Убийство девушек на Уктусе - стр. 440 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224270 раз)

0 пользователей и 111 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13170 : 23.06.19 10:54 »
Чем это подтверждается?
записью мам.
устала уже ее слушать и искать, вчера выкладывала.
Наташина мама говорит вышел из леса и начал стрелять, фоном ее поправляет Ксении мамам, нет.. говорил он с ними, Н мама переспрашивает, да? журналист не слыша поправки мамы К продолжает спрашивать в утвердительной фореме- значит разговора не было? мама Н отвечает, что она поняла так.
Чем точно подтверждено, что он сразу стал стрелять?
Я помню опять же мамы писали в какой-то затрапезной газетенке.
То есть слова против слов самих же мам. Никто точно не знает был или не был.

Добавлено позже:
Если МП - вершина склона, а там -> более ровная площадка - тогда "походка" убийцы действительно значимый признак. И наоборот, если они сидели посреди склона, а он вышел к ним из леса переступая по кочкам, то походка будет странной и своеобразной у любого человека.
или просто в засаде спина затекла и ноги устали. тоже может походка измениться.
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:00 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13171 : 23.06.19 11:07 »
записью мам.
устала уже ее слушать и искать, вчера выкладывала.
И все же послушайте внимательно видеоинтервью.

26 ноября 2018 мама Натальи в первом видеоинтервью журналистам: «Нам говорили, что разговора никакого не было с ними, то есть... »
И тут за кадром мама Ксении её прерывает словами: «Наоборот, был, а на самом деле не было…»
Т.е. мама Ксении поправляет маму Натальи в том, что им (матерям) сначала (видимо следователи или оперативники) говорили, что был разговор преступника с девочками, а на самом деле оказалось, что не было никакого разговора.

Добавлено позже:
Вообщем сходила на днях.
анастасия897650000000, а где там осинник, видели?
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Olia

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13172 : 23.06.19 11:20 »
И все же послушайте внимательно видеоинтервью.

26 ноября 2018 мама Натальи в первом видеоинтервью журналистам: «Нам говорили, что разговора никакого не было с ними, то есть... »
И тут за кадром мама Ксении её прерывает словами: «Наоборот, был, а на самом деле не было…»
Т.е. мама Ксении поправляет маму Натальи в том, что им (матерям) сначала (видимо следователи или оперативники) говорили, что был разговор преступника с девочками, а на самом деле оказалось, что не было никакого разговора.

Добавлено позже:анастасия897650000000, а где там осинник, видели?
+
И тут же после видео...
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65667221.html
Е1 не раз ссылались на источники близкие к следствию, что был все-таки разговор.
Недавно дело об убийстве девушек на Уктусе признали сложным и передали региональным следователям. 25 августа на Уктусе произошло нападение на двух девушек. Примерно в 22:00–22:30 неизвестный мужчина подошел к Ксении и Наталье, которые устроили на склоне пикник, о чем-то поговорил с ними около получаса, а затем расстрелял их и оттащил тела в лес. 29-летняя Ксения от выстрелов погибла на месте, а её подругу Наталью доставили в больницу, где она неделю боролась за жизнь. К сожалению, спасти ее врачам не удалось.

Добавлено позже:
Т.е. мама Ксении поправляет маму Натальи в том, что им (матерям) сначала (видимо следователи или оперативники) говорили, что был разговор преступника с девочками, а на самом деле оказалось, что не было никакого разговора.
Может и не оперативники. А из статей прочли.
Помнится по началу только е1 не писали о разговоре, но потом и они переобулись на его наличие.
Именно в этом интеревью мамы говорят, что они сидели под склоном, им так сказали. Но исходя из фото Анастасии, то посередине где-то сидели или все-таки, снятый дерн это то место, куда он их оттащил %-) иначе зачем снимать дерн. Или пулю искали, то тоже глупо.
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:29 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13173 : 23.06.19 11:31 »
Если это действительно МП - зимой здесь стоят/сидят на досках группами. Этот участок (вершина учебного склона) подходит под определение "наше место", если вернуться к версии "их кто-то позвал на Уктус на "наше место".      Моё мнение - сюда на самый верх подниматься в сумерках страшнее, чем сидеть на середине склона.         Интересно, что им давало ощущение безопасности: черты характера или уверенность, что нужный им человек где-то рядом (например, участник компании в той же беседке), а может то, что это свой уважаемый человек с базы.              / И недавно мы говорили, что по словам одной из мам Ксения поторапливала Наташу в тот вечер. Не думаю, что Наташа капуша. Обычно опаздывают туда куда не хотят идти. Они целый день были дома и могли выйти не спеша. Возможно инициатор поездки Ксения. В тот вечер она могла просматривать камеры Уктуса и увидеть на склонах нужного ей человека (людей). А Наташу позвала как на прогулку. И по прежнему считаю, что пицца заказана не в дороге, а с территории базы по причине ожидания чего либо.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Дмитрий Карягин | Laura | Advokat47

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13174 : 23.06.19 11:43 »
Вероника,
мое мнение, что черты характера им давали уверенность, в инсте фото полно, где только они не бывали.
Оффтоп (текст не по теме)
Вот как пример, идем с коллегой с работы, темень, с одной стороны забор и  фонарь, с другой дорога с редкими авто. Народу мало. Я издалека вижу компанию подвыпившую гопоты, с характерным поведением, предлагаю ей перейти дорогу... нет... ей пофиг прет как танк))
Пиццу могли заказать по приезду, не не из-за того, что ждали, а потому что хотели получить ее горячей.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13175 : 23.06.19 11:43 »
И тут же после видео...
Это не слова мам девушек, а противоречивые самим себе ссылки СМИ.

По Вашей же ссылке нажимая в оригинале на фразы, выделенные и подчеркнутые синим - "Недавно дело об убийстве девушек на Уктусе признали сложным и передали региональным следователям. 25 августа на Уктусе произошло нападение на двух девушек. Примерно в 22:00–22:30 неизвестный мужчина подошел к Ксении и Наталье, которые устроили на склоне пикник, о чем-то поговорил с ними около получаса, а затем расстрелял их и оттащил тела в лес. 29-летняя Ксения от выстрелов погибла на месте, а её подругу Наталью доставили в больницу, где она неделю боролась за жизнь. К сожалению, спасти ее врачам не удалось." (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65667221.html)

29 октября - преступник "о чем-то поговорил с ними около получаса" (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65556881.html);

26 августа - "Позже стали известны подробности произошедшего. Оказалось, что убийца вышел из чащи леса и сразу начал расстреливать двух девушек..." (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65311021.html);

30 августа - "Убийца был один, он вышел из чащи леса и сразу начал расстреливать девушек практически в упор." (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65328581.html)

1 сентября - "... на них напал мужчина, который вышел из леса. Он практически в упор расстрелял девушек..." (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65337661.html)

Добавлено позже:
Может и не оперативники. А из статей прочли.
Нет не прочли, т.к. "Сначала нам говорили..."
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13176 : 23.06.19 11:49 »
По Вашей же ссылке нажимая в оригинале на фразы, выделенные и подчеркнутые синим
А что вы мне доказываете ссылками? %-)
Я вроде об этом и написала, что изначально ТОЛЬКО е1 писал об отсутствии разговора, но потом стал писать о наличии.
Мамы тоже взвинчены, в особенности мама Н., поэтому к их словам я отношусь точно так же как и к словам журналистов в статьях.  Однозначного мнения о наличии или отсутствии разговора у меня не сложилось.
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:50 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13177 : 23.06.19 11:59 »
А что вы мне доказываете ссылками?
... .
Что по информации мамы Натальи беседы преступника с девушками не было, а Вы указывали на то, что беседа была.

Так ведь, вроде, уже точно известно, что не было никакой беседы, а вышел из леса и сразу начал стрелять?
была.
Это Наташина мама на нервах ее отмела.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13178 : 23.06.19 16:04 »
Я помню опять же мамы писали в какой-то затрапезной газетенке.
Эта газетёнка называется Комсомольская правда,комментарий матери Ксении о стрельбе тут - https://www.kompravda.eu/daily/26881.3/3924520/                                                             
"... с человеком который подкрадывается сзади вообще какой можно диалог вести?"
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13179 : 23.06.19 16:26 »
Похоже, что после почти 10 месяцев обсуждения на 440-ка страницах мы уже стали сомневаться во всём: в словах мам, журналистов и следователей, в расстояниях и количестве беседок, в нахождении в беседках отдыхающих и подозреваемого, в точном МП и месте нахождения тел, в освещённости и в записях камер и т.д. (каждый подвергает сомнению какие-то аспекты, и я в том числе). Такими темпами мы скоро перестанем верить даже в то, что убийство произошло на склоне  :(
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | НифНафНуф | Дмитрий Карягин | Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13180 : 23.06.19 16:31 »
Сложилось впечатление, что у нас нет точной информации насчет этого факта, был разговор или нет.
Эти слова мамы меня не убедили, более похоже, что это она так думает, так представляет ситуацию.

С беседками тоже не поняла. Ранее я считала, что было 2 беседки, одна выше по склону, другая совсем под склоном. В одной, нижней, сидела компания, в верхней предполагаемый убийца.
Теперь осталась одна беседка на склоне, что показал Юрий, под N2, ниже ее и домик хаски и еще что то... ничего не пойму. И только потом еще беседка N3a, которая на приличном расстоянии от МП.
« Последнее редактирование: 23.06.19 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13181 : 23.06.19 16:32 »
Эта газетёнка называется Комсомольская правда,комментарий матери Ксении о стрельбе тут - https://www.kompravda.eu/daily/26881.3/3924520/                                                             
"... с человеком который подкрадывается сзади вообще какой можно диалог вести?"
Значит точно разговора между девушками и убийцей  не было, сразу начал стрелять. Но 40 минут возни на месте преступления  удручает. Может, действительно  убийца имел физический недостаток?
« Последнее редактирование: 23.06.19 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13182 : 23.06.19 17:23 »
Кстати,большое окно сбоку как раз выходит на МП.
Jurij, а у меня сложилось мнение, что это окно беседки выходит на дорогу, т.е. перпендикулярно вектору на МП, из него как раз склона и не видно  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
С беседками тоже не поняла
Gall, да уж, я тоже  %-) Может, схема устарела?  *SCRATCH*

Анастасия, развейте это недоразумение, пожалуйста: скажите сколько на склоне/у подножия склона беседок?  :sm55:
« Последнее редактирование: 23.06.19 17:28 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Olia

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13183 : 23.06.19 18:33 »
Похоже, что после почти 10 месяцев обсуждения на 440-ка страницах мы уже стали сомневаться во всём: в словах мам, журналистов и следователей, в расстояниях и количестве беседок, в нахождении в беседках отдыхающих и подозреваемого, в точном МП и месте нахождения тел, в освещённости и в записях камер и т.д. (каждый подвергает сомнению какие-то аспекты, и я в том числе). Такими темпами мы скоро перестанем верить даже в то, что убийство произошло на склоне  :(
со слов неизвестного, его знакомым, в лесу на Уктусе были найдены две девушки, и создавалось впечатление, что в этот момент  девушки находились вместе, но впоследствии эта информация была опровергнута, и стало известно о действиях преступника после совершения преступления.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13184 : 23.06.19 18:34 »
Jurij, а у меня сложилось мнение, что это окно беседки выходит на дорогу, т.е. перпендикулярно вектору на МП, из него как раз склона и не видно
Сквозь это окно видно другое окно,которое выходит в сторону МП.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13185 : 23.06.19 18:37 »
Аури, я все поняла. На 437 стр. фото  сразу двух беседок. Между ними еще и дорога. Это низ склона, где первая беседка.

Leshy нашел это фото, спасибо ему.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13186 : 23.06.19 19:24 »
со слов неизвестного, его знакомым, в лесу на Уктусе были найдены две девушки, и создавалось впечатление, что в этот момент  девушки находились вместе, но впоследствии эта информация была опровергнута, и стало известно о действиях преступника после совершения преступления.
Olia, это Вы очень правильно отметили: до недавнего времени мы не знали, что девушки были найдены в разных местах. По сути, мы оперируем информацией, в основном, которая до нас доходит от мам девушек, журналистов и третьих лиц. Причём, исходные данные уже несколько раз поменялись с течением времени. Что уж тут удивляться сомнениям и непоняткам  *WALL*

Сквозь это окно видно другое окно,которое выходит в сторону МП.
Да, Jurij, уже увеличила и увидела, спасибо. Но теперь думаю: а не закрывают ли деревья сбоку вид на МП? К тому же, получается, что на этом фото беседка, в которой, предположительно, сидел одинокий мужчина, ведь выше неё уже нет других беседок? Или как?

Аури, я все поняла. На 437 стр. фото  сразу двух беседок. Между ними еще и дорога. Это низ склона, где первая беседка.

Leshy нашел это фото, спасибо ему.
Gall, спасибо, что ткнули меня носом в эту фотку, которую выложил Leshy - теперь визуально всё встало на свои места. А как же схема, которую выложил Jurij? Где первая и вторая беседки на этой схеме?
Хочу отдельно отметить, что на этом фото очень хорошо видно насколько далеко МП от беседки, в которой гуляла компания
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:28 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Olia | Delait | Gall | Jurij

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13187 : 23.06.19 19:29 »
Ещё вопрос, что там правда много грибов?
В сезон там есть грибочки. Сами собирали
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | НифНафНуф | Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13188 : 23.06.19 19:30 »
Эта газетёнка называется Комсомольская правда,комментарий матери Ксении о стрельбе тут - https://www.kompravda.eu/daily/26881.3/3924520/
Ой ну КП то) всем газетам газета) вот где все с ног на голову перевернут и от себя допишут.
нет, первые сообщения были в каком-то местном издании.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13189 : 23.06.19 19:30 »
Анастасия, развейте это недоразумение, пожалуйста: скажите сколько на склоне/у подножия склона беседок?
точно две. Это сто процентов.

Добавлено позже:
Причём, исходные данные уже несколько раз поменялись с течением времени.
Вот это удивительно. Столько противоречивых фактов. Если вспомнить с чего все начиналось, так всплывет информация о штопоре, сломанном позвоночнике, о том, что они пошли встречать рассвет, закат, пили вино, потом что убийца сначало прошел мимо них, потом вернулся, поговорил. Сейчас уже все по другому.
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Delait | Ауриэль | Gall | Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13190 : 23.06.19 19:42 »
В сезон там есть грибочки
это точно. грибник, который девушек нашел писал об этом.
да и 2 тетки, которые видели подозрительного типа тоже по грибы ходили, причем достаточно поздно.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13191 : 23.06.19 19:45 »
имитируя липовую хромоту!
Имитировать имеет смысл, зная о камерах и какой с них обзор. А иначе зачем?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13192 : 23.06.19 19:47 »
нет, первые сообщения были в каком-то местном издании
Delait, да, первые сообщения были в ВК и на портале е1

Вот это удивительно. Столько противоречивых фактов. Если вспомнить с чего все начиналось, так всплывет информация о штопоре, сломанном позвоночнике, о том, что они пошли встречать рассвет, закат, пили вино, потом что убийца сначало прошел мимо них, потом вернулся, поговорил. Сейчас уже все по другому.
Анастасия, совершенно верно! К этому списку можно ещё много чего добавить, например, количество выстрелов, большие рюкзаки (чуть ли не палатка) и другое  *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13193 : 23.06.19 19:49 »
Jeanna. Вы спрашивали анастасию897... про осинник.  Пытаюсь вспомнить где упоминается о нем. Вроде, убийца утащил туда тела девушек и это из передачи с Л.    По памяти если не ошибаюсь я видела осины за молодым ельником.  Если взять фото с двумя велосипедистами (обведёнными красным) где они около МП (ответ leshy 13080 стр.437)  - вот чуть поодаль по этой тропе мысленно обратно в лес - там должны быть осины.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Gall | Jeanna

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13194 : 23.06.19 19:49 »
Delait, да, первые сообщения были в ВК и на портале е1
мам нет.
Джеана ссылку давала недавно.
Мы обсуждали в самом начале, тогда я еще сомневалась, а мамы ли вообще пишут.
Поищу.
Вот про, что я имела в виду, что могло быть фонарем. 14.09.18 запись

https://vk.com/video-131584190_456239163?t=9s
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:55 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13195 : 23.06.19 19:56 »
Вы спрашивали анастасию897... про осинник.
на осины я что то не обратила внимание. Если еще раз там окажусь, посмотрю.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jeanna

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13196 : 23.06.19 19:56 »
Имитировать имеет смысл, зная о камерах и какой с них обзор. А иначе зачем?
https://www.znak.com/2018-10-05/glava_sverdlovskogo_ugrozyska_o_bandah_90_h_vorah_v_zakone_i_zacepkah_po_ubiystvu_na_uktuse
Вот слова из интервью главы свердловского угрозыска
Сейчас по делу об убийстве на Уктусе работает специальная группа, имеются определенные наработки. По Audi тоже работаем. Оба преступления совершены не гопниками, и там и там готовились. Преступники знали, на что шли, и не собирались попадаться.

Добавлено позже:
Jeanna. Вы спрашивали анастасию897... про осинник.  Пытаюсь вспомнить где упоминается о нем.
нашла
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11031160&i=11032434
Автор: K@ZANTIP (Отправить письмо)   (ЛС)   
Дата:   03 Сен 2018 05:20
мой знакомый их нашел, есть фото, штопор в крови, одна девка бездыханная была, окаменела, вторая крючилась еще, ногой яму целую выкопала, видимо рефлекс, где произошло убийство,через это место , постоянно ходим в осинник за грибами, кто бы что не говорил растут тут одни красноголовики и много

Добавлено позже:
анастасия897650000000,
Гляньте плиз, это малый склон? Если, да то можно увидеть часть беседок
https://vk.com/videos-131584190?z=video-131584190_456239062%2Fclub131584190%2Fpl_-131584190_-2

вот кстати еще нашла, пока ищу, куда мамы впервые написали
https://www.znak.com/2018-10-08/istochnik_sledstvie_ne_isklyuchaet_chto_dvuh_devushek_na_uktuse_ubil_manyak
Силовик также отметил, что «на видеозаписи, которая есть у следствия, видно только то, что убийца в каске с фонариком (как у шахтера) выходит из леса, подходит к девушкам, говорит с ними, расстреливает их и оттаскивает тела в лес». «Но это видео настолько плохого качества, что определить возраст убийцы и его национальность, а уж тем более характерные черты лица, просто нереально», — добавил источник нашего издания.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:15 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Olia | leshy

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13197 : 23.06.19 20:17 »
анастасия897650000000,
Гляньте плиз, это малый склон? Если, да то можно увидеть часть беседок
https://vk.com/videos-131584190?z=video-131584190_456239062%2Fclub131584190%2Fpl_-131584190_-2
да, это малый склон. И на 48 секунде как раз можно увидеть обе беседки


Поблагодарили за сообщение: Delait | Gall | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13198 : 23.06.19 21:18 »
Значит точно разговора между девушками и убийцей  не было, сразу начал стрелять. Но 40 минут возни на месте преступления  удручает. Может, действительно  убийца имел физический недостаток?
в передаче с Лариной, та описывает, что Ксения лежала вытянув одну руку вверх и мама Ксении подтверждает это , вполне вероятно убийца тащил ее за эту руку, так как вроде при других способах (за ноги или на руках) положение было бы другим (если конечно исходить, что она погибла сразу), а в другой возможно были вещи или чем другим занята рука, так что скорее всего физически не слабый, но вполне мог быть и хромым...
« Последнее редактирование: 23.06.19 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13199 : 23.06.19 21:45 »
Нашла старую схему, именно она была размещена на сайте в том году
Тоже беседок 2 шт.
Мне кажется, что в этом году учебный склон освещен, не было в том году фонаря на самом верху.
« Последнее редактирование: 23.06.19 21:49 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Ауриэль