Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 986 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801414 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29550 : 04.09.19 13:13 »
А поняла она либо по ползункам Э либо по их взглядам либо по брошенным словам. После выхода из кафе оставалось лишь окончательно прояснить ситуацию
Тогда А не имело никакого смысла что-либо писать в записке по этому поводу. Я не думаю, что она была оставлена для кого-то, кроме Н. И не считаю, что записка была оставлена специально после убийства. Это абсурд. Специально оставлять что-то на МП, что указывает только на тебя и на то, что у тебя с жертвой был конфликт - в высшей степени неразумно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | О.Г. | Лариса Дмитриевна | sofi4ka | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29551 : 04.09.19 13:36 »
Тогда А не имело никакого смысла что-либо писать в записке по этому поводу. Я не думаю, что она была оставлена для кого-то, кроме Н. И не считаю, что записка была оставлена специально после убийства. Это абсурд. Специально оставлять что-то на МП, что указывает только на тебя и на то, что у тебя с жертвой был конфликт - в высшей степени неразумно.
Ну а если не видела процесса. Зашла и увидела как они резко рвсходятся в разных направлениях, ехидные улыбочки или наоборот смущенные взгляды. Т.е. по факту не видела но заподозрила. Алена в начале отморозилась типа ничего особого не было, как выйдем - расскажу. Тогда записка нормально выглядит.

В вашей же версии А вообще какая то мегера. Выйти и целенаправленно уколоть подругу. Это ж какой надо озлобленной быть. Думала ей будет все равно? Странно. Они ж лучшие подруги - все знают друг о друге


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29552 : 04.09.19 13:54 »
Тогда А не имело никакого смысла что-либо писать в записке по этому поводу. Я не думаю, что она была оставлена для кого-то, кроме Н. И не считаю, что записка была оставлена специально после убийства. Это абсурд. Специально оставлять что-то на МП, что указывает только на тебя и на то, что у тебя с жертвой был конфликт - в высшей степени неразумно.
Да, но если у конфликта  есть свидетели, то его надо как то сгладить, что и сделала Алёна, оставляя записку истерзанной  подруге.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29553 : 04.09.19 14:00 »
Все просто. Н ничего не видела. Димон врет, как обычно. Он тоже ничего не видел. О приключениях Э он знает со слов Э.
конечно со слов Э. и гораздо позже рассказал
Допрос Э. от 30.08.19 - говорит, что Н. не видела, Д. он не рассказывал.
« Последнее редактирование: 04.09.19 14:03 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Клеопатра | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29554 : 04.09.19 14:02 »
В вашей же версии А вообще какая то мегера. Выйти и целенаправленно уколоть подругу. Это ж какой надо озлобленной быть. Думала ей будет все равно? Странно. Они ж лучшие подруги - все знают друг о друге
На это можно посмотреть с другой стороны - по словам Димона изначально Эльман был Аленен, а Димон Настин, но Настя в кальянной затащила Э. в туалет...
вопрос: кто мегера в таком случае?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29555 : 04.09.19 14:04 »
В вашей же версии А вообще какая то мегера. Выйти и целенаправленно уколоть подругу. Это ж какой надо озлобленной быть. Думала ей будет все равно? Странно. Они ж лучшие подруги - все знают друг о друге
Думаю, что Алена переоценила чувство юмора Н, а ее отношение к ситуации в целом и к Э в частности - недооценила. Отрезвить ее хотела - та очевидно втрескалась в Э. Может, Н планы хотела менять из-за Э, и А ее решила просветить на этот счет - не стоит он того, ему все равно с кем. Да мало ли было причин начать этот разговор о том, что Э бабник (и он-таки бабник). Не самое разумное решение со стороны А, но оно не выглядит более странным, чем оставление кучи улик на себя, и только на себя, на МП, убийство, отсутствие попытки замести следы после убийства и треп всю дорогу до дома про ссору с подругой из-за мужика, а также полная тупость с сохранением одежды, в которой убивала.
« Последнее редактирование: 04.09.19 14:20 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29556 : 04.09.19 14:11 »
Нашла еще показания Д. уже в суде, там он говорит, что видел как А. лежала на Э.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29557 : 04.09.19 14:11 »
если у конфликта  есть свидетели
У какого конфликта? В кафе между ними был конфликт по другому поводу. Те свидетели подсуетились, и все преувеличили, много где врали при этом. Конфликта именно из-за Э они не видели.
И зачем тогда А парням в машине про конфликт рассказала? Зачем плодила лишних свидетелей, которые конфликта не видели, Н и А знать не знали? Смысл? Только не надо про алиби. Алиби нужно на момент совершения преступления, а не после, и не до. У Н нет пока уточненного времени смерти - есть вторые сутки в экспе К, а это значит, что алиби нужно всем, кто мог находиться на пляже с 1:43 до 9:30. И в эти временные рамки входит отнюдь не только А.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Потому Что | Vietnamka | Лариса1 | женя77 | Delait

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29558 : 04.09.19 14:12 »
почему не от мп? ПА идет от мп довольно точно. ПН возможно чуть ближе к Династии, но очень не значительно. наверное до 50м.

смотрите. разве тут не четко одном место. ну может 10-20м разницы. разница только в том что разные сезоны и некоторые камни которые хорошо видны на фото с ПА под водой на фотке МП

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Я опять про то, что видно на горизонте - ни с того места, от которого идет пн и где на самом деле расположено мп, не увидишь объекты чуть дальше орленка.
Ну и конечно я ступила немного, не подумала, что человек с камерой мог дальше чуть-чуть пройти, чтобы захватить вид.
Вопрос снимается.
« Последнее редактирование: 04.09.19 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29559 : 04.09.19 14:17 »
Нашла еще показания Д. уже в суде, там он говорит, что видел как А. лежала на Э.
В показаниях от 30 августа он такого не говорит. А почему? Д много чего говорит, и лучше бы молчал. Его язык - его враг. Если сопоставить все, что он молол в соцсетях, на передачах, в суде и на допросе, то ему мало не покажется.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29560 : 04.09.19 14:21 »
Есть судья, который потом рассматривает все эти документы в суде.
Ну так судью в этих документах что-то и не устроило, если дело вернулось на доследование?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29561 : 04.09.19 14:24 »
В кафе между ними был конфликт по другому поводу.
По какому? Смотрите. Они пришли и им оставалось меньше 10 мин до выхода. Как они умудрились поссориться по другому поводу ума не приложу. Это ж какое совпадение.
« Последнее редактирование: 04.09.19 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29562 : 04.09.19 14:33 »
По какому? Смотрите. Они пришли и им оставалось меньше 10 мин до выхода. Как они умудрились поссориться по другому поводу ума не приложу. Это ж какое совпадение.
А кто сказал, что за 10 минут до выхода между ними был конфликт? Вы почитайте все, что эти два джигита мололи в суде и в своих опросах и допросах)) Там такое вранье вылазит везде, что я бы их трясла как грушу на допросах. А следователь не только писать, он и читать не научился. Все мимо ушей пропустил.

Конфликт в кафе был из-за того, что Н была пьяная. А потом они переобулись, узнав, что в крови нет алкоголя.

Опрос 29.08 (Д): В ходе отдыха А стала звать Н домой, т.к. было около 23 часов, в результате чего между ними произошел небольшой словесный конфликт... она ответила, что ее раздражает, что Н пьяная.

Опрос 29.08 (Э): А стала возмущаться, что мы (с Н) долго отсутствовали (в туалете), взяла Н за руку, отвела в сторону, между ними произошел разговор на высоких тонах, потом они попрощались и ушли.

Допрос 30.08 (Д): А уговаривала Н пойти в палатку, Н не торопилась. А крикнула на Н. А объяснила мне, что ей не нравится, когда Н в состоянии алкогольного опьянения.

Допрос 30.08 (Э): А постоянно говорила Н, что пора в палатку, но Н была уставшая либо пьяная. А стала повышать голос на Н, и та согласилась идти в палатку.

Суд (Д): Когда мы (с Н) вернулись, Э лежал на А, после этого момента между ними ругань была, но я не слышал, из-за чего. А сказала, что Н бесит, потому что бухая. Потом все опять было нормально.
« Последнее редактирование: 04.09.19 15:02 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | О.Г. | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29563 : 04.09.19 15:12 »
И зачем тогда А парням в машине про конфликт рассказала? Зачем плодила лишних свидетелей, которые конфликта не видели, Н и А знать не знали?
Чтобы выглядело всё как можно правдоподобнее. Начала с записки, закончила свидетелями.
Только не надо про алиби. Алиби нужно на момент совершения преступления, а не после, и не до. У Н нет пока уточненного времени смерти
И алиби нужно было  - несомненно , и свидетели нужны были  -  для  алиби. И здесь не столь важно  время смерти.  Время нанесения  ударов и какой из них был смертельным  разве  не определено? Тело не было разложено,  достаточно просто было определить.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29564 : 04.09.19 15:40 »
Время нанесения  ударов и какой из них был смертельным  разве  не определено?
Нет, не определено. Почитайте выводы Князева. Он пишет "не менее суток, не более двух", жила не более 10 минут - это эксперт уже в суде говорит. Поэтому смэ уехало на дополнительную экспертизу. Этот вопрос до сих пор не ясен никому!
Тело не было разложено,  достаточно просто было определить.
А вот не определили же.
Чтобы выглядело всё как можно правдоподобнее. Начала с записки, закончила свидетелями.
А зачем вмешивать лишних людей, знать не знавших о конфликте? Это не только нелогично, это еще и глупо. Ни в записке, ни в свидетелях из такси нет никакого смысла, если убийца А. Убийцы пытаются следы - замести, преступление - скрыть, а тут все наоборот - кучу следов оставляет, еще и всем рассказывает, как поругалась с подругой из-за парня. А еще и признания нет. Все отрицает начисто, кроме конфликта, который действительно был.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29565 : 04.09.19 16:13 »
На это можно посмотреть с другой стороны - по словам Димона изначально Эльман был Аленен, а Димон Настин, но Настя в кальянной затащила Э. в туалет...
вопрос: кто мегера в таком случае?
Ну ок. Убитая девушка была виновата в ссоре из за парня. Но в любом случае это ссора из за парня но не абсурдная причина ссоры из за бухла. Которую А просто озвучила что б Д отвязался. Никогда не слышал что б 2 девушки примерно с одними повадками и довольно легким поведением ссорились из за того кто бухее. Обвинение в том что "ты бухой" лишь следствие ссоры по другимпричинам


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | женя77 | Пихта | Li75

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29566 : 04.09.19 16:17 »
Но в любом случае это ссора из за парня но не абсурдная причина ссоры из за бухла.
Так это и А не отрицает же. Она сразу призналась, что был конфликт. Причем еще в такси все разболтала. Что говорит о том, что ссора была после ухода из кафе, а не там. А Д и Э свидетели ничего, словесной перепалки максимум. И совершенно по другому поводу.
« Последнее редактирование: 04.09.19 16:19 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Лариса1 | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29567 : 04.09.19 16:21 »
Все отрицает начисто, кроме конфликта, который действительно был.
Алёна не отрицает конфликт, чтобы оправдать свой  уход с пляжа. Чтобы уход не выглядел беспричинным. Роль Насти в конфликте  преувеличена, и все последующие действия Алёны  именно для преувеличения  конфликта и выставления себя в нём жертвой.
« Последнее редактирование: 04.09.19 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Пихта | Л.А.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29568 : 04.09.19 16:23 »
Народ, а кто-нибудь что-нибудь понимает в этом треке? Может Димон давал объяснение?

(Ссылка на вложение)
Я думаю,что  жирным выделено то время и указано внизу

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29569 : 04.09.19 16:39 »
И совершенно по другому поводу.
Так вот мне и интересно по какому)).
Пришли Д и Н. А посмотрела на нее да как накинулась - ах ты... да ты ж бухая... ужас какой)

Ну несерьезно ж.

Что касается - когда была ссора - то тут его показания на суде и то что он писал тут - имеют для меня больший вес. Это абсолютно не дает ему ни какого подспорья для дальнейшего обвинения А. Так что смысла врать нет. Ссора то все равно была


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29570 : 04.09.19 16:47 »
Так вот мне и интересно по какому)).
Пришли Д и Н. А посмотрела на нее да как накинулась - ах ты... да ты ж бухая... ужас какой)

Ну несерьезно ж.

Что касается - когда была ссора - то тут его показания на суде и то что он писал тут - имеют для меня больший вес. Это абсолютно не дает ему ни какого подспорья для дальнейшего обвинения А. Так что смысла врать нет. Ссора то все равно была
Судя по их показаниям, Н не спешила идти в палатку. Это и была причина перепалки в кафе. Для меня слова Д веса не имеют, если они противоречат другим его словам. Я не верю априори никому - все врут, и все надо проверять. Он везде разное говорит почему-то.
Суд и то, что он писал тут - было много позже. А покзания 29 и 30 - свежие))) А сопоставлять надо абсолютно все.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Лариса1 | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29571 : 04.09.19 16:51 »
Судя по их показаниям, Н не спешила идти в палатку.
Так это же хорошо, что не спешила. Значит, была не настолько пьяна и  понимала, что до утра безопаснее  остаться в кальянной, чем ночевать на пляже в палатке.
« Последнее редактирование: 04.09.19 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29572 : 04.09.19 16:52 »
Ну а если не видела процесса. Зашла и увидела как они резко рвсходятся в разных направлениях, ехидные улыбочки или наоборот смущенные взгляды. Т.е. по факту не видела но заподозрила. Алена в начале отморозилась типа ничего особого не было, как выйдем - расскажу. Тогда записка нормально выглядит.

В вашей же версии А вообще какая то мегера. Выйти и целенаправленно уколоть подругу. Это ж какой надо озлобленной быть. Думала ей будет все равно? Странно. Они ж лучшие подруги - все знают друг о друге
Если Э наяривал наверху,то возможность отпрыгнуть  у них была,а вот если трудился внизу,то у комбеза верх надо было вниз опускать и  А  должна была предстать с голой грудью или в бюсте перед Н.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29573 : 04.09.19 17:08 »
Цитата от Дмитрия:
Разворачиваемый текст
Откуда вы эту бредятину берете что конфликт начался после туалета? ПОВТОРЯЮ ДЛЯ АСОБО АДАРЕННЫХ КОНФЛИКТ НАЧАЛСЯ КОГДА МЫ С НАСТЕЙ ЗАШЛИ В КАФЭ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАГНАЛИ МАШИНУ . Я ДУМАЮ ЧТО НАСТЯ УВИДИЛА ЧТО ЭЛЬМАН СОСКАКИВАЕТ С АЛЕНЫ И НА ЭТОЙ ПОЧЬВЕ ПРОИЗАШОЛ КОНФЛИКТ ТЕМБОЛИЕ АЛЕНА САМА НАСТЕ СКАЗАЛА ЧТО ОНА ***ЛАСЬ С ЭЛЬМАНОМ вот вам и конфликт

Дмитрий "думает", что Н увидела, как Э соскакивает с А *JOKINGLY* Думать, видеть и знать - три большие разницы.

Ну и вот еще цитата:
"если ты утверждаешь что ссоры не было в кафе так объясни мне откуда я знал о этой ссоре 29 числа когда давал показания даже на то время и Алену не оповестили  что нашли Настю убитой"

И еще цитата: "словесный конфликт это не ссора ? писал мент под диктовку к нему и претензии значит переформулировал мои слова была ссора Алена кричал на Настю Настю  лежала на диванчике Алена сверху играла музыка очем были крики не слышал спросил у Алёны в чем проблема Алена сказала что меня Настя то что бухая цитирую ее слова."
 
И еще цитата: "шас я могу точно сказать что конфликт начался и не шуточный в кафе из за то го что Алена сказала что тоже переспала с эльманом точка. он был этот конфликт мной приглушён мной потом они ушли"

И еще: "а что казаться эльман слез с Алёны и натянул штаны"

И еще цитата Д: "ну то что эльман слазил с алены я видел а то что защеку накидывал то это узнал от эльманна пзже"   

И вот: "Верно сора была когда мы вернулись с настей до этого было все нормально. Когда началась ругань я стоял рядом услышал разнял. А почему конкретно была ссора так это от алененых голосовых. Я узнал "

И еще одна цитата: "Это мы сейчас знаем что на почве ревности с алененых голосовых а изначально конечно конфликт был из за бухал как пояснила алена. ПРО РЕВНОСТЬ Я БЫ НЕ КОГДА НЕ ПОВЕРИЛ ЧТО ИЗ ЗА ЭЛЬМАНА. МНЕ БОЛЬШЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО ОНИ ПАСОРИЛИСЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОНИ БИ "

Цитата: "Эльман отскочил от нее и все больше не чего не видел "

Дмитрий, судя по этим цитатам, так и не смог определиться с причиной конфликта в кафе))) И верить ему после этого - себя не уважать.
« Последнее редактирование: 04.09.19 17:31 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна | sofi4ka | О.Г. | Vietnamka | Лариса1 | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29574 : 04.09.19 17:13 »
На это можно посмотреть с другой стороны - по словам Димона изначально Эльман был Аленен, а Димон Настин, но Настя в кальянной затащила Э. в туалет...
вопрос: кто мегера в таком случае?
Такой расклад рассказал Эльман в стриме.Может действительно такой уговор был,а Н не захотела добра молодца Дмитрия и действительно потащила Э в туалет чтобы А ее не опередила.Поэтому А и рассказала ей,что мол нос не задирай и я тоже вступала с ним.

Добавлено позже:
По какому? Смотрите. Они пришли и им оставалось меньше 10 мин до выхода. Как они умудрились поссориться по другому поводу ума не приложу. Это ж какое совпадение.
Возможно Н что то покурила и находилась в нирване,это увидела А и давай на нее орать.Дима говорит,что Н легла,ехидно улыбалась,в палатку не желала идти.

Добавлено позже:
А кто сказал, что за 10 минут до выхода между ними был конфликт? Вы почитайте все, что эти два джигита мололи в суде и в своих опросах и допросах)) Там такое вранье вылазит везде, что я бы их трясла как грушу на допросах. А следователь не только писать, он и читать не научился. Все мимо ушей пропустил.

Конфликт в кафе был из-за того, что Н была пьяная. А потом они переобулись, узнав, что в крови нет алкоголя.

Опрос 29.08 (Д): В ходе отдыха А стала звать Н домой, т.к. было около 23 часов, в результате чего между ними произошел небольшой словесный конфликт... она ответила, что ее раздражает, что Н пьяная.

Опрос 29.08 (Э): А стала возмущаться, что мы (с Н) долго отсутствовали (в туалете), взяла Н за руку, отвела в сторону, между ними произошел разговор на высоких тонах, потом они попрощались и ушли.

Допрос 30.08 (Д): А уговаривала Н пойти в палатку, Н не торопилась. А крикнула на Н. А объяснила мне, что ей не нравится, когда Н в состоянии алкогольного опьянения.

Допрос 30.08 (Э): А постоянно говорила Н, что пора в палатку, но Н была уставшая либо пьяная. А стала повышать голос на Н, и та согласилась идти в палатку.

Суд (Д): Когда мы (с Н) вернулись, Э лежал на А, после этого момента между ними ругань была, но я не слышал, из-за чего. А сказала, что Н бесит, потому что бухая. Потом все опять было нормально.
Возможно сами пацаны перебрали жестко в тот вечер ,отсюда тут помню,тут не помню,тут навру в три короба
« Последнее редактирование: 04.09.19 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29575 : 04.09.19 17:24 »
Возможно сами пацаны перебрали жестко в тот вечер ,отсюда тут помню,тут не помню,тут навру в три короба
Судя по их первым показаниям это так и было  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.09.19 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29576 : 04.09.19 17:36 »
Судя по их первым показаниям это так и было  *JOKINGLY*
С начала вискаря бутыль на двоих раскатили потом еще одну бутыль,пивасом шлифанули,может еще вином подзаправились.Потом скорей всего еще на следующий день прическу поправили до поездки на пляж,а уж когда узнали,что Н убили в палатке,то сам бог велел на помин души принять внутрь.Поэтому когда не стыковки в суде всплывают говорят,что первые показания самые верные,потому что ни черта они не помнят по хорошему.Кому чего рассказывали,кому голых нимф посылали,кто сколько и чего выпил у них полная прострация.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | arhelon | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29577 : 04.09.19 17:52 »
А правда такова: 1) в кафе Д не знал о причине конфликта между Н и А - А тянула Н в палатку, повышала на нее голос, Д объяснила, что Н пьяная - поэтому делать вывод, что конфликт был из-за Э, Д не мог в своих первых показаниях 2) о причине конфликта после ухода девушек из кафе Д узнал из переписки А и ее голосовых. Как говорится, не надо врать.
« Последнее редактирование: 04.09.19 17:53 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Laura | BigHand | evermind | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Лариса1 | женя77 | Delait

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29578 : 04.09.19 18:11 »
В описании телефона в протоколе действительно отсутствуют звонки и смс, связанные с Д и Э.
На сколько я понимаю, даже когда Д. вечером названивал?

Добавлено позже:
А что касается тента, то тут интересно. Кусок жетлой веревки от него, прижатый легендарным камнем, и ненайденные колышки говорят о том, что растяжки у тента все-таки были задействованы.
А в каком виде были найдены колышки? Может в мешочке?

Добавлено позже:
Вот с появлением схемы от Юли как раз хорошо видно, что никаких поворотов вблизи, из-за которых можно резко появиться и застать преступников на месте преступления в прямом смысле, там нет.
Как это нет, поворот хорошо просматривается, со стороны мыса может и не возможно на фоне скал людей хорошо разглядеть, а со стороны скал отлично видно человека на повороте на фоне неба.
« Последнее редактирование: 04.09.19 18:39 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29579 : 04.09.19 19:05 »
все последующие действия Алёны  именно для преувеличения  конфликта и выставления себя в нём жертвой.
Ага, очень разумно - твоя подруга на пляже осталась с проломленным черепом, а ты преувеличиваешь конфликт, чтобы тебя еще и в убийстве обвинили?! Она не могла не понимать, что ссора будет выглядеть для нее очень плохо - при наличии трупа-то. Это надо быть ну совсем неумной - всем растрепаться, что конфликт был с подругой, а по факту на пляже труп оставила. Не верю я в подобную тупость, хоть и считаю А дурой.

Роль Н в конфликте - она его и создала на ровном месте. Нужен ей был этот Э! Совершенно случайный мужик, который вообще внимания не стоил, и который даже имени ее не запомнил. К тому же бабник, не пропускающий, судя по этой истории, ни одной юбки.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Лариса1