Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 335 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338830 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
 *SMOKE*
Дочь Бахтиярова на камеру сказала, у нас частенько в районе Чистопа пропадали дети... уйдешь по делам вертаешься хвать а ребёнка и нет... Кто то, крал детей... и убивал... в жертву приносил...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это было систематически... и я думаю кто бы это мог быть... она свалила на менква... А я нет...
Хорошо бы поместить ссылку на это видео. Про детей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Так пусть смотрят последние записи с ней... Вы тоже можете пересмотреть и увидите как она лжет на некоторые не удобные вопросы...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Добрый день.

Не понимаю, что происходит в теме.
Вместо четкой, вменяемой версии к обсуждению предлагается художественное произведение Саши Ветра.
Но у нас не литературный кружок,  участники потратили немало сил и личного времени на создание крепкого каркаса версии РУ.
Оффтоп (текст не по теме)
Особенно Бестиариус!

Елена, при всем уважении к Вам,  если Вы не представите Вашу версию, тема тихо загнется, лично мне этого бы не хотелось.
Пусть сырую, но годную для обсуждения.
Вообще-то каркас версии был создан нами в части МОТИВЫ. Бестиарис привнесла в обсуждении важные дополнения по травмам. Про последнюю часть Версии я Вам уже ответила подробно. В совсем сыром виде я ее не представлю. Я Бестиарис в личке объяснила почему. Любая версия требует тщательности и заполнения лакун. Сейчас не обсуждается литературное творчество Саши Ветра.  Он делиться своими наработками за время отсутствия и также учавствует в обсуждении
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
На каком основании некто Дегтярев утверждает, что "татуировки сделаны химическим карандашом по свежему порезу"?
Цитата: Дмитриевская - 01.07.19 19:46
Мог и у нас взять. У Саши раньше было такое предположение.
Саша Ветер, мы с мадам Дмитриевской, во время Вашего вынужденного отсутствия, начали было обсуждать технику нанесения рисунков на руке Золо. При этом, как видно из приведенной выше цитаты, мадам Дмитриевская высказала мысль о том, что изначально предположение было сделано Вами, а некто Дегтярев лишь скопировал его и превратил в утверждение, не озаботившись доказательствами. Так ли это, и если да, то что Вы можете сказать о времени и технике нанесения этих рисунков?
« Последнее редактирование: 21.07.19 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Там не было досок... рычагов... эта ваша идея тупиковая... К сожалению...
« Последнее редактирование: 21.07.19 14:04 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Это было систематически... и я думаю кто бы это мог быть... она свалила на менква... А я нет...
Хорошо бы поместить ссылку на это видео. Про детей.
Шеврон артиллериста СА однозначно намекает кто это мог быть... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.07.19 14:15 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Там не было досок... рычагов... эта ваша идея тупиковая...
Не Ваши ли слова "ломали на бревне"? Ссылку не найду, если ошибаюсь или Вы изменили мнение, то поправьте меня, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 21.07.19 16:07 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да, у меня было много текстов и предположений по надписи даерммуазуая... с венгерского это означает дорогой мой Асуай... с кавказских старых языков... не трогай меня... есть суржик старого мансийского с некоторыми другими и это означает про лодку и речку и что ещё... я публиковал полученное значение на суржике.. На одном из форумов шапкина.. Или кого ещё... химический карандаш или различные органические природные смеси... да... легко... Валентин мог читать не только мои работы но и других... эта идея с карандашом давно плавает... везде и она не плагиат... каждый так может подумать включая Возрожденного...
« Последнее редактирование: 21.07.19 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Там не было досок... рычагов... эта ваша идея тупиковая... К сожалению...
Саша Ветер. Так как нас читают люди с разной степенью подготовленности, и собственно, способности к усвоению материала, то наверное, стоит разъяснять подробнее, на фото почти никто ничего не видит.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Так да на бревне.. Мои конечно... слова...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Так да на бревне.. Мои конечно... слова...
Положили на ноги в области голени... чтобы не дергал ногами... один из туристов... а сами сели на него по бокам... и жгли где хотели... и делали как хотели...
Правильно ли я Вас понял, что бревно, по Вашему мнению, использовалось только в качестве элемента фиксации тел (нижних конечностей) путем их защемления и удержания в процессе экзекуции?
« Последнее редактирование: 21.07.19 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
Так пусть смотрят последние записи с ней... Вы тоже можете пересмотреть и увидите как она лжет на некоторые не удобные вопросы...
Это не из серии "Дорога" и т.п. последние записи?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Так как нас читают люди с разной степенью подготовленности, и собственно, способности к усвоению материала, то наверное, стоит разъяснять подробнее, на фото почти никто ничего не видит.
Видемо у людей не такая степень фантазийной развитости как у Саши Ветра. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.07.19 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | dqdmitry | Дмитрий Карягин

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Да, у меня было много текстов и предположений по надписи даерммуазуая... с венгерского это означает дорогой мой Асуай... с кавказских старых языков... не трогай меня... есть суржик старого мансийского с некоторыми другими и это означает про лодку и речку и что ещё... я публиковал полученное значение на суржике.. На одном из форумов шапкина.. Или кого ещё... химический карандаш или различные органические природные смеси... да... легко... Валентин мог читать не только мои работы но и других... эта идея с карандашом давно плавает... везде и она не плагиат... каждый так может подумать включая Возрожденного...
Объяснение значения этих надписей и рисунков, на мой взгляд, абсолютно невозможно без четкого понимания времени и техник их нанесения. Меня интересуют, если позволите, Ваши личные соображения именно по этому вопросу. Также интересно Ваше упоминание Возрожденного в этом контексте... он где-то писал или говорил о том, что часть рисунков на теле Золо выполнена не путем проколов кожи, а техникой надрезов?
« Последнее редактирование: 21.07.19 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
Да, у меня было много текстов и предположений по надписи даерммуазуая... с венгерского это означает дорогой мой Асуай... с кавказских старых языков... не трогай меня... есть суржик старого мансийского с некоторыми другими и это означает про лодку и речку и что ещё... я публиковал полученное значение на суржике.. На одном из форумов шапкина..
Не.. Не у Шапкина. Там я посмотрела. Это с удаленного форума, за что тебя четвертовать надо. Ты как админ можешь там все восстановить.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Правильно ли я Вас понял, что бревно, по Вашему мнению, использовалось только в качестве элемента фиксации тел?
Присоединяюсь к вопросу, с Вашего позволения, как именно была создана компрессионная нагрузка не менее 600 кг, а скорее всего под тонну, которая привела к разрушению свода грудной клетки?


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Э. Туманов предположил (по состоянию "отметин" на лицах пятёрки), что мордобой начался ещё в канун "склона". По ходу, пастухи огребли от студентов где-то между своротом на Ауспию и а-ля лабазом.
Т. предположил период до 2 суток. А кто именно эта пятерка?
« Последнее редактирование: 21.07.19 16:09 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Видемо у людей не такая степень фантазийной развитости как у Саши Ветра. *DONT_KNOW*
А что Вы так чужой развитостью озабочены? У вас в теме медведь без вас плачет, а вы тут оффтопом занимаетесь? Конкретно по теме версии есть вопросы?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Т. предположил период до 2 суток. А кто именно эта пятерка?
"Пятёрка" это два у кедра да три на склоне (линия февраль). Майская "четвёрка" из оврага без лиц. ЭТ говорил о ИД, ЗК, РС.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да нужна только конкретика и меньше болтовни...
По Возрожденому: нет ни одного комментария с его стороны по наколкам...
Моё личное восприятие... Золотарев мог татуирован Мансями... Значение с суржика русский+старый мансийский: я умер замерзая...
Возможны и другие переводы: мансийско-венгерский вариант... чисто венгерский... кавказский... и суржик мансийско-ненецкий... причём слова все старые... Суть этой идеи в том, что вогулы любители показать свою непричастность к убийству человека... и надпись должны были прочесть " на том свете"... Как доказательства невиновности вогулов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее я первый кто привёл элементарный способ шифрования со смещением букв алфавита... на определённое число... ключ к расшифровке был в надписи на руке г+с+п=д... смысл прост... каждая буква принимает новое значение...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я просчитал все варианты и ни к чему не пришёл... Понятно что меня особо не интересовало нанесение тату в юности и на фронте... хотя и там я привёл несколько вариантов значения... так же я просчитывал Золотарева как серийного маньяка... извращенца... И предположил новые варианты значения букв... как его жертв...
« Последнее редактирование: 21.07.19 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Одной из главных задач. было доказать, что Золотарев из ст. Удобная, в походе, в ручье и эксгумированный в прошлом году-одно и то же лицо . что это не зек Гена или кто-то еще. Поэтому мы работали с фото Золотарева из его допоходной жизни, делали обработку фотографий различными фильтрами. Есть ощущение. что какие-то татуировки были им сделаны ранее.
« Последнее редактирование: 21.07.19 18:49 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А что Вы так чужой развитостью озабочены? У вас в теме медведь без вас плачет, а вы тут оффтопом занимаетесь? Конкретно по теме версии есть вопросы?
Конечно.
Я уже задавал вопрос про рост и вес манси. За прошествием некоторого количества времени и занятостью так и упустил, был ли на этот вопрос ответ.
Вопрос.
Как манси ростом 160см и весом в 60кг. могут нанести такие травмы?
О бревне.
Исходя из первого вопроса: Как можно с подобными ТТХ(рост, вес) махать таким бревном как представил ТС на предыдущей странице, и наносить травмы?
Далее.
Если бревно использовали для того чтобы держать ноги, то чем нанесены подобные травмы?
Несколько манси попрыгали на туристах?
А вам не кажется что подобное воздействие более смахивает на детские забавы нежели на исполнение некоего ритуала?

Вот тут https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.msg884916#msg884916 и про компрессионную нагрузку в 600кг спрашивают.
Тож было бы неплохо узнать.
« Последнее редактирование: 21.07.19 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
По Возрожденому: нет ни одного комментария с его стороны по наколкам...
Моё личное восприятие... Золотарев мог татуирован Мансями... Значение с суржика русский+старый мансийский: я умер замерзая...
Возможны и другие переводы: мансийско-венгерский вариант... чисто венгерский... кавказский... и суржик мансийско-ненецкий... причём слова все старые... Суть этой идеи в том, что вогулы любители показать свою непричастность к убийству человека... и надпись должны были прочесть " на том свете"... Как доказательства невиновности вогулов...
То есть техника нанесения рисунков и букв на теле Золо в виде глубоких царапин затертых контрастным веществом, это Ваше предположение и доказательств использования именно этой техники нет?
Да, я тоже считаю, что татуировали его манси, и именно с сакрально целью. Но буквы, о которые уже поломано столько копий, к этому не имеют отношения и пытаться их перевести не имеет смысла, если не знаешь кто их царапал и зачем.

Есть ощущение. что какие-то татуировки были им сделаны ранее.
Увы, я не способен видеть то, что видите Вы с Сашей Ветром на фотографиях. Однако эта информация, хоть и не является для меня абсолютной истиной, но во многих случаях оказывается полезна, как элемент в цепочке моих рассуждений. Так и в данном случае, просто зная ключевые моменты биографии Золо и некоторые советские традиции групп по профессиональному и социальному признаку, я могу с очень большой вероятностью назвать те татуировки-наколки из Акта, которые были нанесены традиционным способом до похода.
« Последнее редактирование: 21.07.19 20:39 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Далее. мне спокойно удалось привязать данные корявые буквы к трагедии на склоне... это было необходимо сделать в связи с утверждением родных Золо, что они таковых не помнят... ну и мои объяснения довольно просты... и не противоречат версии... как слышат так и пишут с акцентом... если произнести эту абвиатуру в слух несколько раз то всплывает: я умер замерзая...
Я по мансийски есть- да...
Это довольно естественно... то о чем я говорю... остальные наколки могли быть довоенными.. И так далее...
Я так же рассмотрел вариант того что Золо сам их нанес себе... зная что вскоре будет казнен... Для опознания своего трупа... так же я обнаружил и другие буквы на теле Золотарева...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

... на счёт лыжни манси и других следов по маршруту вы тоже просто не знаете... здесь я насчитал 16 человек...
Уважаемый Саша!
Это правда - не знаю! Только Вы в курсе! Расскажите, пожалуйста, как (пешком? на лыжах? на нартах?) и каким маршрутом манси добрались до Палатки туристов.

Уважаемая Дмитриевская!
То, что Вы присоединились к группе участников которые зарвались в желании поглумиться не только над версией, но и перешли в своих сообщениях границы личной порядочности, сделало невозможным мое прежнее уважительное отношение к вам как к оппоненту. Когда Вы пишите о манси, то всегда держите их за идиотов и этим нивелируете собственные аргументы, во вашему манси настолько тупы и не знают местность, что непременно должны были идти по следу дятловской лыжни, а подъехать на нартах с любого удобного лично им места , и там оставить оленей, конечно же не могли. И тут же делаете однозначные выводы. Я конечно могу развить и дальше , что сообщил уважаемый В.М. Аскинадзи о том, что ему еще перед поисками велели молчать, если он увидит или услышит что то , что нежелательно разглашать . Это в ответ на мой вопрос , видел ли он вытаявшие следы посторонних. Следы даже дятловцев не описаны в деле. А Вы ищите следы нарт, которые там вообще в любом месте могли появляться. Манси как бы там живут.
В горах маловато "удобных мест" для подъезда на нартах. Кроме того, чтобы подъехать на нартах, надо знать, КУДА подъехать. Откуда манси было знать, где туристы поставят Палатку?
Манси зимой живут в своих домах, в поселках-паулях. Именно потому, что они весьма умны, они зимой не ездят в горы, из-за сильных ветров (почитайте хотя бы статью Варсонофьевой). Поисковики осмотрели местность на много километров от Палатки - и следов нарт не видели. Или Вы думаете, что поисковики их видели, но до сих пор молчат?  :)

Когда Вы мне объясните сакральный смысл нахождения черепов в христианских храмах и монастырях, тогда диалог будет продолжен.  Все свалено в кучу. И я не вижу  у вас системных знаний ни по язычеству, ни по христианству.
Понятно. Вам нечего ответить по существу, и Вы переходите на мою скромную личность.

Пока , что вы собираете из местных газет свидетельства всяких небесных явлений, непонятно только каким образом нас все это приближает к разгадке в свете обнаруженных криминальных травм.
Я еще и книги путешественников 19 и 20 века читаю! Но нигде ничегошеньки не нашел ни про человеческие жертвоприношения у манси, ни про святилище на Хой-Экве - никаких реальных фактов, которые бы подтверждали Вашу версию.
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | Дмитрий Карягин | НифНафНуф

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Моё предположение о том, что Золо был сексуальным маньяком имело слишком мало подтверждений. Не было возможности проверить убийства девочек и мальчиков там где он работал...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Никому не стоит обижаться на мои высказывания...
Здесь многие имеют малый жизненный  опыт... В связи с этим даже не представляют антропометрию вогулов... Были среди них и здоровенные ребята... особенно там... где нашли трупы... по моему одного здорового парня за 185 см и весом за 100 звали Николай... Укладов что ль.. Людям из песочницы я могу сказать: при охоте на кабана с боевыми собаками... були.. Питбули... берут вес кабана и делят на вес собаки... получаем количество собак для того чтобы удерживать кабана на месте... но никак не меньше...
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая Дмитриевская!В горах маловато "удобных мест" для подъезда на нартах. Кроме того, чтобы подъехать на нартах, надо знать, КУДА подъехать. Откуда манси было знать, где туристы поставят Палатку?
Манси зимой живут в своих домах, в поселках-паулях. Именно потому, что они весьма умны, они зимой не ездят в горы, из-за сильных ветров (почитайте хотя бы статью Варсонофьевой). Поисковики осмотрели местность на много километров от Палатки - и следов нарт не видели. Или Вы думаете, что поисковики их видели, но до сих пор молчат?  :)
Понятно. Вам нечего ответить по существу, и Вы переходите на мою скромную личность.
Я еще и книги путешественников 19 и 20 века читаю! Но нигде ничегошеньки не нашел ни про человеческих жертвоприношения у манси, ни про святилище на Хой-Экве - никаких реальных фактов, которые бы подтверждали Вашу версию.
Меня ваша скромная личность не интересует. В теме хватает  грамотных сторонников.  Вы уходите от ответа так как ни в зуб ногой ни в понимании языческих культов, ни истории религии в целом. Я вас на этом ловила постоянно. мне не нужно самой себе доказывать, что манси и другие народы Урала и Сибири практиковали человеческие жертвоприношения официально до начала 20 в, а потом и позже, но тайно. У меня об этом есть достоверная информация из различных источников, часть из которых я в теме приводила. А те кто утверждают, что мол это было давно, не могут доказать, что такие случаи прекратились (не понятно с чего вдруг им исчезать, когда человеческая жертва лучшая для духов зла и поныне в различных культах) Разумеется про документ из портфеля Миллера вы уже забыли, который я вам год назад приводила о человеческих жертвоприношениях у манси и вновь вы начали твердить свою заезженную пластинку по новой.

На поиски они ,однако, резво приезжали на нартах к летчикам даже зимой и ничего им не мешало. И на охоте они были , охотник на нартах доехал до самого склона (Олени дальше не пошли) как раз в ветра и метель. И где на много километров ничего не было???? Что мешало другим "охотникам" на нартах подъехать к перевалу с любой удобной им стороны?

Про Хой-Экву вы уже превысили многократно уровень попугая.
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Так же и здесь... необходимый контроль и подавление сопротивления... причём аналогий я знаю достаточно не только в мире животных... надоело озвучивать элементарные вещи...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если Золотарев убил группу то кто убил золотарева таким же способом как и дубинину... я не стал далее развивать такую вероятность хоть и были едва заметные предпосылки... если он и был маньяком то был убит также как и остальные...
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Были среди них и здоровенные ребята... особенно там... где нашли трупы... по моему одного здорового парня за 185 см и весом за 100 звали Николай... Укладов что ль..
Уважаемый Саша!
Род Укладовых к 1959 году давно вымер (почитайте уважаемого В.Н. Чернецова)! Это что, зомби был?  *ROFL*
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
*SMOKE*
Никому не стоит обижаться на мои высказывания...
Здесь многие имеют малый жизненный  опыт... В связи с этим даже не представляют антропометрию вогулов... Были среди них и здоровенные ребята... особенно там... где нашли трупы... по моему одного здорового парня за 185 см и весом за 100 звали Николай... Укладов что ль.. Людям из песочницы я могу сказать: при охоте на кабана с боевыми собаками... були.. Питбули... берут вес кабана и делят на вес собаки... получаем количество собак для того чтобы удерживать кабана на месте... но никак не меньше...
Как человек из песочницы... и кинолог с 30 летним стажем РКФ-FCI, специализирующийся именно на собаках 2 и 3 группы FCI (то есть молоссах и терьерах) хотела бы получить информацию: Это кто  это с питбулями (я так понимаю, американскими питбультерьерами) и когда ходил на кабана? Шутить изволите?
« Последнее редактирование: 21.07.19 22:05 »