Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 117 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 600728 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

А вы разве не слышали, что о лавине говорил Аксельрод?
У Аксельрода к лавине примешан еще и техноген, плюс о лавине он говорил уже спустя много лет после трагедии. Я же ясно сказал в 1959 лавину не рассматривали, картина на месте происшествия абсолютно нехарактерна для лавины
Так именно в 59 году родственникам и говорили, что Семен в лавине погиб.
Так называемые "показания" дальних родственников дятловцев очень сомнительный источник информации, человек даже не может сказать кто сказал ей про лавину. Надо читать уголовное дело, а не байки из склепа распространять. Мне уже хватило статьи Кузьминова в которой рассказывается про то как шар вызвал массовой гипноз у солдат. В подобные байки я никогда не поверю, как и не поверю в то что родственникам не возвращали фотоаппарат (присвоение чужого имущество, кража статья по УК), и в то что родственникам Золотарева сказали что это была лавина. Все это похоже на шоу
Лыжными палками?
Не палками. Просто ребята фотографировались, возможно и проверяли крутизну склона. Но это личные фото поисковиков, а я говорил о следствии, оно лавину получается даже не рассматривало, для них все было очевидно, картина атипична для лавины, поэтому склон вообще неважен, тем более крутизна снежного склона постоянно меняется, сегодня одна крутизна, завтра другая, от наста это зависит
« Последнее редактирование: 21.10.20 17:48 от Кирилл Верхов »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Надо уточнить Курьяков на пресс конференции выступал как прокурор или как юрист, если второе то вся эта проверка аннулирована, тогда это просто медиа шоу для журналистов, а реальные результаты проверки с документами, отчетами, печатями, подписями, видел ли их кто-нибудь, или этот скан на котором написано "склон лавиноопасен" это и есть вся проверка? Ну в таком случае тут больше нечего обсуждать

Добавлено позже:
Почему в уголовном деле такие разные оценки крутизны склона? Потому что склон может менять свою крутизну, в зависимости от того как формируется наст, в один день крутизна одна, в другой после снегопадов другая, так что все эти проверки пустая трата времени, факт в том что картина атипична для лавины, или пусть кто-нибудь приведет хоть один аналогичный группе Дятлова случай, когда группа туристов уходила от лавины босиком на далекие расстояния (км и более). 
« Последнее редактирование: 21.10.20 17:39 от Кирилл Верхов »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
У Аксельрода к лавине примешан еще и техноген, плюс о лавине он говорил уже спустя много лет после трагедии.
У Аксельрода "примешан" техноген потому, что увиденный в том месте в 1959 году след лавины, он объяснить никак не мог, кроме как воздействием на снег какого-то техногена, предположительно для него - ракеты.

Я же ясно сказал в 1959 лавину не рассматривали...
Да шо вы говорите! Вы небось один из тех следователей, которые "расследовали" Дело?  *JOKINGLY*

Так называемые "показания" дальних родственников дятловцев очень сомнительный источник информации, человек даже не может сказать кто сказал ей про лавину.
Почему не может? Родственники она сказала - бабушка с дедушкой, т.е. отец и мать С. Золотарёва.

Надо читать уголовное дело, а не байки из склепа распространять.
*ROFL*
А вы сами УД уже прочитали, молодой человек?

Мне уже хватило статьи Кузьминова в которой рассказывается про то как шар вызвал массовой гипноз у солдат. В подобные байки я никогда не поверю, как и не поверю в то что родственникам не возвращали фотоаппарат (присвоение чужого имущество, кража статья по УК), и в то что родственникам Золотарева сказали что это была лавина. Все это похоже на шоу
В каком-то смысле, как ни прискорбно, это и есть шоу.

Не палками. Просто ребята фотографировались, возможно и проверяли крутизну склона. Но это личные фото поисковиков...
И вы можете назвать кто это?

Надо уточнить Курьяков на пресс конференции выступал как прокурор или как юрист...
Он выступал как дятловед со своей версией. Это же шоу.  *JOKINGLY*

Почему в уголовном деле такие разные оценки крутизны склона?
Вот, а вы писали, что склон не проверяли на лавиноопасность. :)
« Последнее редактирование: 21.10.20 23:16 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Вы небось один из тех следователей, которые "расследовали" Дело?
Я один из тех кто умеет читать Уд. Если бы рассматривалась лавина о ней бы написал Темпалов или Иванов.
Выводы Темпалова "Все студенты покинуть палатку свою могли лишь потому что при сильном ветре кого то из них в то время, когда вышел из палатки сорвало ветром и этот человек поднял крик. Студент испугались, бросились из палатки и так же ветром были унесены от нее, но при (…?) -ветре забраться снова в палатку им было невозможно. И они замерзли. "
Выводы Иванова "следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии." Понятие стихии " Явление природы, отличающееся могущественной, трудно преодолимой и часто разрушительной силой" (Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований;) Стихийное бедствие - разрушительное природное или природно-антропогенное явление.
Очевидно что следователь имел ввиду не лавину, т.к. в постановлении есть фраза "преодолеть которую туристы были не в состоянии".  а от лавины не уходят на полтора км, и ее не "преодолевают" от нее либо гибнут неподалеку, либо спасаются. Здесь же очевидный намек на ураган "преодолеть которую туристы были не в состоянии" (Не смогли преодолеть разрушительную силу ветра).

И вы можете назвать кто это?
Достаточно того, что они не выглядят как военные или сотрудники прав. органов
Почему не может? Родственники она сказала - бабушка с дедушкой, т.е. отец и мать С. Золотарёва.
Она сказала "дедушка и бабушка Наташины"
Он выступал как дятловед со своей версией.
Как юрист он выступал, но это надо уточнить. Из уважения к погибшим прошу не употреблять в разговоре со мной слово "дятловед"
У Аксельрода "примешан" техноген потому, что увиденный в том месте в 1959 году след лавины, он объяснить никак не мог
В 59 году Аксельрод не видел никакого следа лавины, и никто его тогда не увидел, а Аксельрод сказал "я сознательно избегаю слово склон, т.к. считаю, что склон, как таковой, не сыграл никакой роли в их гибели)" это уже потом, когда начался весь этот хайп у него родилась эта идея о техногенной лавине.  И Иванов тоже не прочь был засветится в желтой прессе с письмом про шары. Ну времена такие были, времена когда "забивали" стрелки и "рубили капусту"

Вот, а вы писали, что склон не проверяли на лавиноопасность.
не говорил я такого, я у вас спросил где на снимке исследование на лавиноопасность и все. Просто поинтересовался. Я не писал что склон не проверяли на лавиноопасность, я сказал следствие не рассматривало лавину, ни Темпалов ни Иванов не упоминают о лавине, и даже никак не намекают на нее. Понятно там было всем что никакая это не лавина, не уходят от лавины на полтора км, гибель тур группы Дятлова это исключительный случай в истории туризма, аналогов ему нет, поэтому глупо спихивать все на лавину (тем более на техногенную).
« Последнее редактирование: 23.10.20 00:24 от Кирилл Верхов »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Понятно там было всем что никакая это не лавина, не уходят от лавины на полтора км, гибель тур группы Дятлова это исключительный случай в истории туризма, аналогов ему нет, поэтому глупо спихивать все на лавину (тем более на техногенную).
А на что вы "спихиваете"?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

А на что вы "спихиваете"?
Не спихиваю, а пытаюсь как могу объяснить уход людей из палатки. Мои комментарии будут скрывать с пометкой "оффтоп" если я буду здесь рассказывать свою версию. Да и нет в этом смысла, я ведь выкладывал ее и получил не просто вал критики, а матерные оскорбления в свой адрес, хотя никогда  и никоим образом я не глумился над погибшими ребятами. Но фонд не спит, нанятые им тролли четко выполняют предписанные им указания, а именно продвигать ракетную версию и очернять все остальные версии, это давно отработанная схема. Борьба за хайп ведь не прекращается, а такие как я и мне подобные всегда будут в тени, ибо большие деньги крутятся вокруг этой темы, поэтому ракета и шпионы с отрывом лидируют на фоне всех остальных версий. Книжки то продавать надо, кто ж захочет читать про то, как причиной гибели стал обыкновенный бытовой инцидент. Нет это не интересно,  давайте шпионскую санта-барбару с высадкой стратосферного спецназа, хирургической операцией по удалению языка в овраге, передачей радиоактивной тряпки в руки амеров и т.п. только такое чтиво допустят к тиражу
« Последнее редактирование: 23.10.20 01:08 от Кирилл Верхов »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... ракета и шпионы с отрывом лидируют на фоне всех остальных версий.
Неужели?
А по-моему лидирует "Тайна огненных шаров" следователя Л.Н. Иванова.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

А по-моему лидирует "Тайна огненных шаров" следователя Л.Н. Иванова.
И эта сказка тоже, они в тройке лидеров, ракета, шары и шпионы.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
кто ж захочет читать про то, как причиной гибели стал обыкновенный бытовой инцидент.
Незадача в том что т.н. "обыкновенный бытовой инцидент" не может полностью отключить мозг 9ти туристов имеющих хоть мало-мальский опыт хождения в подобные походы.

Немного поясню.
Человек затеявший конфликт, как правило чемто недоволен и пытается чтото доказать одному или нескольким оппонентам.
Если в повседневной жизни у человека затеявшего конфликт (на работе, в семье, на празднике) есть какие то "рычаги давления" на оппонента, то в рассматриваемых условиях (ПД) этих "рычагов" нет.

В этих условиях человек затеявший конфликт сам себя подставляет.
К примеру.
Допустим,  ему выдали 3х дневный сухпай и топай себе обратно... Без палатки.
Думаете дойдет один или вдвоем?
Вряд ли. Лыжня уже занесена и бомбить ее прийдется не в 9человек а вдвоем.
Рубить мерзлый лес для убежища и костра на 3 ночи, тоже вдвоем. И не факт что это убежище убережет от непогоды, а костер согреет.

Реально вырисовывается опасность для жизни.

Вот поэтому в подобных походах напряженность конфликта обычно гасится либо самим конфликтующим, либо всеми вместе, как минимум до окончания похода.

Вывод: "Обычный бытовой инцендент" как причина гибели ГД в данном походе - абсурд.
Другие виды серьезных конфликтов между членами группы конечно могут рассматриваться сколько угодно.
Конфликтов может быть сколько угодно.
Но причиной ТАКОЙ гибели ГД они являться не могут.
« Последнее редактирование: 23.10.20 19:55 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Вывод: "Обычный бытовой инцендент" как причина гибели ГД в данном походе - абсурд.
А у меня не конфликт. Бытовой инцидент это не обязательно пьяная драка под кедром.

Добавлено позже:
Но причиной ТАКОЙ гибели ГД они являться не могут.
Конечно дятловцы не лупасили друг друга по ребрам и черепам, те травмы результат несчастного случая в овраге (массовое падение в темноте например или обрушение свода снежной пещеры). Они палатку не могли найти, была ночь и пурга, когда они отошли они палатку не увидели. Погубили они себя тем, что отбежали от палатки в раздетом виде, не взяв с собой ни одежды ни топоров (явное доказательство того, что в лес уходить никто из них изначально не собирался, на это их обрекла пурга когда они отбежали от палатки и не увидели ее). А вот, почему они покинули палатку, это и есть суть тайны. По сигналу товарища группа резко покинула свою палатку, т.к у входа со слов очевидцев была баррикада, невозможно толпе вылезти через узкий вход. Поэтому палатку разрезали когда товарищ закричал. А вот почему он закричал, вот это и есть разгадка и крик этот и повлек всю эту чреду смертей, этот человек бежал вниз в нервном срыве думая что ему хотят причинить зло

Добавлено позже:
В этих условиях человек затеявший конфликт сам себя подставляет.
К примеру.
Допустим,  ему выдали 3х дневный сухпай и топай себе обратно... Без палатки.
Думаете дойдет один или вдвоем?
Вряд ли. Лыжня уже занесена и бомбить ее прийдется не в 9человек а вдвоем.
Рубить мерзлый лес для убежища и костра на 3 ночи, тоже вдвоем. И не факт что это убежище убережет от непогоды, а костер согреет.
Конфликт (без пьяной драки разумеется и без ломания костей) произошел еще в нормальных условиях, когда их жизням ничто не угрожало. Но когда они оказались внизу был еще один конфликт, произошел раскол  группы 4/4 (Слободин навернулся на склоне), и таким образом стало две группы, группа Дятлова и группа Золотарева. И дятловская группа в последствии раскололась еще на два дуэта, Юры под кедром и Дятлов с Зиной.
Группа Дятлова быстро распалась потому что ей руководил Дятлов, а группа Золотарева не распалась потому что ей руководил инструктор по туризму
« Последнее редактирование: 24.10.20 02:18 от Кирилл Верхов »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кирилл Верхов, ... Группа Дятлова быстро распалась потому что ей руководил Дятлов, а группа Золотарева не распалась потому что ей руководил инструктор по туризму...

Гениально!  👍


Поблагодарили за сообщение: Влас

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41


За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 066
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: egregor

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 066
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

1) Родные не узнали тайну перевала Дятлова - https://www.kommersant.ru/doc/4521475
Семьям погибших туристов отказали в доступе к итогам прокурорской проверки трагедии
Цитирование
По сведениям “Ъ”, принципиальное решение об увольнении господина Курьякова уже принято федеральным ведомством.
Итого сегодня новость:

Прокурор не преодолел перевал Дятлова - https://www.kommersant.ru/doc/4557977
Инициатор расследования гибели туристов на Урале уволен из Генпрокуратуры
Цитирование
Собеседник “Ъ” рассказал, что проведение пресс-конференции от имени прокуроров хоть и стало серьезным проступком господина Курьякова, однако одной из главных претензий к его работы стало использование должностных полномочий.

Он пытался повлиять на смену прокурора Екатеринбурга, продвинув на эту должность свою супругу Венеру Курьякову, которая занимала должность заместителя прокурора города»,— рассказал собеседник.

Источник “Ъ” отметил, что Венера Курьякова также уволена из прокуратуры города.
« Последнее редактирование: 02.11.20 18:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: koenig

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Инициатор расследования гибели туристов на Урале уволен из Генпрокуратуры
Ха-ха-ха! Попал под лавину вместе с КП.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 066
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

Вот еще подробности:

Уволен заместитель прокурора по УрФО. Он расследовал гибель группы Дятлова - https://ura.news/news/1052456977
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: фугас

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:09

Отдельные публикации
« Ответ #3496 : 03.11.20 07:46 »
Курьяков уволен из Прокуратуры из-за нарушения процедуры возобновления расследования гибели группы Дятлова. https://vz.ru/news/2020/11/2/1068640.html


Поблагодарили за сообщение: koenig

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 549
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Уволен заместитель прокурора по УрФО. Он расследовал гибель группы Дятлова
"... Замначальника управления Генпрокуратуры РФ по УрФО Андрей Курьяков, который расследовал гибель группы Дятлова, покинул свой пост. Эту информацию URA.RU подтвердил замгенпрокурора Игорь Ткачев.

«Да, он подал рапорт и уволился по собственному желанию» — в беседе с URA.RU сообщил Игорь Ткачев. Он заверил, что увольнение не связано с результатами проверки, которую Курьяков проводил по факту гибели туристов на перевале Дятлова..."

Ну что... Радоваться-то нечему. Курьяков как настоящий дятловед пожертвовал своим  и важным, чтоб рассказать правду людям. Такой какой он её понял и выяснил.
Даже самому наивному - понятно, что это был нетипичный случай поведения прокуратуры. Уникальный. Больше такого повторить не дадут.
Я не могу понять настроения тех, кто ждет после этого - каких-то требуемых ими шагов от прокуратуры. Да хоть затребуйтесь, неужели вся история требования пересмотра дела - не показала, что безнадега. Прокуратура чуток подождя и будет шпарить отписки и отказы, основываясь на работу Курьякова. Всё состоялось.
Техноген, что продвигают Фонд и родные, - не проходит по "габаритам" в причины гибели ГД. Никак. Тогда не проходил и сейчас и подавно. Столько инфы - уже в открытом и рассекреченном состоянии. Это в Иванов на заре считай развала СССР - чего-то мечтал под настроение, толкая идею техногена. Анкудинов тоже - не избег этого поприща...
« Последнее редактирование: 03.11.20 09:47 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Отдельные публикации
« Ответ #3498 : 03.11.20 10:08 »
Вы точно слышали о перевале Дятлова, где загадочно погибли туристы. Дело наконец-то закрыли – спустя 60 лет - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2831811.html
11 июля 2020 года Генпрокуратура опубликовала результаты проверки: по их мнению, гибель группы Дятлова вызвана лавиной.
Из-за нее несколько членов группы получили серьезные травмы, но могли двигаться еще некоторое время. Девять туристов покинули палатку и спустились вниз по склону, где ветер был тише. Позже они пытались вернуться за вещами, но не могли найти палатку из-за плохой видимости. Позже от переохлаждения и полученных травм они скончались.


Типичный номенклатурный лгун, которому сверху было поручено разыграть спектакль с несуществующими экспертами на перевале, перекладыванием якобы секретных бумаг и закрыть дело. Официально теперь к правительству не может быть никаких вопросов. 

против лавины есть аргументы, например,
-склон имеет недостаточный наклон и расстояние до палатки для образования лавины;
-температура понижалась, а не повышалась;
-сохранившиеся почти 3 недели следы туристов говорят о том, что в случае лавины, после выхода из палатки не было бы никаких препятствий забрать вещи, поскольку высота снежного покрова на участке со следами не отличается от МП, при обнаружении палатка не была под толщей снега; даже если бы снег выдувался с палатке - замело бы и следы;
- лавин в этом месте никто не помнит ни 'до', ни 'после'

Уцелевший конек палатки, отсутствие снега внутри, разрезание палки-стойки палатки, уцелевшие растяжки - противоречит лавине.

Также лавине противоречит возвращение: если бы 9 человек якобы не смогли откопать палатку и ушли вниз, где разожгли костер, какие шансы у троих это сделать, спустя час-два?

Травмы не лавинные. Нормальный, не купленый эксперт подтвердит, что многие из них были нанесены ТТП.

Следы. Они доказывают, что несколько человек на спуске не имели "серьезных травм", и вообще никаких доказательств, что травмы были получены в палатке у них нет.

Как объяснить расположение тел, поднимавшихся на склон? Игорь с травмами, допустим, упал. Через 150м Рустем с трещиной в голове упал. Зина ползла к палатке, откопать одна? Что она собиралась притащить такое важное оттуда? Карту острова сокровищ? План захвата Кремля или Рейхстага? Просто одеть ботинки и еще одну куртку, а дальше идти искать костер? Если Игорь не смог пройти и 400м, а впереди еще около км в темноте в метель? Почему двое сразу же не потащили Игоря обратно до костра, а ползли дальше и падали травмированные с определенным интервалом?

Под кедром был костёр. Возле костра обнаружены двое погибших, также травмированных, и очевидно травмированных именно возле костра. Объяснений самоподжога одежды человеком в сознании нет. Серая жидкость в полости рта никак не объяснена.

Травмы кожи Дятлова на лбу и руке, кровоточащие носы и губы, осаднения и царапины внутренних поверхностей рук не объяснены.

Ситуация, при которой в костер перестали подбрасывать ветки, не объяснена. "Окно" на кедре и ветки, которые явно не попали в огонь - почему, зачем? Срезали одежду и не воспользовались до конца. Целью спуска вниз для выживания был именно огонь, тепло. Разве это не самое главное? Разве 9 человек не смогут поддерживать огонь чтобы греться и выжить? Если сочли место удачным, да и в последствии другие группы рядом что то жгли, почему костер брошен? Он же хорошо горел.

Обломанные вверх сучья? Уход от костра в ручей травмированных, сошедших с настила не объяснен. Каким образом снег в ручье мог нанести рваные раны тому же Колеватову?

Дубинина с такими травмами не могла идти от палатки никак. Тела как потом говорили, "почти лежали на своих травмах"...

Как объясняют установку палатки на склоне? Ведь условия были ужасные, а времени найти место хотя бы в безветренной зоне с возможностью разведения костра - предостаточно. Печку не разжигали. Это не условия для ночевки, это вынужденная мера. От чего?
« Последнее редактирование: 03.11.20 10:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | adelauda_glasha | Snow 2

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


      А вот как Фонтанка дезинформирует жителей Питера:

  "Уволен прокурор, раскрывший настоящую причину гибели группы Дятлова

Заместитель начальника Управления Генпрокуратуры РФ по УрФО Андрей Курьяков, который повторно расследовал гибель группы Дятлова на Урале и раскрыл причину смерти туристов, лишился работы.

Как сообщает 2 ноября Е1.RU, проблемы у него начались после того, как он заявил о завершении проверки по факту гибели туристов.

По его словам, эксперимент следствия подтвердил, что причиной трагедии на перевале Дятлова в 1959 году стала лавина. После её схода из-за снега и плохой видимости группа не смогла найти свою палатку и замерзла."

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 549
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Заместитель начальника Управления Генпрокуратуры РФ по УрФО Андрей Курьяков, который повторно расследовал гибель группы Дятлова на Урале и раскрыл причину смерти туристов, лишился работы.
Лет через надцать какой-нить автор произведения воткнет это в свою книгу - типа государство не хочет открывать свои секреты и за это страдают даже честные прокуроры...

По его словам, эксперимент следствия подтвердил, что причиной трагедии на перевале Дятлова в 1959 году стала лавина. После её схода из-за снега и плохой видимости группа не смогла найти свою палатку и замерзла.
Слава богу - Курьяков не брался за оценку вины самих туристов в их последующей гибели. Деликатно выбрав лавину...

https://www.kommersant.ru/doc/4557977

"... Сейчас родные погибших туристов добиваются от ГП официального опровержения выводов трагедии, которые озвучил Андрей Курьяков . Кроме того, сестра Игоря Дятлова Татьяна Перминова просила прокуратуру Свердловской области ознакомить ее с итогами проверки, но ей было отказано..."

Родственники домитингуются до нежелательных им уточнений. Государство исчерпало свои закрома - доказывая что техногена не могло быть никак и никаким образом. Прокуратура может начать рыть только в сторону конфликта в группе и некудышного руководства походом его руководителем, Игорем Дятловым...
« Последнее редактирование: 03.11.20 16:42 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Родственники домитингуются до нежелательных им уточнений. Государство исчерпала свои закрома - доказывая что техногена не могло быть никак и никаким образом. Прокуратура может начать рыть только в сторону конфликта в группе и некудышного руководства походом его руководителем, Игорем Дятловым...
Согласен.  Если не лавина и ветер, то остается только Дятлов и Золотарев, ненависть там... женщины... любовь и кровь.  Техноген придумать  более или менее правдоподобно очень сложно и дорого, а уж доказать  его (техноген) как причину гибели группы точно не удастся, ведь в стране, все-таки, есть люди обладающие здравым смыслом и знаниями, да и за рубежом могут почитать эти доказательства... потом от позора отмываться.
Так что... техногенщики... дела ваши плохи. Совсем.
Друг друга перебили - это нормально, даже равнинные лавины с досками не нужны и фантастические ветра. Все по бытовому, всем понятно. 

atena


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Греция Афины

  • Была 10.09.21 11:04

https://www.youtube.com/watch?v=9IzhFkdcMpY#


КУРЬЯКОВ УВОЛЕН ИЗ ПРОКУРОТУРЫ ВМЕСТЕ С супругой Венерой Курьяковой За НЕСООТВЕТСТВИЕ

не знаю было ли  уже в теме Это свежак 3.11.20 около 16.00 на юбубе залили
Ваш ум программируется. И если вы не будете программировать его сами, кто-то будет делать это за вас.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

С супругой Венерой
Венера - ну и имя.

Добавлено позже:
Если не лавина и ветер
Ветер это вообще никуда не годится. Тогда уже не ветер, а торнадо. На посмешище себя выставить никто не рискнет.
 А что касается конфликта в группе, то это нам легко рассуждать. А следствию придется обвинить конкретных участников похода в убийстве. Доказать они это не смогут. Тогда на руках у Черноусова будут совсем другие карты.
« Последнее редактирование: 03.11.20 19:28 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Венера - ну и имя.
Становится понятным и убийство Таушанкова, и убийство девушек на Уктусе, когда прокурорский надзор осуществляют подобные Венеры.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

А что касается конфликта в группе, то это нам легко рассуждать. А следствию придется обвинить конкретных участников похода в убийстве. Доказать они это не смогут. Тогда на руках у Черноусова будут совсем другие карты.
Да, конечно, вы совершенно правы. Получается ничего и не было изначально кроме безнадежной лавины. Есть еще право на молчание у прокуроров  и "незамечание" всей этой возни вокруг Тайны, но вот нашелся один такой синий мундир.и открыл рот.  Неудачно открыл, теперь это всем понятно, и открыл то только в отношении безобидной (с социальной точки зрения) лавины, температуры и ветра, а каков результат..  Но молодец, я бы ему за храбрость какой-нибудь значок вручил на грудь  на память о перевале.

А нам легко рассуждать, здесь у вас опять абсолютное попадание.)) :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 17:21

ждем на форуме. С супругой? Можно.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Изначально не нужно было впутываться в этот блудняк. Любому студенту юрфака 1-го курса 2-го семетра ясно - дело "висяк железобетонный", а пытаться обосновать версию 1959-го года про природную картину гибели - не получится. Возражений будет воз и маленькая тележка, которые Курьякову крыть будет не чем.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 467
  • Благодарностей: 16 980

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Изначально не нужно было впутываться в этот блудняк. Любому студенту юрфака 1-го курса 2-го семетра ясно - дело "висяк железобетонный", а пытаться обосновать версию 1959-го года про природную картину гибели - не получится. Возражений будет воз и маленькая тележка, которые Курьякову крыть будет не чем.
В итоге прокуратура прошла процедуру самоочищения от недобросовестного дятловеда и юриста.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | adelauda_glasha | марина диамант

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 549
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

ждем на форуме.
Эт напрасные будут ожидания. Ему еще свой авторитет пригодится. Сюды заявляются безнадежно бывшие...