Убийство девушек на Уктусе - стр. 529 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224618 раз)

0 пользователей и 111 гостей просматривают эту тему.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15840 : 31.08.19 18:05 »
Девушки не раз проводили время  вдвоем на природе, в том числе ночью. Нет никаких свидетельств о том, что на этот раз они планировали встречаться с кем-либо. Правоохранительные оргаеы проверили всех владельцев работавших телефон  в районе убийства во время убийства +/- 2 часа. СК по уличным камерам и по вещам девушек на месте преступления  не увидели того, что девушки кого-то ожидали. По всей видимости, они планировали провести время вдвоем.
Если нет никаких свидетельств того, что они кого-то ждали, это не значит, что они действительно никого не ждали.И какие по Вашему, могут быть свидетельства? Активные звонки? Или они непременно крутили головами в разные стороны, сидя на склоне?
Нет свидетелей того, что они договариваются куда-то с кем-то пойти?Просто атмосфера у них на склоне со свечами - типа "нам никто не нужен, нам хорошо одним"?

Добавлено позже:С Урала, с Вами сложно не согласиться, Вами всё написано так, как должно быть в случае профессионального киллера. Но в данном случае имеется в виду не киллер как профессия, а киллер в смысле нанятого убийцы, который по-своему как-то выслеживал, принимал решения, готовился - как, это его дело, но цель выполнил.
А может быть и не нанятый убийца.

Добавлено позже:
Место для киллера непростое.
Нужно быть заведомо уверенным, что жертвы здесь когда-нибудь появятся. Только тогда заниматься его рекогносцировкой. Далее, выслеживать незамечено жертвы (а это практически нереально в условиях современного наличия на каждом углу видеокамер), чтобы вместе с жертвами попасть в лесопарк. Кроме того, место девушки скорее всего выбирали случайным образом: подальше от пьяниц, посуше и в то же время на склоне, а не в чаще кустов. Знать , что они выборки это место практически невозможно. Ходить же за ними попятам и быть незамеченным никем, это - фантастика. Киллеры выбирают для убийств  места, с высокой долей гарантии появления там жертвы в одно и то же время. Для киллера это гарантия исполнения заказа. И для убийства используют орудие, которое убивает надёжно и просто. Расстаются с оружием сразу. Трупы не перетаскивают, чтобы не оставлять лишних следов. И не обязательно место должно быть безлюдным, важно, чтобы убийца не выделялся от толпы. Вышел с места преступления и смешался с толпой. Фонарики, камеры, ещё что-то на голове, каски, странные походки - все это не лучшая маскировка. Да и мотива для заказного убийства нет. Без мотива, все остальное уже не имеет значения.
Либо убивать умеет подручными средствами, например, из ничего сделает это самое орудие убийства. Потому и взялся. А здесь расставаться с орудием не захотел. Слишком специфическое. Уже наверное переделал на что-то другое.

Добавлено позже:
Б/у "матрешка"  и так недорого стоит.  А объявленная в угон и отданная как погашение долга это один геморрой,  а не погашение.
Здесь недалеко сегодня было сообщение, что машину могли угнать типа для устрашения. Вполне реально.
« Последнее редактирование: 31.08.19 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15841 : 31.08.19 18:29 »
Спасибо, буду считать, что данных за охрану от ЧОП "Гефест" не имеется.
ОК. Когда и если появятся - обязательно сообщу.
Здесь же подготовленное хладнокровное убийство сразу двух человек в общественном месте с помощью огнестрела. Ну как хотите, это похоже на киллера. Причем путь отхода он продумал заранее и очень хорошо.Оружие скорее всего сбросил, но так чтобы с концами.  И то что за год не вышли ни на исполнителя, ни на заказчика говорит о многом.
Ладно, пусть сбросил. Это не меняет вопроса "почему он такое выбрал?" Получается одновременно профессионал и непрофессионал.
Место очень хорошее для киллера, и особенно время. Почитайте где и как убивали в 90. В гораздо более сложных, иногда многолюдных местах. Мотива не нет, а вы о нем просто не знаете из скупых сведений СМИ. Поэтому отрицать бессмысленно, мотива вообще ни по какой версии пока не прослеживается.
Сложность места не в том, что там убивать неудобно. С этим как раз строго наоборот.
Сложно собрать портрет человека, способного одновременно иметь мотив убийства, способность найма киллера и кредит доверия для вызова на конфиденциальную встречу туда+тогда.
Женатый любовник.
Обеих сразу?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15842 : 31.08.19 18:35 »
Обеих сразу?
Вторая была в курсе и/или попала за компанию.
Люди,  покайтесь публично!

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15843 : 31.08.19 18:50 »
Да, Отец, я ждала, когда Вы это напишете. Знаю, Вы придерживаетесь этой версии с самого начала обсуждения. Она уже обсуждалась вдоль и поперёк, доводы "за" и "против" были высказаны ранее, поэтому не буду их повторять. Интересно будет узнать мнение новых участников форума об этой версии, если захотят высказаться.
Я не исключаю, что у Ксении мог быть мужчина. В ее инсте есть фотографии, на которых она выглядит, как женщина, которая знает, что любима и желанна. Они выделяются среди всех остальных, посвященных путешествиям, спорту и природе. Да и нижнее белье ручной работы навряд ли станешь покупать, чтобы ходить на работу. Я думаю, что Ксения могла состоять в отношениях, а поскольку информации об этом у нас нет, могу предположить, что отношения эти были скрыты от посторонних глаз, и мужчина жил в другом городе. Например, в Москве. И совсем необязательно, что этот мужчина был женат. Он мог быть свободен, но занимать какую-то важную должность. Просто не хотел афишировать свою личную жизнь. Они могли встречаться в Москве или в совместных поездках. Возможно, что именно он нашел ей новое место работы. Об этих отношениях могла знать только Наташа, как самая близкая подруга. Не знаю, как это может быть связано с убийством девушек, но если и связано, то никак не по причине обручального кольца у этого мужчины. Скорее предположу, что его деятельность, о которой Ксения могла знать, сыграла свою роль. И "жуткие дядьки" могли быть по этому же поводу.
« Последнее редактирование: 31.08.19 20:40 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин | Laura | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15844 : 31.08.19 18:57 »
Вторая была в курсе и/или попала за компанию.
Опять или-или. Если он любовник, то на свидание с ним не берут подругу. Даже если оно уже не романтическое, а "для выяснения отношений". 
Если же отношения на той стадии, когда уместно предложить встретиться вчетвером "ты подружку возьми, я с приятелем приду, познакомим" - на ней не убивают, ибо еще (сорри за цинизм) не за что. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | shadowrunner

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15845 : 31.08.19 19:05 »
Женатый любовник... Давайте его разберём. По какой причине женатый любовник решится на убийство любовницы? Только по одной (из сериалов) она шантажирует его, что расскажет все жене и она беременна. Я могу ошибаться, но Наташа не похожа на такую девушку.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Alexov | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15846 : 31.08.19 19:21 »
Женатый любовник... Давайте его разберём. По какой причине женатый любовник решится на убийство любовницы?
Причины можно домыслить разные. Например - сболтнул лишнее в порыве страсти, она стала носителем тайн, связанных с ним. Версия Отца Фёдора, пусть он продолжает.
Я предлагаю ломать её с другой строны:
Любовник же! Женатый, нет ли, уже почти брошенный, но - он может обеспечить встречу наедине. Зачем на ней подруга?
Подруга тоже стала носителем тайн? - хмм.. а ему откуда известно, что стала? Или даже так: что стала именно ЭТА подруга и более никто?
Подруга пришла неожиданно для него? - ну, тогда для киллера тоже, а киллеру заказывали ОДНУ.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15847 : 31.08.19 19:31 »
Клёст, да это само собой. Все личные отношения всегда сильно эмоционально зависимы, подруга туда вообще не вписывается нигде. А версию киллера поругали за место, а зря. Место-конфетка и лес рядом, темно, свидетели далеко, и даже время осталось трупы прибрать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Alexov | Вероника

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15848 : 31.08.19 19:32 »
Женатый любовник... Давайте его разберём. По какой причине женатый любовник решится на убийство любовницы? Только по одной (из сериалов) она шантажирует его, что расскажет все жене и она беременна. Я могу ошибаться, но Наташа не похожа на такую девушку.
А какой мужчина может этого испугаться?Тот, у которого всё в жизни отрегулировано как надо и к переменам он совершенно не готов. Мало того, у него планы, которые завязаны на его образ как хорошего семьянина.Тогда два условия (из сериалов):
1. Бизнесом фактически владеет жена.
2. Он собрался идти в депутаты или мэры.
Добавим ещё один романтичный:
3. Он в ней разочаровался совершенно и он её просто возненавидел за кошмарный, властный характер и желание все разрушить в его жизни.Даже в качестве официальной наложницы он её видеть не желает.

А если серьезно, то возможна такая житейская ситуация на тот момент:  у этого любовника дела обстоят откровенно плохо либо финансово, либо ещё как-то, но в общем пока он это умело скрывает и для всех - он человек уважаемый и с ним считаются. В такой ситуации скандал с любовницей может стать последней каплей. А может и нервы у него уже на пределе и история с женщиной уже "невпроглот".
« Последнее редактирование: 31.08.19 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Вероника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15849 : 31.08.19 19:49 »
По моим ощущениям, девушки не стали бы истерить по поводу несговорчивости мужчины. Не хочет - не надо. Просто отошли бы в сторону и все. И если и был мужчина, то у Ксении скорее всего.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gall

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15850 : 31.08.19 19:50 »
Клёст, да это само собой. Все личные отношения всегда сильно эмоционально зависимы, подруга туда вообще не вписывается нигде. А версию киллера поругали за место, а зря. Место-конфетка и лес рядом, темно, свидетели далеко, и даже время осталось трупы прибрать.
Да ну,трудно согласиться что место-конфетка: наоборот парочка прошла всего через несколько минут,заметив коврик,комплекс имеет охрану,есть ряд камер,девушки сидели около фонаря, плюс шастают всякие собачники и по утрам грибники-как раз все говорит о неудобстве места для наемного убийства, мне лично кажется место убийства выбрано скорее из некоего временного дедлайна, которым распологал преступник
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль

Аглая Ивановна


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 16

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 27.08.21 07:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15851 : 31.08.19 19:56 »
Добрый вечер, часто читаю, но редко пишу. Хотела бы высказаться по поводу угона машины. Это настолько частое явление в нашем городе, что не стоит это рассматривать как запугивание. У меня тоже угоняли машину. Мазду. И у соседей угоняли. У знакомых. У близких друзей. Слишком нелепое и смешное запугивание. Это просто слишком простой способ заработать деньги. Я работала в органах и им такие дела неинтересны. Нашу машину нашли обычные люди.Если связывать со сбербанком, то мне кажется, что их убийством могли запугивать кого-то из вышестоящих. И то вряд ли. Моя версия такая- их увидел какой то придурок и просто выследил. Может настроение было у него плохое или обострение психического расстройства- вот и все. Они долго шли по дороге от остановки- пройти за ними и посмотреть где остановятся не так уж и сложно. Через время понял что они одни и убил, тк рядом никого не было.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Тамара Орлова | Клёст | Jurij | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15852 : 31.08.19 20:08 »
Место-конфетка
Да ну,трудно согласиться что место-конфетка
Andaar, у Вас же написано "Всё - относительно". Место удобное, если сравнивать с другими общественными местами. И неудобное, если сравнивать с другими местами Уктуса. Но в другие места Уктуса они не пошли, а пошли на тот склон. Выбор был не велик у убийцы.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15853 : 31.08.19 20:25 »
А кто Ксению все время фотографировал? У нее несколько фотографий из одного помещения, которое находится напротив торгового центра "Гринвич". Там есть какая-то фото студия?
« Последнее редактирование: 31.08.19 20:33 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gall | Клёст

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15854 : 31.08.19 20:38 »
Опять или-или. Если он любовник, то на свидание с ним не берут подругу. Даже если оно уже не романтическое, а "для выяснения отношений". 
Если же отношения на той стадии, когда уместно предложить встретиться вчетвером "ты подружку возьми, я с приятелем приду, познакомим" - на ней не убивают, ибо еще (сорри за цинизм) не за что.
Я выдвигал версию любовника в самом начале темы и даже немного её отстаивал.  Если не затруднит,  чтобы не копировать кучу цитат с телефона, сможете посмотреть сами?
Люди,  покайтесь публично!

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15855 : 31.08.19 20:42 »
А версию киллера поругали за место, а зря. Место-конфетка и лес рядом, темно, свидетели далеко, и даже время осталось трупы прибрать.
Мы о разном. Место удобное для килера, да. Малолюдное, удаленное, пути отхода - всё ему в плюс. Оно для заказчика сложное, чтобы обеспечить киллеру проявление цели там и тогда.
Очень специфический должен получиться заказчик:
- свойский (из круга любителей отдыха на Уктусе?),
- имеющий основание пригласить сразу обеих (или быть приглашенным ими),
- дающий повод скрывать это приглашение,
- заслуживающий того, чтобы его битый час  ждали, не поторапливая.
Не получается он пока ни у кого.

Добавлено позже:
Если не затруднит,  чтобы не копировать кучу цитат с телефона, сможете посмотреть сами?
Смогу, конечно.. Ссылочку киньте, пожалуйста, на то место, где они начинаются. 

Добавлено позже:
Тогда два условия (из сериалов):
1. Бизнесом фактически владеет жена.
2. Он собрался идти в депутаты или мэры.
Добавим ещё один романтичный:
3. Он в ней разочаровался совершенно и он её просто возненавидел за кошмарный, властный характер и желание все разрушить в его жизни.Даже в качестве официальной наложницы он её видеть не желает.
1. Или тесть/тёща. ОК.
2. Не в России. У нас это практически не компромат.
3. А это уж точно из сериалов. Расстались бы - и дело с концом.
« Последнее редактирование: 31.08.19 20:52 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15856 : 31.08.19 20:55 »
Начиная с 30-й страницы.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Клёст

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15857 : 31.08.19 21:22 »
Мне версия с киллером, в смысле как с нанятым человеком, ещё сомнительна, что заказчик не стал бы вытягивать на Уктус девушек или ещё чем-то облегчать задачу киллеру, деньги уплочены - выполняй как знаешь.
И он скорее бы поступил, как тот со следователем из Москвы, встретил по дороге из подъезда до машины и исполнил.
« Последнее редактирование: 31.08.19 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15858 : 31.08.19 23:03 »
вполне возможно, что они были зарегистрированы на сайте знакомств.
Да уж вряд ли - https://vkfaces.com/vk/user/kseny_s7
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15859 : 31.08.19 23:07 »
Начиная с 30-й страницы.
Ознакомился. Это конец сентября - начало октября. На то время еще не было известно ни о стрельбе без разговора, ни о физиологическом обстоятельстве, по которому содержанками не могли быть обе. Поэтому мои возражения в силе: зачем вторая? Что за любовник/папик, который не смог со своей пассией встретиться тет-а тет?
И он скорее бы поступил, как тот со следователем из Москвы, встретил по дороге из подъезда до машины и исполнил.
Там альтернатив не было. Заказчик не имел шансов пригласить даму на пикничок в укромное место, да и вообще куда-нибудь пригласить.
А здесь посещение дамами укромного места - данность. Поэтому постановка вопроса о приглашении туда на встречу вполне уместна. Приглашение не исключено, причем не только он-их, но и они-его.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15860 : 31.08.19 23:25 »
Заказчик не имел шансов пригласить даму на пикничок в укромное место, да и вообще куда-нибудь пригласить.
А здесь посещение дамами укромного места - данность. Поэтому постановка вопроса о приглашении туда на встречу вполне уместна. Приглашение не исключено, причем не только он-их, но и они-его.
Я к тому, что заказчик не должен суетится, заплатил киллеру сказал кто цель и все, дальше задача убийцы, как он это реализует заказчика не должно волновать, наоборот чем меньше веорятность связать убитых и заказчика тем лучше, не говоря уже про приглашение, след которого может остаться,порой даже нет личного контакта между заказчиком и исполнителем.
Если убийца и тот кому нужно это убийство ,разработали план вместе, то это уже ОПГ какое-то


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15861 : 31.08.19 23:44 »
Ознакомился. Это конец сентября - начало октября. На то время еще не было известно ни о стрельбе без разговора, ни о физиологическом обстоятельстве, по которому содержанками не могли быть обе. Поэтому мои возражения в силе: зачем вторая? Что за любовник/папик, который не смог со своей пассией встретиться тет-а тет?
Я тоже посмотрел,  вижу,  что мои комментарии размазаны во времени, есть и до,  и много после.
Даже со всеми новыми вводными (причём мы не знаем,  насколько они достоверны),  я не вижу принципиальных препятствий для моей версии.

Встречу мог назначить как любовник,  чтобы убрать одну (или двоих,  или ждал одну,  а пришла с подругой),  так и и любовница,  взяв подругу как свидетеля и моральную поддрержку),  и даже вариант 2х2 (не в смысле групповухи,  а как первоначального вариант знакомых между собой подруг и их знакомых).
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15862 : 31.08.19 23:50 »
А здесь посещение дамами укромного места - данность. Поэтому постановка вопроса о приглашении туда на встречу вполне уместна. Приглашение не исключено, причем не только он-их, но и они-его.
Клёст, как по-Вашему сочетается то, что девушки полностью доверяли этому человеку, с тем, что он их убил? Ведь если есть идиллия между сторонами, то зачем убивать? А если появились настолько непримиримые разногласия и попытки договориться ни к чему не приводили (не было попыток?), то почему девушки не опасались идти на встречу с этим человеком в такое месте в такое время в совершенно беззащитном состоянии? Не похоже, что они настолько были оторваны от реальности, чтобы не ощущать разлад в отношениях, граничащий с убийством, и продолжать при этом полностью доверять человеку. Тем более если речь идёт о каком-то столь серьёзном деле, из-за которого человек способен убить. Не понимали всей серьёзности этого общего дела, которое их связывало с этим человеком? Ну не могли девушки быть настолько слепыми. Ну одна - допускаю, но чтобы обе - не верю.

Одно то, что их вызывает кто-то мало знакомый в такое время и в такое место тайно - должно было насторожить девушек. Или если они его пригласили - тоже опасно приглашать кого-то мало знакомого в такое время в такое место, и тогда тайна должна быть со стороны девушек, но что за тайна такая, из-за которой убивают и при этом жертвы ничего не подозревают? А если это кто-то близко знакомый - на него следствие уже вышло бы, он наверняка есть в контактах, потому что близкий человек и отсутствие о нём информации у других близких людей, включая отсутствие его в контактах - это что-то за гранью понимания.

Допускаю, что убийство может быть на любовной почве (обидевшийся отвергнутый поклонник или любовник, с которым порваны отношения по решению девушки) - это месть из личных побуждений. Он мог знать места, где девушки бывают, и ждать нужный момент для убийства. Но версия не отвергнутого любовника, который оказался в такой ситуации, когда единственный выход - это двойное убийство, это настолько маловероятно, как версия про съёмку фильма.
« Последнее редактирование: 01.09.19 00:23 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15863 : 31.08.19 23:53 »
Пока не лезу...  ;)
Люди,  покайтесь публично!

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15864 : 01.09.19 00:13 »
Как вариант. На асфальте перед окнами/ в подъезде на стене/ на окне машины ... было понятное только одной из них. Когда и где встреча.    (М.б. рисунок похожий на детский: гора, ели, самолёт, кружка чая с клубящимся паром, пицца, ну и вплести цифры 25 и 20.. Примерно как рисовала Наташа.)
Как вариант- у девушек на Уктусе это место, где их убили, было их любимым местом там, они всегда сидели примерно там(+ - 20-30 метров). Ведь есть инфа- что девушки полюбили Уктус и часто там бывали, так почему у них там не могло быть любимого места для их посиделок.
А в день их убийства они днем активно общались в соцсетях с многими и говорили, что поедут на Уктус. Эта инфа про их общение была тут, то ли от Эли, то ли от их друга кто то публиковал- уже не помню.
Так что при таких входных данных и телефонов никаких не надо)) Убийца/ы точно знал, где именно они будут и примерное время- вечер. Мог тупо сидеть там с часов 7-8 вечера и ждать их.
« Последнее редактирование: 01.09.19 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15865 : 01.09.19 00:17 »
А в день их убийства они днем активно общались в соцсетях с многими и говорили, что поедут на Уктус.
в этот день они никому не говорили . что поедут на Уктус. А то что они бывают там( в течении последних лет) - да в соц. сетях есть фото.  Про последний день - нигде нет данных - куда они направляются.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15866 : 01.09.19 00:19 »
А в день их убийства они днем активно общались в соцсетях с многими и говорили, что поедут на Уктус. Эта инфа про их общение была тут, то ли от Эли, то ли от их друга кто то публиковал- уже не помню.
Не было такой информации на сколько я помню, была от друга, что за неделю или за две, кто то из девушек упоминал про то как они отдыхали на Уктусе, в каком контексте это было сказано не известно. По последней информации от Эли  в это день насчет поездки девушки общались только между собой
« Последнее редактирование: 01.09.19 00:20 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15867 : 01.09.19 00:22 »
в этот день они никому не говорили . что поедут на Уктус. А то что они бывают там( в течении последних лет) - да в соц. сетях есть фото.  Про последний день - нигде нет данных - куда они направляются.
Значит не от Вас инфа была.
А от друга - он писал где то, что узнал об убийстве спустя несколько дней и был в шоке, и сказал, что они ему еще в четверг сказали- что поедут в субботу на Уктус. И также , что они писали друзьям и в субботу- что будут на Уктусе. Это есть в инете.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15868 : 01.09.19 00:23 »
А от друга - он писал где то, что узнал об убийстве спустя несколько дней и был в шоке, и сказал, что они ему еще в четверг сказали- что поедут в субботу на Уктус. И также , что они писали друзьям и в субботу- что будут на Уктусе. Это есть в инете.
Если можете, просьба ссылку скинуть, такого не попадалось...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15869 : 01.09.19 00:24 »
Не было такой информации на сколько я помню, была от друга, что за неделю или за две, кто то из девушек упоминал про то как они отдыхали на Уктусе, в каком контексте это было сказано не известно. По последней информации от Эли  в это день насчет поездки девушки общались только между собой
У меня есть инфа- что в субботу днем девушки АКТИВНО общались в соцсетях и писали, что поедут вечером на Уктус.
А другу они написали в четверг.

Добавлено позже:
Если можете, просьба ссылку скинуть, такого не попадалось...
Это было где то на пабликах Екатеринбургских. В комментариях.
« Последнее редактирование: 01.09.19 00:26 »