Убийство девушек на Уктусе - стр. 611 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224830 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18300 : 19.11.19 10:07 »
Сколько тут изощрялись со вбросом велосипеда на Щербакова, 20
что вы называете вбросом? Велосипед действительно стоял дней 10 после убийства на Щербакова 20, ничей, кто то выставил на лесничную клетку, или занёс в подъезд.Как он появился в подьезде - неизвестно./ камеры в России, наверное все в курсе- то работают, то нет, то сломаны то еще че.так и было в этом доме!!/
Это в Кремле и около камеры работают, а по России дела не всегда хороши с камерами наблюдения( расpizdяйства никто не отменял,  Жильцы после долгих просьб в связи с убийством просили  забрать, обследовать велик, менты пришли забрали, сказали " мож и правда относится к убийству  будем проверять". Велик забрали, отчёта не дали. Может быть он и не относится к убийству, может относится. Но это не вброс, а информация, которая может быть интересна. Для раздумий.

Кстати эта инфа явилась последней каплей перед обращением родителей к Бастрыкину, тк действия ментов и следаков на всех уровнях были разрозненными, не стыковались..
« Последнее редактирование: 19.11.19 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18301 : 19.11.19 10:29 »
Я не предполагал никакие травмы позвоночника. Я предположил только то, что возможно убийца первые выстрелы сделал сзади или сбоку из кустов. Основанием для такого предположения, явились публикации в СМИ, где и указан характер травм.
В ходе обсуждений многие пришли к такому выводу. По последней информации ,убийца с вершины склона подбежал или подошел быстрым шагом,не вдаваясь в его  маршрут, он должен был оказаться сзади девушек или сзади-сбоку ,так как наверняка они сидели лицом по направлению к спуску со склона, дальше могут быть варианты либо девушки обернулись и одна получила ранения лица, а вторая пыталась отвернуться поэтому затылочно-ушной области или сначала выстрелы в затылок , а когда вторая рефлекторно повернулась ,ей в лицо.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | алчущий правды

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18302 : 19.11.19 11:22 »
К сожалению, лицо совершившее преступление пока так и не установлено.

Убийство не раскрыто. Ведется большая работа, но пока похвастаться нечем», — сообщил «URA.RU» источник в следственном органе.

«Убийство не раскрыто»: уральские следователи не выполнили поручение Бастрыкина", по данным Uralweb.ru.

Источники:
URA.RU:  https://ura.news/news/1052407809?utm_source=Uralweb.ru&utm_medium=CPC&utm_campaign=ssylki_v_news
Uralweb.ru:  https://www.uralweb.ru/news/crime/507191-ubiystvo-ne-raskryto-uralskie-sledovateli-ne-vypolnili-poruchenie-bastrykina.html
« Последнее редактирование: 19.11.19 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Эля 29 | andaar | Jurij | алчущий правды | Laura | Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18303 : 19.11.19 12:08 »
Я не предполагал никакие травмы позвоночника. Я предположил только то, что возможно убийца первые выстрелы сделал сзади или сбоку из кустов. Основанием для такого предположения, явились публикации в СМИ, где и указан характер травм.
 - Как сообщил источник E1.RU … ещё учёл, что сначала некоторые СМИ публиковали информацию всего о трёх выстрелах: …
Вы упомянули о ранениях в позвоночник так -
откуда тогда ранения в затылок и в позвоночник.
А не так: "СМИ писали о наличии ранений позвоночника, поэтому выстрелы могли быть произведены сзади, сбоку..."

И зачем повторять первые сообщения СМИ, они были, но время идет, появляются новые данные, а упоминания о шапке, трех выстрелах, ранении позвоночника вводит в заблуждения относительно обстоятельств, которые на данный момент другие.

То, что выстрелы были сзади известно, но вот в каком положении сидели девушки, кто из них был справа/слева друг от друга, как при этом они могли получить ранения при их известной нам локализации...  То, что Ксения обернулась допускаю, но одного поворота головы недостаточно, чтоб выстрелы пришлись в лицо и правый глаз.
 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18304 : 19.11.19 13:01 »
«Убийство не раскрыто»: уральские следователи не выполнили поручение Бастрыкина", по данным Uralweb.ru.
Цитирование
Вскрытие показало, что убийца выстрелил в голову Натальи пять раз, а Ксении трижды. В распоряжении следствия имеется запись убийства с камеры наблюдения. На ней видно, что девушки сидели на скамейке и ели пиццу. Уже темнело, когда мимо них пробежал мужчина с налобным фонарем на голове. Вскоре он вернулся, о чем-то поговорил с девушками, после чего достал оружие и расстрелял обеих. Убийца был вооружен малокалиберным пистолетом.
Я считала,что Ксении 5 пуль.Я скамейку в том месте не нашла.Просмотрела видео велосипедиста и не нашла.Теперь мелкашка...

Добавлено позже:
Цитирование
26.08.2018.Сотрудники горнолыжного комплекса подтвердили данную информацию, но не могут её комментировать, т.к. ведётся следствие.
Ну и зря.Могли бы и наш форум посетить...

Добавлено позже:
Цитирование
В Екатеринбурге неизвестные регулярно стреляют по окнам здания на улице Вайнера, где в театральной студии занимаются дети с аутизмом
«Окна у нас очень большие, наверное, поэтому они такие привлекательные», — говорит Клещева. — Стреляют явно из пневматики, потому что дырочки получаются маленькие и очень аккуратные. Однажды стекло разбилось — пришлось менять стеклопакет».
По ее словам, ближайшее здание — гимназия №5. «Дальше находится [элитный жилой комплекс] „Тихвинъ“, разве что оттуда кто-то постреливает, но я все-таки думаю, что кто-то из школьников балуется, — говорит Анна. — Последнюю дырку заметили на прошлой неделе». Найти стрелка пока не удается.
19 ноября 2019 в 14:04
https://ura.news/news/1052407838
« Последнее редактирование: 19.11.19 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18305 : 19.11.19 14:08 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Не могут определить откуда стреляли?Странно.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18306 : 19.11.19 15:54 »
К сожалению, лицо совершившее преступление пока так и не установлено.

Убийство не раскрыто. Ведется большая работа, но пока похвастаться нечем», — сообщил «URA.RU» источник в следственном органе.

«Убийство не раскрыто»: уральские следователи не выполнили поручение Бастрыкина", по данным Uralweb.ru.

Источники:
URA.RU:  https://ura.news/news/1052407809?utm_source=Uralweb.ru&utm_medium=CPC&utm_campaign=ssylki_v_news
Uralweb.ru:  https://www.uralweb.ru/news/crime/507191-ubiystvo-ne-raskryto-uralskie-sledovateli-ne-vypolnili-poruchenie-bastrykina.html
откуда уже скамейки нарисовались то?опять противоречивая от первых сообщений инфа по выстрелам,выходит 600 страниц форума можно смело в топку или архив отправлять... видать остается только ждать когда СК само выложит полную инфу и СМЭ по девушкам...(думал Бастрыкин даст нагоняй и результат будет)
« Последнее редактирование: 22.11.19 07:24 от Laura »
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall | Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18307 : 19.11.19 17:20 »
Отец Фёдор предполагал именно Осу. Кажется, до сих пор "не расстался" с ней, несмотря на все возражения.
Нуачо?
Для первых вводных про три выстрела она подходила идеально -  легкодоступная,  неидентифицируемая пуля и мощный патрон,  легко поддающийся апгрейду.
А вот пневмашку хрен притянешь - все мощные "карамультуки" довольно крупногабаритны и не скорострельны.

P. S. Мы по какому кругу уже пошли?  ;)

Добавлено позже:
Если что то знаете "секретное", расскажите) можно в личку) я только по прессе ориентировалась... но могу сказать, что там трупов было намного больше, реально ведь было страшно тогда... настал момент, что мне позвонил знакомый( а у него типа одноклассница или кто работает в ментовке, куда данные стекались). Так этот знакомый меня Жестко попросил никуда не выезжать за мкад, подробности не буду писать- но трупов находили оч много, грибников и тд ) Тогда же реально вся Москва и МО в Шоке были и жили.
Да нет,  ничего нового и секретного. Просто начинали говорить об одних преступлениях и их обстоятельствах, а в деле в основном оказались другие,  совершенные позднее,  в других местах и по-другому, с абсурдными персонажами.
И из любопытного преступления,  похоже очень правдиво названного,  сляпали бульварный детективчик на отъ**ись...

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 22.11.19 07:26 от Laura »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: vanasan | Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18308 : 19.11.19 20:55 »
А вот пневмашку хрен притянешь - все мощные "карамультуки" довольно крупногабаритны и не скорострельны.
Современное пневматическое и мелкокалиберное оружие довольно компактное, скорострельность у некоторых карабинов конечно хромает, но современное спортивное и охотничье оружие имеет очень высокие показатели. Любой "карамульки", достаточно укоротить ствол и она если не в рукаве, то в рюкзаке или куртке уж точно спрячется. Кстати, что касается рюкзаков, то на Уктусе уж точно, человек с рюкзаком не вызывает никакого подозрения. Да и оружие можно просто разобрать и сложить в рюкзак.
При этом,  компактную пневматическую винтовку,  не нужно покупать. Ее можно сделать самостоятельно. И модернизировать даже до автомата.
https://youtu.be/FKnOpOcmkOc
« Последнее редактирование: 19.11.19 21:16 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Olia | алчущий правды

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18309 : 19.11.19 21:17 »
Современное пневматическое и мелкокалиберное оружие довольно компактное, скорострельность у некоторых карабинов конечно хромает, но современное спортивное и охотничье оружие имеет очень высокие показатели. Любой "карамульки", достаточно укоротить ствол и она если не в рукаве, то в рюкзаке или куртке уж точно спрячется. Кстати, что касается рюкзаков, то на Уктусе уж точно, человек с рюкзаком не вызывает никакого подозрения. Да и оружие можно просто разобрать и сложить в рюкзак.
Владимир,  год назад тему пневмашек разжевали. Действительно убойные образцы длинноствольные и длинные. И если урезать ствол,  они превратятся в пукалки. Физика,  ети её мать...
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18310 : 19.11.19 22:47 »
То, что выстрелы были сзади известно, но вот в каком положении сидели девушки, кто из них был справа/слева друг от друга,
если известно что девушки сидели, то это и есть их положение.

Добавлено позже:
но время идет, появляются новые данные,
какие такие данные появляются новые, кроме того, что выстрелов 8?

Добавлено позже:
а упоминания о шапке,
Я хотел, что-бы на это обратили внимание, если вы считаете это не существенным обстоятельством, пусть будет так.
« Последнее редактирование: 19.11.19 22:53 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18311 : 19.11.19 23:55 »
если известно что девушки сидели, то это и есть их положение.
Нет. Кто из девушек сидел ближе к лесу? Как сидя спиной к стрелявшему можно получить выстрел в правый глаз, повернув только голову на 90 градусов?

Добавлено позже:какие такие данные появляются новые, кроме того, что выстрелов 8?
Например такие -  наличие шапки у одной из девушек, штопора, фонаря на лбу преступника, повреждение у одной из девушек позвоночника не подтверждается; имело место использование преступником тепловизора, есть новое время получения пиццы, маршрут движения потерпевших и преступника с привязкой по времени ... .


Поблагодарили за сообщение: Gall

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18312 : 20.11.19 00:09 »
Как сидя спиной к стрелявшему можно получить выстрел в правый глаз, повернув только голову на 90 градусов?
А на сколько по вашему нужно повернуться, что бы получить пулю в лицо?

Добавлено позже:
Например такие -  наличие шапки у одной из девушек
Это просто предположение, я писал только про шапку. И уже понял, что это никому не интересно.

Добавлено позже:
маршрут движения потерпевших и преступника с привязкой по времени ... .
Тогда ответьте, по вашему преступник из леса стрелял или находился перед девушками и стрелял в упор?
« Последнее редактирование: 20.11.19 00:19 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18313 : 20.11.19 00:51 »
Владимир, про то, что шапка была у Натальи, обсуждалось ранее, но была ли она найдена на МП, не известно. Про одежду Ксении прочитала сейчас, на ней шапки одето не было ( из сообщения мамы Ксении ).

Добавлено позже:
Нет. Кто из девушек сидел ближе к лесу? Как сидя спиной к стрелявшему можно получить выстрел в правый глаз, повернув только голову на 90 градусов?
Например такие -  наличие шапки у одной из девушек, штопора, фонаря на лбу преступника, повреждение у одной из девушек позвоночника не подтверждается; имело место использование преступником тепловизора, есть новое время получения пиццы, маршрут движения потерпевших и преступника с привязкой по времени ... .
Мама Ксении в последнем видео показала на дерево, от которого стрелял преступник, мне кажется, оно не совсем за их спинами, оно сзади, и правее.
Если Наталья обернулась на пол оборота, ей убийца мог попасть в правый глаз.
Ошиблась. Мама на передаче с Лариной показывала ранение Натальи правую часть головы в области уха.
После первых выстрелов в Наталью, Ксения тоже могла вскочить и полностью повернуться лицом к убийце. И получила выстрелы в лицо.

Маршрут движения преступника с точностью до минут, вроде как то воспроизвели для отчета. Но где он встретился с девушками ранее и каков мотив убийства, докопаются ли до этого? И как он там оказался, около гостиницы, на чем приехал, или пришел пешком, неужели ничего не известно за расследование более года?
« Последнее редактирование: 20.11.19 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18314 : 20.11.19 10:29 »
А на сколько по вашему нужно повернуться, что бы получить пулю в лицо?
Я думаю вероятно убийца привлек внимание девушек окликом или еще как, в результате они обернулись полностью на него, в этот момент он начал стрелять, скорее всего с близкого расстояния т.е. не из леса получается
Это просто предположение, я писал только про шапку. И уже понял, что это никому не интересно.
Наличие шапки опровергается мамой Ксении, да и если она была бы, то думаю осталась бы на МП , но возможно если использовалась пневматика , то произошла потеря мощности оружия по какой-либо причине или  нанесенные ранения все же позволили Наталье еще побороться за жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18315 : 20.11.19 10:35 »
А на сколько по вашему нужно повернуться, что бы получить пулю в лицо?

... Добавлено позже:Тогда ответьте, по вашему преступник из леса стрелял или находился перед девушками и стрелял в упор?
Свои сомнения я уже высказывала. А по Вашему?

Добавлено позже:
Если Наталья обернулась на пол оборота, ей убийца мог попасть в правый глаз.
Ксения.
« Последнее редактирование: 20.11.19 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18316 : 20.11.19 12:48 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66358297.html
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia | leshy | Gall | Дмитриевская | Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18317 : 20.11.19 15:12 »
внимание девушек окликом или еще как, в результате они обернулись полностью на него, в этот момент он начал стрелять, скорее всего с близкого расстояния т.е. не из леса получается
Не мог преступник сначала выстрелить из леса, а уже после подошёл и стал стрелять в упор?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Gall

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18318 : 20.11.19 15:27 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66358297.html
Все правильно адвокат сказал.
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18319 : 20.11.19 15:31 »
Но где он встретился с девушками ранее
А с чего вы взяли, что убийца встречался с девушками ранее? Судя по обстоятельствам, он вообще мог с ними никогда не встречаться. Преступление больше как ситуационное что ли.

Добавлено позже:
каков мотив убийства,
Мотива может и не быть

Добавлено позже:
Все правильно адвокат сказал.
а что он сказал? Какие такие?

Добавлено позже:
докопаются ли до этого?
Докопаются как только поймают убийцу.

Добавлено позже:
Маршрут движения преступника с точностью до минут, вроде как то воспроизвели для отчета.
И каков маршрут?
« Последнее редактирование: 20.11.19 16:13 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18320 : 20.11.19 16:19 »
К сожалению, лицо совершившее преступление пока так и не установлено.

Убийство не раскрыто. Ведется большая работа, но пока похвастаться нечем», — сообщил «URA.RU» источник в следственном органе.

«Убийство не раскрыто»: уральские следователи не выполнили поручение Бастрыкина", по данным Uralweb.ru.

Источники:
URA.RU:  https://ura.news/news/1052407809?utm_source=Uralweb.ru&utm_medium=CPC&utm_campaign=ssylki_v_news
Uralweb.ru:  https://www.uralweb.ru/news/crime/507191-ubiystvo-ne-raskryto-uralskie-sledovateli-ne-vypolnili-poruchenie-bastrykina.html

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18321 : 20.11.19 17:24 »
А с чего вы взяли, что убийца встречался с девушками ранее? Судя по обстоятельствам, он вообще мог с ними никогда не встречаться. Преступление больше как ситуационное что ли.

Добавлено позже:Мотива может и не быть

Добавлено позже:а что он сказал? Какие такие?

Добавлено позже:Докопаются как только поймают убийцу.

Добавлено позже:И каков маршрут?
С чего я это взяла? По моим предположениям, убийца шел на склон, видно по схеме Бастрыкина, и девушки тоже, но другой дорогой. На Уктусе много других склонов и мест, но он шел туда. Он шел явно целенаправленно и прибыл туда примерно в то же время, что и девушки. И не бродил по парку весь вечер в поисках жертв. Нет свидетелей, чтобы его кто то видел.
Может он с ними и не встречался и не знал девушек, но его наняли для убийства.
А может, убийца из круга знакомых девушек. И какой то мотив есть.
Это мое видение.
А вы считаете, что на склоне около 23 ночи произошел случайный конфликт с мужиком, подготовленным к убийству с головы до пят?

Добавлено позже:
Ксения.
Про Наталью, да, у нее ранение в правой части головы.
« Последнее редактирование: 22.11.19 07:29 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Герда | Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18322 : 20.11.19 18:55 »
На Уктусе много других склонов и мест, но он шел туда.
Может он просто шёл туда, где в это время еще находятся компании, люди сидят в беседах и на полянах. А выбрал другую дорогу чтобы не встречаться с кем-то по пути и не попасть под камеры.
« Последнее редактирование: 20.11.19 19:26 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18323 : 20.11.19 19:24 »
Про Наталью, да, у нее ранение в правой части головы.
Вы написали про ранение правого глаза у Натальи, хотя это ранение у Ксении.
То, что и у Натальи ранение правой части головы от какого источника ?
Как обе девушки могли получить от стрелявшего сзади со спины, пусть и немного сбоку ранения справа (в глаз/лицо и затылочно-ушную область головы)?
А вы считаете, что на склоне около 23 ночи произошел случайный конфликт с мужиком, подготовленным к убийству с головы до пят?
Не мне вопрос, но считаю, что конфликта не было, а было продуманное заранее убийство случайных лиц.
Полагаю, что данные о личностях и окружении потерпевших не позволили следствию сделать вывод о наличии оснований/конфликтов, повлекших убийство, и в т.ч. "по заказу".


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Olia | Yevgeny1000 | Gall | Юника

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18324 : 20.11.19 19:46 »
Про ранение у Натальи, ее мама, Татьяна, говорила и показывала на себе,  на передаче с Лариной, когда они были на МП.
Я сначала не правильно написала, извиняюсь. Ранение было с правой стороны, в области уха.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18325 : 20.11.19 19:48 »
Не мог преступник сначала выстрелить из леса, а уже после подошёл и стал стрелять в упор?
Смысла особого в этом нету. Со слов мамы Ксении, смотревшую запись видеокамеры, подошёл/подбежал и сразу начал стрелять, вероятно так и было.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18326 : 20.11.19 19:56 »
Вы написали про ранение правого глаза у Натальи, хотя это ранение у Ксении.
То, что и у Натальи ранение правой части головы от какого источника ?
Как обе девушки могли получить от стрелявшего сзади со спины, пусть и немного сбоку ранения справа (в глаз/лицо и затылочно-ушную область головы)? Не мне вопрос, но считаю, что конфликта не было, а было продуманное заранее убийство случайных лиц.
Полагаю, что данные о личностях и окружении потерпевших не позволили следствию сделать вывод о наличии оснований/конфликтов, повлекших убийство, и в т.ч. "по заказу".
Про выстрелы в лицо Ксении писала или говорила сама Алина, там была фраза: хоронили в закрытом гробу.
Девушки могли и обернуться, почуствовать или услышать шаги.
Или как вариант, убийца разговаривал с ними. Но это отрицают уверенно.

А где по вашему стоял убийца, откуда стрелял?
« Последнее редактирование: 20.11.19 20:28 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18327 : 20.11.19 20:53 »
А где по вашему стоял убийца, откуда стрелял?
Я поняла, что сзади со спины.
Тогда Ксения получается сидела не совсем спиной, а развернувшись и дальше от деревьев, Наталья ближе к ним. В этом случае мне понятно ранение Ксении, но ранения у Натальи справа никак не представляю. Только слева. Пересмотрю ТВ-3 еще раз.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18328 : 20.11.19 20:58 »
Может он просто шёл туда, где в это время еще находятся компании, люди сидят в беседах и на полянах. А выбрал другую дорогу чтобы не встречаться с кем-то по пути и не попасть под камеры.
Если вы считаете, что он шел в людное место, чтобы убить того, кто пойдет в кустики, это еще больший риск. Или хотел пристрелить всю компанию?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18329 : 20.11.19 21:52 »
Если вы считаете, что он шел в людное место, чтобы убить того, кто пойдет в кустики, это еще больший риск.
Если для убийцы это был бы большой риск, то он не стал бы из-под тяжка стрелять в двух беззащитных девчонок, а подошёл бы к мужикам и получил бы достойный отпор.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia