Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 359 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338165 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Думайте о цепи... кого держали на цепи... кого водили на цепи.
Саша Ветер, на цепи держат и водят диких зверей, а ещё агрессивных домашних животных.
Также, при мыслях о цепи возникает ассоциация с рабами. Например, могли убивать в качестве рабов для загробной жизни кого-то
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Саша Ветер

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Менкв... Можно оставить одного у логова зверя... стянув цепью... и уйти на расстояние... и ждать... когда возьмёт в объятия железные зверь... и выпьет глаза...

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

*SMOKE*
Менкв... Можно оставить одного у логова зверя... стянув цепью... и уйти на расстояние... и ждать... когда возьмёт в объятия железные зверь... и выпьет глаза...
А менкв не будет ничего больше эмм... кушать, только глаза?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | odnokam

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Заходил на днях

А менкв не будет ничего больше эмм... кушать, только глаза?
Что за детский вопрос? Давно известно, что менквы питаются исключительно человеческими глазами...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Перед походом в течении года... была изучена тематика Снежного человека... группа была нацелена... на обнаружение следов и желательно фотографий данного объекта... так же в тематику входило нанесение на карту... священных мест... их изучение... и сбор атрибутики... ознакомление с шаманизмом... с записями обрядов... Но они сами стали жертвами... своего любопытства..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Солдат Василий

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Заходил на днях

*SMOKE*
Менкв... Можно оставить одного у логова зверя... стянув цепью... и уйти на расстояние... и ждать... когда возьмёт в объятия железные зверь... и выпьет глаза...
Какой хитрый план, однако! Добавляем в список грузов - цепь мансийская, сварная короткозвенная DIN 766... метров 100 должно было хватить? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
*SMOKE*
Перед походом в течении года... была изучена тематика Снежного человека... группа была нацелена... на обнаружение следов и желательно фотографий данного объекта... так же в тематику входило нанесение на карту... священных мест... их изучение... и сбор атрибутики... ознакомление с шаманизмом... с записями обрядов... Но они сами стали жертвами... своего любопытства..
Достойная цель похода, посвящённого XXI съезду КПСС! Партия была бы довольна!  :pioneer: :pioneer: :pioneer:
« Последнее редактирование: 13.08.19 23:14 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | adelauda_glasha | Дмитрий Карягин | odnokam

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*

Старая игра... менкв высасывает у одного глаза... у другого протыкает язык острой палкой с веревкой и отпускает жертв... жертвы начинают кружить и двигаться... веревка привязана к слепому пытаясь убежать... а менкв бьёт их хореем по головам... громко рыча ... потом выпускают... ... он собирает их и ведёт за собой... И слеп и  нем... и глух... Торума стад пастух..
« Последнее редактирование: 13.08.19 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вопросы, надеюсь, понятны? Ответ Вы можете дать с использование любого терминологического аппарата, практикуемого в этой области. Я пойму. Обращаю  Ваше внимание, что отсутствие Вашего ответа будет означать, что Вы уклоняетесь от обсуждения, то есть то, что Вы преподносите как непосредственное усмотрение сущности, на самом деле таковым не является.
Саша нигде и никогда не пользовался термином "усмотрение сущности" , не приписывал его себе, если приписывал приведите ссылку (Вы так любите их требовать). Он навязан Вами и сейчас. И я не думаю, что он обязан перед Вами в чем то отчитываться.  Ваши постоянные попытки дискредитировать авторов мне лично непонятны. Вы мне заявили, что Вам абсолютно ясно, что произошло на перевале. Вам кто-то мешает думать и излагать, публиковать? Каким образом? Если Вы еще не готовы к публикации, тем более странно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Саша нигде и никогда не пользовался термином "усмотрение сущности" , не приписывал его себе, если приписывал приведите ссылку (Вы так любите их требовать). Он навязан Вами и сейчас. И я не думаю, что он обязан перед Вами в чем то отчитываться.  Ваши постоянные попытки дискредитировать авторов мне лично непонятны. Вы мне заявили, что Вам абсолютно ясно, что произошло на перевале. Вам кто-то мешает думать и излагать, публиковать? Каким образом? Если Вы еще не готовы к публикации, тем более странно.
Во-первых. Мой интерес к творческим способностям уважаемого Саши Ветра продиктован интересом читателя Вашей ветки. Ваш соавтор  публично представляет информацию, источником которой называется его особое видение, то есть, с использованием общепринятой терминологии "прямое усмотрение сущности". Мне как читателю хотелось бы знать. источник, сущность и содержание того, что представлено. Или Ваш соавтор не в состоянии прояснить данный источник?
Во-вторых. Если хотите избежать подобных вопросов впредь, то будьте любезны всем своим авторским коллективом воздерживаться от  обвинений и оскорблений в мой адрес. Мой пост зеркальный ответ на выпад Вашего соавтора. Так, я надеюсь, понятно?

Цитирование
Вы мне заявили, что Вам абсолютно ясно, что произошло на перевале. Вам кто-то мешает думать и излагать, публиковать? Каким образом? Если Вы еще не готовы к публикации, тем более странно.
Делать такое заявление человеку, который из готового материала в течении 4 лет не может оформить версию по меньшей мере странно... Ждем с Вашей публикации... И конечно, разъяснений Вашего соавтора об источнике его пророческих дарований, его, источник, и пообсуждаем. Например, в разрезе "Оккультные практики как источник научных фактов в деле раскрытия ритуального убийства группы Дятлова в 1959 году".
« Последнее редактирование: 14.08.19 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Главная ошибка темы (я думаю многие со мной согласятся) - представление о том, что в происшествии,  есть вина туристов перед кем либо, кроме самих себя; мол, они куда-то залезли, что-то слелали, за что ну нельзя было их не наказать (по местным законам). Из тех скудных материалов, касающихся маршрута группы, их фото и записей в дневниках, мы не можем делать выводов, что они кому-то в этом походе могли причинить вред (не важно манси ли, лесозаготовщикам или менквам).

Я склоняюсь к мысли, что ребята не ушли из палатки сами, они умерли не своей смертью, и не просто благодаря какому-то разгулу стихии, а именно есть основания думать, что им помогли. Вот здесь и кроется чуть более тонкий момент: если это кому-либо необходимо было сделать, то что могло стать причиной, вынудившей совершить целую цепочку действий, результатом которой была гибель туристов?

Возникает вопрос: причина для кого? Для убийц? Понимали ли сами туристы свою вину? Была ли вообще эта вина? Если из всех известных материалов вытекает, что вину их усмотреть невозможно, а фантазии авторов тем не могут быть основаны на известных миру материалах, то получается, что то, из-за чего были совершены шаги по вытеснению и умервщлению группы, самими туристами не осознавалось как их вина. Даже их страх перед опасностью, мог быть просто человеческим страхом, а не страхом перед заслуженным возмездием. Да, наверняка многое делали не правильно, но связи именно с гибелью, как последствием, у туристов возникнуть не могло. Если же нападающая сторона считала туристов виновной в чем-то - это проблемы только нападающей стороны. Туристы могли догадываться, чего от них хотят, например, чтобы они ушли или бежали, но они не воспринимали это как "возмездие за их прежние действия, карающееся впоследствии смертью".

Во всем происшествии есть элемент случайности и стихийного развития событий. Но именно в этой "случайности" я усматриваю как раз моменты неслучайные. Не случайно, что люди погибли не на горе, а там, откуда они поднялись на гору - из лесополосы. Не случайно, что на туристах не было следов пуль, ножей, цепей, прикладов, топоров. Не случайно, что изгнанные с горы, они не думали о следующей расправе над ними: они устроили костер, делили вещи, делали окно на кедре. Совершали бы они все эти действия, когда за ними гнались с ружьями? Получается, туристы сами по себе, а опасность, которую они избегали - сама по себе?

Кто там хотел 'раскатать' мансийскую версию? Вот вам одна из зацепок: "костер горел менее часа. Костер погас из за того, что в него перестали подбрасывать ветки". По версии авторов, за этот небольшой интервал, начиная от того, как манси следили из леса за туристами, вытаптыванием площадки и зажегом веток, и заканчивая затуханием последних их этих веток, манси успели, внимание:
- подняться на кедр, поломать ветки, сделать "окно" на высоте 6м
- пойти к палатке 1,2км против сильного ветра,
- торжественно зачитать туристам их вину,
- проводить виновных босиком к месту костра 1,2км,
- устроить жертвоприношение со многими элементами обряда,
- добить своих жертв,
- разбросать на удалении 700м,
- собраться, погреться, подготовиться к походу в обратный путь!
Метеоры!
« Последнее редактирование: 14.08.19 00:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин | odnokam | jonking

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

*SMOKE*
Перед походом в течении года... была изучена тематика Снежного человека... группа была нацелена... на обнаружение следов и желательно фотографий данного объекта... так же в тематику входило нанесение на карту... священных мест... их изучение... и сбор атрибутики... ознакомление с шаманизмом... с записями обрядов... Но они сами стали жертвами... своего любопытства..
Вполне поддерживаю данный пост, т.к. такое предположение соответствует тому духу времени. Времени не диванного скептицизма нашей эпохи, а поисков и открытий. Пусть и порой ценной жизней...
Что касается взаимодействия горячо-местного дикаря с местными, мне это сомнительно. Хотелось бы аналогичный пример таких ритуалов в иных местах. Например, индейцев и саквотча США... иль только мансийские шаманы были сильны их подчинять?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Давно известно, что менквы питаются исключительно человеческими глазами...
Ещё менквы работают с источниками В-излучения и посыпают ими принесённых в жертву, но вот зачем ... не могу сказать. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: odnokam | jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вполне поддерживаю данный пост, т.к. такое предположение соответствует тому духу времени. Времени не диванного скептицизма нашей эпохи, а поисков и открытий. Пусть и порой ценной жизней...
Что касается взаимодействия горячо-местного дикаря с местными, мне это сомнительно. Хотелось бы аналогичный пример таких ритуалов в иных местах. Например, индейцев и саквотча США... иль только мансийские шаманы были сильны их подчинять?
Солдат Василий
Зачем к действиям "душегуба трогодита" цеплять целый вагон с манси? ведь по версии - все от начала и до конца - задмка и осущствление именно манси.

Добавлено позже:
А если манси - нафиг в версии менкв нужен? Как выделили его участие в событиях из действий?
« Последнее редактирование: 14.08.19 00:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Это вопрос к автору версии...
Мне кажется максимум, что мог сделать с менквом шаман, так это провести некую границу 'владений'.
А так они опасны для всех людей без исключения.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

arfaxad


  • Сообщений: 3 772
  • Благодарностей: 2 505

  • Расположение: Кубань

  • На форуме

теме дятловцев более 60 лет, она давно переросла документальную стадию, тем более что не совсем
всё в порядке с документалистикой было, и теперь приобретает литературный и художественный смысл,
тема как бы ждёт некоего своего Стивена Кинга, который пишет уже готовыми сценариями и эпизодами.
т.е. привносить придуманное тут не грех, за давностью лет, имхо, это честнее чем умалчивать очевидное.
поэтому препираться по пустякам это пустое, так как отстаивают все неистово непойми что и зачем.
только чтобы написать и Enter нажать, надо выходить на качественный и интересный новый уровень.
чтобы интересно было и пишущим и читающим, но разумеется в русле трагедии ГД.
просто формат новых версий после 60 лет не может имхо оставаться прежним наивным и ходульным форматом.
он должен приобрести благодаря участникам постов новое интересное форматное форумное звучание.
это избавит от холиваров и придаст новый импульс когнитивным созидательным мыслям участников.
среди которых много интересных и думающих людей.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Густав угодил бы авторам если бы реально работал, а не фантазии свои бы выдавал как дополнение к нашей версии. Я уже высказывалась на эту тему. Кидать камни в бывших союзников , это видимо круто по нынешним временам.
Я когда-то уже говорил Вам, мадам Дмитриевская, что я Вам в друзья не набиваюсь, а тем более угождать Вам не собирался... мне это даже как-то не с руки )) Но я Вам и не враг. Что же делать, если я, также, как и Вы, полагаю, что группа Д. была убита оленеводами. Но дальше точек пересечения практически нет. Однако, опять же, как я говорил ранее, я очень высоко ценю Вашу работу... ну наверно за исключением толп в лесу на фото, менквов высасывающих глаза и всяких там светящихся камней и прочих чудес. Именно пытаясь увязать многочисленные нестыковки Вашей версии, я сделал умозаключения, которые значительно от нее отличаются и выстраиваются в единую логическую цепочку, а потом большинству из них были найдены и прямые доказательства.

Кстати, есть еще один момент по которому мы никогда наверно не договоримся... я вижу в манси/хантах свободных людей достойных как минимум уважения, а Вы с соавтором пытаетесь представить их группой отморозков с шизофреническим уклоном.
« Последнее редактирование: 14.08.19 04:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | bestiarys

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что касается взаимодействия горячо-местного дикаря с местными, мне это сомнительно. Хотелось бы аналогичный пример таких ритуалов в иных местах. Например, индейцев и саквотча США... иль только мансийские шаманы были сильны их подчинять?
Справедливости ради, в известной книге Поршнева приводится длинный список примеров,подтверждающих использования йети как в хозяйстве,так и на войне. Часть из них легендарны,часть заслуживают внимания исследователей. Правда,такого как в этой версии,там нет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Справедливости ради, в известной книге Поршнева приводится длинный список примеров,подтверждающих использования йети как в хозяйстве,так и на войне. Часть из них легендарны,часть заслуживают внимания исследователей. Правда,такого как в этой версии,там нет.
Дмитрий, это Кавказ. По ХМАО в последующих выпусках работы комиссии по РГ ничего похожего нет.
Если посмотреть ролики последних лет, все рассказы хантов-манси говорят скорее о каком-то полумистическом подходе, мол, "живут некие, а кто там - непонятно кто они, но не к добру встречи"...
А теперь по манси'59 - их можно понять: они могли раньше, чем русские знать, что туристы погибли, и понимать, что расскажи они милиции - никого кроме них самих в подозреваемых не окажется. Ничьих следов из людей, кроме туристов, эти охотники не видели. Поэтому позиция четкая: под любыми пытками: "не мы, не знаем, не видели, не слыхали, рядом там не проезжали" - иначе все сразу пойдут под статью и всех заставят сознаться в том, чего они не делали. В этом контексте совершенно понятна активная помощь следствию даже в табуированных местах. "Гора не священная, другая - тоже не священная, лес не священный, чум ритуальный диких остяков наверное"...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Именно пытаясь увязать многочисленные нестыковки Вашей версии,
У нас нет многочисленных нестыковок

 
Цитирование
я сделал умозаключения, которые значительно от нее отличаются и выстраиваются в единую логическую цепочку, а потом большинству из них были найдены и прямые доказательства.
Я правильно понимаю, что под прямыми доказательствами вы имеете ввиду  то второе дело из спецхрана , о котором нам твердит Владимир ?  Или иные документы по этому делу , к которым вы получили доступ, имеете их оригиналы или сканы и готовы представить общественности? Что ж Вы только при мне в теме два раза переобулись с мотивом?

Цитирование
Кстати, есть еще один момент по которому мы никогда наверно не договоримся... я вижу в манси/хантах свободных людей достойных как минимум уважения, а Вы с соавтором пытаетесь представить их группой отморозков с шизофреническим уклоном.
Из моих статей этого не вытекает. Однако, убивая таким образом, трудно выглядеть как-то иначе.

Я не считаю более возможным продолжать с Вами дискуссию. 
« Последнее редактирование: 14.08.19 08:59 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Главная ошибка темы (я думаю многие со мной согласятся) - представление о том, что в происшествии,  есть вина туристов перед кем либо, кроме самих себя; мол, они куда-то залезли, что-то слелали, за что ну нельзя было их не наказать (по местным законам). Из тех скудных материалов, касающихся маршрута группы, их фото и записей в дневниках, мы не можем делать выводов, что они кому-то в этом походе могли причинить вред (не важно манси ли, лесозаготовщикам или менквам).
Это не главная ошибка темы, это единственный верный вывод в этой теме. Вред они действительно не наносили, но вина всё таки была. Об этом намекал Л.Н.Иванов в статье "Тайна огненных шаров" когда говорил: что кому то нужно было наказать или устрашить группу и ОНИ сделали это. Иванов на 100% был уверен, что виною были огненные шары. Но, что это и за что они так расправились с группой я обьяснил и привел 12 доказательств этому. Пока никто не смог опровергнуть их. Все вы это можете найти в моей теме. Что же касается версии-манси, ну чтож всё имеет право на существование, хотя и бездоказательное) у нас свобода вероисповедования, если что  :sm55: По крайней мере повеселились читая эту версию!)
« Последнее редактирование: 14.08.19 10:27 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

SKAD


  • Сообщений: 5 975
  • Благодарностей: 2 325

  • Был сегодня в 17:41

Оффтоп (текст не по теме)
Но, что это и за что они так расправились с группой я обьяснил и привел 12 доказательств этому. Пока никто не смог опровергнуть их. Все вы это можете найти в моей теме.
Как же можно опровергнуть, если Вы тему закрыли?
« Последнее редактирование: 14.08.19 11:50 от Дмитриевская »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Оффтоп (текст не по теме)
Как же можно опровергнуть, если Вы тему закрыли?
Вот тут https://taina.li/forum/index.php?topic=13098.0 продолжение и дискуссия
« Последнее редактирование: 14.08.19 11:49 от Дмитриевская »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это не главная ошибка темы, это единственный верный вывод в этой теме. Вред они действительно не наносили, но вина всё таки была.
Тут каждый остается при своем мнении, я же не агитирую, просто написал свое ИМХО.
Цитирование
Об этом намекал Л.Н.Иванов в статье "Тайна огненных шаров" когда говорил: что кому то нужно было наказать или устрашить группу и ОНИ сделали это. Иванов на 100% был уверен, что виною были огненные шары. Но, что это и за что они так расправились с группой я обьяснил и привел 12 доказательств этому. Пока никто не смог опровергнуть их. Все вы это можете найти в моей теме.
Нас интересует прежде всего механизм травм, подтвержденный на опыте аналогичных происшествий. Приписывать данные ссадины и переломы плазмозоидной субстанции не верно. Опыт подсказывает, что переломы, подобные дятловским, как и другие травмы, получаются от ТТП, коим никакой шар, имеющий плазменную природу, являться не может. Цепочка, при которой травмы получены все же от ТТП, но благодаря шарам, не имеет право на существование, поскольку не может быть ничем подтверждена. На этом с шарами можно закончить.
Цитирование
Что же касается версии-манси, ну чтож всё имеет право на существование, хотя и бездоказательное) у нас свобода вероисповедования, если что  :sm55: По крайней мере повеселились читая эту версию!)
Если желаете, вы можете пополнить ряды защитников версии. Наша же задача - снять с невиновных граждан СССР, национальности манси, проживающих в данном районе, любые подозрения.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наша же задача - снять с невиновных граждан СССР, национальности манси, проживающих в данном районе, любые подозрения.
Не имея полной и достоверной информации по этому делу подозрения автоматически не снимаются. Травмы криминальные.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
*SMOKE*
Добавлено позже:
 *SMOKE*
Плагиаторша сразу стырит все... ей нельзя ничего показывать.. Мартышка сунула лапу в коробочку перевал дятлова схватила апельсин а вытащить лапу не может... ума не хватает отпустить... так и все... я не держу здесь никого... но вы не можете отпустить... так и туристы... они пошли не просто так в поход... и их никто не выпустил из похода...

[Думайте о цепи... кого держали на цепи... кого водили на цепи.. И кого били цепью... и куда делась цепь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тролли возглавляемые плагиаторами мешают не мне а читателям... Усваивать то что я реку... Но они уже знают что изменились... они сегодня почувствовали эти изменения и увидели...
... Златая цепь на дубе том... Так, к слову))

Уважаемый Саша Ветер,  Вы наверное имели ввиду черепную коробку? И ближе всего по месту нахождение сих замечательных мыслей, Ваших я имею в ввиду к Вам Ваша)) Но исследуя ее содержимое я, к великому сожалению, не нашла там апельсин, а обнаружила только что-то мягкое, липкое... и не совсем свежее...
 
За сим продолжим... Вы не ответили на мои вопросы относительно источника Вашего уникального "магического" мышления и способах конституирования выявляемой сущности. Может быть Вы хотя бы сможете ответить как Вы избегаете гипостазирования, проводя операции с предикатами сознания?...
Если вопросы непонятны, то Вы только скажите, и я переформулирую их исходя из Вашего уровня знаний и того уровня... эээ... посвящениы изучения оккультной практики на которую Вы нам здесь намекаете. Вы уровень "сротапанна" уже прошли? Или еще только готовитесь к постижению оного?
Ничего личного, как Вы понимаете, просто для уяснения того, на каком уровне терминологический и понятийный аппарат будет Вам уже понятен.
« Последнее редактирование: 14.08.19 12:50 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дмитриевская,

... Из моих статей этого не вытекает. ...

Вы знаете, должна с Вами поспорить. Ваших статей на самлибе, посвящённых ГД, нет.
Вы являетесь соавтором Майи Пискаревой, Виктории Лоухи и Саши Ветра.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Продолжу дальше излагать свои скромные мысли о главном: событиях на склоне...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Попрошу всех завести отдельную тему и свой мусор сваливать там... Здесь обсуждаются события в походе... Травмы,  одежда, у.д... если незнаете у.д. Идите в другие темы... вы не интересны мне...
« Последнее редактирование: 14.08.19 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Продолжу дальше излагать свои скромные мысли о главном: событиях на склоне...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Попрошу всех завести отдельную тему и свой мусор сваливать там... Здесь обсуждаются события в походе... Травмы,  одежда, у.д... если незнаете у.д. Идите в другие темы... вы не интересны мне...
Саша Ветер,  давайте не торопиться. Надо обсудить "Скайфиш"
Саша Ветер, пожалуйста, не торопитесь.

Надо разобраться с Скайфиш, это очень интересно и познавательно.

Саша Ветер! Он наверное один из самых ярких дятловедов, которых вы можете встретить на просторах интернета. Но у него много увлечений и талантов помимо его дятловедческого дара. Он один из первых обратился к феномену скайфиш.
  Сегодня нам удалось посмотреть уникальные фото скайфиш, которые нам эксклюзивно предоставил Саша Ветер. Мы решили поделиться с вами лучшими фото и подарить вам это интервью с автором этих фотографий.
  Лоухи: Саша, где ты сфотографировал эти скайфиш?
  Ветер: Это сакральное место. За стеной под водопадом скрыта пещера.
  Лоухи: Их так много! А один почему-то жёлтый!
  Ветер: Заметь, жёлтый приходит всегда первый. И в разное время фотографии-то сняты, но он всегда приходит и уходит. Однажды жёлтый пришёл и исчез. Я искал его и нашёл над собой в небе. Вот он!
  Лоухи: Интересные фигуры на фото...
  Ветер: Они разговаривают, создают фигуры, как бы рунами. Они выстраивают фигуры.
  Лоухи: Я с такими встречалась в карельском лесу, но игнорировала их.
  Ветер: Они общаются светом и мыслями. Я думал что это знаки рун. Образа древних людей. Они внутри.
  Лоухи: Ты видел?
  Ветер: Внутри них есть образа людей.
  Лоухи: Откуда?
  Ветер: Они были первыми на нашей планете.
  Лоухи: Действительно, поразительные фото!
  Ветер: Скайфиш, небесные рыбки, о них много написано. Но это самые лучшие фото в мире! И я их сделал!
  Лоухи: А жёлтая небесная рыбка вроде как их главный?
  Ветер: Да, он приводит их и потом уходит. И больше не появляется. А маленьких очень много. Их сложно снять. Я рассчитывал их скорость: 800 км в час.
  Лоухи: У тебя много таких снимков?
  Ветер: Снимков? У меня их больше 1000. На такой скорости они вытягиваются на снимке.
  Лоухи: Было бы интересно узнать о том, чем они питаются.
  Ветер: Все в этом мире кушают. Эти рыбки подлетают и пробуют меня на вкус. Они окружают тело и откачивают энергию с больных мест.
  Лоухи: Какой интересный опыт!
  Ветер: Атмосфера это тоже океан!
   А далее вы можете сами посмотреть на удивительные снимки небесных рыбок, скайфиш. Это действительно уникальные снимки, аналогов которым нет. И вам их дарит Саша Ветер!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.08.19 13:01 от Дмитриевская »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы знаете, должна с Вами поспорить. Ваших статей на самлибе, посвящённых ГД, нет.
Вы являетесь соавтором Майи Пискаревой, Виктории Лоухи и Саши Ветра.
(Ссылка на вложение)
Пока Саша не продолжил, отвечу. Спасибо за рекламу, Глаша. Быть соавтором Майи было бы для меня большой честью. Но она не нуждалась в соавторстве и работала всегда одна. Однако . мои мысли из обсуждения хронологии вошли в работу Масая, которую она опубликовала.  Что касается моих статей, они мои также как и Сашины.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Милая Елена Дмитриевская,

Если мне понадобится убирать свои сообщения под оффтоп, я сама это сделаю.

Оффтоп (текст не по теме)
модераторов на мыло!

Добавлено позже:
Пока Саша не продолжил, отвечу. Спасибо за рекламу, Глаша. Быть соавтором Майи было бы для меня большой честью. Но она не нуждалась в соавторстве и работала всегда одна. Однако . мои мысли из обсуждения хронологии вошли в работу Масая, которую она опубликовала.  Что касается моих статей, они мои также как и Сашины.
Не вижу противоречий. Ваши, Майи, Виктории и Саши.

Кстати, я бы с удовольствием прорекламировала Ваши стихотворения.
« Последнее редактирование: 14.08.19 13:13 »