Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 392 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478209 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11730 : 01.12.19 11:31 »
Что, все остальное? Я не про толкание. Эксперт сказал, что жертва находилась в положении лежа. От сильного удара по правой стороне она бьется левой о дно палатки, под которым что-то твердое. И лично я вас не критиковала  :)
А почему Настя легла тогда полураздетой на кучу вещей? Это же банально неудобно. Тогда получается было два удара с правой стороны, один из них смертельный, а травмы слева это отдача от камней под палаткой? При этом удары левой рукой.
В теме вообще тишь и благодать последние сутки) так и спокойной ночи желать друг другу начнём)

В ДАПе пост о назначении адвоката, слово в слово почти с сообщением вьетнамки на форуме.
« Последнее редактирование: 01.12.19 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Equinox | Блондинка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11731 : 01.12.19 11:32 »
например если получится, что удары были нанесены при картине убийца сидит сверху и притягивает Настю в район паха, потом толкает, то это больше похоже на мужчину и попытку насилия
О чём Вы? Настя одна в палатке, на безлюдном пляже. Какие попытки могут быть у мужчины? Был бы мужчина - изнасиловал. Но его не было.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Stradivarius | Лонгол | evermind | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11732 : 01.12.19 11:32 »
У него все звонки ,смс начиная с 7-15 и заканчивая 12-29 ул.Ленина д.10/кБ .То есть он не перемещается за это время ни разу.
Это не он не перемещался, это его телефон не перемещался.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Equinox | Блондинка | Мелисента | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11733 : 01.12.19 11:37 »
А почему Настя легла тогда полураздетой на кучу вещей? Это же банально неудобно. Тогда получается было два удара с правой стороны, один из них смертельный, а травмы слева это отдача от камней под палаткой? При этом удары левой рукой.
В теме вообще тишь и благодать последние сутки) так и спокойной ночи желать друг другу начнём)
Ну примерно так, да. Лежала, ждала пока Алена веши соберет и ругалась с ней. Может думала, когда она уйдет, решить что делать. Одеться нормально, постель соорудить или вообще в поселок до утра уйти. Не обязательно левша. В деле подобной подробности нет. Это только из передачи от Туманова, который шею с рукой перепутал и трижды время смерти менял. Эксперт в деле ни полслова об этом не писал и не сказал.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Лонгол | Дарвин | Paradox79 | Alyaska75 | ОляХа | Rich | evermind | женя77 | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11734 : 01.12.19 11:38 »
О чём Вы? Настя одна в палатке, на безлюдном пляже. Какие попытки могут быть у мужчины? Был бы мужчина - изнасиловал. Но его не было.
А вы прочитайте все Сообщение. Я говорю о попытке воссоздания картины преступления на основе анализа физических вещей. И пишу ВОЗМОЖНЫЙ вариант физической картины, который мог бы так трактоваться.
Давайте не будем выдергивать слова из контекста и обсуждать их как самостоятельную версию.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11735 : 01.12.19 11:39 »
Что, все остальное? Я не про толкание. Эксперт сказал, что жертва находилась в положении лежа. От сильного удара по правой стороне она бьется левой о дно палатки, под которым что-то твердое. И лично я вас не критиковала  :)
При ударе справа голова действительно мотнется влево, но едва ли такой удар (левой стороной о пол) будет критичным, она ведь не падает с высоты своего роста и брезент смягчит удар. Кроме того, должны были бы остаться повреждения на левой стороне. У нас есть ухо и слова Кн, где он говорит, что бы 1 удар в левую лобную часть, но лбом она вряд ли могла стукнуться при ударе справа налево сверху вниз, а, если была гематома на ухе, то должна была быть и над ухом, иначе это наводит на мысли, что она также появилась от соприкосновения с предметом с ограниченной поверхностью.
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:29 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11736 : 01.12.19 11:41 »
Ну примерно так, да. Лежала, ждала пока Алена веши соберет и ругалась с ней. Может думала, когда она уйдет, решить что делать. Одеться нормально, постель соорудить или вообще в поселок до утра уйти. Не обязательно левша. В деле подобной подробности нет. Это только из передачи от Туманова, который шею с рукой перепутал и трижды время смерти менял. Эксперт в деле ни полслова об этом не писал и не сказал.
Я не про левшу, а про камень в левой. Но в целом версия как версия, согласна. Даже лежит на левом боку логично потому что отвернулась от того, с кем поссорилась.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11737 : 01.12.19 11:47 »
О чём Вы? Настя одна в палатке, на безлюдном пляже. Какие попытки могут быть у мужчины? Был бы мужчина - изнасиловал. Но его не было.
Если предположить, что мужчина притащился именно с этой целью, то это не означает, что ему обязательно нужно сразу переходить к "делу" и он не ударит девушку только потому, что сильнее. Все действуют по-разному, кто-то сначала избивает, кто-то сразу к "делу", зависит от личности насильника. Не очень давно было видео из Китая, где мужчина напал на женщину и стал ее избивать, в основном по голове и руками и ногами, а когда она уже не могла оказаться толкового сопротивления, взял за волосы и утащил с дороги. Также помню новость про попытку изнасилования, где мужик напал на девушку на остановке и потащил прочь,избивая камнями по лицу (ей удалось вырваться), поэтому не стоит исключать, что, в случае с версией изнасилования (или попытки), преступник мог угрожать камнем и применить его с целью заткнуть или сломить сопротивление, а потом испугаться и убежать, придерживая руками полные штаны.
« Последнее редактирование: 01.12.19 11:59 от arhelon »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11738 : 01.12.19 11:48 »
слово в слово почти с сообщением вьетнамки на форуме.
меня терзают смутные сомнения  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ОляХа | Дарвин | Лонгол | Rich | evermind | Клеопатра | татьянка | женя77 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11739 : 01.12.19 11:48 »
Ещё один вопрос - на насте не найдены ничьи следы, но следы Э должны же бы остаться на теле кроме спермы? Это может подтверждать все же купание?
Дело в том, что были взяты только смывы с шеи. И там только кровь и пот Насти - а раз они там есть, то ее не купали. Под ногтями только ее эпителиальные клетки.

Вчера пересматривала фото трупа, и обратила внимание вот на что: на шее справа сбоку есть три участка, которые Князев в экспертизе называет мелкоточечными внутрикожными кровоизлияниями со ссадиной вертикального расположения, размером 5*2,5 см. Я думаю, что эти кровоизлияния произошли, когда кто-то рвал ей цепочку - это от кулона с надписью SDN. Кровоизлияние посередине - от буквы D на кулоне. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Stradivarius | О.Г. | Акула

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11740 : 01.12.19 11:49 »
При ударе справа голова действительно мотнется влево, но едва ли такой удар (левой стороной о пол) будет критичным, она ведь не падает с высоты своего роста и брезет смягчит удар. Кроме того, должны были бы остаться повреждения на левой стороне. У нас есть ухо и слова Кн, где он говорит, что бы 1 удар в левую лобную часть, но лбом она вряд ли могла стукнуться при ударе справа сверху вниз, а, если была гематома на ухе, то должна была быть и над ухом, иначе это наводит на мысли, что она также появилась от соприкосновения с предметом с ограниченной поверхностью.
Вот смотрите есть версия -
Приходит алена, Настя в палатке, вещи раскиданы, Настя в процессе переодевания, в нервозе даже майку отвевает наизнанку. Алена начинает собирать вещи. Настя демонстративно укладывается отвернувшись. Новый виток ссоры и алена хватается за камень.
Логично если повреждения слева об дно палатки. Если это тоже удар, то что алена переворачиваете Настю? Крутит ее голову? Уже бред получается. И в чем алена в этот момент? Толстовку уже сняла?
Брызги из раны летят? Тогда они должны быть на Алёне и ее одежде. Несколько брызг на полу палатки в которые она потом переодевшись наступает штанами. Но в момент удара и брызг она около Насти и при выползание из палатки наступит и смажет эти брызги. Вот как все совместить?
« Последнее редактирование: 01.12.19 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Black_Dahlia | О.Г. | Isterika | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11741 : 01.12.19 11:51 »
А почему Настя легла тогда полураздетой на кучу вещей? Это же банально неудобно. Тогда получается было два удара с правой стороны, один из них смертельный, а травмы слева это отдача от камней под палаткой? При этом удары левой рукой.
В теме вообще тишь и благодать последние сутки) так и спокойной ночи желать друг другу начнём)

В ДАПе пост о назначении адвоката, слово в слово почти с сообщением вьетнамки на форуме.
Так дап почитывает Тайну, скопипастили понравившийся комент. Это не первое сообщение от Вьетнамки, насколько я понял, цитируемое в группе. Там есть ещё старый пост скринами.
« Последнее редактирование: 01.12.19 11:51 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11742 : 01.12.19 11:52 »
В ДАПе пост о назначении адвоката, слово в слово почти с сообщением вьетнамки на форуме.
Потому что это свежие новости *ROFL* Vietnamka просто в курсе дела))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11743 : 01.12.19 11:53 »
Я не про левшу, а про камень в левой. Но в целом версия как версия, согласна. Даже лежит на левом боку логично потому что отвернулась от того, с кем поссорилась.
Ну, тут тоже не обязательно в левой... смотря в каком положении находился убийца. Тут точной ясности пока нет... Поэтому и эксперт таких уточнений не делал.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лонгол | Rich | evermind | Клеопатра | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11744 : 01.12.19 11:54 »
Дело в том, что были взяты только смывы с шеи. И там только кровь и пот Насти - а раз они там есть, то ее не купали. Под ногтями только ее эпителиальные клетки.

Вчера пересматривала фото трупа, и обратила внимание вот на что: на шее справа сбоку есть три участка, которые Князев в экспертизе называет мелкоточечными внутрикожными кровоизлияниями со ссадиной вертикального расположения, размером 5*2,5 см. Я думаю, что эти кровоизлияния произошли, когда кто-то рвал ей цепочку - это от кулона с надписью SDN. Кровоизлияние посередине - от буквы D на кулоне.
А при сексе Э ее не трогал за шею?
Про кулон вполне возможно. Но тот, кто рвал кулон не должен был оставить свои ДНК на шее?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11745 : 01.12.19 11:54 »
поэтому не стоит исключать, что, в случае с версией изнасилования (или попытки), преступник мог угрожать камнем и применить его с целью заткнуть или сломить сопротивление, а потом испугаться и убежать, придерживая руками полные штаны.
Не мог убежать. Безлюдный пляж, ночь, Настя  одна. Все возможности для насилия. Оглушил, и действуй.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | evermind | Клеопатра | Orach | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11746 : 01.12.19 11:55 »
Потому что это свежие новости *ROFL* Vietnamka просто в курсе дела))
Просто почти слово в слово вот и обратила внимание

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11747 : 01.12.19 11:59 »
Но тот, кто рвал кулон не должен был оставить свои ДНК на шее?
ДНК там не только на шее, везде должны быть, по всей палатке.Чьи то  ДНК в палатке нашли разве, кроме Настиных, Алёниных и биоматериал  Эльмана в известном месте?
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:04 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11748 : 01.12.19 12:01 »
Вот смотрите есть версия -
Приходит алена, Настя в палатке, вещи раскиданы, Настя в процессе переодевания, в нервозе даже майку отвевает наизнанку. Алена начинает собирать вещи. Настя демонстративно укладывается отвернувшись. Новый виток ссоры и алена хватается за камень.
Логично если повреждения слева об дно палатки. Если это тоже удар, то что алена переворачиваете Настю? Крутит ее голову? Уже бред получается. И в чем алена в этот момент? Толстовку уже сняла?
Брызги из раны летят? Тогда они должны быть на Алёне и ее одежде. Несколько брызг на полу палатки в которые она потом переодевшись наступает штанами. Но в момент удара и брызг она около Алёны и при выползание из палатки наступит и смажет эти брызги. Вот как все совместить?
Не понимаю, у Н задрана майка, имеется ссадина в области челюсти, я думаю, что она появилась не от камня, т.к. нет гематомы, схожей с той, что на голове. Я думаю, что это может указывать на небольшую борьбу. К тому же, я сомневаюсь, что Н отвернулась: на тех фото трупа, что в есть в доступе, ее попа лежит на двух ягодицах, значит, изначально она должна была быть на спине, а в сторону уклон был после удара.
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:05 от arhelon »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Следопыт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11749 : 01.12.19 12:02 »
В ДАПе пост о назначении адвоката, слово в слово почти с сообщением вьетнамки на форуме.
меня спросили можно ли его туда скопировать. Я сказала, что пишу открыто и дело каждого, что с этим делать  :-[
 Вы тоже можете никуда-нибудь его скопировать)))


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Jurij | Julia163 | О.Г. | Следопыт

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11750 : 01.12.19 12:03 »
Не мог убежать. Безлюдный пляж, ночь, Настя  одна. Все возможности для насилия. Оглушил, и действуй.
Почему ночь? По Ки было утро, но не суть. В моей версии, он насильник, а не некрофил и, если подумал, что убил, то мог передумать насиловать, испугаться и убежать.
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:08 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г. | Следопыт | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11751 : 01.12.19 12:04 »
Там есть ещё старый пост скринами.
есть. Причем я об этом узнала помоему последней с этого форума))


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11752 : 01.12.19 12:05 »
Не мог убежать. Безлюдный пляж, ночь, Настя  одна. Все возможности для насилия. Оглушил, и действуй.
А вы уверены что именно ночью убили?Я нет,считаю что утром убили.Как раз утром там никого и не бывает.Ближе к обеду в ту сторону экскурсии.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11753 : 01.12.19 12:10 »
А вы уверены что именно ночью убили?Я нет,считаю что утром убили.Как раз утром там никого и не бывает.Ближе к обеду в ту сторону экскурсии.
Это непринципиально. Если человек не каждый день убивает людей, то мог испугаться, независимо от времени суток. Даже не обязательно того, что его кто-то увидит, хотя у страха глаза велики, но и самого факта, что убил человека.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11754 : 01.12.19 12:11 »
Так дап почитывает Тайну, скопипастили понравившийся комент. Это не первое сообщение от Вьетнамки, насколько я понял, цитируемое в группе. Там есть ещё старый пост скринами.
Немного не так, но спорить не буду)) Тайну читают, да. Читают внимательно *JOKINGLY*
Но тот, кто рвал кулон не должен был оставить свои ДНК на шее?
Если это была сама Настя - то она и оставила. Кулон никто на экспертизу не отдавал :co:
Просто почти слово в слово вот и обратила внимание
Потому что это правда))
Чьи то  ДНК там нашли разве, кроме Настиных, Алёнины и биоматериал  Эльмана в известном месте?
А кто по всей палатке ДНК искал? Никто. На Насте ее кровь, пот и клетки - если и были найдены чужие, то их никто не исследовал. Вещи из палатки - кровь 3-ей группы, возможно, Настина, точно не установили. В Насте сперма Эльмана. И на этом все. Никакой Алены в палатке не было - ее следов там нет, от слова совсем =-O
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:14 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11755 : 01.12.19 12:13 »
А вы уверены что именно ночью убили?Я нет,считаю что утром убили.Как раз утром там никого и не бывает.Ближе к обеду в ту сторону экскурсии.
Так это пляж, общественное место .  На пляж умные люди как раз  по утрам ходят, пока нет палящего солнца. Кто  будет рисковать с насилием засветло ? Если только полный идиот.

Добавлено позже:
А кто по всей палатке ДНК искал? Никто. На Насте ее кровь, пот и клетки - если и были найдены чужие, то их никто не исследовал. Вещи из палатки - кровь 3-ей группы, возможно, Настина, точно не установили. В Насте сперма Эльмана. И на этом все. Никакой Алены в палатке не было - ее следов там нет, от слова совсем
Вы уверены, что с определением  ДНК в палатке и на теле Насти  всё так плохо?
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11756 : 01.12.19 12:17 »
Безлюдный пляж, ночь, Настя  одна.
Так это пляж, общественное место .  ... Кто  будет рисковать с насилием засветло ?
Во-первых, откуда известно, что в ту ночь пляж был безлюден всю ночь?
Во-вторых, вот именно, если засветло уже рискованно, то зло совершается ночью. "Остерегайтесь выходить на торфяные болота ночью, когда силы зла властвуют безраздельно" (с)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Следопыт | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11757 : 01.12.19 12:19 »
Брызги из раны летят?
По смэ у Насти нет ран, есть только ссадины и кровоподтеки. Так что крови брызгать неоткуда. Рана - это медицинский термин.

Добавлено позже:
Вы уверены, что с определением  ДНК в палатке и на теле Насти  всё так плохо?
Уверена. Все именно так плохо.

Добавлено позже:
Во-первых, откуда известно, что в ту ночь пляж был безлюден всю ночь?
От следователя Шеврикуко. Он это знает точно уже 30 августа 2017 года, и именно поэтому сразу изымает камеры с 0 часов до 3 часов ночи *YES*
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11758 : 01.12.19 12:24 »
Так это пляж, общественное место .  На пляж умные люди как раз  по утрам ходят, пока нет палящего солнца. Кто  будет рисковать с насилием засветло ? Если только полный идиот.

Добавлено позже:Вы уверены, что с определением  ДНК в палатке и на теле Насти  всё так плохо?
Я тут погуглил, 29 августа 2017 - это вторник, рабочий день. Утром могло быть мало народу, у кого выходной в этот день - отсыпаться до обеда,имхо. Изнасилования не всегда случаются ночью, но ладно,пусть будет идиот, имеющий дополнительный стимул треснуть по голове, потому что утро и кто-нибудь может услышать. Главное, чтобы именно в тот момент не было людей - этого достаточно для "спровоцировывания" на спонтанное преступление. Но, конечно, версия с А никуда не девается, а про идиота - одна из альтернативных, не более.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11759 : 01.12.19 12:24 »
с 0 часов до 3 часов ночи
Прелестно, что уж...

К тому же, несколько человек неоднократно говорили, что туда можно пройти, минуя камеры.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Julia163 | О.Г. | Акула