Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 115 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 600654 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Snow 2,  в случае Тибо и Слободина пожалуй удар прикладом.
"Золотарёв" и "Дубинина" придавлены, воздействие однократное одномоментное.
« Последнее редактирование: 01.09.20 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Объясните, каким образом они получили именно эти травмы, с которыми их нашли. Все остальное - общие слова.
Версия "Виноват медведь", стр.50 внизу  объясняет каким образом они получили именно эти травмы.
« Последнее редактирование: 01.09.20 17:08 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Версия "Виноват медведь", стр.50 внизу  объясняет каким образом они получили именно эти травмы.
Медведь? Почему он их не обгрыз? Где следы когтей и следы медведя на снегу. Найду время, почитаю вашу версию, посмотрю какие травмы наносит этот хищник. Мне пришла на ум только фотография лесника, которому медведь откусил пол-головы. Шесть ребер по одной линии не соответствуют размеру лапы, травма Тибо тоже не соответствует. Травмы первой пятерки слишком легкие для медведя.

Добавлено позже:
Золотарёв" и "Дубинина" придавлены
Так я тоже предполагаю, что на них положили бревно или доску (в зависимости от того, где их убивали). Хотя Возрожденный и Туманов считают, что травмы были получены от сильного удара.
« Последнее редактирование: 01.09.20 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Медведь? Почему он их не обгрыз? Где следы когтей и следы медведя на снегу. Найду время, почитаю вашу версию, посмотрю какие травмы наносит этот хищник.
Сначала прочитайте потом вопросы задавайте.
Особенно уделите внимание повадкам... НЕ медведя(летнего), а шатуна. Это разные вещи.
Судя по всему Вы с этим вопросом не знакомы вообще.

Где следы когтей и следы медведя на снегу.
Где следы людей на снегу вокруг палатки  и в некотором отдалении от нее?
Вы умеете выпрыгнуть из траншеи(палатки)  да на 20-30м в длину?

Добавлено позже:
Хотя Возрожденный и Туманов считают, что травмы были получены от сильного удара.
Туманов считает что сначала от удара, а потом компрессионные.
« Последнее редактирование: 01.09.20 18:15 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 548
  • Благодарностей: 2 739

  • Была вчера в 18:15

Меня интересует первопричина - причина исхода от палатки;
Этот вопрос замучил всех от Масленникова и до Шаравина - всех и в 1959 году во время поисков. Типа откуда взялась такая крайняя неадекватность у достаточно опытных людей типа участники ГД, Все бросить и уйти непонятно куда. При получается вполне штатной неприятности. Внезапная неисправность рассудка у всех участников группы. Которая вроде как длилась недолго. Потом рассудок вроде как починился, но подпортила итоги погода. Может все ж ответ был во фляжке, которую допили отважные поисковики?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Этот вопрос замучил всех от Масленникова и до Шаравина - всех и в 1959 году во время поисков. Типа откуда взялась такая крайняя неадекватность у достаточно опытных людей типа участники ГД, Все бросить и уйти непонятно куда. При получается вполне штатной неприятности. Внезапная неисправность рассудка у всех участников группы. Которая вроде как длилась недолго. Потом рассудок вроде как починился, но подпортила итоги погода. Может все ж ответ был во фляжке, которую допили отважные поисковики?
Как можно непонятные нам действия туристов сразу списывать на помутнение рассудка?
А если достаточно опытные люди нашли самый приемлемый способ избежать совсем не хорошего положения, почему не самый стандартный выход надо считать бессмысленным? Они преследовали определенные цели и на первом этапе они их достигли.
 
Если неприятность штатная - действия неадекватные, если не-штатная, то вполне могут быть адекватными. Кто на 100% тут уже установил, что ситуация обычная и им не было никакой угрозы?
Допустим, пешехода на ночной трассе чуть не сбивает грузовик, тот отскакивает и падает в грязную канаву. Грузовик проехал, человек в болоте, дорога пуста. Если не брать в расчет произошедшую недавно ситуацию - да, он был неадекватен, шел по обочине и прыгнул в грязь с 2х метровой высоты.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: totato

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Добавлено позже:
Ерунда. Я в 20 не то что 1.5 км, я 25 км пробегал с вещьмешком и автоматом. Причем часть пути в противогазе и не падал с ног при возвращении в казарму, а, после построения, строевым шагал в столовую)
Хм, геройский воин.

Ну чтож, давайте сравним.
Ваш начальник НЕ отправит Вас бежать 25км НЕ отдохнувшим. Вы ему показатели нарушите.
Следовательно перед этим марш-броском Вы отдыхали в теплой казарме, в теплой постели, под теплым одеялом, без верхней одежды, как минимум одну ночь. Угадал?  *JOKINGLY*

Дятловцы последние 3 ночи "отдыхали" в не очень просторной палатке, где развернуться то тесно и в некотором одеянии.
Как известно, усталость от этого постепенно накапливается.

Наверняка Вы бежали НЕ по целине, а по накатанной лыжне (или, как минимум по следу, проторенному снегоходом) иначе в нужное время Вы не уложитесь и опять же нарушите показатели начальнику.

Дятловцы 3 дня перед перевалом торили лыжню по целине.
Опять же возвращаемся к накопившейся усталости.

Рассмотрим вещьмешок.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA
Цитирование
В таком виде вещмешок просуществовал до нашего времени. В мешок вещевой с 1 января 1970 года[2] укладывались:

    к стенке, прилегающей к спине военнослужащего;
        плащ-палатку;
        запасные портянки, сложенные в свертки размером 30 X 45 см;
    на дно:
        запас продовольствия и поверх него;
        котелок;
        кружку;
        личные вещи;
        стальной шлем;
    в карман мешка вещевого
        туалетные принадлежности;
    Кроме того стрелки́ и автоматчики укладывали в вещмешок чехол с маслёнкой.
Как я предполагаю - самое тяжелое в этом наборе стальной шлем и автомат.

Вы считаете этот набор можно сравнить с тем что тащили на себе дятловцы?
Даже взять хотя бы "запас продовольствия".
Вы же после этого марш-броска топали строем в столовую, а дятловцы нет.
Логически получаем, что 3х дневный сухпай Вы в вещмешок НЕ ложили.

Далее, у Вас не было стресса от нападения и тем более не были сломаны голова и ребра.

У дятловцев как мы помним, это присутствовало.

Начальник не отпустит вас на марш-бросок полуодетыми. Ему за это нагоняй будет.

А полуодетый человек чуствует себя на холоде "малость" некомфортно.
Кровь начинает застывать, возрастает нагрузка на сердце (и прочие органы) и человек начинает всё медленней двигаться.

О человеке в армейском обмундировании этого не скажешь. Там же "всё учтено" не так ли?

Во время этого марш-броска вы не заготавливали топливо и не строили настил передвигаясь в рыхлом снегу...

ps. Ну в общем снова идет повторение сказанного для "особо одаренных".
Думаю, что эти сравнения помогут Вам задуматься хоть на секунду, прежде чем молотить по клавиатуре.
Удачи.
« Последнее редактирование: 01.09.20 21:40 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Думаю, что эти сравнения помогут Вам задуматься хоть на секунду, прежде чем молотить по клавиатуре.
Вас забыл спросить, "молотить" мне по клавиатуре или нет. Ваше "сравнение" - полная чушь, основанная на неверных предположениях о моей службе.
Так или иначе, 1.5 или 2.5 км, пройденные туристами - ничто. Они и близко не приближались к пределу своих физических возможностей. При условии, что не было какого-то неизвестного фактора, а только холод и ветер.
К примеру, из протокола допроса отца Кр. известно, что ряд туристов других групп наблюдали в ночь на 2-ое февраля свет и гул в р-не Отортена. Отец Кр. еще в 59-ом просил следствие выяснить, правда ли это и что это такое, если правда. Но тогда следствие не смогло это выяснить. И сейчас прокуратура тоже не стала копать в этом направлении хотя, по заключению эксперта Туманова, клиническая картина не соотв. смерти от холода.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Но тогда следствие не смогло это выяснить
Не не смогло, а это было не нужно выяснять, ибо следствие тогда было фарсом.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Ваше "сравнение" - полная чушь, основанная на неверных предположениях о моей службе.
Вашу службу я никак не предполагаю, оно мне не надо.

Вы сказали о жизнерадостном преодолении 25км, я на это и ответил.
На лыжах, на которых ходили дятловцы НЕ БЕГАЮТ, а ходят.
Как мы понимаем: В подобных походах попеременным одно и двухшажным ходом не катаются, а потому и трудозатраты несколько иные.

Мое "сравнение" это лишь резюме, показывающее:

С одной стороны: Отдохнувший жизнерадостный воин.

С другой стороны: Измочаленные невзгодами, травмами и ожидаемой близкой смерти туристы.

Вы видемо думаете что травмы одних (в группе) никак не касаются других? Этому в армии "учат"? Ошибаетесь.
Вы еще про пределы физических возможностей не всё поняли.
Травмированым помогать надо.

Есть даже вариант, что дятловцы остановились на склоне ХЧ изза травмы ноги когото там, Дорошенко кажется.
Чего уж говорить о травмах последующих.

Не надо про "пределы физических возможностей".
Как говорится... не в километрах дело.
И не несите чушь сравнивая несравнимое.
Сначала побегайте полуодетым с проломленой головой и сломаными ребрами 2 часа на морозе.

ps. Ну а про "усталость" в дневнике Дятлова почитайте(за 31е января).
« Последнее редактирование: 01.09.20 21:43 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Не не смогло, а это было не нужно выяснять, ибо следствие тогда было фарсом.
Определить положение звука и светящегося объекта ночью невозможно.
"В районе Отортэн", или "десятки км ЗА Отортэн"... кто это прикидывал?

В отношении звука: Наблюдатели не высчитали секунды(хотя бы приблизительно). Напомню: В воздухе при нормальных условиях скорость звука составляет примерно 343.3 метра в секунду или 1224 км/ч
В отношении светящегося объекта: Невозможно привязаться к объектам на местности.
Физику поизучайте, пригодится.
« Последнее редактирование: 01.09.20 21:57 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Где следы людей на снегу вокруг палатки
Людям, в отличие от животных, свойственно заметать следы на месте преступления.
А медвежьих следов и на склоне нет. Он что, улетел?

Я, и правда, не специалист по медведям. Но там был егерь Пашин, манси-охотники. Кто лучше их знает повадки диких животных? Они бы сразу заметили малейшие признаки животных, и дело было бы раскрыто.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Оффтоп (текст не по теме)
Он что, улетел?
*YES*

Это был воздушный газгольдер мишка из будущего.

https://www.youtube.com/watch?v=FTE2W8c8HoU#

Комментарий модератора
Прошу скрывать оффтоп
« Последнее редактирование: 02.09.20 06:26 от Нэнси »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

С одного из форумов по поводу коммерциализации проекта:
Янки бы давно супербизнес на этом выстроили.
Проложили бы коммерческий маршрут, майки, кружки, ножи, палатки, лыжи.
Ежегодный турслёт "памяти товарищей" плюс ежегодный летний недельный  рок-фестиваль на четырех площадках сразу.
Ежегодный  трак-ралли на "Кубок Дятлова".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

1. Медведь? Почему он их не обгрыз? Где следы когтей и следы медведя на снегу. Найду время, почитаю вашу версию, посмотрю какие травмы наносит этот хищник. Мне пришла на ум только фотография лесника, которому медведь откусил пол-головы. Шесть ребер по одной линии не соответствуют размеру лапы, травма Тибо тоже не соответствует.
2.Травмы первой пятерки слишком легкие для медведя.
1. Медведь всегда кусает за руки. Следы зубов на ладонях отсутствуют.
2. Кто там пятый? Тяжело травмированы только трое . Слободин смог уйти с места боя, получив лишь  трещину в черепе.
« Последнее редактирование: 02.09.20 15:55 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Янки бы давно супербизнес на этом выстроили.
Проложили бы коммерческий маршрут, майки, кружки, ножи, палатки, лыжи.
Ежегодный турслёт "памяти товарищей" плюс ежегодный летний недельный  рок-фестиваль на четырех площадках сразу.
Ежегодный  трак-ралли на "Кубок Дятлова".
У янков есть где свой "супербизнес" развивать. Это, как пример, "Бермудский треугольник".
Ан нет - там тоже причины гибели людей неизвестны... пока.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Оффтоп (текст не по теме)
*YES*

Это был воздушный газгольдер мишка из будущего.

https://www.youtube.com/watch?v=FTE2W8c8HoU#

Комментарий модератора
Прошу скрывать оффтоп

Да, наверно так и было *JOKINGLY*

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Я, и правда, не специалист по медведям. Но там был егерь Пашин, манси-охотники. Кто лучше их знает повадки диких животных? Они бы сразу заметили малейшие признаки животных, и дело было бы раскрыто.
Ну конечно, конечно... :-X "Заметили бы малейшие признаки" спуся 20 дней после нападения. Рекомендую посмотреть видос где ветер на ПД дней 8 сподряд дует не преставая. Кажется так и называется в ютубе "Ветер на перевале Дятлова".
А охотники-манси, (естественно "по малейшим признакам") 4ку в овраге до мая месяца искали, что уж о малейших признаках присутсвия крупных животных говорить, когда сразу была установка мозгов : "следов крупного зверя не обнаружено" и баста.
Да и первых (на склоне) Слободина и Колмогорову не охотники нашли а их собаки.
Люди то на склоне ХЧ больше наследили чем шатун.
Так и то охотники-манси этих людей не знали где искать.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
1. Медведь всегда кусает за руки. Следы зубов на ладонях отсутствуют.
Сразу же отмечу: Вы говорите о летнем медведе. Зимний более чем на 1 человека не нападет. Это известно уже 40 лет как минимум, а так же из разговора с реальным охотником(в живую).
Почему напал здесь - всё описано в медвежей версиии вполне доходчиво.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
травма Тибо тоже не соответствует.
Травма Тибо предположительно от ледоруба который был взят как инвентарь из турклуба и был найден воткнутым в снег у палатки.

Есть предположение что общественные предметы не всегда находятся в надлежащем состоянии. В данном случае (по моему предположению) у этого ледоруба не было "когтя" на торце ручки.

Предполагаю что ледорубов было 2.

Но, ни выяснить, ни доказать это у меня не получается.

Один ледоруб выше уже упомянут.
Другой ледоруб взял с собой Золотарев, т.к. присоединился к ГД в "последний момент", а спрашивать у инструктора по туризму какой инвентарь он с собой прихватил никто не будет.
Посему, есть предположение что ледоруб который присутствует у Золотарева на нескольких фото - это его личный ледоруб который он оставил в лабазе. Т.е. каждый профессионал имеет свой инструмент.

Из УД известны описи вещей поступивших в Ивдель: 1. ИЗ ПАЛАТКИ, 2. ИЗ ЛАБАЗА.
И в той и в другой описи присутсвует ледоруб.

Один и тот же это ледоруб или 2, мне к сожалению не удается выяснить.
Посылал запрос Архипову (т.к. есть его фото с ледорубом в руках).
Посылал запрос Кунцевичу.
Мне было предложено задать этот вопрос на очередной конфе, но приехать на конфу у меня нет возможности.

К чему все эти исследования?

Есть предположение что Слободин защищался держа ледоруб в двух руках, параллельно земле.
Получив довольно мощный удар справа, был снесен вместе с ледорубом, ручкой которого и зацепило и Тибо.

Считаю что "дно" травмы Тибо (если можно так сказать) как раз по площади соответствует торцу ручки ледоруба: 30 Х 25мм.
Т.к. других подобных вещей в палатке и в районе палатки нет.
« Последнее редактирование: 02.09.20 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Галина, я о том, что ушлые люди давно бы стали на трагедии денюжку ковать массово, а не как сейчас..

Глаша, странно, что судмедэкперт не увидео следы от приклада.
INTER ARMA SILENT LEGES

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Глаша, странно, что судмедэкперт не увидео следы от приклада.
Starhunter,  у него и не спрашивали.  Возрожденный точно описал характер травмы, делать выводы должен следак. Если бы Иванова интересовало,  вполне мог неофициально задать вопрос эксперту.

Добавлено позже:
Или сформировать вопрос в направлении на экспертизу.
« Последнее редактирование: 03.09.20 15:26 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Галина, я о том, что ушлые люди давно бы стали на трагедии денюжку ковать массово, а не как сейчас..
Речь не о фильмах, книжках и кружках и даже не о доставке туристов на Перевал, а о серьёзном бизнесе на Перевале, который без соответствующих разрешительных документов (и без определения/озвучивания причины гибели людей в той местности) пока не построить.



А вдруг там Борзенковский ультразвук "орудует", от которого все приезжие в одночасье погибнут...
« Последнее редактирование: 03.09.20 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: John Benbow

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я, и правда, не специалист по медведям. Но там был егерь Пашин, манси-охотники. Кто лучше их знает повадки диких животных? Они бы сразу заметили малейшие признаки животных, и дело было бы раскрыто.
Так, к слову - открою вам небольшой секрет - да НЕМО также НИКАКОЙ специалист по медведям, глубоко сомневаюсь, что он ВООБЩЕ видел их вживую - вот так, на расстоянии 20 метров макс. Разумеется, сейчас последует много ВОНИ со стороны ОНОГО - но вот доказательств обратного, ставлю 1 к 100 - не последует.

Так что мой вам совет - да не обращайте вы на него внимания - обычный БОЛТОЛОГ, коих много в теме.
« Последнее редактирование: 03.09.20 18:29 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Так, к слову - открою вам небольшой секрет - да НЕМО также НИКАКОЙ специалист по медведям, глубоко сомневаюсь, что он ВООБЩЕ видел их вживую - вот так, на расстоянии 20 метров макс. Разумеется, сейчас последует много ВОНИ со стороны ОНОГО - но вот доказательств обратного, ставлю 1 к 100 - не последует.
Это почему же не последует? Всё последует.

Я и не собираюсь ничего обратного доказывать ибо себя никаким "специалистом по медведям" и не позиционировал, это родилось в Вашем больном воображении.
Я отстаиваю свою версию так же как и все остальные дятловеды отстаивают свои.
А то что почудилось новому соискателю, так это не мое дело.

Насколько помню, Вы также не специалист по ЯВ.
Но тем неменее это дает Вам возможность с понтом говорить об этом ЯВ хотя Вы его ни разу не видели. Т.е. вообще.
Ааа, понил, это потому что Вы на ПД несколько раз сходили...

ps. Кто сходил хотя бы один раз на ПД, тот имеет право говорить хоть о ЯВ, хоть о медведях, хоть о чем в дятловедении...
Остальные никаких прав не имеют...
Это Вы такую установку молодым исследователям задаете? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.09.20 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Так, к слову - открою вам небольшой секрет - да НЕМО также НИКАКОЙ специалист по медведям, глубоко сомневаюсь, что он ВООБЩЕ видел их вживую - вот так, на расстоянии 20 метров макс. Разумеется, сейчас последует много ВОНИ со стороны ОНОГО - но вот доказательств обратного, ставлю 1 к 100 - не последует.

Так что мой вам совет - да не обращайте вы на него внимания - обычный БОЛТОЛОГ, коих много в теме.
Да хоть бы он и был специалистом по медведям. Я не вижу никаких следов нападения медведя и других диких животных. А животные, в отличие от людей, не зачищают место преступления. По этой причине верии с животными для меня закрыты.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Да хоть бы он и был специалистом по медведям. Я не вижу никаких следов нападения медведя и других диких животных. А животные, в отличие от людей, не зачищают место преступления.
За животных это делает ветер и снег. 
Я Вам намекал, намекал... а Вы както невнимательно читаете.

На вопрос: Где следы людей вокруг палатки Вы кажется не ответили? Или я забыл.(Дятловцы не летая по воздуху ее ставили. Так же как и НЕ летал медведь...)
Так же вопрос: Умеете ли Вы прыгать на 20-30м в длину ИЗ траншеи(палатки), тоже остался без ответа.

Это намек на то, что если бы Вы были на месте дятловцев, то Ваши следы вокруг палатки находились бы ПОД СНЕГОМ.
Там же и следы шатуна.

На насте шатун следов не оставляет, на мягком снегу следы заметает метелью и снегом.

Видимыми "следами" - в данном случае остаются\являются травмы.
В медвежей версии есть математический расчет травм, которого нет ни у одной версии.

По этой причине верии с животными для меня закрыты.
Вы их еще и не открывали, а уже такие категоричные заявления.
Дайте угадаю(извините - "спортивный" интерес): Ваш возраст ~ 30-35 лет?

ps. Извините за назойливость. Не сочтите за труд обозначить хотя бы пару-тройки причин по которым другие 69 версий для Вас открыты?
Особенно интересно было бы узнать про версии в которых так или иначе присутствует снег как опасный и\или поражающий фактор.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 03.09.20 21:31 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

по которым другие 69 версий
Почему вы решили, что остальные 69 версий для меня открыты?

Я придерживаюсь версии убийства, только не знаю, кто и за что. А также, какого числа на самом деле, и произошло ли это на Холат-Чахле или в другом месте.

Я уже объяснял выше, почему травмы четверки не могли быть нанесены снегом (о курумнике и говорить нечего). Мороз только "помог" умереть первой пятерке, иначе бы их пришлось убивать другим способом.
Тату "Золотарева", 3-недельная щетина у Тибо и Кривонищенко, разная степень разложения трупов указывет на инсцинировку.


Поблагодарили за сообщение: nemo

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да, это и для меня интересный момент. Давно интересует вопрос - а то ли место тел и настила нам показывают "исследователи"?
Ответ получен - место обнаружения тел и настила нам "исследователи" показывали не то.

https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1152386#msg1152386

Остался вопрос - зачем?
Кто ответит на этот вопрос?


Поблагодарили за сообщение: John Benbow

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:09

Его даже искать не нужно было. Оно видно как на ладони.
А вы не могли бы как-то обосновать ваше видение?

 И...
Разворачиваемый текст
не стоит  атеистов пугать небесными карами))))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
не стоит  атеистов пугать небесными карами))))
Эти тоже так когда-то считали...

https://www.youtube.com/watch?v=Kwa6u_8jYvc#


Добавлено позже:
А вы не могли бы как-то обосновать ваше видение?
Выше я "как-то" обосновала.
« Последнее редактирование: 04.09.20 13:20 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:09

Выше я "как-то" обосновала.
Ссылочку или номер сообщения.  Предлагать поскать по всему форуму или даже по стостраничной теме - :-!
« Последнее редактирование: 04.09.20 15:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980