Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 360 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
41 (43,6%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (24,5%)
Нет, их погубил холод и снег
16 (17%)
Не знаю.
5 (5,3%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1304054 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Милая Елена Дмитриевская,

Если мне понадобится убирать свои сообщения под оффтоп, я сама это сделаю.

Оффтоп (текст не по теме)
модераторов на мыло!
Однако, вы не убираете прекрасно зная, что это оффтоп. Для обсуждения иного Сашиного творчества, здесь не место.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Так как никто кроме Ауриэль не думает о событиях на склоне... то продолжу я

nemo


  • Сообщений: 4 248
  • Благодарностей: 1 288

  • Заходил на днях

Не случайно, что изгнанные с горы, они не думали о следующей расправе над ними: они устроили костер, делили вещи, делали окно на кедре. Совершали бы они все эти действия, когда за ними гнались с ружьями? Получается, туристы сами по себе, а опасность, которую они избегали - сама по себе?
Неплохая мысль.
Однако не нова.
В "дайджесте" медвежьей версии (в конце), почти то же самое,только опубликовано "малость" пораньше, 11.08.17г.
Как раз - два года.
« Последнее редактирование: 14.08.19 13:35 »

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Тут каждый остается при своем мнении, я же не агитирую, просто написал свое ИМХО.Нас интересует прежде всего механизм травм, подтвержденный на опыте аналогичных происшествий. Приписывать данные ссадины и переломы плазмозоидной субстанции не верно. Опыт подсказывает, что переломы, подобные дятловским, как и другие травмы, получаются от ТТП, коим никакой шар, имеющий плазменную природу, являться не может. Цепочка, при которой травмы получены все же от ТТП, но благодаря шарам, не имеет право на существование, поскольку не может быть ничем подтверждена. На этом с шарами можно закончить.
А кто вам сказал, что шары это просто плазмоидная субстанция?! Подобные травмы наносились и раньше https://mirtayn.ru/doktor-faust-kto-on/
вот именно этими существами https://ufological_ru.academic.ru/80/%D0%B1%D1%85%D0%B0%D1%88
 Наша же задача - снять с невиновных граждан СССР, национальности манси, проживающих в данном районе, любые подозрения.[/quote]Что с них (манси) снимать подозрения, если ни одного док-ства по их причастности найдено не было?!) Вы знаете хоть одно док-ство причастности их?! Я не знаю. И не увидел эти доказательства в постах авторов, лишь какие-то фантазии и анонсы!)
« Последнее редактирование: 14.08.19 13:33 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Однако, вы не убираете прекрасно зная, что это оффтоп. Для обсуждения иного Сашиного творчества, здесь не место.
Дмитриевская,  то есть Вы согласны, что рассуждения Ветра являются плодом творческого воображения,  разгулом эротических фантазий творческого человека, экстрасенса и прочих достоинств? и к серьёзной исследовательской работе никакого отношения не имеет.
Я правильно Вас поняла?

Добавлено позже:
Udalakiaruni,

... Наша же задача - снять с невиновных граждан СССР, национальности манси, проживающих в данном районе, любые подозрения.[/quote]Что с них (манси) снимать подозрения, если ни одного док-ства по их причастности найдено не было?!)...

Вы знаете, здесь у Вас противоречие.

... Наша задача...- Вы имеете официальное поручение от КМНС ХМАО о защите их чести и достоинства?
... ни одного доказательства их причастности...- но и ни одного доказательства их непричастности, кроме постановления о закрытии УД по причине "непреодолимой силы". То есть  50/50.
« Последнее редактирование: 14.08.19 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская,  то есть Вы согласны, что рассуждения Ветра являются плодом творческого воображения,  разгулом эротических фантазий творческого человека, экстрасенса и прочих достоинств? и к серьёзной исследовательской работе никакого отношения не имеет.
Я правильно Вас поняла?
Нет. Я могу заверить всех читателей , что Саша настоящий исследователь, 100%. Причем один из лучших на форуме. Никогда этого не отрицала, так как работала с ним еще по нескольким темам. Он научил меня думать над фактами, событиями, деталями. он находил крайне ценные материалы для версии и они вошли в публикацию. Я не позволю здесь обесценивать его авторский вклад.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Что с них (манси) снимать подозрения, если ни одного док-ства по их причастности найдено не было?!) Вы знаете хоть одно док-ство причастности их?! Я не знаю. И не увидел эти доказательства в постах авторов, лишь какие-то фантазии и анонсы!)
Если вы рассматриваете с точки зрения прокуратуры - итак ясно, туристы убились сами. Точка.
Однако, в сетях версия об убийстве туристов ГД местными манси очень популярна. "Снять подозрения" - как раз именно об этом.
Что касается доказательств - это не задача авторов версий, задача их - сама версия (связаный рассказ, предположение) и аргументы в её пользу.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Нет. Я могу заверить всех читателей , что Саша настоящий исследователь, 100%. Причем один из лучших на форуме. Никогда этого не отрицала, так как работала с ним еще по нескольким темам. Он научил меня думать над фактами, событиями, деталями. он находил крайне ценные материалы для версии и они вошли в публикацию. Я не позволю здесь обесценивать его авторский вклад.
Видите ли, у меня серьёзные сомнения на этот счёт.
Находил доказательства, 100% ,  Gustav917, подтверждая их фотоматериалами.
Делала блестящие расчёты уважаемая Bestiarys.
Но у Ветра, кроме фантазий, ничего нет.
Почему Вы считаете, что Ветер является лучшим на форуме? Это Ваше сугубо личное мнение?
На каких ресурсах можно прочитать Ваши с Ветром публикации, кроме самлиба?

Добавлено позже:
Если вы рассматриваете с точки зрения прокуратуры - итак ясно, туристы убились сами. Точка.
Однако, в сетях версия об убийстве туристов ГД местными манси очень популярна. "Снять подозрения" - как раз именно об этом.
Что касается доказательств - это не задача авторов версий, задача их - сама версия (связаный рассказ, предположение) и аргументы в её пользу.
Полностью с Вами, Sergei_VL,  согласна. Однако, версии нет, есть рассуждения на тему предстоящей обещанной публикации.
Почему популярна в сети версия убийства ГД местными жителями?
Кто (что) могло вклиниться в треугольник Тайга-туристы-манси? Разве мало погибает туристов/отдыхающих в наше злое время от рук местных? Полно случаев.
« Последнее редактирование: 14.08.19 14:10 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Видите ли, у меня серьёзные сомнения на этот счёт.
Находил доказательства, 100% ,  Gustav917, подтверждая их фотоматериалами.
Делала блестящие расчёты уважаемая Bestiarys.
Но у Ветра, кроме фантазий, ничего нет.
Почему Вы считаете, что Ветер является лучшим на форуме? Это Ваше сугубо личное мнение?
На каких ресурсах можно прочитать Ваши с Ветром публикации, кроме самлиба?
Никаких доказательств кроме фото скамьи на священном месте Густав не находил и Появились они с bestiarys
  в теме только в этом году как и Вы. Все было написано до них. Если они что то нашли пусть публикуют отдельно. Блестящие расчеты  я бы тоже поставила под сомнение.  Еще до показаний Степочкина 16 года у нас были сформированы основные постулаты. До  этих участников и вас в том числе здесь работали на минуточку. Наглость какая! Можно подумать сюда на пустое место пришли.

Добавлено позже:
Что касается  наших публикаций. Ввиду их сильной политической подоплеки я побоялась их публиковать в виде отдельных статей. Занимались темой крушения самолета над Синаем,(здесь нет) Темой крушения самолета в Сочи (здесь кое-что я выкладывала в соответствующей теме) , Пожаром в Зимней Вишне (здесь также есть две темы с нашим участием) Занимались пропажей голландских девушек (также  здесь две темы, общая и Сашина)
« Последнее редактирование: 14.08.19 14:36 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Блестящие расчеты  я бы тоже поставила под сомнение...
О как!
У Вас появилось инженерное образование? Давно ли? Тогда рассчеты прошу предоставить, основной эпюр сил и конструктивную схему. Вот только потом Вы можете что-то ставить или не ставить под сомнение. А до этого Ваши высказывания стоят столько же, сколько видения Вашего соавтора с гипостазированием эротических данностей воспаленного сознания...
« Последнее редактирование: 14.08.19 14:39 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

О как!
У Вас появилось инженерное образование? Давно ли? Тогда рассчеты прошу предоставить, основной эпюр сил и конструктивную схему. Вот только потом Вы можете что-то ставить или не ставить под сомнение. А до этого Ваши высказывания стоят столько же, сколько видения вашего соавтора с гипостазированием эротических данностей воспаленного сознания...
Ваши расчеты публикуйте где хотите. Не надо сравнивать архитектурные конструкции с человеческими костями. Это принципиально разные материалы. Это во-первых. Во вторых я повторяю, что запрещаю брать из темы обсуждения любые материалы, будь то идеи, аргументы, ссылки на источники. Все что размещено под ником Саши Ветра и Елены Дмитриевской. Если возникнет необходимость в наших выводах, пожалуйста прямое цитирование со ссылкой на статьи с Самлиба.

Добавлено позже:
Цитирование
видения Вашего соавтора с гипостазированием эротических данностей воспаленного сознания...
Не нужно переживать за моего соавтора , уймите лучше поток своего сознания.
« Последнее редактирование: 14.08.19 14:49 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ваши расчеты публикуйте где хотите. Не надо сравнивать архитектурные конструкции с человеческими костями. Это принципиально разные материалы. Это во-первых. Во вторых я повторяю, что запрещаю брать из темы обсуждения любые материалы, будь то идеи, аргументы, ссылки на источники. Все что размещено под ником Саши Ветра и Елены Дмитриевской. Если возникнет необходимость в наших выводах, пожалуйста прямое цитирование со ссылкой на статьи с Самлиба.
Ну не надо так горячиться)) Их никто и не берет)) Брать-то нечего, сами же сказали, что по теме версии был опубликован 0. Относительно костей, позвольте полюбопытствовать, каким источником Вы пользуетесь? Или это результат совместного с Сашей Ветром гипостазирования при парном, так сказать, трансцендентировании?
А что, у Вас и выводы появились по ритуальному убийству? И где с ними можно ознакомиться?

Кстати, конструкции называются не архитектурные, а строительные. И действующей силе в пятне контакта все равно, что ломать- армированный пластик или заговоренную кость.
« Последнее редактирование: 14.08.19 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну не надо так горячиться)) Их никто и не берет)) Брать-то нечего, сами же сказали, что по теме версии был опубликован 0. Относительно костей, позвольте полюбопытствовать, каким источником Вы пользуетесь? Или это результат совместного с Сашей Ветром гипостазирования при парном, так сказать, трансцендентировании?
А что, у Вас и выводы появились по ритуальному убийству? И где с ними можно ознакомиться?
Нечего? А что Вы не вылезаете отсюда , ищите, исследуйте.

Добавлено позже:
ВВИДУ СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ОФФТОПА  И ПОПЫТОК ДИСКРЕДИТАЦИИ АВТОРОВ ВЕРСИИ, ТЕМА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
« Последнее редактирование: 14.08.19 15:04 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

На сайте Самлиб начата ПОЭТАПНАЯ публикация последней части Версии ритуального убийства тургруппы Дятлова .1959 г. Части четвертой  (Окончание), второй главы "Как это было". Сейчас выложен материал до начала событий под кедром. Следите за анонсами. Версия еще находится в стадии доработки и редактирования. Работа над последней главой началась 10 февраля 2019 года. Все материалы - совместные наработки соавторов в период 2013-2019 гг.  Пока нет библиографии, в тексте даны прямые ссылки. Большая часть материалов уже выложена здесь в обсуждениях.

  samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-2docxshtml.shtml   

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Тема будет открыта для обсуждения после ПОЛНОЙ ПУБЛИКАЦИИ ВЕРСИИ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.01.20 20:43 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль | Тамара Орлова | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сегодня , в памятную ночь первого февраля, я выложила очередную часть последней главы . Выложена полная схема произошедшего. Версия находится в стадии доработки и редактирования. Она будет дополнена совместными наработками соавторов за 2013-2019гг.

Скоро будет дописано заключение. Ждите продолжения!.

  samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-2docxshtml.shtml

Тема будет открыта для обсуждения после ПОЛНОЙ ПУБЛИКАЦИИ ВЕРСИИ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.02.20 02:09 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | Тамара Орлова | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 На сайте Самлиб закончена в общих чертах публикация Версии ритуального убийства, части 4 гл.2 "Как это было". Статья еще будет дополнена необходимыми пояснениями по некоторым деталям травм, перемещения вещей и общим положениям версии.  Схема , надеюсь, понятна. Отдельно планирую написать ответы на часто задаваемые вопросы.

  samlib.ru/editors/s/sasha_weter/jertvafinal-2docxshtml.shtml

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В статье выражена благодарность участникам обсуждения, нашим друзьям, единомышленникам и оппонентам. Особенно хотелось бы выделить нашего друга Виктора Васильева , а также профессора Йордана Лазарева, Юрия Б, Мегеор, Ольгу Веденееву, Максима Ю.Д., Ольгу Литвинову, Александра Алексеенкова .

Тема открыта для обсуждения.   
« Последнее редактирование: 27.02.20 18:02 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK | Ауриэль

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

На сайте Самлиб закончена в общих чертах публикация Версии ритуального убийства, части 4 гл.2 "Как это было". Статья еще будет дополнена необходимыми пояснениями по некоторым деталям травм.
Тема открыта для обсуждения.
О_О, не может быть!
Дмитриевская,  отчего бы  Вам не перенести текст сюда?
На самлибе обсуждать скучно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

О_О, не может быть!
Дмитриевская,  отчего бы  Вам не перенести текст сюда?
На самлибе обсуждать скучно.
Еще " причесать" надо. Но я обязательно перенесу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Еще " причесать" надо. Но я обязательно перенесу.
Когда? До лета успеете?

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:46

Елена, мне понравилось, как написано.Вы нашли нужные слова.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Когда? До лета успеете?
Думаю, что скоро. И ещё отдельно пояснения. Все за 7 лет не вместить сразу, без потери нити повествования.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Думаю, что скоро. И ещё отдельно пояснения. Все за 7 лет не вместить сразу, без потери нити повествования.
Дмитриевская,  это будет художественное повествование? В стиле Ракитина?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская,  это будет художественное повествование? В стиле Ракитина?
Это будет публицистика . По художественной части у нас Саша с его повестью, он ее все хотел дописать.
« Последнее редактирование: 27.02.20 21:31 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это будет публицистика . По художественной части у нас Саша с его повестью, он ее все хотел дописать.
Публицистика это очень серьезно и ответственно.
Дмитриевская,  значит, Саша тоже будет? На самлибе?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Публицистика это очень серьезно и ответственно.
Дмитриевская,  значит, Саша тоже будет? На самлибе?
Если я выложу, то будет.
Если вы хотите с ним там пообщаться в комментариях, то нет. На Самлибе комментарии отключены. Все обсуждение только здесь.
« Последнее редактирование: 28.02.20 00:53 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Если я выложу, то будет.
Если вы хотите с ним там пообщаться в комментариях, то нет. На Самлибе комментарии отключены. Все обсуждение только здесь.
Я не совсем поняла, у Саши материал готов, но Вы его не выкладываете?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я не совсем поняла, у Саши материал готов, но Вы его не выкладываете?
Наш совместный материал уже выложен, ссылки даны. У Саши есть и собственные работы без соавторства.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Наш совместный материал уже выложен, ссылки даны. У Саши есть и собственные работы без соавторства.
На самлибе?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

На самлибе?
Здесь. Повесть " Вогулы"
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитриевская,  это будет художественное повествование? В стиле Ракитина?
А Вы думаете,что у Ракитина художественное повествование?
Министерство Пространства и Времени