Убийство девушек на Уктусе - стр. 526 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226584 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15750 : 30.08.19 20:20 »
И такая нестыковка - собираться  выйти в семь - а приехать полдесятого - существует несмотря ни на что.
Вроде недавно этот момент обсуждали, я уже тоже подзабыл, но в итоге пришли к тому, что не указывалось в переписке, что выйти надо в 19, вроде просто было обозначего чтобы Наталья не опаздывала и вышла пораньше, без конкретной привязки ко времени или я может ошибаюсь


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15751 : 30.08.19 20:29 »
Olia, все-таки для ясности, в каком отделе работала Ксения?
В юридическом отделе, представление интересов банка в арбитражном суде.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Jurij | Эля 29 | Тамара Орлова | Вероника | Дмитриевская | Франсуаза | Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15752 : 30.08.19 20:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Поступила интересная инфа.
Эля, как Вы думаете, вот эта девушка жива?
https://vk.com/id31284863

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15753 : 30.08.19 21:08 »
Наташа плакала отчего то. Писали, что женился её бывший парень.
нет прям инфы - что она плакала от парня. что женился., это уж на форуме домыслили.
Наталья =Рыба= по гороскопу. они предчувствовать могут... знак такой... очень чувствительный, самый таинственный.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Эля, как Вы думаете, вот эта девушка жива?
https://vk.com/id31284863
не мой профиль - узнавать - жив. мертв. Могу ошибиться. поэтому даже не хочу тратить энергию.
« Последнее редактирование: 30.08.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15754 : 30.08.19 21:11 »
И насколько реально вывезти оттуда нестандартное оружие?
Не был, не вывозил.  *DONT_KNOW*
Может что-то вроде "брр, от них холодок внутри". Неприятные до жути. Уничижительный и одновременно встревоженный. К тому же, я не думаю, что "Но знаете что, я верю, что справедливость есть! Безнаказанным ничего не останется! А пока законы кармы не настигли нехороших людей, побалую себя воспоминаниями." может относится к "учителям корпоративной этики".
А я бы чуть помоложе её годов еще не так к ним отнёсся. ;) Это у неё мягкий женский взгляд на "добро пожаловать в реальный мир" из страны внутренних единорожиков.
Это было 19 ноября, а 24-го Ксения пишет, что ее эмоции, как оголенные нервы. Мне почему-то кажется, что эта история с "жуткими дядьками" не была кратковременной.
"Жуткие дядьки" - это все-таки не её фраза, а Натальина. Она более контрсистемная, ей вся эта юриспруденция чужда и горька, она изумляется, как подруга (с единорожиками, т.е. ближайшая ей по духу) всё это терпит и поддерживает её, как умеет: "Ты чудо-женщина, Ксюх, [и ты ею останешься даже в Системе. Гожусь тобой и люблю]".
"Художник горе семье" - пляшите от этого и посчитайте, сколько ею нарисовано открыток с радостью от наступившей пятницы.
15-го апреля, то есть приблизительно через 5 месяцев, Ксения пишет "остаётся только настроить себя, убрать все страхи и негативные мысли и идти на встречу новому".
А это перепевка из тренингов "личностного роста". Здесь уже рассказывали, что для сотрудников крупных фирм они обычное дело. Можно диагностировать, что Система все-таки побеждала.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Laura | Дмитрий Карягин

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15755 : 30.08.19 21:12 »
Здесь ключевой момент и главное условие удачного расследования - как их туда вытащили именно в такой день. Я не сомневаюсь, что нужны были именно они, а не кто-то другой. Об этом уже писали здесь (и место не то, чтобы просто караулить жертву,и время очень "подошло" к их нахождению там, и пригласили их туда для того, чтобы именно убить,потому что убийца этот шел убивать их, а не зачем-то ещё). Мне кажется, если выяснится почему они пошли в тот день туда - найдется заказчик. Сейчас конечно чудеса техники, можно позвонить, переговорить, пригласить и даже угрожать - и тут же всю информацию уничтожить и т.д. Так что даже личная встреча необязательна.
Хочу рассказать такую быль.
Никак не 90-е годы, ещё советское время, 1987 год.Молодая женщина 28 лет живет одна, живет замкнуто, мужчин нет, хорошенькая.Ребенка отправила к маме в деревню на все лето. Среди недели, где-то в четверг, раздается звонок и приятный мужской голос приглашает для знакомства куда-то не совсем понятно, женщина в недоумении, на такие знакомства вообще не способна.Ей говорят тогда, что в принципе разговор-то ей самой интересен, поскольку её мамы касается, звонивший её где-то недавно видел, и тут же разговор как-то непонятно заканчивает. Определителей номера нет, как позвонить маме - мама работает , работа связана с разъездами,телефон не отвечает.Женщина проводит в тревоге два дня, тот же звонок - в субботу - тот же голос  уже говорит, что видел маму в больнице в  городе Н. (не совсем там, где рядом мама живет, но близко), приходи поговорим, типа он же с добром и помощью. Явиться надо по адресу в квартиру. Женщина берет свою подругу, немедленно идут туда. Там скучают трое балбесов, 45-летних,слегка навеселе, понятно им надо развлечься, а старые подружки надоели (баловаться так не боялись,  влияния и связей достаточно). Женщины развернулись, рассердились и ушли. Потом очень долго удивлялись - как она могла не понять, что это просто обман. Но ведь переживала и волновалась, нервничала, и ведь побежала на эту встречу, потому что мама и ребенок.

Самое слабое звено в Уктусской истории  - как смогли девушек вытащить именно в этот день и в это место.
Все же важно для заказчика, например, или исполнителя,  кое - что знать о том, кого хотят вытащить из дома в определенное место. Минимума информации таким ушлым убийцам достаточно. Действуют просто и бьют в больное место. Родственники говорят, что всю неделю девушки жаловались на усталость "от работы". Видимо, зацепили так, что девушкам стало важно и все же характеры девушек знали. Думаю, что если бы был откровенный шантаж - они не побоялись бы обратиться куда следует. А что это могло быть? Просто предложение провести время едва ли заинтересовало бы их. Что было важным для Ксении, например,что было какой-то постоянной важной темой, особенно в последние месяцы?
а может и не выманивал никто, сами договорились между собой и пошли?
Именно в такие моменты усталости и после стрессовых ситуаций, чаще и делают/совершают те вещи/поездки, которые не укладываются в привычные рамки времяпрепровождения.
 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Тамара Орлова | Laura | BigHand | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15756 : 30.08.19 21:17 »
с которым они ехали сентиментально проститься (одна вскоре уезжала точно, вторая тоже могла решиться переезжать).
несомненно трагедия могла произойти И из-за отъезда Ксении... а может и Наталья за ней потом постепенно. Дружба то великая была..

Добавлено позже:
у нас остаются только рассуждения . у нас уравнения со многими неизвестными.
 
1. не знаем Зачем поехали на Уктус ( думаю просто отдохнуть! )
2. не знаем - Убийца их знал или нет . ( я в затруднении)
3. псих или киллер ..( я в непонятках..)

 мыльный разговор бесконечен.. :(

Добавлено позже:
Сбер то Сбером. Деньги, работа, система, порядок.

Есть там более жесткая и  непредсказуемая система - Собственная Служба Безопасности. ( вот там и могут быть эти жуткие дядьки... Они так та
 бывают в разных местах, но там -точно). Там бывшие зубры ФСБ засели. опытные, капризные . с кучей полномочий, которые и  банкиров то  жестко держат в руках). Мож что-то личное. Или охрана банка... мож какой глаз положил там на Ксению. То есть что-то личное. Скрытый псих с отличной военной подготовкой мог и там работать .так инфа к размышлению.
« Последнее редактирование: 30.08.19 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15757 : 30.08.19 21:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
не мой профиль - узнавать - жив. мертв. Могу ошибиться. поэтому даже не хочу тратить энергию.
Она в друзьях у В.С.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15758 : 30.08.19 21:33 »
не мой профиль - узнавать - жив. мертв. Могу ошибиться. поэтому даже не хочу тратить энергию.
Она в друзьях у В.С.
думаете - он их всех того.. =-O
я люблю более на реальность опираться, а экстрасенсорика - так по настроению..

Добавлено позже:
Посмотрела Витю-спортсмена - Наташи друга по ВК -  *DONT_KNOW* и каска с фотоаппаратом есть (или с фонариков). мотоцикл. сноуборды. сплошной Уктус.- видео. фото ... симпатичный парень... с открытым лицом. а Днк все равно бы ему сдать. *YES* - да еще защитные штаны есть ... ну совсем капец..  ;) - как бы гладко все не было - напишу родительницам - чтоб продумали паренька... ага. на безрыбье - и Витя рыба...
« Последнее редактирование: 30.08.19 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | алчущий правды

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15759 : 30.08.19 21:44 »
Дочь военного должна иметь хорошее представление о "дядьках в погонах"...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15760 : 30.08.19 21:48 »
"Жуткие дядьки" - это все-таки не её фраза, а Натальина. Она более контрсистемная, ей вся эта юриспруденция чужда и горька, она изумляется, как подруга (с единорожиками, т.е. ближайшая ей по духу) всё это терпит и поддерживает её, как умеет: "Ты чудо-женщина, Ксюх, [и ты ею останешься даже в Системе. Гожусь тобой и люблю]".
"Художник горе семье" - пляшите от этого и посчитайте, сколько ею нарисовано открыток с радостью от наступившей пятницы.
Так в этом и дело. Если Ксении была близка вся эта юриспруденция со всеми вытекающими, то с чего бы ей тревожить Наталью рабочими моментами? Она бы или вообще не говорила с ней об этом, либо рассказывала, как о чем-то совершенно ей привычном. С чего бы тогда рассказ подруги о делах насущных передался Наталье, как что-то о чем нужно волноваться? Если ваш друг, к примеру, что-то вам рассказывает, и вы видите, что он совершенно не обеспокоен происходящим, станете ли вы беспокоиться за него? Думаю, что у Ксении были серьезные проблемы, и именно так она говорила об этом с подругой. То есть для меня наоборот такой отклик Натальи говорит о том, что знакомая с юриспруденцией и системой Ксения, столкнулась с чем-то трудно разрешимым и неприятным, что вывело ее из состояния покоя и уверенности в себе.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Gall | Вероника | Герда

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15761 : 30.08.19 21:49 »
Дочь военного должна иметь хорошее представление о "дядьках в погонах"...
врачи, военные, учителя - разные бывают. Нет единого правила, люди все равно разные.  Среди ровного поля - то тюльпан растет,  то жаба выпрыгнет..

Добавлено позже:
Если Ксении была близка вся эта юриспруденция со всеми вытекающими
дело в том - предприятие, бизнес на который она бы поехала в Москву- с банками не связан точно . боюсь с юриспруденцией тоже..
« Последнее редактирование: 30.08.19 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15762 : 30.08.19 21:51 »
врачи, военные, учителя - разные бывают. Нет единого правила, люди все равно разные.  Среди ровного поля - то тюльпан растет,  то жаба выпрыгнет..
Люди разные,  а образ жизни один. А "бытие определяет сознание"...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15763 : 30.08.19 21:52 »
Мож что-то личное. Или охрана банка... мож какой глаз положил там на Ксению. То есть что-то личное. Скрытый псих с отличной военной подготовкой мог и там работать .так инфа к размышлению.
Тогда был бы один "жуткий дядька".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15764 : 30.08.19 21:56 »
Тогда был бы один "жуткий дядька".
из кучи жутких выделился один жутейший и заверэ..
« Последнее редактирование: 30.08.19 21:59 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15765 : 30.08.19 21:59 »
а может и не выманивал никто, сами договорились между собой и пошли?
Именно в такие моменты усталости и после стрессовых ситуаций, чаще и делают/совершают те вещи/поездки, которые не укладываются в привычные рамки времяпрепровождения.
Я сужу по себе - в свои 29 я думала - мне износу не будет.А вот если стресс, кто-то все равно знал бы: или на работе, или дома. Правда люди сейчас очень осторожны - говорить не хотят, вполне допускаю, что и следователю  могли не рассказать всего.

Дочь военного должна иметь хорошее представление о "дядьках в погонах"...
Даже сейчас, когда я вижу мужчин в форме (из-за отца) , мне в голову не придет бояться.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Equinox | Отец Федор

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15766 : 30.08.19 22:11 »
Сбер то Сбером. Деньги, работа, система, порядок.

Есть там более жесткая и  непредсказуемая система - Собственная Служба Безопасности. ( вот там и могут быть эти жуткие дядьки... Они так та
 бывают в разных местах, но там -точно).
Естественно, здесь всё в совокупе: суды, приставы, ССБ, истцы/ответчики и т.д. Всё, вплоть до тех вопросов, которыми здесь задаёмся мы, только заданных лично и вкрадчиво
- А что это у Вас, Ксения Сергеевна такие странные публикации? Всё  одна да одна... Вот во Вьетнаме одна, в джунглях, а вот и в пустне одна, в Эмиратах. Не страшно было одной-то в таких местах?
- Нет. Места как места.
- Ну, это там у Вас места разные, а тут... у Вас одно место, у меня другое - понимаете?
- Нет. Я должна отчитаться о том, с кем провожу отдых?
- Зачем же отчитываться, что уж Вы так сразу официально? Рассказать. По мере необходимости - сообщить.
- А если необходимости не возникнет?
- Тогда может возникнуть необходимость найти Вашего спутника. Или, например, найти спутника Вам. Вы как предпочитаете?
- Я предпочитаю закончить этот разговор прямо на этом месте.

Жуткий? Вот и домысливайте за него - проверял, вербовал, домогался или всего по чуть-чуть, на случай что лучше получится - то и славно.
Дочь военного должна иметь хорошее представление о "дядьках в погонах"...
Отцовские войска это все-таки "интеллектуальная элита". Ну и статус дочери - не то же самое, что статус сотрудницы.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15767 : 30.08.19 22:13 »
дело в том - предприятие, бизнес на который она бы поехала в Москву- с банками не связан точно . боюсь с юриспруденцией тоже..
Эля, тут что-то не поняла или, возможно, пропустила... А чем хотела Ксения заниматься в Москве?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15768 : 30.08.19 22:20 »
Собственная Служба Безопасности - сейчас есть почти везде, в каждой более или менее серьезной организации. Возможно, сотрудники этой службы сделали ей замечание или что-то придирчиво поговорили и т.д. в течение 2018 года, или ранее. В этом деле (в Уктусском, имею в виду) может быть важно то, что из-за какой-то возникшей антипатии к сотрудникам службы, она не стала к ним обращаться в собственной сложной ситуации, а может это как раз и надо было? 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Клёст

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15769 : 30.08.19 22:23 »
Эля, тут что-то не поняла или, возможно, пропустила... А чем хотела Ксения заниматься в Москве?
родители достаточно скрытны. Просто сказали - в сентябре она должна была ехать в Москву жить и работать Бизнес не связанный с банками. Больше ничего не сказали.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15770 : 30.08.19 22:34 »
Естественно, здесь всё в совокупе: суды, приставы, ССБ, истцы/ответчики и т.д.
В службе собственной безопасности погон не носят, а дядьки в погонах, приставы в суде конечно есть, но мне почему-то все же кажется что дядьки эти из МВД


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитриевская | Эля 29 | алчущий правды | Jeanna

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15771 : 30.08.19 22:47 »
родители достаточно скрытны. Просто сказали - в сентябре она должна была ехать в Москву жить и работать Бизнес не связанный с банками. Больше ничего не сказали.
Значит кто-то помог бы ей там устроиться. Невозможно с вокзала и сразу в бизнес. У Ксении там есть родственники? Друзья?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15772 : 30.08.19 22:59 »
Значит кто-то помог бы ей там устроиться. Невозможно с вокзала и сразу в бизнес. У Ксении там есть родственники? Друзья?
Если хорошо зарекомендовала себя в судах, могла обрасти знакомствами в этой сфере.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15773 : 30.08.19 23:08 »
Она могла попасть в поле зрения МВД, как свидетель по какому то делу в связи с проф. Деятельностью?  Жуткие дядьки вынут всю душу. Хотя ее саму как юриста это не должно было шокировать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15774 : 30.08.19 23:14 »
Если хорошо зарекомендовала себя в судах, могла обрасти знакомствами в этой сфере.
Эля написала, что банки и юриспруденция навряд ли. Москва очень дорогой город. Ксении могли предложить работу, но маловероятно, что с жильем. То есть это должна была быть очень хорошая работа, чтобы она могла позволить себе снимать квартиру, кушать, одеваться, перемещаться, посещать культурные мероприятия  и продолжать путешествовать. Мне почему-то кажется, что Ксения не согласилась бы на меньшее, как и на то, чтобы ехать в пустоту. Если Ксения действительно планировала уезжать, то скорее всего это место ее уже ждало.
« Последнее редактирование: 30.08.19 23:16 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Vindigo

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15775 : 30.08.19 23:25 »
Организация преступной группы с участием Ксении никак не укладывается в ее образ жизни и характер. Тем более непонятно, причем здесь Наталья.
Вы абсолютно уверены , что нет никакой инсайдерской информации , на которую не было бы спроса с учётом специфики работы ее отдела. ? Я имею ввиду последние данные от Оlia ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15776 : 30.08.19 23:26 »
Она могла попасть в поле зрения МВД, как свидетель по какому то делу в связи с проф. Деятельностью?  Жуткие дядьки вынут всю душу. Хотя ее саму как юриста это не должно было шокировать.
Там не просто дядьки получается, а еще система против которой она шла и которой не удалось ее сломать, может Наталья конечно сгущала краски, как творческий человек и не все так страшно было, но тем не менее версия исходя из этого рассматривалась, что Ксения не прогнулась под кого-то (может хотели показания что бы какие левые на кого дала или еще что) и вроде как вышла победителем, а человек в погонах затаил злобу, используя свой административный ресурс можно и следить, узнал, что Ксения собралась в Москву на хорошую должность, разозлился, и отправил какого-нибудь кто был у него на крючке убить.
Конечно сюжет для триллера, но кто его знает.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Эля 29 | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15777 : 30.08.19 23:42 »
Значит кто-то помог бы ей там устроиться. Невозможно с вокзала и сразу в бизнес. У Ксении там есть родственники? Друзья?
Явно связи есть у семьи. Больше ничего не известно.

Добавлено позже:
Если Ксения действительно планировала уезжать, то скорее всего это место ее уже ждало.
да ее ждало хорошее место. И вообще , родители говорили - она не в чем не нуждалась. Семья Ксении обеспеченная.
« Последнее редактирование: 30.08.19 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ауриэль

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15778 : 31.08.19 00:04 »
Там не просто дядьки получается, а еще система против которой она шла и которой не удалось ее сломать, может Наталья конечно сгущала краски, как творческий человек и не все так страшно было, но тем не менее версия исходя из этого рассматривалась, что Ксения не прогнулась под кого-то (может хотели показания что бы какие левые на кого дала или еще что) и вроде как вышла победителем, а человек в погонах затаил злобу, используя свой административный ресурс можно и следить, узнал, что Ксения собралась в Москву на хорошую должность, разозлился, и отправил какого-нибудь кто был у него на крючке убить.
Конечно сюжет для триллера, но кто его знает.
Ксению это беспокоило. Иначе бы она не писала об этом. И по всей видимости, для нее это было полной неожиданностью (единорожики ведь ходили совсем недавно). Думаю, что если бы она занималась чем-то не совсем законным, то, наверное, могла предвидеть такой исход событий и не взывала бы к справедливости. Еще я думаю, что навряд ли Ксения стала бы публично афишировать какие-то проблемы, связанные с местом ее работы. Могу предположить, что "жуткие дядьки" наведались в ее "внутреннюю страну" по какому-то другому делу, а не в связи с ее проф. деятельностью.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15779 : 31.08.19 01:04 »
Бизнес не связанный с банками.
Этот бизнес ей случайно не в директ инстаграмма предложили? :(

Добавлено позже:
Даже сейчас, когда я вижу мужчин в форме (из-за отца) , мне в голову не придет бояться.
Ага. Вы просто не видели, как  люди в форме  кулаками и пинками работают. Я видела. И последствия их деяний  видела тоже.
« Последнее редактирование: 31.08.19 01:15 »