Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 279 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481672 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8340 : 19.11.19 05:36 »
пользовались и тем, и тем? или среди разнообразия были инструменты, которыми пользовалась только одна, но лежали все вместе?
Не знаю,мама Алёны в своих показаниях неоднократно делает акцент на "маникюрных принадлежностях" и прочих вещей,принадлежащих семье Алёны.Поэтому этот вопрос логичнее задать человеку,который настаивает на этом.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Дарвин | evermind | Пихта | Vasilisa | N. | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8341 : 19.11.19 05:38 »
а каков уровень познания мамы в компьютерной терминологии?

Добавлено позже:а какие варианты интерпритации слов "мужчина, назвавшейся дядей" и "тетя Насти"?

Добавлено позже:Они отказались вообще что-либо выдавать, а не только компьютер. А по показаниям так почитаемой понятой - вообще отказывались пускать кого-либо в квартиру. И знаете, в чем-то я их понимаю. При том, что обыск проводится в 22-55, те очень так случайно за 5 мин до начала "ночного времени". Совпадение, да? Так прям спешили с 30го...

Добавлено позже:Можно ссылки на подтверждение, что эта вещь представляла интерес для СЛЕДСТВИЯ?
 И если нет - все правильно сделали родители. Все что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может представлять интерес для следствия пускай решается через официальных адвокатов. Они отдали комп адвокатам, чтобы к НИМ не было претензий.
Отдали бы лучше его при обыске,вот точно бы не было претензий.Вы не находите ?))

Добавлено позже:
Мама А.Поповой на передаче у Шепеля,на 24мин20 сек крупным планом маникюр мамы.Кто разбирается в типсах,на мой взгляд толстовато для просто ногтя под лаком?Как то не верится,что молодые девочки использовали типсы,может типсы и маникюрный набор был все таки мамы,а А. просто покрывала ногти лаком и в определенный день вдруг решила наклеить себе накладные ногти? https://vk.com/wall-15780004_98890
« Последнее редактирование: 19.11.19 05:54 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | evermind | Пихта | Vasilisa | N. | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8342 : 19.11.19 06:13 »
Отдали бы лучше его при обыске,вот точно бы не было претензий.Вы не находите ?))
слушайте, у меня когнетивный дессонанс на тему, что я где-то видела переписку адвокатов с Ше по поводу ноута. Т.е. они предлагали этот ноут передать следствию.
 Я сейчас попытаюсь найти, но совершенно не помню - то ли сам документ (скорее всего), то ли обсуждение в ДАПе. Я просто боюсь, что если он был выложен в обсуждении в ДАПе - то там хрен что найдешь(( Но я постараюсь.
   
 Но пока без документа "у меня есть мысль и я ее думаю".
 - требование выдать комп были в 22-55 2.09. Это уже более суток с момента помещения Алены в СИЗО. Т.е. в этот период адвокаты уже точно есть.
 - адвокаты подписывают договор 01 в Пятигорске с родителями. Согласны? Вполне возможно, что именно в тот момент родители и передают значимую вещь Насти на хренение им, поскольку в этот период следствие никакими компами не интересуется.
 - первые дни после ареста это самое "горячее" время для Алены и ее адвокатов. Именно в этот период идут суды (задержание, перевод в статус подозреваемой и тд). 2 го числе идет допрос Поповой в статусе подозреваемой в присутствии адвокатов. Это - Туапсе. Каков шанс, что адвокаты успевают вернуться к 23-00 в Пятигорск? насколько я знаю, они пользуются ночным поездом.
 На момент обыска родители а) уже ученные и б) уже есть адвокаты, которые имеют право присутствовать при обыске. Обыск опять проводится по "неотложным показаниям" без решения суда.
 Я все голову ломала, почему второй обыск, спустя несколько дней и "опять по неотложным". Сейчас такой повод начинает прорисовываться - отсутствие адвокатов. Ше точно знает где они и могут или не могут присутствовать при обыске.
  "Неотложность" еще заключается и в том, что они приходят за 5 минут до начала "ночного времени". Если вы следите за громкими делами сейчас, то должны знать, что это ооочень распространенная практика неожиданных обысков. Либо за 5 минут до, либо через 5 минут после прохождения "ночного времени". Это делается специально, чтобы значительно затруднить доступ к тем же адвокатам.
  Я сейчас пишу и у меня возникает вопрос... а обязан ли был Ше ознакомить адвокатов с постановлением о назначении обыска? Ответа не знаю. Надо узнавать. От этого тоже будет зависеть тактика и адвокатов, и родителей.
 Но мы знаем из рассказов второй понятой, что родители вообще пытались не пустить в квартиру и был скандал. И понятые были в тот раз "свои".  При втором обыске родители отказались что-либо выдавать добровольно в принципе, не только комп. В постановлении сказано - компьютер, а не компьютеры... Изъят системный блок.
  Я вот не понимаю, почему в этой ситуации от родителей Алены вообще можно ожидать какого-либо содействия и длительных рассказов о том, сколько компов было и куда они делись? Их позиция очень понятна - вам надо, вы и ищите

 -


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Julia163 | Мелисента | Потому Что

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8343 : 19.11.19 07:04 »
слушайте, у меня когнетивный дессонанс на тему, что я где-то видела переписку адвокатов с Ше по поводу ноута. Т.е. они предлагали этот ноут передать следствию.
 Я сейчас попытаюсь найти, но совершенно не помню - то ли сам документ (скорее всего), то ли обсуждение в ДАПе. Я просто боюсь, что если он был выложен в обсуждении в ДАПе - то там хрен что найдешь(( Но я постараюсь.
   
 Но пока без документа "у меня есть мысль и я ее думаю".
 - требование выдать комп были в 22-55 2.09. Это уже более суток с момента помещения Алены в СИЗО. Т.е. в этот период адвокаты уже точно есть.
 - адвокаты подписывают договор 01 в Пятигорске с родителями. Согласны? Вполне возможно, что именно в тот момент родители и передают значимую вещь Насти на хренение им, поскольку в этот период следствие никакими компами не интересуется.
 - первые дни после ареста это самое "горячее" время для Алены и ее адвокатов. Именно в этот период идут суды (задержание, перевод в статус подозреваемой и тд). 2 го числе идет допрос Поповой в статусе подозреваемой в присутствии адвокатов. Это - Туапсе. Каков шанс, что адвокаты успевают вернуться к 23-00 в Пятигорск? насколько я знаю, они пользуются ночным поездом.
 На момент обыска родители а) уже ученные и б) уже есть адвокаты, которые имеют право присутствовать при обыске. Обыск опять проводится по "неотложным показаниям" без решения суда.
 Я все голову ломала, почему второй обыск, спустя несколько дней и "опять по неотложным". Сейчас такой повод начинает прорисовываться - отсутствие адвокатов. Ше точно знает где они и могут или не могут присутствовать при обыске.
  "Неотложность" еще заключается и в том, что они приходят за 5 минут до начала "ночного времени". Если вы следите за громкими делами сейчас, то должны знать, что это ооочень распространенная практика неожиданных обысков. Либо за 5 минут до, либо через 5 минут после прохождения "ночного времени". Это делается специально, чтобы значительно затруднить доступ к тем же адвокатам.
  Я сейчас пишу и у меня возникает вопрос... а обязан ли был Ше ознакомить адвокатов с постановлением о назначении обыска? Ответа не знаю. Надо узнавать. От этого тоже будет зависеть тактика и адвокатов, и родителей.
 Но мы знаем из рассказов второй понятой, что родители вообще пытались не пустить в квартиру и был скандал. И понятые были в тот раз "свои".  При втором обыске родители отказались что-либо выдавать добровольно в принципе, не только комп. В постановлении сказано - компьютер, а не компьютеры... Изъят системный блок.
  Я вот не понимаю, почему в этой ситуации от родителей Алены вообще можно ожидать какого-либо содействия и длительных рассказов о том, сколько компов было и куда они делись? Их позиция очень понятна - вам надо, вы и ищите

 -
Не пускали понятие растяжимое,можно и полчаса не пускать,а можно и пять минут.Из протокола ясно следует только одно,что они не к квартире прибыли в 22-55,а уже начали обыск.То есть уложились в законом отведенное время,а открой родители дверь пораньше,то вполне возможно может и к 23 часа вообще управились.Присутствие адвоката при обыске не является обязательной нормой,КС это подтвердил. https://www.advgazeta.ru/novosti/ks-ne-schitaet-neobkhodimym-uchastie-advokata-pri-proizvodstve-obyska/  .Получается и тут все по закону обошлись с Аленой Поповой.Родители Поповой хотели передать следствию комп,но спустя несколько дней,за это время много могло воды утечь.Если адвокаты должны были ехать в Туапсе,то зачем им на хранение комп ,который ВОЗМОЖНО может иметь интерес для следствия?Ну причина сама по себе просится,чтобы не изъяли... И после того как он просто "посохранялся" перестал работать вовсе со слов мамы Н. Комп как то странно отлично работал 29,30 числа,а потом заглох напрочь.Совпадение ?
Голову кстати ломать не надо,почему обыск 02.09?Был же допрос,вот после него и поехали за компом,одеялом,маникюрными принадлежностями,в общем искали все что она упомянула.Очень все логично выходит.
« Последнее редактирование: 19.11.19 07:33 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Alyaska75 | evermind | Пихта | Vasilisa | Misterx | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8344 : 19.11.19 07:10 »
Показания Поповой Н
И о чем это говорит? Ровно о том,что пришел какой то черт,назвался дядей убитой,потребовал девайс и получил отказ. А адвокату догадаетесь по какой безхитростной причине отдали? То то же...


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8345 : 19.11.19 07:12 »
Добавлено позже:Я прочитала в предыдущем сообщении внимательно.Разве нет слов -Может ноут был у адвокатов?Соберитесь. Будьте внимательны, к тому, что пишите.
Вы троллите? Там написано может потому что

Добавлено позже:
Про маникюр.принадлежности и накладные ногти.
" Ещё забрали маникюрные принадлежности,накладные ногти,которыми они с Настей пользовались."
С Настей.
Подразумевала, что Настины клетки могут найти, пыталась подстраховаться. Иначе зачем говорить такое, если  Настя больше 3х месяцев пользоваться ничем не могла.

Добавлено позже:
Потому что раздели. Джинсы вывернутые справа Вы разве не видите? Женщины снимают так джинсы с себя? Нет, вывернуть может только мужчина, который эти джинсы стягивает.
Вы за всех женщин земли ответили? Точно знаете как они джинсы снимают? :rl:
« Последнее редактирование: 19.11.19 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Alyaska75 | ОляХа | Orach | evermind | Пихта | N. | Misterx | женя77 | татьянка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8346 : 19.11.19 07:23 »
Подразумевала, что Настины клетки могут найти, пыталась подстраховаться. Иначе зачем говорить такое, если  Настя больше 3х месяцев пользоваться ничем не могла.
Может, затем, что это просто правда?) И Настя всем этим пользовалась.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8347 : 19.11.19 07:42 »
В протоколах допроса всех кто ей помог в подозреваемые записала.  Как одно место гореть начнет, всех сдаст лишь бы себя любимую вытащить. Вот и вся еще сущность. В
Вот же сволочь!!! Честно ответила на вопросы следака и показала свою сущность. Да ее за это вообще полагается в предатели и убивцы занести.Я правильно перевел Вашу мыслю на более простое изъяснение,уважаемый? А несколько выше кто то писульку накалякал о том,что дочу бы рОдную с чистухой бы в отдел притащил ... чота как то полярные штуковина получаются... то хорошо и правильно правду говорить,то эта правда суть вскрывает шакалью..


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Isterika | happy_me | О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8348 : 19.11.19 07:47 »
Перемещали. Писали много раз.
Нет, не перемещали. Это есть в экспертизе. Или покажите документ.

Добавлено позже:
В 150 метрах? Да и кровь уже течь не должна.
Нет. Рядом с палаткой. Ее тоже не перемещали.
« Последнее редактирование: 19.11.19 07:49 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | ОляХа | Paradox79 | evermind | Пихта | N. | Misterx | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8349 : 19.11.19 08:39 »
Показания Поповой Н.
Разговор шёл о том, что в момент обыска не дали и спрятали. По протоколу обыска ( изъятия) то что было запрошено, то и изъято- компьютер. В показаниях мамы Алёны нет даты когда приходили тетя и дядя, скорее всего приходили уже после 2-х обысков, когда в деле уже были адвокаты. А дядя и тётя члены следственной группы? Ведь разговор шёл о сокрытии улик от следствия


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8350 : 19.11.19 08:48 »
Присутствие адвоката при обыске не является обязательной нормой,КС это подтвердил.
Не является. Этим и пользуется следствие. Вопрос в том - а что хотели бы родители? Было ли бы им лучше в присутствии адвокатов или нет? Кстати, я вам написала, а потом пока мыла посуду слушала интервью адвоката Новикова по московскому делу, вот что он сказал...
Оффтоп (текст не по теме)
И вся вот эта стилистика, когда наплевательски совершенно относятся к каким-то базовым вещам. Когда повторно проводят обыск в квартире… Вообще, если вы один раз туда приходили, то предполагается, что вы искали хорошо, и всё нашли, иначе зачем это было? Нет, проводят повторный обыск в квартире, конкретно у Егора Жукова, у его семьи. Причем проводят его в тот момент, когда адвокаты вместе со следователем зашли в ИВС и значит, что они не могут подключиться (специально подгадали момент). Разрешение получили, показав судье какой-то анонимный НРЗБ рапорт непонятно кого о том, что по имеющимся оперативным данным в квартире имеются предметы, которые проживающие там лица, планируют уничтожить.

После чего пришли в квартиру, где были младший брат школьник Егора, пожилая бабушка и начали от них требовать, чтобы они выдали предмет, имеющий отношение к делу. Бабушка говорит: «Я не понимаю, о чем вы говорите». Если бы я в тот момент был в квартире, я бы тоже сказал, что «я не понимаю, о чем вы говорите?» Дело у вас расследуется о массовых беспорядках. Что вы хотите найти? Этими предметами, которые они хотели найти, оказались: пластмассовая статуэтка в виде трех лягушек, штатив от видеокамеры, голубая рубашка… Вы представляете, какое отношение всё это имеет
  Похожа ситуация? Похожа. ТОлько в нашем случае еще и постановления суда не было. Законно? Да законно. ТОлько это "дырка в законе", которой пользуется сторона обвинения.

Добавлено позже:
Если адвокаты должны были ехать в Туапсе,то зачем им на хранение комп ,который ВОЗМОЖНО может иметь интерес для следствия
для того, чтобы не было инсинуация, что с ним что-то сделали родители Алены. Извините, адвокаты регламентированы законодательством.
Цитирование
Ну причина сама по себе просится,чтобы не изъяли...
Простите, а кто пытался его изъять до 2 го числа?

Добавлено позже:
И после того как он просто "посохранялся" перестал работать вовсе со слов мамы Н. Комп как то странно отлично работал 29,30 числа,а потом заглох напрочь.Совпадение ?
Давайте слова мамы Н не будем принимать за истину в последней инстанции. Тем более, что Настин комп к следователю так и не попал. Те не "возможно" не заинтересовал, а ТОЧНО не заинтересовал. И откуда мама Насти знает, как именно работал комп 29 и 30 числа?

Добавлено позже:
Подразумевала, что Настины клетки могут найти
Шеврикуко даже  не собирался искать Настины клетки.
« Последнее редактирование: 19.11.19 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8351 : 19.11.19 09:25 »
Наверно эти полотенца не какие-то особенные,ведь если на них и была кровь,то вместо них могли и какие-то другие следствию отдать,всё равно их вряд ли кто сможет опознать.
Так вроде следствие и не запрашивало и не изымало полотенца.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8352 : 19.11.19 09:30 »
Не является. Этим и пользуется следствие. Вопрос в том - а что хотели бы родители? Было ли бы им лучше в присутствии адвокатов или нет? Кстати, я вам написала, а потом пока мыла посуду слушала интервью адвоката Новикова по московскому делу, вот что он сказал...
Оффтоп (текст не по теме)
И вся вот эта стилистика, когда наплевательски совершенно относятся к каким-то базовым вещам. Когда повторно проводят обыск в квартире… Вообще, если вы один раз туда приходили, то предполагается, что вы искали хорошо, и всё нашли, иначе зачем это было? Нет, проводят повторный обыск в квартире, конкретно у Егора Жукова, у его семьи. Причем проводят его в тот момент, когда адвокаты вместе со следователем зашли в ИВС и значит, что они не могут подключиться (специально подгадали момент). Разрешение получили, показав судье какой-то анонимный НРЗБ рапорт непонятно кого о том, что по имеющимся оперативным данным в квартире имеются предметы, которые проживающие там лица, планируют уничтожить.

После чего пришли в квартиру, где были младший брат школьник Егора, пожилая бабушка и начали от них требовать, чтобы они выдали предмет, имеющий отношение к делу. Бабушка говорит: «Я не понимаю, о чем вы говорите». Если бы я в тот момент был в квартире, я бы тоже сказал, что «я не понимаю, о чем вы говорите?» Дело у вас расследуется о массовых беспорядках. Что вы хотите найти? Этими предметами, которые они хотели найти, оказались: пластмассовая статуэтка в виде трех лягушек, штатив от видеокамеры, голубая рубашка… Вы представляете, какое отношение всё это имеет
  Похожа ситуация? Похожа. ТОлько в нашем случае еще и постановления суда не было. Законно? Да законно. ТОлько это "дырка в законе", которой пользуется сторона обвинения.

Добавлено позже:для того, чтобы не было инсинуация, что с ним что-то сделали родители Алены. Извините, адвокаты регламентированы законодательством.Простите, а кто пытался его изъять до 2 го числа?

Добавлено позже:Давайте слова мамы Н не будем принимать за истину в последней инстанции. Тем более, что Настин комп к следователю так и не попал. Те не "возможно" не заинтересовал, а ТОЧНО не заинтересовал. И откуда мама Насти знает, как именно работал комп 29 и 30 числа?

Добавлено позже:Шеврикуко даже  не собирался искать Настины клетки.
Какие еще "дырки в законе" ?Вот следователю надо произвести ообыск,он звонит адвокату,так мол и так к примеру 10 сентября мне надо обыск произвести,а ему адвокат в ответ Я болен,ждите,У меня заседание в другом городе ,ждите пока я вернусь,на примере Поповой Ждите,у меня дела в Туапсе,когда закончу дела то тогда вам позвоню... Никакой закон не запрещает адвокату позвонить в таком случае и предупредить того у кого будут производить обыск,типа Петя,Вася мне тут информация поступила,что 10 сентября ровно в 12-00 в твою квартиру приедут ребята с обыском,ты там зря времени не теряй,все еще раз сам пересмотри,что не нужно выброси)Так что ли ?))Надо все таки посерьезней быть к "дыркам в законе",а не  в пользу Поповых их переводить)


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Paradox79 | Vasilisa | N. | ОляХа | Misterx | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8353 : 19.11.19 09:38 »
Настя никогда не уходила из дома . Она жила у Алены недолго (если не ошибаюсь, в мае 2017) перед своим отъездом в Москву. В это время Настя с мамой уже не жили в станице Константиновской.
В это время и Алёна была в Красноярске
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8354 : 19.11.19 09:48 »
Из того что в доступе было? Вы на слово конечно не поверите? Это только если в пользу на слово верить надо.)
Было письмо, в передаче показывали. Где то выкладывали, сейчас не найду. Думаю поймете о чем я. Все дословно не помню. Где она пишет типа я вся такая бедная несчастная думала мне следователь поверит, во всем разберется, а такой плохой слушать не захотел. Я ничего не делала, а меня закрыли, я такая молодая, приездайте на суд, послушайте меня бедную просто так арестовали, в общем тупо на жалость давила и жертву строила. А в другом письме только про Басту и кофе думала, про цветочки отца "пафос с***" написала. И не слова сожаления о смерти любимой подруге. В протоколах допроса всех кто ей помог в подозреваемые записала.  Как одно место гореть начнет, всех сдаст лишь бы себя любимую вытащить. Вот и вся еще сущность. Всё что нужно о ней знать.
Получается, как в анекдоте про то что ПИВА НЕТ. Каждый читает по-своему и видит , то что ему ближе.
Когда я прочла ее письма и записки, у меня не сложилось впечатления что давит на жалость. Горечь от того что ушла и недоумение почему ее желание помочь найти и разобраться, оборачивается все против неё и все считается враньём. Давления на жалость не вижу.

Добавлено позже:
Это типа на всякий случай фраза "пользовались с Настей". Если следы Насти найдут. Умно, ничего не скажешь. Уже подготовили к допросу.)
Так ещё умнее: найдём следы Насти- убийца, не найдём - убийца уничтоживший следы. А как должно быть , если не убийца?

Добавлено позже:
Так ногти А.коротко подстригла,для наклейки типсов надо использовать обезжиривание иначе клей плохо схватится.Чем она это делала история умалчивает,вполне ацетон подойдет.Ацетон является растворителем,вполне все могло вычистится у нее до тла,что экспертиза потом ничего не показала
А как удалось ее короткие ногти ещё раз отстричь на экспертизу?
« Последнее редактирование: 19.11.19 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8355 : 19.11.19 10:13 »
А несколько выше кто то писульку накалякал о том,что дочу бы рОдную с чистухой бы в отдел притащил ... чота как то полярные штуковина получаются...
как и с рассказами "кого-то" о том, как он в качестве понятого при обыске как-то раз участвовал и как его там чуть не выгнали из понятых за излишнее любопытство и назойливость к действиям коллег по цеху...


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Боцман

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8356 : 19.11.19 10:18 »
Вообще не поняла, а как надо проводить обыск? Всех предупредить, чтобы улики уничтожили? Следователь наверное в своём уме, чтобы никого не предупреждать... Появилась оперативная инфа и поехали, во избежания опять таки уничтожения улик. Да не ждут, когда судья добро даст, просто потом обосновываю, что была необходимость именно таких экстренных мер


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | evermind | Клеопатра | Paradox79 | Vasilisa | Дарвин | N. | ОляХа | Misterx | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8357 : 19.11.19 10:44 »
А заседания плотненько так идут, если верить сайту


Поблагодарили за сообщение: evermind | Black_Dahlia | юлия8980 | Vasilisa | Paradox79 | Julia163 | Misterx | Пихта | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8358 : 19.11.19 10:50 »
а как она могла увидеть сколько?
Фонарик у нее был в телефоне


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Vasilisa | N. | Misterx | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8359 : 19.11.19 10:51 »
Получается, как в анекдоте про то что ПИВА НЕТ. Каждый читает по-своему и видит , то что ему ближе.
Когда я прочла ее письма и записки, у меня не сложилось впечатления что давит на жалость. Горечь от того что ушла и недоумение почему ее желание помочь найти и разобраться, оборачивается все против неё и все считается враньём. Давления на жалость не вижу.

Добавлено позже:Так ещё умнее: найдём следы Насти- убийца, не найдём - убийца уничтоживший следы. А как должно быть , если не убийца?

Добавлено позже:А как удалось ее короткие ногти ещё раз отстричь на экспертизу?
Ну не до мяса же она их подстригла как говорил Димедрол,может 1 мм оставила,вот его и состригли.Ко 02 сентября в дело уже вступили адвокаты.С которыми А. давали пообщаться наедине.Ведь всю эту историю адвокаты могли с ее уст послушать заранее.Не понимаю зачем они отмашку дали на ее маникюр дома сразу по приезду?Ведь теоретически она могла сделать маникюр утром в палатке.Да,взяла типсы,сделала маникюр,хотела познакомиться с парнями.Кто докажет,что это не так ?Ведь адвокаты понимали,что ст.105 и там пристальное внимание будет к рукам.2) Гель,бритва для душа - зачем рассказывать,что оставила для Н.Выглядит нелепо)Тут же галочка у следователя оставила в попыхах.3) Про парня и девушку.Ведь можно было послушать заранее как она их описывает.Если клянется и божится,что они там были,то нужно было больше их описывать сразу,хотя бы описать утреннюю пару,потому что опять выглядит нелепо,что кинутся искать пару в шортах или штанах)Было бы больше описания это бы заставило более пристально смотреть камеры.А так выглядит каким то отмазом,ищи то не знаю что.Если пары вовсе не было,то не надо было их вовсе упомянать..4)Про штаны... Она с ходу говорит что "Возможно штаны ,которые были изъяты в ходе обыска(уточнение "с пятнами ") ранее носила Н."... Так возможно или носила ?))Уточняет сразу про пятна,значит их видела собственными глазами,а не им следак накапал... Версия с фото 2-3 мес. давности,да еще по цвету не совпадающее отмазка так себе если честно,был возможность сказать что то более правдоподобное.И это все работа адвоката... А они уже крепко сели с первого допроса с адвокатом.Потом вираж на 51 статью,якобы подтверждали ранее данные показания.Для следователя 51 статья это уже красная лампочка.Мама и папа стали давать показания,почитав,что они там дали могли как раз воспользоваться своим правом не давать показания ,а они такие дали,что в ОЗ их внесли.Где адвокаты то были все это время ?


Поблагодарили за сообщение: evermind | tolstoy_arh | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | Misterx | Maowza | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8360 : 19.11.19 10:55 »
Что получается в итоге? Алёна подходит к палатке,делит вещи с Настей,вытаскивает вещи наружу,лезет в палатку,убивает Настю,вылезает из палатки,раздевается,идет в море смывать возможную кровь,возвращается,вытирает насухо волосы,одевается в другую одежду,ту одежду в которой пришла кладёт в палатку,связывает узелок и уходит. Вариант,конечно,возможный. Только при этом ей нужно было не поранить ноги идя в море ночью,и быть уверенной,что синяки не выступят позже,ведь всё таки человека убить и палатку порушить не так просто,можно и ушибиться,но вроде бы никаких повреждений на теле не было обнаружено.
Меня особенно удивляет отсутствие синяков и ушибов. Я вот ночью по пляжам не шарюсь, но у меня всегда какой-нибудь синячок на конечностях имеется, вообще не понимаю откуда они берутся, наверное из-за моих скоростей ежедневных. Но у Алёны нет никаких синяков и повреждений, даже бытовых. И это жирный плюс в пользу невиновности Алёны. И слушать про то, что Алёна всех врачей подкупила, я не буду. Алёну сразу же увозят в гостиницу, сразу же, не через неделю и не через месяц после убийства, это неоспоримый факт. Синяки и увечья зажить бы не успели, законы физики и биологии. На лице Алёны нет ссадин, синяков и царапин, а это значит, а это значит, что мордобоя не было. А не так как утверждают сторонники обвинения, что Алёна избивала Н. и трусы с неё сдирала. Теперь дальше, кто-нибудь знает в чём была Алёна при задержании? На улице тепло и я не думаю, что Алёна одела что-то с длинным руковом, а если и одела, то в гостинице передевалась. Если бы у неё было что-то на руках это бы заметили и повезли на повторные экспертизы. Ноооо НИЧЕГО не было. И по этой же причине не применяли к А. силу, так как есть мед. освидетельствование и никак они не смогут объяснить свежие повреждения на теле А. Применялось психологическое давление и томик Ницше, не оставляющий следов на черепе. Кстати бродяжка, наркоманка и воровка Алёна едет в гостиницу без единого синячка, садинки, зарапинки и ушиба со свежим маникюром и чистыми волосами. А потом нужно обязательно тыкать всем графиком помывок, будто Алёна в жизни никогда не мылась и нашли её под забором в наростах грязи, один только Козаченко подтверждает, что Алёна купалась несколько раз в море за день их знакомства. Причём последнее купание было с мотивацией освежиться, как говорит сам Козаченко.
« Последнее редактирование: 19.11.19 11:00 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Isterika | elenapaula | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8361 : 19.11.19 10:56 »
Появилась оперативная инфа и поехали
А вот тут очень интересно: откуда появилась оперативная инфа 30 августа?
Кроме Димона энд Ко некому было инфу давать *JOKINGLY* Из инфы - только камеры с отходом А с пляжа. Из свидетелей - только Архипов с Корневым. Больше на 30 августа не было ничего. И уж тем более информации, что у Алены дома могут быть "предметы, носящие следы преступления".
А если вспомнить основания для взятия А. под стражу, то еще интереснее становится)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8362 : 19.11.19 10:57 »
Где адвокаты то были все это время ?
Очень хороший вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8363 : 19.11.19 10:58 »
Для следователя 51 статья это уже красная лампочка.
это вам следователь такое сказал? а вот я скажу что следователю ровно на 51, ну взял клиент ее и это его право, пусть сидит и молчит, меньше возни с ним по допросам и тд. задача следователя не переубедить его дать показания признательные, а собрать самому доказательную базу и положить ее в основу обвинительного заключения.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Боцман | Потому Что

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8364 : 19.11.19 11:02 »
Ну не до мяса же она их подстригла как говорил Димедрол,может 1 мм оставила,вот его и состригли.Ко 02 сентября в дело уже вступили адвокаты.С которыми А. давали пообщаться наедине.Ведь всю эту историю адвокаты могли с ее уст послушать заранее.Не понимаю зачем они отмашку дали на ее маникюр дома сразу по приезду?Ведь теоретически она могла сделать маникюр утром в палатке.Да,взяла типсы,сделала маникюр,хотела познакомиться с парнями.Кто докажет,что это не так ?Ведь адвокаты понимали,что ст.105 и там пристальное внимание будет к рукам.2) Гель,бритва для душа - зачем рассказывать,что оставила для Н.Выглядит нелепо)Тут же галочка у следователя оставила в попыхах.3) Про парня и девушку.Ведь можно было послушать заранее как она их описывает.Если клянется и божится,что они там были,то нужно было больше их описывать сразу,хотя бы описать утреннюю пару,потому что опять выглядит нелепо,что кинутся искать пару в шортах или штанах)Было бы больше описания это бы заставило более пристально смотреть камеры.А так выглядит каким то отмазом,ищи то не знаю что.Если пары вовсе не было,то не надо было их вовсе упомянать..4)Про штаны... Она с ходу говорит что "Возможно штаны ,которые были изъяты в ходе обыска(уточнение "с пятнами ") ранее носила Н."... Так возможно или носила ?))Уточняет сразу про пятна,значит их видела собственными глазами,а не им следак накапал... Версия с фото 2-3 мес. давности,да еще по цвету не совпадающее отмазка так себе если честно,был возможность сказать что то более правдоподобное.И это все работа адвоката... А они уже крепко сели с первого допроса с адвокатом.Потом вираж на 51 статью,якобы подтверждали ранее данные показания.Для следователя 51 статья это уже красная лампочка.Мама и папа стали давать показания,почитав,что они там дали могли как раз воспользоваться своим правом не давать показания ,а они такие дали,что в ОЗ их внесли.Где адвокаты то были все это время ?
Вы пишете инструкцию,как правильно отмазаться от убийства) так Алёна и не собиралась отмазываться,рассказала как есть,что в этом плохого.Зачем ей описывать пару дневную как ночную, зачем говорить про маникюр в палатке,если делала дома, зачем поднимать бровь про пятна на штанах, если у неё спрашивают про то,откуда кровь на её штанах.Зачем искать подвох в её словах,если она рассказывает,как было на самом деле.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8365 : 19.11.19 11:07 »
Надо все таки посерьезней быть к "дыркам в законе",а не  в пользу Поповых их переводить)
а вы прочитали, что говорит Новиков? Вообще для повторного обыска это у следствия должны быть данные, что "что-то все еще скрывают", а для обыска без постановления суда еще и чьи-то показания "не только скрывают, но прямо сейчас сжигают улики".


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8366 : 19.11.19 11:10 »
Вы пишете инструкцию,как правильно отмазаться от убийства) так Алёна и не собиралась отмазываться,рассказала как есть,что в этом плохого.Зачем ей описывать пару дневную как ночную, зачем говорить про маникюр в палатке,если делала дома, зачем поднимать бровь про пятна на штанах, если у неё спрашивают про то,откуда кровь на её штанах.Зачем искать подвох в её словах,если она рассказывает,как было на самом деле.
Это работа адвоката по защите своего клиента,а не отмазка.)))Иначе зачем вообще адвокат нужен?Взять гонорар и сказать говори что хочешь,я все завизирую.Мы не виновны)

Добавлено позже:

а вы прочитали, что говорит Новиков? Вообще для повторного обыска это у следствия должны быть данные, что "что-то все еще скрывают", а для обыска без постановления суда еще и чьи-то показания "не только скрывают, но прямо сейчас сжигают улики".
Вы можете адвокатом дать почитать Новикова.Они могли обжаловать если по их мнению обыск был не законным.
« Последнее редактирование: 19.11.19 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | tolstoy_arh | evermind | Paradox79 | Vasilisa | Misterx | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8367 : 19.11.19 11:10 »
а вы прочитали, что говорит Новиков? Вообще для повторного обыска это у следствия должны быть данные, что "что-то все еще скрывают", а для обыска без постановления суда еще и чьи-то показания "не только скрывают, но прямо сейчас сжигают улики".
Не так... Не должно быть у них инфы что кто то улики решил сжечь. Достаточно основания полагать, что при первом обыске было выдано не все, т. Е во время допроса или каких след. действий у них возникает такое подозрение..
Все, поехали... И даже в этом случае, им выдали не тот комп... А если бы ещё ждали, то и брюки бы или испарились, или были отстираны


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8368 : 19.11.19 11:15 »
Это работа адвоката по защите своего клиента,а не отмазка.
вот тут соглашусь с вами полностью. адвокат должен сделать все, чтобы его подзащитный не болтал много и лишнего, тем самым не давал повод использовать его болтовню против него (подзащитного), а лучше вообще молчал до лучшего момента))


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | женя77 | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8369 : 19.11.19 11:16 »
А вот тут очень интересно: откуда появилась оперативная инфа 30 августа?
Кроме Димона энд Ко некому было инфу давать *JOKINGLY* Из инфы - только камеры с отходом А с пляжа. Из свидетелей - только Архипов с Корневым. Больше на 30 августа не было ничего. И уж тем более информации, что у Алены дома могут быть "предметы, носящие следы преступления".
А если вспомнить основания для взятия А. под стражу, то еще интереснее становится)
Мотив у неё был, соответственно той же самой записки


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77