Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 48 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (43,6%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (8,9%)
Нет, их убили другие
23 (22,8%)
Нет, их погубил холод и снег
19 (18,8%)
Не знаю.
6 (5,9%)

Проголосовало пользователей: 101

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1320786 раз)

yura1978 и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 364
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Человека в очках вижу, он мансийского типа внешности.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

elfida


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 24

  • Был 16.07.20 02:57

И двое за ним похожи на манси... человек в правом нижнем углу не манси... На лице либо улыбка, либо гримаса страдания
« Последнее редактирование: 23.12.15 14:53 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Многие хотели раскрыть трагедию... но не получалось... пока не будет исследован этот снимок... ни о каких четких построениях череды событий на перевале... их причинно следственных связей... не может быть и речи...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Этот снимок своеобразный ключ... к пониманию трагедии... кто первый увидит все на снимке тот поймёт... нечто важное...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Казалось бы, чего проще... отдай негатив спецам... И получи важную информацию... дело то два три дня... но нет... мы будем смотреть тупой скан...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот негатив... и ясно видно что это люди...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Можете сами поработать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мотив у Вогулов был... это мы уже обсуждали и не раз... мотив сокрытия у властей тоже был... и это обсуждалось... но был ли шанс у ребят?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Могли ли они найти компромисс с нападавшими... Откуда такая уверенность в словах Карпушина и Проданова... Что убили Манси...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Откуда такая уверенность у Иванова... что это убийство...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кто из поисковиков сказал хоть слово... что вот мол мы думали что манси убили... что на самом деле.. Знали поисковики и о чём думали в тайне от всех...
« Последнее редактирование: 23.12.15 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 364
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну да, люди, только не надо близко рассматривать снимки, чуть дальше надо и видно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Всё это секретно... секретно даже сейчас... но я вновь поднял эту заброшенную табуированную тему... версию... о том что именно Вогулы... расправились с ребятами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Правильно... чуть дальше и их видно в полный рост... их там больше 10...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Почему Кук боится... разместить истинные сканы... потому что он видел... Что на них...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Он давно уже все посмотрел... где я показал... и всё увидел... я ему показал лица... преступников... и он понял... что шпионы и ракеты здесь не причём... Он давно уже все напечатал в лучшем виде... но боится... ему страшно... да и есть ли у него подлинники негативов... может всего лишь копии...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А что он увидел на них... чего так испугался.. А увидел он разгадку... Вогулов... То о чем даже сейчас нельзя говорить.. О ракете можно... р шпионах... О зеках..  О маньяках... А вот о Вогулах нельзя... проблемы возникнут у Кука..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И не только поэтому... он боится... есть ещё и бизнес..  правда на крови... но это суета...
« Последнее редактирование: 23.12.15 23:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 364
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Интересные лица в  самом нижнем кружке, один на ханта похож. Может кто то  из Бахтияровых.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: LikaN

elfida


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 24

  • Был 16.07.20 02:57

Думаю, компромисс с нападающими был невозможен. Боюсь, ребят убивали безэмоционально, планомерно, даже с некоторой любовью ( как относятся в жертвоприношении... как к подарку богам).

Добавлено позже:
Да... Ещё немного и ребята превратятся в миф... легенду... Пока они с нами, нужно понять... Или они уйдут навсегда.. А мы останемся и переключимся на другое несчастье... Общество конвейера версий... как так!?
а книги-версии... Зачем они? Ни одна не поставила точку. неудобно... Перед ребятами.. Или писали бы как художественное произведение что ли?.. Я недавно здесь... Свежий взгляд на вещи..
« Последнее редактирование: 24.12.15 05:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это может быть и печь..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 364
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Саша Ветер, Это не печь. Источник света явно медленно перемещающийся. Это же видно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Может и не печь... при наличии негатива... глупо заниматься гаданиями...

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Спасибо Саше ветру за его исследования, как всегда много нового и интересного , давно не был на форуме и немного упустил как вы пришли к выводу что среди убийц были люди европейской внешности

Добавлено позже:
*SMOKE*
Удалось выделить непонятную надпись на 33 кадре... видимо она попала в кадр... а может и нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну и рожа...
212469( мне так показалось) ну и в конце 56 но почему-то другим контуром
« Последнее редактирование: 26.12.15 22:03 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А так это просто... там фотки последние глянь пожалуйста и увидишь лицо интересное... ну не очень хорошо видать, но видать... И я стал вновь размещать в версиях тему Вогулы... тоже глянь на досуге...

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

*SMOKE*
А так это просто... там фотки последние глянь пожалуйста и увидишь лицо интересное... ну не очень хорошо видать, но видать... И я стал вновь размещать в версиях тему Вогулы... тоже глянь на досуге...
Уже посмотрел и прочитал , отличная работа, одно лицо почему то мне показалось похожим на пашина
« Последнее редактирование: 26.12.15 23:18 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да мы тоже подозреваем Пашина... надо алиби его проверить но нет возможности... Ну и конечно человека во втором северном что у дома стоит в далеке... То ли снег разгребает то ли чего ещё делает...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нужно конечно снимок в лаборатории изучать... в так это не профессионально... но полезно... Для отработки вариантов...
« Последнее редактирование: 27.12.15 15:44 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Потяженко говорил о в/ч 32979 , и о группе военных что находилась рядом с перевалом до обнаружения палатки, и даже что уже была вырублена площадка под вертолет

Vikinja


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 61

  • Была 05.03.17 17:09

Оффтоп (текст не по теме)
Саша, дорогой наш, возвращайся к нам в группу Майи. Тут на этой тайне.ли конечно народу много, но в нашем направлении толку мало. Мне на этом форуме неудобно размещать свои мысли. Но я бы хотела тебе напомнить, что многие дела перекликаются своими подноготными смыслами. Помнишь как-то мы думали об ассиметричном выражении лица Курикова? Дед поработал по моей наводке ещё и через параллельное расследование дела МакКаннов. И у нас кое-что интересное вышло по ассиметрии лица. В этот форум картинки загружаются как-то странно. У меня не получилось. Приходи в группу Майи вконтакте, там мне проще размещать свои находки. Я бы тебе могла и в личку послать. Тут как-то допотопно вставляются картинки. Очень получились интересные результаты по ассиметрии лица Курикова.

Добавлено позже:
Уже посмотрел и прочитал , отличная работа, одно лицо почему то мне показалось похожим на пашина
Я бы на твоем месте тут время не теряла. Тут программа ресурса похоже с 90-х годов стоит. Ничего толком редактировать, вставлять изображения, публиковать нельзя. Я хотела втянуться, но тут MC DOS какой-то, пентиум 1... *NO* Я уже отвыкла от таких сложных перфокарт. Нет желания ни читать, ни участвовать в обсуждении. Только твоя личность сюда заманила. Только личность. Я бы её применяла в других местах, где ресурс и аудитория позволяет создавать красивые картины и полноценные исследования, а аудитория благодарно будет изучать, а не ехидничать как престарелый тролль. Не понимаю, что тебя сюда тянет? Тебя хочется читать. Но тут реально (без обид но технически тут до вконтакта далеко) технически ресурс устарел. Я не люблю винтаж в плане получения информации и работы над делами. Ценим, любим, ждём.  ;)
« Последнее редактирование: 14.01.16 18:56 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 364
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Вика, полностью поддерживаю. Тут абсолютно унылое и недоброжелательно- предвзятое общество. Даже боюсь представить, за что Майя на премодерации больше двух недель.
« Последнее редактирование: 14.01.16 18:56 от Laura »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Милые девушки, просьба прекратить оффтоп.

elfida


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 24

  • Был 16.07.20 02:57

Оффтоп (текст не по теме)
Вика, полностью поддерживаю. Тут абсолютно унылое и недоброжелательно- предвзятое общество. Даже боюсь представить, за что Майя на премодерации больше двух недель.
Если можно, дайте, пж , ссылку на группу Майи. Здесь не продраться сквозь флуд в темах. Мало ценного анализа
« Последнее редактирование: 14.01.16 18:57 от Laura »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Оффтоп (текст не по теме)
Да и мне тоже было бы интересно
« Последнее редактирование: 14.01.16 18:57 от Laura »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

« Последнее редактирование: 14.01.16 18:58 от Laura »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ninja | elfida

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 364
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Кто хочет вступить в майину группу пусть пишет мне в личку.
« Последнее редактирование: 14.01.16 18:57 от Laura »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: elfida

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот Тибо в ручье... на левой руке двое часов и в левой руке карандаш... указательный и средний палец сверху... В правой руке блокнот... заметьте это тот же блокнот что и на другом снимке... где Тибо стоит на лыжах... То что считали финкой с гардой... Вовсе не финка а блокнот... он  же и в ручье...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вложен он после смерти или Тибо при жизни его достал... Почему карандаш в левой руке... он левша? Или правая рука травмированна... или он взял его у Колеватова... И просто нёс..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Все трое лежат головами в одном направлении... Люда ниже... значит ли это что Люда тоже лежала рядом с ними... и её тело просто сползло при таянии снега...
« Последнее редактирование: 29.12.15 15:52 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

Вот Тибо в ручье... на левой руке двое часов и в левой руке карандаш... указательный и средний палец сверху... В правой руке блокнот... заметьте это тот же блокнот что и на другом снимке... где Тибо стоит на лыжах... То что считали финкой с гардой... Вовсе не финка а блокнот... он  же и в ручье...
Уважаемый Саша Ветер. Если сочтёте вопрос оффтопным, можете удалить, но мне интересно Ваше мнение - то, на чём лежит рука с карандашом и двумя часами - это камень или что-то другое?
Вот кто что может думать по этому поводу, а меня всё время пока я  "в  теме" не оставляет сомнение, что это таки не камень, а чьё-то тело - уж больно там там конфигурация похожа на лежащего на боку человека с полусогнтутыми в коленях ногами, голова под водой, а  под рукой  Тибо  (?) видны складки мокрой одежды.
Спасибо за понимание.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 09:41

Оффтоп (текст не по теме)
Саша, дорогой наш, возвращайся к нам в группу Майи. Тут на этой тайне.ли конечно народу много, но в нашем направлении толку мало. Мне на этом форуме неудобно размещать свои мысли. Но я бы хотела тебе напомнить, что многие дела перекликаются своими подноготными смыслами. Помнишь как-то мы думали об ассиметричном выражении лица Курикова? Дед поработал по моей наводке ещё и через параллельное расследование дела МакКаннов. И у нас кое-что интересное вышло по ассиметрии лица. В этот форум картинки загружаются как-то странно. У меня не получилось. Приходи в группу Майи вконтакте, там мне проще размещать свои находки. Я бы тебе могла и в личку послать. Тут как-то допотопно вставляются картинки. Очень получились интересные результаты по ассиметрии лица Курикова.

Добавлено позже:
Я бы на твоем месте тут время не теряла. Тут программа ресурса похоже с 90-х годов стоит. Ничего толком редактировать, вставлять изображения, публиковать нельзя. Я хотела втянуться, но тут MC DOS какой-то, пентиум 1... *NO* Я уже отвыкла от таких сложных перфокарт. Нет желания ни читать, ни участвовать в обсуждении. Только твоя личность сюда заманила. Только личность. Я бы её применяла в других местах, где ресурс и аудитория позволяет создавать красивые картины и полноценные исследования, а аудитория благодарно будет изучать, а не ехидничать как престарелый тролль. Не понимаю, что тебя сюда тянет? Тебя хочется читать. Но тут реально (без обид но технически тут до вконтакта далеко) технически ресурс устарел. Я не люблю винтаж в плане получения информации и работы над делами. Ценим, любим, ждём.  ;)
Во!Форум ей не нравиться,кругом винтаж... Ну и иди ВКонтакт,никто не держит.Это великий Форум,у этого Форума есть я - Иван Иванов,великий и ужасный...

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
« Последнее редактирование: 14.01.16 19:00 от Laura »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет... там нет тела... неизвестного..

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Блокнот в руках не Золотарёва ? Или у него то же был , интересно что было в блокноте Тибо? И куда он делся из УД?
« Последнее редактирование: 29.12.15 18:19 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Этот блокнот в правой руке Тибо... очень странно... он сложен не как описывает господин Отортен... Ортюков... обложка к обложке... он в закрытом положении...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что помешало Тибо сделать запись? Или он сделал её?  Или он взял блокнот и карандаш у Колеватова? И просто шёл с ним в руках... А где вообще-то этот блокнот? И какой блокнот в руках.. . У Отортена...?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот и блокнот... это дневник группы... в ручье дневник группы... в руке у Тибо..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот эти ребята... очень похожи... на некоторых личностей со снимков группы Дятлова...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот эти срезы... Пилой... сделаны одним и тем же человеком.. Но только не ножом... значит в ручье была пила и топор...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Либо они не найдены... Либо кто то отнес их в палатку.. Для имитации замерзания... Следовательно... палатка не была завалена снегом... и ребята захватили с собой инструмент...
« Последнее редактирование: 29.12.15 23:50 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Ребята суровые, последние трое взгляд людей готовых на все( ради своей идеи), в первых двух предполагали дятловцев , как то непохожи  на дятловцев , или я ошибаюсь?первый похож на Дятлова но в шляпе как у Золотарёва .

Более похоже на ножевку, угол не острый, стоящую ветку топором не срубить под таким углом.
« Последнее редактирование: 30.12.15 00:08 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Следовательно... Сучья на кедре пилили или рубили..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно... Тибо и Золо... именно они экипированны и даже фотоаппараты на них... могли принести пилу и топор... и именно они могли делать настил...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тибо был дежурным... именно у него двое часов... дневник группы... именно он с Золо и были дежурными... Именно они ходили за лыжей в лабаз... именно их не было во время нападения на группу... именно они пришли и взяли Колеватова.. Именно Золо тащил его живого на спине... как мешок... на одном из фото...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но куда? На настил?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На левой кисти Тибо, я вновь вижу две параллельные глубокие царапины... и сбитые руки... ободранные об зубы противника... у всех ребят я нашел эти две параллельные царапины... У всех... и у половины на кистях рук... они глубокие... откуда они...
« Последнее редактирование: 30.12.15 00:28 »