Три сестры - стр. 890 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696130 раз)

0 пользователей и 137 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #26670 : 19.09.19 10:49 »
А вы у Точка над i спросите- она пишет о  вроде повторной или дополнительной  экспертизе в октябре- ноябре
да у меня вроде как свои мозги есть, чтобы понимать, что такое повторная, что такое дополнительня экспертизы и в каких случаях их назначают. И главное - по каким основаниям.
 По любому, даже если они и были проведены (я ж не опровергаю, я просто спрашиваю про основания) СК не помешало в в обвинение вынести именно то, что они вынесли. И значит никакие данные тех экспертиз этому не противоречили.
 Что касается адвоката... велкам ту суд и ходатайствовать об оспаривании заключений экспертов. Сейчас-то чего она хочет сказать, кроме как облить грязью? Имела секс после выхода из СИЗО? И слава богу, никто ей этого не запрещал. Прозвучало, что имела секс со свидетелем? Вот встреча со свидетелями запрещена, это правда. НО это не основания считать МХ не виновным, это основание оспаривать меру пресечения. И что-то мне подсказывает, что если бы они доказали тем же ДНК контакт со свидетелем - мера была бы изменена. А она не изменена.
Думать, что вот этот новый адвокат такая умная и заметила, а прежний адвокат такой дебил и не заметил... тоже как-то странно. Опять-таки - велкам ту суд при продлении меры пресечения


Поблагодарили за сообщение: Аделаида

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26671 : 19.09.19 11:02 »
А вы ничего не упустили?Мои дети не являются жертвой матери-тирана.)И если б я была тираном-то с какого перепуга чужие просьбы должны для меня иметь значения? Я решила не прописывать,прописать-значит унизиться и пойти на поводу у жертвы. Так не бывает.)
Люди сложнее вашего представления о них. И поступают так, как поступают, а не как вы считаете "логичным".


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #26672 : 19.09.19 11:14 »
СК не помешало в в обвинение вынести именно то, что они вынесли.
статью 105 часть 2 пункт Ж  :)

Добавлено позже:а как доказать с кем именно, со свидетелем или нет?( ДНК чего? ) Может это и не он. Просто предположение[/quote]
« Последнее редактирование: 19.09.19 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26673 : 19.09.19 12:27 »
А какие варианты?)кого еще она может так называть?Я вообще выпала в осадок от ее речей. :(угу,вроде у Сергея в июне и ему как раз 18.)
В тихом омуте.. Я думала она спокойная. И кстати, Аурелия говорила, что при ней девочки были скромные и т.д. Но по твитеру Крестины так не скажешь, и тот же мат и  те же выпивки и гулянки на уме, мать ещё с ними жила. Так если они и при матери матерились, что же сейчас и это на МХ валят? Или мать вообще воспитанием  не занималась?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #26674 : 19.09.19 12:35 »
Имела секс после выхода из СИЗО? И слава богу, никто ей этого не запрещал.
Странная потребность после такого потрясения как убийство и после пребывания в СИЗО. А везде о них свистели, что девки по выходу из СИЗО все испуганные, подавленные, спать не могут, кошмары сняться, слезы текут рекой. Секс - хорошее лекарство от стресса?
« Последнее редактирование: 19.09.19 13:41 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Счастливая | Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #26675 : 19.09.19 12:41 »
Люди сложнее вашего представления о них. И поступают так, как поступают, а не как вы считаете "логичным".
Им невозможно объяснить ,что жертва может обнимать насильника и при этом улыбаться и не пытаться уйти от мучителя
В Штатах одна пара выкрала ребёнка лет 10 для сексрабства ,её держали на заднем дворе в какой то кибитке
Когда она подросла ,пара спокойно  выезжала с ней в супермаркеты ,девочка даже не пыталась сбежать ,так её запугали
Сказали что убьют  её мать и всю семью ,нашли девочку случайно ,на насильников пожаловались соседи по какой то причине


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #26676 : 19.09.19 12:51 »
Странная потребность после такого потрясения как убийство и после пребывания в СИЗО. А везде о них свистели, что девки по выходу из СИЗО все испуганные, подавленные, спать не могут, кошмары сняться, слезы текут рекой. Секс - хорошее лекарство?
А откуда, простите, столько глубокие познания о том, что чувствуют девки после выхода из СИЗО?
 

Добавлено позже:
Может это и не он. Просто предположение
Ну тогда вообще всем стоит прогуляться в саду. :-[
« Последнее редактирование: 19.09.19 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #26677 : 19.09.19 12:54 »
Ну тогда вообще всем стоит прогуляться в саду.
вот и гуляйте , так как невозможно доказать и то, что их насиловал МХ

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26678 : 19.09.19 13:24 »
вот и гуляйте , так как невозможно доказать и то, что их насиловал МХ
Вот интересно, вы все говорите, что девочкам надо было не убивать отца, а при первых же его попытках домогательств обратиться куда следует. А как бы они в таком случае доказывали эти домогательства? Им бы поверили на слово? Вы бы лично поверили дочерям, если бы сейчас обсуждалось дело не об убийстве МХ, а о его обвинении в насильственных действиях сексуального характера?


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | Франсуаза

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #26679 : 19.09.19 13:27 »
вот и гуляйте , так как невозможно доказать и то, что их насиловал МХ
это не моя проблема, а проблема следователя и на данный момент и гособвинителя тоже. И они не производят впечатление людей, имеющих проблемы. А я, что я? Я в саду, с *POPCORN*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #26680 : 19.09.19 13:28 »
девочкам надо было не убивать отца
а надо было?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #26681 : 19.09.19 13:31 »
А откуда, простите, столько глубокие познания о том, что чувствуют девки после выхода из СИЗО?
Мамка ихняя с бабушкой жаловались.

Добавлено позже:
Вот интересно, вы все говорите, что девочкам надо было не убивать отца, а при первых же его попытках домогательств обратиться куда следует. А как бы они в таком случае доказывали эти домогательства? Им бы поверили на слово? Вы бы лично поверили дочерям, если бы сейчас обсуждалось дело не об убийстве МХ, а о его обвинении в насильственных действиях сексуального характера?
Вы зря недооцениваете реакцию государственных и негосударственных структур на жалобу несовершеннолетних детей о секс-насилии со стороны родного отца. Даже если бы от них поступил анонимный звонок на "Телефон доверия", реакция была бы незамедлительной. И тогда бы не девкам пришлось бы доказывать о домогательствах, а отцу о своей непричастности. И поверьте, даже если отец был бы не виновен, а оговорен - ему бы все равно "живым" не уйти.
« Последнее редактирование: 19.09.19 13:41 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Счастливая | Милашка | Lika23

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #26682 : 19.09.19 13:38 »
а при первых же его попытках домогательств обратиться куда следует. А как бы они в таком случае доказывали эти домогательства? Им бы поверили на слово?
Они не обращались, так как не было ни первых, ни вторых, ни третьих... попыток.  При серьёзном вторжении в их организм делается  платная  мед экспертиза   с помощью заинтересованных родственников, да и у самих  сестёр деньги были всегда и так далее. Просто цель иная была у  дочерей М. Х. с Дундуками - жильё в Москве, которое очень дорого снимать, а купить и вовсе невозможно. Убийство планировалось замаскировать, не вышло.
« Последнее редактирование: 19.09.19 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26683 : 19.09.19 13:42 »
а надо было?
Они решили, что да. И их брат, как и они,  считает, что у них не было другого выхода. Вы же утверждаете, что другой выход был - обратиться за помощью. Вот я вас и спрашиваю - как бы они в таком случае доказали, что не оговаривают отца, а он действительно совершает противоправные действия? Я думаю, что проводили бы такие же экспертизы, и делали выводы по их результатам. Только для МХ не посмертно, а прижизненно. А вы утверждаете, что экспертизами ничего доказать нельзя. Так какой же тогда это выход?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina | Дмитрий Карягин | Glaider

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #26684 : 19.09.19 13:52 »
Имела секс после выхода из СИЗО? И слава богу, никто ей этого не запрещал.
А ничего, что речь о жертве регулярного насилия, у которой ПТСР, вроде как на почве сексуального насилия?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #26685 : 19.09.19 13:58 »
- как бы они в таком случае доказали,
см ответ Дождинки

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26686 : 19.09.19 14:06 »
Они решили, что да. И их брат, как и они,  считает, что у них не было другого выхода.
Их брат считает, что выхода не было, потому что мама в однушке со старухой *JOKINGLY*
Вы же утверждаете, что другой выход был - обратиться за помощью. Вот я вас и спрашиваю - как бы они в таком случае доказали, что не оговаривают отца, а он действительно совершает противоправные действия? Я думаю, что проводили бы такие же экспертизы, и делали выводы по их результатам. Только для МХ не посмертно, а прижизненно. А вы утверждаете, что экспертизами ничего доказать нельзя. Так какой же тогда это выход?
Если бы МХ был жив, 20 экспертиз точно бы никто не делал. Обычно в таких ситуациях, верят на слов несовершеннолетним и примеры тут уже приводились. А сейчас такое разбирательство идет исключительно из за убийства.


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #26687 : 19.09.19 14:07 »
не видно,если вы своих сестер называете суч... ми и засранками и тварями-ваше право. Я как-то стабильно ровно ко всем отношусь и мне непонятно,как можно брата назвать п**ором,а сестер тварями.И главное -зачем?
Вы вроде писали, что похлеще, чем Х. разговариваете со своими близкими. Как вас понимать?
« Последнее редактирование: 20.09.19 17:17 от Laura »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #26688 : 19.09.19 14:07 »
Только для МХ не посмертно, а прижизненно.
Это ключевое, у человека была бы возможность защищать себя, как это делают сейчас сестры

По ссылке тоже случай обвинения в сексуальном насилии отца дочерью
https://www.google.com/amp/s/tjournal.ru/amp/32869


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | p314

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #26689 : 19.09.19 14:13 »
А как вы себе это представляете? Останавливают человека с оружием без лицензии, да ещё в аэропорту(хотя там не понятно где его остановили, вроде оружие в машине было)  и он полицейским говорит- "Я дома лицензию забыл, отпустите привезу")))) И отпустили то не по звонку сразу, может как раз друг поручился и отпустили за лицензией( там не понятно как это разрешилось)
Может. Но понятно, что разрешилось.
Если просто забыл разрешение на оружие, ничего серьезного ему все равно не грозило бы, изъяли бы только оружие и потом вернули бы при предъявлении разрешения. Личного опыта нет, но почитала на форумах: иногда в таких случаях могут завести дело об административном правонарушении и придется выплатить символический штраф, иногда все ограничивается профилактической беседой - как повезет. Так что не очень понятно, зачем в этой ситуации вообще друг понадобился.
   
Крестина уже "его рот" и кто то ( я не про вас) считает это менее аморальным.
Я тоже считаю менее аморальным. Как вы вообще сравниваете то, что один человек говорит другому, и то, что один говорит про другого третьему. Одно дело, когда МХ говорит Ангелине "сосать будешь" и другое, когда одна из сестер говорит про него "я его рот", что означает "он такой-сякой" в грубой форме.

Из его гостей ( на видео) были только сестры, мама, Брюс и Карен юморист, остальная толпа- друзья сестер, Арсена и Сергея.
В этой толпе было еще по 4-5 неизвестных мужчин и женщин среднего возраста (из сестер МХ, кстати, видно было только Нонну).
И именно эту толпу кое кто из защитников сестер назвали бандитами и криминальной шайкой.))
Ну, я бы не поручилась, что никто из присутствующих не связан с криминалом.

И я не писала, что ему говорит, я писала про него.
Ему или про него - и в этом случае тоже имеет значение.

Ну значит и в той экспертизе так и написали, а по срокам сравнили, что это было уже после выхода из СИЗО. В чем тогда проблема?
Проблемы никакой, просто я не доверяю "интерпретации" Нитченко.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #26690 : 19.09.19 14:17 »
А ничего, что речь о жертве регулярного насилия, у которой ПТСР, вроде как на почве сексуального насилия?
и что? Где -то сказано, что при ПТСР больше "ни-ни"?

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #26691 : 19.09.19 14:21 »
и что? Где -то сказано, что при ПТСР больше "ни-ни"?
Да-да. В то же время и в тот же час (или почти одновременно).На вопросик так и не ответили https://taina.li/forum/index.php?msg=930639
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #26692 : 19.09.19 14:24 »
Вы вроде писали, что похлеще, чем Х. разговариваете со своими близкими. Как вас понимать?
Вы невнимательно читаете. Я так ни с кем не разговариваю. Ни с близкими ни с чужими. А вот ругануться в порыве ярости могу и похлеще на кого-то. Крестина же в своем твиттере ни на кого не ругается,она их типа так ласково называет.)Особенно братика.п**ор... %-) На видео они тоже не ругаютсЯ,они разговаривают матом. Такие офигенно хорошие "девочки".

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 20.09.19 17:18 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26693 : 19.09.19 14:25 »
и что? Где -то сказано, что при ПТСР больше "ни-ни"?
А об этом будет судья оценивать ни- ни или ну-ну. Как оценивают портрет убитого, так и по таким деталям будут оценивать портрет обвиняемых.

Добавлено позже:
Я тоже считаю менее аморальным. Как вы вообще сравниваете то, что один человек говорит другому, и то, что один говорит про другого третьему. Одно дело, когда МХ говорит Ангелине "сосать будешь" и другое, когда одна из сестер говорит про него "я его рот", что означает "он такой-сякой" в грубой форме.
Это вы сравниваете,  а я в принципе это считаю аморальным. При чем это матерное выражение чисто мужское,  я впервые слышу его от девушки, да ещё и в адрес отца.
« Последнее редактирование: 19.09.19 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #26694 : 19.09.19 14:28 »
По ссылке тоже случай обвинения в сексуальном насилии отца дочерью
https://www.google.com/amp/s/tjournal.ru/amp/32869
очень интересно
«Пятьдеся́т отте́нков чёрного» — американский кинофильм режиссёра Майкл Тиддес. Является комической пародией на фильм «Пятьдесят оттенков серого» и вышел в прокат 29 января 2016 года
« Последнее редактирование: 19.09.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: p314

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #26695 : 19.09.19 14:44 »
А об этом будет судья оценивать ни- ни или ну-ну. Как оценивают портрет убитого, так и по таким деталям будут оценивать портрет обвиняемых.

Добавлено позже:Это вы сравниваете,  а я в принципе это считаю аморальным. При чем это матерное выражение чисто мужское,  я впервые слышу его от девушки, да ещё и в адрес отца.
Никак не могу понять ,девочки научили Х материться или наоборот  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Alina | Аделаида

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26696 : 19.09.19 14:46 »
Никак не могу понять ,девочки научили Х материться или наоборот  *DONT_KNOW*
Люди, ругающиеся матом обучаются этому исключительно у родителей?

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #26697 : 19.09.19 14:54 »
он же не идиот лететь на самолете без лицензии.
Ну, не знаю... Чтобы угрожать людям оружием у него "идиотизма" хватало.

А у друга может данные есть по этому оружию. Что тут такого криминального?
Да в том-то дело, что если все так и было - чего тут криминального? Съездил за разрешением (или даже кому-то из родственников позвонил, чтобы привезли), забрал оружие. На самолет все равно опоздали бы, друг его бы не спас от этого - зачем он вообще понадобился?

да мало ли чего она там глотала. Может они паленым вином траванулись.
Траванулись вином, а в желудке 10 таблеток клоназепама?
(Ссылку придется давать вот таким странным образом, т.к. на русском языке об этом публикаций нет, только во французском журнале Society. Статья и перевод были в группе поддержки сестер, но я лучше оригинальный текст выложу)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
если МХ к ней прислушивался-он был явно не тиран для нее и не абсолютное зло,а обычный муж.И она в роли жертвы ну никак не катит.
То есть, если муж три раза в неделю бьет, но один раз в неделю прислушивается - не тиран уже?
« Последнее редактирование: 19.09.19 14:57 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26698 : 19.09.19 14:58 »
Траванулись вином, а в желудке 10 таблеток клоназепама?
(Ссылку придется давать вот таким странным образом, т.к. на русском языке об этом публикаций нет, только во французском журнале Society. Статья и перевод были в группе поддержки сестер, но я лучше оригинальный текст выложу)
Прикольно, на русском в России нет, зато французы во Франции лучше знают чем Крестина травилась три года назад в Сочи *ROFL* Паршин интересно у себя это ещё не выложил, со ссылкой на французский журнал? *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дождинка | p314

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #26699 : 19.09.19 15:01 »
Ну, не знаю..
Там же рамки и полицейские.) Невозможно пройти с оружием незаметно.) Он просто забыл лицензию.Хотя я не понимаю зачем его вообще надо было тащить за собой.)