Убийство девушек на Уктусе - стр. 595 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227720 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17820 : 03.11.19 14:53 »
Юль) прости, что озвучила.
На приоритет не претендую, но вообще-то такое объяснение было озвучено в теме еще в середине августа:
В принципе, за разнесением тел в разные стороны может крыться некая мотивация. Как варианты:
1. Личностная - "посмертно разлучить, обособить".
2. Чисто практическая - "не идти по первому следу, не наступить в кровь".
Но может и не крыться. Оттаскивал просто "в лес", не заботясь о направлении, поэтому направления не совпали. Обратно выходил на свет фонаря, ориентирования не требовалось.
Я не вижу способа выбрать что-то одно, исключив другие. Могло бы кое-что дать точное расположение рюкзаков относительно тел, но нам оно не известно.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лариса1 | Jurij | Olia | Gall | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17821 : 03.11.19 15:00 »
Клёст,
Я Вас не читала, признаюсь)) я вообще периодами пропадаю с сайта- по делам) но мне мысль озвучила Юля первой..) даже если Вы были первым- да какая разница? Самое главное- что это реальное обьяснение тому, почему он растащил тела..
П.С. кстати здесь сразу же возникает другой очень главный вопрос- а почему нигде нет размера его обуви..? Ну как то же он передвигался даже к МП и от него, почему нет размера его обуви..
Что то меня это наводит на очень странные мысли, почему не озвучивают размер обуви... Хотя он по любому должен быть хотя бы примерный у следаков.
« Последнее редактирование: 03.11.19 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17822 : 03.11.19 15:02 »
Агаша) все довольно просто очень обьясняется, почему он их растащил в разные места- потому что кровь текла из головы у обоих,
Это ваши додумки.А я думаю,что он преследовал какую-то цель,оттаскивая К. к сосенкам.Он же их в одну сторону тащил,а не в разные.Одну в ложбинку положил и рядом с м.п,а другую в ту же сторону,но дальше.Он же должен был себя обезопасить.Наташа еще живая,а мимо парень с девушкой проходят.Что не слышали стонов?Подумали на что-то и не полезли в кусты проверять.Девчонки-то на склон пошли и их многие видели.Куда они пропали?Вот и завуалировал стонами и подергиванием ногой.
« Последнее редактирование: 03.11.19 15:04 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17823 : 03.11.19 15:22 »
Я Вас не читала, признаюсь)) я вообще периодами пропадаю с сайта- по делам) но мне мысль озвучила Юля первой..) даже если Вы были первым- да какая разница? Самое главное- что это реальное обьяснение тому, почему он растащил тела..
:) Да я как раз не в упрёк Вам, а в утешение - мол, не смущайтесь, никакие "тайны следствия" Вами не выданы, ибо давно не тайны.
Девчонки-то на склон пошли и их многие видели.Куда они пропали?
Вряд ли видевшие их терялись в догадках "где же они теперь??" Откуда у кого-либо до убийства повод заострять своё внимание на перемещениях по ГЛК двух девушек?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17824 : 03.11.19 15:39 »
Клёст,
А какие мысли Ваши, почему нет примерного размера обуви?  Если они вычислили его трек, то и следы не возможно НЕ НАЙТИ на таком приличном треке..
Что то мне все это кажется странным.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17825 : 03.11.19 15:49 »
А какие мысли Ваши, почему нет примерного размера обуви?
Никаких. Если б размер обуви был единственной инфой, которую следствие скрывает от общественности - я бы призадумался.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17826 : 03.11.19 16:08 »
Никаких. Если б размер обуви был единственной инфой, которую следствие скрывает от общественности - я бы призадумался.
Как оказалось, мало того что следствие скрывает- так еще и нас вводили в заблуждение.. *YES*
Мы год и 2 месяца обсуждали время получения пиццы в 21-38... а оказывается это было в 21-20.. ну о чем тут говорить))

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17827 : 03.11.19 18:00 »
Про фонарь, что его не было, это уже факт? Что то пропустила.
Что же вообще было видно с той камеры, что снимала МП?
И как убийца передвигался по лесу?
Если на мотоцикле, на тропе могли оставаться следы шин, по ним и определили маршрут. Но опять же, ничего не сказано, что он попал в камеры у гостиницы на каком то тр.средстве.
« Последнее редактирование: 03.11.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17828 : 03.11.19 18:05 »
Про фонарь, что его не было, это уже факт? Что то пропустила.
Что же вообще было видно с той камеры, что снимала МП?
Мне вообще кажется странным, что видео убийства не выкладывают в интернет. Тем более, если там как пишут  разглядеть ничего невозможно. Что утаивать тогда? Может, всё таки наоборот, на видео  можно определить личность преступника, но нельзя это делать по каким то причинам.
« Последнее редактирование: 03.11.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17829 : 03.11.19 18:29 »
В комментах, что писали люди на статьи в новостях про это убийство, были предположения что местные органы кого то покрывают.

Но мамы видели видео, говорили про плохое качество.
« Последнее редактирование: 03.11.19 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17830 : 03.11.19 23:30 »
Короче полная катавасия и неопределенность. Одни одно говорят, другие другое, третьи третье. Про парочку из беседки мне тоже кажется придумка.
Жду конец срока, данного Бастрыкиным. Хотя ясен пень, никто и ничего не раскроет.

Размер обуви само собой, по идее с точностью до пары сантиметров можно его рост определить. На основе тех записей по улицам, технически пара минут на компьютере с должным ПО. ПЛЮС Одежда, походка...
« Последнее редактирование: 03.11.19 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17831 : 03.11.19 23:38 »
Какая уж тут парочка, видевшая оставшийся коврик, и какая компания из беседки, тут уже и главные моменты не ясны.


Поблагодарили за сообщение: sikert | Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17832 : 03.11.19 23:56 »
Размер обуви само собой, по идее с точностью до пары сантиметров можно его рост определить.
Рост как раз определён и назван:  ≥176 см.   
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17833 : 03.11.19 23:59 »
Рост как раз определён и назван:  ≥176 см.
Общеизвестно,что существует методика определения роста по размеру обуви. Вероятно, верно и обратное? Если нет следов,но известен рост,то можно высчитать размер ноги.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дара

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17834 : 04.11.19 00:08 »
Да нет, обратной методики нет. Это строго индивидуально. По идее 42, может быть и 40 и 44

Вот полиция уверяет, что убийство ситуативно (с чем я категорически не согласен). Ок, тогда его одежда на камерах должна быть его обыденной на момент фиксации. Никакой сверхмаскировки.
Вопрос на миллион: где ориентировка по городу с ростом, одеждой, вероятным семейным положением (отсылка к версии маменькиного сынка), ну и т.д.?

Было бы смешно, если бы не было так грустно
« Последнее редактирование: 04.11.19 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Olia | Gall | Лариса1 | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17835 : 04.11.19 00:22 »
Общеизвестно,что существует методика определения роста по размеру обуви.
Если он по мягкой земле шол или по песку,а не по траве.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17836 : 04.11.19 00:27 »
Горожане сами удивлялись, что ничего не было озвучено и примерного описания преступника не было. Говорили, что по какому то преступлению до этого, ориентировку дали быстро. У меня родня живет и на Уралмаше, и в Центре, говорили что ничего не знали в августе-сентябре об этом убийстве.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Лариса1 | sikert

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17837 : 04.11.19 00:27 »
Относительно версии про киллера, ну вот буквально вчера, в Москве убиты начальник центра Э по Ингушетии и его брат, не последний наверное человек, и киллер наверное не бомж из подворотни, так вот не парясь, под камерами, во дворе дома так сказать, без представлений и налобных фонариков на голове. А тут прям киллер затейник. Не, по-моему не киллер это.
В чем же аналогия? Чел уедет в Ингушетию,его чтобы оттуда вытащить надо будет целую спецоперацию организовывать. Это если захотят организовывать. А то и новым начальником местного центра Э назначат. Поинтересуйтесь судьбой предшественника убитого.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1 | Olia

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17838 : 04.11.19 00:29 »
У того противостояние с сектой было.Думают,что сектанты убили или киллера наняли.Подозревают 9 причастных.Из машины убитых их попутчик видел.Может заснял.
« Последнее редактирование: 04.11.19 00:30 »

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17839 : 04.11.19 14:22 »
В чем же аналогия? Чел уедет в Ингушетию,его чтобы оттуда вытащить надо будет целую спецоперацию организовывать. Это если захотят организовывать. А то и новым начальником местного центра Э назначат. Поинтересуйтесь судьбой предшественника убитого.
Да не то чтобы аналогия, это я к тому, что был бы это заказ на Ксению, или на Наталью, ну на хрена киллеру этот геморрой, в субботу вечером скакать по горам, да встретил бы утром в подъезде или возле и все сделал. Ну примерно так это бывает, на кой так усложнять то?


Поблагодарили за сообщение: Дара | Лариса1 | Jurij | Отец Федор | С Урала

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17840 : 04.11.19 17:34 »
Да не то чтобы аналогия, это я к тому, что был бы это заказ на Ксению, или на Наталью, ну на хрена киллеру этот геморрой, в субботу вечером скакать по горам, да встретил бы утром в подъезде или возле и все сделал. Ну примерно так это бывает, на кой так усложнять то?
У подъезда в городе больше риска, так как больше свидетелей и камер, чем на Уктусе. Возможно, ему нужны были обе, а не кто-то один.
Место начала движения преступника на карте для Бастрыкина, по-моему, говорит не в пользу хорошего знания Уктуса убийцей. Это место не сложное, наиболее известное, близкое к общественному транспорту и к известным объектам (гостиница, ЖК, спортивный комплекс рядом). Тот вход, где вошли девушки, посложнее в плане туда добраться (далековато от ОТ и надо его знать).  Почему он не вошёл там же, где девушки?
На Уктус можно было войти и более незаметно.
А какой вывод из этого - не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1 | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17841 : 04.11.19 18:09 »
Вопрос на миллион: где ориентировка по городу с ростом, одеждой, вероятным семейным положением (отсылка к версии маменькиного сынка), ну и т.д.?
У версии маменькиного сынка есть нюанс
Цитирование
Интересными являются установленные частности психотипа злоумышленника в виде продолжающейся в отношении него, несмотря на зрелый возраст, гиперопеки со стороны матери, инцестных переживаний в отношении нее же в детском и подростковом возрасте и скрытой гомосексуальности, — поделился заключением специалистов следователь.
, действительно "интересный".
От него можно отмахнуться с позиции "мели, Емеля...", а можно прочитать дословно и дотошно:
Гомосексуальность (даже скрытая) есть половое влечение к лицам своего пола.
У матери пол со всей очевидностью женский.
Если в отношении неё у гомосексуалиста имеются "инцестные переживания", то какого пола ГОМОсексуалист?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Olia | Advokat47

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17842 : 04.11.19 19:02 »
У версии маменькиного сынка есть нюанс, действительно "интересный".
От него можно отмахнуться с позиции "мели, Емеля...", а можно прочитать дословно и дотошно:
Гомосексуальность (даже скрытая) есть половое влечение к лицам своего пола.
У матери пол со всей очевидностью женский.
Если в отношении неё у гомосексуалиста имеются "инцестные переживания", то какого пола ГОМОсексуалист?
А я уже давно не исключаю из числа убийц женщину *YES*


Поблагодарили за сообщение: Olia

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17843 : 04.11.19 19:04 »
А я уже давно не исключаю из числа убийц женщину *YES*
А я почему-то тоже подумала, что подвернет ногу и захромает скорее женщина, чем мужчина (например).


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17844 : 04.11.19 19:07 »
У версии маменькиного сынка есть нюанс, действительно "интересный".
От него можно отмахнуться с позиции "мели, Емеля...", а можно прочитать дословно и дотошно:
Гомосексуальность (даже скрытая) есть половое влечение к лицам своего пола.
У матери пол со всей очевидностью женский.
Если в отношении неё у гомосексуалиста имеются "инцестные переживания", то какого пола ГОМОсексуалист?
Исходя из цитаты, инцестные переживания к матери имелись в детском и подростковом возрасте, то есть в прошлом. Получается в настоящем времени не обязательно они есть. Тогда нет противоречий. Но как они это всё определили?


Поблагодарили за сообщение: Olia

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17845 : 04.11.19 19:14 »
Да не то чтобы аналогия, это я к тому, что был бы это заказ на Ксению, или на Наталью, ну на хрена киллеру этот геморрой, в субботу вечером скакать по горам, да встретил бы утром в подъезде или возле и все сделал. Ну примерно так это бывает, на кой так усложнять то?
Так это что же, была необходимость убрать обеих, притом одновременно?

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17846 : 04.11.19 19:32 »
Но как они это всё определили?
Ну, это явно вопрос не ко мне.  :-[
Исходя из цитаты, инцестные переживания к матери имелись в детском и подростковом возрасте, то есть в прошлом. Получается в настоящем времени не обязательно они есть.
Угу. В наст. время мать постарела и перестала своё чадушко эротически волновать.
Тогда нет противоречий.
Тогда тоже нет.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дара

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17847 : 04.11.19 19:34 »
Если планировал убить на Уктусе в это время, то знал, что придут обе. Но если даже целью была Ксения, думаю он был настроен на двойное убийство.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17848 : 04.11.19 19:58 »
Если планировал убить на Уктусе в это время, то знал, что придут обе. Но если даже целью была Ксения, думаю он был настроен на двойное убийство.
Как у Вас всё легко и просто получается - если целью была Ксения,то решил убить двоих,чего там мелочиться. Вместо 10-15-ти лет сразу пожизненное.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дара | Дмитрий Карягин | Olia | С Урала

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17849 : 04.11.19 20:05 »
Как у Вас всё легко и просто получается - если целью была Ксения,то решил убить двоих,чего там мелочиться. Вместо 10-15-ти лет сразу пожизненное.
А Вы считаете, что когда он в 21-19 начал свое движение на склон, он надеялся- что кто то одна из девушек в последний момент повернет домой и бросит подругу , и ему придется расстрелять только лишь одну из них? *HELP*
« Последнее редактирование: 04.11.19 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин