Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 399 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478664 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11940 : 02.12.19 11:50 »
Увы, нет. Своими глазами видела несколько раз развитие по схеме: обидчик поливает обидными словами, уверенный, что ему, максимум, грубо ответят. а обиженный просто бьет в ответ, типа "да заткнись уже". И в такой ситуации полиция не считает ударившего потерпевшим.
собственно  я имела в виду "Насят инициатор конфликта". Дальше, нравится это кому-то или нет, там есть две зоны "внутри палатки" и "снаружи палатки". Как ни странно, но палатка дает ощущение изоляции. Где развивался конфликт?
Цитирование
А как тогда, по вашему мнению, было совершено убийство, труп же не передвигали.
я не знаю. Правда. Думаю, что внутри палатки была борьба и все произошло внутри палатки, причем не сломанной


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Леонелла | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11941 : 02.12.19 11:51 »
А вы в лагере Орленок работали ?
После отбоя в лагере закрыты оба центральных входа. Отбой. Спиртное и сигареты на территории детского лагеря не продают. А отдыхать все хотят и дети 14-17 лет тоже. Если нырнуть от рассылок, то тебя заметят на втором въезде в орденом он стоит прямо на трассе с памятником. Самый простой путь через очистные.  Ходят не то слово..  Там ведь не только вожатые и пионеры. Там и отдыхающие есть. А закон один.  А вот утром,  не ходят. Подъем, отряд, работа. Утром и днем там гораздо спокойнее.
Можно сказать работала. Это не важно. Территорию лагеря знаю очень хорошо

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11942 : 02.12.19 11:59 »
Бражникова допрашивали в суде.Адвокат должен был задать этот вопрос про 21-23 мин.
Ну мы же не знаем задавали или нет? У вас есть предположение как может быть неоднозначная корректировка?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11943 : 02.12.19 12:09 »
После отбоя в лагере закрыты оба центральных входа. Отбой. Спиртное и сигареты на территории детского лагеря не продают. А отдыхать все хотят и дети 14-17 лет тоже. Если нырнуть от рассылок, то тебя заметят на втором въезде в орденом он стоит прямо на трассе с памятником. Самый простой путь через очистные.  Ходят не то слово..  Там ведь не только вожатые и пионеры. Там и отдыхающие есть. А закон один.  А вот утром,  не ходят. Подъем, отряд, работа. Утром и днем там гораздо спокойнее.
Можно сказать работала. Это не важно. Территорию лагеря знаю очень хорошо
Вы  пишите " А вот утром,  не ходят. Подъем, отряд, работа. " А по заключению Ки смерть после 9-30.Значит оттуда никто не мог прийти и туда пробраться.Спасибо вам за уточнение.

Добавлено позже:
Ну мы же не знаем задавали или нет? У вас есть предположение как может быть неоднозначная корректировка?
Если не задавали значит их такая корректировка вполне устраивает.
« Последнее редактирование: 02.12.19 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Misterx | Rich | evermind | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11944 : 02.12.19 12:12 »
Вы  пишите " А вот утром,  не ходят. Подъем, отряд, работа. " А по заключению Ки смерть после 9-30.Значит оттуда никто не мог прийти и туда пробраться.Спасибо вам за уточнение.

Добавлено позже:Если не задавали значит их такая корректировка вполне устраивает.
Ну то есть все нестыковки в топку, это алена и все)


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11945 : 02.12.19 12:13 »
Настя, единственная любимая дочка. В свои 19 лет работает стриптизёршей, имеет долги ( что это за звонки коллекторов?). Многим ли из нас звонили коллекторы в 19 лет??  Смотрите, Н. не просит денег на коллекторов или всё же просит и они не дают? Настя хочет поехать на море, но деньги ей на эту поездку приходится занимать у кого угодно и даже продавать вещи, но ей не помогли родители приехать отдохнуть на море. У отца остановиться нельзя было, якобы из-за Алёны. Давайте будем честными, любящий отец смог бы потерпеть нелюбимую подругу любимой дочери, тем более он знает, что его дочка живёт периодически у Поповых.  Знали ли родители Н.чем она занимается в Москве? На что жила Настя в Москве? Это достаточно дорогой город, родители считали, что их 19 - летняя дочь без образования сможет заработать на жизнь в Москве? Кто Настю поддерживал финансово?? Почему в Москву Насте денег высылает Алёна? Нам известно, что Настя должна  была денег Броше, должна Алёне( она на занимала у друзей из Адлера), должна коллекторам. Мама якобы должна была выслать денег. Она выслала?? Я так понимаю счёт никто так и не пополнил Насте. А как она должна была ехать? Да и куда ехать? К отцу? В Пятигорск к родне? В Москву с палаткой? Какой был у Н. план на жизнь? Мне кажется никакого и помощи особо было ждать неоткуда. Разве я не права, что по большому счёту кроме Алёны и Броше, она особо не нужна никому была?? Мама звонила утром. Биллинг это не подтвердил. Но даже если и не дозвонилась, почему не пытается набрать Алёне или позвонить Алёниной маме?? Ведь, это волнительно, дочь на море без копейки денег и на звонки не отвечает.
И что? Что нам это дает? Это как-то оправдывает убийство человека? А-а-а, ну если она была такая, тогда ладно! Так получается?
Я вот искренне не понимаю, зачем вы это написали? Зачем опять трогать родителей? Если быть честными, характеристика Алены лучше? 


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Rich | Лонгол | Дарвин | Клеопатра | Paradox79 | Vasilisa | женя77 | татьянка

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11946 : 02.12.19 12:15 »
Ну мы же не знаем задавали или нет? У вас есть предположение как может быть неоднозначная корректировка?
Это не столь важно, как и то что носителей нет. И я например не знаю,  с каких точно камер. Давали вообще корр. Бражников???  Он кто.. Это даже не его камеры. А написали 23,потому, что и так все нитками шито, вот вот треснет. А тут надо же косвенное приписать спешит скрыться. Просто просмотрите камеры. Нормально она идет и туда и обратно. Время засеките.
Кстати я не понимаю, почему не изъяли ни одного носителя. Наверное были очень весомые причины.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11947 : 02.12.19 12:15 »
Т.е.любой подросток 14-17 лет.,щуплый Че.,любая дама подходят на роль Тайсона,но только не А.)


Поблагодарили за сообщение: evermind | Rich | Клеопатра | Alyaska75 | Orach | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh | татьянка

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11948 : 02.12.19 12:16 »
Muza, скажите, пожалуйста, а куда ведет путь, которым ушли двое парней (которых видела Ю.: просто в другую сторону по пляжу или там есть  тропа в лагерь, или куда еще?

Ну то есть все нестыковки в топку, это алена и все)
А по мне, так как раз время 6 утра (по Вьетнамке) как раз становится более четким: народ незамеченным тянется на территорию лагеря, чтобы к 7.00 (условная утренняя поверка) быть на месте.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11949 : 02.12.19 12:21 »
И что? Что нам это дает? Это как-то оправдывает убийство человека? А-а-а, ну если она была такая, тогда ладно! Так получается?
Я вот искренне не понимаю, зачем вы это написали? Зачем опять трогать родителей? Если быть честными, характеристика Алены лучше?
Нет не так. Я написала редко... И вожатые днем иногда с отрядом проходят. И у отдыхающих график свободный. И не забывайте, что 30-31 отъезд. Пересменок. Все гуляют.  Ну и плюс, я вроде неплохо пояснила, что можно просто пройти через лагерь и выйти на трассу. Так, что это могли быть и пионеры, и вожатые, и отдыхающие. И люди из поселка. Уж они не плохо знают свою местность.  А так спусков вне камеры там много. Все ущелья. Не говорю уж там где дома настроили, там даже лестницы есть. На горе. Да и сама гора не крутая и не большая..  Кто угодно. Просто если ночью там многие из лагеря идут. То днем очень спокойно.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Equinox | Jurij

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11950 : 02.12.19 12:23 »
Я про то как в теории вообще могут быть цифры корректировки с разбегом. Он же берет время камеры и сравнивает его с реальным? Почему два числа, а не одно?

И это важно, потому что именно эти цифры позволяют следствию сделать вывод что алена идёт обратно в два раза быстрее и значит убегает с места преступления. Следствие из интервала берет кстати одно число 23 и его использует. А почему именно его?
Вы правы такая корректировка не объективна. И необъективно и то что камеры просматривают 30 августа и расхождение по времени на этот день , а возможно что сбой по камерам произошёл после 29 августа.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11951 : 02.12.19 12:24 »
Ну то есть все нестыковки в топку, это алена и все)
Нестыковки как раз на суде поднимаются.Для этого существует адвокат.Либо адвокату со своим подзащитным не понятна такая корректировка и есть возможность уточнить у человека который произвел коррекцию,либо они с ней согласны.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Rich | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11952 : 02.12.19 12:24 »
Muza, скажите, пожалуйста, а куда ведет путь, которым ушли двое парней (которых видела Ю.: просто в другую сторону по пляжу или там есть  тропа в лагерь, или куда еще?
А по мне, так как раз время 6 утра (по Вьетнамке) как раз становится более четким: народ незамеченным тянется на территорию лагеря, чтобы к 7.00 (условная утренняя поверка) быть на месте.
Я уже ответила, можно конечно и через очистные пройти, но проще, вдоль очистных в гору, и выходишь на дорогу лагеря. Там уже куда хочешь и иди.хочешь в низ к корпусами. Хочешь на трассу. 


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Потому Что

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11953 : 02.12.19 12:28 »
Нестыковки как раз на суде поднимаются.Для этого существует адвокат.Либо адвокату со своим подзащитным не понятна такая корректировка и есть возможность уточнить у человека который произвел коррекцию,либо они с ней согласны.
Для обсуждения дела мы тут на форуме сидим) адвокаты отдельно, мы отдельно. Но я правильно понимаю, что нестыковки в показаниях Алёны должен поднимать на суде адвокат обвинения и прокурор? А мы ни-ни?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Jurij

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11954 : 02.12.19 12:34 »
Muza, скажите, пожалуйста, а куда ведет путь, которым ушли двое парней (которых видела Ю.: просто в другую сторону по пляжу или там есть  тропа в лагерь, или куда еще?
А по мне, так как раз время 6 утра (по Вьетнамке) как раз становится более четким: народ незамеченным тянется на территорию лагеря, чтобы к 7.00 (условная утренняя поверка) быть на месте.
Вот идет народ,а в палатке человек спит,и народ даже не в курсе что там не мужик в Красных трусах храпит.Люди торопятся к утренней поверке в 7 -00 утра.И вдруг им мысль в голову ударяет,дай как я залезу в палатку,ну может давно кренделей не огребал,и посмотрю кто в теремочке живет?Так ?Заглянули ,бах,бах камнем по голове и бегом на поверку.Зачем этим людям убивать спящую Н ?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Rich | Misterx | Orach | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11955 : 02.12.19 12:35 »
Да и в принципе. Кто шел, куда. Их не искали. Я предпочитаю факты.  А экспа Князева говорит, ее убили другие ищите... А все остальное лично для меня не важно. Можно долго рассуждать на тему какое у нее состояние было. Сколько она вещи собирала. Совершенно теперь не доказать кто смс Б.  прочел.  Совершенно непонятно почему носителей с камер нет. И почему, приплыли ребята, и стали утверждать, что знают кто убил.  Все не важно.  Важно, что на момент экспы.  Похоже сами след. Отдел. Не знал кто.  Или кого притянуть.))  ну это так мысли вслух.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Jurij

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11956 : 02.12.19 12:37 »
Но гипотеза что к моменту звонка Настя уже дошла к палатке это только гипотеза. Просто это кажется более логичным разговаривать уже в палатке. Но это не факт.
Логично также, что она шла, подсвечивая себе путь фонариком на телефоне, а не разговаривала по нему. Говорить по громкой связи, мне кажется, не очень удобно в такой ситуации, проще дойти до палатки и позвонить.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Vasilisa | Rich | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11957 : 02.12.19 12:39 »
Вот идет народ,а в палатке человек спит,и народ даже не в курсе что там не мужик в Красных трусах храпит.Люди торопятся к утренней поверке в 7 -00 утра.И вдруг им мысль в голову ударяет,дай как я залезу в палатку,ну может давно кренделей не огребал,и посмотрю кто в теремочке живет?Так ?Заглянули ,бах,бах камнем по голове и бегом на поверку.Зачем этим людям убивать спящую Н ?
Я даже не знаю стоит ли на это отвечать. Ситуации разные.  И сама Настя могла выйти.  И знать про то, что девочки есть в палатке могли многие. Там весь день лодки и с Орлёнка и с поселка.  Махали ручками они всем..  Очень прошу, пишите только нормальные сообщения. Я не люблю на такое отвечать.
« Последнее редактирование: 02.12.19 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Леонелла | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Jurij

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11958 : 02.12.19 12:49 »
Я очень предлагаю не обсуждать моральный облик девушек и отношения в семьях - к самому факту убийства это не имеет никакого отношения, а атмосферу в теме испортить сможет.
Про скорость передвижения. У меня рост 160, по ровной дороге я быстро хожу со средней скоростью 6 км/час. По камням не измеряла, но живу у моря с таким "пляжем" - быстро ходить по камням = сломать ноги.
Увы, нет. Своими глазами видела несколько раз развитие по схеме: обидчик поливает обидными словами, уверенный, что ему, максимум, грубо ответят. а обиженный просто бьет в ответ, типа "да заткнись уже". И в такой ситуации полиция не считает ударившего потерпевшим.
А как тогда, по вашему мнению, было совершено убийство, труп же не передвигали.
Моральный облик никто не обсуждает, но чтобы понять кто убил, нужно, в первую очередь, разобраться  в личности убитой. А когда посмотришь на Настину жизнь  пристальнее становится понятнее и почему родители суды закрыли и почему других подозреваемых у них нет, кроме Алёны. И почему ночью Настя не звонит родителям, например в случае покупки билета, Н. тоже к ним не обращается почему-то, а просит у Броше и Алёны. Поэтому ночью и общалась с самым близким, который будет рад всегда выслушать. В любом деле нужно для начала разобраться КТО убит, чтобы ответить КТО убил. Что я вижу не вооружённым глазом - это повышенный виктимный образ жизни убитой. Она входила в группу риска в силу своих жизненных обстоятельств и её проблема совсем была не Алёна. Если просчитать чисто математически вероятность, то смерть от рук случайного агрессора при таком образе жизни окажется намного выше, чем смерть от рук подруги детства.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Леонелла | Лариса Дмитриевна | Equinox | Jurij

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11959 : 02.12.19 12:50 »
Логично также, что она шла, подсвечивая себе путь фонариком на телефоне, а не разговаривала по нему. Говорить по громкой связи, мне кажется, не очень удобно в такой ситуации, проще дойти до палатки и позвонить.
Логичней, согласна. Но есть громкая связь, есть наушники, есть версия что идти за разговором не так страшно. В том то все и дело, что все строится именно на понятии «логичней» в этом деле. Но для меня допустим поведение этих девочек с этими мальчиками в принципе нелогично, как тогда я могу их логику в другом понять?
Ошибка оценивать события с учётом собственного опыта мне кажется, я вот до сих пор больше к тому, что алена склоняюсь скорее потому что так обычно бывает и маньяки редки. Но доказательства где?
В деле даже график помывок свидетельствует о том, что алена не моется, а в выводах наоборот. И вывод, что обратно она шла в два раза быстрее основан на одном из трёх возможных вариантах, а именно на 23 минутах корректировки. А если взять 21 и 22 минуты, то картина изменится (это даже не поднимая вопроса истинности корректировки). То есть в ОЗ есть точно два момента, которые «натянуты». Да они мелкие, но что с остальным? Эксперт говорит 1-2:30 ночи, но пишет сутки-двое почему-то, как кровь оказалась на штанах никто даже не пытался определить.
« Последнее редактирование: 02.12.19 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11960 : 02.12.19 12:58 »
Я даже не знаю стоит ли на это отвечать. Ситуации разные.  И сама Настя могла выйти.  И знать про то, что девочки есть в палатке могли многие. Там весь день лодки и с Орлёнка и с поселка.  Махали ручками они всем..  Очень прошу, пишите только нормальные сообщения. Я не люблю на такое отвечать.
Согласна полностью. Вот об этой виктимности я в том числе и говорю, привлекали внимание, позволяли себя фотографировать, Н. рассказала первым встречным, что на пляже без денег, на карте 60 рублей было кажется и рассказывала, что работала стриптизёршей в Москве.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Jurij

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11961 : 02.12.19 13:00 »
Логичней, согласна. Но есть громкая связь, есть наушники, есть версия что идти за разговором не так страшно. В том то все и дело, что все строится именно на понятии «логичней» в этом деле. Но для меня допустим поведение этих девочек с этими мальчиками в принципе нелогично, как тогда я могу их логику в другом понять?
Ошибка оценивать события с учётом собственного опыта мне кажется, я вот до сих пор больше к тому, что алена склоняюсь скорее потому что так обычно бывает и маньяки редки. Но доказательства где?
В деле даже график помывок свидетельствует о том, что алена не моется, а в выводах наоборот. И вывод, что обратно она шла в два раза быстрее основан на одном из трёх возможных вариантах, а именно на 23 минутах корректировки. А если взять 21 и 22 минуты, то картина изменится (это даже не поднимая вопроса истинности корректировки). То есть в ОЗ есть точно два момента, которые «натянуты». Да они мелкие, но что с остальным? Эксперт говорит 1-2:30 ночи, но пишет сутки-двое почему-то, как кровь оказалась на штанах никто даже не пытался определить.
Есть ещё 2 момента, на которые не могу получить ответа.
1. В период с 15 часов ( обнаружение тела) до 19 часов ( прибытие след.группы) - кровь не свернулась. Есть этому объяснение?
2. На фотографии тела Насти, в волосах было много песка. Если песок попал в момент когда переместили тело из палатки, значит волосы были мокрые? Или уже из палатки достали с песком в волосах?
« Последнее редактирование: 02.12.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | Блондинка | Equinox | женя77 | Следопыт

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11962 : 02.12.19 13:05 »
Есть ещё 2 момента, на которые не могу получить ответа.
1. В период с 15 часов ( обнаружение тела) до 19 часов ( прибытие след.группы) - кровь не свернулась. Есть этому объяснение?
2. На фотографии тела Насти, в волосах было много песка. Если песок попал в момент когда переместили тело из палатки, значит волосы были мокрые? Или уже из палатки достали с песком в волосах?
1. В медицине ничего не понимаю и ответа у меня нет(
2. Думаю волосы могли испачкаться в песке при перемещении трупа, влага могла быть от конденсата внутри палатки.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11963 : 02.12.19 13:08 »
И что? Что нам это дает? Это как-то оправдывает убийство человека? А-а-а, ну если она была такая, тогда ладно! Так получается?
Я вот искренне не понимаю, зачем вы это написали? Зачем опять трогать родителей? Если быть честными, характеристика Алены лучше?
Я оценочных суждений никаких не даю. И не сравниваю А. и Н.  Вы слышали когда-нибудь о повышенной виктимности?? Настя, однозначно, входила в группу риска, ведя тот образ жизни, что делает для нас наиболее вероятными другие версии, а версия убила Алёна - вообще не приоритете.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11964 : 02.12.19 13:09 »
Нестыковки как раз на суде поднимаются.Для этого существует адвокат.Либо адвокату со своим подзащитным не понятна такая корректировка и есть возможность уточнить у человека который произвел коррекцию,либо они с ней согласны.
Бражникова допрашивали в суде 5.09.2018, и он не смог пояснить свои корректировки. Удивительно?  Для меня - нет. Экспертизу по камерам суд назначил 1.10.2018, для того, чтобы разобраться с этими камерами. Разобрались? Нет. Экспертиза в доступе. Можно почитать, что пишет эксперт. И он запрашивал, кстати, допрос Бражникова в суде. Там не оказалось нужной ему информации, о чем он и пишет в выводах.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | О.Г. | elenapaula

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11965 : 02.12.19 13:13 »
Логичней, согласна. Но есть громкая связь, есть наушники, есть версия что идти за разговором не так страшно. В том то все и дело, что все строится именно на понятии «логичней» в этом деле. Но для меня допустим поведение этих девочек с этими мальчиками в принципе нелогично, как тогда я могу их логику в другом понять?
По крайней мере, и Броше не сказал, что какую-то часть разговора Настя шла. Отметил, что по голосу казалось, что она плакала, боится одна и у нее много вещей. Наушники и громкая связь, как по мне, маловероятны, скорее будешь прислушиваться к каждому шороху, да и не так удобно идти. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Julia163 | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11966 : 02.12.19 13:16 »
Вот идет народ,а в палатке человек спит,и народ даже не в курсе что там не мужик в Красных трусах храпит.Люди торопятся к утренней поверке в 7 -00 утра.И вдруг им мысль в голову ударяет,дай как я залезу в палатку,ну может давно кренделей не огребал,и посмотрю кто в теремочке живет?Так ?Заглянули ,бах,бах камнем по голове и бегом на поверку.Зачем этим людям убивать спящую Н ?
Я специально выделила все ваше сообщение. Ибо даже не знаю, как его комментировать :( .
Я могу написать сотню причин, но зачем? Мне достаточно случая, когда мы отдыхали с несколькими палатками, с мужчинами и ночью пришло несколько человек местных. Сначала,никого не будя, они съели оставшееся мясо, выпили все спиртное, потом решили познакомиться с теми, кто в палатке. Счастье, что в первой же палатке жил наш самый крупный мужчина...
И таких случаев только у меня несколько, а я такой себе палаточник.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна | Jurij | Потому Что

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11967 : 02.12.19 13:21 »
По крайней мере, и Броше не сказал, что какую-то часть разговора Настя шла. Отметил, что по голосу казалось, что она плакала, боится одна и у нее много вещей. Наушники и громкая связь, как по мне, маловероятны, скорее будешь прислушиваться к каждому шороху, да и не так удобно идти. *DONT_KNOW*
А ему такой вопрос задавали?
Я вот например думаю, что первый разговор с броше на ходу, именно из-за перемещения и потери связи прервался, а второй уже в палатке. Но следствие то должно доказывать, а не предполагать, правда же?
Вот про эту оценочность суждений я и говорю.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11968 : 02.12.19 13:25 »
Я даже не знаю стоит ли на это отвечать. Ситуации разные.  И сама Настя могла выйти.  И знать про то, что девочки есть в палатке могли многие. Там весь день лодки и с Орлёнка и с поселка.  Махали ручками они всем..  Очень прошу, пишите только нормальные сообщения. Я не люблю на такое отвечать.
Все понятно.Н утром вылезла из палатки,махала тем кто спешит на утреннюю поверку.Они к ней подошли.Когда подошли,то Н полезла в палатку,они за ней,взяли камень и по голове настучали.А че ?Очень даже рабочая версия. ;)

Добавлено позже:
Я специально выделила все ваше сообщение. Ибо даже не знаю, как его комментировать :( .
Я могу написать сотню причин, но зачем? Мне достаточно случая, когда мы отдыхали с несколькими палатками, с мужчинами и ночью пришло несколько человек местных. Сначала,никого не будя, они съели оставшееся мясо, выпили все спиртное, потом решили познакомиться с теми, кто в палатке. Счастье, что в первой же палатке жил наш самый крупный мужчина...
И таких случаев только у меня несколько, а я такой себе палаточник.
Они пьяные были или трезвые ?
Сомнительно,что к утренней поверке идут вдрабодан пьяные школьники или их воспитатели с вожатыми,которые потеряли контроль над собой и думают кого бы им убить.
« Последнее редактирование: 02.12.19 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Лонгол | Orach | Paradox79 | Misterx | Vasilisa | Rich | женя77 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11969 : 02.12.19 13:28 »
Но следствие то должно доказывать, а не предполагать, правда же?
А вот поэтому сейчас так важно именно признание Алены. Иначе все дело - одни предположения, получается :'( С доказательствами туго здесь. Взять те же экспертизы... Впрочем, тут и одной смэ достаточно %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Jurij