Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 398 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478818 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11910 : 02.12.19 03:35 »
Настя, единственная любимая дочка. В свои 19 лет работает стриптизёршей, имеет долги ( что это за звонки коллекторов?). Многим ли из нас звонили коллекторы в 19 лет??  Смотрите, Н. не просит денег на коллекторов или всё же просит и они не дают? Настя хочет поехать на море, но деньги ей на эту поездку приходится занимать у кого угодно и даже продавать вещи, но ей не помогли родители приехать отдохнуть на море. У отца остановиться нельзя было, якобы из-за Алёны. Давайте будем честными, любящий отец смог бы потерпеть нелюбимую подругу любимой дочери, тем более он знает, что его дочка живёт периодически у Поповых.  Знали ли родители Н.чем она занимается в Москве? На что жила Настя в Москве? Это достаточно дорогой город, родители считали, что их 19 - летняя дочь без образования сможет заработать на жизнь в Москве? Кто Настю поддерживал финансово?? Почему в Москву Насте денег высылает Алёна? Нам известно, что Настя должна  была денег Броше, должна Алёне( она на занимала у друзей из Адлера), должна коллекторам. Мама якобы должна была выслать денег. Она выслала?? Я так понимаю счёт никто так и не пополнил Насте. А как она должна была ехать? Да и куда ехать? К отцу? В Пятигорск к родне? В Москву с палаткой? Какой был у Н. план на жизнь? Мне кажется никакого и помощи особо было ждать неоткуда. Разве я не права, что по большому счёту кроме Алёны и Броше, она особо не нужна никому была?? Мама звонила утром. Биллинг это не подтвердил. Но даже если и не дозвонилась, почему не пытается набрать Алёне или позвонить Алёниной маме?? Ведь, это волнительно, дочь на море без копейки денег и на звонки не отвечает.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11911 : 02.12.19 03:38 »
Сейчас вероятно фигню напишу) А может быть кровь изо рта как у Дятловцев? Там было, вроде какая то пена из легких. Что то типа такого могло быть?
фигню спросили))) Я дятловцев не было такой "крови изо рта". У одного была серая пена

Добавлено позже:
Попробуем ещё раз хронологию для Алёны посчитать.
.
Сначала должен же быть конфликт? Пусть минут пять.
конфликт должен быть

Цитирование
Схватила камень и удары. Ещё минута.
и уще ударила, и еще... и подушила немного. Потом палатку сломала

Цитирование
Осознала и подумала. Пару минут дадим?
нет. Выход их такого состояния длится часами. Могла не осознавать, но тогда бы и вела себя иначе. Обычно два варианта - сразу бегут с места преступления без вещей, записок и прочего и где-то на расстоянии останавливаются и начинают соображать, либо остаются с телом и тут ее никто никуда не гонит (пляж то пустой, никого нет, по версии следствия)
Цитирование
Написала записку или дописала последнюю часть. Ещё пару минут.
трясущимися руками в темноте, плохо соображая. Слушайте, убить подругу это все-таки не то же самое, что сказать ей "сама дура".

Цитирование
Искупалась? Переоделась. Осмотрела себя на предмет крови. Завязала узелок (если вещи успела собрать до этого). По мне от пяти до десяти минут.
Модель поведения иная. Если она ТАК хладнокровно и быстро уходит с МП. то она и потом себя будет вести иначе. Уж дома точно осмотрит вещи еще раз. И еще раз - у нее нет необходимости вообще быстро от туда уходить
« Последнее редактирование: 02.12.19 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox | Jurij | О.Г. | Julia163 | alenluk | Лариса Дмитриевна | женя77 | Следопыт | aleksa210860

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11912 : 02.12.19 03:39 »
А вот еще одна. Это тоже elenapaula, если я не ошибаюсь.
18 минут *YES* Или
21 минута  *YES*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11913 : 02.12.19 03:59 »
А вот местные жители и отдыхавшие там люди говорят, что возможно. Без всяких отстаиваний их версий.
Сколько не искала пока не нашла ни одного, кто бы сказал как можно пройти, минуя камеры.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11914 : 02.12.19 04:04 »
Сколько не искала пока не нашла ни одного, кто бы сказал как можно пройти, минуя камеры.
слушай, а меня вот этот вопрос вообще не волнует. Самое простое - пройти ПОД самой камерой, ты же видишь их угол обзора. Второй вариант - пройти с другой стороны здания
 И главное - зачем искать сейчас черную кошку в черной комнате, если у нас нет камер с Династии? Может там все на камеры и ходили
« Последнее редактирование: 02.12.19 04:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11915 : 02.12.19 04:08 »
Князев молодец в таком случае четко стоит на 1-2 ночи,потому что стоял у стола,сам делал вскрытие.
Когда он стоял у стола и делал вскрытие, выводов о 1-2 ночи он почему-то не сделал.

Добавлено позже:
Кто ее убил с 9-30 до 10-15 есть какие то версии ?
Д,  К, Э, Че, Ю или кто-то, кто был с ней, пара у костра, рыбак, ревнивая дама одного из парней.

Добавлено позже:
А во сколько кстати первый раз появился Я?
В начале третьего
« Последнее редактирование: 02.12.19 04:25 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Julia163

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11916 : 02.12.19 04:37 »
Попробуем ещё раз хронологию для Алёны посчитать.
Всего на пляже она с окончания звонка до выхода к камере от 20 до 44 минут.
Сначала должен же быть конфликт? Пусть минут пять.
Схватила камень и удары. Ещё минута.
Осознала и подумала. Пару минут дадим?
Написала записку или дописала последнюю часть. Ещё пару минут.
Искупалась? Переоделась. Осмотрела себя на предмет крови. Завязала узелок (если вещи успела собрать до этого). По мне от пяти до десяти минут.
Итого 15-20 минут если нигде не замешкалась и настоящий монстр совсем без нервов. Скорее же ещё время на панику надо.
Потом дорога. На нервах и с узелком. От 20 до 30 минут.
Давайте немного с другой стороны...
 ЧТО ОНА ТОЧНО ДЕЛАЛА
- разобрала вещи, которые принесла. Достала из барсетки записку, карту.
 - собрала свои вещи
 - переодела комбез на бриджи и футболку
 - связала узелок
 - оставила записку и карту в блокноте, прижав их камнем у входа в палатку (в предбаннике)

 ЧТО ОНА ДЕЛАЛА В СЛУЧАЕ УБИЙСТВА
 - конфликт, перепалка
 - не менее 10ти ударов
 - следы удушения
 - у Насти следы борьбы
 - сломала палатка
 - осознала, что убила
 - осмотрела вещи в темноте на предмет крови
 - помыла, как минимум руки
 - избавилась от орудия преступления
 
Берем как пазлы эти действия и пытаемся выстроить их в определенном порядке, а он важен. Потому что действия из второго списка будут сильно затруднять действия из первого. Например, если палатка сломана в результате борьбы, а вещи еще не собраны - собирать их значительно сложнее. Если она находилась сама в сломанной палатке - риски заполучить кровь на вещах гораздо выше и тд.
 САмый "быстрый" вариант - уже все собрала, уже переоделась, уже сложила узелок (нет крови вообще ни на одной из вещей), а потом собранная ударила. Но у вас не возникает вопроса "с какого хрена?" если она УЖЕ сделала все действия, чтобы уйти? И ЭТО показатель ее намерений?
 Кто в таком случае инициатор вновь начавшегося конфликта?
 Я допускаю картинку, что Алена реально собирается уйти, а Настя в последний момент понимает это и накидывается на нее "ах, ты...". Но инициатор тогда Настя и тут скорее Алена получит удар по голове. Если Алена складывает вещи в узел и переодевается вне палатки (что скорее), что Настя должна из этой самой палатки выйти. Короче там одно за другое цепляться должно. Если Алена переодевается в палатке, то, извините, это в 3 раза больше времени.

 И последнее)) Есть два больших по площади предмета - пледы. ПРичем они растеляны. На них обоих нет следов крови - ни на Настином, ни на Аленином. Это говорит о том, что кровь была действительно локализована в районе головы, которая лежит в углу. Как туда коленкой встать - ума не приложу  %-)
 ДОтянуться, перегнувшись через тело, если надо что-то взять - да. ДОтянуться, чтобы посмотреть лицо и понять, что мертва - может быть. Но кровь тогда не на коленке будет.
« Последнее редактирование: 02.12.19 04:40 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Jurij | TanyaKu | О.Г. | Julia163 | Black_Dahlia | Следопыт

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11917 : 02.12.19 04:58 »
А вот еще одна. Это тоже elenapaula, если я не ошибаюсь.
К этой таблице я хочу дать некоторые комментарии. После экспериментов хождения по камням днем и безлунной ночью с телефоном, дневная скорость у меня получилась 40-45 м/мин., а ночная (сама была удивлена) 20-25 м/мин. У мужа дневная по камням 45-50 м/мин., ночная 25-30 м/мин.

Добавлено позже:
По этой схеме Ю приходит в 10-01на МП.По Ки смерть позже 9-30.Выходит Ю должна была встретить убийц Н.
Почему встретить? Она же сказала, что видела их издалека, вероятнее всего,  когда она приблизилась к МП, они уже удалились.

Добавлено позже:
Получается, с 1.43 до 2.27 (или 2.29?) 44 минуты, которые решили или нет судьбу Н.
2:27 это время с поправкой по Шеврикуке, на мой взгляд она не корректна.

Добавлено позже:
Именно так. С учетом 15 минут на дорогу от палатки до камеры, Алена провела наедине с Настей 29 минут. Общее время нахождения на пляже (вход на пляж и выход с узелком)1:12
Совершенно не так. Почему поправка 17 минут мне не понятно, у меня получается 7, опровергните, если я просчиталась.  А посему не 2:27, а 2:17. Дорога 700 м. по камням и 300 по грунтовке, это   700 м :25 м/мин.+ 300 м : 50 м/мин. = 32 мин. + 1 мин. на рассыпанные вещи = 33 мин. Итак, 2:17 - 0:33 = 1:44, т.е. А. ушла через минуту после того, как Н. закончила разговор с Броше.

Добавлено позже:
А в Новомихайловском разве другой часовой пояс, отличный от Москвы?
нет

Добавлено позже:
Поэтому алена была у палатки от 10 до 40 минут по разным подсчетам.
Очень хотелось бы увидеть еще ночные эксперименты и расчеты.

Добавлено позже:
Про корректировку я не поняла. Действительно, нет разницы с Москвой.
Из двух камер, на которые ориентировался Ш. обе показывали не правильное время, на одной больше, на другой меньше, поэтому на обоих это время он решил подогнать примерно под А., но конечно не сравнивал тщательно время с другими камерами, у него просто не было на это времени. Я так уже полгода тщательно корректирую, опираясь на 5 камер и другие известные временные моменты, поэтому считаю, что Ш. малость ошибся.

Добавлено позже:
Сейчас вероятно фигню напишу) А может быть кровь изо рта как у Дятловцев? Там было, вроде какая то пена из легких. Что то типа такого могло быть?
А что в СМЭ описано повреждение легких?

Добавлено позже:
А она их и встретила, они были в 300 метрах,два парня удаляющихся в сторону Орленка.
Думаю, гораздо больше 300.

Добавлено позже:
Это наверно наш путь,только недолгий - до поворота.
Совершенно верно, еще 700 метров по камням.

Добавлено позже:
Сьемка явно весной, когда после зимы все завалено ветками, нанесенными с моря. Летом этого нет.
Совершенно верно, летом там нормальная грунтовка, только вот освещения ночью  нет.
« Последнее редактирование: 02.12.19 06:14 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Julia163 | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11918 : 02.12.19 06:01 »
Проходов там много, от поворота еще метров сто, и это до очистных Орлёнка. Ночью оттуда со стороны лагеря народу ходит много. Днем крайне редко. Днем контроль и охрана не спит. Разглядеть с большого расстояния Ю. Ф не могла. Ушли за поворот и ушли. Ю. В 10 утра только у пирса, значит раньше 10.20 до туда не дошла. Так, что вполне.
А вот здесь давайте уточним. Каких проходов там много? На карте показать можете? Куда со стороны лагеря народу много ходит ночью? У какого пирса? Торнадо? Почему в 10:00?

Добавлено позже:
слушай, а меня вот этот вопрос вообще не волнует. Самое простое - пройти ПОД самой камерой, ты же видишь их угол обзора. Второй вариант - пройти с другой стороны здания
 И главное - зачем искать сейчас черную кошку в черной комнате, если у нас нет камер с Династии? Может там все на камеры и ходили
Совершенно с тобой согласна, там много народу пройти могло под камерой Династии.
« Последнее редактирование: 02.12.19 06:04 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11919 : 02.12.19 06:55 »
А без корректировки на камере +17 время какое было? 2:44?
Upd. Все, разобрался +17 - это не спешат, а отстают. Я извиняюсь.
« Последнее редактирование: 02.12.19 07:56 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11920 : 02.12.19 08:27 »
Вы же понимаете что на эти вопросы просто не реально ответить.  На это может дать ответ только Алена.
Женя, мое предложение обсудить эти вопросы были на то что идёт  соскок с темы со стороны защиты. Поэтому и предлагаю обсудить то как каждый это видит. Согласитесь , что фраза на эти вопросы просто не реально ответить должна быть приемлема для двух сторон, а не так защита=соскок с тема, обвинение= не возможно ответить.
 «Все смешалось в доме Облонских». Версии должны строить со стороны защиты, а обвинение будет выбирать нужное.

Цитата: Paradox79 - вчера в 14:33
уйти в ночи можно. теории они придумывают по другим вопросам.
1) очевидно что А была возле палатки около 30 мин. как только спрашиваешь их чем она занималась - моментально идет соскок с темы
« Последнее редактирование: 02.12.19 08:38 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Julia163 | Black_Dahlia | женя77 | Следопыт

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11921 : 02.12.19 08:32 »
Настя, единственная любимая дочка. В свои 19 лет работает стриптизёршей, имеет долги ( что это за звонки коллекторов?). Многим ли из нас звонили коллекторы в 19 лет??  Смотрите, Н. не просит денег на коллекторов или всё же просит и они не дают? Настя хочет поехать на море, но деньги ей на эту поездку приходится занимать у кого угодно и даже продавать вещи, но ей не помогли родители приехать отдохнуть на море. У отца остановиться нельзя было, якобы из-за Алёны. Давайте будем честными, любящий отец смог бы потерпеть нелюбимую подругу любимой дочери, тем более он знает, что его дочка живёт периодически у Поповых.  Знали ли родители Н.чем она занимается в Москве? На что жила Настя в Москве? Это достаточно дорогой город, родители считали, что их 19 - летняя дочь без образования сможет заработать на жизнь в Москве? Кто Настю поддерживал финансово?? Почему в Москву Насте денег высылает Алёна? Нам известно, что Настя должна  была денег Броше, должна Алёне( она на занимала у друзей из Адлера), должна коллекторам. Мама якобы должна была выслать денег. Она выслала?? Я так понимаю счёт никто так и не пополнил Насте. А как она должна была ехать? Да и куда ехать? К отцу? В Пятигорск к родне? В Москву с палаткой? Какой был у Н. план на жизнь? Мне кажется никакого и помощи особо было ждать неоткуда. Разве я не права, что по большому счёту кроме Алёны и Броше, она особо не нужна никому была?? Мама звонила утром. Биллинг это не подтвердил. Но даже если и не дозвонилась, почему не пытается набрать Алёне или позвонить Алёниной маме?? Ведь, это волнительно, дочь на море без копейки денег и на звонки не отвечает.
Если кому-то звонят коллекторы, это ещё не значит, что на человеке висит кредит. Люди иногда указывают чужие номера вместо своего. У меня была ситуация, когда мне тоже звонили коллекторы по поводу кредита, который я не брал. Да и мне кажется, что Н не оформили бы кредит, она недавно работать устроилась.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Misterx | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11922 : 02.12.19 08:40 »
Если кому-то звонят коллекторы, это ещё не значит, что на человеке висит кредит. Люди иногда указывают чужие номера вместо своего. У меня была ситуация, когда мне тоже звонили коллекторы по поводу кредита, который я не брал. Да и мне кажется, что Н не оформили бы кредит, она недавно работать устроилась.
Кредит у нее точно был, в ekapuste

Возможно, что были и другие, коллектор подключается, когда кредит не выплачивается какое-то время. И кредиты сейчас легко дают, не проверяют, сколько человек работает
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Блондинка | Julia163 | Black_Dahlia | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11923 : 02.12.19 08:43 »
Попробуем ещё раз хронологию для Алёны посчитать.
Всего на пляже она с окончания звонка до выхода к камере от 20 до 44 минут.
Сначала должен же быть конфликт? Пусть минут пять.
Схватила камень и удары. Ещё минута.
Осознала и подумала. Пару минут дадим?
Написала записку или дописала последнюю часть. Ещё пару минут.
Искупалась? Переоделась. Осмотрела себя на предмет крови. Завязала узелок (если вещи успела собрать до этого). По мне от пяти до десяти минут.
Итого 15-20 минут если нигде не замешкалась и настоящий монстр совсем без нервов. Скорее же ещё время на панику надо.
Потом дорога. На нервах и с узелком. От 20 до 30 минут.
Сюда ещё нужно добавить время на слом палатки


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11924 : 02.12.19 09:09 »
Добавлено позже:Д,  К, Э, Че, Ю или кто-то, кто был с ней, пара у костра, рыбак, ревнивая дама одного из парней.
Юле никакого смысла ее убивать не было,конфликтов накануне не было у них с Юлей.Юля никого из них на передаче не узнает,иначе бы давно сказала,что вот тот то мне попалася на встречу.Пары у костра она не видела.Потом есть записи,вы кого нибудь из них увидели,что они входят на пляж или его покидают ?Запись то очень четкая уже идет.Вон уже и Яблокова нашли и Юлю,и пэпсов,и фельдшера.Ревнивая дама видела беленькую с Элей,зачем ей было убивать темненькую ?Просто чтобы кого то убить ?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Совершенно не так. Почему поправка 17 минут мне не понятно, у меня получается 7, опровергните, если я просчиталась.  А посему не 2:27, а 2:17. Дорога 700 м. по камням и 300 по грунтовке, это   700 м :25 м/мин.+ 300 м : 50 м/мин. = 32 мин. + 1 мин. на рассыпанные вещи = 33 мин. Итак, 2:17 - 0:33 = 1:44, т.е. А. ушла через минуту после того, как Н. закончила разговор с Броше.
А как Алена за 1 минуту успела собрать свои вещи в узелок,переодеться,дописать записку,поделить хлеб,пудинг,рыбу,кит кат все это сложить под полог палатки,добавить туда станок и гель для душа,блокнот с запиской???И потом если у палатки уже ничего не было,все было тихо и мирно,то зачем ей так ускоряться?За 1 минуту чтобы вложится надо буквально сдирать с себя одежду,чуть ли не двумя ногами запрыгивать в штаны,кроссовки не разязывая сниматьи обратно одевать.
« Последнее редактирование: 02.12.19 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach | Лонгол | Julia163 | Rich | evermind | Misterx | женя77 | татьянка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11925 : 02.12.19 09:49 »
Добавлено позже:А как Алена за 1 минуту успела собрать свои вещи в узелок,переодеться,дописать записку,поделить хлеб,пудинг,рыбу,кит кат все это сложить под полог палатки,добавить туда станок и гель для душа,блокнот с запиской???И потом если у палатки уже ничего не было,все было тихо и мирно,то зачем ей так ускоряться?За 1 минуту чтобы вложится надо буквально сдирать с себя одежду,чуть ли не двумя ногами запрыгивать в штаны,кроссовки не разязывая сниматьи обратно одевать.
По-моему, Elenapaula имеет ввиду, что минута - это по показаниям А, где она говорит, что у нее вещи рассыпались около недовольной пары.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11926 : 02.12.19 10:22 »
 

По-моему, Elenapaula имеет ввиду, что минута - это по показаниям А, где она говорит, что у нее вещи рассыпались около недовольной пары.
Дословно от еленыпаула "т.е. А. ушла через минуту после того, как Н. закончила разговор с Броше."


Поблагодарили за сообщение: Orach | Дарвин | Лонгол | Vasilisa | Julia163 | Rich | evermind | Misterx | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11927 : 02.12.19 10:31 »
Дословно от еленыпаула "т.е. А. ушла через минуту после того, как Н. закончила разговор с Броше."
Во время разговора с Броше, А. разве не могла собираться?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11928 : 02.12.19 10:41 »
Дословно от еленыпаула "т.е. А. ушла через минуту после того, как Н. закончила разговор с Броше."
Хм, действительно, я неправильно понял.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11929 : 02.12.19 10:45 »
Кредит у нее точно был, в ekapuste

Возможно, что были и другие, коллектор подключается, когда кредит не выплачивается какое-то время. И кредиты сейчас легко дают, не проверяют, сколько человек работает
А вы не знаете какой у неё долг там был? И на покупку чего она деньги брала?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11930 : 02.12.19 10:52 »
Во время разговора с Броше, А. разве не могла собираться?
А застала разговор с Б, но все равно это очень быстро, потому что, если она переодевалась в палатке, то там это сделать труднее, чем вне, значит, и времени ушло бы больше, плюс сборы и дележка еды. (В темноте снаружи тоже труднее, а фонарик даёт прямые лучи, поэтому я ставлю под сомнение его помощь, самому доводилось при его свете переодеваться и путать перед с задом). Меня этот момент интересует: звонок Б был в 1:26, он ей перезвонил в 1:28, в оз 1:35, но не знаю, откуда оно взялось, возможно, по времени телефона Н, тогда вопрос "укого часы спешат/отстают?" В общем, Н проходит камеру в 1:06, если звонок был в 1:26, то времени она затратила 20 минут на дорогу, по камере мы видим, что она спешит придти туда вперёд А, если в 1:35, то за 29. Возможно, было переодевание, тогда время на путь меньше.
« Последнее редактирование: 02.12.19 10:54 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11931 : 02.12.19 10:54 »
Во время разговора с Броше, А. разве не могла собираться?
Нет не могла,ей еще всю записку надо было написать (по ее словам),отправить смс сообщение,дойти до палатки.И по словам Броше после того как Н про Алену сказала сразу попращалась.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Misterx | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11932 : 02.12.19 10:58 »
А застала разговор с Б, но все равно это очень быстро, потому что, если она переодевалась в палатке, то там это сделать труднее, чем вне, значит, и времени ушло бы больше, плюс сборы и дележка еды. (В темноте снаружи тоже труднее, а фонарик даёт прямые лучи, поэтому я ставлю под сомнение его помощь, самому доводилось при его свете переодеваться и путать перед с задом). Меня этот момент интересует: звонок Б был в 1:26, он ей перезвонил в 1:28, в оз 1:35, но не знаю, откуда оно взялось, возможно, по времени телефона Н, тогда вопрос "укого часы спешат/отстают?" В общем, Н проходит камеру в 1:06, если звонок был в 1:26, то времени она затратила 20 минут на дорогу, по камере мы видим, что она спешит придти туда вперёд А, если в 1:35, то за 29. Возможно, было переодевание, тогда время на путь меньше.
Но гипотеза что к моменту звонка Настя уже дошла к палатке это только гипотеза. Просто это кажется более логичным разговаривать уже в палатке. Но это не факт.

Добавлено позже:
Нет не могла,ей еще всю записку надо было написать (по ее словам),отправить смс сообщение,дойти до палатки.И по словам Броше после того как Н про Алену сказала сразу попращалась.
Настя сказала про Алёну, когда что-то услышала. Может ей показалось?

Добавлено позже:
Дословно от еленыпаула "т.е. А. ушла через минуту после того, как Н. закончила разговор с Броше."
У Елены так получилось по сопоставлению камер. Это ее версия возможной  хронологии. Давайте свою составим?  Ну правда, в ответ на Сообщения с попыткой обоснования говорить а кто если не алена не конструктивно же.

Вот как вы думаете, каким образом у бражникова возникла цифра корректировки 21-23 минуты. Как смотря камеры и реальное время можно скорректировать неточно?
« Последнее редактирование: 02.12.19 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11933 : 02.12.19 11:14 »
Вот как вы думаете, каким образом у бражникова возникла цифра корректировки 21-23 минуты. Как смотря камеры и реальное время можно скорректировать неточно?
Paradox делал расчеты по закату и восходу, в первой части были фото и расчеты.
Но эти расчеты только по камере НЭВЗ шлагбаум, с Династией нет такой возможности проверить
Да, 21-23 разница в 2 минуты и даёт Алёне ускорение по версии обвинения «убегала с МП»
« Последнее редактирование: 02.12.19 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11934 : 02.12.19 11:21 »
Paradox делал расчеты по закату и восходу, в первой части были фото и расчеты
Я про то как в теории вообще могут быть цифры корректировки с разбегом. Он же берет время камеры и сравнивает его с реальным? Почему два числа, а не одно?

И это важно, потому что именно эти цифры позволяют следствию сделать вывод что алена идёт обратно в два раза быстрее и значит убегает с места преступления. Следствие из интервала берет кстати одно число 23 и его использует. А почему именно его?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11935 : 02.12.19 11:27 »
А вот здесь давайте уточним. Каких проходов там много? На карте показать можете? Куда со стороны лагеря народу много ходит ночью? У какого пирса? Торнадо? Почему в 10:00?

Добавлено позже:Совершенно с тобой согласна, там много народу пройти могло под камерой Династии.
Даже не знаю как коротко написать. Ходят из лагеря Орлёнок ночью очень многие. Через дикий пляж именно. Потому, что не заметно пройти легче именно там. Можно конечно от корпусов пройти чуть вверх и нырнуть под забор с учетом, что там очень высоко поднятой забор от 50 см до 1.20 гора неровности. Для воды место оставленное, там часто с гор поток воды. Выйти на трассу и идти по трассе. Но, ходит патруль (хоть и не часто)и там сложнее.  Гораздо проще пройти по дороге Орлёнка в гору, там практически лес и есть второй въезд в лагерь,  и спуститься вдоль очистных лагеря Орлёнок. Там камер нет зато есть тропы.  Даже днем очень редкоЕсли идти с поселка  в лагерь Орлёнок. То, поднимаются вдоль очистных на гору, там фактически лес, выходят на хорошую дорогу лагеря и спускаются в низ к корпусам.  Можно конечно, перейти эту дорогу и нырнуть под забор где трасса и ты уже не в лагере. проходят отряды с вожатыми.  Днем там редко ходят через дикий пляж. После отбоя начинаются движения. Хотя там и отдыхающие есть.
Юля проходит под камерой тренажёрного зала, а он рядом с пирсом в 10 утра. Это перед  Династией. Значит минут 20 ей идти. Спешить ей не куда,может и дольше. Идти чуть больше км. Идти тяжело, в начале хоть и чуть разровняли дорогу но, это все равно камни. И с горы постоянно добавочно осыпаются.  Надо смотреть куда наступаешь, иначе будешь спотыкается. Поэтому если Алена шла 22-26 минут с фото фиксацией. То где-то 10.20 Юля там. На карте, кажется там прямая от первого поворота, но это не так. Она увидела этих двух уже почти у мыса, за ним очистные.
Если идти с поселка  в лагерь Орлёнок. То, поднимаются вдоль очистных на гору, там фактически лес, выходят на хорошую дорогу лагеря и спускаются в низ к корпусам.  Можно конечно, перейти эту дорогу и нырнуть под забор где трасса и ты уже не в лагере.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11936 : 02.12.19 11:34 »
Я про то как в теории вообще могут быть цифры корректировки с разбегом. Он же берет время камеры и сравнивает его с реальным? Почему два числа, а не одно?

И это важно, потому что именно эти цифры позволяют следствию сделать вывод что алена идёт обратно в два раза быстрее и значит убегает с места преступления. Следствие из интервала берет кстати одно число 23 и его использует. А почему именно его?
Бражникова допрашивали в суде.Адвокат должен был задать этот вопрос про 21-23 мин.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Julia163 | Misterx | evermind | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11937 : 02.12.19 11:38 »
Я про то как в теории вообще могут быть цифры корректировки с разбегом. Он же берет время камеры и сравнивает его с реальным? Почему два числа, а не одно?

И это важно, потому что именно эти цифры позволяют следствию сделать вывод что алена идёт обратно в два раза быстрее и значит убегает с места преступления. Следствие из интервала берет кстати одно число 23 и его использует. А почему именно его?
А это говорит только о том, что работают там умные люди. Поправка 21-23.уже странная. Но зато веселая. Если 21 взять, то она будет туда бежать, обратно ползти. А по камерам спорить, то сложно. Нет, носителя, значит про время говорить точно нельзя. Может там обе камеры спешат. И почему взяли только две камеры?  Там на каждом столбе камера. А наверное по двум проще было, сочинение писать. Кстати за кафе династия, где идет дорога к дикому пляжу. До первого мыса, где, то в середине, стоит будка сторожа на сваях, высоко, и на ней тоже есть хорошая камера. Была точно.  И прожектор направленный в сторону дикого пляжа.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Следопыт

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11938 : 02.12.19 11:40 »
Я очень предлагаю не обсуждать моральный облик девушек и отношения в семьях - к самому факту убийства это не имеет никакого отношения, а атмосферу в теме испортить сможет.
Про скорость передвижения. У меня рост 160, по ровной дороге я быстро хожу со средней скоростью 6 км/час. По камням не измеряла, но живу у моря с таким "пляжем" - быстро ходить по камням = сломать ноги.

Я допускаю картинку, что Алена реально собирается уйти, а Настя в последний момент понимает это и накидывается на нее "ах, ты...". Но инициатор тогда Настя и тут скорее Алена получит удар по голове.
Увы, нет. Своими глазами видела несколько раз развитие по схеме: обидчик поливает обидными словами, уверенный, что ему, максимум, грубо ответят. а обиженный просто бьет в ответ, типа "да заткнись уже". И в такой ситуации полиция не считает ударившего потерпевшим.

Это говорит о том, что кровь была действительно локализована в районе головы, которая лежит в углу. Как туда коленкой встать - ума не приложу
А как тогда, по вашему мнению, было совершено убийство, труп же не передвигали.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11939 : 02.12.19 11:44 »
Ходят из лагеря Орлёнок ночью очень многие. Через дикий пляж именно
А вы в лагере Орленок работали ?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Misterx | Vasilisa | женя77