Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 347 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338722 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот Густав не совсем разглядел: Густав, не за каждым кустом... и не на каждом фотоснимке а именно там где я показываю... и я сижу и смотрю по миллиметрам..
Ну раз Вы настаиваете... На картинке несколько манси-охотников наблюдают за фотографом. Сможете указать их положение?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
*SMOKE*
А раз так то я прошерстив все кадры... выявил всё что указывает на антропометрию человека... так как я обладаю развитым мозгом... и рецепторами на порядок выше обычного человека... то имею смелость утверждать что я выделил людей... и это потвердилось другими источниками... показаниями свидетелей по делу... и показаниями охотников... а так же Шамана Райгена...
Слава Мне Великому, спасибо Мне, что есть Я у вас!
____________________________________
Обещанный текст с плагиатом))
Есть такая замечательная форма - поиск по ключевым словам и выражениям. В тексте опуса Саши Ветра я выделила те выражения, которые присуствуют в этнографическом материале. Статья дана прямой ссылкой. Очень рекомендую почитать)) Хорошо написана, содержательная. Есть маленькая проблемка - она о хантах. Ну и, конечно, главный посыл: вороватый гений утверждает, что ему нет нужды знакомиться с этнографическим материалом, ибо он непосредственно постигает сущность, он и есть сама сущность. Но в хвост и гриву использует оригинальные слова и выражения автора публикации. Саша Ветер,  врать нехорошо!
__________________________________
Еще один момент... Саша Ветер... Позвольте Вам дать небольшой совет... Для шаманских путешествий птичку надо выбирать правильную. Ну кто  ж на сороке путешествует?)) Вот и занесла она Вас к хантейскому шаману... Конечно до благородной гагары Вы еще не доросли, но хотя бы возьмите утку, не газетную, обычную, крякву... Глядишь повезет больше...
__________________
Да, последний момент, приношу свои извинения уважаемым читателям, что повторно публикую эту авторскую эротическую хрень ... уровня подростка...
*SMOKE*
Надеюсь грязное сообщение глупого офтопщика с ником Сергей будет удалено из  моего уникального творения... так же как и сообщение участника Мун..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Практически все местные читатели моих трудов не знают что творится во время медвежьей свадьбы... праздника... Никто не знает даже как называются половые органы мужчины и женщины и к чему бы этот интимный разговор... но дело зашло далеко... и разговор пойдёт о Зине и Люде... Как объектов особого проявления агрессии Вогулов ..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мун - так на одном из диалектов... Называется мужское естество... Мун... что то я слышал знакомое... здесь... Но шаманы открыли мне закрытое от м*даков... И Мунов... Я знаю теперь чем похожи Купала и Медвежья свадьба... это тайное знание... но кое что я расскажу... известное различным этнографам... И опубликованное ими в некоторых изданиях...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я не знаю и не могу знать... были или нет месячные у Зины и Люды во время прохождения по маршруту... но я точно знаю, что если были и девушки проходили в таком состоянии по священным местам и касались сакральных предметов... то это серьёзное осквернение.. Так же  в любом случае, восхождение на Чахль ими, и мужчинами туристами явилось тяжелейшим проступком.. Который вызвал гнев местных язычников...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Об этом я уже говорил в теме... но что указывает на сексуальные игры во время медвежьей свадьбы с этими несчастными?  Наибольшое предпочтение аборигенов вызвала Люда... Почему? Первое это Коса...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Второе - девственность... Третье: цвет глаз, кожи... волос... их длина... тип лица... Итак, признаки... Половой акт у этих народов происходит лёжа на боку... или лицом к лицу... в бесовских игрищах, как у собак... При этом популярно, одно из многих, выражение - штаны порвал...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так же во время песен и плясок... мужчины передеваются в женскую одежду... Женщины в мужскую... Грудь женщины.. "мешочки" не имеют никакой сексуальной значимости для охотников... Только Чёрный чум... Где органы едят друг друга... Так вот... на Люде были одеты порваные в промежности штаны... и мужские трусы... На Золотареве женская одежда... Но здесь есть один момент, при похоронных обрядах мужчин иногда одевают в женскую одежду..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
При определённых обрядах женщины встают на карачки или ложатся животом вниз... руки под голову... это имитация умирания... Женщина вообще умирающеее существо.. И даже во время свадьбы...
Поза приданная Люде именно такая... причём тело так положили шаманы... и не случайно в ручье...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее находим Зину в положении на боку... штаны расстегнуты... Перед сексуальными играми... жертвоприношением... жертва должна пройти обряды очищения... аспект этих игр обязателен... именно на медвежий праздник снимаются все табу... и очищение происходит довольно своеобразно... на участников брызгают воду... очищают паром... когда льют воду на раскаленный топор... И тут не которым показалось что одежда на дятловцах была мокрая... И чем то обработана...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Очищают так же бобровой струей, чагой... огнем... И ещё кое чем... Итак я вижу,  что все дятловцы были приготовлены к закланию и погребальным обрядам... С девушками были произведены насильственные действия сексуального характера... причём девушки выступали в разных ролях... как и мужчины...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Посох... а он был... видимо унесли с собой Вогулы... этим Посохом совершались некоторые действия... также в палатке и на своеобразном настиле.. Накрытом пологом... Могла происходить одна из сцен насилия над девушками... полог одно из обязательных условий... далее  палатка и выметенный круг около неё... свидетельствует об обрядах очищения.. И скоплении большого количества людей... участвующих в этом...
А вот это исходный текст:
http://www.ethnobs.ru/file/Perevalova_Erotic_in_the_culture_of_Khanty.pdf

Перевалова Е. В. Эротика в культуре хантов // Модель в культурологии Сибири и Севера: Сб. науч. трудов. Екатеринбург: УрО РАН, 1992. С. 85-97. ЭРОТИКА В КУЛЬТУРЕ ХАНТОВ "
« Последнее редактирование: 30.07.19 08:14 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Конечно , не все ссылаются на материалы. В научной среде , постоянно надо всем доказывать, что ты не передрал  у своих коллег. В данном случае автор проводил аналогию в ТГД с данными из известного ему тогда источника, причем своими словами. У нас так каждого второго можно уличить. Что , впрочем, не мешает ему быть сущностью.
« Последнее редактирование: 30.07.19 08:56 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

ИВДЕЛЬ
СОЛНЦЕ                                                                                     астрономические сумерки
                                                                                                               навигационные сумерки   
               восход   зенит   заход   долгота дня
                                                                                                                                гражданские      
01.02   09:18   13:13   17:07   07:48   +5:06   06:48   07:37   08:29   17:56   18:48   19:37
02.02   09:16   13:13   17:09   07:53   +5:11   06:46   07:35   08:27   17:58   18:50   19:39
03.02   09:13   13:13   17:12   07:58   +5:11   06:44   07:33   08:25   18:00   18:52   19:42

Иными словами к восьми утра уже будет навигация ( различимое направление движения) к пол девятому уже полноценно просветлеет.  Без лыжи далеко не уйдешь, по любому надо будет идти к лобазу, можно обернутся за час максимум за два. Смысл это делать ночью ? Это не оправданный риск нарваться на волков, провалится в сугроб, повредить ноги или глаза от веток, заблудится итд.  Ну и выигрыш пару часов  для такого длительного похода не стоит риска.
Уважаемый Vladmir!
Здесь было две "тонкости". Во-первых, они должны были на следующий день не просто идти по маршруту, а штурмовать Отортен. Им нужен был весь световой день, чтобы ночь не застала где-нибудь на склоне горы. Во-вторых, запасная лыжа, "манюня", обычно бывает без крепления, то есть надо было еще присобачить к ней крепление, это логично было делать ночью.
Кроме того, не факт, что Палатку ставили уже в темноте. Лыжа могла сломаться засветло. 

Конечно , не все ссылаются на материалы. В научной среде , постоянно надо всем доказывать, что ты не передрал  у своих коллег. В данном случае автор проводил аналогию в ТГД с данными из известного ему тогда источника, причем своими словами. У нас так каждого второго можно уличить. Что , впрочем, не мешает ему быть сущностью.
Уважаемая Дмитриевская!
Можно назвать поименно этих "каждых вторых"? С доказательствами, конечно!
« Последнее редактирование: 30.07.19 10:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мишаня, в работе с фото Саша лучший. Я смотрела работы Янежа и Максима Ю.Д.  и могу сравнивать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Густав я не вижу мансей на вашем снимке... если вы видите то покажите мне..

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Вновь опозорилась архи важный кинолог... если вы говорите на русском языке и берете мой текст о чём то... то совпадения с каким либо другим текстом другого человека возможны ибо используются те же слова касаемо одной темы... чёрный чум... Пожирают друг друга... это известно давно... и мне и другому автору... так что не позорьтесь лучше..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И вам давно сказано кто вы и что вы... и что ваш офтопп не по теме надоел здесь... Здесь работают профи...
« Последнее редактирование: 30.07.19 11:33 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вернёмся к теме... Густаву ответ дан... и он доволен...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Золо и Тибо дежурные... по графику... Тибо как дежурный одевает часы Кривонищенко... и его находят с двумя часами на руке... никаких загадок.. В этом нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так же они приносят лыжу из лабаза... Лыжа сломана Кривонищенко случайно... а может и нет... а может совпадения... во всяком случае место установки палатки... слом лыжи... жертвенник... кедр... находятся на одной линии... векторе силы... и очень символично..
« Последнее редактирование: 30.07.19 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Возвращаясь к Вашему посту. Вы не смогли привести ни одного весомого аргумента в защиту того, что Саша Ветер не украл идеи из этнографической статьи. Поэтому абсолютно спокойно можно утверждать, что все его "прозрения" являются либо воровством чужих идей, либо продуктом собственной больной фантази, либо и тем и другим одновременно, поскольку, судя по состоянии психики вышеозначенного субъекта, его словам и выражениям, свои выдумки от реальности он уже не отличает.
Зато я отличаю.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так же они приносят лыжу из лабаза... Лыжа сломана Кривонищенко случайно... а может и нет... а может совпадения... во всяком случае место установки палатки... слом лыжи... жертвенник... кедр... находятся на одной линии... векторе силы... и очень символично..
А что ты скажешь о "Чуме"?
« Последнее редактирование: 30.07.19 12:11 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
О это отдельная тема... Состоит из древнего символизма... Известного только мне... и тем кто его соорудил...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Важно понять... что вершина.. палатка... чум... кедр... лыжа... это не просто так...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот ты понимаешь что это не просто случайность... это злая воля...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Чья воля? ДУХОВ... Шаманов? Почему все так совпало...? Причём очень точно... или кто то увидел в этом случайном совпадении волю духов и развил её... угробив туристов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тогда ему пришлось поставить чум... Позже... и чум до не существовал... а кедр был... он никуда не делся... и место знаковое...
« Последнее редактирование: 30.07.19 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
я не вижу мансей на вашем снимке... если вы видите то покажите мне..
Трое. Еще поищите или показать?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Внутри чума был след.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Трое ну может вам лучше видно... различные силуэты вроде этих у строения впереди , я не могу выдавать уверенно за людей.. На пленках дятловцев все чётко... Силуэты сомнительные я не публикую.. Вы покажите если не лень... я конечно же гляну... если перед строением то можете не показывать..

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трое ну может вам лучше видно...
Мне не видно )) я сам взял исходный снимок и поместил не него три фигуры.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно... я показывал след... и до этого никто не говорил... ура наша идея и факт... была целая следовая дорожка... ведь каждый нес по такой лаге..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А понятно... а я говорю не о вашем снимке а исходном материале... ваш снимок есть в цветном варианте как исходник... и на нем есть тени которые сомнительные... и я такие сомнительные не выдаю за людей... пиксилизация мешает рассмотреть..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы бы лучше изучили плёнки ребят... и там смотрели...
« Последнее редактирование: 30.07.19 12:44 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А понятно... а я говорю не о вашем снимке а исходном материале...
Мне была интересна Ваша способность вычленять на изображении ландшафта чужеродные фрагменты привнесенные физическим присутствием объекта или (как в данном случае) редактированием изображения.
А способность поиска картинок в Гугле мне не интересна  ;)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | dqdmitry | Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну вот... Я ещё раз говорю... что сомнительные объекты которые есть на вашем снимке... в лесу... я никак не могу идентифицировать... покажите если не сложно что вы там разместили... ничего четкого я не увидел... а на исходнике ничего нет... сравнивать исходник и вашу работу нет времени и желания... ваш эксперимент поставлен не корректно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Давайте ка уже по серьезней... Вы бы ещё иголку в стог сена закинули или ветку лишнюю в лес..
« Последнее редактирование: 30.07.19 13:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мне была интересна Ваша способность вычленять на изображении ландшафта чужеродные фрагменты привнесенные физическим присутствием объекта или (как в данном случае) редактированием изображения.
А способность поиска картинок в Гугле мне не интересна  ;)
Знаете, что Густав. Хорошо, конечно придти в тему которую много лет вели другие люди . Искали, работали, находили доказательства. приводили аргументы и источники. Придти и сказать Вау! Да. Так оно и было. Гораздо труднее начинать все самим делать с нуля. Как мы с Сашей и другие исследователи. наверное это действительно круто взять за основу наработанное добавить своего и вуаля. Таких тут было и много. И книги пишут тоннами издают. Если вам разонравились авторы, они не оправдали ваших ожиданий, так вперед . нарабатывайте себе ИМЯ сами. Тогда мы и узнаем кто чего стоит. Администрация форума наши работы ценит.

Добавлено позже:
Кстати, для любителей на все находить ссылки. В субботу в личной беседе с исследователем, был опровергнут полностью как недостоверный, хорошо известный в сми факт. И мне пришлось из текста работы убрать его. Это к вопросу о том, кто считает ЧТО ЕМУ ВСЕ ПОНЯТНО.
« Последнее редактирование: 30.07.19 14:43 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да чего там говорить... фото с мансями что то от Густава не пришло... не корректно.. Как то... я значит верно сказал что на фото нет ничего и оно чистое... так и оказалось... так что Густав убедился что не проходят аргументы против моих работ... я не вижу фейков... Только реальность..

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Кстати, для любителей на все находить ссылки. В субботу в личной беседе с исследователем, был опровергнут полностью как недостоверный, хорошо известный в сми факт. И мне пришлось из текста работы убрать его. Это к вопросу о том, кто считает ЧТО ЕМУ ВСЕ ПОНЯТНО.
Уважаемая Дмитриевская!
Боюсь, если из Вашей версии удалить все недостоверные факты, от нее мало что останется ...  :) Жду, кстати, Вашей реакции на факты отсутствия следов нарт манси в районе Перевала и факты работы на Хой-Экве до 1959 года минимум трех геологических экспедиций (Федоров, французы и Молдаванцев). 

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да, покажите Густав где вы внедрили в чистое фото мансей?  Мишаня будет хлопать в ладоши вам.. Он любит такие штучки..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая Дмитриевская!
Боюсь, если из Вашей версии удалить все недостоверные факты, от нее мало что останется ...  :) Жду, кстати, Вашей реакции на факты отсутствия следов нарт манси в районе Перевала и факты работы на Хой-Экве до 1959 года минимум трех геологических экспедиций (Федоров, французы и Молдаванцев).
Неуважаемый Однокам. есть такое понятие как профессиональная этика. Я легко могла бы сослаться на тот факт из сми так как он свидетельский! У этого источника есть имя и этот человек жив. Но я этого делать не буду, так как произошло видимо вольное искажение и в сми он преподнесен иначе.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Да, покажите Густав где вы внедрили в чистое фото мансей?  Мишаня будет хлопать в ладоши вам.. Он любит такие штучки..
Если человек настолько хорошо владеет Фотошопом , что мелкую фигурку может вырезать и незаметно и органично вписать в пейзаж, то он опаснее любого "чудака" рассматривающего фотографии.
« Последнее редактирование: 30.07.19 15:39 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну да, такие битые пиксили плохо видны как этот например...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

 
*SMOKE*
Дятловцы первый день на маршруте... а слежка уже есть... уже из леса наблюдают за ними.. Кто? А кто там мог быть то? Понятно кто... охотники... к туристам не выходят... не здороваются.. Смотрят из далека... Зачем?
Да нет, скорее не охотники. Манси там скорее всего поблизости в эти дни не было.
Но слежка таки могла быть.

*SMOKE*
Хой Эква... Там убивали девочек...
Из беседы Майи Пискарёвой с вижайцем Владимиром Александровичем Андросовым:

-А снежный человек в тех краях водится?

 -Я общался с манси, меня знали все манси, живущие севернее посёлка Вижай. Мы охотились вместе, пили бражку, ели струганину. И, конечно, вели разговоры о тайге. Они рассказывали, что в верховьях реки Лозьвы встречали огромного или зверя, или человека. Это был снежный человек, да я уверен, что он там жил или находился в этот момент на месте трагедии.
Есть одна гора под названием Хой-Эква, что в переводе означает "Женщина-Царица". Вот туда никто из мансей, на саму гору не ходит, и, возможно, там и в верховьях реки Лозвы, а это небольшой район, место, где жил или обитается снежный человек. Это район пещер. На Хой-Экве никогда никто не жил. Это место не исследовано, а жаль.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну факты за Густавом... может обманул нас чтобы пошутить. Думал мы сами найдём чего нет... а мы то и не нашли раз нет... хитрец Густав.. А вот Густава нашли...
А мы дальше пойдём на Хой Экву

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот Сергей нам скажет сейчас... где жил менкв..?  Ну вот где точно на Хой экве или отортене...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Давайте зададим профильные вопросы Сергею... и З.Г.В...
Каковы отношения мансей с менквом?
Распорядок дня менква?
Режим дня?
Антропометрия?
Семейное положение?
Статус в тайге?
Вооружение?
« Последнее редактирование: 30.07.19 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
*SMOKE*
Ну да, такие битые пиксили плохо видны как этот например...
*JOKINGLY* Решил не полениться, и проверить, заинтриговали)))
Даже я, ничего не видящий в сравнении с "гением", вижу, что то-же самое есть и на оригинале)))
А вот и цветной оригинал https://www.southural.ru/sites/default/files/articles/19244/dsc_2494.jpg

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Так что нет в этом месте фото ни битых "пиксИлей))), ничего другого, всё как на оригинале))).
« Последнее редактирование: 30.07.19 16:23 »
Прорвёмся! (ツ)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да. Елена, от Густава мы не дождёмся нашего разоблачения... ведь он как думал... ну посмотрят и сами найдут... а я такой хороший выйду и скажу вот дорогие товарищи... эти люди сами видят все что угодно там где нет ничего... а тут ещё и поэтические сравнения природы в виде электроцитов в моче... Да и с других палат мишани с цепей сорвались.. Всем надо вставить свое слово и вынести вердикт бубонная чума... вот что у нас..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как вот можно разговаривать с Сергеем профильным специалистом по менкву и синдрому менква... Если коллектив ракета всех убила полностью поменял место профилактической деятельности.. Мешают однако...
« Последнее редактирование: 30.07.19 16:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Понимаешь, это дуализм, когда с одной стороны , если ты что то видишь, всегда можно включить газлайт и убедить, что тебе показалось ( так людей с ума сводят , чтоб они усомнились в себе), а если не видишь, то тоже плохо, какой из тебя исследователь тогда .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Про менква знает жена Анямова... Страшный говорит с пол сосны ростом... детишек крал у нас... триглодит проклятый... и туристов убил... потому что слышали это отец её с охотниками.. Как туристы веселились... на горе мертвецов... шабаш у них был... и вдруг свист такой раздался... Один... второй раз... а потом с другой стороны Сашка Ьахтияров с братьями сидел.. И тоже видел как туристы с горы полетели... это их духи сбросили... отомстили им... а потом эти две сборные команды по мансийскому биатлону в ночное время поехали в Суеват пауль... А потом на базу Ильича... а потом оленей искать что менкв распугал и новые ружья регистрировать... страшно однако стало...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот Сергей нам скажет сейчас... где жил менкв..?  Ну вот где точно на Хой экве или отортене...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Давайте зададим профильные вопросы Сергею... и З.Г.В...
Каковы отношения мансей с менквом?
Распорядок дня менква?
Режим дня?
Антропометрия?
Семейное положение?
Статус в тайге?
Вооружение?
Благодаря Майе Пискаревой можно найти выдержки из экспедиций Гондатти, Гофмана, Инфантьева, очерки Мальцева.
Что вам сказать? Вы сами все читали и все знаете, каких животных приносят в жертву Менквам, как изготавливают их остроголовых идолов, как оставляют в священных местах, на камнях, уступах и пр. ритуальную пищу для них. Вы пишете, что девушка в определенные женские дни не может появиться возле священных мест; верно - её обязательно почует Менкв, это предостережение для девушки и мужчин, окажущихся с ней рядом. Животное, забежавшее в священное место, принадлежащее духу, Менкву, не преследуется далее мансийским охотником. Как духи иной раз помогают охотникам, выгоняя с заповедных гор им животных навстречу, точь в точь как легендарный леший, распространенный ранее в европейской части, ибо все лешие схожи по своим повадкам.
Манси из почитают и боятся и едят сырых жертвенных животных, показывая им, что они такие же как Менквы, оставляя мясо как бы призывая с ними разделить трапезу, сами уходя, зная, что пока люди здесь - Менквы не появятся. Всё это те местные манси скрывают от русских и будут врать им с три короба, прятать идолов, места жертвоприношений.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот нашли на кого свалить... на диких остяков.. .а потом передумали и решили на шары свалить... а потом на то что кто то шёл за ними на узких лыжах... а потом на мороз... а потом на ракету... а потом уже и не накого сваливать стало... да только дикими там считались Сашка с братьями.. Потому что именно они про диких ничего не слышали... Вот кинолог сейчас все тексты мои через систему пропускает и один блин плагиат прёт.. Что творится то... плачет... из темы выгнали... с рычагом архимеда расчёты шестого класса выкинули... Доску под попы положили... карту флинта из сундука украли... обидели старушку... вот впечали сидит на берегу