Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 288 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480937 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8610 : 21.11.19 12:17 »
Вопрос: только на одном доказательстве как заключении СМЭ можно осудить человека ? Или нужно больше доказательств ?
Отвечаю: смэ является краеугольным камнем этого дела. Все остальное - сильно косвенное. В том числе и кровь на штанах и простыне, с учетом того, что есть в экспертизах. Установлена только принадлежность крови - она принадлежит Насте. На этом все. Вам этих доказательств достаточно, чтобы кого-то осудить, а мне - недостаточно.
Наверно потому что, первый эксперт видел тело, вторая только по его "запискам", на мой взгляд они не противоречат друг другу, вторая расширила время.
Они друг другу именно что противоречат. В экспертизе Князева написано, что трупу сутки, но не больше двух суток, а в ростовской экспертизе - что трупу от 1-3 часов (а это уже никак не сутки, а гораздо меньше) до 3 суток (а это уже никак не "не более двух" суток, а на сутки больше). Объяснения этим выводам нет - ни одним, ни другим. Я надеялась, что это и так понятно - о противоречии. Ростовчане изучали те же документы, что и Князев - и пришли к совершенно другим выводам. Вам не странно - а мне очень странно. Вторая экспертиза размыла время еще больше, чем первая.
Откуда известно что версия была только одна ?
Анализ материалов уголовного дела)) Хронология выдает это расследование с головой. В том числе и отработанные версии.

Добавлено позже:
Что такого он сделал невероятного, только свидетеля Архипова нашел.
Вот это и есть подлинное чудо - если подумать хорошенько)) Это определило весь дальнейший ход следствия.

Добавлено позже:
Чем? Убежал в ночной автостоп с узелком,неспамши делал ювелирный маникюр?).С утра до вечера оповещал всех и вся какая Настя ... нутая?
Он сделал гораздо больше, чем все опера Туапсе и Пятигорска вместе взятые. Нашел важного свидетеля *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:23 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8611 : 21.11.19 12:20 »
В чём противоречие-то вы видите?
где увидели в моих словах слово "противоречие"? УПК мало читать, его понимать надо. если Василиса не понимает что такое очная ставка это не упрек ей, тк не все разбираются в УПК, это ее мнение и она имеет на него право.   вам  непонятно  какие-то противоречия усмотрелись -  а я то тут при чем? вы нас (тех кто не в "могучей кучке") к группе защиты причислили, априори тупыми и незнающими сказочниками считаете и тут же просите объяснения по любому написанному.  вам эти объяснения как об стенку горох, вы их читаете по диагонали и отвечаете также. вы же юрист вроде, разбирайтесь. кроме того, в этой кучке все специалисты "широкого профилю", все все знают и во всем разбираются, вон, выучили модные слова "фактаж", "пруфф", "экспа", прямо все по-взрослому))), куда уж нам сказочникам до вас. их мнение вы не оспариваете и принимаете в любой интерпретации. так что, отвечать вам не собираюсь и не просите.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Блондинка | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8612 : 21.11.19 12:21 »
Дима в отпуске был.Вы в отпуске время как проводите? Сидите в номере отеля?)
Ищу свидетелей убийства. Иногда летаю в Уругвай по делам))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8613 : 21.11.19 12:24 »
где увидели в моих словах слово "противоречие"? УПК мало читать, его понимать надо. если Василиса не понимает что такое очная ставка это не упрек ей, тк не все разбираются в УПК, это ее мнение и она имеет на него право.   вам  непонятно  какие-то противоречия усмотрелись -  а я то тут при чем? вы нас (тех кто не в "могучей кучке") к группе защиты причислили, априори тупыми и незнающими сказочниками считаете и тут же просите объяснения по любому написанному.  вам эти объяснения как об стенку горох, вы их читаете по диагонали и отвечаете также. вы же юрист вроде, разбирайтесь. кроме того, в этой кучке все специалисты "широкого профилю", все все знают и во всем разбираются, вон, выучили модные слова "фактаж", "пруфф", "экспа", прямо все по-взрослому))), куда уж нам сказочникам до вас. их мнение вы не оспариваете и принимаете в любой интерпретации. так что, отвечать вам не собираюсь и не просите.
Так обьясните, будте любезны. Раз я что то недопоняла.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Клеопатра | N. | женя77 | evermind

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8614 : 21.11.19 12:25 »
Так про маникюр Д и Э нет никаких бумаг, а вдруг оба делали
В доступе нет.) Но осмотр парней проводился.

Добавлено позже:
Ищу свидетелей убийства. Иногда летаю в Уругвай по делам))
Ну вот видите,мы,любители детективных историй вот такие вот любопытно-активные.
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Rich | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Maowza

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8615 : 21.11.19 12:29 »
Нашел важного свидетеля
В чём же его важность ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich | Misterx | _Вишенка_ | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8616 : 21.11.19 12:34 »
Добавлено позже:А это дело такое, на трусах построенное) и на сексе,так что можете не обсуждать,если не нравится. Мораль у вас избирательная
Это на форуме тут на трусах это дело построено. В материалах УД это дело о женской дружбе и предательстве.
   И надеюсь, многие, у кого есть дети, сильно присмотрятся к друзьям и подругам своих детей. Чтоб потом не пришлось обсуждать трусы собственных детей.
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:36 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8617 : 21.11.19 12:35 »
Vasilisa, а смысл? ваше мнение и понимание измениться от моих пояснений? я не люблю неконструктивные диалоги и не люблю объяснять в пустоту. не люблю вообще тратить время на пустые разговоры, тем более кому-то что-то разъяснять специфическое, в чем собеседник не ориентируется, да еще и агрессует к оппоненту. не получается у меня с вами любви и взаимопонимания по этой теме. увы.
Ясно. Можно сделать вывод, что вы сами не знаете. Если я вам не приятна, не отвечайте на мои сообщения. Есть функция игнора.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Клеопатра | Misterx | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8618 : 21.11.19 12:37 »
Можно цитату,как Настя подтвердила Алёне секс с Эльманом?
???? Оригинально... Перечитайте все её сообщение, о сексе Н с рандомным типом... Вы уж в своём противоречии далеко зашли...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | ОляХа | Клеопатра | Misterx | женя77 | evermind

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 20.09.24 14:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8619 : 21.11.19 12:40 »
Это на форуме тут на трусах это дело построено. В материалах УД это дело о женской дружбе и предательстве.
   И надеюсь, многие, у кого есть дети, сильно присмотрятся к друзьям и подругам своих детей. Чтоб потом не пришлось обсуждать трусы собственных детей.
А должно быть с точность до наоборот - мы бы здесь могли рассуждать о дружбе и предательстве, а УД ОБЯЗАНО было быть построено на "трусах", т.е. конкретных уликах


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Black_Dahlia | Vietnamka | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8620 : 21.11.19 12:44 »
Ещё раз А говорит, что пакеты не разбирала и выдаёт эти пакеты...
Вы что от них хотите? Чтоб квартиру разнесли?
При чем здесь предполагать и знать? Ну предполагал и???? Секс он не отрицал, к моменту допроса Э, про его секс с Н не знал только ленивый... А очень старалась, рассказывая об этом
« Последнее редактирование: сегодня в 10:38 »
До А., и Д.иЭ. успели оповестить весь поселок о том, что были две русалки, и что Э. их обеих поимел.А. сделала это позже.Во время обыска квартиру и разнести, раз перерыли постельное белье на кровати.Юля что-то у вас аргументы слабоватые и однобокие.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | О.Г. | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8621 : 21.11.19 12:48 »
А должно быть с точность до наоборот - мы бы здесь могли рассуждать о дружбе и предательстве, а УД ОБЯЗАНО было быть построено на "трусах", т.е. конкретных уликах
Конкретные улики - это пятна крови убитой, на штанах срочно уехавшей подруги, одетых ею в ночь убийства.  Увы и ах, не трусы.
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:51 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Клеопатра | Paradox79 | юлия8980 | Misterx | N. | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8622 : 21.11.19 12:48 »
но я не за что не поверю в оральный секс Алёны с Эльманом.
Не надо верить. Надо показания читать. Алена это сама подтвердила.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | ОляХа | Клеопатра | Paradox79 | Misterx | Лонгол | Rich | N. | Maowza | evermind

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8623 : 21.11.19 12:53 »
Они друг другу именно что противоречат. В экспертизе Князева написано, что трупу сутки, но не больше двух суток, а в ростовской экспертизе - что трупу от 1-3 часов (а это уже никак не сутки, а гораздо меньше) до 3 суток (а это уже никак не "не более двух" суток, а на сутки больше).
Не вижу никаких противоречий. Есть 3 временных отрезка. Один - из одной экспертизы, второй - из второй. И 3й - нахождение Поповой на пляже. Если они все пересекаются хоть в одной точке то это означает что она могла убить.

Все ваши надежды - на Кильд. Но учитывая его статус они минимальны. Думаю вы и сами понимаете


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Misterx | Пихта | N. | Лонгол | Клеопатра | женя77 | evermind | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8624 : 21.11.19 12:54 »
В доступе нет.) Но осмотр парней проводился.

Добавлено позже:Ну вот видите,мы,любители детективных историй вот такие вот любопытно-активные.
Проводился,но бумаги не оформлялись)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8625 : 21.11.19 12:55 »
В чём же его важность ?
В том, что без этого свидетеля до Алены добрались бы по-другому. Сначала нашли бы таксиста и саму Алену (через маму Насти) - и у следователя была бы другая картина с допросами и обысками)) 29 августа события развиваются стремительно: на пляж с трупом высаживается десант Д. и Э., которые опознают Настю - Э. и опознает, затем их опрашивают о событиях того вечера, затем Дима проявляет невиданную активность и находит Архипова якобы случайно, и уже с трубкой в руке подходит к нему - Архипова тут же приглашают на допрос. Уже 30 утром Д. и Э. смотрят камеры, днем допрашивают всех четверых в Туапсе и следствие фокусируется на Алене как на покинувшей пляж ночью, и у нее проводят обыск и везут на освидетельствование. Стройная версия: ссора = убийство. Времени на это - меньше суток)) Больше никого не отрабатывают, останавливаясь на самой очевидной версии. Убила уехавшая ночью подруга, больше некому, мотив есть. По коням!
В материалах УД это дело о женской дружбе и предательстве.
Нет, в материалах УД это дело о трупе, который стал трупом неизвестно когда.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8626 : 21.11.19 12:57 »
Это на форуме тут на трусах это дело построено. В материалах УД это дело о женской дружбе и предательстве.
   И надеюсь, многие, у кого есть дети, сильно присмотрятся к друзьям и подругам своих детей. Чтоб потом не пришлось обсуждать трусы собственных детей.
Охохо,эк вы завернули) да нет,это дело,построенное на ссоре из-за секса с рандомным мужиком

Добавлено позже:
???? Оригинально... Перечитайте все её сообщение, о сексе Н с рандомным типом... Вы уж в своём противоречии далеко зашли...
Так укажите мне на моё противоречие
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:58 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8627 : 21.11.19 12:59 »
Проводился,но бумаги не оформлялись)
А каким образом установили, что в Насте биоматериал именно Эльмана, как думаете?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Misterx | Пихта | N. | Лонгол | Клеопатра | женя77 | evermind | tolstoy_arh

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8628 : 21.11.19 12:59 »
До А., и Д.иЭ. успели оповестить весь поселок о том, что были две русалки, и что Э. их обеих поимел.А. сделала это позже.Во время обыска квартиру и разнести, раз перерыли постельное белье на кровати.Юля что-то у вас аргументы слабоватые и однобокие.
Ещё раз как пересекается, что парни сказали "что поимели двоих" и то, что рассказала А? У них знакомые общин нарисовались? Смысл моего сообщения, что А знала о сексе Э и Н... Не надо только придумывать про разнесенную квартиру ещё... Во время второго обыска, они нашли простынь...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | tolstoy_arh

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8629 : 21.11.19 13:00 »
Неисключено,что собрала в пакет и выкинула в мусор пока мама за картофелем ходила.Алёна 29го довольно активная была,столько дел переделала.
Это всего лишь Ваши домыслы.Может они так и лежат не стиранные у Поповых дома.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | BigHand | Мелисента | elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8630 : 21.11.19 13:00 »
Нет, в материалах УД это дело о трупе, который стал трупом неизвестно когда.
Не заметить предательства подруги Алены  - это постараться надо.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8631 : 21.11.19 13:04 »
А каким образом установили, что в Насте биоматериал именно Эльмана, как думаете?
По маникюру и осмотру одежды и тела на кровь и повреждения *ROFL*
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8632 : 21.11.19 13:05 »
Не вижу никаких противоречий. Есть 3 временных отрезка. Один - из одной экспертизы, второй - из второй. И 3й - нахождение Поповой на пляже. Если они все пересекаются хоть в одной точке то это означает что она могла убить.
Все ваши надежды - на Кильд. Но учитывая его статус они минимальны. Думаю вы и сами понимаете
Отнюдь)) По этим экспертизам это разные трупы. Вы же понимаете, что выводы экспертизы должны быть обоснованы? Так вот, это обоснование происходит в суде. При ответах на вопросы. Что происходит, если эксперт на вопросы по своим выводам ответить не может? Как это должен расценивать судья? Как по мне - если эксперт не может ответить, как он пришел к выводам, то убедительным такое доказательство считаться не может ну никак. Это если ничего никуда не натягивать. По этим экспертизам убить могла не только Попова, но эти версии никто не отрабатывал. И, заглянув в даты протоколов допросов и экспертиз, становится понятно почему - на это просто не было времени. Сразу сосредоточились на Поповой. Потому что ну а кто?)) Больше некому))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента | elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8633 : 21.11.19 13:11 »
Отнюдь)) По этим экспертизам это разные трупы. Вы же понимаете, что выводы экспертизы должны быть обоснованы? Так вот, это обоснование происходит в суде. При ответах на вопросы. Что происходит, если эксперт на вопросы по своим выводам ответить не может? Как это должен расценивать судья? Как по мне - если эксперт не может ответить, как он пришел к выводам, то убедительным такое доказательство считаться не может ну никак. Это если ничего никуда не натягивать. По этим экспертизам убить могла не только Попова, но эти версии никто не отрабатывал. И, заглянув в даты протоколов допросов и экспертиз, становится понятно почему - на это просто не было времени. Сразу сосредоточились на Поповой. Потому что ну а кто?)) Больше некому))
Дождитесь выводов, и прочитаете их. Материалов нет в доступе. Они вам приснились?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | женя77 | evermind | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8634 : 21.11.19 13:14 »
Не заметить предательства подруги Алены  - это постараться надо.
Мораль в этом деле меня не волнует от слова совсем. Я ее для себя просто вынесла за скобки. Дело против Алены об убийстве, а не о ее аморальном поведении. Это имеет значение для меня как для человека - поэтому мне Алена не нравится. Но для меня как для исследователя это значения не имеет никакого.

Когда я анализирую, скажем, текст, написаный с использованием трехэтажного мата))), для меня это просто текст, созданный по правилам языка, на котором он написан. И я исхожу только из этого, а не думаю, насколько аморален и духовно беден был его создатель.

Добавлено позже:
Дождитесь выводов, и прочитаете их. Материалов нет в доступе. Они вам приснились?
Мне - нет. Я их видела. Дожидаться придется всем остальным.
« Последнее редактирование: 21.11.19 13:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8635 : 21.11.19 13:16 »
Так про маникюр Д и Э нет никаких бумаг, а вдруг оба делали
Эти маникюром вряд-ли бы отделались. Там педикюр в обязательной программе тоже был.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8636 : 21.11.19 13:16 »
По маникюру и осмотру одежды и тела на кровь и повреждения *ROFL*
Что, простите? %-)


Поблагодарили за сообщение: N. | Пихта | Лонгол | Misterx | Клеопатра | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8637 : 21.11.19 13:17 »
Добавлено позже:Мне - нет. Я их видела. Дожидаться придется всем остальным.
Скиньте мне в личку, тоже посмотрю.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: N. | Misterx | Клеопатра | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8638 : 21.11.19 13:23 »
Это не ваше дело, а Настино.
вообще-то в данной ситуации это больше касается Эльмана. :-[ Он, простите, главное действующее лицо


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8639 : 21.11.19 13:25 »
Это всего лишь Ваши домыслы.Может они так и лежат не стиранные у Поповых дома.
Вот именно, как это можно обвинять А., в том, что она не выдала трусы, которые никому и не нужны и про которые никто не спрашивал. В этом моменте гораздо важнее зачем Ше нужен был ноутбук? Трусы на МП были и они не нужны, может потому что они б/у? Ноутбука не было, но он нужен, хотя он тоже б/у, диссонанс какой-то у меня.

The JUROR
Оффтоп (текст не по теме)
Знаете такое вырождение, - великовозрастный балбес?)
  Знаю! Это вы!
Ну вот... Опять... Опять меня "виноватым" сделаете?) Лучше писали бы мне это в личке что ли, зачем же всем на форуме знать кто я? Пусть бы это осталось нашей маленькой тайной. Одной на двоих). Плохой из вас "конспиролог", увы. Несолидно это как-то. Тем более, уж к какой-какой, а такой славе, я никогда не стремился)). И напоминает, пусть и в иносказательном смысле некоторые строки из песни Поэта - "разденут, стыд и  срам, при всех святых, найдут в душе туман, в кармане фигу, крест на ноге и крикнут понятых")
Не делайте так больше, не надо, тем более я всего лишь ваш возраст узнать хотел, может думал какие мои шансы "подкатить" учитывая возрастные различия). А может и не думал! Сразу пишу, а то вы опять что-нибудь эдакое напишите, не надо, не стоит оно того, просто поверьте на слово "сказочнику" с немалым опытом, во всем, е.ч.))

Ооо, как я вас понимаю! Привет, Биг Иванову!
Вам тоже от него привет).

Isterika
Оффтоп (текст не по теме)
Мы все взрослые люди и говорим на взрослые темы,ей нужен был секс для здоровья,а вот получила ли она его за пять минут?Я,как женщина,сильно сомневаюсь.Вместо того, чтобы Алёне заткнуться и выслушать Настю до конца, она ляпает-ахаха,у меня тоже.
Не все! Взрослые. Некоторые еще не вышли из отроческого, или сейчас более правильно будет сказать - тинейджерского возраста(?), поэтому, в "этом самом", именно для здоровья покамест не нуждаются, так как здоровья еще много и оно будет с ними всегда, до последнего вздоха)). Ни на кого не намекаю как всегда), просто мысль вслух. Вырвалась). Всем здоровья, если что, даже без "посредника" в этом всяких Эльманов, и даже более того, лучше как-то обойтись без таких "помощников", больше шансов сохранить его будет, здоровье в смысле). А может даже и жизнь, кто знает..
« Последнее редактирование: 21.11.19 16:15 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Следопыт | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Мелисента