вы, Александр, понимаете и более увилистую логику.
Есть. Но без Вашей помощи никак.

Ещё в начале года Вы говорили о расконвоированных и неосмотрительном поведении девушек
( https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=10&tema=72 )
Ещё три месяца назад, рассуждая про "крайнюю неадекватность... Все бросить и уйти непонятно куда. При получается вполне штатной неприятности", задавались вопросом:
Может все ж ответ был во фляжке,
Это всё было заблуждениями, а теперь прекрасная проверка вправила Вам ... и Вы уверены, что ребята свинтили из/от палатки из-за лавины, а внизу таки огребли завал на свою голову?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Есть. Но без Вашей помощи никак.
Александр, я иду очень логичной дорожкой. Просто тема про расконвоированных на ресурсе Никишиной оставлена мною недорисованной. На Паранормале я её увела в точку. Точка выглядела выводом - что известие о случившемся несчастье с тур группой было получено гораздо ранее начавшихся официальных поисков. Именно силами таких вот расконвоированных, которые валили видимо топографический профиль где-нить недалече от места гибели ГД.

На тот момент - я начитавшись рассказов П.И.Бартоломея (с которыми Вы походу до сих пор незнакомы) - совершенно естественным путем пришла к определенному мнению.
Я его даже в этой теме озвучивала неоднократно.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1201461#msg1201461

Ну да,  у каждого здравомыслящего человека если только он не ангажирован какой-то идеей фикс - при чтении подробностей тур.жизни  - в голове начинают роится беспокойные мысли.
Только периодическое гипнотизирование ветеранами поисков что мол там было всё хорошо, прекрасная маркиза, - мешает эту мысль додумать собственно до логического конца.
Туризм по ту пору - это был риск во многом и не всегда рискующие пили по итогу шампанское. Очень нередко пили за их упокой...
Отвечая на Вас вопрос - чего я так разгулялась в непонятно зачемошных направлениях: я Вам поясняла

Ну почему художественный. Я давно уже в темке про расконвоированных делала предположения, что Ивдельлаг через своих подопечных знал о гибели туристов до того, как про эту гибель решил турклуб УПИ и начал поисковые работы. Опять же поисками аэрофотосъемки той местности исходя от карт лавиноопасности - я занялась тоже с этой практической точки.

Могло ведь так быть. Аэрофосьемка чего-то нафоткала: в виде странных людей неживого состояния. Мало ли - вдруг побегайцы из Ивдельлага. А оне - как раз были с 19 февраля 1959 по 21 февраля 1959. (А  может с 19 января 1959 года если римскую один потом поправить на римскую два). Кому это предложат проверить? Ну Ивдельлагу же. Какими силами он это будет проверять? Ну любыми подешевле. Там может недалече лес рубили - вот и было задание глянуть: шо тама на склоне аэрофотосъемка заметила необычного.
По поводу фляжки и её содержимого - у меня есть рассуждения. Холодно было без печки. И был канун день рождения С.А.Золотарева. Возможно все хором тяпнули. Некоторая нетрезвость - не дала верно оценить угрозу, серьезность и тенденцию погоды. Именно теми, кто мог принимать оптимальные решения. Возможно выпили за мир и дружбу: три - четыре человека. Именно это подрушило трезвую оценку внезапно свалившейся неприятности.

Это всё было заблуждениями, а теперь прекрасная проверка вправила Вам ... и Вы уверены, что ребята свинтили из/от палатки из-за лавины, а внизу таки огребли завал на свою голову?
Я к этой проверке уже была с мыслью об эффекте бруствера. Вы просто не читали ту тему, где мы с КВН типа спорили и я ему принесла картинки из тур.отчета Геннадия Птицына 1963 года. Я тут их всем уже в глаза затыкивать устала.
Неуж-то Вы не видели - как он рисовал свою вагон-палатку в этом походе заваленную снегом?
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29263&page=48
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29263&page=49
« Последнее редактирование: 29.12.20 23:24 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Меня удивляет, человек был там на месте, много раз. И зимой и летом. Если он говорит, что камни закрыты в феврале, какие основания не верить??? Кто то лучше него знает, ни разу не бывав в том месте, сидя в теплом доме в Штатах?
Главный вопрос - о каком месте пишет этот человек?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Ещё в начале
Если вспомнить о началах - то вначале я искала шпионов. Только моя версия было другого вектора чем у Ракитина. У него - предполагался вынос (экспорт) радиоактивных штанов и вербовка нового агента.
У меня - внос (импорт) чего-то диверсионного и использование имевшихся старых кадров из агентуры Абвера. Я даже замечательно изучала очень интересную биографию участника группы Ульм  - Николая Михайловича Стахова. Он сидел в Ивдельлаге и умер. Вроде как. Потому что через пару месяцев странно склеил ласты доктор, что отписывал его смерть. Ну и там дальше тоже очень-очень все интересно. Это был прям фантастически познавательный период моих версияплетений. Там много узнано об белоэмигрантах и прямо реально чудесного от слова - чудеса...

Видите - как я переформатировалась? И этот волшебный пинок был после чтения рассказов П.И.Бартоломея как они весело ходили в поход на Приполярный Урал под руководством Аксельрода.
Так что у меня к Вам большая просьба. Не тюкать Е.В.Буянова. Вы ему как Прометею дятловедения всем Вашим веселым ресурсом Никишиной - уже всю печенку повредили.
У него правда - не так много времени, чтоб сделать все задуманное. Просто он не беспокоит никого своими проблемами. Молча ползет к точке.
« Последнее редактирование: 29.12.20 23:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А это, знаете, такой "дятловедческий  феномен" существует: тот, кто там никогда не был- всегда знает всё лучше того, кто там был!
И я склонен подозревать, что это- тоже один из т.н. "Законов Дятловедения".
"Закон Дятловедения" вот в чём, дятловед Анкудинов:

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/zL6KVekPfeE

Зарубите себе на носу - дятловедение для многих - это "религия" и коммерция.
И поэтому здесь такие "Законы".

Добавлено позже:
Не было там никакой лавины. Это еще в 1959 году установили.
Где "там" И кто "установил"?

Добавлено позже:
Нет.
 и 1-й и 2-й ручьи не водо/снегосборные, к ним практически нет уклонов, (разве что непосредственно борта их собственных оврагов)
в отличие от 4 пЛ, который собирает всю воду с отрогов.
1-й ручей течет из болотца, расположенного на небольшой террасе. Видимо там есть выход грунтовых вод.

на этом фото слева видно начало 1-го ручья.

Мы проходили до верха 1-го ручья довольно большим коллективом

От какого бурного течения в 1959 году делали плотину, чтобы "поймать" 4 тела???
« Последнее редактирование: 30.12.20 01:45 »

SKAD


  • Сообщений: 5 916
  • Благодарностей: 2 304

  • Был 14.08.24 14:58

- Многие скептики считают, что лавина не могла причинить дятловцам столь серьезные травмы…

- Мы назначили несколько специальных медэкспертиз, в частности, работали несколько высококвалифицированных экспертов свердловского Бюро судмедэкспертизы, которые подтвердили, что у туристов типичные повреждения для людей, попавших под лавину (в том числе у Тибо-Бриньоля, Золотарева и Дубининой).
То есть, читаем мы это так:  отсутствие переломов рук и ног - это типично для людей попавших под лавину?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
То есть, читаем мы это так:  отсутствие переломов рук и ног - это типично для людей попавших под лавину?
Считаете у попавшего в лавину обязательно должны быть переломы рук и ног?

SKAD


  • Сообщений: 5 916
  • Благодарностей: 2 304

  • Был 14.08.24 14:58

Считаете у попавшего в лавину обязательно должны быть переломы рук и ног?
Считаю, что у попавшего под лавину есть высокая вероятность получения типичных травм!... *WALL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Считаю, что у попавшего под лавину есть высокая вероятность получения типичных травм!... *WALL*
Есть высокая вероятность просто получить переломы. Любые.
И переломы рук и ног не являются типичными для тех, кого придавило снегом.

"... Все начиналось, как в детективе. 25 февраля 1952 года в небольшом австрийском городке в земле Каринтия при уборке снега в сугробе нашли мертвую хозяйку соседнего дома. Обнаруженный труп не имел никаких следов насилия. Смерть наступила в результате перелома основания черепа, но не было заметно никаких следов борьбы, все вещи жертвы были целы, в том числе и ключи от запертого дома, в котором не было следов пребывания убийцы. Вокруг сугроба, внутри которого лежал труп, тоже не было никаких следов. Это-то и помогло найти убийцу, так как отсутствие следов —это тоже следы: убийца мог появиться, следовательно, только сверху. И его нашли именно там — женщину убила лавина, упавшая с крыши..."

Николай Тибо

"Вышеуказанный обширный многооскольчатый перелом кости свода и основания черепа прижизненного происхождения и является результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском и ушибом Тибо-Бриньоля"
« Последнее редактирование: 30.12.20 01:43 »

SKAD


  • Сообщений: 5 916
  • Благодарностей: 2 304

  • Был 14.08.24 14:58

Есть высокая вероятность просто получить переломы. Любые.
И переломы рук и ног не являются типичными для тех, кого придавило снегом.
То есть переломы рёбер - это типично для попавших под лавину, а переломы рук и ног - это не типично для попавших под лавину.
Так Вы считаете? Верно?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
То есть переломы рёбер - это типично для попавших под лавину, а переломы рук и ног - это не типично для попавших под лавину.
Так Вы считаете? Верно?
Нет, разным лавинам соответствую разные травмы.
Для лавин, спускающихся с большой скоростью с высоких гор и сметающих всё на своём пути они одни, а для лавин из тяжёлого снега, сползающих с возвышенностей - другие.
« Последнее редактирование: 30.12.20 01:42 »

SKAD


  • Сообщений: 5 916
  • Благодарностей: 2 304

  • Был 14.08.24 14:58

Нет, для разных лавин характерны соответствующие травмы.
Для лавин, спускающихся с большой скоростью с высоких гор они одни, а для лавин из тяжёлого снега, сползающих с возвышенностей - другие.
И что же досталось дятловцам?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
И что же досталось дятловцам?
А вы не поняли?  =-O
Второе.

SKAD


  • Сообщений: 5 916
  • Благодарностей: 2 304

  • Был 14.08.24 14:58

А вы не поняли? 
Второе.
Но Золотарёв находился вне палатки, значит удар тяжёлого снега пришёлся бы как раз по ногам!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота