Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 410 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479289 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12270 : 03.12.19 11:16 »
Как думаете, вот эта рыба похожа на ту упаковку, что возле палатки лежит?
Похожа, но не такая. На упаковке красное и синие разделяет белая полоса, а на куске с МП белой полосы нет точно.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | evermind | Misterx | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12271 : 03.12.19 11:21 »
П.С. И никто не выбивал признание,речь шла об отказе дачи показаний.
Если Вы обратите внимание на нижние строки скана,котрорый Вы предоставили,то наверно заметите,что Попова БОЯЛАСЬ СП ибо они на нее кричали и так далее. Ну может еще по ляжке щелкнули. Это,в принципе,явление нормальное(по жизни). Работа с клиентом. В этом случае у того же Полиграфыча куда больше шансов "заскакать". Нервы у Поповой не железные,тем более в стрессовой ситуации.
----------
Тетя Беррета,знаете где слабое и фантазийное звено в Вашем телеграфе? Ложь во имя "добра" это не айс. Это к слову.
----------
Показания эльмана в видах кекса отличаются по вполне бытовым причинам. Он старается приуменьшить,придать "никакое" значение случившемуся между ним и девками. Ибо у него из за эмм... кутежно-развлекательной программы возникают реальные трудности и неприятности в жизни.
----------
Действия адвокатов Поповой,судьи(по поводу назначения третьего адвоката) вполне законны. И адвокаты как бы отсутствовали на 1 заседании по уважительным причинам. Те же заседания,которые отложены или перенесены на иное время и не связанные с адвокатской не явкой,не являются "заслугой" адвокатов. Может у судьи живот заболел))


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Julia163 | Equinox

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12272 : 03.12.19 11:21 »
Могла и свою половину рыбы съесть с хлебом у палатки. Делила еду, могло значить не только само действие, но и то, что А. её ела. Кусок Кит-Ката, конечно она могла в одеяла засунуть, это вафля, а рыбу нет, пудинг не знаю, что она называет пудингом жидкую субстанцию или кекс? Я ела только жидкие пудинги. Что имела ввиду Алёна я не знаю. Если жидкий, то она наверное съела немного в дорогу, остаток оставила Насте. Получается с собой ей брать и нечего было, кроме хлеба и половинки Кит-Ката. Свидетели, кстати, про рыбу и не упоминают, только про хлеб. Рыбы, скорее не было у А. с собой, так как если она лжёт, что рыбу делила, то она должна быть с собой в упаковке и свидетели должны были её видеть, когда она падала или когда Алёна её ела, не в Пятигорск же она её везла?? А вот если Алёна рыбу всё же делила, то и не съела свою часть на пляже, то должен бы от рыбы быть какой-то запах, плюс вероятность запачкать вещи жирными пятнами. Непонятно тогда, почему она по приезду не бежит первым делом стирать вещи? Если убила, поделила и съела свою часть на пляже, то это вообще за гранью, социопатия в чистом виде.
Да, она бы себе перегар рыбой отбила, если б около палатки схомячила, а от узелка бы все шарахались и вещи бы пропитались рыбным запахом, даже если б она ее с упаковкой утащила (настину часть могла положить к пудингу) открытая же, тогда бы точно про застирывание ни у кого мысли не возникло. Я считаю, она не делила рыбу, и пудинг, возможно, тоже. Немного уточню понятие дележки, делить можно по-разному: можно от всех "блюд" отжать по половинке, а можно поделить "так, рыба ей, хлеб мне", т.е. не нарушая целостность. И то, и то дележка, в каком смысле употребляла ее А, говоря про хлеб, рыбу и пудинг можно только гадать.
« Последнее редактирование: 03.12.19 11:23 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12273 : 03.12.19 11:24 »
рыба похожа на ту упаковку
Рыба не может быть похожа на упаковку. :)

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12274 : 03.12.19 11:26 »
Похожа, но не такая. На упаковке красное и синие разделяет белая полоса, а на куске с МП белой полосы нет точно.
Да, уже вижу, что не та

Добавлено позже:
Рыба не может быть похожа на упаковку. :)
Вот так и знала, что кто-нибудь к этой фразе привяжется ))) Не хотелось сложносочиненные предложения городить.
« Последнее редактирование: 03.12.19 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12275 : 03.12.19 11:39 »
Не хотелось сложносочиненные предложения городить.
Суржик дело такое))))

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12276 : 03.12.19 11:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Суржик дело такое))))
Суржиком здесь и не пахнет, только рыбой ))

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12277 : 03.12.19 11:55 »
Да, она бы себе перегар рыбой отбила, если б около палатки схомячила, а от узелка бы все шарахались и вещи бы пропитались рыбным запахом, даже если б она ее с упаковкой утащила (настину часть могла положить к пудингу) открытая же, тогда бы точно про застирывание ни у кого мысли не возникло. Я считаю, она не делила рыбу, и пудинг, возможно, тоже. Немного уточню понятие дележки, делить можно по-разному: можно от всех "блюд" отжать по половинке, а можно поделить "так, рыба ей, хлеб мне", т.е. не нарушая целостность. И то, и то дележка, в каком смысле употребляла ее А, говоря про хлеб, рыбу и пудинг можно только гадать.
Почему? Если рыба в нарезке была, там внутри её как кот наплакал. Думаю, они рыбу не кусковую, а в нарезке стащили. Алёна упаковку вскрыла и съела несколько кусочков рыбы с хлебом. Там внутри может штук 8 тоненьких пластиков, Алёна съела пару бутеров с рыбой перед дорогой, на лавочке потом ещё и покурила. Думаю, что рыба была не солёная, а холодного копчения.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12278 : 03.12.19 12:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Суржиком здесь и не пахнет, только рыбой ))
Ерундой здесь пахнет. Вместе с рыбой))


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Л.А.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12279 : 03.12.19 12:27 »
Ну что, ребята?)) Многоходовка от судьи Коткова.
https://news.rambler.ru/crime/43271517-na-kubani-obvinyaemoy-v-ubiystve-podrugi-alene-popovoy-naznachili-novogo-advokata/
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12280 : 03.12.19 12:36 »
Многоходовка от судьи Коткова.
Что по этому поводу говорят адвокаты Поповой?)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12281 : 03.12.19 12:41 »
Что по этому поводу говорят адвокаты Поповой?)
Пока не знаю) Сегодня должен быть суд.
https://tuapse--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=23493599&case_uid=0512af02-b1a0-4a12-90cb-e33658119cbd&delo_id=1540006
https://vk.com/club201271911

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12282 : 03.12.19 12:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну что, ребята?)) Многоходовка от судьи Коткова.
https://news.rambler.ru/crime/43271517-na-kubani-obvinyaemoy-v-ubiystve-podrugi-alene-popovoy-naznachili-novogo-advokata/
Имхо, не стоило Оксане вот так на конфликт с судьей идти через СМИ без пруфов на руках, да ещё перед самым вынесением приговора. Я не осуждаю, но мы же не знаем, что там, по документам, все скорее всего в порядке. Если есть нарушения, то лучше их потом показать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | Клеопатра | Дарвин | Equinox | женя77

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12283 : 03.12.19 13:03 »
Я, выше ответила. Ни чего страшного если они пришли позже в день отъезда. Сразу вожатый не побежит докладывать. Что тоже прозевал куда они ушли. Премии ни кто лишатся не хочет. Может сам всю ночь с вожатые зажигал в честь отъезда. Да и наказать их уже ни как не могут. Единственное наказание, отправляют ребенка домой
Я, выше ответила. Ни чего страшного если они пришли позже в день отъезда. Сразу вожатый не побежит докладывать. Что тоже прозевал куда они ушли. Премии ни кто лишатся не хочет. Может сам всю ночь с вожатые зажигал в честь отъезда. Да и наказать их уже ни как не могут. Единственное наказание, отправляют ребенка домой
Подруга работала врачом в лагере, я отдыхала у неё ,отдельный домик. Так вот, жизнь в лагере начинается после отбоя. Причем у всех, у воспитателей, вожатых, поваров, и у детей. Думаю не сильно отличаются лагерь от лагеря.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12284 : 03.12.19 13:13 »
Ну что, ребята?)) Многоходовка от судьи Коткова.
https://news.rambler.ru/crime/43271517-na-kubani-obvinyaemoy-v-ubiystve-podrugi-alene-popovoy-naznachili-novogo-advokata/
При этом про нарушение срока про пять дней достоверно неизвестно. А журналисты перевёрнут ещё немного, потому что точность формулировок в каких-то моментах им не кажется важной. В результате фактически обвинение судьи в непрофессионализме.
Я очень разочарована в адвокатах!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Rich | Misterx | Дарвин | Клеопатра | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12285 : 03.12.19 13:20 »
Имхо, не стоило Оксане вот так на конфликт с судьей идти через СМИ без пруфов на руках, да ещё перед самым вынесением приговора. Я не осуждаю, но мы же не знаем, что там, по документам, все скорее всего в порядке. Если есть нарушения, то лучше их потом показать.
Какой конфликт с судьей? Оксана совсем не в курсе того, что происходит в суде, вы думаете? У нее попросили комментарий, она его дала. Дала вот такой комментарий. Вопрос был именно про появление нового адвоката, и про то, каким образом он появился в деле.

А вообще, я просто удивляюсь)) Суды, значит, закрыть можно, творить что хочешь за закрытыми дверями можно, кулуарно это обсуждать можно, а комментировать это в СМИ нельзя - а то как бы чего не вышло. Поповы и так молчали с самого начала, до апреля 2018 (создание профиля в инстаграм) - боялись навредить Алене, думали, что разберутся. Ага, щас! Как только они вынесли это расследование в публичное пространство, на них полилось со всех сторон: и про права потерпевших, закрывших суд законно, и про то, что следователь все сделал правильно, потому что это Алена и больше некому, и про то, что суды два года - это нормально. А теперь еще и комментировать ничего не смейте! А то как бы судью не разозлить %-) А поздно. Если он принял уже решение - его это не остановит.

Добавлено позже:
При этом про нарушение срока про пять дней достоверно неизвестно. А журналисты перевёрнут ещё немного, потому что точность формулировок в каких-то моментах им не кажется важной. В результате фактически обвинение судьи в непрофессионализме.
Я очень разочарована в адвокатах!
Комментарий дала Оксана. При чем тут адвокаты? Она откуда взяла про нарушение срока в 5 дней? Не от них? Что касается журналистов, то этот конкретный журналист был одним из первых, кто это дело освещал в СМИ в августе 2018 года. И все это время он поддерживает связь с родственниками и адвокатами подсудимой.
« Последнее редактирование: 03.12.19 13:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12286 : 03.12.19 13:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Имхо, не стоило Оксане вот так на конфликт с судьей идти через СМИ
а  мне кажется, что период попыток "давайте жить дружно" в данном случае давно уже прошел. И иногда работают другие принципы "не тронь пока не пахнет" и "боится - значит уважает"

Добавлено позже:
При этом про нарушение срока про пять дней достоверно неизвестно.
нам не известно

Добавлено позже:
А журналисты перевёрнут ещё немного, потому что точность формулировок в каких-то моментах им не кажется важной
они и не ссылаются на адвокатов
« Последнее редактирование: 03.12.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Julia163 | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12287 : 03.12.19 13:27 »
Какой конфликт с судьей? Оксана совсем не в курсе того, что происходит в суде, вы думаете? У нее попросили комментарий, она его дала. Дала вот такой комментарий. Вопрос был именно про появление нового адвоката, и про то, каким образом он появился в деле.

А вообще, я просто удивляюсь)) Суды, значит, закрыть можно, творить что хочешь за закрытыми дверями можно, кулуарно это обсуждать можно, а комментировать это в СМИ нельзя - а то как бы чего не вышло. Поповы и так молчали с самого начала, до апреля 2018 (создание профиля в инстаграм) - боялись навредить Алене, думали, что разберутся. Ага щас! Как только они вынесли это расследование в публичное пространство, на них полилось со всех сторон: и про права потерпевших, закрывших суд законно, и про то, что следователь все сделал правильно, потому что это Алена и больше некому, и про то, что суды два года - это нормально. А теперь еще и комментировать ничего не смейте! А то как бы судью не разозлить %-) А поздно. Если он принял уже решение - его это не остановит.
Можно было дать официальный комментарий и немного другим изданиям. И это выглядело бы совсем по другому. Вы уверены что ходатайства на 28 число нет? А Оксана? А я уверена, что оно есть. И когда Оксана окажется юридически не права в этой ситуации это будет спроецировано на любые другие факты. Борьба в публичном пространстве тоже искусство, и для того чтобы это делать нужен ещё и невидимый фронт. А десятовых двое и они, как мы видим не всегда на заседания то успевают. У жорина например есть большой штат профессионалов и там каждая запятая рассмотрена под микроскопом. И он кстати не всегда даёт комментарии.
Поступок правда глупый, конечно это только мое мнение.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Misterx | Дарвин | Клеопатра | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12288 : 03.12.19 13:34 »
Можно было дать официальный комментарий и немного другим изданиям.
Каким?
Вы уверены что ходатайства на 28 число нет? А Оксана? А я уверена, что оно есть. И когда Оксана окажется юридически не права в этой ситуации это будет спроецировано на любые другие факты.
Оксане вряд ли есть что терять - ее уже столько раз обвиняли во лжи, что у нее иммунитет на все эти обвинения, мне кажется. Я уверена, что адвокаты в курсе, есть это ходатайство или его нет. И Оксана тоже в курсе, если согласилась комментировать это для прессы.
А десятовых двое и они, как мы видим не всегда на заседания то успевают.
Мы не видим. Я не знаю, откуда вам это видно - успевают они на заседания всегда или не всегда.
У жорина например есть большой штат профессионалов и там каждая запятая рассмотрена под микроскопом. И он кстати не всегда даёт комментарии.
Тут ничего сказать не могу. Десятовы и Жорин - разные лиги, все-таки. Он известный московский адвокат. Они - никому до этого дела известны не были.
Поступок правда глупый, конечно это только мое мнение.
Тут судить не берусь. Я сама не ожидала, что мой вчерашний разговор станет сегодняшней новостью.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | Блондинка

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12289 : 03.12.19 13:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
а  мне кажется, что период попыток "давайте жить дружно" в данном случае давно уже прошел. И иногда работают другие принципы "не тронь пока не пахнет" и "боится - значит уважает"

Добавлено позже:нам не известно

Добавлено позже:они и не ссылаются на адвокатов
Если это инициатива самой Оксаны а адвокаты не в курсе, я бы на их месте подумала отказаться от таких клиентов. Ну нельзя так!
Вы правда думаете, что человек претендующий на роль зампредседателя суда настолько непрофессионален? Оксана была в закрытом суде? Но по информации заседания то не было!
По моему это огромный тактический просчет(((

Добавлено позже:
Каким?Оксане вряд ли есть что терять - ее уже столько раз обвиняли во лжи, что у нее иммунитет на все эти обвинения, мне кажется. Я уверена, что адвокаты в курсе, есть это ходатайство или его нет. И Оксана тоже в курсе, если согласилась комментировать это для прессы.Мы не видим. Я не знаю, откуда вам это видно - успевают они на заседания всегда или не всегда.Тут ничего сказать не могу. Десятовы и Жорин - разные лиги, все-таки. Он известный московский адвокат. Они - никому до этого дела известны не были.Тут судить не берусь. Я сама не ожидала, что мой вчерашний разговор станет сегодняшней новостью.
Что значит Оксане нечего терять? Если ей нечего терять разместила бы все материалы в сети и обоснованно юридически грамотно выстраивала позицию. Ну и получила бы штраф за разглашение.
Сейчас эта новость будет разнесена сми и переписана каждым журналистом своими словами. Знаете какой смысл будет у последних в цепочке?
Это ужасно непрофессионально и непродуманно(((
« Последнее редактирование: 03.12.19 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | evermind | Rich | Дарвин | Клеопатра | Misterx | Equinox | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12290 : 03.12.19 13:46 »
Если это инициатива самой Оксаны а адвокаты не в курсе
Это не инициатива самой Оксаны. Ее попросили прокомментировать ситуацию с новым адвокатом в деле. Все. Она сказала то, что сказала.

Добавлено позже:
Вы правда думаете, что человек претендующий на роль зампредседателя суда настолько непрофессионален? Оксана была в закрытом суде? Но по информации заседания то не было!
Я правда думаю, что суд закрыт неспроста. И что делает судья на закрытых заседаниях - ни вам, ни мне, ни прессе доподлинно не известно. Я причастна к этой новости, но я не думала, что они возьмут комментарий у Оксаны и опубликуют это сегодня. Это был частный разговор с редактором.
« Последнее редактирование: 03.12.19 22:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12291 : 03.12.19 13:50 »
Это не инициатива самой Оксаны. Ее попросили прокомментировать ситуацию с новым адвокатом в деле. Все. Она сказала то, что сказала.

Добавлено позже:Я правда думаю, что суд закрыт неспроста. И что делает судья на закрытых заседаниях - ни вам, ни мне, ни прессе доподлинно неизвестно. Я причастна к этой новости, но я не думала, что они возьмут комментарий у Оксаны и опубликуют это сегодня.
А она на все просьбы откликается? Прежде чем что то комментировать сначала консультируются с адвокатом. Это как Отче наш. И в этот момент создаётся ажиотаж среди сми. А потом при выборе совместного решения с адвокатами все же дать комментарий выбирается сми.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Клеопатра | evermind | Equinox | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12292 : 03.12.19 13:55 »
Это не инициатива самой Оксаны. Ее попросили прокомментировать ситуацию с новым адвокатом в деле. Все. Она сказала то, что сказала.
А в Рамблере откуда стало известно об этой ситуации? К ним кто обратился?
« Последнее редактирование: 03.12.19 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12293 : 03.12.19 13:56 »
Если Вы обратите внимание на нижние строки скана,котрорый Вы предоставили,то наверно заметите,что Попова БОЯЛАСЬ СП ибо они на нее кричали и так далее. Ну может еще по ляжке щелкнули. Это,в принципе,явление нормальное(по жизни). Работа с клиентом. В этом случае у того же Полиграфыча куда больше шансов "заскакать". Нервы у Поповой не железные,тем более в стрессовой ситуации.
----------
Ну,любой преступник,который желал уйти от ответственности,наказания,а его "повязали",будет находиться в стрессовой ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Клеопатра | Paradox79 | evermind | Alyaska75 | татьянка | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12294 : 03.12.19 13:58 »
А она на все просьбы откликается? Прежде чем что то комментировать сначала консультируются с адвокатом. Это как Отче наш. И в этот момент создаётся ажиотаж среди сми. А потом при выборе совместного решения с адвокатами все же дать комментарий выбирается сми.
Оксана давно в контакте с этим конкретным журналистом, с августа 2018 года, когда вышла одна из первых статей про это дело на RT.
И адвокаты в курсе, я полагаю. Раз она дала такой комментарий, значит, у нее были для этого какие-то основания. Не надо совсем уж держать журналистов за идиотов. Нужно минимум два источника, чтобы проверить информацию.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12295 : 03.12.19 13:58 »
Ну что, ребята?)) Многоходовка от судьи Коткова.
https://news.rambler.ru/crime/43271517-na-kubani-obvinyaemoy-v-ubiystve-podrugi-alene-popovoy-naznachili-novogo-advokata/
Не,многоходовка от адвокатов обвиняемой.)))
" Система в сговоре.")))


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vietnamka | Vasilisa | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12296 : 03.12.19 14:00 »
А в Рамблере откуда стало известно об этой ситуации? К ним кто обратился?
Это не Рамблер. Это RT. Посмотрите источник новости.
На Кубани обвиняемой в убийстве подруги Алёне Поповой назначили нового адвоката
RT на русском 20 часов назад  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/43271517/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12297 : 03.12.19 14:02 »
Это не Рамблер. Это RT. Посмотрите источник новости.
На Кубани обвиняемой в убийстве подруги Алёне Поповой назначили нового адвоката
RT на русском 20 часов назад  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/43271517/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Да, я запуталась. Написала РТ, потом переправила на рамблер зачем-то. Не суть. Кто к ним обратился?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | Orach | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12298 : 03.12.19 14:02 »
Не,многоходовка от адвокатов обвиняемой.)))
Они не при чем. Я являюсь причиной этой новости, мой разговор с редактором об этом был вчера, и я понятия не имела, что они что-то опубликуют - об этом речи вообще не шло. Адвокаты и Оксана про это не знали. Оксана просто дала комментарий, когда ей задали вопрос - правда или нет.

Добавлено позже:
Кто к ним обратился?
Это мой частный разговор. Никто не обращался. Они просто проверили информацию.
« Последнее редактирование: 03.12.19 14:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Maowza | О.Г. | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12299 : 03.12.19 14:03 »
И что делает судья на закрытых заседаниях - ни вам, ни мне, ни прессе доподлинно неизвестно.
Это известно адвокатам защиты. И именно они должны решать и думать как выходить из данной ситуации. Еще это может в любой момент стать известным вышестоящим инстанциям суда.
Вы действительно считаете, что судья, вынося подобное решение, не озаботился документом, на основании которого его решение выглядит законным?
Комментарии адвокатов, которые знакомы со всеми сторонами дела напрямую, выглядели бы здесь уместно. А вот комментарии сестры не очень, она может не знать всех подводных камней.
И если адвокаты, вдруг, что то "прошляпили", они могли и не поставить в известность об этом сестру.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Дарвин | Vasilisa | Rich | Paradox79 | evermind | Equinox | женя77