Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 356 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338723 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Уважаемый Саша!
И никто не отвечает на эти вопросы из тролей в этой теме... никто не делает анализа ситуации... обсуждают какую то химеру по поводу жертвоприношений..
Полностью согласен с Вами, уважаемый Саша! Никаких доказательств жертвоприношения нет, и его не было. Госпожа Дмитриевская, а Вы согласны с уважаемым Сашей?

Именно шаман показал мне мутантов... Места на фото... где можно было поискать их морды... И я нашёл... эти мутанты были круче шаманов в тысячу раз... посвящённые вогулы дрожали как осиновые листья перед ними... мутантов было не много... у некоторых вместо обычной ступни человека... голень заканчивалась странной и страшной лапой.. Он описал мне её...
Я искренне впечатлен, уважаемый Саша!  =-O  Но скажите, ради Торума и прочих богов, где следы этих ужасных лап? Они же как-то дотопали на них до Кедра? А на пути с Ауспии только узенькая лыжня была видна ...
« Последнее редактирование: 10.08.19 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | adelauda_glasha | dqdmitry | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вам всем объяснения по следам были даны поисковиками... вопросы не ко мне... а например к Шаравину, Аскинадзе и другим кого найдёте... по следам тема закрыта... обсуждайте её в теме следов...
В этой теме следы признано мной как факт... показания воспоминания Юдина, Карелина, и других... СЛЕДЫ НЕИЗВЕСТНЫХ БЫЛИ... И ИХ НИКТО НЕ ЧИТАЛ И НЕ ФИКСИРОВАЛ... ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ БЫЛО УЖЕ ПО ФИГУ ВКЛЮЧАЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ ИВАНОВА...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Офтопом будет считаться любое упоминание вами Однокам темы отсутствия следов в у.д...
« Последнее редактирование: 10.08.19 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Новые соучастники преступления? Дополняю список:
1. Просто Манси (около 20 бойцов)
2. Шаманы Манси (до 4 шт., употребившие мухоморы)
3. Полу человек полу зверь Бер (одна штука)
4. Отец Бера, старый гигантопитект (одна штука)
5. Мутанты, круче шаманов в тысячу раз (незначительное количество)
Конечно, по просшествии такого количества времени, каждый может приписать вину множеству отрицательных персонажей масс-медиа, таких, как, например, Мегатрон или Ротванг. Но предположение об участии персонажей, существующих на стыке антропоморфного и зооморфного, возможно имееттоснование быть. Посудите сами: среди манси по заметкам того же Чернецова, все конфликты всегда решались оружием. Нападение на иноверцев, советских граждан спортсменов - это дерзкое преступление, которое не могло бы быть осуществлено без оружия и максимально быстро и незаметно. Однако, оружие не было применено, и самое главное, есть ощущение, что у жертв не было контакта и понимания, что от них хотят обидчики. Жертвы как бы делали попытки спастись, занимались своими делами и не выполнили никаких серьезных требований другой стороны. Видно, что нападение на них носило дикий, стихийный и непредсказуемый характер. Во всем этом прослеживается именно стык зооморфного и антропоморфного. Не человеческие дела, но и не совсем животное. Коварнее, хитрее, лучше анализирующее слабые места не просто человека, а коллектива.
Поэтому образ полукровки - оборотня здесь как нельзя более кстати.
Рассмотрим, кто такой волкодлак. Он конечно же не мутант, просто слои человеческих преданий сильно исказили его естесственныйю природный образ.
Несколько фактов о нем, приведенных из Википедии:

- человек-оборотень, на определённое время принимающий образ волка,

- первая часть названия происходит от слова волк (праслав. *vьl̥kъ),

- вторая часть, соответствует церк.-слав. длака, сербохорв. дла̏ка, словен. dláka, то есть «волосы», «шкура», «шерсть», «конский или коровий волос», отсюда же русское "кудла", праславянская лексема в этом случае реконструируется, как dolkъ. По другой версии элемент, возможно, происходит от балто-славянского *dlak(i)as — «медведь». В этой связи отмечается, что термин «волкодлак» может быть одного происхождения с лит. vilktakis и тождествен по смыслу именам: Ulf-biorn, Biǫrn-olfr, Bero-ulf. Совмещение способностей превращаться в волка и медведя описано в древнерусской книге «Чаровник» и в поверьях Закарпатья. «Волкодлак» могло означать также «мужчина с чертами медведя или волка». Ныне обе версии совмещаются и считается, что второй компонент изначально был древним индоевропейским названием медведя, но в дальнейшем, в связи с табуированием названия этого зверя, сохранился только в качестве обозначения шкуры.

-в западно и восточнославянских языках этот звук появляется только в книжных формах, позволяет ряду лингвистов толковать вторую часть или как суффиксы -ol-ъи -ak-ъ, или как *lakъ — «одежда», «кожа» (с праславянской исходной формой *vьlkolakъ), или как*likъ — «лик», «лицо», «внешний вид» (с исходной формой *vьlkolikъ — «имеющий волчий вид, внешность обличие»), или как *lakati — «подстерегать», или как *lačiti - «следить, идя следом»,

- чтобы избавиться от преследования волкодлака можно надеть на волколака снятую с себя одежду (это своего рода обратное действие накидыванию шкуры) или разорвать свою одежду и кинуть ему вслед;

- по некоторым представлениям у волколаков сохранялись отдельные человеческие признаки, так в Калужской губернии считали, что суставы на задних лапах у волколака повёрнуты вперёд как у человека, а не назад, как у волка, в Гомельской области — что у него человеческая тень, в Смоленской губернии — человеческое отражение, в Полесье — человеческий запах, белорусы — человеческие глаза, в Черкасской области — человеческие следы от задних лап, у лужичан есть быличка, в которой волколаки способны свистеть, засунув переднюю лапу в рот, в Брестской области говорили, что он способен складывать лапы на груди, кашубы считали, что глаза волколака выглядят как горящие угли.

- чертой врождённых волколаков в человеческом облике считались различные зооморфные признаки: у поляков и южных славян — волосы, напоминающие волчью шерсть, у западных славян — сросшиеся брови;

- В большинстве случаев считалось, что они сохраняют человеческий разум, понимать человеческую речь; в волчьем обличье, они способны открывать замки, руководить волчьей стаей, разрабатывать сложные планы нападения на людей;

- У поляков были представления, что волколаки могут насиловать женщин; в Закарпатье рассказывали, что вовкуны по ночам ходят по селу, страшно воют, заглядывают в окна и ломятся в двери. По некоторым представлениям, волколаки ели человеческое мясо и пили человеческую кровь, в Полесье встречалось поверье, что они раздевают человека, прежде чем съесть;

- бытовало представление, что волколак не может есть падаль или сырое мясо, последнее он пытается жарить на углях недавно потухших костров. Также такой волколак ест коренья, лесные ягоды, ворует еду у пастухов и из погребов, ест малосъедобные объекты;

- У словенцев слово volkodlak относится к существу, которое может менять свой облик с человеческого на волчий, причём оно может описываться и как демон;

- помимо основного значения волколаком могли называть мифологического предводителя волков — как в виде волка, так и в виде человека. В Гомельской области под волколаком могло также пониматься некое существо, появляющееся на кладбище, не зверь и не человек, с хвостом и горящим фонарём (или одной-двумя свечами на голове); а в других случаях — некое существо с человеческими и звериными чертами;

- за очень редким исключением, он больше не может говорить по-человечески, способный только выть.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Маска волка из Марчелей, использовалась для обряда «звончары».Этнографический музей в Загребе
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Ауриэль

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

После этого, мутанты отделились от основной массы вогулов... и жили практически ни с кем не контактируя.. Только в крупные праздники как например медвежий и рождению и смерти кого либо из этой касты... Шаманы пригоняли на забой животных и людей...
эх, бедные вогулы, разделенный народ   :'(
Где же жили эти вогульские мутанты? и не было ли их тайной базы рядом с местом гибели ГД?
Поспрашивай там, пожалуйста, у своего шамана-осведомителя...
Вогулы стали считать мутантов Менквами.. И группу дятлова гнали на забой Менквам
ну что же - вполне разумный ход, со стороны шаманов - расправится с группой Дятлова руками мутантов. Но есть ряд вопросов:
1. Гнали на убой? до этого на всех фотографиях видна только слежка за ГД и один раз зафиксирован полузверь Бер. Как же они направляли группу?
2. Из ранее проведенных исследований доподлинно известно, что старый шаман давно положил взгляд на "белую девственницу". Он "чуял, возжелал" ну и прочее ее.
и получается просто отдал ее мутантам/менквам? Не стыкуется данный момент!  *STOP*

Получается: исходя из фотодокументов, рядом с Чахлем есть ещё одно священное место
Да там куда не плюнь - в священное место попадешь... священная земля, практически! Поэтому мутанты-менквы там так расплодились...
его сфотографироаал криво... Который уже несёт Рога лося  череп медведя бубен и жезл... с другого места... и рядом м этим местом стоят манси... и наблюдают за группой... и может даже угрожают им..
Возможно он знал об опасности от мутантов/менквов и с помощью шаманских артефактов думал противостоять им?   :strong_man:

Добавлено позже:
Поэтому образ полукровки - оборотня здесь как нельзя более кстати.
Рассмотрим, кто такой волкодлак. Он конечно же не мутант, просто слои человеческих преданий сильно исказили его естесственныйю природный образ.
это все же - несколько другая тема, хотя в свете последних открытий Саши Ветра - в целом вписывается в картину.
« Последнее редактирование: 10.08.19 15:58 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | odnokam

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Послушайте человек с ником джонкин.. Ваши смс не информативны и мешают работать в теме... найдите себе другую тему для тролинга.. Здесь вы не уместны и не интересны... клоуны здесь не нужны..

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Послушайте человек с ником джонкин..
Уважаемый Саша Ветер, не надо фамильярностей, зовите меня как и написано в профиле: jonking.
Хотя, да, забыл - у Вас же были проблемы с переключением на латиницу (эти современные клавиатуры - такие капризные)... Или это было у Дмитриевской? Что то я запутался  %-)
Ваши смс не информативны и мешают работать в теме.
Своими сообщениями я (как и Вы, надеюсь) просто пытаюсь систематизировать хаотичное множество постов данный темы, для составление целостной и непротиворечивой картины. И очень надеюсь на Вашу помощь в данном вопросе...
Где Вы разглядели троллинг, я искренне недоумеваю  *DONT_KNOW*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

dqdmitry, Еще раз. Почему нет состава преступления? Животных умертвили.
Какое удивительное ханжество. Дмитриевская рыдает о умерщвлённом верблюде м возмущается,  что власть не прореагировала на жестокое обращение с животным, а потом идёт в супермаркет на Невском и покупает мясо умерщвлённых животных, что бы с аппетитом его съесть, причём умерщвлённых таким способом, что  на его фоне умерщвление верблюда выглядит просто актом милосердия от бурятов.

Вам бы на бойню попасть,  где  умерщвляют животных массово, что бы вы могли потом есть их мёртвую плоть. Что же Вы не клеймите власть позором в этом случае, за жестокое обращие с животными?

Вообщем  попытка привязать смерть какого то верблюда в 2019г.  в качестве доказательств ритуального убийства ГД, выглядит смехотворно и даже идиотски

Добавлено позже:
Хоть сто цитат приведите. У меня есть фото с легального обряда бурятов, убийство животного и изъятие языка.
В любом супермаркете РФ лежат изъятые языки животных. Это однозначно доказывает что и русские тоже могли устроить ритуальной убийство ГД  и вырвать язык у одного из туристов... да,, Дмитриевская? Ну согласно вашей логики
« Последнее редактирование: 10.08.19 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | dqdmitry | НифНафНуф | odnokam

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова


Густав я не вижу мансей на вашем снимке...
*SMOKE*
Густав., ну ваши внедрения манси очень не качественные... И выглядят как скановый шум... и различные дефекты...
Вот священное место... Олени дальше не пошли... манси в количестве 9 человек как видно на фото Кривонищенко плёнка один... смотрят на туристов... и Кривонищенко делает этот странный кадр... никто не понимал до меня а что он и зачем это снимает... какой-то ручей... это не ручей... это исток Ауспии...


Саша Ветер, успешно мной сданный когда-то адобовский экзамен ACE позволяют усомниться в справедливости Вашей оценки качества моей работы с фотографией (взятой из сети) в которую я интегрировал изображения троих манси (см. стр. 349 этой темы) ))

Посмотрите сами на фото Ваших "девяти манси" и сравните с кликабельным фрагментом (отображающим одного манси) того реального фото с использованием которого я предлагал Вам ранее подтвердить опытным путем Вашу способность выделять на фотографии натуральные интегрированные объекты. Ну и как после этого прикажете относиться к Вашему "особому видению" которое не видит явный человеческий образ но замечает аж девять человек на значительно менее качественной фотографии имеющей в количестве "скановый шум... и различные дефекты"? Нет ли здесь некого лукавства с Вашей стороны? Результаты мной поставленного эксперимента, это факт который Вам придется или объяснить, или опять игнорировать, что, как я уже упоминал ранее, является не менее красноречивым объяснением, но отнюдь не в Вашу пользу.

Проблема в том, что реальные изображения вписанные им (прим.: участником под ником Gustav917) в ландшафт плохо опознаются как человеческие. Я например , даже после того, как мне показали прямо стрелкой, с трудом различила и реально опознала как фигуру человека
То есть изображение на предоставленном мной фото (см фрагмент выше) Вами, мадам Дмитриевская, не опознается как человеческое (в чем трудно с Вами согласиться), но, в то же время, на опубликованных Вашим соавтором размытых картинках леса людей Вы видите? Может что-то не так в "датском королевстве"? ))
« Последнее редактирование: 10.08.19 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | dqdmitry

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Густав, вы видимо не понимаете, что я фантомы и интегрированные кем либо куда либо силуэты.. Не считаю за объективную реальность и не отмечаю их... на пленках тур группы нет таких объектов новодела.. И если вы не видите ничего из предложенного мной... то это ваш физиологический уровень развития... И ещё раз раз уж стал отвечать я смотрел исходник... ваш новодел мне было не досуг смотреть... и если вы чего то понимаете в чем то то покажите это на пленках ребят... заниматься химерами фотошопа мне не интересно..

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Вы бы занялись конкретно все по ситуации на. Склоне... и показали бы свой уровень развития... а то не видно чего то ни одного вашего размышления

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Елена уделяла слишком много вам внимания на ваши смс... пустая трата времени... я не собираюсь отвечать на ваши смс которые бессмысленны... мне нужна только работа... почему у Слободина один валенок на ноге а другой в палатке... или носки Тибо... И так далее со всеми обоснованиями... А чушь молоть валите все в другие темы..
« Последнее редактирование: 10.08.19 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Густав, вы видимо не понимаете, что я фантомы и интегрированные кем либо куда либо силуэты.. Не считаю за объективную реальность и не отмечаю их... на пленках тур группы нет таких объектов новодела..
На фотографии, которую я предложил Вам изучить нет никаких "новоделов" или "фантомов". В фотографию на профессиональном уровне привнесены фрагменты фото-изображений троих реальных людей национальности манси с соблюдением освещенности, контрастности фона и масштаба. В интернете у всех желающих есть возможность ознакомиться с оригинальной фотографией. Так что чистота эксперимента соблюдена в высшей мере.
Вы их не увидели, хотя они, на мой взгляд, на много более заметны чем те, на которые Вы указываете на размытых снимках сделанных туристами. Пожалуйста, разубедите меня аргументированно... а то складывается впечатление, что "король то голый".
« Последнее редактирование: 10.08.19 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | jonking | odnokam

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Густав, больше не надо вам чего то отвечать.. Повторяю для особо одаренных.. Ваши работы я не смотрел... мне достаточно исходника... все ваши работы не прошли в последствии тестов на квантовые артефакты... суть тестов мне вам пояснять нет времени... вывод.я не выделяю фантомы... Только реальность... так что вы проиграли спор... мои ответы верны... если вы поставили изначально грамотно задачу найти то что вы спрятали... я бы просто послал вас отдыхать... время на чушь не трачу.. До свидания..

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
так что вы проиграли спор...
Я с Вами не спорил. Я поставил чистый эксперимент с целью оценить продуктивность Вашего "специального вИдения" и получил результаты по Вашей группе соавторов, которые меня откровенно расстроили. Но не повод грустить )) Как я уже говорил ранее, у Вас бывают исключительно интересные мысли. Жаль только, что Вы не озадачиваетесь поиском подтверждающих или опровергающих их фактов, а сразу придумываете "доказательства".

Повторяю для особо одаренных.. Ваши работы я не смотрел... мне достаточно исходника...
Не теряйте лицо. Я просил Вас изучить именно снимок выложенный мной в теме, который имел разрешение на дюйм сравнимое с разрешением фотографий группы на которых Вы с завидной регулярностью находите манси. Если же Вы сразу полезли искать в Гугль цветной оригинал высокого разрешения (а он там действительно есть) то таким образом Вы признаетесь не только в том, что не нашли манси на предоставленном Вам фото, но и в откровенном мошенничестве, которое не удалось просто потому, что я предусмотрел такой вариант и сделал работу по интеграции изображений таким образом, что поквадратное сравнение с оригиналом стало проблематично и слишком трудоемко без софта, которым надо еще уметь пользоваться )) на уровне хотя бы продвинутого юзера, а лучше эксперта.

PS Вы на аватарке и правда в лице только что поменялись... не надо так расстраиваться )) То, что Вы в состоянии выдвигать интересные толкования событий уже большой дар, я это правда ценю... даже не смотря на Вашу несколько склочную манеру общения )))
« Последнее редактирование: 11.08.19 04:49 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Поток бреда закончился, я надеюсь... когда нибудь Густав покажет хоть одну работу по негативам ребят чтобы вообще чего то говорить о фотографии.. ... по ситуации на склоне никто ничего не пытается даже вякнуть... Это очень печально...
Каким образом получилось так, что туристы защищаясь от нападающих не нанесли им смертельных травм?Или нанесли? 
« Последнее редактирование: 10.08.19 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Каким образом получилось так, что туристы защищаясь от нападающих не нанесли им смертельных травм?Или нанесли?
Вопрос не стоит и выеденного яйца, достаточно посмотреть список нападавших (продублирую):
1. Просто Манси (около 20 бойцов)
2. Шаманы Манси (до 4 шт., употребившие мухоморы)
3. Полу человек полу зверь Бер (одна штука)
4. Отец Бера, старый гигантопитект (одна штука)
5. Мутанты, круче шаманов в тысячу раз (незначительное количество)

У ГД просто не было шансов перед лицом превосходящего противника. Да что там ГД, там бы даже отряд морских котиков ВМФ США не справился, что уж говорить о безоружных студентах...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Полностью отметать идею менква и его возможную роль в ритуальном убийстве нельзя. Нельзя делить мировоззрение манси на фрагменты, оно целостно и у каждого в нем своя роль.

Добавлено позже:
Всем жаждущим моего внимания, отвечу позже, после возвращения из заповедных, древних сакральных мест. А пока у вас редкая ныне возможность , внять авторскому слову.
« Последнее редактирование: 10.08.19 21:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я кажется сказал не размещать свои смс тролям...
Елена не стоит тебе вообще общаться здесь кроме избранных... одни тролли... Ни одного размышления и работы... не знание у.д..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На этом фото я вижу что Кривонишенко как и Золотарев заметили присутствие посторонних... это уже серьёзно... и объясняет снимок у Чахля

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если у вас нет чётких идей по событиям на склоне и череды смертей... то не пишите здесь вообще... ваши смс... не нужны здесь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Могли или не могли убить это идите в тему накипело и там трещите как хотите... мне это не интересно... мне интересны только умные люди... конкретно описывающие события на склоне...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно ... Наружное наблюдение было обнаружено Кривонищенко и Золотаревым... На первой же стоянке...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот и Золо... Заметил...
« Последнее редактирование: 10.08.19 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

На этом фото я вижу что Кривонишенко как и Золотарев заметили присутствие посторонних... это уже серьёзно... и объясняет снимок у Чахля
Учитывая большое количество загонщиков/наблюдателей, ведущих группу на убой к мутантам, плюс еще и Бер с батяней гигантопитеком там же ошивался - вполне вероятно, что ГД чувствовала присутствие чужаков и даже могла заметить.
Отвлечется шаман манси на мухомор пожевать, потеряет бдительность и мелькнет ненароком перед студентами...
Вопрос только - почему в дневниках группы это не было отражено?  *THIS*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | adelauda_glasha

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Если человек с ником джокинг не понимает русского языка... а модераторы не видят уведомлений о тролинге.. То Ч.М.О под ником джокинг может как то исправиться по убедительной просьбе моих друзей..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если Ч. Не захочет.то все знают что будет дальше с ним..

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1.
« Последнее редактирование: 10.08.19 23:15 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
с ником джокинг
Ну я же просил писать мой ник латиницей - jonking. Я, конечно, понимаю вашу общую с Дмитриевской проблему по переключению раскладки клавиатуры - ну на крайний конец воспользуйтесь функцией копирования или запишитесь на курсы компьютер для чайников  *HELP*

И да, держите себя в руках и не переходите на личности, а то опять отправитесь в режим премодерации, а мы так и не узнаем увлекательного продолжения вашей истории.

Искренне Ваш, Jonking.  :girl-flowers:

Добавлено позже:
Если Ч. Не захочет.то все знают что будет дальше с ним..
А что будет то, к стати?  =-O
« Последнее редактирование: 10.08.19 23:42 от Дмитриевская »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
Если человек с ником джокинг не понимает русского языка... а модераторы не видят уведомлений о тролинге.. То Ч.М.О под ником джокинг может как то исправиться по убедительной просьбе моих друзей..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если Ч. Не захочет.то все знают что будет дальше с ним..
Не  стоит реагировать на каждого тролля. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Следовательно ... Наружное наблюдение было обнаружено Кривонищенко и Золотаревым... На первой же стоянке...


То, куда Вы указали стрелкой на фото, это ствол дерева. Силуэт слева от него может быть человеком, а может быть ветками живых деревьев, или сухих деревьев, с "шапкой" снега итд итп. вариантов море. Аналогичных объектов на этом фото (как и на других фото с подобными "лесными" сюжетами) в достатке, но лишь несколько из них сгруппировались случайно таким образом, что напоминают стоящую человеческую фигуру.
На основании чего Вы столь безапелляционно заявляете, что это именно силуэт человека?
« Последнее редактирование: 11.08.19 01:01 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Густав, не человека, а группы людей... и я не прицеливаюсь стрелкой я показываю место для слепых  куда смотреть... и где люди... если я говорю что это люди значит люди... а остальные меня не интересуют... доказывать вам или кому ещё нет смысла... тратить время...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы Густав, если плохо видите то это поправимо... а если пытаетесь чего то там показать мне... то не тратьте зря время... это я вам показываю и учу вас и других... смотреть... вы не профи... и показать не можете ничего... это я уже понял... исходя из ваших потуг с вашим снимком... так что молча так учитесь... и смотрите что я вам здесь размещаю..
« Последнее редактирование: 11.08.19 01:20 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Наружное наблюдение было обнаружено Кривонищенко и Золотаревым... На первой же стоянке...
Саша Ветер, если наблюдение было обнаружено К. и З., то сказали ли они об этом остальным? Я думаю, что сказали, да и другие тоже, наверное, заметили. И тут возникает ещё один вопрос: делали ли туристы попытки пообщаться с манси, хотя бы самим пойти к ним на кромку леса?
Можно педставить себе развитие событий так: во время похода однажды или несколько раз такие общения были. Манси могли направить ребят на Холат-Чахль и попросить поставить палатку на склоне, рассказав, что там будет происходить местный праздник, в котором и они смогут принять участие. И поэтому, поставив палатку, туристы, нормально одетые и обутые, без страха пошли к костру у кедра. Там их могли угостить каким-нибудь напитком, от которого они потеряли способность нормально координированно обороняться, когда произошло нападение. Это к вопросу о том, были ли получены манси тяжёлые ранения от рук ребят.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Саша Ветер

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да? А родители Альбины Анямовой чей смех слышали в лесу на "охоте"?
По крайней мере,в том док.фильме,который я видел, намекается, что слышали смех менква. То бишь, "снежного человека". В теме "СЧ на фотографиях ГД" это подробно разбиралось.

Добавлено позже:
Может и язычества не существует?
Аутентичного язычества почти нигде не существует. Есть "неоязычество",но это уже другое. У манси по факту религиозный синкретизм,двоеверие.

Добавлено позже:
Какое удивительное ханжество. Дмитриевская рыдает о умерщвлённом верблюде м возмущается,  что власть не прореагировала на жестокое обращение с животным, а потом идёт в супермаркет на Невском и покупает мясо умерщвлённых животных, что бы с аппетитом его съесть, причём умерщвлённых таким способом, что  на его фоне умерщвление верблюда выглядит просто актом милосердия от бурятов.

Вам бы на бойню попасть,  где  умерщвляют животных массово, что бы вы могли потом есть их мёртвую плоть. Что же Вы не клеймите власть позором в этом случае, за жестокое обращие с животными?

Вообщем  попытка привязать смерть какого то верблюда в 2019г.  в качестве доказательств ритуального убийства ГД, выглядит смехотворно и даже идиотски

Добавлено позже:В любом супермаркете РФ лежат изъятые языки животных. Это однозначно доказывает что и русские тоже могли устроить ритуальной убийство ГД  и вырвать язык у одного из туристов... да,, Дмитриевская? Ну согласно вашей логики
Где Вы это увидели?
Дмитриевская не "рыдает" и не "возмущается" ,а констатирует отсутствие реакции властей на ритуальное умерщвление верблюдов. Положим, забой верблюдов в 2019 и ничегонеделание власти никак не доказывают ритуальный характер гибели группы Дятлова в 1959 году. Это да. Но и в своей критике не надо прибегать к демагогии и передергиванию чужих мыслей. Ключевым ведь в данном случае является не само по себе изъятие языков у животных,а ритуальный характер этого действия. Животных на мясокомбинатах могут сколь угодно жестоко забивать. Но делается это не под удары бубнов,и не сопровождается заклинаниями. И цель тут чисто коммерческая. В отличие от.
« Последнее редактирование: 11.08.19 02:44 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Sergei_VL

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Густав, не человека, а группы людей... и я не прицеливаюсь стрелкой я показываю место для слепых  куда смотреть... и где люди... если я говорю что это люди значит люди... а остальные меня не интересуют...
Вся группа под стрелкой?  =-O Сколько их?

Вы Густав, если плохо видите то это поправимо...
Пока не жалуюсь. Из хорошего болта трехлинейки с вывешенным стволом, с открытого, с упора на мешок, из пяти, минутную группу на 100 метров собираю на горячую, без очков (которых у меня и нет). А Вы? ))

не тратьте зря время...
Значит ответов не будет... жаль. Надеялся, что Вам есть чем подтвердить свои слова, кроме мантры "всегуаноаядартаньян"... не спрашивайте, не знаю как это переводится с тибетского )))
« Последнее редактирование: 11.08.19 03:28 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

реально бегала по тайге и хохотала или перечислить животных и птиц, которые могут издавать звуки, подобные человеческим, вплоть до пача ребенка?
Любой человек, который 3 - 4 года проживет в таких местах, в таких условиях как Анямовы, будет знать все звуки всех обитающих в радиусе 100км животных и птиц. Если люди всю жизнь не одно поколение живут там, и ничего кроме этой природы толком не знают, то отчего услышанный ими смех мог так привлечь внимание, чтобы говорить об этом? Что в этом смехе было не так?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Sergei_VL, дословно было так "Родители слышали смех ребят в лесу,,а потом свистнул менкв."
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, дословно было так "Родители слышали смех ребят в лесу,,а потом свистнул менкв."
Это про какую дату речь?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это про какую дату речь?
Там даты не было, но имелись ввиду охотники из УД.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ахаха, схлестнулись два моих любимых персонажа!)

Я увидел, что вы в другой своей теме, довольно адекватно рассуждали, в теме про нечистую силу, вы пишите:
// Helga, какое отношение последние публикации имеют к "НЕЧИСТОЙ СИЛЕ"?
Самое прямое. Это место на ХЧ. И оно культовое , похоже. Я могу привести похожие снимки из Карелии. И разве это не обитель духов?//

Имхо: Сильное утверждение. Не могли бы вы пояснить, как это согласуется с вашей версией про манси?! Ведь духи и НС в ЭТОЙ вашей версии, как бы не при чем?! Совсем запутался)
Однако на мой вопрос нет ответа. Поэтому не поленюсь повторить!) Ведь в разговорах о гигантопитеках и (якобы) срочно понадобившегося зачем-то похода) можно упустить, что-то важное! А именно, двойные стандарты, или проще-работа на два фронта г-жи Дмитриевской! Это, как так, спросите вы?! Очень просто: одновременно топим за две взаимоисключающие друг-друга версии, чтоб при случае можно было переобуться и посидеть на двух стульях...
Это отнюдь не тролинг (для модераторов) это конкретный вопрос: -Как можно в одной своей теме писать об одном, а в другой другое?! Или менквы и Бен)) это и есть нечистая сила в интерпретации Дмитриевской?!)
« Последнее редактирование: 11.08.19 09:12 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: odnokam