Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 993 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801352 раз)

0 пользователей и 126 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29760 : 05.09.19 17:38 »
Я не знаю, какую такую модель поведения им выдавала Алена, но добиться признательного они так и не смогли

Добавлено позже:Могут. Поэтому я обращалась к родитлеям Алены - есть шанс, что Князев просто накосячил и только на этом основании могут отпустить. Потому что с другими "основаниями" тоже не очень гуд.
И мы возвращаемся к "возможности". Достаточно ли только факт нахождения у палатки считать реальной возможностью? Как само убийство проходило? Следствие обязано это описывать. А этого совсем нет. А ведь убийство - процесс и каждый момент процесса - следы
Обращайтесь к родителям меньше, оснований достаточно, чтобы А сидела в сизо, понятно, что ещё никто не додумался сказать, что тело Н волоком тащили по пляжу и "глаз ни у кого не наметан чтобы ТО по фото определять, но давать советы хоть одной стороне пора заканчивать

Добавлено позже:
Думаю там хронология сдвинута, с начала или средины разговора Н. с Б., на конец.
Н.  была не настолько глупа, чтобы предполагать что А. бросит все дорогое ее сердцу имущество на произвол судьбы, и уедет с одними труселями, оскверненными присутствием на них "яблока раздора", в виде Эльмана)).Даже если останется ровно 10 секунд на убийство, вы думаете не будет утверждающих что именно в эти 10сек А. и убила Н? Тогда я психолог, а не вы, если вы так считаете))).
Потому что А имела возможность мотив и время, все будут так говорить. И за все время не одного вменяемого другого подозреваемого не нашлось. Это факт
« Последнее редактирование: 05.09.19 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | Пихта | evermind | Orach

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29761 : 05.09.19 17:40 »
Странное совпадение, что левша.
На чем базируется утверждение, что левша?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Laura | Vasilisa | Пихта | женя77 | Paradox79 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29762 : 05.09.19 17:46 »
Думаю там хронология сдвинута, с начала или средины разговора Н. с Б., на конец.
Н.  была не настолько глупа, чтобы предполагать что А. бросит все дорогое ее сердцу имущество на произвол судьбы, и уедет с одними труселями, оскверненными присутствием на них "яблока раздора", в виде Эльмана)).Даже если останется ровно 10 секунд на убийство, вы думаете не будет утверждающих что именно в эти 10сек А. и убила Н? Тогда я психолог, а не вы, если вы так считаете))).
Вот вечно вы выходите за рамки конкретных обсуждений)не в обиду))
Утверждающие будут всегда. Но речь-то не об этом.  Посмотрите на основные аргументы со стороны защиты. Один из них - "Алене не хватило бы на все времени". И утверждать, что вещи собраны были заранее - это удар по этому аргументу. Тем более, что ничто не указывает вроде бы на то, что девочки собрали вещи заранее
« Последнее редактирование: 05.09.19 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | женя77 | Paradox79 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29763 : 05.09.19 17:46 »
Для мужчин, может быть) Со слов Броше, Насте Эльман понравился, и вряд ли Алена могла этого не понять и не заметить, тем более, после их секса. Но даже пусть партнер у подруги/друга случайный, но контакт с ним для многих - это нонсенс (хотя для вас "ачотакова"). Поэтому реакция Насти закономерна.
Да откуда она могла знать о сексе? Разве Н. вышла с плакатом из туалета - "У меня с Эльманом был скоротечный секс!! Как у хомяков")) Не знала. Тем паче по "жребию" Э. был "трофеем" А. Так что взяла "свое" и не более того.
Туманная голова - это только слова Алены, а не факт. Возможно, Настя могла забыть о карте, но я все же нахожу это сильно странным.
Это нормально не помнить о том, что в данный момент не нужно. Можете у психолога нашего поинтересоваться). Или себя вспомнить, все время вы держите все в голове, или вспоминаете о том что надо, только тогда когда эта вещь вам понадобится).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29764 : 05.09.19 17:47 »
Ааа, я подумала, что вы в ответ на мои размышления об одеяле. Может, и правда начали собираться до кальянной. Кто ж теперь узнает. Однако не стоит забывать, что отбирая время, необходимое на сборы, мы добавляем это время на возможное убийство и сокрытие следов))В общем, не в интересах защиты утверждать, что вещи были уже собраны заранее)
Еще раз повторю.Я за правду, какой бы она не была.Насколько я поняла, что основная масса людей в этой группе тоже.Мы здесь не обвиняем , и не защищаем Алену.А пытаемся понять,кто убил Настю.Извините,но чаша моих весов склоняется в пользу невиновности Алены в данный момент.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | arhelon | sofi4ka | Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | Блондинка | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29765 : 05.09.19 17:49 »
Вот вечно вы выходите за рамки конкретных обсуждений)не в обиду))
Утверждающие будут всегда. Но речь-то не об этом.  Но посмотрите на основные аргументы со стороны защиты. Один из них - "Алене не хватило бы на все времени". И утверждать, что вещи собраны были заранее - это удар по этому аргументу. Тем более, что ничто не указывает вроде бы на то, что девочки собрали вещи заранее
Я такого аргумента не выдвигал и не выдвигаю, я из "десятисекундников")), так что, как на алиби, даже конспирологическое, это не тянет, были собраны вещи или нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | arhelon | Лариса1 | Sama po sebe

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29766 : 05.09.19 17:53 »
ну тот мог его пригласить на допрос
я не смотрела передачу, когда эти звонки были?
29 августа в 8:52 и с 16:52 по 17:01 на месте преступлении


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29767 : 05.09.19 17:54 »
Потому что А имела возможность мотив и время, все будут так говорить. И за все время не одного вменяемого другого подозреваемого не нашлось. Это факт
Где не нашлось??) У Шеврикуки что ли? Так у него много чего нашлось, даже вразумительной версии "как это было" не нашлось. А нашлись лишь общие рассуждения, на "вольную тему", - потому что могла.. И все в принципе. У нас на форуме мноооого кандидатов уже нашлось, - вот что значит искать на совесть, а не за зарплату как Ш).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | Блондинка | женя77

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29768 : 05.09.19 17:56 »
На чем базируется утверждение, что левша?
Учитывая, что большинство людей носят часы на вспомогательной руке, скорее всего, как раз не левша - в данном случае они на левой.
Конечно, небольшой шанс для исключения всегда остается, как у Путина, например.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77 | Paradox79

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29769 : 05.09.19 17:57 »
Или залезать на партнера через 15 минут после подруги/друга - это адекватно? Ваше кредо?)
Некоторые этим вообще не заморачиваются.  *YES* Людям, воспитанным на иных моральных нормативах - это представить трудно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29770 : 05.09.19 17:58 »
Думаю там хронология сдвинута, с начала или средины разговора Н. с Б., на конец.
Н.  была не настолько глупа, чтобы предполагать что А. бросит все дорогое ее сердцу имущество на произвол судьбы, и уедет с одними труселями, оскверненными присутствием на них "яблока раздора", в виде Эльмана)).Даже если останется ровно 10 секунд на убийство, вы думаете не будет утверждающих что именно в эти 10сек А. и убила Н? Тогда я психолог, а не вы, если вы так считаете))).
возможно. но а чего ей переживать, когда дома у а лежат вещи н и она у них проживала?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29771 : 05.09.19 17:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Еще раз повторю.Я за правду, какой бы она не была.Насколько я поняла, что основная масса людей в этой группе тоже.Мы здесь не обвиняем , и не защищаем Алену.А пытаемся понять,кто убил Настю.Извините,но чаша моих весов склоняется в пользу невиновности Алены в данный момент.
Хорошо)Надеюсь, я вам тут не помешала)Теряюсь в догадках, что заставило вас это писать именно мне. Мне вам нечего даже ответить

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29772 : 05.09.19 18:04 »
возможно. но а чего ей переживать, когда дома у а лежат вещи н и она у них проживала?
Вещи свои она могла придти и забрать, а вещи А., она могла "забыть" вы ведь видели какой там узел у А? Н. не лошадь и не мул, чтобы тянуть кроме своих еще и чужие вещи. И А. и Н., это прекрасно осознавали. Поэтому фразу, -  "забирай свои вещи, из палатки и выметайся", считаю более чем вероятной.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29773 : 05.09.19 18:04 »
Потому что А имела возможность мотив и время
Простите. а что - все, кто имеет мотив, время и возможность - убивают?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Лариса Дмитриевна | Isterika | sofi4ka | Лариса1 | Еккатеррина | Следопыт | Sama po sebe | О.Г. | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29774 : 05.09.19 18:07 »
Неприязнь если и была, то у Н. к А., а у А. была обида, что ее выгнали не за что. Она не понимает, что поступила плохо в кальянной.
Понимает. Иначе бы не лгала друзьям, что это был рофл. Она боялась их осуждения.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Alyaska75 | Пихта | женя77 | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29775 : 05.09.19 18:15 »
На чем базируется утверждение, что левша?
Несет камень в левой руке, но это не утверждение.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29776 : 05.09.19 18:17 »
Понимает. Иначе бы не лгала друзьям, что это был рофл. Она боялась их осуждения.
Это уже постфактум. Так как Э. был "вещью" А., то и право она на него имела, не тварь ведь она дрожащая? Вот когда Н., заявила свои права на Э., еще и выдвинув "убойный аргумент", что она не корысти ради, а токмо здоровья для... А., поняла что что-то пошло не так. Пришлось юлить, а шо делать?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29777 : 05.09.19 18:19 »
А мелькнувших девушек было двое или трое? Их не нашли? В принципе, они могли увидеть то, что не понравилось не только Насте.
Сначала одна, потом две . Всего трое. Эльман в прямом эфире говорит, что посетили видели их близость
« Последнее редактирование: 05.09.19 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Laura | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29778 : 05.09.19 18:42 »
Несет камень в левой руке, но это не утверждение.
Несет камень в левой руке - не означает, что человек левша. Я, например, правша, но вещи ношу как в правой, так и в левой руке, как впрочем и большинство людей.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Equinox | юлия8980 | Пихта | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29779 : 05.09.19 18:47 »
Не могла ли путаница в партнерах между А и Н возникнуть из-за неправильно запомненных имен?
Чего-то ржу)) Можно не запомнить, как зовут Эльмана. Но Димона с кем-то перепутать, по-моему, невозможно))

Добавлено позже:
Цитирование
А как бы она вообще собирала свои вещи в темноте ночью в палатке без фонарика? Наощупь? Также, возможно, финальная ссора произошла уже, когда большая часть вещей была собрана в стороне или вне палатки и осматривать их не пришлось.
Если вещи собраны до ссоры, те до появления на них крови - в чем проблема взять и рюкзак? Обычно берут рюкзак и в него начинают собирать вещи. Но вы же намекали на то, что рюкзак она не взяла именно потому, что он в крови?
  Зарядки не было у Алены, у Насти она была и значит у нее был фонарь. И именно ей ничего не мешало, разговаривая с Броше, выкидывать потихоньку вещи Алены. И не разговаривая с Броше. Но она оставляет рюкзак. С чего бы?
   У Алены все норм в этой части показаний, все объясняет. Как только начинают придумывать иные сценарии, сразу начинается немного совы на глобус.
Цитирование
Может у вас есть полный текст разговора, чтобы подтвердить, что раздел был?
У меня - нет. И именно это дает освнование мне полагать, что этот раздел вполне себе мог быть. Акцент "Алена пришла за СВОИМИ вещами" есть
Цитирование
Еще интересно, что по показаниям Поповой, на лавке Настя "забрала" рюкзак (выкинув из него зачем-то продукты), а свою банковскую карточку нет, зато оставила себе трусы и сломанные часы Алены.
Потому что пьяная. Извините, вы когда-нибудь сталкивались с пьяной бабой, желающий уйти посреди ночи? Там вообще логика есть?

Добавлено позже:
Хорошо бы посмотреть звонки Насте с 21:30 до 23:30
Сначала идут звонки Димона до 21-38
 Есть  выходы в инет. Сложно сказать сколько. Я бы сказала штуки 4, 3 их них в промежуток 23-40  - 00-50
Все.

Добавлено позже:
А значит одеяло она достала из под ещё живой подруги и намеревалась увезти с собой. Это нормально, что человек собирается таскаться в ночи с одеялом? (Вопрос без подвоха, я действительно не знаю)Оно б даже в рюкзак этот не влезло...
Логично, когда ты собираешься его использовать как раз вместо баула. Не логично, что оно - как вы правильно заметили - лежащий под телом оказывается чистым

Добавлено позже:

Цитирование
по ходу дела кто-то врет, ну или А посчитала сексисом какие-то попытки, а Э нет.
Вот вот.

Добавлено позже:
Ну за дело же "облили". Или залезать на партнера через 15 минут после подруги/друга - это адекватно? Ваше кредо?)
Как на духу признаюсь - секс в сортите вообще не мое кредо. А вот в незнакомой обстановке с туалетом аутсайд, особенно в Краснодарском крае, меня неоднократно молодые люди провожали до сортира (и чтобы показать, и "на всякий случай") и ждали. А потом говорили "погоди, я тоже". И я тоже ждала. 10 минут? ни о чем в такой ситуации.
 Откуда Алена могла знать о сексе в сортире, если, допустим, ее тоже до него провожали без всякого секса?
« Последнее редактирование: 05.09.19 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | 073lav | Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Sama po sebe | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29780 : 05.09.19 19:31 »
Простите. а что - все, кто имеет мотив, время и возможность - убивают?
И много в данном случае этих, которые имели?) Что то ищут, ищут, а найти не могут


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29781 : 05.09.19 19:37 »
И много в данном случае этих, которые имели?) Что то ищут, ищут, а найти не могут
А кто ищет?Следователь даже не пытался.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Лариса1 | BigHand | Sama po sebe | Десад | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29782 : 05.09.19 20:12 »
А ни у кого нет сведений насчёт грядущего судебного заседания? Это экспа готова или по другому поводу? Очень волнительно


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | 073lav | Лариса Дмитриевна | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29783 : 05.09.19 20:15 »
Понимает. Иначе бы не лгала друзьям, что это был рофл. Она боялась их осуждения.
Значит её больше волновало что о ней подумают друзья, чем то, что она убила подругу умышленно? Ничего она не боялась. Сам процесс Настя не видела. Что там происходило  в течении 2 минут вообще непонятно. Именно, что больше и похоже на "ролф", чем на секс. =-O


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Equinox | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г. | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29784 : 05.09.19 20:19 »
А кто ищет?Следователь даже не пытался.
Почему? Д и Э проверили на пфи, на повреждения обследовали, алиби проверили... Кого ещё? НЛО осталось. Да так то и все диванные детективы искали, искали и ничего. Пшик...

Добавлено позже:
Где не нашлось??) У Шеврикуки что ли? Так у него много чего нашлось, даже вразумительной версии "как это было" не нашлось. А нашлись лишь общие рассуждения, на "вольную тему", - потому что могла.. И все в принципе. У нас на форуме мноооого кандидатов уже нашлось, - вот что значит искать на совесть, а не за зарплату как Ш).
У следователя и не должно быть фантазий. Все, что от него требовалось он сделал, не хуже и не лучше, а как всегда, но именно в данном случае от всех требуется "ретивость" команды "след". Он не должен нырять в морскую бездну в поисках оружия преступления, и писать сочинение на вольную тему. Надо учитывать преступник не сознается и это проблемы убийцы, а никак не Ш. Он считает, что доказал... Дело в суде рассматривается, А не оправдана, что говорит, что есть, что рассматривать
« Последнее редактирование: 05.09.19 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Paradox79 | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29785 : 05.09.19 20:32 »
И много в данном случае этих, которые имели?) Что то ищут, ищут, а найти не могут
Шеврикука свидетелей найти даже не пытался, какие уж тут другие подозреваемые. Да и искать нужно было продолжать по любому, когда эксперт взял и "сутки-двое" в экспе нафигачил. Вместо этого следак "установил" свое время смерти в ОЗ.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Лариса Дмитриевна | sofi4ka | BigHand | О.Г. | Десад | женя77 | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29786 : 05.09.19 20:35 »
И много в данном случае этих, которые имели?) Что то ищут, ищут, а найти не могут
Юлия, Вы ушли от ответа.
« Последнее редактирование: 05.09.19 20:35 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29787 : 05.09.19 20:48 »

Почему? Д и Э проверили на пфи, на повреждения обследовали, алиби проверили... Кого ещё? НЛО осталось. Да так то и все диванные детективы искали, искали и ничего. Пшик...
Д. и Э. проверили для галочки.Особенно полиграф удивляет, во время которого Д. по телефону разговаривает.А алиби у них нет.Э. не ночевал в ту ночь у своей подруги.А Д. ночью в кальянной шарился.То их друг подвозил, то потом оказалось,что Д пешком шел.На место преступления в первых рядах обьявились. Заврались по уши.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Десад | Блондинка | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29788 : 05.09.19 21:01 »
У следователя и не должно быть фантазий. Все, что от него требовалось он сделал, не хуже и не лучше, а как всегда, но именно в данном случае от всех требуется "ретивость" команды "след". Он не должен нырять в морскую бездну в поисках оружия преступления, и писать сочинение на вольную тему. Надо учитывать преступник не сознается и это проблемы убийцы, а никак не Ш. Он считает, что доказал... Дело в суде рассматривается, А не оправдана, что говорит, что есть, что рассматривать
Однако "целых"  0,28% оправдательных приговоров по РФ говорят о том что у шеврикук не всегда проходит такой номер, - "Он считает, что доказал..."(с) Иногда суды все-таки считают, что не доказал, ибо тогда  было бы оправдательных приговоров 0,00% ).
Раз преступник не сознается, это означает, что следователь не смог предоставить убедительных доказательств даже предполагаемому преступнику и это проблема следователя, а никак не теоретического преступника.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Десад | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29789 : 05.09.19 21:03 »
Почему? Д и Э проверили на пфи, на повреждения обследовали, алиби проверили... Кого ещё? НЛО осталось. Да так то и все диванные детективы искали, искали и ничего. Пшик...
Так мы должны лежа на диване найти убийцу?  =-O Шеврикуко не должен, а мы должны? В экспе "сутки-двое! если на то пошло. ХДе алиби у Д. и Э. под утро? Остальные вместе с таксистом проверены на полиграфе, провели их осмотр на предмет повреждений? Может Черкасов исцарапанный весь был, поэтому и к следаку на допрос не пошел.
Цитирование
У следователя и не должно быть фантазий.
О,тож) Не должно. А в деле одни только его фантазии и есть. Не он ли вопросы ставит перед экспертами, решает кого когда допросить и на какие там полиграфы и осмотры отправить?
Цитирование
Все, что от него требовалось он сделал, не хуже и не лучше, а как всегда, но именно в данном случае от всех требуется "ретивость" команды "след". Он не должен нырять в морскую бездну в поисках оружия преступления, и писать сочинение на вольную тему.
Бастрыкин сейчас обалдел от вашего опуса. Юля, он должен много чего) В первую очередь делать то, чему его учили на бюджетные деньги МВД. Он нам с вами должен, как налогоплательщикам, доказать, что наши деньги тратятся не на чифиречек, а на его усердие и рвение в службе.  Девиз Следственного комитета "Служа закону - Служим Отечеству"
Цитирование
Надо учитывать преступник не сознается и это проблемы убийцы, а никак не Ш. Он считает, что доказал...
Вы это на полном серьезе пишите? Всем убийцам можно не сознаваться, а следакам на основании этого считать, что доказал?
Цитирование
Дело в суде рассматривается, А не оправдана, что говорит, что есть, что рассматривать
Ну вроде вы не в курсе, что рассматривать все же есть что. Повторную экспу, например.
оснований достаточно, чтобы А сидела в сизо,
А если выпустят куда тогда эти основания и кому?
Цитирование
Потому что А имела возможность мотив и время, все будут так говорить.
Кто все? Говорить можно все что угодно, доказать же нужно что мотив состоятельный, времени хватило на ссору, убийство, слом палатки, написание записки, переодевание и тд, а возможности не было у других обитателей этого поселка.
« Последнее редактирование: 05.09.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Equinox | О.Г. | Десад | Isterika | Galina777 | женя77 | Vietnamka | Следопыт