Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 224 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486175 раз)

0 пользователей и 108 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6690 : 15.11.19 19:18 »
Ну вот, я считаю, не могла она мужиков придумать. Никак, я написала уже почему, чтобы не было ни одного повода вернуться. Причина ухода как раз у нее ровно придуманная - ссора.
Агрессию она начала скидывать на Н после ухода (и в такси, и в голосовых)
Это вы так считаете...
Это эмпирическое осмысление, а не логическое!

Ей просто советуют врать. Получается всем известно что это сделала она. Поэтому ври, придумывай и все отрицай, по другому не соскочишь.
Ничего подобного, врать советуют еще тогда, когда фальсификацией пытаются засадить невиновного!


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6691 : 15.11.19 19:19 »
Она говорит, что они были недовольные, потому что "они так посмотрели на меня", а не только, что у них был холодный тон и нежелание здороваться. Значит, она смотрела на них, могла запомнить что-то, конечно. Но факт-то в том, что сначала не помню, потом, вдруг, помню ярко-голубую футболку. => Показания не соответствуют друг другу, описание пары "вспомнилось" = придумано.
вы знаете, СИЗО очень освежает память. У вас такого никогда не бывает? Вот сейчас не помню, а потом вспомнил. И даже удивился, что забыл. Я, например, неделю вспоминала название Subwaу. Мужа извела, заставляя вспомнить вместо меня "ну это же там, где в багеты всякую фигню кладут"


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Лариса Дмитриевна

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6692 : 15.11.19 19:21 »
Про то, что Н не надевала штаны на море доказало экспертизой, исключающей пот Н на штанах,тогда бы точно нашли. Но А могла врать будучи как невиновной так и виновной, т.к. невиновные тоже хотят избежать ответственности.
Не надевала, так не надевала...

Но если на бриджах нет пото-жировых, значит А. в них не убивала, так как эксперт говорит о тесном контакте!
А это значит, что кровь на бриджи могла попасть ранее убийства.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6693 : 15.11.19 19:21 »
Браво. То есть адвокаты по такому описанию эту пару найти не могут, а опера со следователем просто обязаны были найти, как нас тут уверяли   *THUMBS UP*
Сори, следует ли из этого сообщения, что профессионалы "защищающие нас от убийств и убийц" не могут ничего сделать, если это не сделали адвокаты?
Тогда "браво", предлагаю их распустить за ненадобностью, оставить одних адвокатов

Добавлено позже:
А я говорю, что должны? Напротив, я с пониманием отношусь к тому, что это нереально. Но раньше, давно думал, что должны, пока не прочитал описание.

Добавлено позже:Я тут точно никого не убеждал в этом. Архаичная коллективная ответственность использовалась в родоплеменной общине, сейчас это уже невалидно.
а как ищут преступников, которых даже описания нет? Как Архипова нашли? Алена номер его паспорта продиктовала с местом регистрации?

Добавлено позже:
Этой фотографией адвокаты Алены пытаются доказать факт ношения брюк Настей в период ее проживания у Алены в апреле- мае 2017 года
это вы придумываете. Нигде такого утверждения нет
« Последнее редактирование: 15.11.19 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6694 : 15.11.19 19:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Никогда не понимал, почему некоторые люди обмен мнениями принимают за попытку убедить Их Величество в чем-то. Мое мнение ценно само по себе и не опровергает Ваше, также как и Ваше мое. Успокойтесь, мой отказ говорить про одно и то же по кругу не умаляет Вашего достоинства.
Ну вы завернули) По-моему, вы слишком серьезно относитесь к тому, что вам пишут, расслабьтесь)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6695 : 15.11.19 19:26 »
Цитирование
экспертизы на отсутствие ПТЖ.
не искажайте данные. ПРИСУТСТВИЕ потожировых с ДНК в таком количестве, что не поддается типированию.

Добавлено позже:
Цитирование
Другого периода ношения этих брюк Настей быть просто не может, т.к. брюки летние
А вы дома всегда в ватных штанах ходите? Настя периодически жила у Алены, дал
« Последнее редактирование: 15.11.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6696 : 15.11.19 19:27 »
А чего обижаться?!
Начал учиться еще при совке, а закончил после развала...
Если бы она продумывала все у палатки, то и мужиков пьяных придумала и причину ухода...
Много интеллекта для этого не требуется...
На практике так и происходит - убийца перекладывает агрессию на другого, либо вымышленного, но ни как не мирную пару!
Зачем ей придумывать пьяных мужиков у палатки? Она тогда должна или в полицию позвонить, или родителям Насти, и предупредить, что там не мирная пара, а пьяные мужики и Настя пьяная одна на безлюдном пляже, все что угодно может случится. Мы то с ней общаться не будем, но вы примите меры.
   Куча людей с ней контактировало и все с телефонами, при желании можно сообщить.
     А так время потянуто сколько возможно самотеком.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | женя77 | Пихта | Клеопатра | Vasilisa | N.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6697 : 15.11.19 19:29 »
У вас только от этого ?У меня от советов поискать мужика то ли в шортах,то ли в брюках,пробить биллинг пляжа,кровь на штанах от комариков произошла,три комара покусали Н,прилетели на штанину А и она прихлопнула их,заменить слова в показаниях А,якобы тех.ошибка,говорят,что скоро тех.помощь на суд подъедет и показания А будут по буквам разбира
А как по вашему ищут? Вернее устанавливают кого-то.
У меня такое оЩущченье, что в вашем представлении это происходит примерно как-то так,  - следователь выходит в чисто поле, достает иголку из яйца, нет не того, а из кощеева, втыкает себе в причинное место и орет "Сивка-бурка..." или это из другой сказки? Точно из другой. Значит орет по другому, а именно так - "подозреваемый из дела 100500 встань передо мной как лист перед травой!" И все... тут же раздается демонический (или злобный, я уже подзабыл?) хохот судьи и дело раскрыто. Занавес...
Всем спасибо, только что вы просмотрели вариант установления, подозреваемого, свидетеля и т.п., без использования всяких там никому не нужных биллингов, опросов, и прочей мишуры, как все оказывается просто на самом деле)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Valenti

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6698 : 15.11.19 19:31 »
А с чего Вы взяли, что адвокаты не подавали ходатайство о биллинге? ;)
Так покажите нам это ходатайство.

Конечно, мне закончившему юрфак ОГУ это не грозит, зато явно угрожает Вам! *ROFL*
Да у меня и с образованием и с практическим  стажем всё в порядке, не переживайте. А вот юрист, не ориентирующийся даже в УПК и спрашивающий о его статьях в интернете на форуме, вызывает большие сомнения по части профессиональной подготовки.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | ОляХа | evermind | Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра | N. | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6699 : 15.11.19 19:31 »
УПК РФ Статья 53. Полномочия защитника
Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ
Во время проведения предварительного расследования защитник должен вести себя активно. Адвокату надо активно и целеустремлённо готовиться со своим подзащитным к следственным действиям, которые проводятся: понять суть данных действий следователя, объём обстоятельств, которые затрагиваются, а также лиц, которые вовлечены в данные действия, наметить вопросы, которые надо решить во время проведения данных действий, подготовить нужные ходатайства и так далее.
Кто следственные действия назначает и проводит?

Добавлено позже:
Это уже тоже обсуждалось в первой теме.
Не могла.
Потому что в такси свидетелям говорила только о бухой невменяемой Насте, возвращаться отказывалась, умолчать о мужиках было бы странно в том контексте
Вы о чем? Если она придумывает, то уже в машине она выдает версию. И то что она выдала -  самое идиотское из всего того, что только можно придумать. Она не делает себе алиби, она дает мотив для следствия.
 Извините, ее после убийства никто никуда не гнал. Такси заказано не было, на пляже никого нет. Вполне могла себе, постирывая вещички или еще лучше, сжигая их на костре (который потом выдаст за костер несуществующей пары) придумать себе версию. Ницше в помощь, не самый глупый человек был.
« Последнее редактирование: 15.11.19 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6700 : 15.11.19 19:37 »
Еще раз повторю свою вопрос - откуда, из какой фразы это следует? Если на конкретный вопрос "когда последний раз Н одевала эти штаны" она отвечает "не помню". Но одевала - вот вам фотография
Вы дальше фразу продолжите. Поэтому кровь могла попасть когда Настя их носила. Это подтверждение не просто факта носки, а того что кровь во время носки попасть могла. И фотографией она якобы подтверждает, что вот Настя в них, кровь попала когда она их носила. Все сводится к крови, а не факту обмена вещами.
« Последнее редактирование: 15.11.19 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6701 : 15.11.19 19:37 »
Сори, следует ли из этого сообщения, что профессионалы "защищающие нас от убийств и убийц" не могут ничего сделать, если это не сделали адвокаты?
Тогда "браво", предлагаю их распустить за ненадобностью, оставить одних адвокатов
Так распустите. А в случае убийства кого нибудь из ваших близких - бегите к адвокатам  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | ОляХа | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6702 : 15.11.19 19:38 »
Так покажите нам это ходатайство.
Интересный у Вас подход я вижу!
То, есть Вы безосновательно обвиняете, но требуете доказательств, когда Вам указывают на безосновательность?!
Может все таки обвинять в том, что ходатайства не было, нужно основываясь на чем - то и это Вам нужно приводить доказательства того, что ходатайства не было?

Да у меня и с образованием и с практическим  стажем всё в порядке, не переживайте. А вот юрист, не ориентирующийся даже в УПК и спрашивающий о его статьях в интернете на форуме, вызывает большие сомнения по части профессиональной подготовки.
Ваше образование видно не вооружённым глазом, а так же видно, что Вы еще и привирать любите?!
Или Вы можете показать пост, в котором я спрашиваю, у кого либо, о статьях УПК? ;)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6703 : 15.11.19 19:39 »
Вы о чем? Какай факт обмена вещей? Кровь могла попасть когда Настя их носила. Есть фото где Настя в этих штанах. Это подтверждение не факта обмена вещами, это преподносится что кровь могла попасть когда Настя их носила.
цитату из показаний, плиз.

Добавлено позже:
Это уже давно доказано их отсутствием в УД.
так же и термометра у Князева

Добавлено позже:
Может кто нибудь пояснить, тот у кого есть все материалы. Что Алена тут добавляет?
Настя могла надевать мои брюки на... Скрин не полный. Она уже вроде в ходе допроса пояснила что Настя их носила. Что еще добавила?
Да пофигу. Глагол "могла" подразумевает предположение. А могла четко сказать "одевала накануне". И хрен бы кто проверил
« Последнее редактирование: 15.11.19 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6704 : 15.11.19 19:43 »
Так распустите. А в случае убийства кого нибудь из ваших близких - бегите к адвокатам  *YES*
Немного не так. В случае убийства, судя по тому, как ведется следствие по А., лучше собственное расследование и самосуд!
Например тому же Димону горячий утюг на его не худенький животик, сразу бы вспомнил кто сколько пил и т.д. и т.п.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6705 : 15.11.19 19:43 »
Что именно перечитать?
Сотовый оператор может запросто выдать следствию номера телефонов находившихся на МП!
не может

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6706 : 15.11.19 19:45 »
Ничего подобного, врать советуют еще тогда, когда фальсификацией пытаются засадить невиновного!
Нее, вы малость перепутали) Всё Наоборот. Фальсификацией и подменой понятий преступника на свободу вытащить хотят.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Клеопатра | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6707 : 15.11.19 19:47 »
Вы что, как всегда пропустили самое главное, а именно то, что это только мнение Вьетнамки? А совсем не заключение эксперта по этому вопросу.
Вот предоставите на форум заключение независимой экспертизы по этому поводу, - тогда и поговорим. Как вам такое?)
и полностью согласна с этим утверждением. Если бы следствие приспичило действительно проверять показания Поповой, им ничего не мешало обратиться к операторам и получить официальный ответ "нельзя". Следствие этого не делает, это Вьетнамка ищет знакомых специалистов  :-[

Добавлено позже:
Он еще всех судей купил зачем-то. Одного в районном и 8! в краевом судах, которые все отклоняют жалобы и не меняют меру пресечения.
Не всех. Не купил Авджи. Ах да! Это же пример того, как судьи выносят незаконные приговоры. Сорян
« Последнее редактирование: 15.11.19 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6708 : 15.11.19 19:48 »
цитату из показаний, плиз.
Вот. Только не пойму зачем вам это надо. Вы все равно это по своему трактуете, не так есть на самом деле.)
Сначала о крови, потом о фото. Фото подтверждает появление крови во время носки. Это не просто факт носки, обмена вещами.
« Последнее редактирование: 15.11.19 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Лонгол | evermind | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | N.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6709 : 15.11.19 19:49 »
Если она придумывает, то уже в машине она выдает версию. И то что она выдала -  самое идиотское из всего того, что только можно придумать. Она не делает себе алиби, она дает мотив для следствия.
Извините, ее после убийства никто никуда не гнал. Такси заказано не было, на пляже никого нет. Вполне могла себе, постирывая вещички или еще лучше, сжигая их на костре (который потом выдаст за костер несуществующей пары) придумать себе версию. Ницше в помощь, не самый глупый человек был.
Ну вот что идиотского в ее весрии, посмотрите перлы защиты "ее гордость - моя гордость". Такая гордая (ага), но не сломленная А. ушла в ночь, чем не версия? Как ей еще объяснить, что она с узелком в ночь ушуровала? Не говорить же, что приложила камнем? Я вас не пытаюсь переубедить, сто раз уже обсуждали, каждый на своем.
Ушла поскорее  с места преступления, а что ей надо было постираться, не спеша, может еще чойс на костре заварить?


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда | женя77 | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6710 : 15.11.19 19:49 »
не может
Аргументируйте...
Нее, вы малость перепутали) Всё Наоборот. Фальсификацией и подменой понятий преступника на свободу вытащить хотят.
Нет, не путаю, а вижу фактическую фальсификацию со стороны следствия и знаю как это делается! ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6711 : 15.11.19 19:52 »
А зачем нам смотреть значение этого слова в интернете, если мы его юридическое значение хорошо знаем. В отличие от "не сторонников" вместе с попадьёй  *YES*
Видимо плохо знаете, если согласны, что все ее рассказы в машине - "создание алиби"


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6712 : 15.11.19 19:53 »
Нее, вы малость перепутали) Всё Наоборот. Фальсификацией и подменой понятий преступника на свободу вытащить хотят.
Вы хотите сказать,что адвокаты занимаются фальсификацией  и подменяют понятия?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6713 : 15.11.19 19:56 »
Ваше образование видно не вооружённым глазом, а так же видно, что Вы еще и привирать любите?!
Или Вы можете показать пост, в котором я спрашиваю, у кого либо, о статьях УПК? ;)
Да пожалуйста. Юрист, знающий о части 3 ст.86 УПК, никогда бы не написал подобного юридически безграмотного комментария:


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лонгол | evermind | Vasilisa | Клеопатра | N. | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6714 : 15.11.19 19:56 »
Я то как раз понимаю. Ст.119 УПК. О ней говорю. Просветитесь на досуге. Там изложено что
"Подозреваемый, обвиняемый, его защитник... вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий
ТОлько когда речь заходит о том, что защита подает ходатайства, сразу начинаются рассуждения на тему "затягивают суд". Вы определитесь

Добавлено позже:
Про то, что Н не надевала штаны на море доказало экспертизой, исключающей пот Н на штанах,тогда бы точно нашли. Но А могла врать будучи как невиновной так и виновной, т.к. невиновные тоже хотят избежать ответственности.
Господи, да не доказано там ни хрена((( Там есть потожировые, не определено кому они принадлежат.
 "нет машины" и "есть машина, но не знаю чья" это совершенно разные вещи

Добавлено позже:
Да у меня и с образованием и с практическим  стажем всё в порядке, не переживайте
И вы, конечно, не озвучите, что это за стаж  :-[

Добавлено позже:
Так распустите. А в случае убийства кого нибудь из ваших близких - бегите к адвокатам  *YES*
Это вы посоветуйте полковнику МВД
« Последнее редактирование: 15.11.19 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6715 : 15.11.19 20:02 »
Ницше в помощь, не самый глупый человек был.
Веский аргумент) Ходить с книгой под мышкой это не значит быть умным и понимать что там написано. Одно из другого не следует.
« Последнее редактирование: 15.11.19 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | ОляХа | Пихта | юлия8980 | Alyaska75 | N. | tolstoy_arh

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6716 : 15.11.19 20:03 »
вы знаете, СИЗО очень освежает память. У вас такого никогда не бывает? Вот сейчас не помню, а потом вспомнил. И даже удивился, что забыл. Я, например, неделю вспоминала название Subwaу. Мужа извела, заставляя вспомнить вместо меня "ну это же там, где в багеты всякую фигню кладут"
Всякое бывает, конечно, но мы говорим о показаниях по делу об убийстве, которые дала обвиняемая, поэтому все несостыковки подозрительны.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Лонгол | женя77 | юлия8980 | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6717 : 15.11.19 20:04 »
Да пожалуйста. Юрист, знающий о части 3 ст.86 УПК, никогда бы не написал подобного юридически безграмотного комментария:
И, что безграмотного я написал?
Речь о чем шла?
О поиске пары, которую фактически можно найти запросив биллинг!
Адвокат имеет право разыскивать свидетелей с помощью запроса о биллинге?
Нет, не имеет, это может сделать следствие или суд!
Или Вы на мое мягкое ищите в инете теплое?!

Мало того, что привераете, так еще и перевираете! ;)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса1 | BigHand | Блондинка | Следопыт | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6718 : 15.11.19 20:08 »
ТОлько когда речь заходит о том, что защита подает ходатайства, сразу начинаются рассуждения на тему "затягивают суд". Вы определитесь
Затягивается суд ходатайствами о табличках. Про биллинг никто бы и слова против не сказал. И думаю, если бы такое ходатайство было и его отменили, в ДАПе не промолчали бы. Мы бы точно об этом знали. А значит не было его.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Пихта | женя77 | юлия8980 | N. | Alyaska75 | tolstoy_arh

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6719 : 15.11.19 20:12 »
И, что безграмотного я написал?
Речь о чем шла?
О поиске пары, которую фактически можно найти запросив биллинг!
Адвокат имеет право разыскивать свидетелей с помощью запроса о биллинге?
Нет, не имеет, это может сделать следствие или суд!
Или Вы на мое мягкое ищите в инете теплое?!

Мало того, что привераете, так еще и перевираете! ;)
Почему адвокаты не запросили через суд биллинг о поиске пары? Вот в чем вопрос.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | женя77 | юлия8980 | N. | tolstoy_arh