Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 349 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338736 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Для решения этой задачи необходимо знать вообще все накопленные материалы довольно хорошо..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Конечно могу... думаю Владимир тоже сможет...
« Последнее редактирование: 30.07.19 23:03 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 18.09.24 16:41

Печка была забита сухими дровами... плюс за палаткой лежал чурбачок.. На дрова...
судя по объему, это сушняк для растопки. Минут на 15 горения при нормальной тяге

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот она...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не стану гадать сколько там минут горения и угли сколько будут давать тепло.. А потом дежурный ещё подкинет... Если у ребят все отработано... значит этого хватало... не хватило бы было бы два полена.. Или три...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хочется послушать мысли читателей по поводу установки не установки печки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ледоруб на улице мог понадобиться для установки этой центральной растяжки... Ледоруб тоже лежал рядом... воткнут в снег..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее все просто.. Время снимка 33...(34) и последующих двух...22:07... Почему 22:07.. Потому что снимок сделан с фонариками.. Почему в палатке... потому что пар от дыхания и световой круг на полотне... если пар значит от +5 внутри...
« Последнее редактирование: 30.07.19 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Следовательно, печка не установлена ещё... ребята заняты... и походу не собираются ещё её устанавливать... хотя могут ибо все приготовлено для этого.. Так как кривонищенко решил до снимать плёнку то он решил после этого зарядить новую... на следующий день... время необходимое для ужина уже закончилось... и все поели... о чем говорит содержимое желудков... А именно сухарями.. И какао... Кто то ел кашу... можно ли разогреть пищу без печки конечно можно... так же о живой группе в 22 часа говорят и механизмы часов...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я думаю в  22 ч. Они уже спали бы мертвецким сном. Начинали кушать только, корейка нарезана,,но не съедена. Все в процессе ужина произошло
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Вот этот снимок удивителен и проявлен с помощью высших сил...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нет... время на часах 22:07

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Остальные часы заведены с 21:00 до 22:00

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пища в желудках и в тонкий пошла... это тоже время... причём хорошее...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Анализирую предыдущие отбои.. Никто не спит там в 22... Так что это неверное предположение.. Плюс к этому... Вино и спирт... хотя исходя из смэ типа не обнаружено но это неверно... был повод и есть пробка... и есть бутылка... и есть фляга... и есть фото с флягой в руке которую держит Золотарев..

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Потом с 22:10-до22:20 происходит следующее... Кривонищенко не успевает перезарядить  плёнку... и как следует из у.д... фотоаппарат остаётся на штативе...
« Последнее редактирование: 31.07.19 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Помимо лыжной палки в ладони зажат предмет продолговатой формы около 20 сантиметров длинной и нескольких сантиметров по ширине. Это может быть расколотый сучок от дерева (клин), кость животного, нож в ножнах.
абсолютно не факт, что этот предмет зажат в ладони... он скорее привязан к лыжной палке... значит это  обычная лямка на палке

Добавлено позже:
Вот этот снимок удивителен и проявлен с помощью высших сил...
чесно сказать я ждал большего от Высших сил... ;)

а вообще я как то утратил нить повествования... Зачем мы рассматриваем эти фотки?
« Последнее редактирование: 31.07.19 00:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это Вы расскажите тем самураям, которые приходят к российскому посольству с требованием вернут курильские острова. Ага, так, вечерок скоротать..
Да и это тоже их путь... разве они их получат?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

можно ли разогреть пищу без печки конечно можно..
Как?

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Густав я не вижу мансей на вашем снимке... если вы видите то покажите мне..

фото с мансями что то от Густава не пришло... не корректно.. Как то... я значит верно сказал что на фото нет ничего и оно чистое... так и оказалось... так что Густав убедился что не проходят аргументы против моих работ... я не вижу фейков... Только реальность..

Ну факты за Густавом... может обманул нас чтобы пошутить. Думал мы сами найдём чего нет... а мы то и не нашли раз нет... хитрец Густав..
У меня есть одна слабость... я никогда не вру.


Слева увеличенный фрагмент содержащий привнесенное изображения с указателем, справа тот же фрагмент оригинального снимка для сравнения.
« Последнее редактирование: 31.07.19 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | bestiarys | Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Густав., ну ваши внедрения манси очень не качественные... И выглядят как скановый шум... и различные дефекты... поэтому на них никто и не обращает внимание... потому что они везде... по всему снимку в каждой точке снимка... Но парадокс то в том... что настоящих людей в количестве трёх человек вы и не заметили... эх вы...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Но парадокс то в том... что настоящих людей в количестве трёх человек вы и не заметили... эх вы...
Я нашел их!
Правильно?

ps. Хотя, позже понял, что вопрос риторический.
Все равно Сашины манси окажутся где угодно в других местах снимка.
У нас ведь разные взгляды на ковёр... эээ..., - на снимок.
« Последнее редактирование: 31.07.19 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

*SMOKE*
Как видно на примере установки палатки... с наружи необходимо 4 лыжи... и лыжные палки... из у.д мы узнаем... что печка была не подвешена и одна пара лыж... лежала у входа... Верно? Верно...
Не могли бы Вы указать, где на фото установленной палатки 4 лыжи? Я только две вижу... :(

*SMOKE*
Или была совокупность причин? И решили установить печку после ужина...? Чтобы она не мешала...
В палатке, установленной на скатах, печку подвесить в районе центральных петель не возможно. Вернее, возможно, но как спать в центре, если печка висит на расстоянии 35-40 см (в лучшем случае) от пола? Надо было бы оставить метра полтора свободного пространства по центру?..
Если длина ската палатки была 114см, как указывает эксперт Чуркина в Акте обследования палатки, то высота такой палатки 60-70см. Заглубления дна палатки в снег поисковики не установили...
Я не знаю, можно ли вообще подвесить печку на "лыжные" растяжки (оттяжки) через петли на коньке, так как в походе Дятлова с Бартоломеем по Приполярному Уралу печка стояла на полу у входа...
Мне кажется, что ни сон, ни установка печки на склоне не предполагались...
Остановка была либо аварийная, причем вряд ли из-за сломанной одним лыжи, либо палатку ставили не дятловцы. Предположить, что группа решила "выспаться" перед решающим восхождением на Отортен  в палатке, в которую еле влезали шесть человек в походе по Приполярному Уралу, как считают сторонники того, что подобная палатка была единственная, мне кажется очень сомнительным...
« Последнее редактирование: 31.07.19 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Дед  ,  смотри на пример.. Там две по бортам, одна по корме а с носу палка вместо лыжи... так можно и не палку а лыжу... Вопрос количества участников и лыж... кто как захочет так и пришвартуется... поэтому и говорю 4 лыжи..

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Все равно Сашины манси окажутся где угодно в других местах снимка.
Как Вы определили, что это манси? =-O
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
У меня есть одна слабость... я никогда не вру.


Слева увеличенный фрагмент содержащий привнесенное изображения с указателем, справа тот же фрагмент оригинального снимка для сравнения.
Gustav917, этих я не увидел, признаю).
Но есть огромное НО, чтобы задание было честным, масштаб выложенного вами файла должен быть тем-же, что и на фрагментах, которые вы выложили. А он намного меньше ;), чем на фрагментах. И даже меньше, чем на цветном оригинале, на который я выше давал ссылку.
https://c.radikal.ru/c18/1907/ac/2d249e49ae0a.jpg
Прорвёмся! (ツ)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Но парадокс то в том... что настоящих людей в количестве трёх человек вы и не заметили...
Это интересно. Покажите этих троих "настоящих", пожалуйста.
« Последнее редактирование: 31.07.19 12:44 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

То что Густав нас не обманул, замечательно. Проблема в том, что реальные изображения вписанные им в ландшафт плохо опознаются как человеческие. Я например , даже после того, как мне показали прямо стрелкой, с трудом различила и реально опознала как фигуру человека только одного. Вывод из этого такой. В тайге могло скрываться сколько угодно следящих манси. Отличный эксперимент. Кстати, даже нужный.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Тол ни одну тему не может и на половину одолеть ни про манси, ни нашу. Схватит куски по верхам и начинает дальше сочинять и юморить. Мы в своей теме перестали ему серьёзно отвечать, от истины такие беседы только уводят; не ознакомился - чего с ним зубоскалить?
Ок. Будет моим шутом.
« Последнее редактирование: 31.07.19 13:15 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Так, вроде совсеми разобрались... по разборам полётов по фотографиям добавлю позже кое что... Елена правильно сказала. Что имея не скан а реальный негатив и спец технику... то людей в лесу станет больше... гораздо больше...

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хочется сказать аудитории, во время перемены между моими лекциями, пару слов о форумчанке с ником Бестиариус...
Данная форуманка говорит о каком то мифическом вкладе в тему манси... Тем самым вводя в заблуждение непосвященных в тему форумчан...
Поясняю по пунктам:
« Последнее редактирование: 07.08.19 17:09 от Enny »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

В тайге могло скрываться сколько угодно следящих манси.
Уважаемая Дмитриевская!
Как они все могли собраться в первый же день выхода группы туристов на маршрут? Раньше Вы хоть два дня им на сборы давали ... :)
И как насчет геологов, постоянно осквернявших священную вершину Хой-Эквы? Не придумали объяснения? Или Вы теперь тоже думаете, что там было не святилище, а менкв проживал в неведомых людях пещерах?
 

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Пункт первый: о трупоположении и ориентации по сторонам света... а так же о многом другом касаемо этого момента говорил именно я в 2013 году... далее я обратил внимание на сей факт Марию Пискареву... Здесь полный пролет и плагиат Бестиариус... Надеюсь понятно что я подарил Майе это свое знание сакральное... как и слово: трупоположение...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пункт номер два: все мотивы которые были только возможны рассмотрены именно мной и ничего нового данный форумчанин не принёс в тему... это тоже не оспорить никак...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пункт третий:
Тема доски... именно доски... на груди дятловцев... действительно, обсуждалась недавно... и эта форумчанка с плагиатила идею от Туманова слушая его... а Туманов от Буянова... Только там снежная доска... а Буянов из материалов дел других аварий...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пункт 4:
Получается у этой форумчанке остались только полиспаст и рычаги... и это всё... Больше нет ничего... Так этот маразм с рычагами пусть запатентует как новый способ ломания ребер... И заберет себе в книжку... вопрос я думаю исчерпан...
« Последнее редактирование: 31.07.19 13:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да даже не Буянов. Доска обсуждается давно на всех форумах. Все варианты компрессионной травмы ребер уже давно рассмотрены. Их реально не так много.

Добавлено позже:
Уважаемая Дмитриевская!
Как они все могли собраться в первый же день выхода группы туристов на маршрут? Раньше Вы хоть два дня им на сборы давали ... :)
И как насчет геологов, постоянно осквернявших священную вершину Хой-Эквы? Не придумали объяснения? Или Вы теперь тоже думаете, что там было не святилище, а менкв проживал в неведомых людях пещерах?
Насчет геологов я один раз ответила и как вы постить одно и тоже не собираюсь. Можете это для себя запомнить. Я не попугай. Что касается мансей в лесу, они у себя там дома, где хотят там и ходят, хоть 20, хоть 5. В чем проблема? Эксперимент реально показал, что слежка незаметная глазу туристов возможна.
« Последнее редактирование: 31.07.19 13:55 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот многие не видят лыж на примере установки.. Не факт что рядом с трубой лыжа на корме... может и лыжная палка... это не критично... уже говорил... на корме: труба и рядом палка или лыжа... На склоне смотрим теперь

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Лена, эксперимент показал что практически все на форуме видят что я нашёл на фотографиях. Вот что важно... дураками прикидываются

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На склоне видим две лыжи... одна по корме где труба могла выходить... другая по борту... О чем это говорит если конечно лыжи не переставили?  А о том, что лыжи под растяжку оттяжки для печки могли быть установлены... но видимо одной не хватало... за ней пошли... Золо и Тибо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Этот вопрос нужно рассматривать читая воспоминания Слобцова и Шаравина.. Это их тема..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У Деда Мазая есть ещё фото примера и там видно что у трубы не лыжа а палка... так что две лыжи по бортам и по палке с кормы и носа... на фото аналогичной установки..
« Последнее редактирование: 31.07.19 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А вот и корма с трубой... Прислал Дед Мазай..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Видно что это лыжная палка... хорошо когда люди ищут и выкладывают полезную инфу

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее, о том что ребята полностью не приготовились ко сну говорит не только желудок но и толстый кишечник... Некоторые не ходили ещё в туалет... Что-же произошло в 22:22? То что ребята не спали говорит фотоаппарат Кривонищенко... Он должен был сменить плёнку... и лечь спать... но не успел... Получается... в момент начала событий никто не спал...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Значит, не установленная печка, фотоаппарат, естественные надобности, отсутствие записей в дневниках, слои одежды, говорят о том, что группа Дятлова, не готовилась к ужину, она готовилась к отходу   ко сну...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно, пересказ Степочкина требует некоторых правок... в части начала... шаманы не дождались когда они уснут... Они дождались когда группа будет отходить ко сну... и только после этого утомительного стояния на верху склона они решились напасть... и здесь кстати пусковым моментом мог стать поход одного или двух туристов в туалет... которые могли заметить а могли и не заметить но спугнуть... Наблюдающих... И тут то все и началось...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Возникает вопрос: а как же заставленный вход? Растегнут немного... из него торчит простынь... и разрезы палатки?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А так же пара лыж у входа... но хочется послушать думающих россиян... На этот счёт..
« Последнее редактирование: 31.07.19 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Моя схема немного отличается от твоей, но не принципиально. Тема разрезанной лыжной палки не раскрыта совсем. Резали ли ее сами ребята или манси или те, кто был там до официальных поисков?
« Последнее редактирование: 31.07.19 18:10 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Схем много... и все требуют работы и уточнений... Данная мной сейчас схема в отличие от данных мной ранее... более точна... и лежит на основании фактов у.д. И  логики... Знания часовых механизмов... и физиологии... анализа дневников...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Точная хронология может быть только у очевидца...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На счёт фонарика на палатке и лыжной палки поверх одежды я размещал свои мысли у Майи... Там я чётко рассмотрел все варианты и пришёл к однозначным выводам... Вывод: фонарик на палатке и палка внутри не имеют отношения к трагедии никак... И появились там где их нашли гораздо позже...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я не увидел мыслей форумчан по заданным мною вопросам... это говорит мне о многом...
« Последнее редактирование: 31.07.19 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Уважаемая Дмитриевская!
Насчет геологов я один раз ответила и как вы постить одно и тоже не собираюсь. Можете это для себя запомнить. Я не попугай.
Про геологов Вы мне не ответили, я внимательно слежу за Вашими словами. В последнее время Вы только ... мммм ... дискутируете со своими бывшими союзниками.

Что касается мансей в лесу, они у себя там дома, где хотят там и ходят, хоть 20, хоть 5. В чем проблема? Эксперимент реально показал, что слежка незаметная глазу туристов возможна.
Вы, как знаток этнографии вообще и манси конкретно, несомненно, сможете привести пару примеров прогулки группы в 20 манси за десятки километров от жилищ? И объяснить, почему они были без оленей? И чего ради увязались за туристами? И почему этакая толпа позволила осквернить святилище?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

*SMOKE*
А так же пара лыж у входа... но хочется послушать думающих россиян... На этот счёт..
Трудно рассуждать, не понимая к чему Вы клоните. Так можно десяток версий выдвинуть и все будет не то. Может Вы раскроете хоть немного свои мысли?..
Вы считаете, что помимо этих двух лыж на фото 1 были еще две, которые лежали у входа? Выше Вы просили посчитать общее количество лыж и у меня получилось 22шт. Под палаткой было 8 пар (УД л.2). Остается еще три пары, если я ничего с подсчетом  не напутал. Но Шаравин вроде говорил про одну пару у входа...
Вы предполагаете, что одну и две пары принесли посторонние, которые не знали точно состав группы или что-то другое?..
« Последнее редактирование: 31.07.19 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая Дмитриевская!Про геологов Вы мне не ответили, я внимательно слежу за Вашими словами. В последнее время Вы только ... мммм ... дискутируете со своими бывшими союзниками.
Я вам ответила еще когда вы мне про триангуляционный знак писали. С тех пор мое мнение не изменилось
Цитирование
Вы, как знаток этнографии вообще и манси конкретно, несомненно, сможете привести пару примеров прогулки группы в 20 манси за десятки километров от жилищ? И объяснить, почему они были без оленей? И чего ради увязались за туристами? И почему этакая толпа позволила осквернить святилище?
На самом деле я не думаю. что там была толпа. была четверка охотников из УД. Они могли скрытно следить. Нарты могут стоять поблизости или не стоять. А толпу я допускаю в принципе теоретически.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 18.09.24 16:41

Они могли скрытно следить
а могли и не следить, а элементарно находится в тех местах с целью охоты. Особо не афишируя свое присутствие.