Три сестры - стр. 635 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699746 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #19020 : 24.06.19 23:13 »
А насильники и тираны будут? Им ограничитель не нужен? Потому что сейчас они и убивают, и калечат, и насилуют, и никакая тюрьма и штрафы рост домашнего насилия не останавливает.
И у насильников и у тиранов при осуждении обвиняемых Хачатурян тоже ограничитель на убийство сработает, убивать не станут. За желание "хочу убить чтобы его или ее не было" ,без реальной угрозы жизни  (как у обвиняемых Хачатурян в момент убийства), в случае убийства должны осудить любого безболезненного человека.
« Последнее редактирование: 24.06.19 23:54 »

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #19021 : 24.06.19 23:25 »
А вот если твоей жизни, физической целостности и здоровью угрожает опасность, в том числе не только непосредственная, но и длительная, у человека есть право себя защищать. Вплоть до убийства того, от кого эта угроза исходит. Именно в этом особенность дела сестёр Хачатурян
Это что за бредовый кодекс вы тут сочинили? Или это только исключительно для сестер Хачатурян??? Если угрожает опасность насилия, избиения, убиения... пожара, наводнения и т.п. принято покидать опасное место, да хоть сбегая по сугробам теряя тапочки, не так ли? 
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #19022 : 24.06.19 23:25 »
Будут - инстинкт самосохранения может заставить. А до этого случая никаких ограничителей ни для кого, что ли, не было установлено? Далеко не все чтут УК.  *DONT_KNOW*
И поэтому так же по этому резонансному делу надо обязательно осудить убивших человека, что бы все увидели и призадумались, и насильники и тираны и жертвы насилия, а уж коль инстинк сработает - уголовное дело, экспертиза, суд, наказание или лечение или и наказание и лечение за убийство.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #19023 : 24.06.19 23:31 »
Это что за бредовый кодекс вы тут сочинили?
Если бы я.
https://rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #19024 : 24.06.19 23:32 »
... и вообще, положа руку на сердце, 98% комментирующих мечтали бы о таком мужике
Вы сами то себя к какой процентной категории причисляете? Как всегда, к большинству?   \m/ 
« Последнее редактирование: 24.06.19 23:43 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #19025 : 24.06.19 23:33 »
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2526628800732401&id=100001559162076

Я изменила свой голос в голосовании со 2п. на 3п.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Alina | arhelon | Robin | Vietnamka

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #19026 : 24.06.19 23:36 »
Сергей у тетки уже не жил
Не жил когда? Когда надо была защита?
Ну так она тут типа с 2014г года нужна была.
Нет, просто чем тогда вы руководствуетесь утверждениями о сексуальном насилии? Тоже аудиозаписью?
Текстом постановления. На чем основаны его выводы не знаю, и не думаю, что когда либо узнаю это точно и в полном размере. Аудиозапись-это косвенно к моральному давлению и психической разболтанности обеих сторон
Началось с этого:
Хорошо, с предложения о содействии. Наверное вам там на месте виднее, могут ли такие действия разжечь конфликт в РФ, мне это показалось очень странным в этой ситуации.
Когда живой труднодоказуем, а когда мёртвый легко? Даже УД хотят завести
Где я говорю вообще что легко? Откуда я знаю, как доказывали?
И вообще, когда человек загнан в угол - он идет ва-банк, то есть о последствиях не думает. Вы оправдываете убийство, объясняя его именно этим ва-банком, но ведь также .не озираясь ни на какие последствия, они могли пойти ва банк убежав от своего мучителя , то есть последняя капля - будь, что будет, но бежать на вокзал, брать билет в любую сторону - и нет папы  рядом. И именно так поступали узники фашистских лагерей, у которых кончалось терпение терпеть унижения и побои, да и секс насилие, они не рассуждали, а что будет с ними , когда их поймают - пан или пропал.
Серьёзно? Прямо-таки оправдываю убийство? Хорошо. мне нетрудно повторить специально для вас-НЕ ОПРАВДЫВАЮ. Если что-то можно попробовать понять или объяснить с т.зр. участника события, не значит, что я это для себя принимаю и считаю правильным.
И хватит валить на несовершеннолетие
Я вроде по-русски говорю, несовершеннолетнего папка мог легко искать любыми методами для возвращения в семью.
По вашему выходит - нельзя никого наказывать7
Вы вообще точно со мной общаетесь или с каким то обобщенным Паршиным, которого почему-то  в моем лице видите? А то как-то хватить мне приписывать чужое.
По моему пока ничего не клеится, т.к. убийство налицо, сговор тоже. Насилие по документам было. Не считаю их невиновными, степень виновности-не могу ответить.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #19027 : 24.06.19 23:45 »
Семья в стократ более важный социальный институт, чем ваши симпатии/антипатии и хотелки. Уже редакционные статьи в серьезных СМИ по делу сестер появились: https://vz.ru/opinions/2019/6/24/983910.html
Так вот чего боятся любители поучить уму-разуму и погонять домашних, противники закона о домашнем насилии. Что занеся в очередной раз кулак, их остановит пресловутая ювенальная или социальная служба, посмеет вмешаться в их семью, оспорит их привычки и роль бога-царя для тех, кто заведомо слабее их. Не страх покалечить своих родных, не страх потерять их любовь и уважение, а то, что кто-то посторонний вмешается в их правила и традиции, что уже не они,  а их какие-то глупые и ничтожные людишки (ведь для таких, как МХ, все кроме них ничтожны) будут учить уму-разуму.
« Последнее редактирование: 25.06.19 13:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | nataddd | Robin | mrv | Glaider

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #19028 : 24.06.19 23:50 »
Если бы я.
Да, конечно, не вы! Все мы ищем в законах нужные строчки для оправдания кого либо, себя любимых обычно по башке с размаху бьем.  Да, все равно как то не катит у девиц, на оборонку не тянет, встали на тропу войны, убили - победили. Ну, а дальше ждем суда.
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #19029 : 24.06.19 23:58 »
Да, все равно как то не катит у девиц, на оборонку не тянет, встали на тропу войны, убили - победили. Ну, а дальше ждем суда.
Если уж ждем суда, то не у девиц, а у гражданок РФ (по праву рождения и проживания) Хачатурян.

Добавлено позже:
И поэтому так же по этому резонансному делу надо обязательно осудить убивших человека, что бы все увидели и призадумались, и насильники и тираны и жертвы насилия, а уж коль инстинкт сработает - уголовное дело, экспертиза, суд, наказание или лечение или и наказание и лечение за убийство.
Не обижайтесь, но со своим мнением, даже самым правильным, Вы сильно припозднились - в теме уже 635 страниц. Ждем суда.
« Последнее редактирование: 25.06.19 00:18 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #19030 : 25.06.19 00:29 »
Где я писала , что с армянскими фамилиями не пускают, что вы все переворачивает с ног на голову
Вам уже дважды было указано,с Вашими цитатами. Впрочем,в диалогах с Вами это обычная практика. И по пять раз приведут цитаты,а Вы будете вопрошать "где я писала? " .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Glaider

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #19031 : 25.06.19 00:33 »
Потому что сейчас они и убивают, и калечат, и насилуют, и никакая тюрьма и штрафы рост домашнего насилия не останавливает.
доброй ночи.
попался такой вот клип. решила запостить сюда.

https://www.youtube.com/watch?v=iCwuW3yClO4&list=RDiCwuW3yClO4&start_radio=1


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Robin | nataddd | Alina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #19032 : 25.06.19 00:51 »
Так и есть. Уже давно хочется предложить переименовать тему в "Аурелия - плохая жена"  *ROFL*
Хотя, казалось бы, почему это должно так волновать совершенно посторонних женщин на форуме?  *ROFL*
Тема древняя,как патриархальное общество. "Золовки и невестка".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19033 : 25.06.19 00:52 »
Цитата: нуца - 23.06.19 22:16
они не молчат, просто их не пускают в эфир, дело приняло политический оборот
Да что Вы говорите. В России людей с армянскими фамилиями не пускают в эфир?
речь о конкретной семье Хачатуряна, а вы приплели всех армян и когда я ответила и ежу понятно, естественно шла речь о Хачатурян, но вам отныне буду давать полный ответ,  чтоб вы не цеплялись и не передергивали , ибо не догоняете

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #19034 : 25.06.19 00:53 »
речь о конкретной семье Хачатуряна, а вы приплели всех армян и когда я ответила и ежу понятно, естественно шла речь о Хачатурян, но вам отныне буду давать полный ответ,  чтоб вы не цеплялись и не передергивали , ибо не догоняете
Вас трудно догнать. При Вашей любви к круговым движениям.
Министерство Пространства и Времени

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #19035 : 25.06.19 00:54 »
Наоборот, тогда жертвы насилия вспомнят про кризисные центры, полицию, СК, детские комнаты полиции и омбудсменов. Уму же непостижимо - защитники сестер докатились до прямых призывов к убийствам. Не выйдет по-вашему никогда, все ваши петиции и акции приведут к обратному эффекту, тем более в этом деле, где насилие толком и не доказано. Семья в стократ более важный социальный институт, чем ваши симпатии/антипатии и хотелки. Уже редакционные статьи в серьезных СМИ по делу сестер появились: https://vz.ru/opinions/2019/6/24/983910.html
Я против  насилия, против убийства, но статья не внесла ясность.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19036 : 25.06.19 00:59 »
Вас трудно догнать. При Вашей любви к круговым движениям.
это уже ваши проблемы, я между строк не пишу

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #19037 : 25.06.19 01:22 »
Вы-удивительный человек,Дмитрий.)Пишите правильные вещи,но делаете из всего странные выводы.)
Я с вами согласна. Но как это соотносится с тем,что мы видим? они орут на всю страну с подробностями о насилии.Ходят и смакуют на шоу интимные подробности своей семьи?Обсуждают секрет рождения сына,тонкости насилия отчимом Аурелии,возможного отца сестер,но не мх.) ВОт где в их действиях вы нашли унижение-то?Я тоже думаю,будь я или мои дети в такой ситуации я хотела бы абсолютной тайны,чтобы никто и никогда не узнал о том,что со мной произошло. А тут подружки в курсе,их историю знает вся страна. По мне-так им наоборот нравится их слава,пусть и таким способом. Ведь не от унижения-они там создали себе одинаковые боди с инициалами.)Наоборот-побольше привлечь внимание. И привлекают сейчас известных людей,устраивают пикеты и т.д.Ну в каком месте -то они смертельно унижены и где это их как-то тормозит?Простите,не могу понять никак. Если они на все это способны-то все тоже самое можно было сделать, минуя убийство отца. Обратиться к адвокату,сбежать из дома,поднять шумиху,написать кучу заяв через интернет. Неужели бы Паршин не помог им,если бы Мх был жив?
Мои выводы не являются странными,потому что я рассматриваю ситуацию в динамике и учитываю причинно-следственные связи.
Вы говорите,что мешало сестрам привлечь к себе внимание СМИ без убийства отца? Во-первых, без убийства эта история СМИ не интересна. Во-вторых,сестры и сейчас не бегают за журналистами. Изменилась ситуация. Раньше,пока был жив МХ, журналистов не интересовали проблемы трех сестер. Заинтересовались они ими только после. И разве сестры кинулись вдруг делиться информацией о сексуальном насилии со СМИ? Нет, они ее обнародовали в процессе совершения следственных действий участникам этих действий. А ее дальнейшее распространение это уже побочное явление. Подследственный и подсудимый не имеет фактической возможности сохранить приватность. Его жизнь выставляется на публику помимо его воли. Но он имеет право трактовать в публичном пространстве детали своей жизни так,как считает нужным. Это же его жизнь.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Vietnamka | Alina

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19038 : 25.06.19 01:47 »
И разве сестры кинулись вдруг делиться информацией о сексуальном насилии со СМИ?
не успели, их поместили в СИЗО ) за них это сделала подруга , предоставив аудиозапись , 29 числа она уже была на ютубе, а 30 го опубликована статья https://www.kp.ru/daily/26858.5/3903894/  https://www.kp.ru/daily/26861/3903865/
« Последнее редактирование: 25.06.19 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #19039 : 25.06.19 01:58 »
Пикеты по борьбе с домашним насилием и сёстер Хачатурян. Так в поддержку сестёр или все таки дело принимает политический ход. Сёстры Хачатурян просто удачная ставка
Не сегодня, но уже слишком очевидно что принимает политическое движение.
Пугаете.
"Политическое" это что-то страшное в Вашей вселенной?
Министерство Пространства и Времени

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19040 : 25.06.19 02:06 »
Пугаете.
"Политическое" это что-то страшное в Вашей вселенной?
вы не из пугливых

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #19041 : 25.06.19 02:13 »
Не страх покалечить своих родных, не страх потерять их любовь и уважение, а кто-то посторонний вмешается в их правила и традиции.
Если даже вмешается, ничего не изменится. Не  дома убьёт, так за домом. Менять надо систему, которая сама - источник насилия.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #19042 : 25.06.19 02:24 »
Если суд признает сестёр невиновными, последует нескончаемая череда убийств детьми своих родителей с клеветой на инцест.
Если сестры Хачатурян будут осуждены по той же статье, что и, например, бандиты с улицы, убивающие из-за наживы, на реальные длительные сроки, то тогда жертвы домашнего насилия будут точно знать, что выхода нет. И вместо попытки защитить свою жизнь будут выбирать самоубийство или будут терпеть до тех пор, пока их самих не убьют или покалечат. Их жизни менее ценные, чем жизни насильников, даже если эти насильники носят почему-то гордое звание родителя? Как Вам такие последствия?
Если обвиняемые будут осуждены, а они будут осуждены без вариантов, то жертвы насилия убивать не будут, ограничитель в таком желании появится.
А насильники и тираны будут? Им ограничитель не нужен? Потому что сейчас они и убивают, и калечат, и насилуют, и никакая тюрьма и штрафы рост домашнего насилия не останавливает.
а как насчёт того, что вместо убийства будут обращаться к правозащитникам, в общественные организации, к депутатам и в соответствующие органы? Такой вариант совсем не рассматриваете?
Каким бы не был приговор, ничего глобального и общественно значимого по итогам суда не будет. Меня,честно говоря,удивляют эти ожидания со стороны представителей обеих "партий".
Абсолютно непонятно,почему тут должен быть какой-то прецедент,после которого все невероятно изменится. История попала в фокус общественного внимания. Благодаря этому есть шанс на всестороннее расследование обстоятельств дела и справедливый вердикт суда. Не более того. Но и не менее.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #19043 : 25.06.19 03:01 »
Каким бы не был приговор, ничего глобального и общественно значимого по итогам суда не будет. Меня,честно говоря,удивляют эти ожидания со стороны представителей обеих "партий".
Абсолютно непонятно,почему тут должен быть какой-то прецедент,после которого все невероятно изменится. История попала в фокус общественного внимания. Благодаря этому есть шанс на всестороннее расследование обстоятельств дела и справедливый вердикт суда. Не более того. Но и не менее.
Дмитрий,тогда для чего  Вы  нам нарисовали   Соколовых в своей новой  теме? Чтобы лишний раз напомнить о системности таких преступлений, не более того?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #19044 : 25.06.19 03:07 »
Дмитрий,тогда для чего  Вы  нам нарисовали   Соколовых в своей новой  теме? Чтобы лишний раз напомнить о системности таких преступлений, не более того?
Это было просто собщение в разделе "Преступления,не заслужившие пока отдельной темы". Поскольку народ начал обсуждать,модераторы сделали новую тему.
"Нарисовал" - потому что раз двести проезжал мимо этого поселка.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #19045 : 25.06.19 03:17 »
"Нарисовал" - потому что раз двести проезжал мимо этого поселка.
Ясно,  выбор определило землячество. Будем надеяться, что ни  в одной из этих двух историй не подтвердится инцест, который  нам усиленно навязывают СМИ, публикуя загадочные фотографии.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #19046 : 25.06.19 03:24 »
И у насильников и у тиранов при осуждении обвиняемых Хачатурян тоже ограничитель на убийство сработает, убивать не станут. За желание "хочу убить чтобы его или ее не было" ,без реальной угрозы жизни  (как у обвиняемых Хачатурян в момент убийства), в случае убийства должны осудить любого безболезненного человека.
А насиловать  перестанут?
Дертвы насилия убивают не ради получения удовольствия, а ради окончания насилия. и им совершенно все равно в этот момент, что будет дальше. Главное - насилие прекратится.

Добавлено позже:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2526628800732401&id=100001559162076

Я изменила свой голос в голосовании со 2п. на 3п.
Я тоже.

Добавлено позже:
Каким бы не был приговор, ничего глобального и общественно значимого по итогам суда не будет. Меня,честно говоря,удивляют эти ожидания со стороны представителей обеих "партий".
Абсолютно непонятно,почему тут должен быть какой-то прецедент,после которого все невероятно изменится. История попала в фокус общественного внимания. Благодаря этому есть шанс на всестороннее расследование обстоятельств дела и справедливый вердикт суда. Не более того. Но и не менее.
Необходим пересмотр и введение новых законов о домашнем насилии. Об этом давно (не так громко) кричат защитники и организаторы тех самых кризисных центров, в которые якобы должны были обратиться сестры. Нет на данный момент закона о запрете приближения и нет социальной финансовой поддержи жертвам. Жертва вынуждена в 99% случае возвращаться к насильнику, заявив о насилии. И даже если она не возвращается - насильник находит Ее. Тому примеров целый ряд дел, которые здесь приводили.
« Последнее редактирование: 25.06.19 03:37 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Alina

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #19047 : 25.06.19 03:52 »
Нашла в комментариях к статье о  Хачатурянах в  СМИ

Согласно пункту 4 части 1 статьи 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего.

Добавлено позже:
Необходим пересмотр и введение новых законов о домашнем насилии.
И как Вы собрались пересматривать его в стране, где насилие пропагандируется из всех источников культуры?
« Последнее редактирование: 25.06.19 03:55 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #19048 : 25.06.19 03:58 »
Цитирование
.  И как Вы собрались пересматривать его в стране, где насилие пропагандируется из всех источников культуры?
Пока я вижу, что оно пропагандируется здесь, на форуме. В том числе вами.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Apple94 | nataddd | Robin | Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #19049 : 25.06.19 09:33 »
И разве сестры кинулись вдруг делиться информацией о сексуальном насилии со СМИ? Нет, они ее обнародовали в процессе совершения следственных действий участникам этих действий. А ее дальнейшее распространение это уже побочное явление. Подследственный и подсудимый не имеет фактической возможности сохранить приватность.
А кто кинулся делиться?Мама,бабушка,тетя откуда информацию узнали?Они  же вроде как не в курсе были.)Им следователи по секрету рассказали или все-таки сами сестры?Про лес и т.д.?

Почему же по некоторым преступлениям вы не найдете и слова лишнего в прессе или где-то еще?Может именно потому,что никто не хочет чтобы информация распространялась где-то? А по этому делу мы знаем кучу нюансов их личной семейной жизни?Зачем это все?Для чего ходить по шоу и рассказывать подробности?Для чего из преступления делать шоу?Ну разбирались в ситуации бы по закону,сохраняя конфиденциальность. В РФ каждый год кого-то насилуют,убивают и т.д. Но такую огласку дали только этому делу. Кому-то ,видимо,очень выгодна данная ситуация в личных целях. Или вы считаете,что все произошло стихийно что ли?У такого процесса всегда есть организатор.

Его жизнь выставляется на публику помимо его воли. Но он имеет право трактовать в публичном пространстве детали своей жизни так,как считает нужным. Это же его жизнь.
А как же подписки о неразглашении и тайна следствия?Жизнь выставляют только те,кому это выгодно.Обычные люди как-то скрывают подробности.

Вы говорите,что мешало сестрам привлечь к себе внимание СМИ без убийства отца? Во-первых, без убийства эта история СМИ не интересна.
Ну почему же?СМИ всегда интересно что-нибудь жареное.) А Паршину,мне кажется,без разницы бы было- живой или мертвый их отец,если бы насилие реально имело бы место быть. Только вот с живым МХ сестрам никогда бы не удалось доказать ничего. По причине-что ничего и не было.Если бы было-такие деятельные сестры уж давно бы отца сдали в полицию. Смотрите какие масштабы приобрело это дело. Да если бы там было реально к чему прицепиться -об этом бы уже кричали на каждом углу.Конкретно с датой и подробностями преступления. А не так как сейчас-непонятно когда,непонятно с кем,непонятно где,не зная что и как еще притянуть за уши кроме древней аудиозаписи и ,якобы,желании отца жениться на одной из них)(и как это себе представляют,если ни в загсе ни в церкви такое не допустят?)точно безбожники придумывали.По факту просто переиначили расхожую фразу-выйдешь замуж,родишь мне внуков.)

В семье у всех современные гаджеты-что мешало если не заснять,то хотя бы записать на диктофон свежее что-то?Да хотя бы последний день жизни МХ?Где была ,якобы,угроза жизни. Что мешало включить диктофон хотя бы любой из сестер?Для чего нужно было инсценировать нападение отца?Ну если отец такой зверь,то зачем надо было наносить себе порезы и сваливать на отца?
Кстати,я до сих пор удивляюсь,почему отец никого из дочерей не покалечил при своем убийстве?Не смог физически,или осознал что это дочери и просто,несмотря на угрозу смерти побоялся причинить вред?Если он смог встать и идти-то уж ударить-то тоже ,наверное,бы смог. Потому как ,если человек при смертельной опасности просто пытается убежать,чтобы спастись,то уж в здравии он точно не может причинить вред никому.
« Последнее редактирование: 25.06.19 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: Berg2 | Дождинка | Аny | Счастливая | Сергей В.