Убийство девушек на Уктусе - стр. 513 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222933 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15360 : 27.08.19 14:24 »
А вот на это дело гарантия как раз есть: время обнаружения трупов. Да, Наталья умерла уже в больнице, но предвидеть то, что она доживёт до утра после стольких пуль в голову, невозможно. Явный умысел на убийство обеих здесь-и-сейчас.
Вы знаете какие повреждения мозга были?Или выводы делаете по статьям журналистов,которые ошибаются.Без протокола мы можем только додумывать и придумывать.Интересно,какая группа крови была у девчонок и резус?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15361 : 27.08.19 14:25 »
Я много лет отдыхала в подобном месте. Там , правда,частный сектор примыкает вплотную, но специфику знаю очень хорошо. (Токсово. Северный склон, если кто в курсе) так вот там на склоне я в это время не села бы даже с мужчиной. Просто зная , что за публика там может оказаться в это время. Подвыпившие компании отдыхающих , не все ведут себя адекватно. Вечно "озабоченные" мигранты, которых нанимают там для различных работ и были случаи приставаний к женщинам и преследование, местная шпана. При том, что Уктус место гораздо более большое и опасное так как непосредственно примыкает к лесу. А вот для  относительно уединенной встречи с кем то может подойти.
Комментарий от местного человека на Е1 по последней статье:
"Я на Уктусе в летнее время бываю не по разу за неделю. Вечером на склоне гуляющие семьями люди ходят на гору пофоткать закат, такие как я полазить на веле в склон, бегуны бегают. Кого еще чаще можно встретить - эндурики катаются. Собачники. Есть просто прохожие которые пешком ходят через гору с Елизавета на Щербакова, или с Походной. Какие грибники?
Мне кажется или люди которые живут в Екб никогда не Уктусе не были? Вы реально думаете что там тайга?
Мама девочки показывает место где девочки погибли. Там в этом месте постоянно кто-то сидит на склоне. Зимой там сноубордисты сидят с термосом. В этом месте не лес, это учебный склон, и рядом где деревья стоят - не лес, там мини дэха спуск На видео дроп виден, за деревьями дальше "типа в лесу" параллельно еще подъем в гору - дорога. Лес. Грибники. Ну может рано утром ходят грибники в конце лета, в остальное время там прорва людей"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15362 : 27.08.19 14:30 »
Здесь есть такая вещь как П.13 по Клесту
Вероника,
Оффтоп (текст не по теме)
я понимаю, что Клёст - гуру для Вас  ;)
, но не для меня. Я исхожу с местоположения на склоне, слов и жестов Алины на видео. Да, девушки сидели близко к вершине, но не на ней. И Алина рассказывала и показывала не на "дорожку", а именно в сторону тропинок и леса, а они, как Вы сами лично на месте проверили и выложили для нас фотки - практически перпендикулярны.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15363 : 27.08.19 14:32 »
Вечером на склоне гуляющие семьями люди ходят на гору пофоткать закат,
Вечер понятие растяжимое. 19.00 -тоже вечер, но еще светло. И закат фотографировать можно когда еще светло. Семьи и собачники тоже скорее всего ходят когда еще светло.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дара

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15364 : 27.08.19 14:33 »
А что,следователи при вскрытии присутствовали как на перевале?
Агаша, вскрытие проводил судмедэксперт. Вы думаете, что "чёрные трансплантологи" взяли его в долю, чтоб он закрыл глаза на изъятые органы?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15365 : 27.08.19 14:36 »
Комментарий от местного человека на Е1 по последней статье:
"Я на Уктусе в летнее время бываю не по разу за неделю. Вечером на склоне гуляющие семьями люди ходят на гору пофоткать закат, такие как я полазить на веле в склон, бегуны бегают. Кого еще чаще можно встретить - эндурики катаются. Собачники. Есть просто прохожие которые пешком ходят через гору с Елизавета на Щербакова, или с Походной. Какие грибники?
Мне кажется или люди которые живут в Екб никогда не Уктусе не были? Вы реально думаете что там тайга?
Мама девочки показывает место где девочки погибли. Там в этом месте постоянно кто-то сидит на склоне. Зимой там сноубордисты сидят с термосом. В этом месте не лес, это учебный склон, и рядом где деревья стоят - не лес, там мини дэха спуск На видео дроп виден, за деревьями дальше "типа в лесу" параллельно еще подъем в гору - дорога. Лес. Грибники. Ну может рано утром ходят грибники в конце лета, в остальное время там прорва людей"
Как загородный парк. Но ночью там всё таки страшно. Тёмный лес  у большинства женщин ассоциируется  со страхом. Рискованные были девушки.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15366 : 27.08.19 14:38 »
Вечер понятие растяжимое. 19.00 -тоже вечер, но еще светло. И закат фотографировать можно когда еще светло. Семьи и собачники тоже скорее всего ходят когда еще светло.
Да согласна. Даже на широте СПб у нас после 21 ч в конце августа резко начинает темнеть. И мы сами в это время на склон уже не ходили у себя. Судя по записи там никого особенно уже не было. Иначе было бы много свидетелей что делали девушки и все выглядело бы иначе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Gall

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15367 : 27.08.19 14:39 »
Агаша, вскрытие проводил судмедэксперт. Вы думаете, что "чёрные трансплантологи" взяли его в долю, чтоб он закрыл глаза на изъятые органы?
https://lenta.ru/articles/2005/11/03/doctors/

Цитирование
Новое дело "врачей-убийц"
"Дело трансплантологов" было возбуждено 11 апреля 2003 года. В тот день в московскую городскую больницу номер 20 с тяжелой черепно-мозговой травмой поступил 53-летний Анатолий Орехов. Врачи оценили его состояние как критическое. Бригада реаниматологов - под руководством Людмилы Правденко - в течение почти пяти часов пыталась спасти его. За это время у Орехова трижды останавливалось сердце. В сознание он не приходил.

Заместитель главврача клиники по анестезиологии и реанимации Ирина Лирцман позвонила в Московский координационный центр органного донорства и сообщила о наличии потенциального донора почки. Через несколько часов после того, как в больницу приехала донорская бригада - хирурги Петр Пятничук, Баирма Шагдурова и медсестра - врачи решили больше не реанимировать Орехова. Проверив реакцию зрачков пациента на свет, они констатировали смерть Орехова и стали готовиться к изъятию еще пригодных для трансплантации органов.

Но приступить к операции врачи не успели, потому что в этот момент в операционную ворвались оперативники МУРа и сотрудники военного госпиталя ГУВД. Они обвинили врачей в попытке вырезать органы у живого человека. Позже следствие утверждало, что Орехова еще наблюдалось сердцебиение, прослушивался пульс и отмечалось "шевеление руками и головой". Однако шевеление и сердцебиение сами собой прекратились, несмотря на все усилия врачей из военного госпиталя.

Добавлено позже:
Я не знаю кто был в доле,но все могли изъять органы.Особенно,если вскрывали в местной больнице... Один конечно это не сделает.
« Последнее редактирование: 27.08.19 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15368 : 27.08.19 14:46 »
Вы знаете какие повреждения мозга были?
Нет, конечно. Но ведь и стрелок в 22:30 этого не знал и знать не мог. Отрешитесь от послезнания "она прожила еще неделю" - что останется? Множественные огнестрельные ранения головы и 10 часов от их получения до обнаружения.
Агаша, вскрытие проводил судмедэксперт. Вы думаете, что "чёрные трансплантологи" взяли его в долю, чтоб он закрыл глаза на изъятые органы?
Ауриэль, да не в этом дело. Трансплантологи могли изъять, эксперт мог прикрыть, всё по отдельности могло случиться. Не могло быть только одного: заведомого умысла на то, что нужный тяжелораненый человек(донор) доживет до утра, будет найден и доставлен в нужную больницу и умрёт уже там - в нужное время, при дежурстве нужной бригады "чёрных" врачей.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитриевская | Olia | Дара | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15369 : 27.08.19 15:01 »
Вообще-то если очень нужно, то как правило , людей на органы похищают, а не стреляют в общественном месте. И подбирают кандидатуры которых не сразу хватятся. На мой взгляд, совершенно бредовая версия.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Татьяна_Л | Adastra | Эля 29 | С Урала | Olia | Дара | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15370 : 27.08.19 15:03 »
Ауриэль. [ Гуру для меня любой человек - я у всех чему-нибудь да учусь, в т.ч. и у Вас. ]      Пересмотрела последнее видео с Алиной ещё раз. Попыталась понять ваши слова о движении преступника с ссылкой на её слова ~ "она машет рукой/ показывает в сторону тропинки что у меня на фото".  Нет.  Она, если говорить конкретно о преступнике, сказала "он стрелял из-за сосны вот и посчитайте сколько там метров".  Она показала на одну из крайних сосен, в речи мамы К. нет слов откуда он пришёл к этой сосне.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15371 : 27.08.19 15:05 »
Ага и все в голову попал.Может что-то им говорил."Приговор" зачитывал.
Следует учитывать, что стрельба велась в условиях довольно неплохой естественной освещенности, если я не ошибаюсь в тот день было полнолуние, с близкого расстояния, и то, что девушки в момент нападения не совершали каких-либо активных движений и скорее всего были заняты беседой с друг другом, в итоге мы имеем все условия для эффективного ведения прицельного огня, так же вполне вероятно, что у убийцы имелся практический опыт в обращении с огнестр. оружием. Точность попаданий в данном случае еще ничего не говорит о криминальном опыте убийцы, вполне возможно, что это его первое убийство.
так то если ранения в голову- может нужны были Тела.
Нацеленность на голову может объяснятся тем, что у убийцы было маломощное оружие, и ему нельзя было допустить, чтобы одна из жертв пыталась бежать или звать на помощь будучи раненой, возможно у него имелся план B на этот случай, но при таком стечении обстоятельств есть очень большой шанс того, что ситуация сложится не в пользу убийцы.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дмитриевская | Olia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15372 : 27.08.19 15:08 »
Она, если говорить конкретно о преступнике, сказала "он стрелял из-за сосны вот и посчитайте сколько там метров".  Она показала на одну из крайних сосен, в речи мамы К. нет слов откуда он пришёл к этой сосне.
Любопытный факт или не факт. То есть преступник не в упор с близкого расстояния стрелял таки в девушек, а из - за сосны, украдкой? И на записи  уктусских камер видно  то же самое? Или там совсем ничего не видно или непонятно?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15373 : 27.08.19 15:12 »
Цитирование
«В подъезде стоит жуткий запах»: в годовщину двойного убийства на Уктусе нашли труп девушки.
Ровно год назад на склоне горы были расстреляны Ксения Солтанова и Наталья Кузнецова
Ровно год прошел со дня убийства двух девушек на склоне горы Уктус. Сегодня в доме № 53 на улице Благодасткой был найден труп девушки. Как рассказал «КП» источник в силовых структурах, тело было привязано к батарее.

Как рассказали «КП» - Екатеринбург» жильцы многоэтажки, в подъезде № 4 неделю стоял жуткий запах.

- Сначала думали, что кошка умерла. Жаловались в управляющую компанию, но там никаких мер не предпринимали. Вчера приехала полиция и достали обугленное тело.
На теле имеются следы насилия, в частности травмы головы. По всем признакам труп находился в помещении уже около 2-3 недель. Травмы, обнаруженные на теле, были нанесены посмертно.
Данный материал взят с сайта tksmi.ru - Газета 'Твой Континент'

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15374 : 27.08.19 15:14 »
алчущий правды, что видно на августовской записи с камеры вероятно знает ваш давний друг, если я все правильно понимаю. Мама К. как мы знаем не имеет право раскрывать эту инфу.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15375 : 27.08.19 15:16 »
Вообще-то если очень нужно, то как правило , людей на органы похищают, а не стреляют в общественном месте. И подбирают кандидатуры которых не сразу хватятся. На мой взгляд, совершенно бредовая версия.
Поэтому и могли пристрелить,что бы "умники" считали это бредом.Может по ДНК и другим показателям нужен был материал от чистенькой девочки,а не от бомжа.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15376 : 27.08.19 15:23 »
Поэтому и могли пристрелить,что бы "умники" считали это бредом.Может по ДНК и другим показателям нужен был материал от чистенькой девочки,а не от бомжа.
Агаша, в таких случаях дело не в чистоте  как таковой, а в чистоте биологического материала - совместимость с реципиентом.
« Последнее редактирование: 27.08.19 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15377 : 27.08.19 15:26 »
Ауриэль. [ Гуру для меня любой человек - я у всех чему-нибудь да учусь, в т.ч. и у Вас. ]      Пересмотрела последнее видео с Алиной ещё раз. Попыталась понять ваши слова о движении преступника с ссылкой на её слова ~ "она машет рукой/ показывает в сторону тропинки что у меня на фото".  Нет.  Она, если говорить конкретно о преступнике, сказала "он стрелял из-за сосны вот и посчитайте сколько там метров".  Она показала на одну из крайних сосен, в речи мамы К. нет слов откуда он пришёл к этой сосне.
Я думаю если бы он подходил к этой сосне с вершины склона, то прямо по тропинке, девушки бы скорее всего услышали , там все рядом и эффекта неожиданности не было, как вариант -увидел с вершины, чуть спустился, обошел этот ельник вокруг, там тропинка и вышел к этой сосне со стороны деревянной треноги.
Опять же, если была камера направленная на вершину склона, он там бы засветился, про это пока ничего не было


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | алчущий правды | Adastra | Alexov

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15378 : 27.08.19 15:30 »
то видно на августовской записи с камеры вероятно знает ваш давний друг
Какой друг? %-) Я одна как перст. Даже интересно стало про друзей, которых в нашем мире найти довольно сложно. Давайте поговорим о дружбе. *YEEES!*

Добавлено позже:
Мама К. как мы знаем не имеет право раскрывать эту инфу.
Вот это ближе к делу.
« Последнее редактирование: 27.08.19 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15379 : 27.08.19 15:33 »
Она, если говорить конкретно о преступнике, сказала "он стрелял из-за сосны вот и посчитайте сколько там метров".  Она показала на одну из крайних сосен
Вероника, так о том и речь: стрелял из-за сосны, из-за спины девушек, значит, они сидели спиной к лесу, а не к вершине.

в речи мамы К. нет слов откуда он пришёл к этой сосне.
В более ранних интервью и здесь на форуме Алина говорила, что подошёл к ним сзади, а не сбоку.

Добавлено позже:
Может по ДНК и другим показателям нужен был материал от чистенькой девочки,а не от бомжа.
Агаша, почему тогда злоумышленники тело не забрали сразу со склона тем же вечером (поместили в спецмашину, обложили льдом и т.д.)?
« Последнее редактирование: 27.08.19 15:42 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Вероника | Alexov | Jurij

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15380 : 27.08.19 15:51 »
Ауриэль, возможно есть смысл ещё посмотреть на фото в 2х альбомах. На МП как оно по отношению к лесу. Хорошо бы Анастасия это объяснила - она там была, представляет себе это место и она сама по себе как человек действует на всех умиротворяюще.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15381 : 27.08.19 15:53 »
Поэтому и могли пристрелить,что бы "умники" считали это бредом.Может по ДНК и другим показателям нужен был материал от чистенькой девочки,а не от бомжа.
Агаша, постарайтесь исходить из того, что преступления все-таки совершаются не ради запутывания "умников", а с какой-то конкретной целью. В обсуждаемом варианте: для криминального изъятия органов. Это - цель. И для этой цели никто не бросит тело потенциального донора валяться в лесу 10 часов, без малейшей гарантии, доживет ли тот до обнаружения (и последующего изъятия). Уж тем более, если намеченная жертва преступления - ценный донор, здоровые органы, каких поискать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Отец Федор | Дмитриевская | Alexov | Ауриэль | Olia | leshy | Дара | Дмитрий Карягин

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15382 : 27.08.19 16:17 »
Adastra, обладая оружием с такой убойной силой, как у него, было бы верхом безумия рассчитывать на то, что 8 пуль даже при прямом попадании поразят 8 человек.
Да, это понятно, поэтому я и написала , что "из области фантастики". Просто "зацепился взгляд" за одинаковые числа. Жаль, что компания та, если они действительно видели преступника, не дали какой-то конкретной характеристики.

В одном из сообщений мама Ксении писала, что пара, которая после убийства поднималась на склон, видели коврик и приняли кровь на нем за разлитое вино... Тогда, возможно, этот "аккуратист" по какой-то причине покинул место преступления в той же одежде и не переодевался. Девочек перетащил по одной, предполагаю, держа за руку (одну из них обнаружили в позе с поднятой рукой), положил в некоторой отдаленности друг от друга, чтобы не идти по одному и тому же кровавому следу. И коврик перенес последним, держа аккуратно чтобы максимально не испачкаться.

В прошлом году в теме вспоминали диггеров (отсылка к каске) и давали ссылку на их группу ВК (к сожалению, не помню пользователя, от которого было сообщение). Так вот, зашла на страницу их гида, вижу такую картинку: и в пятерке самых посещаемых страниц - "Янитакая", там постят короткие "истории", смысл - "все женщины-сво...". Не думаю, что этот диггер-экскурсовод и есть убийца, но у человека определенно есть свои "заморочки".


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала | Ауриэль | Olia | Дмитрий Карягин

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15383 : 27.08.19 16:34 »
еще что-то мысль пришла - так то если ранения в голову- может нужны были Тела. Например - черные трансплантологи.  но что-то пошло не так... Пошли люди из беседки - не успел  похитить органы или тела.
кто его знает.  *DONT_KNOW*
 
 но как ни крути - все равно все возвращается к версии - полоумка-стрелка одиночки с темным. злым  бардаком в голове.
Пневматика, стрелял бы в корпус, девчонки бы возможно выжили

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15384 : 27.08.19 16:38 »
Да, это понятно, поэтому я и написала , что "из области фантастики". Просто "зацепился взгляд" за одинаковые числа. Жаль, что компания та, если они действительно видели преступника, не дали какой-то конкретной характеристики.

В одном из сообщений мама Ксении писала, что пара, которая после убийства поднималась на склон, видели коврик и приняли кровь на нем за разлитое вино... Тогда, возможно, этот "аккуратист" по какой-то причине покинул место преступления в той же одежде и не переодевался. Девочек перетащил по одной, предполагаю, держа за руку (одну из них обнаружили в позе с поднятой рукой), положил в некоторой отдаленности друг от друга, чтобы не идти по одному и тому же кровавому следу. И коврик перенес последним, держа аккуратно чтобы максимально не испачкаться.

В прошлом году в теме вспоминали диггеров (отсылка к каске) и давали ссылку на их группу ВК (к сожалению, не помню пользователя, от которого было сообщение). Так вот, зашла на страницу их гида, вижу такую картинку: и в пятерке самых посещаемых страниц - "Янитакая", там постят короткие "истории", смысл - "все женщины-сво...". Не думаю, что этот диггер-экскурсовод и есть убийца, но у человека определенно есть свои "заморочки".
У диггера есть возможность уйти по подземным коллекторам из окрестности места преступления на несколько сот метров, выйдя наружу на глухой улочке, где нибудь на Шинном. Сесть в авто и незамеченным камерами уехать куда заблагорассудится.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15385 : 27.08.19 17:25 »
Жаль, что компания та, если они действительно видели преступника, не дали какой-то конкретной характеристики.
Adastra, я думаю, что из них вытрясли всё, что они помнили, всё, за что только мог зацепиться взгляд, даже предположения. У следователей все эти сведения есть. А у нас  *DONT_KNOW*

У диггера есть возможность уйти по подземным коллекторам из окрестности места преступления на несколько сот метров, выйдя наружу на глухой улочке, где нибудь на Шинном.
С Урала, да, это очень верно подмечено. Бонусом идёт возможность помыть руки, переодеться в чистую одежду и спрятать в надёжном месте оружие, девайсы и одежду с кровью.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15386 : 27.08.19 19:07 »
Вполне возможно, менты- следаки порыскали где могли, кого могли.остальное  не роют.привыкли- либо сам попадется случайно, или кто сдаст , ну если дурачек- сам придет, и пустили на самотек... авось и выведет само к победе.
Хотели б нашли. Работают в полсилы или типо того.

Добавлено позже:
А вот диггерские колодцы, каналицзационные дела - хорошо б найти схему уктусскую подземных дел.интересно б было. Надо попытаться.  :de:
« Последнее редактирование: 27.08.19 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль | Olia

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15387 : 27.08.19 20:18 »
Вполне возможно, менты- следаки порыскали где могли, кого могли.остальное  не роют.привыкли- либо сам попадется случайно, или кто сдаст , ну если дурачек- сам придет, и пустили на самотек... авось и выведет само к победе.
Хотели б нашли. Работают в полсилы или типо того.

Добавлено позже:
А вот диггерские колодцы, каналицзационные дела - хорошо б найти схему уктусскую подземных дел.интересно б было. Надо попытаться.  :de:
На том диггерском сайте, что в этой теме приведен, есть упоминание о наличии экскурсии по подземельям Уктуса.

Добавлено позже:
Из того, что следствие рассказывает , у меня в голове не укладывается момент, что убийца может быть гомосексуалистом. Так они утверждают? Ненависть к молодым женщинам и гомосексуальная ориентация, как одно с другим может быть связано? Я никак не могу себе представить типаж этого человека. На то и эксперты есть - психологи у прокуратуры.
« Последнее редактирование: 27.08.19 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Adastra | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15388 : 27.08.19 20:46 »
зашла на страницу их гида
Adastra, киньте, пожалуйста, ссылки на ВК группы и гида
« Последнее редактирование: 27.08.19 20:46 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15389 : 27.08.19 21:06 »
у меня в голове не укладывается момент, что убийца может быть гомосексуалистом. Так они утверждают? Ненависть к молодым женщинам и гомосексуальная ориентация, как одно с другим может быть связано? Я никак не могу себе представить типаж этого человека.
Возможно потому что с его стороны не было действий сексуальной направленности к конкретно этим девушкам ни до, ни после убийства. А не стал ли он таким (гомосексуалистом) вследствие  очень и очень неудачного опыта с девушкой, после чего ненавидит девушек. То есть он не может их любить, а там где нет любви - есть место ненависти, или безразличию. Это если рассматривать версию психически ненормального человека.