Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 344 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338815 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Когда у Саши закончилась премодерация и он спросил меня, что происходит в нашей теме, мне пришлось поставить его в известность о том, что на основе наших наработок (до 75% как я поняла) пишется версия с другими авторами. Вот и все. Но никто специально ничего не взламывал.
Я так полагаю, что себя с форумом Вы не отождествляете? А потому не стоит обольщаться на свой счет... Эту тему я закрываю. Не думаю, что для каких-то других совместных разговоров у нас с Вами есть тема или будет в дальнейшем.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

bestiarys, я была с Вами максимально откровенна. Я предлагала Вам работать с нами здесь. Но вы сделали свой выбор даже раньше Сашиного возвращения. Поэтому пенять на его поведение не стоит. И то что он не Ангел я Вас предупреждала. Единственный момент, я не иуда и отмежеваться от него, как мне тут все предлагали не смогу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

на основе наших наработок (до 75% как я поняла) пишется версия с другими авторами.
Простите, а что вы понимаете под словом наработки? Вы нашли (наверное, в интернете, чем мы все тут и занимаемся)  этнографическую литературу, почитали и сделали вывод, что манси язычники, имеют много священных мест и за их несанкционированное посещение/разграбление могут и убить. Однако вы, к сожалению, не наработали главного: не привязали четко этот вывод к дятловцам. Могут убить это вовсе не одно и тоже, что убили.  Так что ваши наработки никакой особо ценностью по сравнению с другими не обладают.
А написать книгу о том, что манси могли убить (применительно к дятловцам) может любой, так как интернет литература доступна любому, и читать ее так, как читали вы, может каждый. При чем тут плагиат и ваши наработки? Вот Архипов, если хочет иметь приоритет, так он свои эксклюзивные наработки по архивам четко оформляет в публицистическом издании, а вы дискутируете  в этой теме из пустого в порожнее.
« Последнее редактирование: 29.07.19 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | adelauda_glasha | Gemini | nemo | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

megeor, а у вас есть доказательства , что определенная группа лиц не только МОГЛА УБИТЬ, а и УБИЛА? Может вам доступны прямые улики и данные экспертиз, указывающих на конкретное лицо (лица)? Я еще ни в одной версии не видела подобного. буду рада прочесть.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
У некоторых людей, возникли ощущения что тема Манси иссякла на новые сенсации.. Однако это не так... и я дал много нового сенсационного ( Неволин, Патрушев, Карпушин) над чем предстоит ещё поработать.. Так же, никто за все время расследования не смог выстроить череду смертей на основе Смэ... кроме меня конечно... а ведь я не выкладывал это... занимательное чтиво... Обвинения авторов в плагиате и воровстве... новенькими не нашло своих подтверждений... и сделано умышленно... чтобы прикрыть свои просчеты в плане кражи версии... и создании на наших материалах публикаций бульварного чтива.. На тему гибели туристов.. От действий злодея Золотарева и Вогулов... но Золотарева я вам не дам порочить... Так же не были принесены лично мне извинения от пытавшихся законспектировать нашу версию после их огульного обвинения в воровстве... а ведь все не так... именно я и разоблачил на стадии подготовки воровство и ясно показал его... и могу показать много ещё чего... изобличающего настоящие  скрытые планы плагиаторов.. Но это уже не интересно... Поэтому продолжу публиковать и столбить ключевые идеи и выводы по делу гибели ребят... а у меня их много на основе у.д...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Снимок Тибо номер 2...
« Последнее редактирование: 29.07.19 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Дятловцы первый день на маршруте... а слежка уже есть... уже из леса наблюдают за ними.. Кто? А кто там мог быть то? Понятно кто... охотники... к туристам не выходят... не здороваются.. Смотрят из далека... Зачем?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Простите, а что вы понимаете под словом наработки? Вы нашли (наверное, в интернете, чем мы все тут и занимаемся)  этнографическую литературу, почитали и сделали вывод, что манси язычники, имеют много священных мест и за их несанкционированное посещение/разграбление могут и убить. Однако вы, к сожалению, не наработали главного: не привязали четко этот вывод к дятловцам. Могут убить это вовсе не одно и тоже, что убили.  Так что ваши наработки никакой особо ценностью по сравнению с другими не обладают.
А написать книгу о том, что манси могли убить (применительно к дятловцам) может любой, так как интернет литература доступна любому, и читать ее так, как читали вы, может каждый. При чем тут плагиат и ваши наработки? Вот Архипов, если хочет иметь приоритет, так он свои эксклюзивные наработки по архивам четко оформляет в публицистическом издании, а вы дискутируете  в этой теме из пустого в порожнее.
Уважаемая megeor!
Не совсем согласен с Вами. Выяснилось, что манси убить НЕ могли. Они не были на Перевале во время гибели группы Дятлова, на много километров вокруг нет следов их нарт. Думаю, это и позволило следствию исключить "мансийскую версию". Госпожа Дмитриевская и господин Саша Ветер очень стараются не заметить того, что Перевале не было буквально и следа манси, поскольку это губит их версию "на корню", поэтому и "дискутируют в этой теме из пустого в порожнее".


Поблагодарили за сообщение: Gemini | nemo | dqdmitry

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Слежка началась с 41 участка. Все силуэты людей наблюдающих за группой мною показаны на фотодокументах... и соответственно против фотографий все глупые мысли :могли или не могли уже как то не берутся во внимание. Есть люди на фото? Есть... Посторонние есть на фото? ЕСТЬ!!! Кто они? Охотники... значит и следы есть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это элементарная логика... доступная рабочим... И принимается в любом судебном процессе... как факт!!! Не оспоримый!!!!  А вот могли или нет не принимается никак...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Довольно любопытный вопрос для знатоков: а сколько лыж было найдено поисковиками в районе палатки... и под ней... вот посчитайте сколько... на фото... И поймёте что дятловцы сломали лыжу,  а именно Кривонищенко... потому и встали на склоне... отправив Тибо и Золо за запасной... в лабаз.. Плюс к этому было и ещё одно при неприятное событие...
« Последнее редактирование: 29.07.19 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Ауриэль

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Думаю, это и позволило следствию исключить "мансийскую версию".
А вот вы, уважаемый, совершенно зря это думаете, потому что следствие вообще ничего не исключало и никакими "версиями" не занималось, потому что и следствия никакого не было.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Совет ,  для того чтобы точно посчитать, необходимо взять все фотографии палатки и разбить на сектора... например вот так

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

*SMOKE*
Слежка началась с 41 участка. Все силуэты людей наблюдающих за группой мною показаны на фотодокументах... и соответственно против фотографий все глупые мысли :могли или не могли уже как то не берутся во внимание. Есть люди на фото? Есть... Посторонние есть на фото? ЕСТЬ!!! Кто они? Охотники... значит и следы есть...
А вот это уж, уважаемый, надо доказать, что это охотники, да ещё и по национальности манси. У вас есть доказательства, какую национальность имеют силуэты на фотодокументах?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Потом сообщите свой результат... вот это называется работа по теме... а не смс со словами могли или не могли и все шизофреники и так далее... работать надо... предлагать... доставать факты... думать... а в остальном тема не нуждается...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У меня есть и лица этих людей... на фото ребят... а вот у вас нет работы по теме... вроде не глупый человек... а работать головой не хотите...
« Последнее редактирование: 29.07.19 13:34 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

*SMOKE*
Дятловцы первый день на маршруте... а слежка уже есть... уже из леса наблюдают за ними.. Кто? А кто там мог быть то? Понятно кто... охотники... к туристам не выходят... не здороваются.. Смотрят из далека... Зачем?
Это, уважаемый Саша Ветер, называется наружка, т.е. наружное наблюдение. Испытания там проводились, и проводили их не манси.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Это, уважаемый Саша Ветер, называется наружка, т.е. наружное наблюдение.
Это называется селфи, если наружка смотрит, как её фотографируют!... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.07.19 13:47 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha | odnokam | nemo | dqdmitry | Дмитрий Карягин

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Дятловцы первый день на маршруте... а слежка уже есть... уже из леса наблюдают за ними.. Кто? А кто там мог быть то?
Мне кажется слежка о котрой Вы говортите, всего лишь плод вашего воображения и не более... или Вы специально дурачите форумчан небылицами. На фото нет никаких выглядывающих из кустов мансей.  В своих дневниках дятловцы ни разу  не упоминают о слежке.. Саша зачем Вы дурачите людей на форуме?

Добавлено позже:
Есть люди на фото? Есть... Посторонние есть на фото? ЕСТЬ!!!
НЕТ... на фото посторонних людей нет... Я совсем не понимаю... что тут происходит. автор или соавтор специально вносит дезиноформацию в тему
« Последнее редактирование: 29.07.19 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Мишаня | nemo | dqdmitry

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
НЕТ... на фото посторонних людей нет... Я совсем не понимаю... что тут происходит. автор или соавтор специально вносит дезиноформацию в тему
"Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!" - Летнее обострение.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | dqdmitry

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Слежку за ребятами автор показал с 2013 года. Но все здесь. начали делать вид, что видят это впервые. особенно участники со стажем и используют это как повод поиздеваться. Хочеться сказать гадость.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

megeor, а у вас есть доказательства , что определенная группа лиц не только МОГЛА УБИТЬ, а и УБИЛА? Может вам доступны прямые улики и данные экспертиз, указывающих на конкретное лицо (лица)? Я еще ни в одной версии не видела подобного. буду рада прочесть.
Почитайте Ракитина. Желательно книгу.
  А наговаривать на манси- трудолюбивый и беззлобный народ- это не гадость?
« Последнее редактирование: 29.07.19 14:58 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Это, уважаемый Саша Ветер, называется наружка, т.е. наружное наблюдение. Испытания там проводились, и проводили их не манси.
Уважаемый nvry70!
Не проще было "испытателям" не наблюдать за туристами, а остановить их? Я действительно не понимаю ничего в методах работы КГБ, но во время учений военных с автоматом в оцеплении стоял. И приказ был - не наблюдать, а "не пущать".

Довольно любопытный вопрос для знатоков: а сколько лыж было найдено поисковиками в районе палатки... и под ней... вот посчитайте сколько... на фото... И поймёте что дятловцы сломали лыжу,  а именно Кривонищенко... потому и встали на склоне... отправив Тибо и Золо за запасной... в лабаз.. Плюс к этому было и ещё одно при неприятное событие...
Уважаемый Саша!
Про "отправку" в лабаз - это ОЧЕНЬ интересная мысль! Но к манси никакого отношения не имеет ...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Про "отправку" в лабаз - это ОЧЕНЬ интересная мысль! Но к манси никакого отношения не имеет ...
К событиям на перервале тоже... *JOKINGLY*
Отправка 2х человек практически ночью без прямого визуального контакта, без средств к существованию - это грубейшее нарушение правил туризма.
Посему - "отправка 2х туристов за лыжами" очередной вымысел.

Добавлено позже:
Мне кажется слежка о котрой Вы говортите, всего лишь плод вашего воображения и не более... или Вы специально дурачите форумчан небылицами.
Интерес к версии то надо как - то поддерживать.
Чем больше насочиняешь, тем больше будут в этом копаться.
« Последнее редактирование: 29.07.19 15:11 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Мне кажется слежка о котрой Вы говортите, всего лишь плод вашего воображения и не более... или Вы специально дурачите форумчан небылицами. На фото нет никаких выглядывающих из кустов мансей.  В своих дневниках дятловцы ни разу  не упоминают о слежке.. Саша зачем Вы дурачите людей на форуме?

НЕТ... на фото посторонних людей нет... Я совсем не понимаю... что тут происходит. автор или соавтор специально вносит дезиноформацию в тему
Это не плод воображения. Слежка действительно была, только вели её отнюдь не манси, а кто - несложно догадаться. Кто у нас ведёт слежку?

Дятловцы ни разу не упоминают о слежке, потому что слежку вели профессионалы. Ещё и Юдин был замешан в слежке и получил команду на выход.


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Просьба обсуждать слежку "не манси" в профильных темах.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер | Ауриэль

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Уважаемый nvry70!
Не проще было "испытателям" не наблюдать за туристами, а остановить их? Я действительно не понимаю ничего в методах работы КГБ, но во время учений военных с автоматом в оцеплении стоял. И приказ был - не наблюдать, а "не пущать".
Не проще. - Вы не в тех "учениях" участвовали. На те "учения" вас не допустили бы, даже с автоматом.


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Почитайте Ракитина. Желательно книгу.
  А наговаривать на манси- трудолюбивый и беззлобный народ- это не гадость?
Я знаю кто такой Ракитин и версию его читала. не надо сюда лезть с другими версиями, это оффтоп. Беззлобных народов не существует.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер | Ауриэль | Дмитрий Карягин

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Беззлобных народов не существует.
Вы не просто лукавите, вы сознательно смысл передёргиваете.
В вашей версии вы обвиняете ВЕСЬ народ манси. Как язычески настроенный всей своей сутью и смыслом на наказание человеческим жертвоприношением тех, кто якобы осмелился покуситься на что-то там,... что вы себе придумали.
Я вам в ответ скажу - русские люди беззлобные. (если их очень сильно не доставать конечно)))
Но, тут же оговорюсь, ДА, в любой семье может быть не без урода.
Но в ЦЕЛОМ - русские люди беззлобные, утверждаю, и готов доказать историей (у вас в версии ведь практически всё на исторических эпосах жиждется... ну. за исключением Сашиных прозрений на фото))).
А вот вы народ манси в целом обвиняете, нет?  ;)
И именно в этом разница.
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Мишаня

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Всех адекватно мыслящих людей и хорошо отличающих суслик перед ним или человек , я поблагодарил... Елену наверно улыбнуло как мне стали объяснять профтермены... ну это хорошо... раз люди не хотят или не видят даже лыжи у палатки тоесть не в состоянии их посчитать... то я зря вообще чего то размещаю из фото... пример слепых мудрецов со слоном я приводил..
Вот думаю нужно остановится и поговорить на счёт состава наружного наблюдения...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Я уже говорил, любителям поговорить, что только Золотарев обнаружил наружное наблюдение за группой... о чем сделал запись... никто из дятловцев не видел что за ними следят... никто не слышал ночью как слушают их разговоры подползающие к палатке охотники... Дятловцы шли по белому снегу... нагрузка... лыжня... и очки... половина из них имели очень плохое зрение... носили очки... и ничего не видели дальше 50 метров... Следить за такими стоя на границе леса и сливаясь с ним было легко и удобно...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
То что они попали в кадр нет ничего удивительного.. Ведь никто до меня не рассматривал фотографии... и никто не видел их... как и дятловцы. Но лишь профессиональный взгляд заметит... А вы все кто? Так вот... я показал и все увидели... именно все увидели... и прикидываются слепыми... Не знают что я знаю на что способен глаз человека... с ослабленным зрением... и я понимаю... почему люди не хотят видеть это доказательство.. Да потому что оно неоспоримый железобетонный факт... никто из вас не сможет доказать что эта группа людей не существует на границе леса... в красном круге... или если посмотреть тему то можно увидеть ещё фотографии где показаны люди не из группы дятлова..

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Чтобы определить состав групп наружного наблюдения за дятловцами надо немножко познакомится с полем работы.. Узнать а кто там кроме лосей и медведей ещё ходит... почитать у.д... кто там был на охоте как раз в этом месте.. И сколько человек... что за строения рядом есть... и так далее... а потом подумать... над тем что наружное наблюдение я фиксирую каждый новый сьемочный день ребят... практически на всех пленках... И  до самой роковой ночи... вот следили следили а потом раз и дятловцев мертвыми нашли... какая сложная загадка... Ракета упала... а наружку не помяла... Только дятловцами стабилизатором по грудям и головам прошла и скрылась за лесом... ракета называлась пинг понг.. Прыгающая.. Самонаводящаяся... совместно с китайцами сделанная. Светящаяся.. Как шар... прыгает так,  скачет по хребтам и долинам.. И убивает туристов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так вот, то что это манси следили... становится понятным из их же показаний в у.д... почитайте если не лень... тоже факт...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И давайте, все кого не благодарю... Отдохните... ваши смс не информативны и не интересны...
« Последнее редактирование: 29.07.19 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Дятловцы ни разу не упоминают о слежке, потому что слежку вели профессионалы.
Как же тогда Саша Ветер заметил слежку профессионалов?
И что же это за профессионалы такие, которые выглядывают из за кажого дерева и видны на каждом фото, судя по словам Саши Ветра?
Я вообще не понимаю, зачем наблюдателям торчать за каждым деревом? Для какой цели?


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Значит лыжи никто считать не буде... А зря... их там ровно...  Плюс одна поисковиков пара... и одна сломанная... Которую найдут позже..19... Это является вновь фотодокументом... То есть дятловцы в составе Тибо и Золо ходили за лыжей в лабаз... и принесли её... к палатке... а про ночь расскажите страшилку Карелину... Он долго будет смеяться..

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

ну а если за ГД следили манси... причём с самого начала... тогда у Вас возникает другая неувязка. Ведь получается, что манси допустили и молча наблюдали, как ГД занималась вандализмом по отношению к их святым местам.

Если провести паралели, это всё равно, если бы Вы, Саша, стоя в православном храме молча наблюдали как какие то вандалы, рубят топором иконы одна за другой и никак на это не реагировали бы... А зачем, да?Ведь можно потом... через несколько дней... дождаться пока вандалы расслабяться и перестанут чего то опасаться , напасть на них и изощрённо умертвить, только одним им известным способом..
 причём не понятно с какой целью... то ли как месть за осквернение святилища, то ли как ритуал по задобриванию богов, то ли по врождённой национальной предрасположенности у манси к кровавым убийствам

Добавлено позже:
Значит лыжи никто считать не буде... А зря... их там ровно...  Плюс одна поисковиков пара... и одна сломанная... Которую найдут позже..19... Это является вновь фотодокументом... То есть дятловцы в составе Тибо и Золо ходили за лыжей в лабаз.
Зачем двоим ходить за одной лыжей? И потом, не знаю насчёт Тибо, но Золотарёв бы не пошёл за лыжей... Нашли молодого... на побегушках. 
« Последнее редактирование: 29.07.19 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | odnokam | adelauda_glasha

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот Густав не совсем разглядел: Густав, не за каждым кустом... и не на каждом фотоснимке а именно там где я показываю... и я сижу и смотрю по миллиметрам.. В спокойном состоянии а не иду по лыжне и не вижу спину товарища... и я не ношу очки пока... а при ходьбе на лыжах ребята шли без очков... надеюсь это понятно... да и как же я? Так я то генерал наружного наблюдения разработчик схем от коробочки до сложных фигур высшего пилотажа...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Да,  как все запущено... молодого... побегушках... Отправили дежурных... Тибо и Золо были дежурными... вы молодой человек явно не в курсе дел а пытаетесь...
« Последнее редактирование: 29.07.19 16:48 »