Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 51 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (43,6%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (8,9%)
Нет, их убили другие
23 (22,8%)
Нет, их погубил холод и снег
19 (18,8%)
Не знаю.
6 (5,9%)

Проголосовало пользователей: 101

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1319506 раз)

Vikol и 12 гостей просматривают эту тему.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 06:41

На что намекаете?
Считаю, что 27,4 расшифровано неправильно. Не пойдет 2 девушки, 7 парней, 4 посторонних.

elfida


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 24

  • Был 16.07.20 02:57

Слишком сложно применять способ шифровки через азбуку Морзе в условиях крайних ограничений - по недостатку времени, по погодным условиям, по условиям освещенности, по условиям ограниченности жизненных сил и т.п.
... и когда ты умираешь... Или знаешь, что обречен. разумеется. Вы правы. Потому я, увидев впервые татуировку,   прочитала ее справа налево: Я АЗ ( инициалы) УМЕР
 Далее идут буквы, в которых вероятно зашифрована дата. Но я   могу и ошибаться
« Последнее редактирование: 03.01.16 05:47 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По-вашему, кто писал газету? Разве это писал не кто-то из группы?
Только группа! Вне сомнений!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, попрошу вас придерживаться темы.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

  *SMOKE*
Итак, по блокнотам...
Блокнот в морге... Предположительно Золотарева...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как я впервые заявлял в 2013... Он же... держит его в руках и пишет в сакральном месте... блокнот сложен обложка к обложке..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Он же в руке Ортюкова... При выемке тел из ручья

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вопрос, была ли предсмертная записка в блокноте...
« Последнее редактирование: 05.01.16 21:18 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Саша Ветер, может Вы знаете , где находится могила шамана манси до пос. Северный или далее по маршруту дятловцев?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Конечно знаю... и могу на карте показать... в районе горы Хойэква... После проследования 2 Северного...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Значит у Тибо в ручье чей блокнот?... Свой? Золотарева? Колеватова?По форме он вроде немного другой..
« Последнее редактирование: 05.01.16 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Casil | Дмитриевская

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Юдин , не дошёл до этого места получается,  знал или не знал ,что пройдут через это место как думаете?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот новые размышления... по поводу... жертвенника на перевале...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Верно, Юра не дошёл... Он был болен... я покажу почему я это утверждаю... Шаман на 41 участке... Знал планы ребят... они ему сами сказали... и Юра знал... но был лишним... его стали выводить из группы с помощью заговоров... обостряя болезнь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Обратите внимание на то как он стоит... ему больно... Стоять... это уже обострение... левая рука сжата в кулак... и ноги... положение ног... палки... распределение нагрузки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но я хочу показать вам другое... то что вы не понимаете... и не видите...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Смотрим на фотографию жертвенника... и считаем отростки на рогах... их девять... как и ребят... только с каждой стороны...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Смотрим на саму конструкцию жертвенника... под ней находим следы людей и следовую дорожку уводящую на северо запад... туда ушли и от туда пришли убийцы... следы внутри говорят о том что жертвенник  мог быть сооружен именно в день гибели ребят..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Считаем количество кольев плюс хорей... оно равно количеству сломанных рёбер... Золо и Люды... все колья из священного дерева... Берёзы... все верхушки обрублены наискось топором... как и елочки в овраге...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Смотрим на стороны света и понимаем... Что соблюдены особые каноны... используемые в погребальных обрядах... ориентация по сторонам света рогов... используемых в камлании... Восток Запад...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Смотрим на хорей... ориентация Север Юг... Этот народ пришёл с Севера... Все это отражает верования народа... а значит сделан жертвенник самим шаманом и 15 воинами..
« Последнее редактирование: 05.01.16 22:33 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Да, Юдин стоит как старик с тростью , правда насчитал 15 жердей опор по низу , вверх виден не чётко, кстати видел полуразрушенное подобное  сооружение на летней фотографии на горе  недалёко от палатки ( 2014 или 2015 г) , недавно обнаружили , вроде у Кука.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*

Смотрим за жертвенником находится группа кустов и деревьев.. Отмечаем сломанные берёзы... на них висели куклолюди... И взгляд их обращен на жертвенник... для сравнения я поместил тоже самое с куклами манси.. В лесной священной роще..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Верно, по моему тоже 15... я говорил об этом раньше... года два назад... значит 15 воинов и шаман...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
По нашим воззрениям с Еленой,  эти куклы и часть одежды ребят... кровь... волосы... фрагменты тел... могут быть спрятаны на перевале... в пещере...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Там же находятся и черепа других жертв... которые были принесены здесь ранее...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Было бы замечательно если бы вы залили это изображение в эту тему..
« Последнее редактирование: 05.01.16 22:26 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Читал про пещеру , её нашли или про неё знают?вроде кто то писал что могут 9 человек поместится
« Последнее редактирование: 05.01.16 22:37 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я просто почувствовал её давно... в своих видениях... Если нашли то может не ту... а может и ту которую видел я..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В кукол могли войти души дятловцев... да и вместо кукол там могли ждать казни некоторые из ребят...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тело Зины находится практически на той же высоте... что и жертвенник.. Надо проверить...
« Последнее редактирование: 05.01.16 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42


Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Люду присмотрели и замолили вероятно в этом походе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот такие мысли глядя на фотографию... Жертвенника

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Точно я вижу... Зина на уровне Жертвенника..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Фонарик на уровне Жертвенника... и близко от него...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Чтобы это значило...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Фонарик... чей фонарик... почему там...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Понятно что они убегали а их догоняли... Понятно что на каждого уходило определённое время догнать и обездвижить.. Догоняли значит в составе более трёх человек... тела лежат на равных практически удалениях друг от друга.. Травмы на телах наносит один и тот же человек... Исходя из своеобразного почерка...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну и конечно сенсация... Надпись на теле Золо... частично остались буквы... от надписи...
« Последнее редактирование: 06.01.16 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 348
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Замоленная жертва не избежит своей участи, она придет... ее будет тянуть туда, к своей смерти. Люда идеальная жертва.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Шаман на 41 участке... Знал планы ребят... они ему сами сказали... и Юра знал... но был лишним... его стали выводить из группы с помощью заговоров... обостряя болезнь...
Обратите внимание на то как он стоит... ему больно... Стоять... это уже обострение... левая рука сжата в кулак... и ноги... положение ног... палки... распределение нагрузки..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- уже "подготовленным  и заговоренным " Юдин вышел на крыльцо... по...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
... подготовить снаряжение (с лыжами под окном)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

На фотографиях  ,а их 4 с Юдиным,он постоянно то снимает- то набрасывает капюшон штормовки ,может что-то чувствует и нервничает  ???
« Последнее редактирование: 06.01.16 13:23 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно Янеж... не всё так просто получается... управлять людьми на расстоянии...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 348
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Буква "И"на теле Золо выглядит также как и в слове " Убили" на пленке.
« Последнее редактирование: 06.01.16 11:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Спасибо за то ,что раскрыли глаза на то,что это Юдин
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.Сктати - это самый лучший снимок с похода - на нем видны все лица. 18 человек - как единый организм.Все целостно и компактно,не загромаждает окружающее.Видимо ,финальный кадр прощания.
Обсуждалось ранее,что он не надевал бахил,ан нет вот он во всей красе,как я это прошляпил  - на вскидку считал его Юрой

Добавлено позже:
Это 2014 год
http://kinopovest.ru/dopolneniya2/ris_8.jpg
кликабельно
https://img-fotki.yandex.ru/get/9584/137816658.59/0_114182_7834b15c_orig
Чуть выше места Палатки  - осень-13
https://img-fotki.yandex.ru/get/9304/137816658.53/0_1136c1_f4986275_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/9510/137816658.52/0_11366c_b5085cda_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/9356/137816658.52/0_11366e_48f4c689_orig
Каким то забравшимся сюда козлам обязательно надо было все переломать,даже поперечную лыжу искрошили
« Последнее редактирование: 06.01.16 20:10 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Благодарю за похвалу... Янеж... это показательный снимок, говорящий о том, что Юра говорил правду... и ему было хреново на 41 участке

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Все возможно,что в момент съемки у него "отстегивались" ноги... Но в походе он бодренько шел моментами за санями,хотя они не задавали темп, т.к. часть группы шла впереди - и вообще они  намного опередили возницу..
Да и уходил он на своих двоих,хотя мог и на санях доехать...

 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
 Ветер, в последнее время ,изучая схему Масленникова , я пришел к выводу,что тела парней обнаружены не на склоне ,а на границе "леса" от Масленникова,т.е. совсем недалеко от Кедра  - до 220 метров и Рустема на 180 метров дальше,но на правом берегу притока.

На склоне только девушка, чуть ниже елочек.
Игорь в ветвях березы - на тот момент более на метр занесенной снегом - он как в гнезде зависал бы над грунтом. Рустем же с краю небольшого пригорка(согласно схеме).
 Ветер,обрати внимание,что ниточка притока огибает  место обнаружения справа,не говоря уже  об Игоре... Так,что ребят скорее всего можно соотнести к лесной зоне.как и у Кедра .
 Масленников заложил двоеразмерие в определении места,но по схеме соотвествуют только меньшие размеры...

Добавлено позже:
На фотографиях  ,а их 4 с Юдиным,он постоянно то снимает- то набрасывает капюшон штормовки ,может что-то чувствует и нервничает  ???
« Последнее редактирование: 06.01.16 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Vika11

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Старина Янеж... а что ты думаешь на счёт отсутствия 4 тела на склоне... фонарик то не зря остался там где оно должно было бы быть... а это не далеко от жертвенника...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Блокнот Кривонищенко, сильно напоминает блокнот в руках Тибо в ручье...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И как располагались тела относительно цепочки следов ведущих вниз от палатки... на одной линии или нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если этот блокнот Кривонищенко находится в руках Тибо... то значит... Тибо взял его у мертвого Криво... блокнот то точно не тот что Зина дарила... Этот толстоват... И в твердой, кожаной обложке...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Фигурирует ли он в у.д... Следовательно и часики мог снять с Криво.. Если блокнот его.. А если это дневник группы передающийся от дежурного к дежурному... Надо просто посмотреть кто был дежурным в этот день... и тогда всё встанет на свои места...
« Последнее редактирование: 06.01.16 14:22 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 961
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 24.06.24 16:56

Я лет 15 застудил на сплавах и постоянной рыбалке там, стоя в воде, коленный  сустав в ноге (даже не помню на какой  - может нерв),но периодически  нога у меня "отстегивается"  тупой и нудной болью на некоторое время,что не могу и шага сделать (кто скажет,что за болячка эта ???). Я ее не лечу.т.к. не пойму ,где это  - после боли - да и сейчас пишу вам  - не могу прощупать болевого ничего.
И до сих пор молчали? Это же весьма близко к "ревматизму" Юдина. Как это у Вас проявлялось в походах, можно узнать?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Как это у Вас проявлялось в походах, можно узнать?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Обращаем внимание на нож Тибо... этот нож лежит в морге... я покажу где... и ножны... и блокнот в левом кармане... нож длинный... изогнутый на конце...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нож в правой руке... для тех кто не видит...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересно... успел ли Тибо убить кого нибудь этим ножом... и кого убили или ранили... ребята... Кого могла ранить Люда... или убить...
« Последнее редактирование: 06.01.16 14:43 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 160
  • Благодарностей: 3 285

  • Был 29.06.24 21:50

Обратите внимание на то как он стоит... ему больно... Стоять... это уже обострение... левая рука сжата в кулак... и ноги... положение ног... палки... распределение нагрузки...
На  этом фото  странно не то , что ему больно  Просится ружье на правое плечо. Впечатление, что кто-то вытер его  с фото.
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=186;preview

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 961
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 24.06.24 16:56

Не только в походе  - просто идешь и резко "отстегнулось " - минут через 5-10 все пройдет. В году бывает раза  3-5...
Вот и у Юдина по факту так же происходило.
Цитирование
нас в открытом грузовике продуло основательно, но конечно, я до Второго Северного дошел, и там меня еще хуже прихватило... ну как объяснить... ну надеялся, что пройдет...
В грузовике продуло - но до 2-го Северного дошёл. Там ещё хуже прихватило - но обратно до 41-го в одиночку тоже дошёл...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 160
  • Благодарностей: 3 285

  • Был 29.06.24 21:50

Там ещё хуже прихватило - но обратно до 41-го в одиночку тоже дошёл...
Всё было даже ещё хуже
Цитирование
Ю.Ю.: ... Когда мы шли от 41-го квартала до Второго Северного, там был... мы шли по дороге, мы шли впереди лошади, а лошадь оставала от нас на километр, была очень тяжеленная дорога. Лыжи проваливались, была наледь неимоверно сложная, через каждые 5 минут лыжи были уже по полметра... на каждой лыжине по полметра мокрого снега, и его приходилось чистить...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Вот и у Юдина по факту так же происходило.
А так произошло с Сашей  *JOKINGLY*
https://img-fotki.yandex.ru/get/9558/137816658.50/0_11361d_f1fabfff_orig
Справа от меня  в 5 метрах река Ауспия - по ней  более 54 года ранее проследовали ребята и их преследовавшие "плохие манси".
Ветер,посмотри,там нет их  - понял о чем я

Добавлено позже:
Цитирование
Ю.Ю.: ... Когда мы шли от 41-го квартала до Второго Северного, там был... мы шли по дороге, мы шли впереди лошади, а лошадь оставала от нас на километр, была очень тяжеленная дорога. Лыжи проваливались, была наледь неимоверно сложная, через каждые 5 минут лыжи были уже по полметра... на каждой лыжине по полметра мокрого снега, и его приходилось чистить
Мне  этот момент так же интересен,коль их тормозила выступающая вода,почему они не сворачивали.где идти труднее,но не надо  постоянно чистить лыжи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  Почему надо было постоянно идти по мокрому зимнику ?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Либо перед ними шла вторая подвода ?
« Последнее редактирование: 06.01.16 15:47 »