Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 341 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338730 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Оффтоп (текст не по теме)
Этот поток и ва с тоже может завести в медучреждение желтого цвета. Осторожнее рассказывайте о своих галлюцинациях.
Уважаемая megeor, конечно, художника обидеть может каждый  ;)
Хотя, честно, не ожидала от Вас такой резкости в мой адрес.
Ну да ладно, проехали
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Геннадий разбился в районе Чистота... спец службы изъяли из кабины фотоаппарат с плёнкой и дневниковые записи... а также записи частот на которых он прослушивал эфир... время и тексты.. Координаты объектов... Пометки...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитриевская

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

1962 год... умышленное убийство пилота  Геннадия Патрушева...
Патрушев погиб 22 мая 1961 года

Умышленное убийство?  У вас есть доказательства ?
Согласно официальному заключению следствия  самолёт зацепил верхушки деревьев упал и загорелся.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
В последствии я продолжу выкладывать сверх секретную информацию по этому эпизоду... всё это очень важно, как и роль во всем этом Неволина. Мне удалось выяснить что делал Неволин на базе Ильича... и в палатке дятловцев в ночь убийства... так же я вскользь намекну о тёмных делах Вижайской Опг образца 1959 года.. В которой числились Пашин, Неволин,Ряжнев, Чеглаков, ряд вогулов и остяков.. а также мужиков вольнонаемных и засиженных,  некоторых офицеров из администрации зон.. Начкаров и жуликов...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Геннадий разбился в районе Чистота... спец службы изъяли из кабины фотоаппарат с плёнкой и дневниковые записи... а также записи частот на которых он прослушивал эфир... время и тексты.. Координаты объектов... Пометки...
угу... самолёт и пилот сгорели дотла согласно официальной версии, а потом спецслужбы изъяли из самолёта фотоаппарат с плёнкой и дневниковые записи и даже записи частот, Саша Ветер это лично видел? :)


Поблагодарили за сообщение: odnokam

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Патрушев погиб 22 мая 1961 года

Умышленное убийство?  У вас есть доказательства ?
Согласно официальному заключению следствия  самолёт зацепил верхушки деревьев упал и загорелся.
Очень похоже на то, что его убрали, как нежелательного свидетеля.

Добавлено позже:
.. самолёт и пилот сгорели дотла согласно официальной версии, а потом спецслужбы изъяли из самолёта фотоаппарат с плёнкой и дневниковые записи и даже записи частот
"Официальная" версия может быть и не верна.
« Последнее редактирование: 25.07.19 23:20 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
«Патрушев погиб 22 мая 1962 года при посадке, — рассказывает Николай Тарасов. — К сожалению, мне пока не удалось получить копию его последнего лётного задания, но всё произошло у хребта Чистоп, недалеко от Ивделя, где и погибла группа. Жена его рассказывала, что лётчик говорил: «Есть у меня теория — ещё раз посмотрю на те места и поделюсь с тобой своими мыслями».
Однако многие не помнят эту дату... и не знают причин... и следствий..  архив следователя В. Коротаева:  протокол осмотра места авиационной катастрофы самолёта гражданской авиации 123-го авиаполка марки ЯК-12 под управлением лётчика Свердловского Управления ГВФ - Патрушева Г.В... 25 мая 1961 г., 20 км от пос.Вижай
« Последнее редактирование: 26.07.19 09:02 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

В последствии я продолжу выкладывать сверх секретную информацию по этому эпизоду... всё это очень важно, как и роль во всем этом Неволина. Мне удалось выяснить что делал Неволин на базе Ильича... и в палатке дятловцев в ночь убийства... так же я вскользь намекну о тёмных делах Вижайской Опг образца 1959 года.. В которой числились Пашин, Неволин,Ряжнев, Чеглаков, ряд вогулов и остяков.. а также мужиков вольнонаемных и засиженных,  некоторых офицеров из администрации зон.. Начкаров и жуликов...
Заинтриговали...   *THIS* (особенно сверхсекретной информацией). 
За других не скажу, но сам - жду с нетерпением.
Сверхсекретная информация, надо полагать, от сверхсекретного агента.  :-X
Простым смертным эта информация недоступна.
« Последнее редактирование: 26.07.19 13:14 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Был такой техник Петухов... который "не выявил"неисправность рулей управления... дело тёмное... свалили как обычно на пилота... когда изъяли все что я говорил из кабины и вещей Гены... то начали преследовать жену... Валерию... пытая её о том что он ей говорил о перевале...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А Гена много чего раскопал о трагедии дятловцев... и подошёл так близко что написал письмо Хрущеву... со своими результатами... Гену срочно нужно было убирать... Было разработано несколько способов его ликвидации... сработал самый надёжный... Яд...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Баллончик с аэрозолем был установлен в кабине управления... помощник Гены в этот день не полетел с ним... да и летел он не на своём самолёте... а другом... специально подготовленным...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Что же удалось расследовать Геннадию?  Из блокнота Григорьева очевидно, что Гена вместе с Георгием Карпушиным летал над маршрутом дятловцев в первые дни поисков... и становится совершенно понятным, откуда в воспоминаниях Г.Карпушина... появляются манси...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Многие журналисты и дамочки пишущие опусы вроде гос заказов не принесли свои извинения Валерии за вырванные фотографии из её альбома... за то что фото Сына... живого... позиционируют с убитым мужем Геннадием.. Гагарина так вообще  с новым мужем... и всё это от некомпетентности..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Интересно. что такого он увидел? Ведь недалеко от Чистопа юрты Бахтияровых
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

что Гена вместе с Георгием Карпушиным летал над маршрутом дятловцев в первые дни поисков... и становится совершенно понятным, откуда в воспоминаниях Г.Карпушина... появляются манси...
Ну и откуда они "появляются"?
Летчики в небе, манси - на земле.

Интересно. что такого он увидел? Ведь недалеко от Чистопа юрты Бахтияровых
Ну юрты и увидел.
Полагаю, манси прячущихся за деревьями увидеть с самолета невозможно.
« Последнее редактирование: 26.07.19 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | dqdmitry | Дмитрий Карягин

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

«Патрушев погиб 22 мая 1962 года при посадке, — рассказывает Николай Тарасов. ...
архив следователя В. Коротаева:  протокол осмотра места авиационной катастрофы самолёта гражданской авиации 123-го авиаполка марки ЯК-12 под управлением лётчика Свердловского Управления ГВФ - Патрушева Г.В... 25 мая 1961 г., 20 км от пос.Вижай
Уважаемый Саша!
Там в каком году погиб Патрушев - в 1961 или 1962? Или они за год до гибели протокол написали? :)  И группа погибла не на Чистопе ... Вы, однако, совсем плохой медиум, уважаемый Саша! И Вы не ответили на мой вопрос - каким образом (пешком, на лыжах, на нартах) и каким маршрутом манси добрались до Холатчахля?

Уважаемая Дмитриевская!
Интересно. что такого он увидел? Ведь недалеко от Чистопа юрты Бахтияровых
Поскольку манси живут по всему северу Ивдельского района, где бы и кто бы ни погиб, у Вас будут одни и те же подозреваемые ...

Меня ваша скромная личность не интересует. В теме хватает  грамотных сторонников.  Вы уходите от ответа так как ни в зуб ногой ни в понимании языческих культов, ни истории религии в целом.
А я и не претендую на знание глубин религоведения. Но для опровержения Ваших аргументов мне вполне хватает знаний, полученных в Н-ской восьмилетней школе.

мне не нужно самой себе доказывать, что манси и другие народы Урала и Сибири практиковали человеческие жертвоприношения официально до начала 20 в, а потом и позже, но тайно. У меня об этом есть достоверная информация из различных источников, часть из которых я в теме приводила.
Мы только что разбирали один из Ваших источников (статью Ю.Б. Серикова), и выяснили, что там ни слова нет о жертвоприношениях у манси ...

А те кто утверждают, что мол это было давно, не могут доказать, что такие случаи прекратились (не понятно с чего вдруг им исчезать, когда человеческая жертва лучшая для духов зла и поныне в различных культах) Разумеется про документ из портфеля Миллера вы уже забыли, который я вам год назад приводила о человеческих жертвоприношениях у манси и вновь вы начали твердить свою заезженную пластинку по новой.
Если жертвоприношения у манси не прекратились - почему Вы думаете, что они у других народов прекратились? Давайте все народы подозревать!

На поиски они ,однако, резво приезжали на нартах к летчикам даже зимой и ничего им не мешало.
Но следы-то оставались после этих приездов! Почему не было следов от их приезда на Холатчахль для встречи с группой Дятлова?

И на охоте они были , охотник на нартах доехал до самого склона (Олени дальше не пошли) как раз в ветра и метель.
На охоте они были, но до перевала не доехали (как Вы сами и пишете).

Что мешало другим "охотникам" на нартах подъехать к перевалу с любой удобной им стороны?
Перевал - это, знаете ли, такое место в горах, к которому есть проход с двух сторон, а с остальных сторон - склоны. А как Вы только что писали, олени по склону подняться не могут. Поэтому на Перевал можно въехать на нартах с двух сторон - со стороны Ауспии или со стороны Лозьвы. Со стороны Ауспии подошли поисковики, и следов нарт не видели, только лыжню. Со стороны Лозьвы путь очень далек. Кроме того, группы поисковиков обследовали окрестности на много километров, в том числе и в сторону Лозьвы - следов нарт не видели.

Про Хой-Экву вы уже превысили многократно уровень попугая.
Но ссылок на достоверные источники так и не увидел ...
« Последнее редактирование: 26.07.19 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | tol2013 | НифНафНуф

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вы, однако, совсем плохой медиум, Саша!
Саша изначально "едет в танке".
Изредка приподнимая люк чтобы глотнуть свежего воздуха.
Именно в этот момент к нему надо и обращаться (если повезет конечно).
И ему наплевать на то что Вы думаете о нем лично и о дятловедении.
Главное - то, что он думает сам.

ps. Дмитриевская, извините за "бабское любопытство".
Всё вертится в голове один нескромный вопрос, замучил совсем, хотелось бы решить по возможности.
Саша лично с Вами, по вопросам дятловедения так же общается как и на форуме с форумчанами или по нормальному?
(Если так-же - это же "вешалка"...)

ps.ps. Я мог бы обратиться к Саше лично, но  не обращаюсь потому что на этот вопрос все равно не ответит.
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Саша изначально "едет в танке".
Изредка приподнимая люк чтобы глотнуть свежего воздуха.
Именно в этот момент к нему надо и обращаться (если повезет конечно).
И ему наплевать на то что Вы думаете о нем лично и о дятловедении.
Главное - то, что он думает сам.
Абсолютно правильная позиция, невозможно угодить всем и перед каждым оправдываться за свои мысли, не зачем.

Добавлено позже:
ps. Дмитриевская, извините за "бабское любопытство".
Всё вертится в голове один нескромный вопрос, замучил совсем, хотелось бы решить по возможности.
Саша лично с Вами, по вопросам дятловедения так же общается как и на форуме с форумчанами или по нормальному?
(Если так-же - это же "вешалка"...)

ps.ps. Я мог бы обратиться к Саше, но  не обращаюсь потому что все равно не ответит, это же понятно.
По вопросам дятловедения по-нормальному. Это работа.
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:16 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: nemo | Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
На счёт плохого или не очень медиума однокам:
Я ведь темой патрушева не интересовался... Однако: вот прочёл, письмо Валерии
Погибли пилоты вертолета МИ-4, самолета АН-2 и ЯК-12, застрелился и друг мужа, капитан госбезопасности. Видно даже ему стало невмоготу жить после гибели друга, в которой винил себя.

Пусть же живет память обо всех ушедших из жизни. Сегодня 38 лет со дня гибели мужа-пилота ГВФ - Патрушева Геннадия Васильевича. Да будет им всем пухом земля.

Валерия Гаматина

22.05.99г.
Про друга читаете однокам? Откуда я то знаю не читая ранее этих материалов? Откуда я знаю про Яд? И остальное? Подумайте хорошенько Однокам прежде чем...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
И вариантов ликвидации  было три... и все три были использованы... от пива. Воды и лимонада... с веществом которое я могу назвать но не стану... до рулей управления и аэрозоля.. Это совершенно точно и обсуждению теперь не подлежит так как я увидел все до прочтения материалов с воспоминаниями Валерии..

VitDV

  • Гость
Мда... тема то чот позачахла,уже и радисты в ход пошли  наверно били рацией по жбану,а душили антенной  :rl: театр абсурда продолжаться,шоумастGO ON
« Последнее редактирование: 26.07.19 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | tol2013 | dqdmitry

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Про Хой-Экву вы уже превысили многократно уровень попугая.
Уважаемая Дмитриевская!
Для галантной дамы из культурной столицы - новенькое про Хой-Экву. Новости, правда, 135-летней давности, но Вы явно их не читали. Из статьи почтенного Е.С. Федорова (знаменитый кристаллограф, между прочим), «Геологические исследования в Северном Урале в 1884-1886 годах». Статья в «Горном журнале», за март 1890 года (этот номер целиком доступен в Интернете: http://elib.uraic.ru/handle/123456789/7021).
Смотрим страницу 520:
«3 іюля. Около полудня дождь прекратился, и мы выступили по тропѣ, идущей на сѣверъ черезъ г. Хой-Эква.»
Вот так - тропа шла через Хой-Экву! По ней ходили золотоискатели, геологи, охотники, и, конечно, кто-то из них или сам разграбил бы святилище, кабы оно было на этой горе, или бы сообщил, «куда надо».
Чуть дальше на той же странице: «4 іюля. № 513. (Вершина г. Хой-Эква). Выходы гнейсовидной породы, на видъ весьма близкой къ породамъ г. Чистопа.»
Номер «513» означает номер образца в коллекции. То есть на вершину священной горы поднялся даже не студент, а профессор, и молотком нечестивым отколол кусок жертвенного камня! Как он остался жив и здоров, госпожа Дмитриевская?
А дальше (страницы 520-521) профессор объясняет нам, почему студенты так задержались на Ауспии:
«5 іюля. Съ мѣста ночлега на р. Ауспіи былъ сдѣланъ небольшой, но чрезвычайно трудный переходъ къ устью этой рѣчки. Трудность обусловливалась необычайнымъ развитіемъ заводей и множествомъ ломовъ на берегахъ этой рѣчки. На почти безостановочпое прохожденіе разстоянія всего около трехъ верстъ потребовалось не менѣе 4-хъ часовъ времени.»
Так что все очень просто - «ломы» (то есть снесенные рекой бревна) загромождали проход по Ауспии. И группа Дятлова потратила время не на мифическое святилище на Хой-Экве, а на реальный бурелом на Ауспии.

*SMOKE*
И вариантов ликвидации  было три... и все три были использованы... от пива. Воды и лимонада... с веществом которое я могу назвать но не стану... до рулей управления и аэрозоля.. Это совершенно точно и обсуждению теперь не подлежит так как я увидел все до прочтения материалов с воспоминаниями Валерии..
Уважаемый Саша!
Это, безусловно, нечто новенькое ... ранее только самоубийцы использовали сразу три варианта самоликвидации:
"Пресловутый Йозеф Голоушек повесился вчера в собственном доме голый, со вскрытыми венами и наполовину заживо сожженный на костре, который он сам развел под собой, выпив предварительно яду" (К. Чапек).
« Последнее редактирование: 26.07.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | tol2013 | dqdmitry | НифНафНуф

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно, это новое,  как обычно... многие не поняли конечно как это всё влияет и относится к теме... а очень просто всё... После поисков, Гена бросился опрашивать манси... Знакомых манси... пытался выведать что там и как... и этот его нездоровый интерес очень не понравился шаманам... Не задолго до смерти Гена узнал все подробности... убийства на склоне... и получил первое и последнее предупреждение... он не понял как это все завязано на самом верху... и обратился к тем кто наоборот скрывал всё произошедшее на склоне... Пришёл домой и выпил бутылку водки... до него дошло... он подписал себе смертный приговор... сам... как и его друг...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот тут то надо бы не забыть сказать пару слов о злом гении секретных дел Ахмине и Проданове...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Товарищ Ахмин однажды предупредил Геннадия... я не буду приводить весь разговор... подумай о семье... Гена... их уже не вернуть...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Геннадий знал многих мансей... Знал какими криминальными делами занимаются его знакомые... и знал в чьи владения зашли ребята... кто разруливал там все конфликты и был смотрящим... Это знали все... этого паука... ползущего вверх по синей паутине...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Мда... тема то чот позачахла,уже и радисты в ход пошли  наверно били рацией по жбану,а душили антенной  :rl: театр абсурда продолжаться,шоумастGO ON
Хуже, VitDV,
GAME по ходу OVER.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | dqdmitry

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

adelauda_glasha, VitDV, если
Цитирование
GAME по ходу OVER.
То в теме мы никого насильно не держим. Однако, смотрю, некоторые и днюют и ночуют , медом намазано.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Верно, это новое,  как обычно...  Пришёл домой и выпил бутылку водки... до него дошло... он подписал себе смертный приговор... сам...
Уважаемый Саша!
А это как раз не ново. Смертельная доза этилового спирта составляет 200-300 мл (http://www.xumuk.ru/toxicchem/46.html), а в бутылке водки как раз 200 мл спирта ...  :)

adelauda_glasha, VitDV, если То в теме мы никого насильно не держим. Однако, смотрю, некоторые и днюют и ночуют , медом намазано.
Уважаемая Дмитриевская!
Просто невозможно оторваться от чтения, Карел Чапек отдыхает ... Так как насчет нарт на Перевале, и профессора Федорова на Хой-Экве?


Поблагодарили за сообщение: tol2013

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Уважаемый Саша!
Это, безусловно, нечто новенькое ... ранее только самоубийцы использовали сразу три варианта самоликвидации:
"Пресловутый Йозеф Голоушек повесился вчера в собственном доме голый, со вскрытыми венами и наполовину заживо сожженный на костре, который он сам развел под собой, выпив предварительно яду" (К. Чапек).
Не надо юродствовать. Вопрос-то серьёзный и Чапек тут не при чём. В вопросах работы Конторы вы явно некомпетенты. Займитесь лучше мансями. Там у вас гораздо убедительней получается.