Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 36 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480368 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1050 : 19.10.19 19:44 »
Так я как раз об этом и говорю. Уже даже как бы не важно, она это или нет. Главное чтобы отпустили. Тут ведь именно к этому сводится. Типа пусть выходит, даже если это точно она, ведь накосячили и никак не докажут. Вы считаете это правильным?
Да, Женя. Я считаю это правильным. Сейчас не Средневековье. Человек невиновен, пока его вина не доказана в суде. К сожалению, ошибки бывают - люди ошибаются. Бывает и так, что убийца избегает наказания только потому, что про него не знают и его не ищут, ошибочно считая убийцей другого человека. И доказательства на него не находят именно поэтому, а на другого находят только вот такие кривые доказательства, как в деле Алены. Никакое убийство нельзя считать простым и очевидным.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Мелисента | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1051 : 19.10.19 19:46 »
А если виновный, но по косячному расследованию не доказали? Я как бы на это больше упор делаю. Пусть выходит? Потому как жалко девочку и не важно что это она.
Если не смогли доказать, значит, и мы не можем быть уверены в том, что виновна
Mills of God grind slowly, but very thin

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1052 : 19.10.19 19:51 »
Да, Женя. Я считаю это правильным.
Я именно это и хотел услышать. Я понял. Не важно что виновного отпустят, главное чтобы отпустили, потому как бедная девочка. Вторую ведь все равно не вернуть, а у этой вся жизнь впереди. Посидела пару лет и на этом хватит. Практически весь смысл обсуждения именно в этом. Печально все это.
« Последнее редактирование: 19.10.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | алчущий правды | Alyaska75 | _Вишенка_ | ariuna120 | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1053 : 19.10.19 19:59 »
Я именно это и хотел услышать. Я понял. Не важно что виновного отпустят, главное чтобы отпустили, потому как бедная девочка. Вторую ведь все равно не вернуть, а у этой вся жизнь впереди. Посидела пару лет и на этом хватит. Практически весь смысл обсуждения именно в этом. Печально все это.
не потому что бедная девочка, а потому что докажите, бл*ть, прежде чем девочку сажать. И если вы посадите невиновного человека только потому что боитесь отпустить виновного, то виновный все равно останется на свободе.

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика. Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 19.10.19 20:09 от arhelon »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Мелисента | О.Г. | Nestivi | Black_Dahlia | Mil_you

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1054 : 19.10.19 20:00 »
Давайте в начало вернемся)) Почему следов нет? Потому как все сделано халатно и на месте просшествия ничего не искали. Даже пальчики не снимали. Это ведь не отрицаете, что все халатно? Поэтому и следов нет, а не потому что не оставила.)
А зачем искать пальчики А, если они там априори есть? Это же её "дом" на несколько дней. Это бы ничего не доказало. Причин по чему не искали не много. Ш. там был с опергруппой. Всем приказал работать халатно что ли? Вы пытаетесь все свалить на халатность и безалаберность. Но проблема в том, что что то все таки делалось. Основное. А вот на А. это никак не указывает. Отсутствие чего либо говорит об отсутствии прежде всего этого самого чего то, а не о том, что кто то что то не оставил или это не искали. Эту же самую формулу легко применить и к Димону, и к Эльману, и к Яблокову, и к Черкасову. Не делали или делали халатно, не означает, что и их следов там нет. Вот так то.
Цитирование
Так я как раз об этом и говорю. Уже даже как бы не важно, она это или нет. Главное чтобы отпустили. Тут ведь именно к этому сводится. Типа пусть выходит, даже если это точно она, ведь накосячили и никак не докажут. Вы считаете это правильным?
Правильно, что бы все таки все делали свою работу. Отпустят её, возьмутся за других. Раз на эту ничего не накопали. По тому же принципу. Отсутствуют чьи то следы, не значит, что человека там не было. Ну не делал же следак ничего. )  *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox | Мелисента | женя77 | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1055 : 19.10.19 20:03 »
Женя, а вы собой готовы пожертвовать в такой ситуации? Ну или вашей матерью/дочерью/сестрой? Нет доказательств, следак не потрудился. Просто потому что уверен, что это она.
А вы,  наверное: ну что поделать, не доказали. Видимо, были уверены, поэтому и не стали доказывать. Ладно уж, пусть посидит лет 10. А то вдруг она виновна, и как это ее отпустят
« Последнее редактирование: 19.10.19 20:04 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Li75 | О.Г. | Nestivi | ICQ

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1056 : 19.10.19 20:05 »
Печально все это.
Нет, Женя, печально как раз не это, на мой взгляд. Печально, когда за жизнь и свободу других людей отвечают некомпетентные люди. Вот это действительно печально. Более того, страшно, когда такой вот шеврикуко, облеченный властью и имеющий полномочия, творит что хочет, не может и не хочет работу свою делать нормально, и управы на него нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Sama po sebe | Isterika | Лариса Дмитриевна | Ирина213 | женя77 | aleksa210860 | Мелисента | FeyFlora | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1057 : 19.10.19 20:06 »
Давайте в начало вернемся)) Почему следов нет? Потому как все сделано халатно и на месте просшествия ничего не искали. Даже пальчики не снимали. Это ведь не отрицаете, что все халатно? Поэтому и следов нет, а не потому что не оставила.)
Так я как раз об этом и говорю. Уже даже как бы не важно, она это или нет. Главное чтобы отпустили. Тут ведь именно к этому сводится. Типа пусть выходит, даже если это точно она, ведь накосячили и никак не докажут. Вы считаете это правильным?
Минуточку, а из чего вы делаете вывод,что убила Алёна, если следствие так лоханулось, что даже отпечатки снять не удосужились.Какими внутренними убеждениями руководствуетесь Вы, Женя?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Black_Dahlia

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1058 : 19.10.19 20:10 »
Я именно это и хотел услышать. Я понял. Не важно что виновного отпустят, главное чтобы отпустили, потому как бедная девочка. Вторую ведь все равно не вернуть, а у этой вся жизнь впереди. Посидела пару лет и на этом хватит. Практически весь смысл обсуждения именно в этом. Печально все это.
Странная у вас логика. Следак с экспертом накосячили по полной. Сами подвели к тому, что бедную девочку нужно из за их же косяков отпускать, а вам печально не то, что так работают органы гос власти, а то, что 19 летняя девченка оказалась куда профессиональнее, чем они. Судья Авджи у вас не профессионал, её решение о возвращении дела завернули, ая - яй, а следаку с экспертом значит можно все и сажать людей тоже от балды можно. Ну просто потому что халатность. А если они так всех сажают там на пару? Не, не печально? 

Добавлено позже:
Поэтому и следов нет, а не потому что не оставила.)
Спасибо, Женя! Супер! Подтянуть можно теперь любого к этому уд. Нет следов, но могли бы быть. Так как ничего не делали. Думаю, добивались именно этого. Что бы ничего не было и притянуть никого нельзя было. В том числе невиновную А. на основании экспы. Не совсем же эксперт чудовище. У него тоже дети есть. Вот и наваял чудо-экспертизу. Ни себе, ни людям.
« Последнее редактирование: 19.10.19 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | Блондинка | женя77 | Мелисента | О.Г. | Nestivi | ICQ

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1059 : 19.10.19 21:01 »
Даже если на все 100% она, но из за косяков следствия доказать не смогли?
так говорит закон. Кто я такая, чтобы с ним спорить? Может вы тоже кого-то того, а из-за косяков на ваш след не вышли, это ж не значит, что вы не убийца ;)

Добавлено позже:
Я именно это и хотел услышать. Я понял. Не важно что виновного отпустят, главное чтобы отпустили, потому как бедная девочка. Вторую ведь все равно не вернуть, а у этой вся жизнь впереди. Посидела пару лет и на этом хватит. Практически весь смысл обсуждения именно в этом. Печально все это.
главное не в том, что "девочку жалко",а  в том, что есть закон, ее вина обязана быть доказана и никак иначе. Этим занимаются специально обученные люди, получающие за это зарплату. Заметьте, из моих налогов. И меня, гораздо больше интересует не девочка, а мои кровные денюжки и закон. И меня совсем не интересует демагогия и внутренние убеждения тех, кто денюжки получать хочет, а температуру трупу мерить считает не нужным.
 Не доказали? Убийца вышел на свободу? Я совершенно не буду против, что те кто не доказал, сами отправяться в тюрьму. В конце концов даже если Алена и убила, то только Настю, а вот скольких убийц они на свободе держат - можно только догадываться
« Последнее редактирование: 19.10.19 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1060 : 19.10.19 21:58 »
На основании проведенного расследования. В совокупности.
и какое расследование они успели провести к 30.08 или к 1.09, учитывая, что камеры смотрены до 3-х часов 30.08 (т.е. изначально люди просто не озаботились с версиями. даже сейчас говоря про активность телефона все склоны думать, что им мог кто-то воспользоваться, если звонок коллектора прошел. а вот убить не, только а горазда. 11 минут против 13 часов. логика умри.) (колоссальная уверенность появилась у ш за 10 часов после появления на мп и особенно после первичного допроса э и д, якобы побывавших подозреваемыми и прошедшими пфи и осмотр и т.д. и т.п. а когда они его прошли ночью? когда даже дело не завели?) ни одна из экспертиз не была готова, многие документы появились только во 2-ом суде, с кучей неточностей, что не грех подумать, что сделали специально.
Что там в этом оз? что чистоплотная, а остальные вещи не успела постирать после приезда? что доказывает? его просили нерасторопность а доказать?
« Последнее редактирование: 19.10.19 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Black_Dahlia | Мелисента | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Nestivi

Ирина213


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Москва

  • Была 22.05.20 19:53

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1061 : 19.10.19 23:15 »
Это уже на форум я пришла с версией, за которую словила не один тапок *ROFL* И с твердой уверенностью, что это не она.еду свое маленькое частное расследование)) Сейчас и с помощью одного профессионального журналиста, который занимается расследованиями. Что из этого выйдет - посмотрим.
Вы очень хорошее дело делаете !! пожалуйста, не прекращайте ваше расследование.
Нужно добиться справедливости.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г. | ICQ

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1062 : 19.10.19 23:26 »
Не думаю, что следы посторонних людей в палатке не искали. Это же первоочередная задача. Но  в палатке были только следы Насти и Алёны, значит и выводы, и последующие действия соответствующие. Не все материалы дела выложены в интернет, вот что я думаю. Кто то для чего то мутит воду...
« Последнее редактирование: 19.10.19 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | ariuna120

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1063 : 19.10.19 23:45 »
Какими внутренними убеждениями руководствуетесь Вы, Женя?
Я никакими внутренними убеждениями не руководствуюсь. Я не на все сто уверен в виновности, я даже больше в сторону невиновности склоняюсь. Просто никак не могу понять у некоторых фанатичную святую веру в невиновность, то есть люди даже малейшего сомнения не допускают. Как можно быть уверенным, что человек что то делал или нет по обрывкам документов в интернете? Процент сомнения все же должен быть. Ладно родственники верят, но посторонние люди все же должны сомневаться, тут просто не может быть святой веры.

В конце концов даже если Алена и убила, то только Настю, а вот скольких убийц они на свободе держат - можно только догадываться
Странный у вас ход мыслей. Типа подумаешь, она если и убила то только одну, а не много. Если всего одну, то ничего страшного, бывает.
Мне кажется вы немного палку перегнули.
« Последнее редактирование: 20.10.19 01:26 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Equinox | Rich | Maowza | Ninа | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1064 : 20.10.19 01:37 »
Я не на все сто уверен в виновности, я даже больше в сторону невиновности склоняюсь.
Эк вас штормит *JOKINGLY* Вы же раньше склонялись к виновности нашей подсудимой. Что произошло, что поколебало вашу уверенность?
Просто никак не могу понять у некоторых фанатичную святую веру в невиновность, то есть люди даже малейшего сомнения не допускают. Как можно быть уверенным, что человек что то делал или нет по обрывкам документов в интернете? Процент сомнения все же должен быть.
А кто сказал, что изначально его не было? Был. Моя вера - не вера вовсе. Я документы изучала))) и сюда пришла с заявлением, что дело полно лгунов, и врут все! Вера хороша в церкви *JOKINGLY* Алена тоже верила в справедливость, глядя в добрые глаза следователя. И думала, что уж он-то разберется, как все было на самом деле. Верить нельзя, Женя. Нужно проверять, анализировать, сравнивать показания, и думать своей головой, а не надеяться на чужую. Не верьте, сомневайтесь.

ПС Мое маленькое расследование началось с того, что мне не поверили двое, и стали меня здесь провоцировать)) Спасибо им за это. Пришлось доказывать, что Черкасов был в Уругвае *ROFL* Дальше - больше. У него, как оказалось, был весьма хитрый план вернуться, для которого он-таки использовал 1 канал. Его причастность к убийству это, конечно, не доказывает)) Но это означает, что он развиртуализировался таким образом не просто так (ему в Уругвае ничего страшного не грозило, и проблем у него там не было ни с законом, ни вообще). Почему именно через признание в убийстве, а не через, скажем, просто проверку на полиграфе на непричастность? Как Корнев с Архиповым, которые тоже были подозреваемыми? Да потому, что он бы эту проверку не прошел. Так же, как Димон, который с самого начала телевизионного расследования утаивал информацию, которая способна была изменить весь ход следствия, если бы стала этому следствию известна. А она была неизвестна. Потому и имеем в суде кривое дело с удобной-неудобной обвиняемой, которую второй судья никак посадить не может. Суды идут с января 2018 года. И имеем признавшегося Че на свободе. Потому что притянуть его к этому делу сейчас нельзя. Судят-то Аленушку)) Полиция в студии была настоящая, заявление написано - а толку? Он от своих слов отказался - как и было задумано им с самого начала. Он молодец. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1065 : 20.10.19 01:41 »
ССпасибо, Женя! Супер! Подтянуть можно теперь любого к этому уд. Нет следов, но могли бы быть.
Притянуть можно любого. Был бы человек хороший, а статья найдется)
Только вот кроме Алены что то никто больше не притягивается. Реально больше притянуть не кого. Только Черкасова, номинально ради приличия, только потому что сам признался. Правда в рамках шоу и потом в отказ ушел. Хотя это к реальному делу отношения не имеет, но это хоть что то. А так больше нет никого.

Добавлено позже:
Вы же раньше склонялись к виновности нашей подсудимой. Что произошло, что поколебало вашу уверенность?
У меня как бы сначала не было 100% уверенности. Тут 100% просто не может быть. Процент сомнения в ту или другую сторону все же должен присутствовать, если на дело объективно смотреть, без фанатизма. У меня есть не объяснимые для меня моменты. К примеру: вообще не понятен процесс нанесения ударов, как капли на штаны попали, зачем убила (камень схватила) ведь могла просто по лицу настучать. Поэтому и есть сомнения. Без сомнений тут никак не обойтись)
« Последнее редактирование: 20.10.19 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1066 : 20.10.19 01:55 »
Только Черкасова, номинально ради приличия, только потому что сам признался. Правда в рамках шоу и потом в отказ ушел. Хотя это к реальному делу отношения не имеет, но это хоть что то. А так больше нет никого.
В деле Алены и не может быть Черкасова. Вы мне сами это не раз говорили, и были правы. В деле Алены только доказательства вины Алены. А в деле Черкасова, если до этого дойдет, будут доказательства вины Черкасова. Только следователь, надеюсь, будет не Шеврикуко *ROFL*
А что такое реальное дело, Женя? Реально только убийство пока. Все остальное - фантомы)) В суде - дело Алены, которая орет, что невиновна, на свободе - признавшийся Черкасов, взявший свои слова обратно. Одну не могут посадить из-за хромых доказательств, другого - потому что доказательств на него не искали.

Алена была на пляже - единственный достоверный факт из всех томов УД, собранного Шеврикуко.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Мелисента | Лариса Дмитриевна | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1067 : 20.10.19 02:00 »
А что такое реальное дело, Женя?
Я имел в виду материалы дела, а не шоу и не информацию с шоу. Что бы это не смешивалось. Шоу это не реальное дело и шоу не объективно.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Rich | Vasilisa | _Вишенка_

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1068 : 20.10.19 02:02 »
Эк вас штормит *JOKINGLY* Вы же раньше склонялись к виновности нашей подсудимой. Что произошло, что поколебало вашу уверенность?А кто сказал, что изначально его не было? Был. Моя вера - не вера вовсе. Я документы изучала))) и сюда пришла с заявлением, что дело полно лгунов, и врут все! Вера хороша в церкви *JOKINGLY* Алена тоже верила в справедливость, глядя в добрые глаза следователя. И думала, что уж он-то разберется, как все было на самом деле. Верить нельзя, Женя. Нужно проверять, анализировать, сравнивать показания, и думать своей головой, а не надеяться на чужую. Не верьте, сомневайтесь.

ПС Мое маленькое расследование началось с того, что мне не поверили двое, и стали меня здесь провоцировать)) Спасибо им за это. Пришлось доказывать, что Черкасов был в Уругвае *ROFL* Дальше - больше. У него, как оказалось, был весьма хитрый план вернуться, для которого он-таки использовал 1 канал. Его причастность к убийству это, конечно, не доказывает)) Но это означает, что он развиртуализировался таким образом не просто так (ему в Уругвае ничего страшного не грозило, и проблем у него там не было ни с законом, ни вообще). Почему именно через признание в убийстве, а не через, скажем, просто проверку на полиграфе на непричастность? Как Корнев с Архиповым, которые тоже были подозреваемыми? Да потому, что он бы эту проверку не прошел. Так же, как Димон, который с самого начала телевизионного расследования утаивал информацию, которая способна была изменить весь ход следствия, если бы стала этому следствию известна. А она была неизвестна. Потому и имеем в суде кривое дело с удобной-неудобной обвиняемой, которую второй судья никак посадить не может. Суды идут с января 2018 года. И имеем признавшегося Че на свободе. Потому что притянуть его к этому делу сейчас нельзя. Судят-то Аленушку)) Полиция в студии была настоящая, заявление написано - а толку? Он от своих слов отказался - как и было задумано им с самого начала. Он молодец.
Че наверняка прощупал почву сколько и за что платят на шоу.Своим признанием парень сразу убил несколько зайцев.Ему наверняка оплатили билеты,гостиницу,еду+гонорар.15 минут позора и заветная сумма в кармане и ты на Родине.Предъявил  договор в ОП,возможно переписку с редакторами 1 канала,обсуждение гонорара за такой цирк и не мудрено что его отпустили.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1069 : 20.10.19 02:16 »
Я имел в виду материалы дела, а не шоу и не информацию с шоу. Что бы это не смешивалось. Шоу это не реальное дело и шоу не объективно.
Дело Алены было основой для шоу. Именно материалы дела, протоколы допросов, экспертизы, свидетели - вот это вот все. Там нет ни одного актера)) И откуда мы про Черкасова узнали? Не с шоу? Его не было в такси? Был. И где он в "реальном" УД? Или они там не реальное дело рассматривали? Протоколы допросов зачитывали какие - реальные или не очень? Цитировали материалы дела или сценарий? Вы, наверное, невнимательно смотрели))) Возьмите документы дела, и параллельно посмотрите шоу. Вы очень удивитесь. Все шоу про это УД. И что значит "шоу не объективно"? Шоу - это не суд, конечно, и не следствие. Но это было журналистское расследование. И получилось то, что получилось. Черкасова никто не планировал - он получился как итог этого расследования. Неудачно его представили - это правда. Его не нужно было пускать в эфир. Они погнались за сенсацией, не подумали. Это не делает Черкасова менее реальным. А вот его причастность-непричастность к убийству Насти не мешало бы проверить следователям. Его никто не воспринял всерьез. Слишком невероятно))

Добавлено позже:
Че наверняка прощупал почву сколько и за что платят на шоу.Своим признанием парень сразу убил несколько зайцев.Ему наверняка оплатили билеты,гостиницу,еду+гонорар.15 минут позора и заветная сумма в кармане и ты на Родине.Предъявил  договор в ОП,возможно переписку с редакторами 1 канала,обсуждение гонорара за такой цирк и не мудрено что его отпустили.
Я же написала, что у Черкасова был свой план с самого начала. Черкасова доставили в ОВД Аэропорт и допрашивали по тому, что было на съемках, а не по делу об убийстве - это сейчас невозможно. Он сказал, что это шутка. Его действительно отпустили. А что с ним могли еще сделать? Это доказывает его непричастность? Нет. Полиграф он провалил.
« Последнее редактирование: 20.10.19 02:19 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1070 : 20.10.19 02:46 »
Но дело в том, что Алена может выйти за недоказанностью, а не потому что не виновна.
Если не доказано, значит не виновна.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1071 : 20.10.19 02:55 »
Дело Алены было основой для шоу. Именно материалы дела, протоколы допросов, экспертизы, свидетели - вот это вот все. Там нет ни одного актера)) И откуда мы про Черкасова узнали? Не с шоу? Его не было в такси? Был. И где он в "реальном" УД? Или они там не реальное дело рассматривали? Протоколы допросов зачитывали какие - реальные или не очень? Цитировали материалы дела или сценарий? Вы, наверное, невнимательно смотрели))) Возьмите документы дела, и параллельно посмотрите шоу. Вы очень удивитесь. Все шоу про это УД. И что значит "шоу не объективно"? Шоу - это не суд, конечно, и не следствие. Но это было журналистское расследование. И получилось то, что получилось. Черкасова никто не планировал - он получился как итог этого расследования. Неудачно его представили - это правда. Его не нужно было пускать в эфир. Они погнались за сенсацией, не подумали. Это не делает Черкасова менее реальным. А вот его причастность-непричастность к убийству Насти не мешало бы проверить следователям. Его никто не воспринял всерьез. Слишком невероятно))

Добавлено позже:Я же написала, что у Черкасова был свой план с самого начала. Черкасова доставили в ОВД Аэропорт и допрашивали по тому, что было на съемках, а не по делу об убийстве - это сейчас невозможно. Он сказал, что это шутка. Его действительно отпустили. А что с ним могли еще сделать? Это доказывает его непричастность? Нет. Полиграф он провалил.
Где он провалил полиграф у Устюжанина ?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1072 : 20.10.19 03:00 »
Странный у вас ход мыслей. Типа подумаешь, она если и убила то только одну, а не много. Если всего одну, то ничего страшного, бывает.
Мне кажется вы немного палку перегнули.
А мне не кажется  *NO* потому что осдержание в тюрьме это не только наказание, но ещё и изоляция от общества тех индивидов, которые этому самому обществу представляют угрозу. И я не считаю, что Алена представляет какую либо угрозу, в отличии от господина Ше и Ко, не желающих делать, что должно, но считающих возможным вершить судьбы этого самого общества.

Что касается наказания - без вины виноватая она уже отсидела и в данной ситуации, по-моему более чем достаточно. За мои опять-таки деньги. Представляете сколько оно государственного мыла извела за столько лет и с такой тягой к чистоте? А макарон съела?
Пускай отправят Ее санитаркой в дом престарелых или детский дом горшки выносить. Не могу сказать, что ухаживать за людьми это наказание, но учит пониманию жизни лучше, чем Ницше.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | lariklst | Лариса Дмитриевна | arhelon | О.Г. | Nestivi

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1073 : 20.10.19 03:24 »
В общем выйдет из-за того что следак ничего делать не умеет, а не потому что невиновная.
Такой расклад думаю всех устроит?
Нет, не устроит, убийца останется на свободе.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1074 : 20.10.19 04:01 »
Где он провалил полиграф у Устюжанина ?
До съемок все участники программы проходят самое настоящее тестирование на полиграфе. Не в студии под камерами и со зрителями, а в специальной комнате. И полиграф этот самый настоящий. Черкасов на вопрос убил ли он Настю ответил "да". И это правда. Потом были съемки. И он повторил все, как рассказывал на настоящем полиграфе. Часть съемок не вошла в окончательный показ - был ужасный скандал, эфир этот чуть не сорвался, его до последнего не одобряли, должна была выйти другая программа вместо этого выпуска, потом дали добро. Звонок вызова полиции пересняли. Кате пришлось оправдываться в инстаграме. Все подумали, что тот эфир - первоапрельская шутка и пляски на костях.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1075 : 20.10.19 08:52 »
До съемок все участники программы проходят самое настоящее тестирование на полиграфе. Не в студии под камерами и со зрителями, а в специальной комнате. И полиграф этот самый настоящий. Черкасов на вопрос убил ли он Настю ответил "да". И это правда. Потом были съемки. И он повторил все, как рассказывал на настоящем полиграфе. Часть съемок не вошла в окончательный показ - был ужасный скандал, эфир этот чуть не сорвался, его до последнего не одобряли, должна была выйти другая программа вместо этого выпуска, потом дали добро. Звонок вызова полиции пересняли. Кате пришлось оправдываться в инстаграме. Все подумали, что тот эфир - первоапрельская шутка и пляски на костях.
Тем самым что получается, что Устюжанин и остальные эксперты понимают, что убил Черкасов и Алена невиновна, а помочь не могут? Ну раз он прошёл это самый настоящий полиграф?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1076 : 20.10.19 09:01 »
Тем самым что получается, что Устюжанин и остальные эксперты понимают, что убил Черкасов и Алена невиновна, а помочь не могут? Ну раз он прошёл это самый настоящий полиграф?
Я думаю, они все же не уверены. Говорили же потом, что Черкасов был в измененном состоянии.

Еще говорили, что этот предварительный полиграф Черкасов очень долго проходил, в несколько заходов. Видимо, Устюжанину сложно было сделать окончательные выводы. У Черкасова хороший интеллект, я думаю, он что-то придумал, чтобы его запутать
Mills of God grind slowly, but very thin

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1077 : 20.10.19 09:45 »
Я думаю, они все же не уверены. Говорили же потом, что Черкасов был в измененном состоянии.

Еще говорили, что этот предварительный полиграф Черкасов очень долго проходил, в несколько заходов. Видимо, Устюжанину сложно было сделать окончательные выводы. У Черкасова хороший интеллект, я думаю, он что-то придумал, чтобы его запутать
Не поняла вас? «Что то придумал, что бы его запутать» это что значит? Дело в том, что человек выше, обладает достоверной информацией, что полиграф черкасов не прошёл. На вопрос «убил?» отвечает «да» и это является чистой правдой. Девушка как я поняла провела целое расследование что бы выяснить эти подробности и делится ими теперь с нами.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1078 : 20.10.19 09:51 »
Не поняла вас? «Что то придумал, что бы его запутать» это что значит? Дело в том, что человек выше, обладает достоверной информацией, что полиграф черкасов не прошёл. На вопрос «убил?» отвечает «да» и это является чистой правдой. Девушка как я поняла провела целое расследование что бы выяснить эти подробности и делится ими теперь с нами.
Ну да, окончательный вывод был "да, правда". Но Устюжанин с ним помучался. Правда же тоже может быть разной, убил сам или каким-то способствовал каким-то действием, например. И Устюжанин сам как бы потом отрекся от своих выводов, мотивируя тем, что Черкасов был в измененном состоянии
А полиграф в принципе не может давать 100%-ую точность
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1079 : 20.10.19 09:55 »
До съемок все участники программы проходят самое настоящее тестирование на полиграфе. Не в студии под камерами и со зрителями, а в специальной комнате. И полиграф этот самый настоящий. Черкасов на вопрос убил ли он Настю ответил "да". И это правда.
Ни в коем случае не в обиду, но вы на самом дела серьёзно воспринимаете то, что происходит в этих шоу по телевизору?
« Последнее редактирование: 20.10.19 11:04 »
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра | женя77 | татьянка | Rich | НикитА-Эсмиральда