Поиск туристов в Хакасии и другие современные поисковые операции - стр. 11 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Поиск туристов в Хакасии и другие современные поисковые операции  (Прочитано 170477 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Опять же запали слова доктора: чудо,что столько времени оставались живы?
72 часа.Через 20 минут стоять на снегу в обуви,ноги замерзают.А как же ночью?У нас случай давно был.Секретаршу суда или милиции.Не помню.Давно было.В газете писали.По согласию или обманом посадили в машину и повезли вечером за город.Она вырвалась и побежала от них в лесок.Там заблудилась и замерзла.Это недалеко от трассы и от города.А здесь 3 ночи без тепла.
« Последнее редактирование: 24.01.19 01:33 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Наоборот - он поднимался к горе, они шли к лагерю. Могли принять его тропу, согласен, за единственную, и на ней заплутать. Только почему то этот вариант не рассматривался на момент первых поисков, да и не ясно, откуда она приходила к тропе туристов.
Насколько я понимаю, и как говорит карта, там к горе можно подойти двумя путями: коротким и самым популярным по руслу Чернушки, и более длинным - по просекам. Наша пятерка шла традиционным путем - по руслу речки, Евгений же (встретившийся им и пришедший сбоку), шел, похоже, именно по просекам (в редколесье они часто условны). Часть этого пути идет вдоль северного склона параллельно горе. Вот по нему девушки и пошли. Затем эта тропа поворачивает на 90 градусов на север и ведет уже в сторону базы. Но поворот этот (тропу Евгения) они не заметили в темноте, и пошли дальше прямо вдоль горы, пока не дошли до избушки, где, видимо, и заночевали. Избушка это в 3,5 км примерно от места встречи с Евгением и, буквально в 500 метрах от нужного им поворота, который они проскочили. Но, видимо, какое-никакое укрытие она все-таки обеспечила, потому они и протянули так долго. Ее, похоже, и приняли за "поселение с идолами".

А с потом, судя по всему, намерзнувшись, просто потеряли ориентиры, и пошли дальше вдоль горы, но уже на юг, а потом и на запад, обогнув, таким образом, гору по полупериметру. Понимая, что ушли от тропы недалеко и надеясь быстренько на нее выйти. Но пошли не в ту сторону... И нашли их уже под южным склоном, хотя потерялись они на северном.
Мне интересно другое - навигаторами в телефонах туристы напрочь не пользуются?
Ну, во первых, чтоб от навигатора был какой-то толк, там как минимум должна быть карта. Причем подробная данной местности. Без нее - это просто кусок пластика или железа. И потом... надо еще понимать, что в твоем аппарате есть этот самый навигатор. К тому же GPS-модуль может не работать, как у меня, например. Правда, он мне и не нужен, я пользуюсь нормальным туристическим навигатором.
« Последнее редактирование: 24.01.19 06:34 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Мне интересно другое - навигаторами в телефонах туристы напрочь не пользуются?
Навигатор на телефоне хорош в машине, когда постоянно заряжается от прикуривателя. В лесу зимой приложения и мороз быстро жрут батарею, плюс если таскать телефон ближе к телу, чтоб он не мерз, он отсыревает и когда вытаскиваешь на мороз начинает глючить. Есть какие-то нормальные навигаторы, но они не на телефонах.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Есть отдельно стоящие навигаторы, у моего знакомого охотника в России такой был, он с ним в лес ходил, я видела. Небольшой, круглый, размером с карманные часы. Он показывает твои координаты и в него можно заложить маршрут, например, где дом, и он обратно к дому выведет. Но в лесу он сильно глючил, т.к. деревья заслоняли небо, и ему трудно было ловить спутник. Не знаю, как бы он зимой работал... а может, он просто с дефектом был, т.к. это была довольно дешевая китайская штука. Может, и лучше есть.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Может, и лучше есть
Гармин. И то не все модели. Один такой навигатор стоит как навороченный смартфон с тем же встроенным в него навигатором.
Других нормальных туристических навигаторов просто нет. То что в смартфоне для туризма мало пригодно. Для города разве. Для разносчиков пиццы...
« Последнее редактирование: 24.01.19 07:09 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Елену Осипову прооперировали.
Операция была назначена на 24 января, однако в срочном порядке начать ее пришлось на несколько часов раньше. Ночью состояние Елены ухудшилось.

- Проведены многочисленные обследования крови, сосудов, общего состояния, - рассказали в пресс-службе больницы. - В 5:00 срочно проведенный консилиум решил немедленно проводить операцию, призванную спасти жизнь больной. В данный момент пациентка находится в операционной.

После 10 утра появилась новая информация о том, что операция прошла успешно.

- Состояние пациентки остается крайне тяжелым, хотя сама операция прошла успешно, практически без кровопотери, - рассказали в пресс-службе больницы. - Выполнена ампутация стоп на уровне нижней трети голеней. Пациентка находится на искусственной вентиляции легких. Прогнозы делать пока рано. Ее состояние сейчас обусловлено длительной гипотермией, поэтому мы наблюдаем клинику полиорганнной недостаточности: почечной, сосудистой, церебральной, дыхательной. Но основную причину интоксикации организма мы ликвидировали. Как справится организм с последствиями длительной гипотермии, сейчас сказать сложно.
Но мы делаем все возможное для сохранения жизни.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | петербурженка | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Насколько я понимаю, и как говорит карта, там к горе можно подойти двумя путями: коротким и самым популярным по руслу Чернушки, и более длинным - по просекам. Наша пятерка шла традиционным путем - по руслу речки, Евгений же (встретившийся им и пришедший сбоку), шел, похоже, именно по просекам (в редколесье они часто условны).
Если смотреть по карте - получается левее, западнее. Но тоже из лагеря. Или восточнее? С северо-востока?
Цитирование
Часть этого пути идет вдоль северного склона параллельно горе.
Сначала получается по зимнику на юг, затем с СЗ к перевалу Дидковского, огибает его с севера, а дальше она же не продолжается на восток, примыкает к основному пути с северной стороны?
Цитирование
Затем эта тропа поворачивает на 90 градусов на север и ведет уже в сторону базы. Но поворот этот (тропу Евгения) они не заметили в темноте, и пошли дальше прямо вдоль горы, пока не дошли до избушки, где, видимо, и заночевали.
Там на одной из карт вроде как изображена дорога через кедровник, ведущая к горе Васильевский камень. Вы ее имеете ввиду? Тогда они действительно проскочили поворот на Север к "Васильевской гряде" и пошли на восток, уперлись в избу. Но изба относительно недалеко, а они в ней ночевали в ней не в первый день. 19.01 в около 16 часов они потерялись. Допустим, шли они медленно. Через 3 часа, к 19:00 пришли к избушке через 3,5км.
"21.01 по телефону девушки объяснили, что находятся в зоне леса возле старого строения."
Цитирование
Возле Казанского с северной стороны раньше была избушка рядом с местом, где местные собирали ягоды. Мы в ней ночевали. К этой избушке нас вывела хорошая тропа, мы на Казанский шли от Лобвы почти по азимуту, вначале была крутая сопка, затем вторая, от неё влево. Избушка почти на границе леса, метров 500.
Цитирование
Избушка это в 3,5 км примерно от места встречи с Евгением и, буквально в 500 метрах от нужного им поворота, который они проскочили. Но, видимо, какое-никакое укрытие она все-таки обеспечила, потому они и протянули так долго. Ее, похоже, и приняли за "поселение с идолами".
22.01 3 часа ночи
Цитирование
Одна из девушек выходит на связь со спасателями и описывает, где они находятся. Судя по всему, девушки в нежилом посёлке Сухогорье.
В первый же день они нашли избушку, с 19 на 20 ночевали там, а дальше с 20 на 21 и с 21 на 22 все там же?? 3 дня на одном месте, а дальше вдруг переместились сразу на 7 - 10км на южный склон и оказались возле г.Семичеловечье? Сдается мне, что это не та избушка.
Цитирование
На базе отдыха «Серебрянский камень», где сейчас разместился штаб поисков, сообщили, что, по их последней информации, девушки находятся в заброшенном поселке староверов на склоне Сухогорского Камня. Известно, что в поселке есть деревянные идолы.
Не может быть в скалах поселка, если только очень далеко на склоне, только не понятно на каком.
Кому известно было про деревянных идолов?
А вдруг они реально прошли вдоль северного склона и спустились с Сухогорскогл камня к озеру? Там внизу похожий зимник пересекает тропу, они подумали, что вот сейчас пройдут по зимнику до поворота к базе, и вышли по тропе к озеру Спайскому? А там нашли останки поселка и идолов? Естесственно, идолы не староверов, а появились позже, благодаря какой то местной народности, охотникам, ночевавшим когда то там? В озеро можно и провалиться.
А дальше - пошли в горы - в надежде, что их найдут. Может связь там лучше ловилась?

Добавлено позже:
Они 21.01, выходя на связь, сказали, что находятся "в зоне леса", не горы. Если они все же спустились к пос. Сухогорье, то спасатели бывшие там, могли хоть как-то увидеть их следы? Они должны были идти за девушками буквально по пятам, отставая на полдня. Спасатели были в этом нежилом поселке Сухогорье? Там всего пара изб должна быть.

Добавлено позже:
http://ural-turizm.ru/routes/aktivnyy-otdykh/ozero-spayskoe/
« Последнее редактирование: 24.01.19 10:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Других нормальных туристических навигаторов просто нет.
Я думаю вы согласитесь с тем, что навигатор навигатором, но это не панацея. Ориентированием на местности все равно нужно владеть. Доводилось встречать людей, которые не знают по какой стороне ходит солнце и с какой стороны восток от севера. Полностью полагаются на навигаторы и спасателей... И если честно за таких людей страшно.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Елену Осипову прооперировали.
Сходили, блин, в поход... Как раз тот случай, когда выражение "операция прошла успешно" подразумевает то, что на успешной жизни поставлен крест. Даже не знаю что страшнее, умереть в лесу или остаться живым, но без ног. Выйти из-под наркоза, и тут тебе такой сюрприз. Не дай Бог никому.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Я думаю вы согласитесь с тем, что навигатор навигатором, но это не панацея. Ориентированием на местности все равно нужно владеть
Ну с этим-то я никогда и не спорил...
Если смотреть по карте - получается левее, западнее. Но тоже из лагеря. Или восточнее? С северо-востока?
Мне вот так это видится. Для наглядности отметил все на карте.


Другие варианты движения Елен выглядят неубедительными из-за немалого километража для тех условий. Летом - еще могло быть, даже с рюкзаком, но зимой по снегу без лыж... В самой щадящем ином варианте, до ближайшей избушки было 9 км в темноте. В прямо противоположном направлении (вместо севера - на юг). При отсутствии фонариков. Теоретически, наверно, возможно.Практически - что-то невероятное (для тех условий, опять же). Поэтому, думаю, что и Еврений шел именно таким путем.Тем более, в той стороне популярный Васильевский камень.
« Последнее редактирование: 24.01.19 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Турист, после встречи с которым в горах потерялись девушки, объяснил, что могло привести к трагедии
Цитирование
Как рассказал Евгений Гулин, туристы приехали на базу «Серебрянский камень» на двух машинах и восходили на Сухогорский Камень двумя группами. Одной, в которой было пять человек, в том числе две Лены, руководил Передвигин. Другой, состоящей из трех человек, — Гулин. Изначально Елена Подкорытова должна была идти в группе с Гулиным, но ее участники решили отоспаться и начать восхождение позже, поэтому девушка отправилась с Передвигиным.
Цитирование
— Они вышли на тропу где-то в 8:30, а мы — спустя два часа, — вспоминает Гулин. — Шли быстро, пытались их догнать, но так и не догнали. У подножия, уже на выходе из леса, мы нашли Ленин [Подкорытовой] рюкзак. Мы всегда перед тем, как восходить на вершину, скидываем большие рюкзаки и берем с собой только термос, нож, фонарик и все остальное самое необходимое. Решили тут же свои рюкзаки оставить и пошли наверх.
Цитирование
— Она сказала, что пойдет со мной на вершину с утра. Они разворачиваются и идут вниз следом за двумя другими ребятами, потому что они даже из виду еще не пропали. В этом месте спуск возможен только между двумя камнями, они [две Лены] у меня на глазах пошли по этой же тропке между этими двумя камнями в лесочек.

Сам Евгений Гулин пошел на вершину вдоль хребта, а спустя 20 минут, поняв, что ему становится тяжело, побоялся заблудиться и пошел обратно. До вершины он тоже не дошел.

Дальше, вспоминает Евгений, идя обратно, он увидел мерцающий вдалеке огонек — к тому моменту уже стемнело. Увидел Евгения Передвигина и его напарницу. Они сообщили, что Лены только что пропали.

— «Шли-шли по тропе, вдруг поворачиваемся — их нет», говорят. Я говорю: как так? Я же вас встретил буквально полчаса назад. Он удивился: как встретил? Я говорю: ну да, вы меня не заметили и пошли дальше, а Ленки со мной парой слов обменялись и дальше пошли.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65873751.html?from=left-art

Добавлено позже:
Такое ощущение,что группа Передвигина была под воздействием чего-то,что замедляет реакцию.Например антигистаминные (против аллергии) или еще какие не наркотики.

Добавлено позже:

В инструкциях у некоторых лекарств так и пишут:
Цитирование
ПЕРЕДОЗИРОВКА

Симптомы передозировки могут появиться при превышении рекомендуемой дозы более чем в 10 раз.

Симптомы: одышка, гиперкинезы, заторможенность, вялость, оглушенность, кратковременные судороги.
« Последнее редактирование: 24.01.19 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Алкоголь?

Добавлено позже:
Такое ощущение,что группа Передвигина была под воздействием чего-то,что замедляет реакцию.
« Последнее редактирование: 24.01.19 19:49 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Алкоголь?
На всех действовал одинаково?Сколько нужно споить,что бы оглушить?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Такое ощущение,что группа Передвигина была под воздействием чего-то,что замедляет реакцию.Например антигистаминные (против аллергии) или еще какие не наркотики.
А мне больше приглянулся вывод из всей этой ситуации.
Цитирование
Эта страшная ситуация серьезно повлияла на его знакомых туристов, говорит Гулин, и на него самого. Он говорит, что больше не пойдет в горы неподготовленным и обязательно купит сигнальную ракету.
Да неужележ, ёхарный бабай.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: arhelon

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Прошу прощения, если уже обсуждалось, но раз они выходили на связь, почему не отправили свои координаты?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

раз они выходили на связь, почему не отправили свои координаты?
Почему спасатели не могли определить по звонку координаты?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Другие варианты движения Елен выглядят неубедительными из-за немалого километража для тех условий. Летом - еще могло быть, даже с рюкзаком, но зимой по снегу без лыж... В самой щадящем ином варианте, до ближайшей избушки было 9 км в темноте. В прямо противоположном направлении (вместо севера - на юг). При отсутствии фонариков. Теоретически, наверно, возможно.Практически - что-то невероятное (для тех условий, опять же). Поэтому, думаю, что и Еврений шел именно таким путем.Тем более, в той стороне популярный Васильевский камень.
Смущать больше должноих состояние. А что без фонарика - было 2 световых дня; к тому же - спуск легче, а они стремились на базу. Есть все же вероятность, что спустились по восточному склону.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Почему спасатели не могли определить по звонку координаты?
И это тоже

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 24.01.19 21:06 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Такое ощущение,что группа Передвигина была под воздействием чего-то,что замедляет реакцию.Например антигистаминные (против аллергии) или еще какие не наркотики.
Алкоголь?
Да нет, человеческий фактор, ничего странного, но выходит, что туристки потерялись позже, следуя за своей группой в лесу. В туалет может присели.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Да нет, человеческий фактор, ничего странного,
А руководитель группы тоже в туалет ходил и про хвост забыл?
А мне не до смеха.Куда ни кинь и британский след вижу.Гулин-то обучался в
Цитирование
Queen's University Belfast '10
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%9A%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%84%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

От места,где девушки отстали от группы ... ходьбы  минимум  2 часа,( около 10 км) до базы,  не заметили сразу? И после тоже.?.. Как можно уйти? Не оглянуться за столько  времени ? Если только не раосрались конфликт.
« Последнее редактирование: 24.01.19 22:00 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Дай Бог,что бы Лена осталась жива и все рассказала что произошло.
« Последнее редактирование: 24.01.19 21:08 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А руководитель группы тоже в туалет ходил и про хвост забыл?
У руководителя группы сейчас очко сфинктер размером с игольное ушко.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Возможно, сегодня Елену выведут из сна.
Цитирование
.  Медики больницы № 40 Екатеринбурга отметили изменения к лучшему у прооперированной накануне Елены Осиповой. Женщина была спасена в горах на севере области после трёх дней поисков.

Консилиум реаниматологов и комбустиологов состоялся сегодня в семь часов утра. По словам специалистов, он подтвердил правильность выбранной стратегии и тактики лечения: ликвидация источника интоксикации организма привела к улучшению показателей работы всех органов и систем.

«Динамика отмечена в состоянии сердечно-сосудистой, выделительной и дыхательной систем. Продолжено уменьшение доз седативных препаратов. Аппарат ИВЛ работает уже во вспомогательном режиме», – говорится в заявлении.
Ожидается, что уже сегодня пациентку будут готовить к пробуждению и полному переводу на самостоятельное дыхание.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Почему спасатели не могли определить по звонку координаты?
Ну, это зависит от того где и сколько у оператора в округЕ базовых станций, доброй воли и сноровки этих самых операторов. Не должны они ничего спасателям, да и процедура эта не быстрая.
ликвидация источника интоксикации организма
Ампутировали ей ноги всё-таки?

Добавлено позже:
раз они выходили на связь, почему не отправили свои координаты?
Они и отправили те, которые у них были: "мы в пустой деревне с идолами".
« Последнее редактирование: 25.01.19 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ампутировали ей ноги всё-таки?
Шансов не было: 4 степень. Под вопросом пальцы рук. Ужас, бедная ,такие муки. Весь организм получил такой сресс. Восстановление будет не простым.
« Последнее редактирование: 25.01.19 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

От места,где девушки отстали от группы ... ходьбы  минимум  2 часа,( около 10 км) до базы,  не заметили сразу? И после тоже.?.. Как можно уйти? Не оглянуться за столько  времени ? Если только не раосрались конфликт.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:24

Sergei_VL, а мне думается, добрые люди из посёлка их "отсусанили"... Не померещился же им посёлок...