Убийство девушек на Уктусе - стр. 445 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223626 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13320 : 28.06.19 15:46 »
я вот попробовал объединить некоторые фото в общую картину
leshy, спасибо, очень хорошая визуализация получилась!
Вот если бы ещё остальные участки вскопанного дёрна привязать, а также тропинки и тот помост, возле которого тоже вскопанный участок  :-[
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13321 : 28.06.19 15:56 »
Спасибо, leshy, меня тоже вчера мучила мысль, что я не понимаю, разные ли это места.
Наверно, всему виной, что на снимке с 2 белыми машинами, совсем не видно подьема к вершине, все почти горизонтально.
Может поэтому многие писали, что это середина лесистой части склона.
Теперь все понятно и на своем месте.

Значит, сосна с веткой, последняя, перед лысоватой вершиной.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Эля 29 | Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13322 : 28.06.19 16:32 »
leshy, спасибо, очень хорошая визуализация получилась!
Вот если бы ещё остальные участки вскопанного дёрна привязать, а также тропинки и тот помост, возле которого тоже вскопанный участок  :-[
Помост я так понял, не далеко от МП, тропинка сворачивает у сосны с отметиной влево если по склону подниматься, и там почти сразу этот помост, на фото там есть в одном кадре и помост и сосна эта - вскопаный дерн опять таки может быть место где нашли девушку или где был убийца


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Olia | Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13323 : 28.06.19 17:01 »
Вероника
Огромное спасибо за столь детальные фото! *THUMBS UP*
А какое у вас сложилось мнение о возможности перетащить девушек вглубь леска, в плане легко или достаточно проблемно это сделать было бы преступнику, да еще и в темное время суток?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Вероника | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13324 : 28.06.19 17:10 »
Нелегко,на 100% нелегко. Минимум килограмм 50-55 протащить волоком по кочкам нелегко,даже имея тачку было бы непросто,по этому может и лежали не вместе,просто сил не хватило.
« Последнее редактирование: 28.06.19 17:12 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Delait | Вероника | Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13325 : 28.06.19 20:42 »
Нелегко,н
Это не только не легко,но ещё и долго. Никак  не могу понять как он за шесть минут успел и перетащить и воск слить и прибрать все. И ещё вопрос все таки через 6 минут парочка пришла на вершину (те ее зафиксировала камера) или через шесть минут они вышли из беседки? Тогда откуда это известно? Ведь идти они и полчаса могли до вершины.

А ещё не понятно,почему он именно в осинник ее потащил. Ведь это надо подняться по направлению вверх. Что само по себе тяжелее чем просто в глубь леса тащить
« Последнее редактирование: 28.06.19 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Delait | Olia | Эля 29 | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13326 : 28.06.19 21:02 »
анастасия897650000000, Jurij,
Вот... что-то мне думается, парочка из беседки, гораздо позже пошла. :-[
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13327 : 28.06.19 21:04 »
Анастасия, вы думаете, что в осиннике нашли Наталью?
На гугл схеме место отмечено перпендикулярно в лес. Я так поняла, что грибник, кто нашел девушку( девушек?), шел через этот осинник за грибами или в осинник?


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13328 : 28.06.19 21:12 »
А ещё не понятно,почему он именно в осинник ее потащил. Ведь это надо подняться по направлению вверх. Что само по себе тяжелее чем просто в глубь леса тащить
Анастасия, вы думаете, что в осиннике нашли Наталью?
На гугл схеме место отмечено перпендикулярно в лес. Я так поняла, что грибник, кто нашел девушку( девушек?), шел через этот осинник за грибами или в осинник?
По ходу мы тут про осинник придумали,просто грибник шёл туда.
Это не только не легко,но ещё и долго. Никак  не могу понять как он за шесть минут успел и перетащить и воск слить и прибрать все. И ещё вопрос все таки через 6 минут парочка пришла на вершину (те ее зафиксировала камера) или через шесть минут они вышли из беседки? Тогда откуда это известно? Ведь идти они и полчаса могли до вершины.
Вроде бы первоначально речь шла о том,что парочка появилась через 6-ть минут (или 7-мь???) после того как убийца с камеры исчез.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Delait | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13329 : 28.06.19 21:21 »
Анастасия, вы думаете, что в осиннике нашли Наталью?
На гугл схеме место отмечено перпендикулярно в лес. Я так поняла, что грибник, кто нашел девушку( девушек?), шел через этот осинник за грибами или в осинник?
Было написано грибником, что они через это место т. е. где нашли девушек ходят в осинник за грибами, а не в самом осинники нашли их, я так понял

Добавлено позже:
Вроде бы первоначально речь шла о том,что парочка появилась через 6-ть минут (или 7-мь???) после того как убийца с камеры исчез.
Да я тоже так понял, значит из беседки вышли пораньше
« Последнее редактирование: 28.06.19 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13330 : 28.06.19 21:42 »
не в самом осинники нашли их, я так понял
Я почему то решила что в осиннике. Если нет,то это логичнее. Смысл ему туда тащить... возможно что грибники шли через осинник   вниз по склону. МП как раз по диагонали от осинника.
« Последнее редактирование: 28.06.19 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13331 : 28.06.19 21:55 »
Место, куда он оттащил, обозначили 50 м в лес? Это слишком далеко, или это все таки верные сведения?
МП обозначено на Гугле реально, может и место перемещения тоже? От МП в лес идет тропа, или мне показалось?
« Последнее редактирование: 28.06.19 22:08 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13332 : 28.06.19 22:11 »
От МП на вершине склона не обязательно тащить тело по лесу. Здесь рядом с последними соснами идёт в лес прекрасная протоптанная тропинка. Фото тропы много.   Если лицом к лесу - справа будет ельник, за ним осинник с березками;  слева вдоль тропы - кусты, сосны, перепад высоты, мостик. Вот где-то в районе мостика я видела ещё много вскрытого грунта. (Меня интересовала поврежденная сосна, поэтому на почву я см меньше.).  Если  там буду сделаю снимки копов в лесу.          /Ещё хочу сделать фото - откуда они пришли к  пиццерийщику, что там находится.


Поблагодарили за сообщение: Gall | leshy | Эля 29 | Delait | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13333 : 28.06.19 22:18 »
Фото от Вероники.




Больше фото от Вероники смотреть здесь  - 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 28.06.19 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Jurij | Olia | leshy | Эля 29 | Дмитрий Карягин | НифНафНуф | Laura | Ауриэль | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13334 : 28.06.19 22:28 »
Спасибо Вероника.
Я вот и не пойму, почему мы отрицаем с самого начала то место в лесу, обозначенное как Место Перемещения?  На 50 м перпендикулярно склону в лес. И куда вверх по склону по последним сведениям преступник стал тащить Наталью?
Может в ельник, что на вершине? Люблю во всем точность.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13335 : 28.06.19 22:36 »
Gall, возможно, он 1)тащил по тропе и скинул влево, а может дотащил до помостка (он слева и там комки грунта)  или  2)волок по тропе и уложил в папоротник, к осинам - справа. Тропа перпендикулярно к основной дороге по учебному склону. Где-то фото подписанны,  ~ "тропа в лес от МП". Вверх по склону? Наверно в ельник или в осинник за ним. Перед ельником травка невысокая, есть фото.
« Последнее редактирование: 28.06.19 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13336 : 28.06.19 22:47 »
Да, я помню тропу в лес от МП. Это самое логичное решение. Но говорят  тащил вверх по склону.
« Последнее редактирование: 28.06.19 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13337 : 28.06.19 22:55 »
Было написано грибником, что они через это место т. е. где нашли девушек ходят в осинник за грибами, а не в самом осинники нашли их, я так понял
Тут  K@ZANTIP  коммент пишет - https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11031160&t=11031160&page=17                                                                                                                                       
"мой знакомый их нашел, есть фото, штопор в крови, одна девка бездыханная была, окаменела, вторая крючилась еще, ногой яму целую выкопала, видимо рефлекс,где произошло убийство,через это место , постоянно ходим в осинник за грибами, кто бы что не говорил растут тут одни красноголовики и много"
« Последнее редактирование: 28.06.19 22:56 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Вероника | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13338 : 28.06.19 23:08 »
Место, куда он оттащил, обозначили 50 м в лес? Это слишком далеко, или это все таки верные сведения?
МП обозначено на Гугле реально, может и место перемещения тоже? От МП в лес идет тропа, или мне показалось?
На самом деле я встречал информацию, что оттащил на 25 метров, это как то более реально мне кажется


Поблагодарили за сообщение: Gall

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13339 : 28.06.19 23:15 »
K@ZANTIP
Тут  K@ZANTIP  коммент пишет - https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11031160&t=11031160&page=17                                                                                                                                       
"мой знакомый их нашел, есть фото, штопор в крови, одна девка бездыханная была, окаменела, вторая крючилась еще, ногой яму целую выкопала, видимо рефлекс,где произошло убийство,через это место , постоянно ходим в осинник за грибами, кто бы что не говорил растут тут одни красноголовики и много"
Не исключено, что K@ZANTIP это новый знакомый грибника из следственных органов, представил заведоложные сведения в целях проведения объективного расследования, и установления лица причастного к совершению преступления. Сообщение написано в грубой, неприемлемой форме, тем самым является запоминающимся, оно представляет определенную картину случившегося; возможно, изначально, необходимо было было представить информацию в искаженном свете, для выявления лица (лиц), действительно  совершивших это чудовищное преступление.
« Последнее редактирование: 28.06.19 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Эля 29 | НифНафНуф

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13340 : 28.06.19 23:25 »
См копию в отв. 13355.
« Последнее редактирование: 29.06.19 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13341 : 28.06.19 23:46 »
Gall, возможно, он 1)тащил по тропе и скинул влево, а может дотащил до помостка (он слева и там комки грунта)  или  2)волок по тропе и уложил в папоротник, к осинам - справа. Тропа перпендикулярно к основной дороге по учебному склону. Где-то фото подписанны,  ~ "тропа в лес от МП". Вверх по склону? Наверно в ельник или в осинник за ним. Перед ельником травка невысокая, есть фото.
Если бы понять куда именно он их растащил, можно примерно будет понять логику убийцы на этот счет или влияние внешних факторов, ведь мы предполагали ранее , что убийца вероятно  в темноте  просто промахнулся и растащил по отдельности как получилось, но если получается одну он протащил по тропинке, то это ориентир, вряд ли бы он его потерял из виду и потащил бы вторую просто в лес по оврагам...


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Вероника | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13342 : 29.06.19 01:00 »
Не исключено, что K@ZANTIP это новый знакомый грибника из следственных органов, представил заведоложные сведения в целях проведения объективного расследования, и установления лица причастного к совершению преступления. Сообщение написано в грубой, неприемлемой форме, тем самым является запоминающимся, оно представляет определенную картину случившегося; возможно, изначально, необходимо было было представить информацию в искаженном свете, для выявления лица (лиц), действительно  совершивших это чудовищное преступление.
Я слежу за ним,пока не прокололся. У него много комментов там,задолго до трагедии он там писал. Форма ничем не хуже чем у других.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника | Laura | Ауриэль | Эля 29 | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13343 : 29.06.19 01:20 »
Да ещё уточнение про грибы мне не нравится. Эта фраза меня всегда чем-то напрягала. Пишет не грибник. Теперь поняла.
Почему?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13344 : 29.06.19 04:09 »
Olia, согласна с вами. Да ещё уточнение про грибы мне не нравится. Эта фраза меня всегда чем-то напрягала. Пишет не грибник. Теперь поняла.
Меня тоже эта фраза заинтересовала еще давно, когда мы это обсуждали. Про грибы тут явно лишнее, выбивается из текста. Если только он не имел ввиду... Вообщем, он полностью кого то проинформировал.

Leshy, если мы уже знаем этот факт, тоже хочу уточнить, где нашли девушек, чтобы понять логику действий убийцы. Может он дезориентировался от стресса.
« Последнее редактирование: 29.06.19 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13345 : 29.06.19 05:50 »
Если бы понять куда именно он их растащил, можно примерно будет понять логику убийцы на этот счет или влияние внешних факторов, ведь мы предполагали ранее , что убийца вероятно  в темноте  просто промахнулся и растащил по отдельности как получилось, но если получается одну он протащил по тропинке, то это ориентир, вряд ли бы он его потерял из виду и потащил бы вторую просто в лес по оврагам...
Мне кажется, преступнику всё равно было,  куда их тащить, лишь бы в глубь леса, подальше от места преступления на  открытом  пространстве, подальше от глаз и камер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13346 : 29.06.19 08:01 »
Хорошо бы здесь разместить скан из передачи где Л. положила руки на землю. Там видны единичные елочки. Может по ним сможем сориентироваться где лежало одно из тел. И не помню заходили они вглубь леса или нет.                        Считаю, что мы определились с окончательным МП благодаря фото анастасии.. (дёрн-1 квадратиками), её внимательности.                        Дмитрий Карягин, фраза "грибника" не нравилась интуитивно. См копию в ответе 13358.

Добавлено позже:
Пришло в л/с сообщение. Просили детали не говорить. Вообщем, на моих фото человек увидел то, что имеет отношение к убийству. Этот предмет испорчен. По тексту стиль краткого сообщения чем-то напомнил тексты В.Д.(возможно я ошибаюсь).
« Последнее редактирование: 29.06.19 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Olia | Gall | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13347 : 29.06.19 08:32 »
Да ещё уточнение про грибы мне не нравится. Эта фраза меня всегда чем-то напрягала
А мне тут больше фраза про "есть фото" не нравится... такой призыв интересующихся попросить показать.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Вероника | Дмитрий Карягин | Лариса1

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13348 : 29.06.19 08:59 »
копии см ниже
« Последнее редактирование: 29.06.19 13:26 »

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13349 : 29.06.19 09:03 »
Jurij нам сообщает, что "читает" автора этот сообщения и этот человек по своим ответам кажется ему обычным.
Может у него работа такая "внедриться" в обсуждения новостей на одном из основных сайтов города и приглядывать кто что пишет.

Добавлено позже:
Поэтому он там был "не за грибами". (Я уже высказывала мысль, что "ранний грибник" - один из той пары, что вечером поднялась на склон.
Я,например, полгода не могла к этому лесу подойти после преступления. А, тут, на следующее утро после гулянки подорвался и побежал... если такой смелый, почему не стал вечером разбираться с пятнами на коврике. Ведь,наверняка,при внимательном рассмотрении можно было понять что это не вино..
« Последнее редактирование: 29.06.19 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин