Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 992 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801454 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29730 : 05.09.19 14:49 »
Какой-то раздел вещей точно был. Вон Настя осталась без одеяла и полотенец. Можно, конечно, предположить, что Алена забрала их, зная, что Настя уже мертва. Но с одеялом так не очень получается. Оно у них лежало на дне(в это утверждение я верю, т.к.дно там каменистое и это логично). И не думаю, что Алена стала бы его вытаскивать из под трупа(или почти трупа) и тем более, что оно умудрилось не испачкаться кровью. А значит одеяло она достала из под ещё живой подруги и намеревалась увезти с собой. Это нормально, что человек собирается таскаться в ночи с одеялом? (Вопрос без подвоха, я действительно не знаю)Оно б даже в рюкзак этот не влезло...
« Последнее редактирование: 05.09.19 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | алчущий правды | Vasilisa | evermind | Vietnamka | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29731 : 05.09.19 14:57 »
Здесь полнее. Обрати внимание:
- Н. выбегает из кальянной, не кажется пьяной, за ней выходит Э., провожает  в туалет без малейшего интереса друг к другу,  около туалета разговаривают, потом заходят.
- Пока они в туалете приходит троица (два парня и девушка), у парня в левой руке камень, кладет его на парапет, оглядываются, заглядывают в кальянную, такое впечатление, что кого-то ищут, потом заходят втроем в туалет и тут же выходят. У меня такое впечатление, что этого парня с камнем я где-то видела.
Хорошо бы посмотреть звонки Насте с 21:30 до 23:30
На секс У А. и Э пять минут.Еще и в середине Э. успел сбегать роллет закрыть.Круто.Не думаю, что там что то получилось.Эльман был пьян, еще и с Настей в туалете побывал.Вообщем грязь сплошная там была в ту ночь.И это мы еще не все знаем.Нам показания Алены не все показали...
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Delait | Лариса1 | arhelon | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29732 : 05.09.19 14:59 »
Пока они в туалете приходит троица (два парня и девушка), у парня в левой руке камень, кладет его на парапет, оглядываются, заглядывают в кальянную, такое впечатление, что кого-то ищут, потом заходят втроем в туалет и тут же выходят. У меня такое впечатление, что этого парня с камнем я где-то видела.
можно ссылку на это видео? очень интересно посмотреть, с камнями в руках вроде как просто так не ходят и не ищут абы кого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Vietnamka | briz

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29733 : 05.09.19 15:05 »
Какой-то раздел вещей точно был. Вон Настя осталась без одеяла и полотенец. Можно, конечно, предположить, что Алена забрала их, зная, что Настя уже мертва. Но с одеялом так не очень получается. Оно у них лежало на дне(в это утверждение я верю, т.к.дно там каменистое и это логично). И не думаю, что Алена стала бы его вытаскивать из под трупа(или почти трупа) и тем более, что оно умудрилось не испачкаться кровью. А значит одеяло она достала из под ещё живой подруги и намеревалась увезти с собой. Это нормально, что человек собирается таскаться в ночи с одеялом? (Вопрос без подвоха, я действительно не знаю)Оно б даже в рюкзак этот не влезло...
Ну не ватное же это одеяло). А уходя из палатки на "вечеринку" было бы разумно свернуть его, тем более одеяло в палатке имеет свойство "притягивать" к себе всякий мусор с пляжа, песчинки, всякие различные соринки и т.п.
Если больше не в чем тащить вещи, остается таскать их в доступной для А. вещи, а именно в одеяле, куда ей деваться то было? Выбора, как такового, не было у нее.

Добавлено позже:
Еще интересно, что по показаниям Поповой, на лавке Настя "забрала" рюкзак (выкинув из него зачем-то продукты), а свою банковскую карточку нет, зато оставила себе трусы и сломанные часы Алены. Судьбой карты Настя, получается, даже не интересовалась, т.к. Алена (по ее показаниям) оставила ее вместе с запиской у закрытой палатки перед уходом.
Ведь вполне очевидно, что банковская карта лежала в барсетке, как важная вещь, если вы сейчас предоставите пример использования банковской карты, в час ночи, на нудистком пляже, я буду в восхищении). Ей она была не нужна в данный момент, задуматься о  карте она могла только перед отъездом, но точно не во время полемики, о судьбе рюкзака, труселей и прочего, не до нее ей было в тот момент.
« Последнее редактирование: 05.09.19 15:29 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29734 : 05.09.19 15:42 »
Это нормально, что человек собирается таскаться в ночи с одеялом? (Вопрос без подвоха, я действительно не знаю)Оно б даже в рюкзак этот не влезло...
рюкзак Н забрала у А. Хоть он был и А, но подарок Н

Добавлено позже:
На секс У А. и Э пять минут.Еще и в середине Э. успел сбегать роллет закрыть.Круто.Не думаю, что там что то получилось.Эльман был пьян, еще и с Настей в туалете побывал.Вообщем грязь сплошная там была в ту ночь.И это мы еще не все знаем.Нам показания Алены не все показали...
секс же со слов Э был оральным, тогда как А. утверждает, что и классический имел место быть.
по ходу дела кто-то врет, ну или А посчитала сексисом какие-то попытки, а Э нет.

Добавлено позже:
можно ссылку на это видео?
https://cloud.mail.ru/public/H8CG/efovBXxfS
« Последнее редактирование: 05.09.19 15:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29735 : 05.09.19 15:49 »
Какой-то раздел вещей точно был. Вон Настя осталась без одеяла и полотенец. Можно, конечно, предположить, что Алена забрала их, зная, что Настя уже мертва. Но с одеялом так не очень получается. Оно у них лежало на дне(в это утверждение я верю, т.к.дно там каменистое и это логично). И не думаю, что Алена стала бы его вытаскивать из под трупа(или почти трупа) и тем более, что оно умудрилось не испачкаться кровью. А значит одеяло она достала из под ещё живой подруги и намеревалась увезти с собой. Это нормально, что человек собирается таскаться в ночи с одеялом? (Вопрос без подвоха, я действительно не знаю)Оно б даже в рюкзак этот не влезло...
а что вас конкретно смущает с одеялом?
1. это вещь а и думаю у н не было столько претензий, если выгнала из палатки. логично, что а свои вещи забирает. могла разрешить подруге взять рюкзак вместо одеяла, но а идет с одеялом. которое надо достать или из под живой н, или мертвой - если мертвой то с кровью. в это не верю, так как это то еще занятие из под неподвижного человека доставать одеяло - сюда же следы отсутствия передвижения.
2. а, возможно, и не хотела ничего брать у н - принципиальность не исключайте. если бы у них зашел разговор что отдавать друг другу, то и помирились может быть. а так это еще один плюсик к сказанному а, что они не общались.
3. посмотрите на фото а с одеялом, где она пишет, что их выселяют и на кадр с камеры с ним в руках - одеяло тонюсенькое.
4. зачем брать с собой лишние вещи, которые невозможно унести в одеяле из которого все сыпется? возможно случайно захватила с другими - подсвечивает только фонариком.
когда вы а накидываете лишних действий, помните про размеры палатки и про то, что (следуя вашей версии) н мертва, у нее через 1-2 минуты пойдет кровь, положение она не меняла и пр.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г. | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29736 : 05.09.19 15:55 »
Вещи в палатке были раскиданы, значит убийство свершилось во время разбора вещей.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29737 : 05.09.19 16:07 »
 
Цитата: Следопыт - сегодня в 14:59
можно ссылку на это видео?
https://cloud.mail.ru/public/H8CG/efovBXxfS
на каком из выложенном видео этот момент?

эти видео смонтированы, я так полагаю? просто при просмотре Видео2 Кальянная некоторые моменты наталкивают на это.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29738 : 05.09.19 16:17 »
на каком из выложенном видео этот момент?
по всей видимости на видео из кальяной.
я не собираюсь просматривать. уж сами посмотрите, время есть, сколько по времени запись тоже видно.
« Последнее редактирование: 05.09.19 16:18 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29739 : 05.09.19 16:20 »
Речь шла отнюдь не об рюкзаке, а об изгнании А., из палатки, и вы об этом благополучно "забыли"). Опять совпадение?) При чем здесь рюкзак и Броше?
Про рюкзак и свидетеля Броше тоже речь шла в моем сообщении (на которое вы написали, что это подтвердила сама Н. в разговоре с Броше), если вы благополучно не заметили. ;) Конкретно про ссору (и изгнание) я естественно согласна, что это было (Алена могла предполагать (или слышать), что Настя рассказала про их конфликт Броше, поэтому в интересах Алены не было молчать о ссоре), а вот про рюкзак в показаниях Броше ничего нет, это только в показаниях Поповой. Жаль, что его не спросили об этом.
После того как она на ваших глазах облила "грязью" вас? Сомнительно как-то). Хотя может быть вы толстовка, кто знает.. Ваше кредо?)
Ну за дело же "облили". Или залезать на партнера через 15 минут после подруги/друга - это адекватно? Ваше кредо?)
Ведь вполне очевидно, что банковская карта лежала в барсетке, как важная вещь, если вы сейчас предоставите пример использования банковской карты, в час ночи, на нудистком пляже, я буду в восхищении). Ей она была не нужна в данный момент, задуматься о  карте она могла только перед отъездом, но точно не во время полемики, о судьбе рюкзака, труселей и прочего, не до нее ей было в тот момент.
Причем тут использование? Если банковская карточка - важная вещь (неважно, нужна ли она в данный момент или нет), то странно, что Настя вообще не вспомнила про нее и не потребовала отдать даже во время дележки.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Vasilisa | Alyaska75 | Пихта | женя77 | vera.bogacheva2012

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29740 : 05.09.19 16:26 »
эти видео смонтированы, я так полагаю? просто при просмотре Видео2 Кальянная некоторые моменты наталкивают на это.
мне кажется, что нет.
как будто на движуху срабатывают, мотылек летает-пишет.
экспертиза по камерам. хотя все визуально определяли.
выводы
https://cloud.mail.ru/public/953w/BNSuaxGFY
« Последнее редактирование: 05.09.19 17:10 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29741 : 05.09.19 16:28 »
можно ссылку на это видео? очень интересно посмотреть, с камнями в руках вроде как просто так не ходят и не ищут абы кого.
Смотрите, сделала раскадровку. После того, как Н. убегает якобы в туалет, за ней Э., приходят трое и кого-то ущут, явно не А. и Д. Они заходят в туалет, но уходят, никого не обнаружив. Мы не знаем точно, где были Н. и Э., возможно, не в туалете, а в массажной комнате или там, где лодка стоит. Троица уходит, Н.и Э. возвращаются через 7 мин., а через полчаса Д. уезжает с Н., в это время приходят две странные девушки, заглядывают в кальянную поочереди, так же поочереди звонят кому-то по телефону, уходят. Явно искали не А. и не Э. Если и искали кого-то, то Н., и если так, то и Э., и Д. знают об этом, потому что дважды уводят Н. из кальянной. Не могу исключить, что потом кто-то из них Н. сдал. Возможно, что пара у костра ожидала именно Н. Есть еще странный дорогой черный джип, который рано утром въезжает на территорию Династии, через 5 мин. включается телефон Д., а через 40 мин. Д. приходит первая смс от Вартана. Въетнамка обратила внимание на то, что один маршрут Д. был не по морю.
Может все это совпадения, но как версию перед судом нужно рассмотреть. Народ, ищите эту троицу и двух девушек на других камерах, особенно на политехе.
« Последнее редактирование: 05.09.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Лариса1 | Maowza | BigHand | Следопыт | Equinox | Isterika | Galina777 | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29742 : 05.09.19 16:33 »
Про рюкзак и свидетеля Броше тоже речь шла в моем сообщении (на которое вы написали, что это подтвердила сама Н. в разговоре с Броше), если вы благополучно не заметили. Конкретно про ссору (и изгнание) я естественно согласна, что это было (Алена могла предполагать (или слышать), что Настя рассказала про их конфликт Броше, поэтому в интересах Алены не было молчать о ссоре), а вот про рюкзак в показаниях Броше ничего нет, это только в показаниях Поповой. Жаль, что его не спросили об этом.
Я благополучно заметил, но мне даже в голову не пришло что кто-то может требовать полного отчета Н. Броше, вплоть до рюкзака и труселей), это как-то чересчур, не? Б. может и был в "подружках" у Н. но не до такой же степени).
Ну за дело же "облили". Или залезать на партнера через 15 минут после подруги/друга - это адекватно? Ваше кредо?)
Мое кредо, - всегда). Разве поход в туалет предполагает партнерство? Тем более он ее провожать туда вроде как намылился, а когда после ухода из кафе, Н., начала расписывать какой классный партнер Э., а главное какой скорострельный, А. это подтвердила, на своем опыте, и разгорелся конфликт. Вы ведь понимаете, что случайный секс в туалете, это еще не повод для знакомства)).
Причем тут использование? Если банковская карточка - важная вещь (неважно, нужна ли она в данный момент или нет), то странно, что Настя вообще не вспомнила про нее и не потребовала отдать даже во время дележки.
В туманной голове тяжело удержать, в оперативной памяти, все нюансы, тем более о ненужной в данное время б\карте. Зато А. о ней вспомнила, а ведь могла уехать и вместе с ней.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29743 : 05.09.19 16:36 »
Вы ведь понимаете, что случайный секс в туалете, это еще не повод для знакомства)).
А может всё таки наоборот, случайное знакомство - не повод для секса? В норме.
А. о ней вспомнила, а ведь могла уехать и вместе с ней.
Зачем Алёне нужна чужая карта? Её пропажа как раз бы таки вызвала подозрения, это документ банка и за его присвоение Алёна могла бы ответить по закону.
« Последнее редактирование: 05.09.19 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Paradox79

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29744 : 05.09.19 16:36 »
Ну не ватное же это одеяло). А уходя из палатки на "вечеринку" было бы разумно свернуть его, тем более одеяло в палатке имеет свойство "притягивать" к себе всякий мусор с пляжа, песчинки, всякие различные соринки и т.п.
Если больше не в чем тащить вещи, остается таскать их в доступной для А. вещи, а именно в одеяле, куда ей деваться то было? Выбора, как такового, не было у нее.
Вот про свернуть это я не верю)мне кажется, девчонки не такие "аккуратистки")
Вот второй вариант - да, только в него не верят как раз многие.
Или, может, Настя действительно "приготовила" Аленины вещи к её приходу? Выкинула или в стороны скинула... Хватило бы ей времени?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29745 : 05.09.19 16:41 »
приходят трое и кого-то ущут, явно не А. и Д. Они заходят в туалет, но уходят, никого не обнаружив. Мы не знаем точно, где были Н. и Э., возможно, не в туалете, а в массажной комнате или там, где лодка стоит
показания Э и Д не принимаем в расчет?
Не сказала бы, что явно кого-то ищут. Может туалет искали, а он занят оказался.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29746 : 05.09.19 16:46 »
а что вас конкретно смущает с одеялом?
1. это вещь а и думаю у н не было столько претензий, если выгнала из палатки. логично, что а свои вещи забирает. могла разрешить подруге взять рюкзак вместо одеяла, но а идет с одеялом. которое надо достать или из под живой н, или мертвой - если мертвой то с кровью. в это не верю, так как это то еще занятие из под неподвижного человека доставать одеяло - сюда же следы отсутствия передвижения.
2. а, возможно, и не хотела ничего брать у н - принципиальность не исключайте. если бы у них зашел разговор что отдавать друг другу, то и помирились может быть. а так это еще один плюсик к сказанному а, что они не общались.
3. посмотрите на фото а с одеялом, где она пишет, что их выселяют и на кадр с камеры с ним в руках - одеяло тонюсенькое.
4. зачем брать с собой лишние вещи, которые невозможно унести в одеяле из которого все сыпется? возможно случайно захватила с другими - подсвечивает только фонариком.
когда вы а накидываете лишних действий, помните про размеры палатки и про то, что (следуя вашей версии) н мертва, у нее через 1-2 минуты пойдет кровь, положение она не меняла и пр.
Фото я видела, оно тонкое, но тем не менее это одеяло. Попробуйте взять на работу с собой даже тонкое одеяло и вы увидите, что совершили ошибку)Оно ж всё-таки много места занимает и таскать его неудобно, на фото оно к палатке прикреплено вроде
Я думаю, что тот факт, что Алена потащила с собой одеяло указывает на то, что был все-таки раздел вещей, чем на то, что Алена взяла одеяло потому, что рюкзак был в крови. Она так и так собиралась его брать, видимо, в рюкзак бы оно не влезло или влезло только одеяло. А остальные вещи в руках нести что ли?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29747 : 05.09.19 16:48 »
Не сказала бы, что явно кого-то ищут. Может туалет искали, а он занят оказался.
Может. Странно только, трое туалет искали, потом двое еще кого-то. И не понимаю, зачем в руке камень, почему его не выбросить? Почему кладет? Странное совпадение, что левша.
« Последнее редактирование: 05.09.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | tolstoy_arh | Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Следопыт | Isterika | 073lav | briz

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29748 : 05.09.19 16:50 »
Смотрите, сделала раскадровку. После того, как Н. убегает якобы в туалет, за ней Э., приходят трое и кого-то ущут, явно не А. и Д.
Нда... Ходить с камнем весьма странно и настораживающе, то что они могут быть парой у костра, отнюдь не исключено. Интересно, насколько совпадает их одежда с описанием одежды от А., она ведь описывала в чем те были одеты, не по цветам разумеется, а в общем.
Вот про свернуть это я не верю)мне кажется, девчонки не такие "аккуратистки")
Вот второй вариант - да, только в него не верят как раз многие.
Или, может, Настя действительно "приготовила" Аленины вещи к её приходу? Выкинула или в стороны скинула... Хватило бы ей времени?
Хватило бы я думаю, дело не в аккуратности, а в удобстве, спать на песчинках и прочем не самая хорошая идея.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29749 : 05.09.19 16:53 »
Может. Странно только, трое туалет искали, потом двое еще кого-то.
не вижу странностей, шли все вместе, никого не оставляли, вполне разумно, если место особо им не знакомо.
не увидела на камерах, что двое потом еще искали, вроде ушли и камень оставили. (тоже нет уверенности в определении предмета оставленного на парапете)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29750 : 05.09.19 16:58 »
Вот про свернуть это я не верю)мне кажется, девчонки не такие "аккуратистки")
Вот второй вариант - да, только в него не верят как раз многие.
Или, может, Настя действительно "приготовила" Аленины вещи к её приходу? Выкинула или в стороны скинула... Хватило бы ей времени?
Девочки собирались уезжать рано утром.Вы не допускаете, что вещи собраны были по кучкам Алена-Настя .Оставалось только в рюкзаки положить?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Delait | Equinox | О.Г. | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29751 : 05.09.19 17:04 »
Девочки собирались уезжать рано утром.Вы не допускаете, что вещи собраны были по кучкам Алена-Настя .Оставалось только в рюкзаки положить?
Только не одеяло. Они на нем спали)Зачем его собирать, если собираешься еще спать там? Тем более, что в рюкзак оно не влезает, его таскали пристегнутым к сумке с палаткой. Только если BigHand прав и действительно из гигиенических соображений


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29752 : 05.09.19 17:09 »
Maowza,
Оффтоп (текст не по теме)
Только не одеяло. Они на нем спали)Зачем его собирать, если собираешься еще спать там? Тем более, что в рюкзак оно не влезает, его таскали пристегнутым к сумке с палаткой. Только если BigHand прав и действительно из гигиенических соображений
1. BigHand всегда прав...
2. Ну ладно.. почти всегда.
3. Если вдруг не прав, что почти невероятно, то смотри пункт № 1 )).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29753 : 05.09.19 17:14 »
Только не одеяло. Они на нем спали)Зачем его собирать, если собираешься еще спать там? Тем более, что в рюкзак оно не влезает, его таскали пристегнутым к сумке с палаткой. Только если BigHand прав и действительно из гигиенических соображений
про одеяло я и не писала.Его вытащить недолго.Думаю Настя  до прихода Алены успела.
https://vk.com/delo_alena_popova

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29754 : 05.09.19 17:22 »
про одеяло я и не писала.Его вытащить недолго.Думаю Настя  до прихода Алены успела.
Ааа, я подумала, что вы в ответ на мои размышления об одеяле. Может, и правда начали собираться до кальянной. Кто ж теперь узнает. Однако не стоит забывать, что отбирая время, необходимое на сборы, мы добавляем это время на возможное убийство и сокрытие следов))В общем, не в интересах защиты утверждать, что вещи были уже собраны заранее)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29755 : 05.09.19 17:22 »
про одеяло я и не писала.Его вытащить недолго.Думаю Настя  до прихода Алены успела.
как знать. если принять во внимание слова н б "ой, алена вернулась", то н ничего в палатке не трогала из вещей а и допускала, что та либо уехала налегке, либо приползет сама.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29756 : 05.09.19 17:28 »
Может. Странно только, трое туалет искали, потом двое еще кого-то. И не понимаю, зачем в руке камень, почему его не выбросить? Почему кладет? Странное совпадение, что левша.
Покажите, ГДЕ НА ВИДЕО ВЫ НАШЛИ МАНЬЯЕОВ, ИЩУЩИХ ДЕВУШЕК С КАМНЕМ)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | алчущий правды

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29757 : 05.09.19 17:30 »
Мое кредо, - всегда). Разве поход в туалет предполагает партнерство? Тем более он ее провожать туда вроде как намылился, а когда после ухода из кафе, Н., начала расписывать какой классный партнер Э., а главное какой скорострельный, А. это подтвердила, на своем опыте, и разгорелся конфликт. Вы ведь понимаете, что случайный секс в туалете, это еще не повод для знакомства)).
Для мужчин, может быть) Со слов Броше, Насте Эльман понравился, и вряд ли Алена могла этого не понять и не заметить, тем более, после их секса. Но даже пусть партнер у подруги/друга случайный, но контакт с ним для многих - это нонсенс (хотя для вас "ачотакова"). Поэтому реакция Насти закономерна.

В туманной голове тяжело удержать, в оперативной памяти, все нюансы, тем более о ненужной в данное время б\карте. Зато А. о ней вспомнила, а ведь могла уехать и вместе с ней.
Туманная голова - это только слова Алены, а не факт. Возможно, Настя могла забыть о карте, но я все же нахожу это сильно странным.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29758 : 05.09.19 17:31 »
Ну, то,что санитары оказывается за руки таскали тело и поэтому у неё 100% ссадины, которые не отражены в смэ и определение ТО по фото, сильно, не спорю, но ещё  и убийц на камере увидеть с камнем - это нонсенс


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29759 : 05.09.19 17:37 »
как знать. если принять во внимание слова н б "ой, алена вернулась", то н ничего в палатке не трогала из вещей а и допускала, что та либо уехала налегке, либо приползет сама.
Думаю там хронология сдвинута, с начала или средины разговора Н. с Б., на конец.
Н.  была не настолько глупа, чтобы предполагать что А. бросит все дорогое ее сердцу имущество на произвол судьбы, и уедет с одними труселями, оскверненными присутствием на них "яблока раздора", в виде Эльмана)).
Ааа, я подумала, что вы в ответ на мои размышления об одеяле. Может, и правда начали собираться до кальянной. Кто ж теперь узнает. Однако не стоит забывать, что отбирая время, необходимое на сборы, мы добавляем это время на возможное убийство и сокрытие следов))В общем, не в интересах защиты утверждать, что вещи были уже собраны заранее)
Даже если останется ровно 10 секунд на убийство, вы думаете не будет утверждающих что именно в эти 10сек А. и убила Н? Тогда я психолог, а не вы, если вы так считаете))).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна