Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 990 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801498 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29670 : 05.09.19 08:59 »
А могли девочки после половых актов поменять белье в кальянной?Оттуда и грязное белье в рюкзаке?
Думаю, что если бы они поменяли белье в кальянной, Алена упомянула бы об этом в показаниях, а она в них говорит :"  Когда Настя забрала у меня рюкзак, из которого вытащила мои вещи, в нем (рюкзаке) также остались мои поломанные часы, карта с фестиваля и возможно мое грязное нижнее белье."


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Клеопатра | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29671 : 05.09.19 09:07 »
Возможность оценивает следствие и оценивает коряво и не убедительно.
а вот тут большой вопрос. сразу вспоминаются слова Никита-Эсмеральда что у следаков, оперов - куча своих внутренних приемчиков, проф.секретов. возможно для них действительно весомее (в плане уверенности) были не собранные доказательства а поведенческая модель обвиняемой, возможно как то ловили ее на противоречиях. может ли это не быть в ОЗ - не знаю.. но явно они были уверенны в своей версии.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Боцман | Alyaska75 | Пихта | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29672 : 05.09.19 09:09 »
Думаю, что если бы они поменяли белье в кальянной, Алена упомянула бы об этом в показаниях, а она в них говорит :"  Когда Настя забрала у меня рюкзак, из которого вытащила мои вещи, в нем (рюкзаке) также остались мои поломанные часы, карта с фестиваля и возможно мое грязное нижнее белье."
Не забывайте, она с Дмитрием на полшишечки(с его слов)  в море, может потом и поменяла белье.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29673 : 05.09.19 09:23 »
Ну те важны мотив - возможность - факт свершения
 И тут мы видим:
Мотив: Алена сама даёт его в руки
Факт свершения: категорически отрицает.
Возможность оценивает следствие и оценивает коряво и не убедительно.
   Может Алена что-то путать, да даже что-то преуменьшать или преувеличивать? Да даже забыть и запутаться (пьяная была и не скрывает этого). Вполне.
Мотив: был (ссора, личная неприязнь)
Возможность: имелась (присутствие на МП)
Факт свершения: отрицает. А что все обвиняемые признают свою вину? Или если отрицает, значит точно невиновна?

Вопрос в том достаточно ли доказательств для обвинительного приговора. Если недостаточно, могут и виновного отпустить.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | алчущий правды | Orach | evermind | Alyaska75 | Пихта | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29674 : 05.09.19 09:35 »
Мотив: был (ссора, личная неприязнь)
Возможность: имелась (присутствие на МП)
Факт свершения: отрицает. А что все обвиняемые признают свою вину? Или если отрицает, значит точно невиновна?
Вопрос в том достаточно ли доказательств для обвинительного приговора. Если недостаточно, могут и виновного отпустить.
Правильно, все это дело является попыткой представить доказательством убийства  факт его возможности - то есть, если могла, то, значит, и убила.
А чего не убить-то, при наличии мотива?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Equinox | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29675 : 05.09.19 09:47 »
а вот тут большой вопрос. сразу вспоминаются слова Никита-Эсмеральда что у следаков, оперов - куча своих внутренних приемчиков, проф.секретов. возможно для них действительно весомее (в плане уверенности) были не собранные доказательства а поведенческая модель обвиняемой, возможно как то ловили ее на противоречиях. может ли это не быть в ОЗ - не знаю.. но явно они были уверенны в своей версии.
Я не знаю, какую такую модель поведения им выдавала Алена, но добиться признательного они так и не смогли

Добавлено позже:
Мотив: был (ссора, личная неприязнь)
Возможность: имелась (присутствие на МП)
Факт свершения: отрицает. А что все обвиняемые признают свою вину? Или если отрицает, значит точно невиновна?

Вопрос в том достаточно ли доказательств для обвинительного приговора. Если недостаточно, могут и виновного отпустить.
Могут. Поэтому я обращалась к родитлеям Алены - есть шанс, что Князев просто накосячил и только на этом основании могут отпустить. Потому что с другими "основаниями" тоже не очень гуд.
И мы возвращаемся к "возможности". Достаточно ли только факт нахождения у палатки считать реальной возможностью? Как само убийство проходило? Следствие обязано это описывать. А этого совсем нет. А ведь убийство - процесс и каждый момент процесса - следы
« Последнее редактирование: 05.09.19 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Лариса1 | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29676 : 05.09.19 09:59 »
Мотив: был (ссора, личная неприязнь)
Возможность: имелась (присутствие на МП)
Факт свершения: отрицает. А что все обвиняемые признают свою вину? Или если отрицает, значит точно невиновна?

Вопрос в том достаточно ли доказательств для обвинительного приговора. Если недостаточно, могут и виновного отпустить.
Откуда там личная неприязнь?Ну поругались девчонки по пьяни из-за не пойми-кого.Только не пишите, что Алена завидовала Насте.Нечему там было завидовать.Обе одинаковые глупые дурочки. Жаль их обеих.
« Последнее редактирование: 05.09.19 10:03 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29677 : 05.09.19 10:13 »
Откуда там личная неприязнь?Ну поругались девчонки по пьяни из-за не пойми-кого.Только не пишите, что Алена завидовала Насте.Нечему там было завидовать.Обе одинаковые глупые дурочки. Жаль их обеих.
Да нет. "Поругались попьяни" это поругаться, через полчаса помириться а не когда одна остаетсяв палатке а вторая уезжает среди ночи. Это серьезная ссора. И как серьезная ссора может не спровоцировать личную неприязнь? Про зависть важно - не важно - не знаю. Хотя родители А признают это. Ну я лично не думаю что в этой ситуации это так важно. Хотя вполне возможно что то типа... Н сказала А выметаться из палатки.ах... она еще и талантливее меня и тут меня выставила. Но это не так важно. Главное что неприязнь после кальянной явно была

Да и достала Н Алену за эти дни (по ее словам из голосовых)
« Последнее редактирование: 05.09.19 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Л.А. | Alyaska75 | Пихта | женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29678 : 05.09.19 10:20 »
возможно как то ловили ее на противоречиях
А что тигру то не поймали...
Показания Д от 29.08 и протокол допроса Д от 30.08
Обратите внимание как отличается время ухода Э и Н в туалет, 29.08 в 00-10, а 30.08 уже в 22-40
Думаю, что время Д. уточнил после просмотра видеозаписей.
А вот еще кто-то делал хронологию, время опять иное, чем в первых показаниях Д.
https://vk.com/doc19415777_500556655?hash=0915a0398e75f106a5&dl=93c157bdc21477f3ae
 Он вообще очень многое не описал в показаниях 29.08 , например, что с А уходил, что с Н переставлял авто.
 Зато 30.08 начал подробности говорить и временные рамки менять.
Конечно с памятью у него оченннььь плохо, если парень не помнит буквы с рег. № своего авто!
Но при этом никто не ловит его на не состыковках и безоговорочно верят.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Equinox | Лариса1 | женя77 | briz

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29679 : 05.09.19 10:39 »
А что тигру то не поймали...
Показания Д от 29.08 и протокол допроса Д от 30.08
Обратите внимание как отличается время ухода Э и Н в туалет, 29.08 в 00-10, а 30.08 уже в 22-40
Думаю, что время Д. уточнил после просмотра видеозаписей.
А вот еще кто-то делал хронологию, время опять иное, чем в первых показаниях Д.
https://vk.com/doc19415777_500556655?hash=0915a0398e75f106a5&dl=93c157bdc21477f3ae
 Он вообще очень многое не описал в показаниях 29.08 , например, что с А уходил, что с Н переставлял авто.
 Зато 30.08 начал подробности говорить и временные рамки менять.
Конечно с памятью у него оченннььь плохо, если парень не помнит буквы с рег. № своего авто!
Но при этом никто не ловит его на не состыковках и безоговорочно верят.
напился, время не помнил. очень очень плохо. притянем его за это? я думаю у следаков в каждом втором деле такое - со стороны свидетелей не имеющих прямого отношения к убийству. вон Ю сказала на суде что пришла либо утром либо в обед, хотя до этого говорила в 10. давайте ее тоже в чем то обвиним.

Но при этом никто не ловит его на не состыковках и безоговорочно верят.
а с какой целью его надо ловить? что б обвинить в чем? в лжесвидетельстввании? потому что обвинять его в убийстве следствию было б глупо - на МП его нету, на камерах тоже, конфликта не было. ну разве что в том что он нам всем не нравится - жлоб и хам, еще и буквы у него скачут и зачастую не правильно складываются в слова.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | evermind | Vasilisa | Л.А. | Пихта | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29680 : 05.09.19 10:44 »
Да нет. "Поругались попьяни" это поругаться, через полчаса помириться а не когда одна остаетсяв палатке а вторая уезжает среди ночи. Это серьезная ссора. И как серьезная ссора может не спровоцировать личную неприязнь? Про зависть важно - не важно - не знаю. Хотя родители А признают это. Ну я лично не думаю что в этой ситуации это так важно. Хотя вполне возможно что то типа... Н сказала А выметаться из палатки.ах... она еще и талантливее меня и тут меня выставила. Но это не так важно. Главное что неприязнь после кальянной явно была

Да и достала Н Алену за эти дни (по ее словам из голосовых)
Давайте абстрагируемся от А и Н. Давайте поговорим про развод)) ему всегда предшествуют "достали", затянувшиеся ссоры, внезапные бурные ссоры и всегда наступает момент, когда кто-то говорит "уходи" и второй уходит.
А делить приходится не только трусы, но ещё и детей, деньги, квартиры, машины и прочее. А вот камнем по башке не так уж и часто.
Я к чему... к тому что в более сложных и жизненно важных ситуациях люди часто совершают такие же поступки и принимают такие же решения. И в голосовых потом тоже жалуются, чтобы набрать "свою" группу поддержки. А камнем - редко.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Isterika | BigHand | О.Г. | elenapaula | Equinox | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29681 : 05.09.19 10:50 »
напился, время не помнил. очень очень плохо. притянем его за это?
Дак может не помнил как на пляж заглянул?))
Провалы раз в памяти случились. Обыска в доме у Д и Э не было, а то глядишь и там штаны какие-нибудь всплыли с пятнами крови Н.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Лариса1 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29682 : 05.09.19 10:52 »
Delait,
Спасибо за расшифровки с камер.
По-моему можно закрыть вопрос о том, могла ли Настя видеть "соскакивающего" с Алены Эльмана.
Не могла.
0-21 д и Н уходят к машине
0-31 Э закрывает роллет
0-33 Д и Н возвращаются

Итого. Алена и Эльман закончили своё общение как минимум за 2 минуты до прихода Н и Д.

Странно только, что на камеры не попали другие передвижения (не описаны). Когда в туалет ходили, когда купаться. Причём у меня стойкое ощущение, что я такие данные видела


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29683 : 05.09.19 11:02 »
Я к чему... к тому что в более сложных и жизненно важных ситуациях люди часто совершают такие же поступки и принимают такие же решения. И в голосовых потом тоже жалуются, чтобы набрать "свою" группу поддержки. А камнем - редко.
Люди да, опытные, зрелые люди с устоявшимися взглядами на жизнь поступают в большинстве своём более менее адекватно. Здесь мы видим сплошь  поступки "не мужей, а мальчиков"  на уровне 14  - летних подростков с опасными играми гормонов. И должны учитывать, какими агрессивными порой они бывают.
« Последнее редактирование: 05.09.19 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Alyaska75 | Пихта | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29684 : 05.09.19 11:16 »
через полчаса помириться
Так Алена и пыталась мириться:сообщение в ВК,записка .
« Последнее редактирование: 05.09.19 11:23 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29685 : 05.09.19 11:22 »
сразу вспоминаются слова Никита-Эсмеральда что у следаков, оперов - куча своих внутренних приемчиков, проф.секретов. возможно для них действительно весомее (в плане уверенности) были не собранные доказательства а поведенческая модель обвиняемой, возможно как то ловили ее на противоречиях.
Так что ж не поймали-то до признательного? И потом, с каких это пор поведенческая модель важнее доказательств=-O Факты первичны, а не то, как вела себя А на допросах. А она разводит руками - не знаю, что произошло, мы поссорились, я ушла.

может ли это не быть в ОЗ - не знаю.. но явно они были уверенны в своей версии.
В ОЗ вошло все самое важное. Собственно, после его публикации стало все понятно с теми доказательствами, что есть в деле. Они и были уверены в своей версии - ну а кто еще, если не А? Поверить в то, что кто-то поперся на дикий пляж ночью и убил Н, весьма трудно. Только у Шеврикуко паззл не сошелся - нестыковок море, а объяснения им ноль.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika | Лариса1 | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29686 : 05.09.19 11:22 »
Давайте абстрагируемся от А и Н. Давайте поговорим про развод)) ему всегда предшествуют "достали", затянувшиеся ссоры, внезапные бурные ссоры и всегда наступает момент, когда кто-то говорит "уходи" и второй уходит.
А делить приходится не только трусы, но ещё и детей, деньги, квартиры, машины и прочее. А вот камнем по башке не так уж и часто.
Я к чему... к тому что в более сложных и жизненно важных ситуациях люди часто совершают такие же поступки и принимают такие же решения. И в голосовых потом тоже жалуются, чтобы набрать "свою" группу поддержки. А камнем - редко.
Это сложно оспорить. Но спор же шел о том была ли неприязнь. Между супругами тоже будет неприязнь. В основном конечно это заканчивается без жертв)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29687 : 05.09.19 12:00 »
Да понятно, что доказательная база по вине А шита белыми и напрочь сгнившими нитками.
Вообще не трудились рассмотреть др. варианты событий в ночь убийства.
Д и Э, кроме А так же общались практически последними с Н. Почему не провели обыски в кальяной? Почему записи как положено сразу же не изъяли?
А сразу же на А. погнали.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Лариса1 | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29688 : 05.09.19 12:02 »
В ОЗ вошло все самое важное. Собственно, после его публикации стало все понятно с теми доказательствами, что есть в деле. Они и были уверены в своей версии - ну а кто еще, если не А? Поверить в то, что кто-то поперся на дикий пляж ночью и убил Н, весьма трудно. Только у Шеврикуко паззл не сошелся - нестыковок море, а объяснения им ноль.
пока серьезных нестыковок нет. возможно доказательств не так много  как хотелось б прокурорам и следаку но скорее всего по совокупности осудят.
единственное что может помочь А выйти на свободу это СМЭ. но я лично оцениваю вероятность что прийдет заключение в пользу А сильно меньше 50%.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29689 : 05.09.19 12:06 »
А что тигру то не поймали...
Показания Д от 29.08 и протокол допроса Д от 30.08
Обратите внимание как отличается время ухода Э и Н в туалет, 29.08 в 00-10, а 30.08 уже в 22-40
Думаю, что время Д. уточнил после просмотра видеозаписей.
А вот еще кто-то делал хронологию, время опять иное, чем в первых показаниях Д.
https://vk.com/doc19415777_500556655?hash=0915a0398e75f106a5&dl=93c157bdc21477f3ae
 Он вообще очень многое не описал в показаниях 29.08 , например, что с А уходил, что с Н переставлял авто.
 Зато 30.08 начал подробности говорить и временные рамки менять.
Конечно с памятью у него оченннььь плохо, если парень не помнит буквы с рег. № своего авто!
Но при этом никто не ловит его на не состыковках и безоговорочно верят.
Очень верно. Изначально старательно умалчивалась прогулка Насти с Димой в Политех, и только после просмотра камер все меняется в показаниях «главных свидетелей».
 

Добавлено позже:
напился, время не помнил. очень очень плохо. притянем его за это? я думаю у следаков в каждом втором деле такое - со стороны свидетелей не имеющих прямого отношения к убийству. вон Ю сказала на суде что пришла либо утром либо в обед, хотя до этого говорила в 10. давайте ее тоже в чем то обвиним.
а с какой целью его надо ловить? что б обвинить в чем? в лжесвидетельстввании? потому что обвинять его в убийстве следствию было б глупо - на МП его нету, на камерах тоже, конфликта не было. ну разве что в том что он нам всем не нравится - жлоб и хам, еще и буквы у него скачут и зачастую не правильно складываются в слова.
Дима не так прост, как пытается себя показать. Сложно сказать в чем, но его заинтересованность в этом деле очевидна. Самое чувствительное место для него это звонки от одноклассника- следователя. В прямом эфире (после телепередачи где был обнародован факт звонка)он был очень расстроен, а при обсуждениях он избегает развивать эту тему.
« Последнее редактирование: 05.09.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Galina777 | Блондинка | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29690 : 05.09.19 12:17 »
Итого. Алена и Эльман закончили своё общение как минимум за 2 минуты до прихода Н и Д.
не могу понять из чего это следует. вполне вероятно что на этом закончился процесс полировки хозяйства Э. и возможно что после этого как раз они решили перейти уже к более радикальным действиям в горизонтальном положении но не успели даже "на полшишечки"


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Л.А. | Пихта

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29691 : 05.09.19 12:19 »
Откуда там личная неприязнь?Ну поругались девчонки по пьяни из-за не пойми-кого.Только не пишите, что Алена завидовала Насте.Нечему там было завидовать.Обе одинаковые глупые дурочки. Жаль их обеих.
Да и нельзя сказать, что ругались, правильней сказать, что ругалась Н.!

Добавлено позже:
пока серьезных нестыковок нет. возможно доказательств не так много  как хотелось б прокурорам и следаку но скорее всего по совокупности осудят.
А Вы можете сказать по совокупности чего ее осудят?
« Последнее редактирование: 05.09.19 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29692 : 05.09.19 12:23 »
пока серьезных нестыковок нет.
Как это нет? =-O Все дело построено на версии и времени смерти. Больше в этом деле ничего нет. Штаны? Не смешите меня. Ни орудия убийства, ни следов на А, ни следов А на Н. Какая там совокупность-то? Была на пляже с 1:43 до 2:27 - это не совокупность. Этот балбес даже время совершения преступления в ОЗ не записал - несолидно смотрелось бы: убивала с 1:43 до 2:27, более точное время следствием не установлено :rl:

единственное что может помочь А выйти на свободу это СМЭ. но я лично оцениваю вероятность что прийдет заключение в пользу А сильно меньше 50%.
Тут я с вами не соглашусь. Заключение придет не "в пользу А", а с более точным временем смерти. Без этого все дело можно выбросить в помойку. Очень узкие временные рамки у А.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | Лариса1 | О.Г. | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29693 : 05.09.19 12:24 »
Дима не так прост, как пытается себя показать. Сложно сказать в чем, но его заинтересованность в этом деле очевидна. Самое чувствительное место для него это звонки от одноклассника- следователя. В прямом эфире (после телепередачи где был обнародован факт звонка)он был очень расстроен, а при обсуждениях он избегает развивать эту тему.
просто если выбирать между Д и Э кажется куда более очевидным претендентом на обвинение Э. его хоть биоматериал в убитой есть.
а Д это так... к каждой бочке затычка. не удивлюсь если ему в те дни и какой нибудь бандюган звонил, с поселка. вот будет сенсация если так окажется)). для него знакомства - ключевое. полпоселка наверное знает. такой себе первый парень на селе. всегда должен быть в теме всего, везде высказать свое мнение, пусть и левое. но на убийцу как то совсем не тянет.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29694 : 05.09.19 12:26 »
Дима не так прост, как пытается себя показать.
да прост Димон как 5 копеек, просто очень не хочет, что бы правда всплыла, а для этого нужен козлик отпущения в виде А.


Поблагодарили за сообщение: Delait | BigHand | elenapaula | Лариса1 | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29695 : 05.09.19 12:29 »
Как это нет?  Все дело построено на версии и времени смерти. Больше в этом деле ничего нет. Штаны? Не смешите меня. Ни орудия убийства, ни следов на А, ни следов А на Н. Какая там совокупность-то? Была на пляже с 1:43 до 2:27 - это не совокупность. Этот балбес даже время совершения преступления в ОЗ не записал - несолидно смотрелось бы: убивала с 1:43 до 2:27, более точное время следствием не установлено
так и что? в чем нестыковка? неприязнь есть , возможность есть (выще ж писали). что касается отсутствия следов - это не серьезно. они могли быть уничтожены. это не противоречие. а штаны очевидно важная улика. хватит ли для доказательств по совокупности - посмотрим. но думаю скорее да.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Maowza | Vasilisa | Пихта | женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29696 : 05.09.19 12:29 »
Самое чувствительное место для него это звонки от одноклассника- следователя. В
ну тот мог его пригласить на допрос
я не смотрела передачу, когда эти звонки были?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29697 : 05.09.19 12:29 »
Да и нельзя сказать, что ругались, правильней сказать, что ругалась Н.!
Алёна Настю выходит поджуживала на ругань, судя по событиям, ею же и афишированными?Считаете нормальным такое поведение по отношению к близкой подруге?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29698 : 05.09.19 12:30 »
пока серьезных нестыковок нет. возможно доказательств не так много  как хотелось б прокурорам и следаку но скорее всего по совокупности осудят.
единственное что может помочь А выйти на свободу это СМЭ. но я лично оцениваю вероятность что прийдет заключение в пользу А сильно меньше 50%.
так не стыковок нет потому что в Оз конкретики нет. Так все, сильно в общем - была на пляже, ссора была - значит убила.
А должно быть по пунктикам - такой-то каменья взяла, так-тотзамахнулась, в такой позе сидела, так палатку ломала потому что...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Maowza | Black_Dahlia | BigHand | Лариса1 | Десад | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29699 : 05.09.19 12:33 »
Delait,
Спасибо за расшифровки с камер.
По-моему можно закрыть вопрос о том, могла ли Настя видеть "соскакивающего" с Алены Эльмана.
Не могла.
0-21 д и Н уходят к машине
0-31 Э закрывает роллет
0-33 Д и Н возвращаются

Итого. Алена и Эльман закончили своё общение как минимум за 2 минуты до прихода Н и Д.

Странно только, что на камеры не попали другие передвижения (не описаны). Когда в туалет ходили, когда купаться. Причём у меня стойкое ощущение, что я такие данные видела
Стоит дополнить хронометраж
0-21 д и Н уходят к машине
0:25 - приходит девушка и заглядывает в кальянной и уходит
0:27 - приходят 2 девушки, одна заходит в кальянной, через 10 секунд уходит

0-31 Э закрывает роллет
0-33 Д и Н возвращаются
У Алены и Эльмана на интимное общение очень мало времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | Лариса1 | Десад