1/2. Вещи и предметы вне палатки - стр. 2 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1/2. Вещи и предметы вне палатки  (Прочитано 145754 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #30 : 05.04.13 17:23 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=1185.msg34121#msg34121
..."потерей" мелких носильных вещей непосредственно у палатки (показания Б.Слобцова).
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000003-000-20-0#030
Цитирование
В непосредственной близости от палатки никаких следов не было. Примерно в 15-20 м от палатки в направлении, где впоследствии были обнаружены трупы, на снегу были видны следы ног человека, идущие от палатки, причем было видно, что следы оставлены ногами человека без обуви в валенках. Следы выступали над окружающей поверхностью снега, ибо около следов снег ветром был выдут.
От палатки по направлению ветра, т.е. в том направлении, где остались следы ног людей, на расстоянии около 0,5- 1 метра обнаружили несколько тапочек от разных пар, также были разбросаны лыжные шапочки и другие мелкие предметы. Я не помню и не обратил внимания, скольких человек были следы, но следует отметить, что следы вначале оставлены кучно, рядом друг с другом, а дальние следы расходились, но как они расходились, я теперь не помню.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000007-000-20-0
Атманаки
Цитирование
Все оказалось нетронутым, кроме одного рюкзака, в который были сложены мелкие вещи разбросанные по палатке и собранные вместе во время осмотра. Детального осмотра палатки не производили, т.к. объясняли, что боялись увидеть в ней своих товарищей.
Судя по всему Атманаки ошибся в комментариях по поводу укладки вещей в рюкзак, разбросанных накануне внутри палатки Слобцовым и Шаравиным, поскольку такие действия полностью лишены смысла. И допрашивавший Атманаки  Иванов должен был понимать бессмысленность ситуации сбора вещей внутри палатки в отдельный рюкзак, но он как ни в чём не бывало  пропускает это заявление мимо ушей, а вот информацию, полученную от Слобцова  о вещах вне и рядом с палаткой, он никак не связывает ни с чем, в том числе с показаниями Атманаки. Возникшая неточность и недоразумение не были разрешены в интересах дела. И это не единственная неточность, если учитывать факт обнаружения киноплёнки за пределами палатки, о которой сказал уже сам Атманаки.  Кстати говоря факт с выкатившейся и скатившейся киноплёнкой весьма любопытен
Цитирование
Никаких других следов а также предметов на этом участке не обнаружено, кроме рулона кинопленки метрах в 15 ниже палатки, который выкатился оттуда во время предварительного осмотра палатки накануне.
и говорит о достаточном уклоне от палатки, если рулон выкатился и прокатился от неё на 15 метров вниз, но опять таки при условии, что плёнку не зашвырнули на такое расстояние сами поисковики. С этой точки зрения движение резко влево и вдоль палатки на рисунке "неизвестного автора" получает своё разумное объяснение ещё и имевшимся уклоном вниз от палатки и каскадом "потерянных" мелких" носильных вещей - тапочек,  шапочек и пр. в сторону следов, о которых говорил в своих показаниях Б.Слобцов, то есть в ту сторону палатки, которая якобы была завалена сошедшим  со склона снегом в версии Е.Буянова :)
В.Кудрявцев
« Последнее редактирование: 05.04.13 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #31 : 16.05.13 18:46 »
Вопрос на засыпку - кто сможет ответить с обоснованием, какова судьба ковбойки, принадлежавшей Тибо-Бриньолю? И второй вопрос - каков цвет ковбойки?
Далее - нам известно, что у Золотарёва из одежды зафиксировано:
- шапка - ушанка;
- лицевая маска;
- две майки под свитером и меховым жилетом;
- байковая курточка на пуговицах, однако не было ковбойки;
- брюки - комбинезон под которым были ещё одни брюки, плавки  одеты на трусы, как у Дорошенко.
Вопрос - была ли у Золотарёва ковбойка? У всех ковбойки есть, а у него нет, что довольно странно.
Чтобы исключить принадлежность  ковбойки у костра Золотарёву нужно ответить на два вопроса в начале моего сообщения. По крайней мере будет полная ясность в том, что ковбойка у костра (не) принадлежала Тибо-Бриньолю. Желающим блеснуть знаниями - welcome :)

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #32 : 16.05.13 19:30 »
Вопрос на засыпку
Это вопросы на самом деле на "троечку" - все это неоднократно обсуждалось, и результаты отражены в вещевых таблицах. Или имеется в виду, что там есть ошибка? Если да, то буду очень благодарен, если на нее укажут.
У всех ковбойки есть, а у него нет, что довольно странно.
У всех есть майка+ковбойка, а у Золотарева - майка+майка спортивная с рукавами, так что ИМХО ничего странного.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=eksr70itu8cb8r9nf7puokl10k&topic=14957.0
1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #33 : 16.05.13 19:46 »
Друзья, помогите мне разобраться вот с каким вопросом. Каким образом ещё вещи могли оказаться на настиле, если предположить, что Кривонищенко и Дорошенко погибли последние?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #34 : 16.05.13 20:27 »
ZSM-5,  не всем доступны ваши таблицы. Не могли бы вы провести мастер-класс!? :)

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #35 : 16.05.13 20:31 »
Друзья, помогите мне разобраться вот с каким вопросом. Каким образом ещё вещи могли оказаться на настиле, если предположить, что Кривонищенко и Дорошенко погибли последние?
Вы считаете, что Дорошенко добровольно снял с себя свитер или, точнее - джемпер и остался в одной рубашке с короткими рукавами?

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #36 : 16.05.13 21:12 »
ZSM-5,  не всем доступны ваши таблицы. Не могли бы вы провести мастер-класс!?
Ув. yuka, а что конкретно требуется?
1) Сам файл закачан вот сюда (сообщение #28): http://taina.li/forum/index.php?topic=452.0
2) Если на компе нет Эксела (или аналогичной программы), то тут, я, к сожалению, ничем помочь не могу
3) Про то, как все устроено, я много раз уже говорил, но если вкратце - на каждой из 9 страниц (по каждому из членов группы) надо смотреть в основном на колонки B, C, и D - ячейки в колонках C и D суммарно должны соответствовать ячейке в колонке B. Если такого соответствия нет, то имеются комментарии. На основании соответствия часть вещей перемещается между членами группы - как результат ошибочного опеределения принадлежности вещей Ю.Е.Юдиным, и других ошибок или накладок. После того, как все ошибки/накладки устранены, сформированы итоговые таблицы - "Одежда итоговая", и ее разновидность - "Одежда в момент события", основное отличие которой - там показано перемещение вещей в процессе событий 1-2 февраля. Есть и вспомогательные таблицы, назначение которых достаточно очевидно без всяких объяснений.

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #37 : 16.05.13 23:01 »
От палатки по направлению ветра были разбросаны, тапочки, лыжные шапки,мелкие предметы.
Вот здесь я задумалась, ключево слово" по направлению ветра",  как по направлению ветра вещи могли так оказаться на улице?, также палатка была примята снегом, засыпана очень даже неплохим сугробом, отличавшимся от  остального, рядом лежавшего снега . Вообще никто не замечал , что  больше всего снега по количеству и высоте именно на палатке? Палатка стояла на склоне, вход палатки  был засыпан, а то место  где разрывы или разрезы-снега не было так навалено как на верхушке. Вещи разбросать туристы сами не могли на улице, по направлению ветра вещи  и туристов могло выдуть и порвать палатку.
« Последнее редактирование: 17.05.13 21:58 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=eksr70itu8cb8r9nf7puokl10k&topic=14957.0
1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #38 : 16.05.13 23:27 »
Вы считаете, что Дорошенко добровольно снял с себя свитер или, точнее - джемпер и остался в одной рубашке с короткими рукавами?
вот именно, что я считаю не добровольно, а с него сняли насильно, заставили снять под угрозой.

Добавлено позже:
От палатки по направлению ветра были разбросаны, тапочки, лыжные шапки,мелкие предметы.
Вот здесь я задумалась, ключево слово" по направлению ветра",  как по направлению ветра вещи могли так оказаться на улице?, также палатка была примята снегом, засыпана очень даже неплохим сугробом, отличавшимся от  остального, рядом лежавшего снега . Вообще никто не замечал , что  больше всего снега по количеству и высоте именно на палатке? Палатка стояла на склоне, вход пал был засыпан, а то место  где разрывы или разрезы-снега не было так навалено как на верхушке. Вещи разбросать туристы сами не могли на улице, по направлению ветра вещи  и туристов могло выдуть и порвать палатку.
когда туристы в панике выбегали из палатки, вполне могли что-то потерять, остальное ветром могло выдуть, ведь вещи в основном мелкие, так что вполне может быть.
« Последнее редактирование: 16.05.13 23:32 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #39 : 16.05.13 23:37 »
с него сняли насильно, заставили снять под угрозой.
Кто заставил? Его товарищи? Скорее всего,  они уже с трупа одежду сняли.

Вещи разбросать туристы сами не могли
Да, если бы разбросали, то  за 25 дней эти шапочки снесло бы ветром далеко вниз по склону. То есть эти вещи либо изначально находились под выметенным позднее снегом, либо это результат деятельности поисковиков.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=eksr70itu8cb8r9nf7puokl10k&topic=14957.0
1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #40 : 16.05.13 23:46 »
Кто заставил? Его товарищи? Скорее всего,  они уже с трупа одежду сняли.
я думаю злодеи какие-то заставили... Какой толк в порезанных вещах?
Да, если бы разбросали, то  за 25 дней эти шапочки снесло бы ветром далеко вниз по склону. То есть эти вещи либо изначально находились под выметенным позднее снегом, либо это результат деятельности поисковиков.[/quote]на счёт снесло не знаю, вполне могло быть. Но и поисковики могли напортачить. Нет но какая-то часть вещей осталась бы?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #41 : 17.05.13 00:05 »
 
Нет но какая-то часть вещей осталась бы?
Почему же  снег засыпал палатку,  но не засыпал вещи?. Наиболее вероятный вариант - и палатка, и вещи оказались под снегом в ту самую ночь, а все последующие дни его выдувало вниз. В  итоге вещи оказались на поверхности, а на палатке часть снега осталась, только это и сохранило ее к приходу поисковиков. В устоявшем виде от палатки на ветродуйном склоне остались бы одни клочья.
« Последнее редактирование: 17.05.13 09:37 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #42 : 17.05.13 01:41 »
Цитата: yuka - вчера в 20:31
Вы считаете, что Дорошенко добровольно снял с себя свитер или, точнее - джемпер и остался в одной рубашке с короткими рукавами?
вот именно, что я считаю не добровольно, а с него сняли насильно, заставили снять под угрозой.
Цитата: Владимир1975 - вчера в 23:27
с него сняли насильно, заставили снять под угрозой.
 Кто заставил? Его товарищи? Скорее всего,  они уже с трупа одежду сняли.
я думаю злодеи какие-то заставили... Какой толк в порезанных вещах?
Т.о. "злодеи" заставили Дорошенко снять джемпер, а потом переместили его на настил!? Правильно?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.05.24 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=eksr70itu8cb8r9nf7puokl10k&topic=14957.0
1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #43 : 17.05.13 02:11 »
Т.о. "злодеи" заставили Дорошенко снять джемпер, а потом переместили его на настил!? Правильно?
тупик
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #44 : 17.05.13 02:36 »
Ну почему сразу тупик? Это могли быть не люди, но стечение обстоятельств :)

Елена51


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Была 29.10.23 08:43

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #45 : 17.05.13 09:06 »
Странно... Почему на склоне оказались именно тапочки, причем не парные и шапочки? Выбегая при опасности, разве вы хватаете домашние тапочки? Скорее документы. Предположим, эти вещи были утеряны в момент оставления палатки, т.е дятловцы покидали палатку в тапочках и потеряли их в снегу, но на них самих не были обнаружены другие непарные тапочки. Если эти вещи были "выдуты" из палатки, то почему эти, а не более легкие? Складывается впечатление искусственности нахождения мелких вещей на склоне.     

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #46 : 17.05.13 09:16 »
Почему на склоне оказались именно тапочки, причем не парные и шапочки?
По всей видимости, они были потеряны при выползании людей из заваленной снегом палатки. Ведь очевидно, что шапки в палатке никто не снимал, так как там в отсутствие печки была практически та же температура,  что и снаружи. Трудно себе представить, как половина группы могла умудриться потерять шапки,  если бы выбиралась через огромный разрез в устоявшей палатке.

тупик
Да, со "злодейскими"  версиями тупик. Одежда с трупов Кривонищенко и Дорошенко снималась и перераспределялась оставшимися в живых, она обнаружилась на настипе и на Дубининой.

Добавлено позже:
Это могли быть не люди, но стечение обстоятельств
%-)
« Последнее редактирование: 17.05.13 09:25 »

SerVal


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 15

  • Был 10.06.13 02:11

    • boinc.ru
1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #47 : 17.05.13 09:40 »
По всей видимости, они(тапочки) были потеряны при выползании людей из заваленной снегом палатки.
Согласен. Да и тапочки не валенки, и не ботинки. Потерять их после 2-3х шагов по снегу проще простого.

А вот почему никто не взял лыжи, стоящие рядом с палаткой, никак не могу сообразить.
Убежище от ветра надо же было чем-то копать?
Или они сначала копать не собирались, рассчитывая, что ветер в лесу слабый и можно будет найти тихое место и обойтись костром и настилом?
« Последнее редактирование: 17.05.13 09:41 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #48 : 17.05.13 09:57 »
А вот почему никто не взял лыжи, стоящие рядом с палаткой, никак не могу сообразить.
С  лыжами - дело темное, они то ли стояли, то ли лежали по разным показаниям.  Их туристы  могли сами поставить как вешки, чтобы потом было легче найти палатку.

Они не взяли с собой гораздо более необходимые вещи, чем лыжи. Думаю, какое-то ЧП случилось уже после того, как все выползли  из палатки. Например, кого-то снесло ветром  вниз, остальные бросились на выручку...
« Последнее редактирование: 17.05.13 10:03 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #49 : 17.05.13 10:04 »
Ув. yuka, а что конкретно требуется?
Осталась неопознанной одна ковбойка в палатке - вот и пытаюсь определиться с ней. По принадлежности Ю.Юдин отнёс её к Л.Дубининой, но её кажется никто  не опознал...
 

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 959
  • Благодарностей: 14 975

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:49

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #50 : 17.05.13 10:18 »
она обнаружилась ... на Дубининой.
Правда? а что именно? Только не говорите про  *STOP*"брюки Кривонищенко"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #51 : 17.05.13 10:41 »
Только не говорите про  *STOP*"брюки Кривонищенко"
Во-первых, непонятно, что вы имеете против этих брюк.

А во-вторых...
- На одежде вашей сестры обнаружено значительное количество радиоактивных веществ. Этот факт и подвел вас к мысли о том, что причиной гибели непременно были военные испытания?

Дубинин: На ней был свитер Кривонищенко, по-моему.

[/i http://uranstation.ru/node/543.html
« Последнее редактирование: 17.05.13 10:41 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 959
  • Благодарностей: 14 975

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:49

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #52 : 17.05.13 11:51 »
Во-первых, непонятно, что вы имеете против этих брюк.
Я?
ИМХО -Ортюков против... В радиограмме он про кофту написал.
Дубинин: На ней был свитер Кривонищенко, по-моему.
А помоему - это  собственное рассуждение Дубинина...

В "Сороковке" лучше, чем где-либо в мире в то  время знали  - что такое зараженная одежда и последствия контакта с нею. Там проводились постоянные проверки и зараженная одежда изымалась. А уж рабочая одежда - пределы проходной не покидала никогда.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #53 : 17.05.13 12:09 »
ИМХО -Ортюков против...
А Иванов - за. 
Разутая нога Дубининой завёрнута в шерстяные брюки Кривонищенко (с).

А помоему - это  собственное рассуждение Дубинина...
Ну конечно, вы лучше ее брата знаете, чей это был свитер. По-вашему, получается, что  на Дубининой их было целых три (два на теле и один на ногах), а  Кривонищенко с момента ухода из палатки был в одной ковбойке и без штанов, так, что ли?
« Последнее редактирование: 17.05.13 12:18 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 959
  • Благодарностей: 14 975

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:49

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #54 : 17.05.13 12:21 »
А Иванов - за.
Разутая нога Дубининой завёрнута в шерстяные брюки Кривонищенко (с).
Какие? Целые?
Бежевые?

У Иванова в известном документе вообще много чего интересного имеется, типа Золотарёва в дамской куртке...
Добавлено позже:
Ну конечно, вы лучше ее брата знаете, чей это был свитер. По-вашему, получается, что  на Дубининой их было целых три (два на теле и один на ногах), а  Кривонищенко с момента ухода из палатки был в одной ковбойке и без штанов, так, что ли?
Вы с таблицами по вещам знакомы?
« Последнее редактирование: 17.05.13 12:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #55 : 17.05.13 12:28 »
Вы с таблицами по вещам знакомы?
Эти таблицы - не Священное писание, неясных и спорных моментов в них - более чем... А то, какая одежда была на трупах, четко прописано в актах СМЭ.

А по  поводу принадлежности свитера  - вот мнение составителя этих таблиц.

Столько неувязок, и каких-то притянутых за уши объяснений - насчет намываний, наземлений, и прочего... А если сделать только одно разумное предположение - что на Люде сверху был одет свитер Юры К - то абсолютно все сразу встает на свои места.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-23-0-00000015-000-120-0
« Последнее редактирование: 17.05.13 12:47 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 959
  • Благодарностей: 14 975

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:49

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #56 : 17.05.13 12:51 »
По брюкам 
Какие? Целые?
Бежевые?
Вопрос остался или отсох?
А если сделать только одно разумное предположение -
))))) Разумных предположений можно наделать сколько угодно. Но надо помнить - что это только предположения.
 По факту - никто в мае не опознавал и не называл ни единой вещи - где и чьё!
Если вдруг всплывут какие-то протоколы опознания вещей относящихся к находкам в ручье и в ельнике - вот тогда мы и возрадуемся.
Пока - можно попробо
« Последнее редактирование: 17.05.13 12:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #57 : 17.05.13 13:12 »
Вопрос остался или отсох?
Вы так любите отвечать вопросом на вопрос? Ведь я спросил первым.

Итак, по-вашему, получается, что  на Дубининой свитера  было целых три (два на теле и один на ногах), а  Кривонищенко с момента ухода из палатки был в одной ковбойке и без штанов, так, что ли?  Источник -  акты СМЭ.
« Последнее редактирование: 17.05.13 13:15 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 959
  • Благодарностей: 14 975

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:49

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #58 : 17.05.13 13:20 »
 *ROFL*
 Э! нетушки!!!
 Вы начали с того, что
Во-первых, непонятно, что вы имеете против этих брюк.
Я попросила вас уточнить - что это за брюки - бежевые? Целые или рваные?
И разобравшись с  вопросом: "эта тряпица   -  действительно брюки"   - можно двигаться дальше и выяснять с кофтами-свитерами...

Добавлено позже:
Итак, по-вашему, получается, что  на Дубининой свитера  было целых три (два на теле и один на ногах), а  Кривонищенко с момента ухода из палатки был в одной ковбойке и без штанов, так, что ли?  Источник -  акты СМЭ.
Предположительно - один из найденных на настиле  свитеров принадлежал Кривонищенко, второй -Дорошенко...
Кроме того, там был найден знаменитый "обшлаг" тёмного (серого) цвета. Было предположение, что это остаток от СГОРЕВШЕГО В КОСТРЕ свитера, также принадлежавшего Кривонищенко.
« Последнее редактирование: 17.05.13 13:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 06.05.24 23:17

1/2. Вещи и предметы вне палатки
« Ответ #59 : 17.05.13 13:30 »
что это за брюки - бежевые? Целые или рваные?
Рваные, намотанные на ногу в виде портянки. Цвет мне неизвестен. И что дальше?

Остатки брюк Кривонищенко, которыми была завернута нога Дубининой (в таблице экспертизы пор. № 60) дает 9.900 полураспадов в минуту со 150 кв. см. (из проекта постановления о закрытии УД). http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000034-000-0-0

Добавлено позже:
Черновая запись: "На Дубининой ковбойка, свитр белый - не ее" (лист 16 УД).

Добавлено позже:
Предположительно -
Было предположение,
Но надо помнить - что это только предположения.
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 17.05.13 14:27 »