Убийство девушек на Уктусе - стр. 801 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230577 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24000 : 19.12.19 22:58 »
Нет, ссылку нельзя. "Участие в стрельбищах" это такой журналистский ляп, годный к дальнейшему употреблению только в кач-ве мема.
Вычеркиваем  *HELP*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

kot3331


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Челябинск

  • Был 22.09.24 17:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24001 : 19.12.19 23:01 »
Коробка Почты России такая большая. Неужели там одна деталь была?
На почте нет коробок на все случаи жизни, куда вошло в том и отправляют)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24002 : 19.12.19 23:02 »
На почте нет коробок на все случаи жизни, куда вошло в том и отправляют)
Есть, они по номерам.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24003 : 19.12.19 23:02 »
Коробка Почты России такая большая. Неужели там одна деталь была?
я так поняла, вот эту "трубку" он заказывал вон в той коробке?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

kot3331


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Челябинск

  • Был 22.09.24 17:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24004 : 19.12.19 23:07 »
В общем случае да, но если защита будет парировать вроде что за чушь и как добыли, или обвинению самому придется это объяснять (например чтобы убеждать присяжных), то будет это обсуждаться и часть заседания закроют для широкой публики. Это я так, в принципе.
Нет вы путаете общие фразы и план ОРМ, именно он секретен, а фразы типа смотрели по ай пи, слушали телефон и т. д. ничего не значат. Здесь могут закрыть дело по пункту 2 части 4 ст. 241 УПК, ну если надо закрыть


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24005 : 19.12.19 23:08 »
И? Дальше-то что?
А дальше, была подготовка к стрельбе, пристреливал оружие, настраивал, тренировался, кучность скорострельность и.т.д.
Если уважаемый Клёст и я не будем присутствовать среди присяжных засадателей, то для обывателя это прозвучит как аргумент, ну и как + в копилочку доказательств. Опровергнуть который, даже не будет пытаться адвокат. Подготовка была? Да.
Если не подготовка, то что это? Просто так стрелял? А просто так стрелять не можно, есть мишени и цели. Точность, кучность, скорострельность и.т.д.
« Последнее редактирование: 19.12.19 23:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24006 : 19.12.19 23:10 »
Здесь не скажу, заседание по мере пресечения могут закрыть, не спрашивайте, почему,  есть такое) вполне возможно по пункту 4.
ОК. Как могут так и закроют, это понятно. Был шансик узнать через Вас  как закрыли то, но на нет и суда нет.  :)
В точности по Достоевскому и его герою Родиону Раскольникову.
У Раскольникова:
а)личное знакомство
б)корыстный мотив
в) внутренние комплексы (книга преимущественно о них, но они "в", а книга - не том Дела)
У автора статьи:
 ... [то, за что здесь модераторы репрессируют].
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

kot3331


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Челябинск

  • Был 22.09.24 17:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24007 : 19.12.19 23:13 »
Есть, они по номерам.
У нас есть по номерам, но что бы длинная и узкая не видел

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24008 : 19.12.19 23:33 »
Коробка Почты России такая большая. Неужели там одна деталь была?
Сумка у него, кстати, тоже солидная по величине.
Это рюкзак для фототехники. Вполне обычный. бывают больше. Этот я бы сказала стандартный.
Коробка у него факт что с почты. КОробка у него судя по всему чтоб монитор был затемнен, он там управляет коптером, видимо экран слабоват при свете дня, коробка выполняет роль шторки
 

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24009 : 19.12.19 23:33 »
Нет вы путаете общие фразы и план ОРМ, именно он секретен, а фразы типа смотрели по ай пи, слушали телефон и т. д. ничего не значат. Здесь могут закрыть дело по пункту 2 части 4 ст. 241 УПК, ну если надо закрыть
Может, по пункту 4 части 2? Типа жаждущие отмщения порвут подозреваемого? Так он в клетке или за триплексом. Там Мальцев буркнул про "личные данные" как я расслышал на записи, так что по части 1 закрыли - никто возражений не заявил и все.
Когда мало прямых улик, а все сводится к косвенным и докрепляется наводящей информацией - здесь он слишком часто обращался к серверу камер наблюдения склона, такой-то указал на закупаемые комплектующие, здесь то, тут это - вот и мало-помалу раскрывается и план ОРМ в том числе. А в протоколе - здрастьте и до свидания.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24010 : 19.12.19 23:39 »
"Могли" - плохой аргумент для хорошего суда.
А вот в обратную сторону - асимметричный ответ "не могли" - хороший даже для плохого.
В такие игры думаю, играть даже адвокату все же не стоит, вот ствол, вот пульки выпущенные из этого ствола, вот экспертиза. хотите присяжных или гуманный суд?

Добавлено позже:
. [то, за что здесь модераторы репрессируют].
Шас мы их тоже репресовать будем, так как сайт ихний моросит день ото дня. Не оффтоп, это по теме.
« Последнее редактирование: 19.12.19 23:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24011 : 19.12.19 23:48 »
А дальше, была подготовка к стрельбе, пристреливал оружие, настраивал, тренировался, кучность скорострельность и.т.д.
Если уважаемый Клёст и я не будем присутствовать среди присяжных засадателей, то для обывателя это прозвучит как аргумент, ну и как + в копилочку доказательств. Опровергнуть который, даже не будет пытаться адвокат. Подготовка была? Да.
[постараюсь быть максимально вежливым]
Для российского обывателя одной резиновой бабы уже достаточно, чтобы сказать "Да он же маньяк, правильно его взяли!"  И знаете, я тоже не до европейской стадии толерантен, чтобы считать, что резиновая при живой жене - это класс, равнение на АА, пойдёмте все по секс-шопам. Однако понимаю, что наличие такой игрушки в семье - девиация, но не криминал.
А Вы постарайтесь понять, что стрельба из оружия(пристрелка, настройка, тренировка) это даже не девиация, это норма для владельцев оружия.  Даже стрельба в непредназначенных для неё местах (на дачах, по бутылкам, спьяну) - не подготовка к стрельбе по соседям-трезвенникам, хотя и правонарушение само по себе.

Добавлено позже:
В такие игры думаю, играть даже адвокату все же не стоит, вот ствол, вот пульки выпущенные из этого ствола,
Не подменяйте понятия.  ;D
"Выпущенные" это когда экспертиза конкретно соотнесла с высокой (достаточной для суда) вероятностью "вот эту пулю" (вещдок такой-то) с "вот этим стволом"(...).
А "могли" (о котором у нас была речь) - это другое. Это возврат к классическому вопросу, судить ли за изнасилование всех имеющих аппарат.
« Последнее редактирование: 19.12.19 23:58 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Laura | Вероника | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24012 : 20.12.19 00:00 »
Даже стрельба в непредназначенных для неё местах (на дачах, по бутылкам, спьяну) - не подготовка к стрельбе по соседям-трезвенникам, хотя и правонарушение само по себе.
Уважаемый Клёст, я буду ещё вежлее, несмотря ни на что, ибо к собеседнику, всегда нужно относиться с уважением. Вы правы, но мы не в США,
И у нас оное рассматривается и в суде если не прямым доказательствам, то аргументом служит. Так как одно стрельба без последствий, а другое убийство. Думаю даже АА нет смысла отрицать подготовку, так как совокупность доказательств её докажет.
Не так?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24013 : 20.12.19 00:01 »
резиновая при живой жене
Ого. А могло быть так: АА узнал, что жена изменяет ему с другой женщиной (может резиновой?), не смог вынести такого оскорбительного для себя факта. Но жену-то втихаря не завалишь, быстро раскусят. Решил, стало быть, отстреливать лесб. Посчитал, что на Уктусе ихний шабаш, поискал двух предположительно (?) для него лесб и завалил. Такой мотив тут не рассматривался?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24014 : 20.12.19 00:06 »
А "могли" (о котором у нас была речь) - это другое. Это возврат к классическому вопросу, судить ли за изнасилование всех имеющих аппарат.
хорошо, будем так.
При исследовании пуль и частей разрушившихся пуль к нарезному оружию могут быть поставлены такие вопросы:частью патрона какой модели является пуля, представленная на экспертизу;каков калибр пули и соответствует ли он калибру оружия, из которого выстрелена;не имеется ли на пуле следов рикошета;не имеется ли на пуле следов прохождения твердой преграды;имеются ли на пуле следы канала ствола оружия;из оружия какой модели выстрелена пуля, представленная на экспертизу;пригодны ли следы канала ствола оружия на пуле для идентификации конкретного экземпляра оружия;не выстрелена ли пуля из представленного на экспертизу оружия;из какого из представленных на экспертизу экземпляров оружия выстрелена пуля;не выстрелены ли пули, изъятые с разных мест происшествия, из одного экземпляра оружия;первым выстрелом или нет выстрелена пуля, представленная на экспертизу?
При исследовании частей и фрагментов частей пули могут быть поставлены такие вопросы:является ли кусочек (кусочки) металла частью пули; если да, то какой частью – оболочкой, сердечником, рубашкой, ее фрагментом;частью патрона какой модели является кусочек металла, представленный на экспертизу;какой калибр имела разрушившаяся пуля, части которой представлены на экспертизу;имеются ли на фрагментах оболочки пули следы канала ствола оружия; если да, то из оружия какой модели она была выстрелена; пригодны ли эти следы для идентификации конкретного экземпляра оружия;не выстрелена ли пуля, фрагменты оболочки которой представлены на экспертизу, из экземпляра оружия (указать модель и номер оружия)?
http://www.sudexpert.ru/possib/arms.php
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кимвер


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 118

  • Был 04.10.20 15:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24015 : 20.12.19 00:16 »
хорошо, будем так.
При исследовании пуль и частей разрушившихся пуль к нарезному оружию могут быть поставлены такие вопросы:частью патрона какой модели является пуля, представленная на экспертизу;каков калибр пули и соответствует ли он калибру оружия, из которого выстрелена;не имеется ли на пуле следов рикошета;не имеется ли на пуле следов прохождения твердой преграды;имеются ли на пуле следы канала ствола оружия;из оружия какой модели выстрелена пуля, представленная на экспертизу;пригодны ли следы канала ствола оружия на пуле для идентификации конкретного экземпляра оружия;не выстрелена ли пуля из представленного на экспертизу оружия;из какого из представленных на экспертизу экземпляров оружия выстрелена пуля;не выстрелены ли пули, изъятые с разных мест происшествия, из одного экземпляра оружия;первым выстрелом или нет выстрелена пуля, представленная на экспертизу?
При исследовании частей и фрагментов частей пули могут быть поставлены такие вопросы:является ли кусочек (кусочки) металла частью пули; если да, то какой частью – оболочкой, сердечником, рубашкой, ее фрагментом;частью патрона какой модели является кусочек металла, представленный на экспертизу;какой калибр имела разрушившаяся пуля, части которой представлены на экспертизу;имеются ли на фрагментах оболочки пули следы канала ствола оружия; если да, то из оружия какой модели она была выстрелена; пригодны ли эти следы для идентификации конкретного экземпляра оружия;не выстрелена ли пуля, фрагменты оболочки которой представлены на экспертизу, из экземпляра оружия (указать модель и номер оружия)?
http://www.sudexpert.ru/possib/arms.php
Ниче не понятно . Ноо ооочень интересно

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24016 : 20.12.19 00:18 »
Ниче не понятно . Ноо ооочень интересно
Клёст разберётся
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24017 : 20.12.19 01:12 »
И у нас оное рассматривается и в суде если не прямым доказательствам, то аргументом служит. Так как одно стрельба без последствий, а другое убийство. Думаю даже АА нет смысла отрицать подготовку, так как совокупность доказательств её докажет.
Дык, он и не отрицает.
Но подготовкой к преступлению оно считается с его слов. Был бы подозреваемый в несознанке - стрельба в черте города это ему не более, чем стрельба в черте города. Админ.штраф + изъятие.
При исследовании пуль и частей разрушившихся пуль к нарезному оружию могут быть поставлены такие вопросы:частью патрона какой модели является пуля, представленная на экспертизу
Цитирование
Клёст разберётся
Клёст плакалЪ.
Никакого. Какой у пневмо-пули патрон - коробочка, в которой они россыпью паковались???
каков калибр пули и соответствует ли он калибру оружия, из которого выстрелена
Владимир, я пытаюсь быть терпеливым к Вам, но поверьте, мне нелегко...
Вы предполагали на этом вопросе стрельбу подкалиберными пулями? Вы это хотели, задавая его, выяснить?

Вы скопипастили что-то - наверное, Вы молодец. Но Вы же весь разговор об оружии (последние 50-70 страниц) застали в теме. И наверное, будучи молодцом, сможете самостоятельно отделить общий перечень возможных вопросов от частного, проистекающего из того, что оружие пневматическое. Представляя себя следователем, на ТОМ этапе (нач. сентября-18) ставящим вопросы перед экспертами, учитывайте, что частиц пороха другая экспертиза (более ранняя, она быстрая) не обнаружила, все ранения пулевые (есть извлеченные фрагменты, есть акты СМЭ) , стрельба велась быстро (у Вас есть видеозапись).
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: olyz | Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24018 : 20.12.19 01:17 »
Вы молодец.
Ай да я, повторите лучше вот эту фразу ещё раз, я как её прочитал, вообще забыл суть разговора. Это не сарказм.

Добавлено позже:
Никакого. Какой у пневмо-пули патрон - коробочка, в которой они россыпью паковались???
Это общие формулировки озвучены, давиче вы сами говорили, что пулевое ранение, пишут как огнестрельное, так как такового другого понятия нет смысла вводить. Какие там вопросы будут, это СК пусть выбирает.

Добавлено позже:
Но подготовкой к преступлению оно считается с его слов.
Слова его надо подтвердить доказательством? Завтра по другому запоет, что дальше?
« Последнее редактирование: 20.12.19 01:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24019 : 20.12.19 01:32 »
А могло быть так: АА узнал, что жена изменяет ему с другой женщиной (может резиновой?)
Вариант "женщина от мужа ушла к женщине" не уникален. Но чтоб с резиновой ему изменять  - я даже сомневаюсь, возможно ли это физиологически. Прецеденты мне не  известны.
Решил, стало быть, отстреливать лесб. Посчитал, что на Уктусе ихний шабаш, поискал двух предположительно (?) для него лесб и завалил. Такой мотив тут не рассматривался?
"розовые" версии рассматривались,в т.ч. и ошибочно-предположительное принятие за. Но Вашего варианта не было - Вам повезло, о резиновой известно недавно. Иначе за полтора года таких бы настроили, что и он поблек.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Эля 29 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24020 : 20.12.19 01:34 »
(у Вас есть видеозапись).
Есть, какой-то мужик идёт по склону за день до убийства, потом сказали не тот. И это вообще не при чем. Типо какой-то слив, вброс, тактика или что-то странное. Можно только представить если чел не при делах, как его шибануло...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Клёст плакалЪ.
ежики плакали но продолжали есть кактус
« Последнее редактирование: 20.12.19 01:38 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24021 : 20.12.19 01:40 »
Слова его надо подтвердить доказательством? Завтра по другому запоет, что дальше?
Дальше ахтунг, как я Вам уже говорил: слабость доказательной базы, квалификация по пп."а","и" ч.2 ст.105  держится только на его признательном показании о мотиве.
Ай да я, повторите лучше вот эту фразу ещё раз, я как её прочитал, вообще забыл суть разговора. Это не сарказм.
*BOAST* Вы были молодцом вчера, когда нашли кауфмана.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24022 : 20.12.19 01:43 »
ст.105  держится только на его признательном показании
Так то да.

Добавлено позже:
о мотиве
Давайте подробнее про мотив, какой был мотив? Убивать! Как классифицировать?

Добавлено позже:
Вы были молодцом вчера, когда нашли кауфмана.
Но Вы меня за это не поблагодарили.

Добавлено позже:
Дальше ахтунг
Думаете пойдёт в отказ по итогу?

Добавлено позже:
как я Вам уже говорил: слабость доказательной базы,
Или на медицину  будет клонить? Ведь предпосылку сделал.

Добавлено позже:
Вы предполагали на этом вопросе стрельбу подкалиберными пулями? Вы это хотели, задавая его, выяснить?
Я уже запутался
« Последнее редактирование: 20.12.19 01:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24023 : 20.12.19 02:10 »
Но Вы меня за это не поблагодарили.
Посмотрел я этого kaufman на аиргане, он оставил всего 5 сообщений 22 и 23 августа, в профиле (честно?) написал Екатеринбург, и едва ли разобравшись со своим ударником или редуктором - 25 числа пошел убивать...
Еще и купил "хронометр"... Инженер-конструктор такую ерунду спрашивать не будет! И уж засобирайся кого убивать - сперва доведет оружие до ума и поиграется немного. Видимо данный пользователь зашел не в то время  и не из того места.
« Последнее редактирование: 20.12.19 02:11 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29 | алчущий правды | Arnold | Вероника | olyz | Jurij | Дмитрий Карягин | Advokat47

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24024 : 20.12.19 02:16 »
АА, спалился ещё более примитивно, он ещё и детали заказывал с того же адреса, что и на форуме вопросы задавал, он вообще мог не думать о конспирации в тот момент, желание  конкретно убить, могло появиться именно в тот момент, когда он девчонок выследил. До этого, это могло быть просто желание, сидевшее в голове неопределённое время.
И я соглашусь с уважаемым Паганелем. Ко всему сказаному, убийца же не профессиональный киллер или шпион, а скорее обыватель с той или и иной степенью крена в своих технических мозгах. Он банально не думал, что он мог таким образом засветиться.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24025 : 20.12.19 02:18 »
Посмотрел я этого kaufman на аиргане
А я не Вам, я не утверждал что это АА.

Добавлено позже:
Посмотрел я этого kaufman на аиргане, он оставил всего 5 сообщений 22 и 23 августа, в профиле (честно?) написал Екатеринбург, и едва ли разобравшись со своим ударником или редуктором - 25 числа пошел убивать...
Мы изходили не из психологических возможностей АА и не из его технических знаний об оружии. Мы про это вообще не знаем. А об ряде совпадений, коих в некоторой мере, было обнаружено. Подходит, но не факт, что он.
« Последнее редактирование: 20.12.19 02:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Natalia812

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24026 : 20.12.19 02:26 »
О чем вы говорите? АА, спалился ещё более примитивно, он ещё и детали заказывал с того же адреса, что и на форуме вопросы задавал, он вообще мог не думать о конспирации в тот момент, желание  конкретно убить, могло появиться именно в тот момент, когда он девчонок выследил. До этого, это могло быть просто желание, сидевшее в голове неопределённое время.
Может я что-то упустил, откуда известен этот факт (я не нашел сообщений этого пользователя с заказом деталей)?
Те, кто покупает сабжи не для убийства - не озадачиваются как правило конспирацией.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24027 : 20.12.19 02:26 »
он его мог к примеру утилизировать.
Зачем ему новые пули?
И зачем ему новый ствол... того же калибра.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:53

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24028 : 20.12.19 02:29 »
Он банально не думал, что он мог таким образом засветиться.
Он мог и не убивать некого, желание может и было, и бродил со своим оружием и желанием, а тут что-то бабах в голове.
Вряд-ли он осознавал что делал до того, его волновало не засветиться на месте преступления и следов не оставить. Потом, когда уже совершил, начал думать, что скажет если будут вопросы задавать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24029 : 20.12.19 02:30 »
убийца же не профессиональный киллер или шпион, а скорее обыватель с той или и иной степенью крена в своих технических мозгах. Он банально не думал, что он мог таким образом засветиться.
Вот доморощенный киллер мог так засветиться, а инженер-конструктор, владелец одного законного и трех незаконных стволов - как раз таки думал, он не юноша отнють и прекрасно знал, как палятся на таких элементарных вещах.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Alexov