Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 37 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480438 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1080 : 20.10.19 10:22 »
Тем самым что получается, что Устюжанин и остальные эксперты понимают, что убил Черкасов и Алена невиновна, а помочь не могут? Ну раз он прошёл этот самый настоящий полиграф?
А чем они могут помочь в данной ситуации? Они не могут заставить его признаться в полиции. Программа решила две задачи: придала огласку и провела собственное расследование. Вот Черкасов и стал итогом этого расследования. Это не планировалось с самого начала этого сериала, естественно. Так получилось. Это то, что выплыло в ходе расследования программы. Они туда полпоселка перетаскали, кучу народу подозревали. Дима сначала полиграф не прошел на непричастность -  скрывал информацию, а потом стал осознанно подыгрывать, изображая злодея и таскаясь на съемки как на работу, хотя мама Насти его просила этого не делать. Но для этого человека деньги не пахнут. Его правильно Сабина клоуном обозвала - такой и есть.

Я думаю, они все же не уверены. Говорили же потом, что Черкасов был в измененном состоянии.

Еще говорили, что этот предварительный полиграф Черкасов очень долго проходил, в несколько заходов. Видимо, Устюжанину сложно было сделать окончательные выводы. У Черкасова хороший интеллект, я думаю, он что-то придумал, чтобы его запутать
Про измененное сознание: это был второй полиграф. Второй эфир вы видели от 23.04.2019. Устюжанин не смог его проверить - Черкасов не дался. Первый полиграф он проходил в нормальном состоянии сознания. Вопросами второго полиграфа должно было решиться, сам он это все задумал, либо его заставили признаться. Черкасов мямлил, что его запугали, он в опасности, и прочий бред. Это не так. Его никто не заставлял и не запугивал. Он появился на программе совершенно добровольно. Интеллект у Черкасова отменный, это да. Общаться с Володей непросто - он очень своеобразный человек.
«Что то придумал, что бы его запутать» это что значит? Дело в том, что человек выше, обладает достоверной информацией, что полиграф черкасов не прошёл. На вопрос «убил?» отвечает «да» и это является чистой правдой. Девушка как я поняла провела целое расследование что бы выяснить эти подробности и делится ими теперь с нами.
Черкасов врал в некоторых моментах, и ему удалось обмануть полиграф и Устюжанина. Были реакции, которые считывались как "правда", а на самом деле это была ложь. Поэтому и говорят про "запутать". Например, его судимость - это фикция. А Устюжанин на шоу это озвучил как правду. Я очень много времени посвятила и выяснению подробностей жизни Че в Уругвае - у него там не было абсолютно никаких проблем. Он сам туда уехал, и сам оттуда вернулся - никто не заставлял, не давил. Что касается сроков отъезда - он и правда туда поспешно не уезжал. Про него не знала полиция, и он жил спокойно в России, искал варианты. Нашел вариант с Уругваем, уехал туда с родственницей, вернулся с ней же. Проработал там более полугода в ресторане. Через Дмитрия Козаченко его нашли редакторы, уговаривали приехать, он их на йух слал, не хотел. Про ситуацию с программой и с тем, что он был в том такси и его не допрашивали, там знали все. Он сам им рассказывал. Он принял предложение редакторов по своим личным мотивам - нужды в том, чтобы уехать, никакой не было. Это было его личное желание. Признаваться в убийстве его никто не заставлял. Он сам признался. Да, ему заплатили, купили билет домой. Ни в какой консульский отдел он не звонил, по моим сведениям. В Уругвае всем говорил, что едет сниматься в постановке 1 канала, от убийства всячески открещивался. 1 канал, к сожалению, поторопился представить Че широкой публике - отсюда обвинения в адрес программы в том, что они этот выпуск сфабриковали, что Че актер, что все было разыграно и прочее подобное. Это не так. Они и сами офигели. Отсюда полиция и заявление, которые были абсолютно настоящими.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1081 : 20.10.19 10:27 »
А чем они могут помочь в данной ситуации? Они не могут заставить его признаться в полиции. Программа решила две задачи: придала огласку и провела собственное расследование. Вот Черкасов и стал итогом этого расследования. Это не планировалось с самого начала этого сериала, естественно. Так получилось. Это то, что выплыло в ходе расследования программы. Они туда полпоселка перетаскали, кучу народу подозревали. Дима сначала полиграф не прошел на непричастность -  скрывал информацию, а потом стал осознанно подыгрывать, изображая злодея и таскаясь на съемки как на работу, хотя мама Насти его просила этого не делать. Но для этого человека деньги не пахнут. Его правильно Сабина клоуном обозвала - такой и есть.
Про измененное сознание: это был второй полиграф. Второй эфир вы видели от 23.04.2019. Устюжанин не смог его проверить - Черкасов не дался. Первый полиграф он проходил в нормальном состоянии сознания. Вопросами второго полиграфа должно было решиться, сам он это все задумал, либо его заставили признаться. Черкасов мямлил, что его запугали, он в опасности, и прочий бред. Это не так. Его никто не заставлял и не запугивал. Он появился на программе совершенно добровольно. Интеллект у Черкасова отменный, это да. Общаться с Володей непросто - он очень своеобразный человек.Черкасов врал в некоторых моментах, и ему удалось обмануть полиграф и Устюжанина. Были реакции, которые считывались как "правда", а на самом деле это была ложь. Поэтому и говорят про "запутать". Например, его судимость - это фикция. А Устюжанин на шоу это озвучил как правду. Я очень много времени посвятила и выяснению подробностей жизни Че в Уругвае - у него там не было абсолютно никаких проблем. Он сам туда уехал, и сам оттуда вернулся - никто не заставлял, не давил. Что касается сроков отъезда - он и правда туда поспешно не уезжал. Про него не знала полиция, и он жил спокойно в России, искал варианты. Нашел вариант с Уругваем, уехал туда с родственницей, вернулся с ней же. Проработал там более полугода в ресторане. Через Дмитрия Козаченко его нашли редакторы, уговаривали приехать, он их на йух слал, не хотел. Про ситуацию с программой и с тем, что он был в том такси и его не допрашивали, там знали все. Он сам им рассказывал. Он принял предложение редакторов по своим личным мотивам - нужды в том, чтобы уехать, никакой не было. Это было его личное желание. Признаваться в убийстве его никто не заставлял. Он сам признался. Да, ему заплатили, купили билет домой. Ни в какой консульский отдел он не звонил, по моим сведениям. В Уругвае всем говорил, что едет сниматься в постановке 1 канала, от убийства всячески открещивался. 1 канал, к сожалению, поторопился представить Че широкой публике - отсюда обвинения в адрес программы в том, что они этот выпуск сфабриковали, что Че актер, что все было разыграно и прочее подобное. Это не так. Они и сами офигели. Отсюда полиция и заявление, которые были абсолютно настоящими.
И все таки почему эксперты не помогают Алене если они знают, что не она убила?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1082 : 20.10.19 10:28 »
Ни в коем случае не в обиду, но вы на самом дела серьёзно воспримете то, что происходит в этих шоу по телевизору?
Я ни во что не верю) Я все проверяю. Это итоги моего расследования в отношении Черкасова и его участия в этом шоу. Вы можете попытаться меня опровергнуть и провести собственное расследование. Я буду только за. Может, вы еще что-то накопаете. Я сюда пришла с версией, что Черкасов на шоу правду сказал и признался. Искала этому либо подтверждение, либо опровержение. У меня нет привычки вцепиться в версию и игнорировать все остальное. Я хотела проверить, действительно ли Че тот, за кого себя выдает, и что происходило на тех съемках в конце марта, когда он признался. И была ли это задумка самой программы. Вот что выяснила - то выяснила. Выясню еще что-то - напишу. Я уже писала, что я признаю, если ошибалась в отношении Черкасова и его причастности к убийству. Пока у меня нет причин думать, что он абсолютно к этому непричастен. Вот так.

Добавлено позже:
И все таки почему эксперты не помогают Алене если они знают, что не она убила?
Каким образом они могут вмешаться в идущий судебный процесс? Ей и так помогли, предоставив огласку и Кильдюшова. Это тоже помощь. Программа и журналисты - не следственные органы, знаете ли. Органы свою работу выполнили - дело в суде. Как туда сейчас может попасть Черкасов? В качестве подозреваемого - никак. Может - в качестве свидетеля. Пока его в деле нет, а он, как выяснилось, есть. Посмотрим, что будет дальше.
« Последнее редактирование: 20.10.19 10:35 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1083 : 20.10.19 10:40 »
Я ни во что не верю) Я все проверяю. Это итоги моего расследования в отношении Черкасова и его участия в этом шоу. Вы можете попытаться меня опровергнуть и провести собственное расследование. Я буду только за. Может, вы еще что-то накопаете. Я сюда пришла с версией, что Черкасов на шоу правду сказал и признался. Искала этому либо подтверждение, либо опровержение. У меня нет привычки вцепиться в версию и игнорировать все остальное. Я хотела проверить, действительно ли Че тот, за кого себя выдает, и что происходило на тех съемках в конце марта, когда он признался. И была ли это задумка самой программы. Вот что выяснила - то выяснила. Выясню еще что-то - напишу. Я уже писала, что я признаю, если ошибалась в отношении Черкасова и его причастности к убийству. Пока у меня нет причин думать, что он абсолютно к этому непричастен. Вот так.

Добавлено позже:Каким образом они могут вмешаться в идущий судебный процесс? Ей и так помогли, предоставив огласку и Кильдюшова. Это тоже помощь. Программа и журналисты - не следственные органы, знаете ли. Органы свою работу выполнили - дело в суде. Как туда сейчас может попасть Черкасов? В качестве подозреваемого - никак. Может - в качестве свидетеля. Пока его в деле нет, а он, как выяснилось, есть. Посмотрим, что будет дальше.
А вы уверены, что хорошо проверили информацию? Откуда вам известны такие подробности?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1084 : 20.10.19 10:52 »
А вы уверены, что хорошо проверили информацию? Откуда вам известны такие подробности?
У меня очень много источников было и в Уругвае, и в России, все их раскрыть пока не могу. Проверила хорошо, да. Иначе бы не писала ничего. Начало моего расследования есть здесь, в теме. Я много писала про то, как искала информацию про Черкасова. Я и с ним познакомилась тоже, часть информации от него лично. Более того, сейчас этим делом занимается журналист, с которым я познакомилась при расследовании. Он ведет свое расследование. Что будет итогом всего этого - я пока не знаю.

Добавлено позже:
Ну да, окончательный вывод был "да, правда". Но Устюжанин с ним помучался. Правда же тоже может быть разной, убил сам или каким-то способствовал каким-то действием, например. И Устюжанин сам как бы потом отрекся от своих выводов, мотивируя тем, что Черкасов был в измененном состоянии
А полиграф в принципе не может давать 100%-ую точность
С ним помучился не только Устюжанин. Эти съемки всем дались очень тяжело. Черкасов отличный лжец и манипулятор. Устюжанин от выводов не отрекся, там два момента: Володя был в измененном состоянии сознания в ту ночь, он в этом признаваться не хотел, как и его друзья; Устюжанин хотел проверить, сам ли Володя признался или его заставили, надавили на него. И вот это проверить Че не дал по причине того, что все задумал сам, на него никто не давил. Разговор с Козаченко по телефону был - это правда абсолютная. И мне Козаченко это подтвердил лично здесь - мы в личке переписывались на форуме. Плюс был еще один источник, подтвердивший содержание этого разговора - у меня есть переписка Козаченко, где он это все говорит: о чем говорили, о чем просил Черкасов в том разговоре. Дима Черкасова очень хорошо знал, вернее, его семью. И про него знал уже тогда, когда нашел Архипова и сдал его по телефону следаку. Он знал про всех троих в такси. А вот Шеврикуко все узнавал последним, к сожалению. И Алене он не поверил. А поверил двум лжецам, друзьям Че, которые его присутствие в машине скрыли, выполняя его просьбу.
А полиграф доказательством в суде не является, да. И только на основании полиграфа обвинить в убийстве нельзя. Это тоже правда.
« Последнее редактирование: 20.10.19 11:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Laura | О.Г.

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1085 : 20.10.19 11:16 »
У меня очень много источников было и в Уругвае, и в России, все их раскрыть пока не могу. Проверила хорошо, да. Иначе бы не писала ничего. Начало моего расследования есть здесь, в теме. Я много писала про то, как искала информацию про Черкасова. Я и с ним познакомилась тоже, часть информации от него лично. Более того, сейчас этим делом занимается журналист, с которым я познакомилась при расследовании. Он ведет свое расследование. Что будет итогом всего этого - я пока не знаю.
Вот вы не знаете почему эксперты не помогают Алене, а я знаю. Все очень просто, они не считают ее невиновной!Они все прекрасно понимают, но просто делают свою работу. Все понимают, что это шоу сущий балаган, как и расследование в отношении Черкасова. Это уже даже улыбку не вызывает, а внушает опасение, что до людей пытаются донести заведомо ложную информацию.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Sama po sebe | Rich | НикитА-Эсмиральда

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1086 : 20.10.19 11:18 »
Я ни во что не верю) Я все проверяю. Это итоги моего расследования в отношении Черкасова и его участия в этом шоу. Вы можете попытаться меня опровергнуть и провести собственное расследование. Я буду только за. Может, вы еще что-то накопаете. Я сюда пришла с версией, что Черкасов на шоу правду сказал и признался. Искала этому либо подтверждение, либо опровержение. У меня нет привычки вцепиться в версию и игнорировать все остальное. Я хотела проверить, действительно ли Че тот, за кого себя выдает, и что происходило на тех съемках в конце марта, когда он признался. И была ли это задумка самой программы. Вот что выяснила - то выяснила. Выясню еще что-то - напишу. Я уже писала, что я признаю, если ошибалась в отношении Черкасова и его причастности к убийству. Пока у меня нет причин думать, что он абсолютно к этому непричастен. Вот так.

Добавлено позже:Каким образом они могут вмешаться в идущий судебный процесс? Ей и так помогли, предоставив огласку и Кильдюшова. Это тоже помощь. Программа и журналисты - не следственные органы, знаете ли. Органы свою работу выполнили - дело в суде. Как туда сейчас может попасть Черкасов? В качестве подозреваемого - никак. Может - в качестве свидетеля. Пока его в деле нет, а он, как выяснилось, есть. Посмотрим, что будет дальше.
Спасибо за ответ. Как вы проверили то, что на шоу реально проходят детектор лжи, и что его результаты валидны [естественно, не обсуждаем саму эту технику]? Как вы исключили вариант, что вас обманывают? Не прошу никаких инсайдов, меня чисто технический ход проверки интересует.
« Последнее редактирование: 20.10.19 11:19 »
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1087 : 20.10.19 11:26 »
Звонок вызова полиции пересняли. Кате пришлось оправдываться в инстаграме. Все подумали, что тот эфир - первоапрельская шутка и пляски на костях.
Так вызов полиции был или нет? Писал 1 канал заявление о признании и что в нем сказано?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1088 : 20.10.19 11:34 »
Вот вы не знаете почему эксперты не помогают Алене, а я знаю. Все очень просто, они не считают ее невиновной!Они все прекрасно понимают, но просто делают свою работу. Все понимают, что это шоу сущий балаган, как и расследование в отношении Черкасова. Это уже даже улыбку не вызывает, а внушает опасение, что до людей пытаются донести заведомо ложную информацию.
И где Сабина сказала, что это все неправда? По ее мнению, мне нечем заняться) Это ее реакция на текст на скрине) Я сказала, что эксперты считают Попову невиновной? Где именно? Я писала про Черкасова и его участие в шоу. Спасибо, что опубликовали переписку с Сабиной.
Как вы проверили то, что на шоу реально проходят детектор лжи, и что его результаты валидны [естественно, не обсуждаем саму эту технику]?
Насчет валидности результатов -это не ко мне, я не полиграфолог. Полиграф проходят, да.

Добавлено позже:
Так вызов полиции был или нет? Писал 1 канал заявление о признании и что в нем сказано?
Был вызов полиции. Заявление на Че было написано адвокатами Поповой. В нем адвокаты просят проверить Че на причастность к убийству Насти.
« Последнее редактирование: 20.10.19 11:35 »
https://vk.com/club201271911

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1089 : 20.10.19 11:36 »
Вот вы не знаете почему эксперты не помогают Алене, а я знаю. Все очень просто, они не считают ее невиновной!Они все прекрасно понимают, но просто делают свою работу. Все понимают, что это шоу сущий балаган, как и расследование в отношении Черкасова. Это уже даже улыбку не вызывает, а внушает опасение, что до людей пытаются донести заведомо ложную информацию.
ну зачем же  вы так? Дайте людям в Шерлока Холмса поиграть *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1090 : 20.10.19 11:42 »
И где Сабина сказала, что это все неправда? По ее мнению, мне нечем заняться) Это ее реакция на текст на скрине) Я сказала, что эксперты считают Попову невиновной? Где именно? Я писала про Черкасова и его участие в шоу. Спасибо, что опубликовали переписку с Сабиной. Насчет валидности результатов -это не ко мне, я не полиграфолог. Полиграф проходят, да.

Добавлено позже:Был вызов полиции. Заявление на Че было написано адвокатами Поповой. В нем адвокаты просят проверить Че на причастность к убийству Насти.
Как вы выяснили, что вас не обманывают? Как вы это проверили?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра | женя77 | Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1091 : 20.10.19 11:46 »
ну зачем же  вы так? Дайте людям в Шерлока Холмса поиграть
А никто не играет ни во что. Человек признался в убийстве в эфире федерального канала. Это вызывает вопросы. И правильно сделала, что опубликовала переписку с Сабиной. Там Сабина не говорит ни слова о том, что она верит в невиновность Алены. Она говорит, что по тем материалам, с которыми знакома она, там много нестыковок и недоработок. И это так.
Как вы исключили вариант, что вас обманывают?
Да никак этот вариант исключать нельзя) Я проверяю по двум источникам обычно, как это делают журналисты. Если информация не совпадает, то проверяю дальше.

ПС Где именно Сабина сказала в переписке, что информация недостоверна? Она написала "неужели заняться нечем?" - все. "Да" - это ответ на ваше "правильно ли я поняла, что это реакция на текст на скрине?"

Добавлено позже:
Как вы выяснили, что вас не обманывают? Как вы это проверили?
Про полицию и заявление? Че сказал сам, Дима Козаченко подтвердил. Есть еще один источник со съемок и адвокат) 
« Последнее редактирование: 20.10.19 11:49 »
https://vk.com/club201271911

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1092 : 20.10.19 11:50 »
И где Сабина сказала, что это все неправда? По ее мнению, мне нечем заняться) Это ее реакция на текст на скрине) Я сказала, что эксперты считают Попову невиновной? Где именно? Я писала про Черкасова и его участие в шоу. Спасибо, что опубликовали переписку с Сабиной. Насчет валидности результатов -это не ко мне, я не полиграфолог. Полиграф проходят, да.

Добавлено позже:Был вызов полиции. Заявление на Че было написано адвокатами Поповой. В нем адвокаты просят проверить Че на причастность к убийству Насти.
вы серьезно? Говорила защита, ну и вы конечно, а как ещё воспринимать ваша информацию, о том, что черкасов УБИЛ 100 процентов и в доказательство вы приводите события произошедшие в рамках ШОУ! Сетуете, что эксперты помочь ничем не могут))) Вообщем, нам с вами говорить больше не о чем. Люди адекватные, все поймут. Эта информация для них.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1093 : 20.10.19 11:53 »
А вы верьте больше о чём вещает тв. В своё время президент Путин В.В. тоже по тв озвучивал, что при нём пенсионный возраст не поднимется выше отметок 55 для ж. и 60 для м.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | татьянка

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1094 : 20.10.19 11:53 »
А никто не играет ни во что. Человек признался в убийстве в эфире федерального канала. Это вызывает вопросы. И правильно сделала, что опубликовала переписку с Сабиной. Там Сабина не говорит ни слова о том, что она верит в невиновность Алены. Она говорит, что по тем материалам, с которыми знакома она, там много нестыковок и недоработок. И это так.Да никак этот вариант исключать нельзя) Я проверяю по двум источникам обычно, как это делают журналисты. Если информация не совпадает, то проверяю дальше.

ПС Где именно Сабина сказала в переписке, что информация недостоверна? Она написала "неужели заняться нечем?" - все. "Да" - это ответ на ваше "правильно ли я поняла, что это реакция на текст на скрине?"

Добавлено позже:Про полицию и заявление? Че сказал сам, Дима Козаченко подтвердил. Есть еще один источник со съемок и адвокат)
Да. Все верно. Недоработки следствия есть, с этим никто не спорит))) но не подучится у защиты «выехать» на пилотных шоу представлениях , как бы вы не старались им помочь)

если вы не понимаете очевидные вещи и по какой причине Сабина столь немногословна, мне вас жаль.
« Последнее редактирование: 20.10.19 13:27 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Rich | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1095 : 20.10.19 12:04 »
вы серьезно? Говорила защита, ну и вы конечно, а как ещё воспринимать ваша информацию, о том, что черкасов УБИЛ 100 процентов и в доказательство вы приводите события произошедшие в рамках ШОУ! Сетуете, что эксперты помочь ничем не могут))) Вообщем, нам с вами говорить больше не о чем. Люди адекватные, все поймут. Эта информация для них.
Слушайте, ну не нужно передергивать) Я ни слова не сказала о том, что именно эксперты уверены на 100% в невиновности Поповой. Я сказала, что я уверена.
Я не сказала, что Че 100% убил. Я же адекватный человек. Полиграф не является доказательством вины, как и признание в рамках шоу. Я проверяла то, что было на шоу, да. Проверяла, кто такой Черкасов, и что из его слов правда, а что нет.
Да. Все верно. Недоработки следствия есть, с этим никто не спорит))) но не подучится у защиты «выехать» на пилотных шоу представлениях , как бы вы не старались им помочь)
Дело в суде! Ну о чем вы? Еще раз, Черкасова в материалах дела нет и не было. Он был в такси, был в Уругвае, и в шоу сказал то, что сказал. Я проверяла именно это.

Вы лучше спросите у Сабины, была ли на съемках полиция) И что сказал Черкасов, когда проходил полиграф. Вот тогда вы мои слова опровергнете. И принесите скрины, плиз. Я очень жду. :girl-flowers:

Добавлено позже:
если вы не понимаете очевидные вещи и по какой причине Сабина столь немногословна, мне вас жаль.
Не надо меня жалеть. Хотите опровергнуть - давайте. Зато вы очень многословны в переписке) Ответы Сабины весьма обтекаемы))) Пусть напишет, что Черкасов на съемках ничего не признал)) Полиграф не проходил. И что это все постановка от начала до конца. Вот это и будет опровержением моих слов и проверок. А не обтекаемые формулировки "заняться нечем" и "да" в ответ на ваш пространный текст.
« Последнее редактирование: 20.10.19 18:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Мелисента | О.Г.

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1096 : 20.10.19 12:10 »
Слушайте, ну не нужно передергивать) Я ни слова не сказала о том, что именно эксперты уверены на 100% в невиновности Поповой. Я сказала, что я уверена.
Я не сказала, что Че 100% убил. Я же адекватный человек. Полиграф не является доказательством вины, как и признание в рамках шоу. Я проверяла то, что было на шоу, да. Проверяла, что такой Черкасов, и что из его слов правда, а что нет.Дело в суде! Ну о чем вы? Еще раз, Черкасова в материалах дела нет и не было. Он был в такси, был в Уругвае, и в шоу сказал то, что сказал. Я проверяла именно это.

Вы лучше спросите у Сабины, была ли на съемках полиция) И что сказал Черкасов, когда проходил полиграф. Вот тогда вы мои слова опровергните. И принесите скрины, плиз. Я очень жду. :girl-flowers:

Добавлено позже:Не надо меня жалеть. Хотите опровергнуть - давайте. Зато вы очень многословны в переписке) Ответы Сабины весьма обтекаемы)))
Дело в суде и скоро будет вынесен приговор убийце. Да тут опровергать нечего, все кроме вас все понимают. Я скинула вам, по доброте душевной, задумалась, а вдруг вы и правда заблуждаетесь, а тут другой случай...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1097 : 20.10.19 12:15 »
Дело в суде и скоро будет вынесен приговор убийце. Да тут опровергать нечего, все кроме вас все понимают. Я скинула вам, по доброте душевной, задумалась, а вдруг вы и правда заблуждаетесь, а тут другой случай...
Вы правильно сделали, что опубликовали переписку с Сабиной. Дело в суде, да. Я заблуждаюсь в чем именно? В том, что Черкасов добровольно прилетел в страну и признавался в убийстве на съемках, и что там была полиция? Где Сабина сказала в вашей переписке, что этого не было?
https://vk.com/club201271911

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1098 : 20.10.19 12:23 »
Добавлено позже:
Был вызов полиции. Заявление на Че было написано адвокатами Поповой. В нем адвокаты просят проверить Че на причастность к убийству Насти.
Стоп. Вызов полиции должен был сопровождаться каким либо заявлением. Заявление адвакатами было написано значительно позже. Кто вызывал полицию и на каком основании?
Мы же еще учитываем, что реальные съемки были раньше 1го апреля и полицию должны были вызывать в день съемок.
Человек признался в убийстве в эфире федерального канала.
Он признался не в эфире, а почти за неделю ДО эфира.
« Последнее редактирование: 20.10.19 12:25 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1099 : 20.10.19 12:26 »
Полиграф он провалил.
Это клоунский полиграф конечно ни о чем. Но все же ради объективности.
Он провалил это что то значит, а Алена провалила у нее он ничего не доказывает, так как доказательством не является.)

Добавлено позже:
Черкасова доставили в ОВД Аэропорт и допрашивали по тому, что было на съемках
И что он рассказал? Что все было по сценарию.

Добавлено позже:
Если не доказано, значит не виновна.
Это с точки зрения недоказанности вины по материалам дела. А по жизни в реале? Если не доказали не значит не виновен.
« Последнее редактирование: 20.10.19 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ninа | _Вишенка_ | Vasilisa | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1100 : 20.10.19 12:35 »
Стоп. Вызов полиции должен был сопровождаться каким либо заявлением. Заявление адвакатами было написано значительно позже. Кто вызывал полицию и на каком основании?
Мы же еще учитываем, что реальные съемки были раньше 1го апреля и полицию должны были вызывать в день съемок.
Я не знаю точно, кто вызвал полицию на съемки. Черкасов подтвердил мне лично, что его забрали в полицию, и в тот же день отпустили. Заявление на него было написано 29 марта около девяти вечера.
Он признался не в эфире, а почти за неделю ДО эфира.
Под эфиром я имею в виду съемку. Он признался на съемках.
Это клоунский полиграф конечно ни о чем. Но все же ради объективности.
Он провалил это что то значит, а Алена провалила у нее он ничего не доказывает, так как доказательством не является.)
Женя, я не могу оценить достоверность результатов полиграфа ни Че, ни А. Полиграф был.
И что он рассказал? Что все было по сценарию.
Нет, он сказал, что его задержали и доставили в полицию за фейковое признание в убийстве. Про сценарий речи не было. Он, естественно, свою причастность к убийству отрицал))) А вы другое ожидали? Я - нет)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1101 : 20.10.19 12:47 »
Мы же еще учитываем, что реальные съемки были раньше 1го апреля и полицию должны были вызывать в день съемок.Он признался не в эфире, а почти за неделю ДО эфира.
Тут получается что на момент выхода первоапрельской шутки уже было известно, что это признание фейк. Если изначально сценария не было, в чем конечно я очень сомневаюсь. То есть эту серию пустили осознанно, зная что все не правда. К моменту выхода передачи уже ответ по заявлению по факту его признания должен был быть.
« Последнее редактирование: 20.10.19 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | Vasilisa | Rich | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1102 : 20.10.19 12:59 »
Тут получается что на момент выхода первоапрельской шутки уже было известно, что это признание фейк. Если изначально сценария не было, в чем конечно я очень сомневаюсь. То есть эту серию пустили осознанно, зная что все не правда. К моменту выхода передачи уже ответ по заявлению по факту его признания должен был быть.
Тем, кто выдал выпуск в эфир 1 апреля - было известно, что задержали и отпустили, да. Ответа на заявление нет до сих пор, по моей информации - даже отписки. Из Москвы звонили в Туапсе, туапсинцы ничего внятного сказать про Черкасова не смогли. У него нет проблем с законом на территории РФ.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1103 : 20.10.19 13:08 »
Тем, кто выдал выпуск в эфир 1 апреля - было известно, что задержали и отпустили, да. Ответа на заявление нет до сих пор, по моей информации - даже отписки.
Опросили и отпустили. К моменту выхода серии всем было известно, что это все фейк. Но этот цирк все равно пустили в эфир.
Были бы другие адвокаты я бы поверил что ответа нет. С этим адвокатом не могут поверить, что бумажку не прислали.)  Конечно может они знали что признание левое, поэтому и ответ им не нужен. Тогда просто было глупо заявление писать. Может все же и заявления никакого не было.)
« Последнее редактирование: 20.10.19 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | _Вишенка_ | Black_Dahlia | Vasilisa | Ninа | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1104 : 20.10.19 13:08 »
Не очень понятно, зачем набрасываться на человека, который занимается своим расследованием, и имеет мнение, отличное от других?У каждого здесь своя позиция, и её стоит уважать.А что касается проверок на полиграфе, то ещё стоит подумать, каким из них можно доверять больше, с шоу или СК и полиции.И если в шоу сие действо происходит под камеру, то в других случаях это есть тайна, покрытая мраком, как ,например у Д.и Э.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Nestivi | ICQ | 073lav

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1105 : 20.10.19 13:17 »
Вот Черкасов и стал итогом этого расследования.
Черкасов не стал итогом расследования. Они Черкасовым все свое расследование в мусорку выкинули, этим явным фейком все труды перечеркнули. Показав, что ради рейтингов готовы на все что угодно пойти. После признания шоу вообще перестало восприниматься.
Итогом расследования может быть только выход на свободу Алены, по мнению передачи она ведь якобы не виновна, и посадка того кто виновен. Вот итог, а не осознанно устроенный цирк.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Клеопатра | _Вишенка_ | Vasilisa | Rich | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1106 : 20.10.19 13:18 »
Вот вы не знаете почему эксперты не помогают Алене, а я знаю. Все очень просто, они не считают ее невиновной!Они все прекрасно понимают, но просто делают свою работу. Все понимают, что это шоу сущий балаган, как и расследование в отношении Черкасова. Это уже даже улыбку не вызывает, а внушает опасение, что до людей пытаются донести заведомо ложную информацию.
Вы и Black_Dahlia примерно похожи, одна верит, что ч имеет непосредственное отношение к убийству. Вторая/ой считает, что эксперты прямо безапелляционно скажут, что а виновна/невиновна в шоу. Она вам же написала, что по тем материалам и много нестыковок. Но вы почему-то опять о своем.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1107 : 20.10.19 13:20 »
Опросили и отпустили. К моменту выхода серии всем было известно, что это все фейк. Но этот цирк все равно пустили в эфир.
Были бы другие адвокаты я бы поверил что ответа нет. С этим адвокатом не могут поверить, что бумажку не прислали.) Конечно может они знали что признание левое, поэтому и ответ им не нужен. Тогда просто было глупо заявление писать. Может все же и заявления никакого не было.)
Было, Женя, было. И заявление, и полиция. Опросили и отпустили. Именно так. Я знаю, что до последнего решался вопрос с выходом этой программы с признанием.
Бумажку не прислали никакую. Нет даже отписки - просто тишина. Адвокаты про признание не знали - и восприняли его именно что как признание. Отсюда и заявление. Когда я все это раскапывала, открылся просто мадридский двор :rl: Лгуны везде. Плюс ко всему еще и шоу смешало все в кучу. И народ не знает, чему верить. Именно поэтому я так заинтересовалась этой темой. Верить всему, что есть в программе - абсурд. Но идет суд, дело реальное, все участники шоу тоже. Вот и захотелось проверить, ху из мистер Черкасов. Что вышло - то вышло.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1108 : 20.10.19 13:22 »
Все подумали, что тот эфир - первоапрельская шутка и пляски на костях.
Так и есть. Шоу пляски на костях ради рейтингов, шоу вообще никак на рассмотрение дела не влияет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Rich | алчущий правды

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1109 : 20.10.19 13:28 »
Не очень понятно, зачем набрасываться на человека, который занимается своим расследованием, и имеет мнение, отличное от других?У каждого здесь своя позиция, и её стоит уважать.А что касается проверок на полиграфе, то ещё стоит подумать, каким из них можно доверять больше, с шоу или СК и полиции.И если в шоу сие действо происходит под камеру, то в других случаях это есть тайна, покрытая мраком, как ,например у Д.и Э.
Я только рада, что N. опубликовала переписку с Сабиной)) Я очень за то, чтобы выяснить, что это было вообще. Тот выпуск был весьма неоднозначным, согласна. И многие восприняли это как фейк чистой воды. Я захотела это проверить - что тут фейк, а что не совсем. Если будет другая информация, я ее озвучу. Пока расследование не закончилось.
Если, по мнению Сабины, мне нечем заняться, пусть скажет N., с которой ведет переписку, что не было ни полиграфа у Черкасова, что Устюжанин ничего адвокатам Алены не говорил про то, что не может однозначно сказать, что Че непричастен и ничего не сделал)) Пусть расскажет, была ли полиция на съемках или это вымысел. Вот это и будет настоящим опровержением моего расследования. А пока я на скринах увидела обтекаемое "заняться нечем" и "да". И где тут что опровергается? К тому же, Сабина подтвердила, что в деле есть нестыковки. А то мы и сами этого не видим :rl:

Добавлено позже:
Черкасов не стал итогом расследования. Они Черкасовым все свое расследование в мусорку выкинули, этим явным фейком все труды перечеркнули. Показав, что ради рейтингов готовы на все что угодно пойти. После признания шоу вообще перестало восприниматься.
Итогом расследования может быть только выход на свободу Алены, по мнению передачи она ведь якобы не виновна, и посадка того кто виновен. Вот итог, а не осознанно устроенный цирк.
Женя, Черкасов появился откуда не ждали. По мнению передачи, они просто разбирали дело Алены Поповой. И увидели там кучу нестыковок. О невиновности Алены речи не было в передаче. Там разбирали материалы дела. Посмотрите переписку с Сабиной. Она это и подтверждает.
« Последнее редактирование: 20.10.19 13:31 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна