Убийство девушек на Уктусе - стр. 601 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2183867 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18000 : 08.11.19 02:11 »
С девушками он все же разговаривал. Может даже все сорок минут. И может еще не был на 100% уверен,что будет стрелять.
Вы последнее видео с мамой Ксении смотрели?  Она четко сказала, что разговора не было и показала дерево, откуда убийца стрелял.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Лариса1 | Olia | Дара

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18001 : 08.11.19 02:25 »
И какой вывод из Вашей версии этой?)
Это не версия. Это была реплика по поводу категорического неверия в наличие у преступника заметных физических изъянов,либо примет.
Для чего вообще так экстравагантно снаряжаться? Один из вариантов ответа: чтобы отвлечь внимание от экстравагантной внешности. От нее не отделаться,а снаряжение снимается легко.
А вместо косоглазия что угодно может быть. Хотя бы даже монголоидность. И,кстати,это снова нетривиальность с глазами,т.е. с их разрезом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18002 : 08.11.19 02:58 »
Вы последнее видео с мамой Ксении смотрели?  Она четко сказала, что разговора не было и показала дерево, откуда убийца стрелял.
А где же он тогда своею необычной походкой ходил?
Стрелял с близкого расстояния, т.е. от сосны до коврика считаные шаги, пусть 7 - дальше уже возникает проблема невероятной меткости.  Это и ходьбой-то не назовёшь... По такому количеству успеть заметить "странную походку"  - значит, она должна быть какой-то совсем явной, бросающейся в глаза. Но она не конкретизирована - получается, что Алина так и не смогла понять/пояснить, в чем странность-то.  А за сосной "лес", в нем тем более ничего не видно.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитриевская | Malibu | Дмитрий Карягин | Герда

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 23.04.24 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18003 : 08.11.19 06:48 »
Там что то есть тайное на видео, поэтому не выкладывают.
Разделяю, очень возможно, что так. Но не столько тайное, сколько нежелательное, "лишнее" для демонстрации общественности.

Добавлено позже:
С девушками он все же разговаривал. Может даже все сорок минут. И может еще не был на 100% уверен,что будет стрелять.
Согласен, мне такой ход событий тоже кажется вероятным.
Вот из вчерашних сообщений тоже, наверное, актуальный кандидат. https://progorodnn.ru/news/84627
"В России правоохранители уже несколько лет ищут Поволжского маньяка, на счету которого 32 жертвы и все женщины. Сейчас это единственный в нашей стране преступник с таким большим количеством жертв, который все еще гуляет на свободе. За его поимку назначена рекордная сумма — три миллиона рублей.

Поволжский маньяк гастролируя из города в город убивал пожилых женщин, проникая в их квартиры социальный работник или коммунальщик. За восемь лет правоохранители так и не вышли на его след.

Пик совершения преступлений Поволжским маньяком пришелся на 2011–2012 годы, когда он орудовал в Поволжье и на Урале. Мужчина очень тщательно готовился к совершению преступлений — все его жертвы были одинокими женщинами от 75 до 90 лет, которые жили в хрущевках. Издание «Лента.ру» пишет, что некоторых потерпевших он встречал на улице и предлагал донести до дома тяжелые сумки, стараясь пройти в подъезд незаметно для соседей. А проникнув в квартиру преступник всегда работал в перчатках, а после убийства рассыпал по полу чистящее средство, чтобы сбить со следа служебных собак.

Однажды убийца едва ушел от полицейских, выпрыгнув из квартиры жертвы на третьем этаже. Но попал на камеру видеонаблюдения в подъезде и после этого у правоохранителей появился фоторобот. Но им до сих пор не удалось выйти на след преступника либо установить его личность.

Следствие считает, что с 2012 года маньяк залег на дно или изменил тактику и теперь совершает преступления по новой схеме и в других российских регионах. На самом деле Поволжский маньяк может находиться где угодно. География его преступлений очень обширна: менее чем за два года он совершил 32 убийства в Татарстане, Башкирии, Удмуртии, Пермском крае, Нижегородской, Свердловской, Ульяновской, Самарской и Ивановской областях."
"Приметы маньяка: неславянская внешность (предположительно татарин), 20-35 лет, среднее или худощавое телосложение, рост 175 см, спортивный стиль одежды. " https://readovka.ru/news/50798
Общего, конечно, не просматривается. Но потому, возможно, и создается впечатление о прекращении его злодеяний, поскольку совершенно изменил и стиль, и выбор жертв. Но что-то, связывающее новые преступления со старыми, должно-таки остаться, проявиться. Например, использование чистящего средства для "глушения" запахового следа. И если вчера сообщения о нем вдруг появились на разных ресурсах, значит что-то напомнило о нем.
« Последнее редактирование: 08.11.19 07:15 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Gall | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18004 : 08.11.19 07:43 »
хватятся ли ее близкие, если она пропадет.
Вот мамаки девчонок и отсутствовали.Одна на похороны отправилась,а другая няньку подменить.Может есть здесь взаимосвязь?Где умерла сестра и отчего?Кто такая нянька и запланированным был ее отъезд? Почему плакала Наташа,когда уезжала мама?

Добавлено позже:
Для чего вообще так экстравагантно снаряжаться? Один из вариантов ответа: чтобы отвлечь внимание от экстравагантной внешности.
Проблем-то.В кустах балаклаву натянул и все.Думается,что камера была на каске и фонарик,что бы снимать агонию Ксении и мучения.Что бы следователей по ложному пути пустить,что кто-то из военных или силовиков это сделал.
« Последнее редактирование: 08.11.19 08:48 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | алчущий правды | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18005 : 08.11.19 09:32 »
Цитирование
Подозреваемые в убийстве Ксении Каторгиной обвинили жертву в оказании интим-услуг. ФОТО
https://ura.news/news/1052404317

Может и уктусских кто-то очернял?
Цитирование
Я Есмь Элохим 374
Ответить  1 ответ
Читаешь показания Марата... и создается впечатление, что здесь не импровизация, а четкий заказ на девушку... такое наплести могла только отверженная , ревнивая девка, но не мужик... ревнивые девки любят поливать грязью соперниц... вопрос- а когда успел Марат проверить ее сумочку... после убийства шманал... денюжку искал? А нашел справку от венеролога... приятно после содеянного отдохнуть, и почитать литературу... можно и вдремнуть))))

Добавлено позже:
«Элохим» — это ивритское слово, родственное словам «могущественный»... Вот этот ,думается, точно причастен к убийствам.Такое ощущение.
« Последнее редактирование: 08.11.19 09:59 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18006 : 08.11.19 10:45 »
"Бог шельму метит". А дурацкая каска может быть средством замаскировать какую-нибудь особую примету. Например, косоглазие.
вышел одноглазый, косоглазый в ночи... и шлемом закрылся от всех, шоб никто не видел и сам в том числе нихрена не видел.
)))
Одеть каску заставили патологические процессы в мозге убийцы. Ну или на каску был приделан фонарь/ мифический или реальный/

Добавлено позже:
Вот из вчерашних сообщений тоже, наверное, актуальный кандидат.
да. Этот монголоидного типа, и очень хитер.
И никто не может предугадать маньяка, ну постоянно душил бабушек, решил поэкспериментировать... раздобыл оружие... да согласна. Но вроде у приволжского есть Днк давно  и с уктусской Днк , видать разные?
Неужели  СК и это сличить не могли. Я ничему не удивлюсь... если че. В системе и такое может быть.
У то что этого молодого мерзавца уж всероссийский розыск ищет- вот она работа ментов и следаков. Есть видео фото. Результвта нет.
Наверное оно ходит в женском платье, трансвестит. Вполне вероятно.и паспорт женский.поэтому не проверяют. А на дкло идет в мужском обличии. Все логично.
Всех мужеподобных женщин или перекрашенных, подкрашенных, красивых, широкоплечих, узкотазых- под контроль!!!
« Последнее редактирование: 08.11.19 11:01 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18007 : 08.11.19 14:54 »
да. Этот монголоидного типа, и очень хитер.
"Монгольская" ДНК - не гарантия "монголоидной" внешности.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18008 : 08.11.19 21:34 »
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=xTl4UOVBsDg&feature=emb_logo#


Поволжский маньяк.

Добавлено позже:
На стене табличка про видеонаблюдение,а ему по барабану.

Добавлено позже:
Цитирование
С марта 2011 по сентябрь 2012 года в Приволжском и Уральском федеральных округах происходили похожие по почерку убийства пожилых женщин. Следователи полагают, что все преступления совершены одним лицом. Во всех случаях жертвами становились одинокие женщины в возрасте от 75 до 90 лет, проживающие в «хрущёвках».
У него ,думается,база данных какая-то была.Интересно,а кому квартиры этих старушек достались?

Хроника преступлений “поволжского маньяка” выглядит так.
 Март-октябрь 2011 г. – маньяк напал на 9 пожилых жительниц Казани, одной удалось выжить.
14 ноября 2011 года в городе Волжск Марий Эл в своей квартире было обнаружено тело 80-летней бабушки, задушенной проводом от утюга.
 Февраль 2012 г. – Казань.
Весна 2012 г. – Чебоксары (Чувашия), Нижний Новгород, Пермь.
Сентябрь 2012 г. – преступление в Уфе. Преступник зафиксирован камерами видеонаблюдения, с помощью свидетеля составлен фоторобот душителя, совпавший с видео.

Источник: POSREDI.RU - https://posredi.ru/povolzhskij-serijnyj-manjak.html
« Последнее редактирование: 08.11.19 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Alexov | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18009 : 08.11.19 22:20 »
«Элохим» — это ивритское слово, родственное словам «могущественный»... Вот этот ,думается, точно причастен к убийствам.Такое ощущение.
"Элохим" традиционно переводится на русский словом "Бог".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18010 : 08.11.19 23:14 »
 *SMOKE*
На видео маньяка как бы... за 2016... Молодой человек оставляет пальцы.. Лицо... антропометрию... Одежду... полная чушь... я знаю что в с.к. Одни дауны.. И лентяи... Но не до такой же степени чтобы не найти какого чурку который весь как на фотосессии с полным комплектом биоматериалов... и одежды...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sikert

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18011 : 08.11.19 23:18 »
хромого/кривого/косого

Добавлено позже:
вышел одноглазый, косоглазый в ночи... и шлемом закрылся от всех, шоб никто не видел и сам в том числе нихрена не видел.
)))
Одеть каску заставили патологические процессы в мозге убийцы.
Наверное оно ходит в женском платье, трансвестит. Вполне вероятно.и паспорт женский.поэтому не проверяют. А на дкло идет в мужском обличии. Все логично.
Всех мужеподобных женщин или перекрашенных, подкрашенных, красивых, широкоплечих, узкотазых- под контроль!!!
Однако, мы так дойдем до эпохальных книг Григория Климова "Князь мира сего" и "Имя мое легион" *AVIATOR*
« Последнее редактирование: 08.11.19 23:20 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18012 : 08.11.19 23:27 »
Это не версия. Это была реплика по поводу категорического неверия в наличие у преступника заметных физических изъянов,либо примет.
Для чего вообще так экстравагантно снаряжаться? Один из вариантов ответа: чтобы отвлечь внимание от экстравагантной внешности. От нее не отделаться,а снаряжение снимается легко.
А вместо косоглазия что угодно может быть. Хотя бы даже монголоидность. И,кстати,это снова нетривиальность с глазами,т.е. с их разрезом.
Простите, а что такого экстравагантного в велосипедной каске с фонарем в комплекте со спортивной одеждой и в парке, где есть велодорожки и полигон страйкбола? У нас полгорода так щеголяет даже сейчас, да еще и в масках, а уж летом... И слепят, гады, особенно на пешеходных переходах.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18013 : 08.11.19 23:35 »
Простите, а что такого экстравагантного в велосипедной каске с фонарем в комплекте со спортивной одеждой и в парке, где есть велодорожки и полигон страйкбола? У нас полгорода так щеголяет даже сейчас, да еще и в масках, а уж летом... И слепят, гады, особенно на пешеходных переходах.
А в костюме Дарта Вейдера тоже ничего экстравагантного нет?
Между тем, предполагать такой наряд не меньше оснований,чем костюм велосипедиста. Кстати, без велосипеда облик человека в велосипедном снаряжении воспринимается несколько иначе. Тем более, хромающего в сумерках по склону.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Olia | алчущий правды

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18014 : 09.11.19 00:07 »
А в костюме Дарта Вейдера тоже ничего экстравагантного нет?
Между тем, предполагать такой наряд не меньше оснований,чем костюм велосипедиста. Кстати, без велосипеда облик человека в велосипедном снаряжении воспринимается несколько иначе. Тем более, хромающего в сумерках по склону.
Ну, возвращаясь с работы сегодня видела несколько таких, с собаками и велосипедами. Если собаки/велика не видно, то диковато смотрится, но не более. А вот Дарта Вейдера не видела, даже 1-го, ни одного...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18015 : 09.11.19 00:09 »
Ну, возвращаясь с работы сегодня видела несколько таких, с собаками и велосипедами. Если собаки/велика не видно, то диковато смотрится, но не более. А вот Дарта Вейдера не видела, даже 1-го, ни одного...
Надо было "священного чая" отхлебнуть. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18016 : 09.11.19 00:17 »
Поволжский маньяк.
да, Агаша - приволжское чудовище вообще неуловимо. Уж СК каждую неделю объявляет  - что его ищут. наследил везде, уж Морда его везде и видео. Ведь он живет же среди людей( ей Богу - вероятна версия - что трансвестит - живет в женском обличьи , а убивает -в мужском, ходит в париках  в обычной жизни. Ну как можно столько лет не поймать. он что в кошку как ведьма превращаетя что ли?? где то он живет же? или в лесную сторожку после убийства  удаляется на полгода? Ведь одноклассники , соседи, далекие родственники - уж бы клюнули хоть на 3 .000.000 рублей. Кто он это гадкий утк??
https://sverdlovsk.sledcom.ru/upload/site84/document_video/camera.flv(105)(2)(2).mp4

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
С этим приволжско-уральским  маньяком ( уж много раз о нем читала . так вот  ... и была бдительна) была у меня история "типо поимки его"  *THIS*

Сентябрь 2019 г. Екатеринбург. Район Пионерский.
Сижу я у себя дома . День . около 13.00. Стук в дверь . в соседнюю- подросток открыл .. Выглянула в глазок. все видно. Посреди площадки стоит  в какой то спец. форме + папочка документов парень лет 25-30 . беседует с подростком. я прислушалась - о газе разговор, типа временно два часа не включать газ.
 Лицо этого техника чесс. слово сильно смахивает на того искомого "друга степей и бабушек", приволжского, тоже раскосый. плосковатое лицо. Я напряглась в стойку, будучи подозрительной по делу и без дела)) я нагло открыла щель в  двери и беседую- он:
 - мол проверка газа - посмотреть надо
Я - не прибрано , не пущу . уже ходили сто раз..
Он : не включать газ . поверните краник ..
Я - ладно.
Увидив его лично , аж холодок по спине- похож.( А ведь , все вы знаете - и в реальности, и были такие случае - преступники передеваются в соц. работников, пожарников, работников жко и тд .тем более - этот приволжский = типо со списками ходи - как соц. работник. )
Я закрылась дома - как то мне не по себе стало и страшно  и думаю - вдруг Он - упускать такого нехорошо, надо бы как то проследить и позвонить хоть.
А он , как назло совсем меня испугал тем, что зашел в квартиру ниже- там мелкая собачка лает  аж горло сорвала. а он не выходит - мало ли , думаю, душит кого , а собака кричит ... и не выходит..
Я не выдержала , страх был большой, но желание помочь. мало ли он действительно ТОТ гад и может кого убить - я рискнула вылезти из квартиры - накинув куртку , крепко  зажав в руке тяжелые бокорезы))) *JOKINGLY* я двинула в подъезд.. неслышно спускаюсь. выглянула, а он выходит , такой вежливый из квартиры , чето говорит , а ему не отвечают... только собака лает.
ну думаю - надо проверить - живы ли там..( ну думаю после) - сама вбежала на улицу - в тапках и куртке. фото настроила - что б сфоткать. , инструмент в кармане припрятан. на улице уже и нестрашно. Двери открыты. Какой то мужик стоит - может даже второй с ним, а того , похожего нет - я говорю :
-что смотрите тут??   он -
- газ проверяем. я :
-каждую неделю что ли?
--мы частная служба.
Потом соседи тоже стали интересоваться, мол объявления не было , че за фигня?

Воообщем , успокоилась я - что ДВОЕ работников было .Маньяки по двое не ходят   *YES*
Воры . мошейники да , конечно ..
Но я побоялпсь. что "маньяк уйдет" .
перестраховалась., вот и выбежала. . *ROFL*

А так то наше Свердловское СК тоже его ищет - он и у нас наследил, не только В Татарии и Башкирии -
-мужчина в возрасте от 20 до 35 лет;
-среднего роста (около 175 см);
-худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная;
-городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей;
-имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия;
-имеет криминальный опыт;
-образование – среднее.


В частности, в результате исследования вещественных доказательств получен генетической профиль одного и того же мужчины в следах пота на платке и зажигалке, изъятых соответственно с мест происшествий по фактам убийств двух престарелых женщин, совершенных в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в 2012 году.

При проверке данного генетического профиля по ДНК-учету СК России установлено совпадение с генетическими профилями следов, полученных ранее в рамках расследывания в др. регионах.

https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1398265/
« Последнее редактирование: 09.11.19 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Olia | Robin

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18017 : 09.11.19 01:34 »
Живет в сопредельном государстве и есть долгосрочная виза?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18018 : 09.11.19 08:15 »
А мне он Хабиба Патахонова напоминает.Думается,что парень узбек.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://zen.yandex.ru/media/exclusive1/samaia-molodaia-mama-rossii-boretsia-za-vozliublennogo-so-vtoroi-jenoi-5ade10d7f03173de4a0413d1

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Пусть в Москве на камерах поищут поволжского.
« Последнее редактирование: 09.11.19 08:24 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18019 : 09.11.19 12:11 »
Когда лицо поднимает, вообще по-другому выглядит:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но вообще - не наш клиент. Так что оффтоп.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18020 : 09.11.19 14:17 »
Но вообще - не наш клиент. Так что оффтоп.
Этот откуда?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18021 : 09.11.19 14:19 »
Из видео в Вашем сообщении на 0:39.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Gall | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18022 : 09.11.19 14:41 »
Но вообще - не наш клиент. Так что оффтоп.
А так?У человека из лифта усы явно не настоящие. Один человек насторожен,а другой самодовольный.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.11.19 14:47 »

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 292

  • Расположение: Краснодар

  • Был 14.12.23 23:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18023 : 09.11.19 18:25 »
Я так понимаю, что никакого продвижения в "уктуском деле" не наблюдается, раз все обсуждают левого маньяка-гастролёра.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall | Jurij | Olia | алчущий правды | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18024 : 09.11.19 19:41 »
В перчатках или без был убийца? Вчера просмотрела док. фильмы о расследовании преступлений по серийным маньякам. Если был без перчаток, можно было много  найти следов на уверенный анализ ДНК.
То, что местных прошерстили, это хорошо, но вряд ли местные оставили бы телефон, да и деньги, наверно, наличкой у девушек были, но ничего не взято.
« Последнее редактирование: 09.11.19 20:25 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18025 : 09.11.19 19:46 »
Живет в сопредельном государстве и есть долгосрочная виза?
Из сопредельного государства с безвизовым режимом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | алчущий правды

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18026 : 09.11.19 20:22 »
Из видео в Вашем сообщении на 0:39.
Его ДНК, думаю, после многих убийств, есть в базе, просто его найти не могут.
Но наверно сравнили с ДНК, найденными на МП на Уктусе.
« Последнее редактирование: 09.11.19 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18027 : 09.11.19 21:00 »
Его ДНК, думаю, после многих убийств, есть в базе, просто его найти не могут.
Но наверно сравнили с ДНК, найденными на МП на Уктусе.
это то да, конечно же сравнили. И чето я представила, что допустим Днк уктусского и приволжского совпали/ кстати монгодоидность налицо!!/
Так вот, внутренне следаки думают  что это совершить мог приволжский, сменив технику/ кстати, тоже хитро, материальное его не интересует, нужна только смерть. /Так вот, представляете Это Следак- подполковник говорит матерям-
- Товарищи- матери, мы определили маньяка, это этот монголоид, не славянин, что с бабушек начал и сменил тактику, фото и видео есть, но он умнее нас, его уж ловим 8 лет!!: и нихрена мы не можем... ага.

Стыдно такое сказать матерям, и думаю приволжский у них тоже под подозрением и в уктусском деле  просто не болтают это следаки.

А ведь бабушек он перестал убивать, возможно перещелкнуло на что то другое.
По росту примнерно 175 -  так тоже выше среднего. До 180.
Вполне с натяжкой тоже можно подумать и на него. И быстрый и хитрый и проворный и жилистый, не мощный - как и говорила мама К.
« Последнее редактирование: 09.11.19 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18028 : 09.11.19 21:20 »
кстати, тоже хитро, материальное его не интересует, нужна только смерть.
Цитирование
иногда похищал сбережения и исчезал. Но чаще оставлял деньги на видном месте.
Думается смотря какую сумму.Большую уносил,а мелочь оставлял.
« Последнее редактирование: 09.11.19 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18029 : 09.11.19 21:22 »
Я так понимаю, что никакого продвижения в "уктуском деле" не наблюдается, раз все обсуждают левого маньяка-гастролёра.
Я тоже не верю в "левого маньяка-гастролера", ему надо было хорошо изучить местность, продумать маршрут по лесу, не встретить свидетелей, укрыться у какого то знакомого. Изучить парк на предмет наличия жертв в вечернее, подходящее ему время.
Какая необходимость у него была действовать именно в этом парке? И решение убить сразу двоих девушек, это более рискованный шаг.
Он ведь еще и работу охраны и качество камер на Уктусе должен изучить.
Не гастролер , скорее всего.
« Последнее редактирование: 10.11.19 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Лариса1