Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 346 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338727 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
Мишаня, вам стало скучно раскрывать тему "сисег" и обсуждать чужие трусы, так вы решили здесь поблистать остроумием? Противорокетная зачахла вместе с ракетной? В игноре.

megeor, Вы кажется разрабатывали свою версию. Что вам от нас то надо? Вам то что что у нас есть а чего нет?  Посмеяться над автором? Весело?

adelauda_glasha, так сгорите уже наконец.

Я так поняла, что администрация заинтересована в том что здесь уже третий месяц бардак. Может нам уйти уже и не мешать прогрессивным дятловедам?
Елена Дмитриевская,

Оффтоп (текст не по теме)
Это проклятие? Я бы посоветовала выбирать выражения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Специально для Владмира, как надо видеть... вот снимок номер 8 с плёнки Криво.. Шаман маленький... я его специально для вас показываю..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Теперь видите?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Глаша Ау! Вы потерялись... Елена мирный человек... вы просто отдохните...
« Последнее редактирование: 29.07.19 22:08 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

*SMOKE*
Неужели Владмир прозрел... Меня ничего не подводит... Вы о каком фрагменте речь ведете?  Запомните: некоторые из действующих лиц были в шкурах... а некоторые оттенки вы просто не видите... и принимаете искаженный вашими рецепторами силуэт... а слева в круге это дятловцы в туалете... Золотарев и Тибо.. Но ведь вы увидели? Принимаю вас в клуб очкариков..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Вот специально для вас... там нет инопланетянин там два силуэта... один ниже стоит а за спиной второй выше..
Я не про этот кадр. Про другой, где Колмогорова  и Золотарев.
А на этом да, силуэты вижу. Один силуэт женский. Только это все притянуто за уши. В зимнем лесу и не такое увидишь.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Специально для Владмира, как надо видеть... вот снимок номер 8 с плёнки Криво.. Шаман маленький... я его специально для вас показываю..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Теперь видите?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Глаша Ау! Вы потерялись... Елена мирный человек... вы просто отдохните...
Вижу. Я бы даже сказал ну очень маленький шаман, сантиметров 80...90 в высоту. Кто же это мог быть пофамильно?
« Последнее редактирование: 29.07.19 22:10 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну так и я вам уже именно его показал... и ничего здесь не притянуто потому что там где нет... там нет... и вы можете проверить меня... поищите сами а потом спросите меня... и покажите где и что... всегда рад проверке.. Меня уже проверял янеж..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Саша Ветер,

Ржу. Это у Вас, Саша, чёрно-белый снимок вот с этого кадра?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну не очень уж... не забывайте о снеге я думаю его рост чуть ниже Зины ну как Медведев Дима... такой... Зина 162

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ржут вообще-то лошади... и кони в стойле.. А вы прекратите офтопп писать и мешать..
« Последнее редактирование: 29.07.19 22:16 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

А зачем за лыжей идти именно ночью? Ну сломалась лыжа под вечер, до лобаза там пара километров, это час максимум два ходу. Встали один (ну два) человек (а) пораньше да сгонял(и),  за лыжей, пока остальные завтрак готовят.
Уважаемый Vladmir!
Зимой на такой широте световой день очень короткий, поэтому туристы завтракают в темноте, и с рассветом быстренько собираются и выходят на маршрут. Поэтому до завтрака идти за лыжей все равно пришлось бы во тьме. Да и завтрак им было недолго готовить - только колбасу нарезать (костер-то разводить было не из чего).

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

*SMOKE*
Ну так и я вам уже именно его показал... и ничего здесь не притянуто потому что там где нет... там нет... и вы можете проверить меня... поищите сами а потом спросите меня... и покажите где и что... всегда рад проверке.. Меня уже проверял янеж..
Да все эти  силуэты можно при желании разглядеть, только толку то от него нет. Возьмите любое не относящееся к делу  зимнее ч\б фото зимнего леса в подобном качестве, там под каждым кустом манси да шпион будет.


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

*SMOKE*
Ну не очень уж... не забывайте о снеге я думаю его рост чуть ниже Зины ну как Медведев Дима... такой... Зина 162

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ржут вообще-то лошади... и кони в стойле.. А вы прекратите офтопп писать и мешать..
Да уж  *ROFL*
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Как же тогда Саша Ветер заметил слежку профессионалов?
Видимо тоже профессионал.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Проблема в другом... для объективной оценки я просил на протяжении 5 лет отдать негативы мне или в любую лабораторию Италии, Германии, Японии... для исследования... но просьбы оказались пустым звуком..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А раз так то я прошерстив все кадры... выявил всё что указывает на антропометрию человека... так как я обладаю развитым мозгом... и рецепторами на порядок выше обычного человека... то имею смелость утверждать что я выделил людей... и это потвердилось другими источниками... показаниями свидетелей по делу... и показаниями охотников... а так же Шамана Райгена...
« Последнее редактирование: 29.07.19 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Уважаемый Vladmir!
Зимой на такой широте световой день очень короткий, поэтому туристы завтракают в темноте, и с рассветом быстренько собираются и выходят на маршрут. Поэтому до завтрака идти за лыжей все равно пришлось бы во тьме. Да и завтрак им было недолго готовить - только колбасу нарезать (костер-то разводить было не из чего).
ИВДЕЛЬ
СОЛНЦЕ                                                                                     астрономические сумерки
                                                                                                               навигационные сумерки   
               восход   зенит   заход   долгота дня
                                                                                                                                гражданские      
01.02   09:18   13:13   17:07   07:48   +5:06   06:48   07:37   08:29   17:56   18:48   19:37
02.02   09:16   13:13   17:09   07:53   +5:11   06:46   07:35   08:27   17:58   18:50   19:39
03.02   09:13   13:13   17:12   07:58   +5:11   06:44   07:33   08:25   18:00   18:52   19:42

Иными словами к восьми утра уже будет навигация ( различимое направление движения) к пол девятому уже полноценно просветлеет.  Без лыжи далеко не уйдешь, по любому надо будет идти к лобазу, можно обернутся за час максимум за два. Смысл это делать ночью ? Это не оправданный риск нарваться на волков, провалится в сугроб, повредить ноги или глаза от веток, заблудится итд.  Ну и выигрыш пару часов  для такого длительного похода не стоит риска. 


Поблагодарили за сообщение: Gemini

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Все эти источники говорят об одном... за группой следили манси...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так, на счёт лыжи... в лабазе одна... фото смотри... одна сломанная на склоне смотри радиограмму... сломал кривонишенко смотри его фото подъёма на склон... он сломал и отошёл в сторону сфотографировал группу... потом сфотал в след... и встал замыкающим.. Потом он этот обломок держит в руках при рытье ямы... и самое главное... утром почти все были уже мертвы...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Следовательно лыжу принесли вечером... остальное я объяснил..
« Последнее редактирование: 29.07.19 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Оффтоп (текст не по теме)
Еще не хватало подарить расчеты и внятные доказательства.
В отличие от вас имею инженерное образование и четко вижу, что лично вы внятные расчеты провести не в состоянии. Чисто из творческой, а не аналитической ориентированности вашего ума. Про Сашу и разговора не может быть. К тому же расчетов у вас и быть не может, потому что  в деле нет абсолютно никаких данных, на основании которых подобные расчеты можно было бы провести. Но вы как гуманитарий даже не понимаете отсутствия этой возможности, что такое степень неопределенности.  И у вас если и есть какие-то цифры, кажущиеся вам расчетами, то это очередное предположение, высосанное из пальца.
Вы, как видно, из тех людей, которые мечтают и рыбку съесть, и на качелях покататься. И расчеты не показать, и победить в споре о доказанности вашей версии.
« Последнее редактирование: 29.07.19 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | odnokam

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мегеор, вы не могли бы покинуть тему и ваш офтопп здесь и везде и всегда утомляет... Вы не интересны от слова совсем... здесь работают специалисты...

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

*SMOKE*
Проблема в другом... для объективной оценки я просил на протяжении 5 лет отдать негативы мне или в любую лабораторию Италии, Германии, Японии... для исследования... но просьбы оказались пустым звуком..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А раз так то я прошерстив все кадры... выявил всё что указывает на антропометрию человека... так как я обладаю развитым мозгом... и рецепторами на порядок выше обычного человека... то имею смелость утверждать что я выделил людей... и это потвердилось другими источниками... показаниями свидетелей по делу... и показаниями охотников... а так же Шамана Райгена...
Вот уже ближе к теме. Если  бы негативы пленки действительно обработала фотолаборатория тогда  что-то можно было достоверно утверждать. А так Вы смотрите на экран дисплея с разрешением фул айч ди, после того как кто-то отсканил фото с разрешением  400 дпи, а код апроксимации сжатия  и формата файла написал индус программист, так что бы  поменьше места на диске занимало. Но даже если кто-то вожмется за эту не дешевую работу, то первоначальная оптика обычного фотоаппарата, обычная "гражданская" фотопленка и условия фотографирования  ни чего толком не даст.
 Шаман Райген, что-то не слышал про такого персонажа.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот вот... но раз вы видите на скане зрачок и ветку на дереве... то это значит что силуэт человека реальность... так что не будем умышленно умалять...
Шаман Райген участвовал в убийстве ребят... и он нашёл меня... и мне довелось кое что узнать у него из конкретики..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так что Владмир,  я единственный а так же и Елена и некоторые из её сайта в контакте общались с этой уникальной личностью...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И Шаман, был очень удивлён когда узнал что я выяснил что они следили за группой... потом в разговоре он догадался как я это сделал... по фотографиям...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А рассказал он много... такого чего нельзя говорить здесь и сейчас..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вы как думали Владмир... Я много чего нашёл... очень много... и достаточно того для всех знака... что стою уверенно на своём...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вообще в теме манси приживаются только светлые личности... думающие... А злые тупые... быстро исчезают с горизонта... потому что они не способны понять... рассчитать... предположить... найти верное решение... и к тому же слепы...
« Последнее редактирование: 29.07.19 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Что вам от нас то надо? Вам то что что у нас есть а чего нет?
Здрасьте! %-) Вы выставили версию на обсуждение. Вот и обсуждаем. И не более того. Или вы рассчитывали только на аплодисменты?
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Посмеяться над автором? Весело?
А смеяться над убогими мне мать категорически запретила, считала это недостойным для приличного человека.
Я с вами общаюсь потому, что считаю равной, в противном случае вы были бы  в игноре.
« Последнее редактирование: 29.07.19 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну вот вновь человек с фото ящерицы оскорбительно выражается... а ведь недавно человек с фотографией ящерицы вместо лица... говорил что у него ПТУ строительное окончено... как не хорошо... Оскорблять людей... с таким высшим образованием.. Вам же Мегеор сказано покинуть тему ибо от вас много офтопа..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Он и про глаз в бутылке подтвердил... что один хранил и показывал... глаз то один остался... из вырезанных..
« Последнее редактирование: 29.07.19 23:32 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Здрасьте! %-) Вы выставили версию на обсуждение. Вот и обсуждаем. И не более того. Или вы рассчитывали только на аплодисменты?
А смеяться над убогими мне мать категорически запретила, считала это недостойным для приличного человека.
Я с вами общаюсь потому, что считаю равной, в противном случае вы были бы  в игноре.
Ну Саша то не вчера здесь появился, пусть работает в своей манере. А как я,уже писала, строго научных доказательств на все не напастись.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

... строго научных доказательств на все не напастись.
Свидетельство, подкрепленное другим независимым источником - это доказательство. Но не научное и тем более не строгое.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

*SMOKE*
Вот вот... но раз вы видите на скане зрачок и ветку на дереве... то это значит что силуэт человека реальность... так что не будем умышленно умалять...
Шаман Райген участвовал в убийстве ребят... и он нашёл меня... и мне довелось кое что узнать у него из конкретики..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так что Владмир,  я единственный а так же и Елена и некоторые из её сайта в контакте общались с этой уникальной личностью...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И Шаман, был очень удивлён когда узнал что я выяснил что они следили за группой... потом в разговоре он догадался как я это сделал... по фотографиям...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А рассказал он много... такого чего нельзя говорить здесь и сейчас..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вы как думали Владмир... Я много чего нашёл... очень много... и достаточно того для всех знака... что стою уверенно на своём...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вообще в теме манси приживаются только светлые личности... думающие... А злые тупые... быстро исчезают с горизонта... потому что они не способны понять... рассчитать... предположить... найти верное решение... и к тому же слепы...
Я так понимаю что шаман Райген роста не большого. А еще ему сейчас наверно лет 90 и он в здравом уме. Ну и он достаточно прагматичный человек, может  смело рассказывать про свои убийства, так как занет что  любая власть его прикроет и отмажет.
 Как Вас еще не убрали как свидетеля?

ЗЫ : Честно сказать зрачок на ветке ( на фото) я не разглядел. Ну это уже высший пилотаж, мне такое не дано.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

утром почти все были уже мертвы...
Саша Ветер, Вы абсолютно уверены, что основная часть ритуала проводилась ночью? Не допускаете предположение, что днём?
Нападавшие какое-то время могли удерживать группу в палатке (ночь, например), до прибытия всех манси на место. Поэтому ребята и могли делать небольшие разрезы полотна палатки для наблюдения, а также поэтому у большинства паталогоанатом отметил переполненные мочевые пузыри.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Не нуждается тема в консультациях ничьих... только материал... логика и предложения... критика тоже не нужна... я сам здесь решаю что критично а что нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот Ариэль способная... Приятно читать и вопросы по теме...
Владимир... Шаман рассказал какого он года и что проживает В Лос Анджелесе... но к сожалению он умер... и именно в ночь покаяния... сердечный приступ... вот так то..
« Последнее редактирование: 29.07.19 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Саша Ветер, Вы абсолютно уверены, что основная часть ритуала проводилась ночью? Не допускаете предположение, что днём?
Нападавшие какое-то время могли удерживать группу в палатке (ночь, например), до прибытия всех манси на место. Поэтому ребята и могли делать небольшие разрезы полотна палатки для наблюдения, а также поэтому у большинства паталогоанатом отметил переполненные мочевые пузыри.
Насчет пузырей специально спросили Вьетнамку, во первых далеко не у всех переполненный. там от 300 до 700 мл. Примерно, разброс, плюс реакция на стресс и холод, так что все вариант нормы. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Без лыжи далеко не уйдешь, по любому надо будет идти к лобазу, можно обернутся за час максимум за два. Смысл это делать ночью ? Это не оправданный риск нарваться на волков, провалится в сугроб, повредить ноги или глаза от веток, заблудится итд.  Ну и выигрыш пару часов  для такого длительного похода не стоит риска.
Однозначно... а днём может сходить и один... и был бы это скорей всего тот у кого сломалась лыжа, то есть Кривонищенко (у него по версии Ветра сломалась почему то лыжа). Он бы одолжил у кого то лыжи и сбегал бы к лабазу, а вовсе не сидел бы сиднем,  ожидая что его лыжу принесут Тибо и Золотарёв.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Когда дятловцев они убивали он молодой парень был... не шаман ещё... и зарыл там у останца кое что... что мне сказал... и много чего конкретного сказал... как ломали и кто... это делал и почему сказал... но все же нельзя сказать... видите сколько ненавистников с образованием здесь шляются... Украдут ещё. Да и сам я ездил общался с посвященными.. Именно в те места.. Как раз в том году... Когда оборотни там затеяли сенсацию..

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Не парни... вы не понимаете... как Дятлов скажет тот и пойдёт... дежурные.. Тибо и Золо...
« Последнее редактирование: 29.07.19 23:57 »

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Не парни... вы не понимаете... как Дятлов скажет тот и пойдёт... дежурные.. Тибо и Золо...
Дежурныые по ношению запаасных лыж?
Были и такие ?

На самомо деле это   психологически не верное представление событий
  Допустим Вы сломали по собственной дурости лыжу и тем самым затормозили продвижение всей группы.. Неужели Вы вместо того, ччто бы одолжить у кого то лыжи и самому згонять за заппасными, разляжеетесь в палатке и будете плевать в поттолок-здоровый бугай, ожидая, что  вам принесут эти лыжи ваши товарищи?
  Во всяком случае только не Кривонищенко судя по описанию его психологического портрета

Да и Дятлов не дал бы такой команды... это было бы не справедливо и вызвало бы лишь  ухдшение отношений в группе .

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Шаман Райген личность интересная, не уверена конечно , что он сам убивал, у меня сложное впечатление от общения с этим человеком. Хотелось его еще поспрашивать, но участники сцепились на нац. Вопросе и пришлось это дело срочно прикрыть.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Да и Дятлов не дал бы такой команды... это было бы не справедливо и вызвало бы лишь  ухдшение отношений в группе .
Gemini, если Золотарев пытался задвинуть Дятлова на вторые позиции (или Дятлов так думал), то вполне мог и настоять на таком раскладе, показать кто в группе руководитель.
И почему Вы считаете, что лыжа была сломана по собственной дурости? Всякое могло случиться, от этого никто не застрахован
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты