Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 46 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (43,6%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (8,9%)
Нет, их убили другие
23 (22,8%)
Нет, их погубил холод и снег
19 (18,8%)
Не знаю.
6 (5,9%)

Проголосовало пользователей: 101

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1320808 раз)

Алекс К и 13 гостей просматривают эту тему.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

манси версия солидная . но непонятно мне как эти манси смогли цвет кожи у туристов таким сделать и как они радиацию на штаны со свитером навели ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

дига


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: ленобласть

  • Был 08.02.24 00:08

Про следы на склоне: где-то давно читал, что индейцы   ходили след в след, чтобы врагу  затруднительней было численность отряда определять. Может это и про зиму было писано, не помню.
Это к тому, что мансям тоже можно было так поступить, сопровождая. И идти так проще.
Про радиацию напишу глупость, не владею: раньше было много приборов со светящимися частями-шкалой, стрелками. Разбирать-собирать, самому наносить на нужное состав этот -будешь фонить, и штаны и свитер.  Это ж Свердловск, на ЗиКе этот состав был, там ложки для подлодок делали.. Ребята технари, рукастые, к радиации отношение было попроще.
Ну, как вижу. Про дозы  не знаю.
ТС в посте пишет о бобровой струе как краске, которой вымазали трупы ( цвет лиц)Тут одноиз двух:кто-то из нас двоих не видел эту струю.
Раз цвет  был, должен быть  и запах её своеобразный. Запах стойкий и приметный. Маловероятно.д

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Во-вторых, сами можете прикинуть скорость вертолёта (100-200 км/час) и сравнить её со скоростью оленя (10-20 км/час). После этого можете перечитать своё сочинение о том, как манси на оленях убежали от вертолёта.
Это я виноват господа.

Своим сообщением:
И что, обогнали (вертолет)?
я не подумал, что они могли направить оленей перпендикулярно курсу вертолета, т.е. в сторону.
Виноват.



Про следы на склоне: где-то давно читал, что индейцы   ходили след в след, чтобы врагу  затруднительней было численность отряда определять. Может это и про зиму было писано, не помню.
Так это не только индейцы.
Таким способом скрывается численность диверсантов во всем мире при тренировках и выполнении различных(боевых) задач.
Их специально этому обучают.
Кстати и партизаны в войну с успехом применяли.

Но тут уже про манси столько предположнений было(не от меня), что такое впечатление, что на склоне они должны были наследить более чем туристы.
Если не они, так их собаки точно.
Собачьи следы веником уж точно не замести.



но непонятно мне как эти манси смогли цвет кожи у туристов таким сделать
Пожалуйста объяснялово.
Правда манси тут не при чем. Природа вокруг.

"Необычный" цвет кожи у туристов был лишь у двух Юр найденных под кедром.(Согласно Ракитину конечно.)
Если вы взглянете на это фото двух Юр (под кедром), то увидите что около них есть блики солнца.
Один лежит лицом вверх, другой - лицом на одну-две третих вверх (в сторону)

Фотография сделана около полудня.

Земля, как известно вертится и солнечные блики "двигаются" по поверхности. При этом могут "пройти" и по лицам трупов.
(Те кто были на месте, например ЯНЕЖ, Шура, могли бы легко это определить.)

Более открытые участки кожи освещаются солнцем более интенсивно, остальные-чуть меньше.
Даже через некоторый слой снега(небольшой) солнце все равно может воздействовать на кожу.

Отсюда:
(по памяти из Ракитина, дословно могу ошибиться, искать лень).

При похоронах:
"Различные наблюдатели отмечали цвет кожи погибших от желтого до темнокоричневого"(c)

Один наблюдатель отметил:
"В гробу лежали словно негры..."(с)



"Различные наблюдатели" не бегали вокруг гробов. Они просто смотрели на трупы с разных точек.
"Один наблюдатель" тоже стоял в определенной (одной) точке. Он же один и не может находится в двух точках одновременно.

И главное, насчет интесивности цвета кожи.
Как известно, в помещении, большинство различных поверхностей высыхает, поверхность кожи человека тоже.
Интенсивность цвета при этом, увеличивается.
(Знакомым с красками и "малярными делами" это хорошо известно.)

Образно сказать то что было желтоватым станет желтым, то что было светлокоричневым, станет коричневым.

ps.
Вы можете задать вопрос: "Кожа человека загорает при наличие в ней пигмента, который приносит кровь, а у трупов кровь не циркулирует."?

А от чего темнеют (вплоть до черноты) деревянные рамы на балконах и лоджиях.
Там никакой пигмент не циркулирует.

По мнению медиков загар - это ожог.
А обжечь можно что угодно.(глину, кожу, дерево...)

Думаю, уважаемая публика поняла, как легко "обламывается"  всякая "химическая версия".





ps.
Простити за любопытство.
Что такое на форуме "премодерация" и какова длительность этого действия/состояния.
« Последнее редактирование: 31.10.15 05:24 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

я не подумал, что они могли направить оленей перпендикулярно курсу вертолета, т.е. в сторону.
Вертолёт становится слышен (но не виден!) примерно за 10 минут до прибытия в данную точку. За 10 минут можно собраться, погасить огонь, запрячь оленей, погрузиться и скрыться так, чтобы не осталось следов? Невозможно. Рассказы про это - фантазия.


Поблагодарили за сообщение: nemo

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вертолёт становится слышен (но не виден!) примерно за 10 минут до прибытия в данную точку. За 10 минут можно собраться, погасить огонь, запрячь оленей, погрузиться и скрыться так, чтобы не осталось следов? Невозможно. Рассказы про это - фантазия.
Вот яркий пример того, когда человек не знает фактического материала, но приходит в тему учить тех, кто знает материал. Почитайте уж Уголовное дело, протоколы допросов людей,  которые прилетали поговорить с манси. И если найдете там рассказы, как манси гасили огонь и скрывались, не оставляли следов, то покажите и нам. Интересно все же почитать, кто бросался за ними в погоню на вертолете. Хе хе.
« Последнее редактирование: 30.10.15 20:19 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

И если найдете там рассказы, как манси гасили огонь и скрывались, не оставляли следов, то покажите и нам.
Вот один рассказ.
( вспомнились манси Бахтияровы, которые прознав, ч то их ищут и увидев,ч то летит вертолет, собрались и умчались на оленях в тайгу, типо охотиться ушли)
Вполне могли подумать, что и вертуха за ними.
« Последнее редактирование: 30.10.15 21:00 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вот один рассказ.
Цитата: Maria - 28.10.15 21:06

    ( вспомнились манси Бахтияровы, которые прознав, ч то их ищут и увидев,ч то летит вертолет, собрались и умчались на оленях в тайгу, типо охотиться ушли)

Вполне могли подумать, что и вертуха за ними.
« Последнее редактирование: сегодня в 21:00 »
Уффф... вы бы научились отличать личный анализ факта отсутствия манси, отображенного  протоколе допроса от самого факта отсутствия манси в тот момент,  когда к ним прилетели представители власти.

Вы можете выдвинуть свое предположение, почему манси не оказалось на месте в момент прилета вертолета. Например поверить рассказу  сестре  Бахтияровых.

Вполне могли подумать, что и вертуха за ними.
« Последнее редактирование: сегодня в 21:00 »
Ну и я об этом же.
Ведь вспомните рассказы Сюникаева. Как только приземлялся вертолет, откуда-то  из тайги быстро появлялись манси со своими товарами,обменивали у летчиков на спирт и пр. вещи.
Вертолеты на склоне не задерживались, на все про все от силы полчаса, иногда час. кгда погода хорошая была, выгружали людей и продукты и  сразу же  улетали.
« Последнее редактирование: 30.10.15 21:33 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

вы бы научились отличать личный анализ факта отсутствия манси, отображенного  протоколе допроса от самого факта отсутствия манси в тот момент,  когда к ним прилетели представители власти.
Что отличать то?
Подальше от начальства - поближе к кухне.
Тем боле когда люди действительно не знают что сказать.
"Хозяева здешних мест" - это одно, а сов. власть вокруг, это "немного" другое.

Вы можете выдвинуть свое предположение, почему манси не оказалось на месте в момент прилета вертолета.
Выдвинул. См. выше.

Добавлено позже:
Ведь вспомните рассказы Сюникаева. Как только приземлялся вертолет, откуда-то  из тайги быстро появлялись манси со своими товарами,обменивали у летчиков на спирт и пр. вещи.
Так пока случая с туристами не случилось, то и появляться из тайги можно. Все друзья-товарищи.
Обменивать то.. сё...
А когда такой "кипиш", лучьше без спирта, соли и прочих вещей перекантоваться (какое то время).
Здоровей будешь.
Манси и без жилья в тайге несколько месяцев перекантуются, не найдешь.
Это нормально.
« Последнее редактирование: 31.10.15 07:52 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Фотодокументы... что может быть важнее в этом деле... Не дали закончить публикации... залили тему вновь офтопом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Отпечаток лица убийцы на одежде Зины... Манси...
« Последнее редактирование: 27.11.15 21:27 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Где же модеры... Я думаю они удалят весь офтопп... и накажут п*дорова и ветку с дуба
Добавлено позже:
*SMOKE*
Я сосчитал людей на этом снимке ... их больше 9...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это спуск на лыжах ...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот еще один след ... на кедре... ленточка... что так любят развешивать манси во время жертвоприношений...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Специфические раны на теле Дятлова и Колмогоровой... А так же Рустема... Наносил один и тот же человек... своеобразным орудием...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Типа такого...

Предупреждение администрации
Комментарий: Модераторы уже здесь. Переход на личности с Вашей стороны зафиксирован.
« Последнее редактирование: 27.11.15 23:17 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Зачем властям было покрывать манси, если это были именно они?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Так почему не удалили офтопп раз вы здесь...? Или совсем ослепли...

Добавлено позже:
*SMOKE* *SMOKE*
Глюковна тему читайте сначала, а потом даже и не спрашивайте ... там все разжевано...

Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Потом Алина не говори всем, что ты не предвзято относишься... позволяешь засорять серьезную тему подонкам... или ты из их когорты? Тогда к тебе вопросов нет...
« Последнее редактирование: 14.12.15 22:00 от Laura »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Саша Ветер, высказывание претензий модераторам недопустимо. Предупреждение.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Про ленточку хорошо.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я скоро вернусь...
Рога используемые для камлания... такие же были и на перевале...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

*SMOKE*
Интересные два дерева...

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следы от драки на лице Игоря... вновь я наблюдаю две царапины от когтей... что на руке, что на лице... что на других телах ребят... я все время вижу паралельные царапины... интересный след... их убивал один и тот же человек... Жрец Манси...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.12.15 21:58 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Впервые, на этом ресурсе, показываю фото... убийцы... ребят... выделенное мной... с 33 снимка..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В шапке ушанке... на вас смотрит человек... на снимке вы его можете найти в левой части... где то я его видел... на снимках ребят ранее... или поисковиков...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У меня есть ещё три фотографии... лиц... убийц... все они манси... но я их пока не публикую... сейчас делается фоторобот на каждого из них... а потом... сличение с известными персонажами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот в принципе и всё по этому делу... фотографии убийц есть... и вновь это сделал Ветер..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Где же я его видел... может Янеж его видел на фотографиях поисковиков? Или это тот кто был во 2 северном... или лесник... а может это. Пашин..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да, на счёт... фантомов... это не фантом... это живой в то мгновение человек... фантомов в шапках ушанках и одетых по погоде не бывает..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А может кто из группы..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Нет... из группы вроде не похож... этот в возрасте... лет 40 ему...
« Последнее редактирование: 05.12.15 02:18 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да... нет слов... ладно... убийцу хоть показал... вернее одного из группы что были там...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Получается что на этой фотографии... запечатлены убийцы... как так получилось...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Снимок сделан в тёмное время суток... фотоаппарат как я понимаю брошен...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
После этого снимка идут другие... два... я демонстрировал изображения на них...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Снимающий, предположительно Кривонищенко... бросил фотоаппарат... после того как израсходовал все кадры..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот ещё лица... с этого снимка...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следующие два кадра не пустые... на них довольно таки колоритная личность... по видимому того кто убивал..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да... как же всё произошло... часы были заведены у всех... Время 20-21час.
« Последнее редактирование: 06.12.15 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Владимир Громилов

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Всё верно... это снимки момента развития конфликта... Кривонищенко любитель заснять острые моменты... вот он и снимал... агрессивно настроенных людей... выгонявших их со склона...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Какой смысл выгонять утром... они и сами уйдут... а вот вечером... да..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но кто же этот человечек в шапке... ушанке... может это слобцов с шаравиным снимали пьяные в своей палатке... поисковиков... нужно проверить... похожи ли они на этого человека... на 33 снимке...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А может была Ориентировка на беглых... И это беглые зека... надо бы проверить и их фотороботы... А где фотографии тех кого нашли с вертолёта... поисковики... где фото тех беглых зеков.. В количестве двух человек.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пригодились бы сейчас... когда есть четкое лицо... на этом снимке..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Похож ли на Пашина? Что то есть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А может все это ерунда... и смотреть нужно так... или так... и это лес... и деревья видны... и это костёр... у кедра...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если лес, то значит фотик Кривонищенко был в лесу... у Кедра... а потом закинут в палатку... убийцами... Тогда почему фотики Тибо и  Золо не в палатке... потому что их не было в момент расправы с остальными... Ну это я уже говорил ранее и пришёл к такому выводу совершенно по другим причинам и фактам..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тогда и второе пятно на плёнке Слободина.. Тоже костёр... И так же его фотик был закинут в палатку... и значит тоже он был у костра... А зачем убийцам это делать?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Зачем им перемещать фотоаппараты? Хорошо они взяли вещи... Фотики... ботинки сняли с ребят... и потащили это наверх... зачем? Имитировать что то? Что? Или себе взять а потом бросить?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А что говорит нам изображение на 33 снимке? Я давно выделил маркер размерности и ориентации снимка в пространстве..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Этот шар я нашёл на одном из снимков... интересный объект... а маркером по-прежнему пока остаются глаза над диафрагмой...
Интересно Ремпель похож?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если крутить малое пятно то можно получить тоже деревья на заднем плане... и если маркер деревья... как бы деревья... то снимки нужно смотреть иначе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но зачем крутить... костёр так костёр... а вот и чёткие лица у костра...
« Последнее редактирование: 07.12.15 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот ещё вывел с малого пятна..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А это по лучше... с 33

Добавлено позже:
 *SMOKE*
С малого...

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Качество конечно теряется... но всё равно никто это опровергнуть не сможет... лица чётко видно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да, малое пятно это костёр... у кедра... одна обмотка Рустема внизу, а другая в палатке... Один валенок на нем, а другой в палатке... фотоаппарат в палатке... Рустем... мог переобуваться в момент начала конфликтной ситуации... и не успел... след от коблука мог принадлежать ему... на другой ноге был валенок... Кто то взял фотоаппарат мертвого Рустема и отнес обратно в палатку... Это мог быть либо убийца... либо Золо с Тибо... То что обмотки принадлежат Рустему у меня нет особых сомнений после просмотра некоторых фотографий ребят... То что Рустем , Зина... Игорь... были связаны тоже не вызывает особых сомнений исходя из СМЭ... То что они сумели сбежать тоже без сомнений... это я рассматривал ранее...
« Последнее редактирование: 08.12.15 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Снимок номер 33 надо смотреть как есть... потому что фотик был на штативе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Возможно он был сделан тоже внизу...
« Последнее редактирование: 08.12.15 13:58 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А если посмотреть чисто на источник... света.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что напоминает...?!

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот с плёнки Слободина... тоже самое...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я уже знаю... что это... напоминает... и это... Подтверждает то что два фотоаппарата в момент съемки снимали одно и тоже... и были в одном и том же месте...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Там даже черты лица освещены на снимке Слободина... Которому кстати и принадлежат обмотки... Впрочем я это уже говорил не раз...
« Последнее редактирование: 10.12.15 23:28 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Там даже черты лица освещены на снимке Слободина... Которому кстати и принадлежат обмотки... Впрочем я это уже говорил не раз...
Саша, да, ты совершил открытие по обмоткам - они принадлежали Слободину.
И вовсе не щеголю Золотареву. Это видно из походных пленок, по одному из фото Рустема.

А это означает, что или сам Рустик, или кто еще были в обмотках у кедра и в овраге у настила...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Странно... Мария на премодерации... Очень смешно... Это уже нонсенс... Нет слов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ладно я... а вот Марию вы зря ... с вас спросят... со всех...

Добавлено позже:
*SMOKE*
С обмотками да... это хорошо Мария... что ты  видишь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это чётко объясняет их местоположение... Одна внизу... другая наверху... один валенок на нём... Другой в палатке... одна обмотка на ноге была... другая снята... и осталась в палатке...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вместе с валенком не одетым... Ну не успел он его одеть..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У кедра его связали... как и Зину... и остальных...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
События на склоне сложно восстанавливать... Участники интернет расследования не желают дружить... с логикой... и людьми...
« Последнее редактирование: 14.12.15 21:55 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Удалось выделить непонятную надпись на 33 кадре... видимо она попала в кадр... а может и нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну и рожа...
« Последнее редактирование: 13.12.15 22:06 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему », вопрос по модерированию - сюда ».
Профиль разлогинен.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну ну... посмотрим... как дальше дела пойдут.
Надпись то кто нибудь смог прочесть?... Что опять мне читать... вы заметили что я один здесь делаю всю работу... а вы то на что? Вы то кто нибудь можете мне показать что вы за эти годы сделали?  По этому делу... определили что место палатки и лабаза одно и тоже место... ну так и я это определил... Так я нашел все стоянки ребят на фото... все... стоянки и показал вам... это самое сложное было... Я даже время на часах ребят вам показал... и объяснил почему у Тибо двое часов... и показал вам почему трагедия произошла на день раньше... чем думаете вы... я вообще все объяснил... понимаете... Всё... А вы мне мешали только... Да ещё Марию на премодерацию отправили... вам не стыдно?...

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм


Поблагодарили за сообщение: elfida | Larrisa

elfida


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 24

  • Был 16.07.20 02:57

Благодарю Вас за колоссальный труд! Ваша версия самая адекватная из всей кучи спекулятивных.  *SMOKE*

Добавлено позже:
А что, плёнки ещё не у экспертов?
Или ещё десять лет продолжатся дебаты на тему: да ну, бросьте. там ничего не видно?
Отрицательный результат - тоже результат. Но нужно же действовать, а не заниматься гаданиями. не так ли?
« Последнее редактирование: 15.12.15 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да... Наши просьбы игнорируются... Отправить их на экспертизу..
А вот что написано может быть в этом месте...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Что я могу сказать по надписи - цифра 5 в ней изображена по моде 50-х годов. В частности, в книге проф. Хренова Семизначные табли триг. функций за 1956 год. Изд-во: Государственное издательство технико-технической литературы, М.; Использовались эти книги в основном военными геодезистами.
« Последнее редактирование: 15.12.15 19:08 »