Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 222 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486207 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6630 : 15.11.19 17:40 »
Она дает показания, а не рассказывает друзьям, как провела ночь, поэтому должна понимать важность любых деталей, тем более, ее подругу убили. Она ведь совершенно конкретно говорит в первых показаниях, что что пару описать не может, в чем они одеты, не помнит, не рассматривала. Значит, напрягала память. Поэтому, естественно, то, что она вдруг вспомнила позже, в чем они одеты, закономерно вызывает подозрения.
А что, у нас все прям обучены давать показания? Она может понимать важность деталей и поэтому не хочет дезинформировать полицию, и.к. не уверена в своей памяти, либо правда забыла. В своих последующих показаниях она конкретно говорит, что точно не помнит, потому что "насколько я помню" - это "если я не ошибаюсь", и.е она не исключает, что может ошибаться. Иногда недостаточно напрягать память несколько секунд или минуту и требуется больше времени, особенно, учитывая, что она была немного под шафэ. Мы ведь знаем, что, когда люди сильно напиваются, то утром потом вообще ничего не помнят. А вполне могла не помнить частично, например, про пару.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6631 : 15.11.19 17:41 »
Может кто нибудь пояснить, тот у кого есть все материалы. Что Алена тут добавляет?
Настя могла надевать мои брюки на... Скрин не полный. Она уже вроде в ходе допроса пояснила что Настя их носила. Что еще добавила?
Женя, там "на море".


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | женя77 | юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | N.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6632 : 15.11.19 17:41 »
Может кто нибудь пояснить, тот у кого есть все материалы. Что Алена тут добавляет?
Настя могла надевать мои брюки на... Скрин не полный. Она уже вроде в ходе допроса пояснила что Настя их носила. Что еще добавила?
У меня нет материалов дела,но 99% добавлено НА МОРЕ)


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6633 : 15.11.19 17:46 »
Если читать показания свидетелей из такси, парни вполне нормальные, подвезли, деньжат ей дали, упираться "никогда не помирюсь" при такой опасности подруге, очень странновато было бы. Парни предложили бы ей помощь, наверняка и уговаривали вернуться настойчивее.

Десад, по биллингу найти их было нереально, перечитайте выше.
Так речь не идёт о том, чтобы парням говорить об этом, она им и о паре не говорила, а о том, что могла бы это сказать следователю, вместо парня и девушки, ну, если бы решила врать, а парням из такси не надо как раз потому, что Вы написали.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6634 : 15.11.19 17:47 »
Предлагать помиритьсяс подругой, которая ее выгнала, и упрекать, что она ее бросила на пьяных мужиков - совсем разные вещи.

Добавлено позже:По-моему,там написано "ли". На лицо, наверное.
Могла одевать брюки на лицо, вы хотите сказать? =-O


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Клеопатра | женя77 | Дарвин | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6635 : 15.11.19 17:49 »
Так речь не идёт о том, чтобы парням говорить об этом, она им и о паре не говорила, а о том, что могла бы это сказать следователю, вместо парня и девушки, ну, если бы решила врать, а парням из такси не надо как раз потому, что Вы написали.
Если она убила, ей вообще нет смысла о Насте говорить в такси, кто знает, что парням придет в голову? Могут ведь и отправится к одинокой девушке и обнаружить труп!
« Последнее редактирование: 15.11.19 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6636 : 15.11.19 17:50 »
Могла одевать брюки на лицо, вы хотите сказать? =-O
Это была шутка. Да, я согласен, что там написано "на море". Вопрос, она врёт потому что невиновна и хочет уйти от ответственности или потому что виновна с той же целью?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6637 : 15.11.19 17:50 »
По-моему,там написано "ли". На лицо, наверное.
оригинально))
А что, у нас все прям обучены давать показания? Она может понимать важность деталей и поэтому не хочет дезинформировать полицию, и.к. не уверена в своей памяти, либо правда забыла. В своих последующих показаниях она конкретно говорит, что точно не помнит, потому что "насколько я помню" - это "если я не ошибаюсь", и.е она не исключает, что может ошибаться. Иногда недостаточно напрягать память несколько секунд или минуту и требуется больше времени, особенно, учитывая, что она была немного под шафэ. Мы ведь знаем, что, когда люди сильно напиваются, то утром потом вообще ничего не помнят. А вполне могла не помнить частично, например, про пару.
А что надо особо как-то обучаться давать показания? Что тут сложного в том понимании, что твою подругу убили и важно вспомнить любые детали? Ведь можно также сообщить при этом, что нет уверенности. Ну бухала, но протрезвела же давно уже к даче показаний. Все это реально выглядит как придумывание, а не вспоминание.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6638 : 15.11.19 17:51 »
Если она убила, ей вообще нет смысла о Насте говорить в такси, кто знает, что парням придет в голову? Могут ведь и отправится к одинокой девушке и обнаружить труп!
Да, но, если не убила, то тоже. Могут пойти и изнасиловать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6639 : 15.11.19 17:52 »
Десад, по биллингу найти их было нереально, перечитайте выше.
Вы что, как всегда пропустили самое главное, а именно то, что это только мнение Вьетнамки? А совсем не заключение эксперта по этому вопросу.
Вот предоставите на форум заключение независимой экспертизы по этому поводу, - тогда и поговорим. Как вам такое?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6640 : 15.11.19 17:53 »
Этих людей, реально, можно было найти исключительно по биллингу, запрос о котором может сделать исключительно следствие, но видимо запрос биллинга был не в интересах следствия...
Адвокат и 1 канал запросить биллинг не могут!
Это я тоже помню. Да. Никто ничего не может. У первого канала же связи так себе, ну и что что федеральный канал, да? Один следак в стране (на которую раздули резонанс) царь и бог, который, почему то ополчился на несчатстную Алену, на брюки ей накапал и больше ничего не делал. Ах да! Он еще всех судей купил зачем-то. Одного в районном и 8! в краевом судах, которые все отклоняют жалобы и не меняют меру пресечения.
« Последнее редактирование: 15.11.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | юлия8980 | evermind | Лонгол | женя77 | N. | tolstoy_arh

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6641 : 15.11.19 17:56 »
Так речь не идёт о том, чтобы парням говорить об этом, она им и о паре не говорила, а о том, что могла бы это сказать следователю, вместо парня и девушки, ну, если бы решила врать, а парням из такси не надо как раз потому, что Вы написали.
Вот. А теперь сопоставим это все с текстом записки. Что там было? Никогда не перестану любить тебя, позавтракай, сердечко и т.п и т.д. Сопоставим с имиджем "хорошей девочки", что всем друзьям преподнесла, которая не прыгала на парня после Н, а только ролфила. И тут навстречу агрессивные мужики. Пусть грохнут что ли? Совсем не сходится.

Не говорить про ссору в такси, ок. А как тогда объяснять свой такой уход в ночь с узелком?
Все продумала.
« Последнее редактирование: 15.11.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | Лонгол | женя77 | N.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6642 : 15.11.19 17:57 »
Если она убила, ей вообще нет смысла о Насте говорить в такси, кто знает, что парням придет в голову? Могут ведь и отправится к одинокой девушке и обнаружить труп!
Верно. Причем все втроем, что "убило" бы А., и "размазало бы ее на атомы", если предполагать что она убийца.
Но такой простой вариант, для сторонников, слишком прост или неимоверно сложен, для кого как).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6643 : 15.11.19 17:58 »
Да, но, если не убила, то тоже. Могут пойти и изнасиловать.
Почему тоже?
Она могла по парням видеть, что не из той категории, что идут и насилуют, а вот пойти помочь могут, как собственно Алене помогли!

Это я тоже помню. Да. Никто ничего не может. У первого каналя же связи так себе, ну и что что федеральный канал, да?
Вы вообще понимаете о чем говорите?
Это закон о разглашении личной информации!
Какие связи? %-)
Остальной поток сознания даже комментировать не хочется...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6644 : 15.11.19 17:59 »
оригинально))А что надо особо как-то обучаться давать показания? Что тут сложного в том понимании, что твою подругу убили и важно вспомнить любые детали? Ведь можно также сообщить при этом, что нет уверенности. Ну бухала, но протрезвела же давно уже к даче показаний. Все это реально выглядит как придумывание, а не вспоминание.
Конечно, хотя бы парочку статей прочесть перед допросом о допросе не помешает. Я уже выше все объяснял про "плохо помню" и "не помню". Вот адвокат ее и научил формулировкой "насколько я помню" выражать степень уверенности. Ну, в Вы имеете право на свое мнение и на недоверие. Я свои объяснения Вам давал неоднократно, перечитайте, там исчерпывающе, я считаю.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6645 : 15.11.19 18:00 »
Верно. Причем все втроем, что "убило" бы А., и "размазало бы ее на атомы", если предполагать что она убийца.
Но такой простой вариант, для сторонников, слишком прост или неимоверно сложен, для кого как).
Ну, что я могу сказать... "Сторонники" не способны элементарно посмотреть в инете значение слова "Алиби" и лепят его куда ни попадья! :)
« Последнее редактирование: 15.11.19 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | Лариса Дмитриевна

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6646 : 15.11.19 18:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Согласен что не точная. Но и мы с вами не судьи и не прокуроры. И сейчас не в суде и при определенной удаче там и не окажемся).
Так чему там отскакивать собственно? О паре она упоминает еще в своих сообщениях в инете, а значит строит версию их присутствия заранее, ведь так?
Меня там поищите заодно), на типологию, вы ведь обо мне какое-то представление в любом случае имеете), к какому типу я там "прилипну"? А я потом скажу  насколько процентов это близко  к реальности, энтот самый тест или что еще там).

И еще, вы вспомнили откуда цитата, - "бойтесь своих желаний",(?) без ГУГЛА разумеется).
Так я же уже цитировала как-то МиМ. Его все цитируют) Вообще я не все читаю в последнее время в теме, иногда, бывает, выйдешь на пару часов - а там уже 10 страниц новых, не поспеваю)Вас много, а я одна, как говорится)
Про тест не поняла.  "Пройди наш тест и узнай, какой ты убийца" Журнал Cosmopoliten, 15 страница???)
Могу потом ссылочку скинуть на классификацию, сами посмотрите, подходите подо что-нибудь или нет)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6647 : 15.11.19 18:03 »
Более того, если бы не эта фотография, то тут ох как обсуждали бы, что "Алена вообще врет, что они менялись вещами".
Так фотография не мешает это утверждать. На данных брюках отсутствуют индивидуальные визуальные признаки присущие непосредственно данной вещи, в связи с этим, по данной фотографии не представляется возможным идентифицировать эти брюки как те же самые. В общем, просто одинаковые в магазине купили.)
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Лонгол | evermind | Л.А. | N. | tolstoy_arh

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6648 : 15.11.19 18:03 »
Если она убила, ей вообще нет смысла о Насте говорить в такси, кто знает, что парням придет в голову? Могут ведь и отправится к одинокой девушке и обнаружить труп!
Так это самое ТО)))Сходят туда-сюда светанутся на камерах,которые повторюсь она скорее всего сама видела,Димон их демонстрировал на видео.И потом пускай у следака доказывают,что  они точно не при делах.Хитрый ход,однако.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | Vasilisa | Лонгол | evermind | женя77 | N. | tolstoy_arh

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6649 : 15.11.19 18:06 »
Ну, что я могу сказать... "Сторонники" не способны элементарно посмотреть в инете значение слова "Алиби" и лепят его куда ни попадья! :)
А зачем нам смотреть значение этого слова в интернете, если мы его юридическое значение хорошо знаем. В отличие от "не сторонников" вместе с попадьёй  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ОляХа | evermind | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6650 : 15.11.19 18:09 »
Вот. А теперь сопоставим это все с текстом записки. Что там было? Никогда не перестану любить тебя, позавтракай, сердечко и т.п и т.д. Сопоставим с имиджем "хорошей девочки", что всем друзьям преподнесла, которая не прыгала на парня после Н, а только ролфила. И тут навстречу агрессивные мужики. Пусть грохнут что ли? Совсем не сходится.

Не говорить про ссору в такси, ок. А как тогда объяснять свой такой уход в ночь с узелком?
Все продумала.
Давайте сопоставим. И что? Да, лицемерненько, но мы ведь сейчас отталкиваемся от версии, что А убийца и ей нужно отвести от себя подозрения на каких-то там мужиков, на которых свалить все легче, чем на пару. Конечно тут легче быть лицемером, чем убийцей. Да и что она может сделать против агрессивных мужиков? Узелком их ометелить?

При чем тут ссора? Не говорить парням в такси про то, что бросила подругу на бухих мужиков, чтоб ее не осуждали и не повернули за ней.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6651 : 15.11.19 18:12 »
Так это самое ТО)))Сходят туда-сюда светанутся на камерах,которые повторюсь она скорее всего сама видела,Димон их демонстрировал на видео.И потом пускай у следака доказывают,что  они точно не при делах.Хитрый ход,однако.
А набрать номер полиции, на МП, у них ума бы не хватило, ну да, ну да, конечно).
Три против одной, это даже больше чем два, которых за глаза хватило Шеврикуке.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6652 : 15.11.19 18:13 »
Так это самое ТО)))Сходят туда-сюда светанутся на камерах,которые повторюсь она скорее всего сама видела,Димон их демонстрировал на видео.И потом пускай у следака доказывают,что  они точно не при делах.Хитрый ход,однако.
Да щас прям. Они полицию вызовут, если труп найдут и пусть попробует их обвинить, коллективно и кровь увидят и подозрительное эмоциональное состояние.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6653 : 15.11.19 18:14 »
Так это самое ТО)))Сходят туда-сюда светанутся на камерах,которые повторюсь она скорее всего сама видела,Димон их демонстрировал на видео.И потом пускай у следака доказывают,что  они точно не при делах.Хитрый ход,однако.
Это если быть уверенным, что пойдут ВСЕ, включая таксиста!!!
Интересно, от куда у Алены могла быть такая гарантия?
В этом случае это 100% риск, так как достаточно того, что бы не пошел кто то один и ей труба!

А зачем нам смотреть значение этого слова в интернете, если мы его юридическое значение хорошо знаем. В отличие от "не сторонников" вместе с попадьёй  *YES*
Не знаете, иначе не лепили куда ни попадя, особенно к голосовым!;)

Добавлено позже:
Не говорить про ссору в такси, ок. А как тогда объяснять свой такой уход в ночь с узелком?
Все продумала.
А зачем об этом в такси рассказывать? Это нужно рассказывать следователю... ;)
« Последнее редактирование: 15.11.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6654 : 15.11.19 18:18 »
Это была шутка. Да, я согласен, что там написано "на море". Вопрос, она врёт потому что невиновна и хочет уйти от ответственности или потому что виновна с той же целью?
Вы мое личное мнение спросили? Я думаю, что она виновна и хочет уйти от ответственности.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Лонгол | Клеопатра | Пихта | женя77 | N.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6655 : 15.11.19 18:19 »
Конечно, хотя бы парочку статей прочесть перед допросом о допросе не помешает. Я уже выше все объяснял про "плохо помню" и "не помню". Вот адвокат ее и научил формулировкой "насколько я помню" выражать степень уверенности. Ну, в Вы имеете право на свое мнение и на недоверие. Я свои объяснения Вам давал неоднократно, перечитайте, там исчерпывающе, я считаю.
Так я тоже неоднократно поясняла, но у меня ощущение, что вы не читали. Ярко-голубая футболка, но это не точно) Ночью, ага. :rl:
Конечно, у меня свое мнение, вы его нисколько не изменили (ну хоть пытались)), поскольку ваши толкования неубедительны.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Клеопатра | Пихта | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6656 : 15.11.19 18:20 »
Вы мое личное мнение спросили? Я думаю, что она виновна и хочет уйти от ответственности.
Нет, это был риторический вопрос. Спасибо за Ваше мнение)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6657 : 15.11.19 18:23 »
Вы мое личное мнение спросили? Я думаю, что она виновна и хочет уйти от ответственности.
В таком случае, если вы пытаетесь описать картину попадания крови на бриджи, Вы так же должны учитывать, что Н. их не носила, пото-жировых нет, а значит А, в них не убивала... ;)

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6658 : 15.11.19 18:23 »
Да и что она может сделать против агрессивных мужиков? Узелком их ометелить?

При чем тут ссора? Не говорить парням в такси про то, что бросила подругу на бухих мужиков, чтоб ее не осуждали и не повернули за ней.
Я же написала свое мнение. Парни из такси могли предложить ей помощь, уговаривать вернуться.
Не говорить, чтоб не осуждали, хорошо, а куда мы тогда такие нарядные с узелком в ночь бредем? Как объясняться будет? Молчком - не вариант.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind | N. | tolstoy_arh

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6659 : 15.11.19 18:25 »
Конечно, у меня свое мнение, вы его нисколько не изменили (ну хоть пытались))
Никогда не понимал, почему некоторые люди обмен мнениями принимают за попытку убедить Их Величество в чем-то. Мое мнение ценно само по себе и не опровергает Ваше, также как и Ваше мое. Успокойтесь, мой отказ говорить про одно и то же по кругу не умаляет Вашего достоинства.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Nestivi | ICQ