Убийство девушек на Уктусе - стр. 530 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224578 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15870 : 01.09.19 00:27 »
Встречу мог назначить как любовник,  чтобы убрать одну
всегда интересно - зачем убивать любовницу?
 Ну если боятся, что расскажут - тут как бы слишком мокрая перестраховка. ну расстались бы и все. Если они будут живы - но если глупые - болтать будут допустим. Ну от этого всегда можно отбрехаться., уйти от ответственности, зализать раны жен и тд. Если бросить бывшую  любовницу - меньше проблем, нежели убить.
При убийстве - не факт, что кто-то третий не знал бы о их связи. бабы болтливы. хоть одна подружка бы знала - что была связь. И ниточка потянется.
при убийстве - несчастный любовник берет на себя моральный удар убийства близкого человека, непонятки и подозрения в семье.,недоверие... тк факт  близости может растрепать оставшиеся в живых подруги, о которых он и вообще не подозревал + статья , возможно пожизненная. нахрена любовнику - такая бодяга? как люк канализационный на голову на всю оставшуюся жизнь.Угробить  двоих  и жить себе спокойно. Что то какая то версия местами сомнительная в логике богатого любовника.
 Ну если только любовник свихнулся?.
 в добром здравии - не логичное и палевно.
« Последнее редактирование: 01.09.19 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15871 : 01.09.19 00:28 »
Значит не от Вас инфа была.
А от друга - он писал где то, что узнал об убийстве спустя несколько дней и был в шоке, и сказал, что они ему еще в четверг сказали- что поедут в субботу на Уктус. И также , что они писали друзьям и в субботу- что будут на Уктусе. Это есть в инете.
Только Ксения брату забыла об этом сказать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15872 : 01.09.19 00:32 »
Это было где то на пабликах Екатеринбургских. В комментариях.
За все время, в обсуждении эта инфа не появлялась, что странно , поэтому пока не особо в нее верится, учитывая тот факт , что друзья и родственники не особо писали что-то где-то
« Последнее редактирование: 01.09.19 00:33 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15873 : 01.09.19 00:39 »
За все время, в обсуждении эта инфа не появлялась, что странно , поэтому пока не особо в нее верится, учитывая тот факт , что друзья и родственники не особо писали что-то где-то
Ну посидите и почитайте разные паблики Еката) много еще чего интересного узнаете) Например, что есть люди, которые все таки видели видео убийства, и тд..
Я просто не помню где именно было о друге- там много сайтов. А так дала бы ссылку.
Да и о телах разбросанных Вы откуда узнали?) Кто первый получил инфу( ну будем считать, что мне проговорились)))
А потом уже  здесь признали это, когда я сюда это вынесла.

Добавлено позже:
Только Ксения брату забыла об этом сказать.
А вот это одно из странных пробелов в этом деле))
Сами подумайте- сестра на ночь глядя уходит из дома с рюкзаком и пенкой, при этом заявляет- что будет ночевать у Наташи... С пенкой у Наташи?) Оригинально конечно. И брат не спросил, а зачем пенка и куда едешь, зная ее любовь к походам? Верится с трудом, что он это не спросил.
Так что кто то тут что то недоговаривает.
Он мог и не спросить, а просто знал- что она будет на Уктусе. Ведь с Наташей они общались по телефону еще, и не раз. И обсуждали поездку на Уктус.
Почему то никто не обращает тут внимание на мелочи и несостыковки.
« Последнее редактирование: 01.09.19 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Alexov | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15874 : 01.09.19 00:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну посидите и почитайте разные паблики Еката) много еще чего интересного узнаете)Например, что есть люди, которые все таки видели видео
убийства, и тд..
Я просто не помню где именно было о друге- там много сайтов. А так дала бы ссылку.
Да и о телах разбросанных Вы откуда узнали?) Кто первый получил инфу( ну будем считать, что мне проговорились)))
А потом уже  здесь признали это, когда я сюда это вынесла.

Добавлено позже:
А вот это одно из странных пробелов в этом деле))
Сами подумайте- сестра на ночь глядя уходит из дома с рюкзаком и пенкой, при этом заявляет- что будет ночевать у Наташи... С пенкой у Наташи?)
Оригинально конечно. И брат не спросил, а зачем пенка и куда едешь, зная ее любовь к походам? Верится с трудом, что он это не спросил.
Так что кто то тут что то недоговаривает.
Он мог и не спросить, а просто знал- что она будет на Уктусе. Ведь с Наташей они общались по телефону еще, и не раз. И обсуждали поездку на
Уктус.
Почему то никто не обращает тут внимание на мелочи и несостыковки.
« Последнее редактирование: 01.09.19 00:57 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15875 : 01.09.19 01:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Агаша) о телах разбросанных у меня инфа в личке от приближенного родственника к семье)
И это сообщение читали как минимум 2 человека , перед тем как я вынесла эту инфу на форум. Да оно и сейчас у меня в личке.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15876 : 01.09.19 01:03 »
Агаша) о телах разбросанных у меня инфа в личке от приближенного родственника к семье)
Документы проверяли на родство?Может кто-то из вашего окружения или  с прокси написали и сами с собой спорите?
« Последнее редактирование: 01.09.19 01:04 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15877 : 01.09.19 01:06 »
то что  на Уктусе борьба бывших собственников с настоящими это да , года три тяжбы, суды. Но в августе 2019 вот недавно ГЛК "Уктус" вообще оштрафовали на 52 миллиона рублей !!  сумма нехорошая и пишут - это может развалить весь комплекс Уктус.

https://veved.ru/news/129512-glk-uktus-oshtrafovali-na-525-mln-rublej-za-podgotovku-k-kubku-rossii-po-snoubordu.html

А может кто-то этого добывается ? и   даже убийства эти - чтоб привлечь негатив к ГЛК УКтус и разрушить эту структуру с целью овладение, захвата, опять смена хозяев??  может и на убийство пошли - чтоб доказать всем - здесь беспредел, закрыть, разделить по частям и продать - или сделать на этой земле застройку... или по простому - стать новыми хозяевами?

"В результате Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с ООО «Управляющая компания «Уктус» 52 миллиона 585 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу. Ранее представители компании заявляли, что штраф полностью загубит спортивный комплекс."

Наводит на мысли - что ГЛК УКТУС заклевывают, чернят разными способами. и негативом связанным даже с убийством( могли заказать преступники  для смуты . для очернения настоящей администрации. Вполне такая версия подходит - наняли любителя - отморозка. убить вечерком - полезет смута. недоверия и под шумок... можно раскупить земли и тд..


Так что считаю - веская версия - тк . бизнесменам такой огромный лакомый кусок может очень нужен - он обернется несметными богатствами при правильном пользовании - и бойня за землю вполне могла вызвать и стрелялки ( киллеры в мафиозной среде - были, есть и будут) - с целью мести. очернения., лишнего повода заявить на "неспособность владения территориями и вопиющего беспорядка на территории" ... а кровь молодых девушек в глазах мафии ничего не значит. .. :'( 8-)
« Последнее редактирование: 01.09.19 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Ауриэль | nun

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15878 : 01.09.19 01:17 »
Документы проверяли на родство?Может кто-то из вашего окружения или  с прокси написали и сами с собой спорите?
Ну это tigre blank мне писала)
А если честно да, Вы правы-документов я не видела ее *ROFL*
Хотя было уже сообщение от модераторов тут, что они проверили ее( как именно, не знаю)- и это действительно человек- родственник, приближенный к семье.

Добавлено позже:
то что  на Уктусе борьба бывших собственников с настоящими это да , года три тяжбы, суды. Но в августе 2019 вот недавно ГЛК "Уктус" вообще оштрафовали на 52 миллиона рублей !!  сумма нехорошая и пишут - это может развалить весь комплекс Уктус.

https://veved.ru/news/129512-glk-uktus-oshtrafovali-na-525-mln-rublej-za-podgotovku-k-kubku-rossii-po-snoubordu.html

А может кто-то этого добывается ? и   даже убийства эти - чтоб привлечь негатив к ГЛК УКтус и разрушить эту структуру с целью овладение, захвата, опять смена хозяев??  может и на убийство пошли - чтоб доказать всем - здесь беспредел, закрыть, разделить по частям и продать - или сделать на этой земле застройку... или по простому - стать новыми хозяевами?

"В результате Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с ООО «Управляющая компания «Уктус» 52 миллиона 585 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу. Ранее представители компании заявляли, что штраф полностью загубит спортивный комплекс."

Наводит на мысли - что ГЛК УКТУС заклевывают, чернят разными способами. и негативом связанным даже с убийством( могли заказать преступники  для смуты . для очернения настоящей администрации. Вполне такая версия подходит - наняли любителя - отморозка. убить вечерком - полезет смута. недоверия и под шумок... можно раскупить земли и тд..


Так что считаю - веская версия - тк . бизнесменам такой огромный лакомый кусок может очень нужен - он обернется несметными богатствами при правильном пользовании - и бойня за землю вполне могла вызвать и стрелялки ( киллеры в мафиозной среде - были, есть и будут) - с целью мести. очернения., лишнего повода заявить на "неспособность владения территориями и вопиющего беспорядка на территории" ... а кровь молодых девушек в глазах мафии ничего не значит. .. :'( 8-)
А вот тут я с Вами соглашусь. Вполне тоже реальный вариант.
« Последнее редактирование: 01.09.19 01:24 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15879 : 01.09.19 01:40 »
Клёст, как по-Вашему сочетается то, что девушки полностью доверяли этому человеку, с тем, что он их убил?
Плохо сочетается, о чем я без устали пишу Дмитриевской:
Цитирование
Очень специфический должен получиться заказчик (...)Не получается он пока ни у кого.
и ранее писал, вчера вечером.
Одно то, что их вызывает кто-то мало знакомый в такое время и в такое место тайно - должно было насторожить девушек. Или если они его пригласили - тоже опасно приглашать кого-то мало знакомого в такое время в такое место, и тогда тайна должна быть со стороны девушек, но что за тайна такая, из-за которой убивают и при этом жертвы ничего не подозревают? А если это кто-то близко знакомый - на него следствие уже вышло бы, он наверняка есть в контактах, потому что близкий человек и отсутствие о нём информации у других близких людей, включая отсутствие его в контактах - это что-то за гранью понимания.
Я предлагал вариант, что встреча уже состоялась в более естественном для деловых бесед месте неподалёку, прошла успешно и девушки, довольные результатом (св-во доставшика), любившие природу и одетые по-походному пошли её отмечать по своей программе - на склон. Энтузиазма не вызвал.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дара

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15880 : 01.09.19 01:42 »
если был мотив. следаки все равно накопают, найдут. Труднее. если нет мотива. как у дураков маньяков. их приходится искать методом тыка, методом случайности. на это года уходят..
И у маньяков есть мотив. Только он специфический, "маньячный".
Кроме того,маньяки- не дураки. То есть они не отличаются слабоумием. Их особенность заключается скорее в перекошенности интеллекта в одном определенном направлении.
Никогда специально не интересовался,но мне думается,что набор маньячных мотивов довольно ограничен и,наверное,давно систематизирован и классифицирован специалистами.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15881 : 01.09.19 01:56 »
Я к тому, что заказчик не должен суетится, заплатил киллеру сказал кто цель и все, дальше задача убийцы, как он это реализует заказчика не должно волновать, наоборот чем меньше веорятность связать убитых и заказчика тем лучше, не говоря уже про приглашение, след которого может остаться,порой даже нет личного контакта между заказчиком и исполнителем.
Всяко бывает. Не каждый киллер - топтун, иногда обеспечение вывода на заказчике: вот аванс, вот объект, вот место, в котором он будет в 22:30. 
Допускаю, что убийство может быть на любовной почве (обидевшийся отвергнутый поклонник или любовник, с которым порваны отношения по решению девушки) - это месть из личных побуждений. Он мог знать места, где девушки бывают, и ждать нужный момент для убийства.
Этак он мог до пенсии ждать, если её к тому времени не отменят.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15882 : 01.09.19 01:59 »
И у маньяков есть мотив. Только он специфический, "маньячный".
Кроме того,маньяки- не дураки. То есть они не отличаются слабоумием. Их особенность заключается скорее в перекошенности интеллекта в одном определенном направлении.
Никогда специально не интересовался,но мне думается,что набор маньячных мотивов довольно ограничен и,наверное,давно систематизирован и классифицирован специалистами.
Ну а я вот уже в миллионный наверно раз напишу- ну маньяку зачем тратиться на тепловизор/или прибор НВ с ИК лучами? Да даже фонарь зачем? Где у маньяка гарантия- что вторая не успеет увернуться , заорать и ускользнуть? И тут уже для маньяка уход с МП будет намного сложней. Сами просчитайте эту ситуацию в уме. У маньяка нет никаких гарантий даже с его супер техникой, что вторая не увернется при первом выстреле и не закричит на всю округу. У него где гарантия- что из беседки с той компанией никто именно в этот момент не выйдет допустим в туалет и услышит этот крик?..
Маньяки на такое не решаются.
А из этого следует- что девушки не удивились явлению убийце с фонарем. Я бы вот вскрикнула сразу. А они нет. Значит это был тот, кого они знали и знали, что он явится.
Рассуждайте логически человеческой логикой) А мотив потом уже ищут, когда понимают- как это все вообще произошло и почему именно так.
« Последнее редактирование: 01.09.19 02:04 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15883 : 01.09.19 02:00 »
У диггера есть возможность уйти по подземным коллекторам из окрестности места преступления на несколько сот метров, выйдя наружу на глухой улочке, где нибудь на Шинном. Сесть в авто и незамеченным камерами уехать куда заблагорассудится.
На глухих улочках посторонние люди как на ладони. Получается,он и заходил в коллектор где-нибудь "на Шинном" ? Вышел, такой, из автомобиля. Надел не спеша всю свою амуницию, напялил каску с тепловизором, закинул ружьишко за плечо, открыл люк. . .

Добавлено позже:
Ну а я вот уже в миллионный наверно раз напишу- ну маньяку зачем тратиться на тепловизор/или прибор НВ с ИК лучами? Да даже фонарь зачем? Где у маньяка гарантия- что вторая не успеет увернуться , заорать и ускользнуть? И тут уже для маньяка уход с МП будет намного сложней. Сами просчитайте эту ситуацию в уме. У маньяка нет никаких гарантий даже с его супер техникой, что вторая не увернется при первом выстреле и не закричит на всю округу. У него где гарантия- что из беседки с той компанией никто именно в этот момент не выйдет допустим в туалет и услышит этот крик?..
Маньяки на такое не решаются.
Мое рассуждение было "общетеоретического" характера. Я возразил тезису,что у маньяков нет мотива.
Что касается убийстве на Уктусе,то в маньяка я не особенно верю. Но,справедливости ради, и Вам возражу. Зачем маньяку тратиться на тепловизор? Абсолютно незачем. За исключением варианта,что именно в использовании тепловизора заключается его маньячный прибабах.
« Последнее редактирование: 01.09.19 02:08 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Лариса1 | Alexov

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15884 : 01.09.19 02:16 »
Эля 29, версию убийства перед камерой с целью дискредитации или очернения ГЛК "Уктус" в ходе конкурентных разборок я предлагала ещё в ноябре, на что получила комментарий от "С Урала" следующего содержания: "Мда... Нет слов. Откуда такие идеи берутся ныне... Без комментариев. Может быть ещё сделать себе хара-кири, вывалить и разбросать повсюду свои внутренности и перед смертью написать , что в моей смерти прошу винить Клаву К.из ГЛК Уктус. А ведь эти вещи ещё и многими обсуждаются с умным видом. Я никого не хотел обидеть, но может быть все таки перед тем как писать, подумать!?"

После этого считаю её маловероятной. Хотя в наше время, когда главный бог - деньги, жизнь человека обесценена.
Также пользователь "Посторонним" (могу ошибиться с ником) предлагала такую версию, может ещё кто-то...

Но я согласна с leshy, что в таком случае это убийство было бы очень раскручено в СМИ, а этого нет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15885 : 01.09.19 02:18 »
Некоторых вообще ни к кому не тянет - ни к мужчинам, ни к женщинам.
Как  считаете, они  опасны для общества? :)
Эти- самые опасные. Они не верят в реальность окружающего мира.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Лариса1 | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15886 : 01.09.19 03:04 »
Ну а я вот уже в миллионный наверно раз напишу- ну маньяку зачем тратиться на тепловизор/или прибор НВ с ИК лучами?
Что касается убийстве на Уктусе,то в маньяка я не особенно верю. Но,справедливости ради, и Вам возражу. Зачем маньяку тратиться на тепловизор? Абсолютно незачем. За исключением варианта,что именно в использовании тепловизора заключается его маньячный прибабах.
И я тоже не по первому разу: он мог не тратиться, а иметь доступ к служебному. Отраслей, в которых они применяются, много. Взял на работе - попользовался - вернул.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alexov | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15887 : 01.09.19 03:22 »
Деньги и документы не передают в ночном лесу.
дело за суммой.
Думаю , мож вы и сами  за 2 миллиона прогуляетесь в глубину Бирюлева или Битцу.. ;) , а мож и побежите аж в одиночестве.. *ROFL*
Чем больше сумма,тем меньше причин идти в ночной лес. У обеих сторон.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ауриэль

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15888 : 01.09.19 03:54 »
И у маньяков есть мотив. Только он специфический, "маньячный".
Кроме того,маньяки- не дураки. То есть они не отличаются слабоумием. Их особенность заключается скорее в перекошенности интеллекта в одном определенном направлении.
Никогда специально не интересовался,но мне думается,что набор маньячных мотивов довольно ограничен и,наверное,давно систематизирован и классифицирован специалистами.
Настоящие маньяки не могут не убивать - у них как бы свербит в одном месте, они без этого просто жить не могут. Примерно так же, как художник не может не рисовать, писатель не может не писать, и т.п. Если бы это бы такой "классический" маньяк, то были бы ещё убийства подобного типа. Если их не было и до сих пор никого не нашли (т.е. не нашли мотива для спланированного убийства), значит, это, скорее всего, случайный прохожий, случайная ссора. Такое труднее всего раскрывать, т.к. им может быть буквально кто угодно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15889 : 01.09.19 04:00 »
А какой мужчина может этого испугаться?Тот, у которого всё в жизни отрегулировано как надо и к переменам он совершенно не готов. Мало того, у него планы, которые завязаны на его образ как хорошего семьянина.Тогда два условия (из сериалов):
1. Бизнесом фактически владеет жена.
2. Он собрался идти в депутаты или мэры.
Добавим ещё один романтичный:
3. Он в ней разочаровался совершенно и он её просто возненавидел за кошмарный, властный характер и желание все разрушить в его жизни.Даже в качестве официальной наложницы он её видеть не желает.

А если серьезно, то возможна такая житейская ситуация на тот момент:  у этого любовника дела обстоят откровенно плохо либо финансово, либо ещё как-то, но в общем пока он это умело скрывает и для всех - он человек уважаемый и с ним считаются. В такой ситуации скандал с любовницей может стать последней каплей. А может и нервы у него уже на пределе и история с женщиной уже "невпроглот".
Добавлено позже:1. Или тесть/тёща. ОК.
2. Не в России. У нас это практически не компромат.
3. А это уж точно из сериалов. Расстались бы - и дело с концом.
2. А если действительно не в России?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15890 : 01.09.19 06:21 »
Эля 29, версию убийства перед камерой с целью дискредитации или очернения ГЛК "Уктус" в ходе конкурентных разборок я предлагала ещё в ноябре, на что получила комментарий от "С Урала" следующего содержания: "Мда... Нет слов. Откуда такие идеи берутся ныне... Без комментариев. Может быть ещё сделать себе хара-кири, вывалить и разбросать повсюду свои внутренности и перед смертью написать , что в моей смерти прошу винить Клаву К.из ГЛК Уктус. А ведь эти вещи ещё и многими обсуждаются с умным видом. Я никого не хотел обидеть, но может быть все таки перед тем как писать, подумать!?"

После этого считаю её маловероятной. Хотя в наше время, когда главный бог - деньги, жизнь человека обесценена.
Также пользователь "Посторонним" (могу ошибиться с ником) предлагала такую версию, может ещё кто-то...

Но я согласна с leshy, что в таком случае это убийство было бы очень раскручено в СМИ, а этого нет.
Не хотел Вас обидеть. Но на (популярность) доходы от работы ГЛК Уктус убийство девушек никак не сказалось. Это ответ на подобные версии


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15891 : 01.09.19 06:35 »
Я не исключаю, что у Ксении мог быть мужчина. В ее инсте есть фотографии, на которых она выглядит, как женщина, которая знает, что любима и желанна. Они выделяются среди всех остальных, посвященных путешествиям, спорту и природе. Да и нижнее белье ручной работы навряд ли станешь покупать, чтобы ходить на работу. Я думаю, что Ксения могла состоять в отношениях, а поскольку информации об этом у нас нет, могу предположить, что отношения эти были скрыты от посторонних глаз, и мужчина жил в другом городе. Например, в Москве. И совсем необязательно, что этот мужчина был женат. Он мог быть свободен, но занимать какую-то важную должность. Просто не хотел афишировать свою личную жизнь. Они могли встречаться в Москве или в совместных поездках. Возможно, что именно он нашел ей новое место работы. Об этих отношениях могла знать только Наташа, как самая близкая подруга. Не знаю, как это может быть связано с убийством девушек, но если и связано, то никак не по причине обручального кольца у этого мужчины. Скорее предположу, что его деятельность, о которой Ксения могла знать, сыграла свою роль. И "жуткие дядьки" могли быть по этому же поводу.
Мы не знаем как Наталья относилась к предстоящему переезду Ксении на пмж в Москву.
Министерство Пространства и Времени

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15892 : 01.09.19 07:14 »
Если нет никаких свидетельств того, что они кого-то ждали, это не значит, что они действительно никого не ждали.И какие по Вашему, могут быть свидетельства? Активные звонки? Или они непременно крутили головами в разные стороны, сидя на склоне?
Нет свидетелей того, что они договариваются куда-то с кем-то пойти?Просто атмосфера у них на склоне со свечами - типа "нам никто не нужен, нам хорошо одним"?
Да, все так.
Позвонить и сообщить : Мы на месте. Где Вы? Когда будете? Где тогда встретимся? Мы не ждём, пойдем располагаться. С места позвоним ещё. И т.д.
Обычно так делают девушки?

Добавлено позже:
Тамара Орлова,
Добрый вечер, часто читаю, но редко пишу. Хотела бы высказаться по поводу угона машины. Это настолько частое явление в нашем городе, что не стоит это рассматривать как запугивание. У меня тоже угоняли машину. Мазду. И у соседей угоняли. У знакомых. У близких друзей. Слишком нелепое и смешное запугивание. Это просто слишком простой способ заработать деньги. Я работала в органах и им такие дела неинтересны. Нашу машину нашли обычные люди.Если связывать со сбербанком, то мне кажется, что их убийством могли запугивать кого-то из вышестоящих. И то вряд ли. Моя версия такая- их увидел какой то придурок и просто выследил. Может настроение было у него плохое или обострение психического расстройства- вот и все. Они долго шли по дороге от остановки- пройти за ними и посмотреть где остановятся не так уж и сложно. Через время понял что они одни и убил, тк рядом никого не было.
Проехал навстречу им на велосипеде, заприметил.Весьма, возможно. Только это не придурок. А хладнокровный убийца, убивающий без явного мотива. Убил потому, что захотелось убить. Маниакальное влечение. Убил и затаился, потому что резонанс. Потому что боится сесть в тюрьму, страх наказания сильнее желания дальше убивать. Если это так, то он - не придурок. Он осознанно совершает свои действия, то есть вменяем и может быть судим за свои действия.
« Последнее редактирование: 01.09.19 07:30 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Jurij | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15893 : 01.09.19 07:42 »
Для меня киллер = шантаж или большой риск, что он попадётся на другом и сдаст при сделке со следствием. Если нанял пожилой человек, инвалид, девушка; обязательно из огнестрела - тогда понимаю.                      / После последних страниц наших рассуждений сложилась картинка.       Ксения сообщила про отъезд. До этого с ней был излишне откровенен какой-то человек. Возможно там были близкие отношения. Человек понимает, что сделал ошибку. Не потому что она ему угрожает, а он сам такой - предписывает другим своё поведение. Считает, что она, уезжая выходит из под его контроля и становится опасной. Он следит за ней. Она выходит из дома просто одетая, он где-то рядом, окликнул её и мог узнать куда она собралась. Проследовал за ней на машине до места без камер. Вышел с рюкзаком и пошёл искать на Уктусе. Это при условии, что девушки действительно очень любят Уктус и вид на ночной город.          Или вариант - выманил туда в удобное для него время.            Под "его контролем" имеется ввиду - наблюдения за девушкой, его ощущения власти над ней, контроль над её чувствами, например, любовная зависимость (он желаем и нежно любим; он даёт ложные ожидания/обещания. (Возможно, на странице К. "не знакомлюсь" - это для него, чтобы он не сомневался и видел, что она выставляет границы другим мужикам.)   Свой сотовый с выключенным звуком мог спрятать в кустах по дороге подальше от Уктуса.      Была включена функция автоответчика, чтобы исключить многочисленные звонки.
« Последнее редактирование: 01.09.19 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15894 : 01.09.19 07:46 »
Добавлено позже:С Урала, с Вами сложно не согласиться, Вами всё написано так, как должно быть в случае профессионального киллера. Но в данном случае имеется в виду не киллер как профессия, а киллер в смысле нанятого убийцы, который по-своему как-то выслеживал, принимал решения, готовился, может не совсем так, как поступают профессиональные киллеры, но цель выполнил.
Если бы Вы были заказчиком преступления, рассчитались ли Вы с киллером после того, как одна из жертв попала в больницу? Или стали просить отсрочку платежа до того момента , пока жертва придет в себя три всех посадят? Это все не так уж и важно.
Нет мотива для заказного  двойного убийства. Все остальное уже не имеет значения.

Добавлено позже:
Место очень хорошее для киллера, и особенно время. Почитайте где и как убивали в 90. В гораздо более сложных, иногда многолюдных местах. Мотива не нет, а вы о нем просто не знаете из скупых сведений СМИ. Поэтому отрицать бессмысленно, мотива вообще ни по какой версии пока не прослеживается.
Вопрос в другом. Если встреча не была назначена кому либо и девушки действительно готовы были провести время в двоем, то тогда заказчик был настолько близок, что знал и о дне и о времени и о месте и имел подтверждение, что они там будут. Кстати, в телефоне есть функция локализации . Заказчик также имел ресурс для найма, значит не нищеброд-прощалыга. Фраза не опаздывать говорит о том, что или Наташа любила опаздывать, или время встречи было крайне важно.
Нет мотива, не о чем говорить.
Все это пока Ваши домыслы. В чем Вы правы:
на дворе был 2018г,  глубоко не 90-е.
Помните, что сказала мама убитой девушки? У дочери от лица ничего не осталось... О чем Вам говорит это информация?
Может быть о том, что у убийцы никак не получалось убить девушку, он стрелял и стрелял, а она не умирала. А взять нож, например, и добить ножом он не смог. Вот такой высокооплачиваемый "киллер". И оттаскиаал тела в лес не только для того, чтобы скрыть следы преступления, но и , как рассказали мамы, для того, чтобы там добить выстрелами своих жертв.
Непрофессиональный киллер был в Архангельском, а здесь поведение совсем иного характера. Вы не находите?
« Последнее редактирование: 01.09.19 07:58 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15895 : 01.09.19 08:26 »
Эля 29, версию убийства перед камерой с целью дискредитации или очернения ГЛК "Уктус" в ходе конкурентных разборок я предлагала ещё в ноябре, на что получила комментарий от "С Урала" следующего содержания: "Мда... Нет слов. Откуда такие идеи берутся ныне... Без комментариев. Может быть ещё сделать себе хара-кири, вывалить и разбросать повсюду свои внутренности и перед смертью написать , что в моей смерти прошу винить Клаву К.из ГЛК Уктус. А ведь эти вещи ещё и многими обсуждаются с умным видом. Я никого не хотел обидеть, но может быть все таки перед тем как писать, подумать!?"

После этого считаю её маловероятной. Хотя в наше время, когда главный бог - деньги, жизнь человека обесценена.
Также пользователь "Посторонним" (могу ошибиться с ником) предлагала такую версию, может ещё кто-то...

Но я согласна с leshy, что в таком случае это убийство было бы очень раскручено в СМИ, а этого нет.
Такое убийство портит репутацию места, поэтому в конкурентной борьбе за него может и поможет,  но потом обелять затрахаешься...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15896 : 01.09.19 08:29 »
Нет мотива для заказного  двойного убийства. Все остальное уже не имеет значения.
Почему нет?А для изъятия органов?Такого не могло быть?Может кому-то в эти дни что-то пересадили?Вот и нянька племянника Наташи отпуск взяла в это время.Интересно,а кому в это время и что пересадили из органов?

Добавлено позже:
У дочери от лица ничего не осталось... О чем Вам говорит это информация?
Что старались повредить мозг,чтобы он не восстановился,а имитировали,что маньяк орудовал.Такого не могло быть?
« Последнее редактирование: 01.09.19 08:31 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15897 : 01.09.19 08:33 »
Почему нет?А для изъятия органов?Такого не могло быть?Может кому-то в эти дни что-то пересадили?Вот и нянька племянника Наташи отпуск взяла в это время.Интересно,а кому в это время и что пересадили из органов?

Добавлено позже:Что старались повредить мозг,чтобы он не восстановился,а имитировали,что маньяк орудовал.Такого не могло быть?
Чтобы мертвые тела с органами пролежали более 6 часов на летнем воздухе? Вы уверены, что органы после таких условий пригодны?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand | Alexov | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15898 : 01.09.19 08:35 »
Вчера только показывали как пожарный убивал.Кста,в Куйбышеве самаре тоже.От безнаказанности и трусости других обнаглел.Значит и этот убивал не впервые,раз вещи аккуратно сложил и все перед камерой делал.

Добавлено позже:
Чтобы мертвые тела с органами пролежали более 6 часов на летнем воздухе? Вы уверены, что органы после таких условий пригодны?
А что,обе сразу умерли?Может органы-то Наташины и нужны были.Почему он ее до конца не добил и почему грибник во время подоспел?
Уехала мама к брату.Наташа перед отъездом плакала.Наташа недавно устроилась на другую работу,а все устройство на работу,это медосмотры.Сколько мы сдаем анализов и кому?Материал на ДНК можно 1000 раз взять.
« Последнее редактирование: 01.09.19 08:39 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15899 : 01.09.19 08:38 »
Вряд ли преступник догадывался, что девушка остаётся живой. По Вашему он не просто преступник, а ювелир какой-то: стрелял так, чтобы девушка не умерла сразу, а живой доехала до больницы. Все это фантастика.
Он, мне кажется, просто стрелял и стрелял, чтобы убить. И никак не мог. 


Поблагодарили за сообщение: Alexov | BigHand | Эля 29 | Ауриэль