Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 401 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (42,7%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,7%)
Нет, их убили другие
23 (22,3%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,4%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1323217 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

По этому поводу целая тема была:
https://taina.li/forum/index.php?topic=16176.0
Тема из мнений диванных Вась.
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Самая реальная версия - это версия ритуального убийства
Нет она не самая реальная, а напротив, она возможно одна из самых нереальных, потому что в палатке где находятся девять неспящих людей никто не может
отравится по определению. Они для этого должны долго вдыхать дым, или палатку должны мгновенно задымить и заблокировать вход
Мгновенное задымление может обеспечить только горючая смесь со специальным пиротехническим составом, либо приличное пламя костра,
которое не всунуть в палатку ни при каких условиях


Поблагодарили за сообщение: Юленька | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А вот и нет, травму Тибо мог получить на склоне, такие переломы могут образовываться при падении на плоскости,
могла быть инерционная травма, споткнулся/подскользнулся. Один упал на другого в темноте. Вариантов дохрена
https://studme.org/400604/meditsina/modelirovanie_differentsialnaya_diagnostika_padeniya_ploskosti
Один упал на камень и их осталось восемь, другой споткнулся рядом и их осталось семь. И так они все дружно попадали в ночи.  :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Один упал на камень и их осталось восемь, другой споткнулся рядом и их осталось семь
Если я начну иронизировать вам врядли понравится,  игра свеч не стоит, такая морока только ради того чтоб вызвать "легкое отравление"это уже само по себе комично.
Если убивать так по настоящему, без всякой клоунады с запихиванием ядовитых костров в палатку и слабоумных дятловцев не способных пламя этого костра затушить

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 26.06.22 22:03 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 347

  • Расположение: Узбекистан

  • Был сегодня в 12:47

другой споткнулся рядом
Юмор зачётный, но вспомнилась группа Коровиной. Когда головой бились об камни замерзающие. Если бы не выжившая участница, кто вряд ли кто поверил, что человек сам мог головой ударяться. Просто условия в которых они находились мало изучены и поэтому многое кажется странным

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Почему забыли ролик Въетнамки и опять на слуху только Туманов?
При всём уважении , Галина медик, но не судмедэксперт. А здесь я вижу попытки оспорить мнение именно судмедэксперта . Оспорить его могут только коллеги, равные по опыту и статусу.

Добавлено позже:
Если я начну иронизировать вам врядли понравится,  манси засунувшие костер в палатку с дятловцами,и  дятловцы не способные потушить пламя костра, а молча вдыхающие дым продолжительное время
как настоящие мазохисты. Сама игра свеч не стоит, такая морока только ради того чтоб вызвать "легкое отравление". Это уже само по себе комично.
Если убивать так по настоящему, без всякой клоунады с запихиванием ядовитых костров в палатку и слабоумных дятловцев не способных этот костер затушить
Лёгкое отравление это не просто попытка лишить жертв первоначального сопротивления. Это неотъемлемая часть ритуала.
« Последнее редактирование: 26.06.22 20:32 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Ремезов


  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Тюменская область

  • Был 13.12.23 04:29

 :P

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - сообщения, состоящие из одних смайлов, на форуме запрещены
« Последнее редактирование: 27.06.22 02:54 »

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Это неотъемлемая часть ритуала.
Какого еще ритуала, это еще более комично, чем отравление с целью ослабить сопротивление.
Версия оскорбляет всех, манси, дятловцев, советскую власть, человека как биологического вида, потому что здоровые психически люди
не могут вести себя так, как ведут в вашей версии
Читателя, потому что адекватным людям читать и воспринимать то, что вы выдаете за версию как минимум тяжело

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 26.06.22 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Юленька | Мишаня

YangierBola


  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 347

  • Расположение: Узбекистан

  • Был сегодня в 12:47

препаратом за 250 руб/ флакон
У каждого причины индивидуальны. Смазывали наверно Глицерином. Думаю многим бы помогли, если описали свою ситуацию
от родственников
От манси вряд ли бы иск пришёл. Для кого-то из них это дополнительный способ заработка. Да и для родственников это не оскорбительно, нет ведь злого умысла

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Читателя, потому что адекватным людям читать и воспринимать то, что вы выдаете за версию будет как минимум тяжело
Да, ужасно. Я вам глубоко сочувствую. Не мучайте себя.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Я вам глубоко сочувствую
А я вот, сочувствовать людям которые представляют манси как каких-то религиозных фанатиков, способных на убийство ни в чем не винных туристов и при этом не приводят никаких доказательств,
не могу

Добавлено позже:
Один упал на камень и их осталось восемь, другой споткнулся рядом и их осталось семь. И так они все дружно попадали в ночи.
На самом деле, если убрать поэтизацию, они именно так и умирали, без всяких отравлений и ритуалов.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 26.06.22 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | idemidov | megaduatlov

Ремезов


  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Тюменская область

  • Был 13.12.23 04:29

У каждого причины индивидуальны. Смазывали наверно Глицерином. Думаю многим бы помогли, если описали свою ситуациюОт манси вряд ли бы иск пришёл. Для кого-то из них это дополнительный способ заработка. Да и для родственников это не оскорбительно, нет ведь злого умысла
Вот видите насчёт смазывали уже пошла версия. *DONT_KNOW* Судя по ней вы тоже доктор? Ваша версия  неверная, так как  болезнь нужно лечить, а не пытаться загнать её в ремиссию.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм

YangierBola


  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 347

  • Расположение: Узбекистан

  • Был сегодня в 12:47

Оффтоп (текст не по теме)
Судя по ней вы тоже доктор?
Доктор вы наверно хотели в кавычки заключить, как издевку над теми кто вас лечил. Или в целом у вас негативное отношение к современной медицине?
болезнь нужно лечить, а не пытаться загнать её в ремиссию
Есть болезни, которые вылечить невозможно в данное время и приходится облегчать просто симптомы. В вашем случаи нужно было выявлять раздражитель(и) и по возможности избавляться от него (них). Это могло занять долгое время. Ваш метод помог кому-то ещё?
все дружно попадали в ночи
Так скорей всего и было, как в выделенном. Если бы дальше сочинили, возможно бы и разгадали тайну. Есть такой стишок про 10 негритят

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:35

Антон, а что, среди других народностей нет религиозных фанатиков?
INTER ARMA SILENT LEGES

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 331

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

Г-н Туманов колотушку опроверг ( хотя я очень сильно сомневаюсь, что он когда-нибудь её видел живьём), одновременно он опровергает и компрессионное сжатие. Тогда что это было, если с его же слов размер предмета должен был быть сопоставим с размером грудной клетки.
Ноги в валенках или унтах. На туристах прыгали.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Думаю,что видел. Господин Киреев снял несколько эксперементальных видеороликов , где присутствует полноразмерная колотушка.
Туманов говорит не о компрессии, а об ударе. Но ударе массивным предметом. Варианты здесь бревно, доска.
Леночка, нахрена тащить в гору, где и кедровника-то путевого нет, полноразмерную колотушку? То же касается и полноразмерного бревна.
А вот охотничья лыжа- чем не доска?     *JOKINGLY*  Правда, лыжики стараются делать не из чугуна, чтоб полегче были, но ребром лыжи тоже можно хорошо огреть.
Есть ышшо такая пытка в среде зеков- "качельки" называется: эт когда на доске, перекинутой через грудь жертвы, пара живодеров качается подпрыгивая, приводит к остановке сердца, инфаркту и пр... неприятностям, часто без особых следов, ежели, скажем, через тулуп.


Поблагодарили за сообщение: beloff

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 331

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

Версия иррациональная во всех отношениях, и оскорбительная по отношению к манси
Они сами сказали, что выкурили. Есть же пыхалка для ульев... Что-то подобно. Вероятно, используется для выкуривания зверей из нор.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Они сами сказали, что выкурили. Есть же пыхалка для ульев... Что-то подобно. Вероятно, используется для выкуривания зверей из нор.
Эта пыхалка называется дымарь, я ей кротов в норках на даче пугаю.
Представляю, как такой пыхалкой в палатку дымарят, не получая пяткой или сковородкой по рогам  от жильцов.    *JOKINGLY*
Да, её ышшо не так просто разжечь, даже имея навыки. (я пчеловод бывший, знаю о чем пишу)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Леночка, нахрена тащить в гору, где и кедровника-то путевого нет, полноразмерную колотушку? То же касается и полноразмерного бревна.
А вот охотничья лыжа- чем не доска?     *JOKINGLY*  Правда, лыжики стараются делать не из чугуна, чтоб полегче были, но ребром лыжи тоже можно хорошо огреть.
Есть ышшо такая пытка в среде зеков- "качельки" называется: эт когда на доске, перекинутой через грудь жертвы, пара живодеров качается подпрыгивая, приводит к остановке сердца, инфаркту и пр... неприятностям, часто без особых следов, ежели, скажем, через тулуп.
Так а я и не поддерживаю колотушку. Это Киреев придумал, а Туманов его обсмеял. Нет по склону они ничего не тащили, если чего и нашли, то уже у кедра, более подходящее
 
 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Ремезов


  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Тюменская область

  • Был 13.12.23 04:29

Ноги в валенках или унтах. На туристах прыгали.
Характер переломов рёбер у Золотарёва не подтверждает эту идею. Там был один очень сильный удар тяжёлым предметом, сопоставимым с размером грудной клетки.

Temperance


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 3 361

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

А я вот, сочувствовать людям которые представляют манси как каких-то религиозных фанатиков, способных на убийство ни в чем не винных туристов и при этом не приводят никаких доказательств,
не могу
Вы точно понимаете, что такое версия? Версия - это один из вариантов событий, при том что этих вариантов может быть бесконечно много. Если версию доказать, то это уже будет не версия, а факт.

А манси в Вашей защите нуждаются? Вы их оскорбляете непрошенной защитой. Они и сами могут за себя постоять, если захотят.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А манси в Вашей защите нуждаются? Вы их оскорбляете непрошенной защитой. Они и сами могут за себя постоять, если захотят
Они, кстати, ещё и гордились , первое время этим.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Temperance

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 331

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

Эта пыхалка называется дымарь, я ей кротов в норках на даче пугаю.
Представляю, как такой пыхалкой в палатку дымарят, не получая пяткой или сковородкой по рогам  от жильцов.   
Да, её ышшо не так просто разжечь, даже имея навыки. (я пчеловод бывший, знаю о чем пишу)
Конструкции, размеры и применяемые в них средства могут быть разными. Если они выкуривали животных из нор, вряд ли это были кроты. Я говорю об общем принципе действия. Могла быть большого размера, иметь какую-то трубку, и могла использоваться какая-то едкая смесь. А может и шашку сделали с аналогичными "примочками".

Можно подумать и о других вариантах нападения на палатку, при которых туристам пришлось её резать и скорее выбираться. И утверждению о том, что была разрезана изнутри, тоже не стоит полностью доверять: слишком уж вовремя появилась работница, и слишком это похоже на советский шаблон с "пролетариями".
« Последнее редактирование: 27.06.22 13:56 »

Ремезов


  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Тюменская область

  • Был 13.12.23 04:29

Думаю, что палатка изначально стояла возле кедра и убивали там же. Дело в том, что имею очень небольшой туристический опыт сплава по р. Белой на Южном Урале в районе Иргизлы- Старосупхангулово поздней осенью (октябрь-ноябрь, точно не помню), когда природа уже "умерла", подготовилась к зиме, но снег ещё не выпал, от земли идёт такой зверский холод, что будучи молодым заработал на всю жизнь ревматические боли в правой ноге. Причём наша группа (а это было в конце 70-х), была одета на ПОРЯДОК лучше, чем дятловцы для похода зимой на Урале в январе-феврале! Сверху какие-то лёгкие штормовки из облегчённого брезента, снизу пара-тройка хб трико " прощай молодость". И вишенка на торте фетровая шляпа Золоторева. Ага, это в январе-феврале на Урале. Как говорится не смешите мои тапочки. Если при такой экипировке они решили поставить полатку в том месте, где её обнаружили, да ещё провести на этом склоне когда ветер "как при подъёме самолёта" холодную ночёвку - их можно назвать просто дебилами. Они просто физически не смогли бы пережить эту ночь, так как тепло внутри палатки выдувадось бы быстрее, чем организм его вырабатывал. Причём даже если бы и были дрова, на этом ветру печка постоянно бы тухла, а тепла от неё явно не хватало для обогрева палатки. Допустим тов. Дятлова можно назвать молодым, неопытным, неуравновешенным, амбициозным
и т д, который принял неверное решение (хотя это утверждение очень странное, с учётом его опыта), но взрослый и понимающий что к чему Золоторев точно бы на эту глупость не подписался. Поэтому моё мнение -палатка стояла внизу в районе кедра, там их и убивали. Потом "добрые люди" перетащили палатку на склон. По другому кроме как признать Дятлова дебилом просто никак.
« Последнее редактирование: 28.06.22 04:44 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:35

Ремезов, а кто тогда палатку на склоне ставил, причем по заявлению некоторых граждан "по-дятловски", и вещи раскладывал?
INTER ARMA SILENT LEGES

Ремезов


  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Тюменская область

  • Был 13.12.23 04:29

Ремезов, а кто тогда палатку на склоне ставил, причем по заявлению некоторых граждан "по-дятловски", и вещи раскладывал?
Не знаю. 🐸

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А что в глубинном смысле даёт перенос палатки на склон ? Нет, вот реально ? Вы следуете чьим то шаблонам,которые логически ничем не оправданы.

Если травмы криминальные, то хоть переноси не переноси исход один. Если уж избавляться от улик, то надо было убирать всё и палатку и тела. За месяц никаких следов бы не осталось.
« Последнее редактирование: 27.06.22 22:36 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Ремезов


  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Тюменская область

  • Был 13.12.23 04:29

А что в глубинном смысле даёт перенос палатки на склон ? Нет, вот реально ? Вы следуете чьим то шаблонам,которые логически ничем не оправданы.

Если травмы криминальные, то хоть переноси не переноси исход один. Если уж избавляться от улик, то надо было убирать всё и палатку и тела. За месяц никаких следов бы не осталось.
Глубинный смысл тот же самый, что и манипуляции с делом: увод из криминала в стихийную силу. Меня смущает вот что: как известно энтузиасты точное место нахождения палатки установили уже в наше время при помощи металлоискателей. На небольшом участке было обнаружено несколько мелких вещей поэтому и решили, что это и есть место нахождения палатки. Но ниже по склону был обнаружен котелок дятловцев (уже поросший мхом). Вот и вопрос как он там оказался? Можно конечно сказать, что кто-то уже находил этот котелок раньше, а потом взял да и бросил его в сторону склона. А можно сказать, что котелок вывалился из палатки при её перемещении. Но самое главное: эксперты говорят, что при тех травмах, которые были у некоторых участников группы они не могли самостоятельно передвигаться и тем более преодолеть расстояние от палатки до кедра.

Один из основных аргументов почему установили палатку на этом месте - у Колеватова сломалась лыжа и группа дальше идти не могла. Я считаю, что он без проблем мог дойти до кромки леса и без лыж. В сети есть ролик, где один из энтузиастов пишет видео, спускаясь от палатки к кедра на своих двоих. Обходит три флажка - места обнаружения тройки на склоне, а в конце показывает, что шёл  вообще  без обуви в шерстяных носках и произносит фразу: "дискомфорта не вызвало". Поэтому поломка лыжи одним из участников - это не та причина, что бы ставить палатку в этом месте и подвергать себя буквально смертельной опасности. При палатке на склоне гораздо проще было подвести под стихийную силу ( плюс вина самих туристов), чем при палатке под кедром да ещё с костром.

Не стоит забывать, что дело происходило в начале 1959 года, а тов. Сталин умер весной 1953 года. Вместе с ним ушла эпоха, когда фальсификация уголовных дел, с подтасовкой доказательств, выбиванием признаний и пр. было обычным делом. Со смертью тов. Сталина ведь не сразу всё поменялось в органах правопорядка, люди в большинстве остались тем же самые. Поэтому если наверху было принято решение увести дело в " стихийную силу", то уверяю вас исполнители-фальсификаторы особых угрызений совести не должны были испытыаать. Как
говорили: "партия сказала надо, народ ответил есть".

Помните протокол от 27 февраля с " мутной" двоечкой в дате и вполне себе аутентичной подписью Масленникова ( подписи трёх понятых там на отдельном листе) ? Я всё больше склоняюсь к тому, что Масленников был в теме вместе с прокурорами с самого начала. Это может объяснить, что палатка была установлена правильно "по дятловски".

Да, и обратите внимание как детально составлен протокол от 27 февраля обстановки возле кедра и как формально протокол от 28 февраля  по палатке. Там всего одна страница, да ещё в перепечатаннои виде как копия и БЕЗ подписей! Это вообще единственный документ в деле БЕЗ подписей. Кто же захочет поставить свою подпись на заведомо липу? За такие дела ведь не исключена была " секир башка".

Насчёт трупов мнение такое: тройку на склоне разложили почти по прямой в направлении к палатке уже фальсификаторы. Им важно было оттенить связь с палаткой, попыткой вернуться после стихийного её покидания, те под ту версию, что сейчас в ходу как основная. На момент нахождения прокурорских на перевале в начале февраля про трупы в ручье они скорее всего ещё ничего не знали. Двое у костра - не знаю перемещались или нет. Удивительно, что один из поисковиков (по моему Шаравын) описывает, что эти двое чуть ли не были укрыты одеялом.

Мои представления не нарушают вашу версию. Просто у вас выкуривание туристов из палатки происходило на склоне, а у меня в районе кедра. Если возле кедра - то относительно небольшая кедровая колотушка могла быть применена. Да и пресловутое бревно здесь найти проще, чем на горе.

Надеюсь я вас не утомил? Просто хотелось пояснить, что руководствуюсь не шаблонами, а собственными мыслями.
« Последнее редактирование: 28.06.22 06:48 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Глубинный смысл тот же самый, что и манипуляции с делом: увод из криминала в стихийную силу
Травмы не становятся менее криминальными на телах. Стихийная сила так не инсценируется. Это я пытаюсь донести. Стихийная сила это снег, для этого трупы оставляют в палатке и заваливают ее снегом например . Палатка у кедра или на склоне не означает того, что туристов не могли убить.

Добавлено позже:
Насчёт трупов мнение такое: тройку на склоне разложили почти по прямой в направлении к палатке уже фальсификаторы
Пока вы не ответите кто эти фальсификаторы, разговор бесполезен.  Манси имитируют криминальные трупы под смерть от животных. Это их опробованная фишка. Сценарий это отражение  менталитета фальсификатора. Русский не мыслит как манси, следак не мыслит как преступник.

Добавлено позже:
Надеюсь я вас не утомил
Уже начали. Я категорически не приемлю палатку у кедра и попрошу чужие версии ( а я знаю кто пропагандирует эти идеи ) здесь далее не обсуждать.
 
« Последнее редактирование: 28.06.22 08:25 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Ремезов


  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Тюменская область

  • Был 13.12.23 04:29

Дмитриевская, нет конечно, фальсификацией занимались не манси, а прокурорские. Манси просто убивали. Кстати трое на склоне уложенные буквально в линеечку в сторону палатки - это что-то типа лямок от парашюта, которые тащились за Штирлицем и выдавали в нём русского шпиона.

Ну раз я вас утомил, вынужден попрощаться. Насчёт чужих мнений - попытался объяснить свою логику, но раз вы не приемлете чужих мнений, разговаривать не о чем. Всяческих благ!
« Последнее редактирование: 28.06.22 08:32 »