Убийство девушек на Уктусе - стр. 443 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224284 раз)

0 пользователей и 114 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13260 : 26.06.19 11:15 »
нет. я не против - весь город криминальный,  и мой район- Пионерский тоже. Но просто интересуюсь Уктусом в связи с этим делом.
Всем Добрый День!
Правильно Эля 29! Надо всё время интересоваться. Может преступник читает этот Форум и он заинтересуется теми,кто интересуется.И выйдет на контакт.А там уже дело техники его обезвредить!
P.S. Delait, Эля 29 - будьте осторожны! Ведь в"Ордженикидзевском" и "Пионерском" криминогенная обстановка оставляет желать лучшего.
« Последнее редактирование: 26.06.19 11:23 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13261 : 26.06.19 11:25 »
да все криминальное. почему нет-то. ну понятно ваш Уралмаш - постоянно звучит в сводках, Виз. везде
А Химмаш и Уктус - все это Чкаловский район - тоже не совсем благополучный. Просто , раз это преступление в Чкаловском - то и присматриваюсь к нему. А так то понятно- весь город - не ромашки цветут. просто интересуюсь по данному делу Чкаловским районом. ( кстати , так уж к слову - посмотрела в сводках на самом сайте СК. дело по найденному туловищу на Нижисетском пруде (с другой стороны ГЛК Уктус)- так и висит два года. Ни преступник совершивший злодеяние, согласитесь не шаблонное ,не  простенькое - порезал-убил- побил-ограбил. а оставил просто туловище. Так и в розыске. Просят население - помощи. в раскрытии - человек убитый - не определен и убийца не найден.
http://sverdlovsk.sledcom.ru/attention/unidentified_corpses/item/1060764/
Неопозннанное тело мужчины найденное 2 года назад, и скелет неизвестного (найденный на майской прогулке) обнаружены в районе Уктуса, при этом у каждого из погибших отсутствуют определенные части тела, в первом случае руки и голова, во втором случае кисть руки. 
« Последнее редактирование: 26.06.19 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13262 : 26.06.19 11:36 »
Неопозннанное тело мужчины найденное 2 года назад, и скелет неизвестного (найденный на майской прогулке) обнаружены в районе Уктуса, при этом у каждого из погибших отсутствуют определенные части тела, в первом случае руки и голова, во втором случае кисть руки.
Olia, майский скелет обнаружен в 10 км от Уктуса... и то если нарисовать виртуальную прямую от Уктуса до места обнаружения трупа на ЕКАДе.
« Последнее редактирование: 26.06.19 11:37 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gustav | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13263 : 26.06.19 11:59 »
И куда переселили  "соответствующий" контингент? Снесли вместе с частным сектором?
раздали им деньги, а там уже кто куда: кто пропил, а кто в пригород перебрались.

 И, кстати, раз уж тут идет обсуждение безопасности района, хотела от себя добавить. До этого случая, я и мои знакомые считали ГЛК Уктус безопасным со всех сторон. При том, что я человек очень настороженный. Гуляли там почти каждый день, бывало что в одиночку, бывало компанией. Причем в разное время суток. Не задолго до этой истории меня даже посещала мысль сходить туда в ночной поход семьей с палаткой. Потому так обеспокоила эта история. Я понимаю, что на месте девушек мог оказаться кто угодно..
« Последнее редактирование: 26.06.19 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | алчущий правды | Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13264 : 26.06.19 12:16 »
Неопозннанное тело мужчины найденное 2 года назад, и скелет неизвестного (найденный на майской прогулке) обнаружены в районе Уктуса, при этом у каждого из погибших отсутствуют определенные части тела, в первом случае руки и голова, во втором случае кисть руки.
« Последнее редактирование: сегодня в 11:26 »
 страна не о
Добавлю дровишек) ну вот нравится людям круги в луже пускать)
Отрубленные кисти рук в Парке Победы нашли по весне, правда женские. Нашли или нет тело, не знаю, СМИ не сообщали.

Добавлено позже:
ваш Уралмаш - постоянно звучит в сводках, Виз. везде
Где он постоянно звучит?
Есть устоявшееся и в корне неверное мнение и только, стереотип так сказать.
ВД вон страсти мордасти про Уралмаш рассказывал в 90-ые))
Если убийство произошло на Уктусе не означает, что убийца не мог убивать и не сможет убить в любом другом лесопарке.
Еще архивы запросите в местном ОПе.
В парке Победы у коллеги соседку нашли убитой, за давностью не смогли определить причину смерти, документы, телефон и ценные вещи остались при ней. Списали на то, что стало плохо или выпилвшая, упала и замерзла. По словам коллеги этого однозначно не могло быть, тетка была со всех сторон положительная и бодрячком.

Добавлено позже:
Не задолго до этой истории меня даже посещала мысль сходить туда в ночной поход семьей с палаткой
%-)
а вот с форума е1, девушка местная пишет, она бегает там.
Автор: olunch В Клубе Е1 14 лет. Свой человек в форумах: 67, 82, 102, 117, 120, 135    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   02 Сен 2018 13:27

Цитата:
От пользователя: exbrunetka

Интересно, зачем две девушки без палаток и спальных мешков , пришли в лес (какой они закат-восход хотели там увидеть ? Там ничего не видно в этой точке будет. Это чушь какая-то).

Каждый новый писатель про лес пишет. Вы на уктусе то бывали хоть раз? На уктус с палаткой и спальником? Вы серьёзно? Я бы засомневалась в кукушке тех кто туда с палаткой пришёл.


Добавлено позже:
Еще ее заметки с форума. Я выкладывала как-то.
Дата: 04.09.2018 01:06   •   Автор: olunch

Цитата:
От пользователя: Джон Конер

Должны знать друг друга конечно, если вообще кроме маньяков кто то бегает

Ну бегаю я там, и что? И на веле там езжу и зимой тоже. И многие бегуны и велосипедисты в страве с треками есть. Только слишком поздно для пробежек, в июле с уктуса в восемь-девять вечера уже уезжала. В тёмное время бегала там как то в апреле, темно, неудобно. Бегуны кстати не забегают на учебный склон, велосипедисты ездят, да. Но на уктусе в темноте на велосипеде нет смысла кататься, можно шею сломать

Дата: 02.09.2018 13:07   •   Автор: olunch

Цитата:
От пользователя: Dido1979

тут ближе такой сюжет: в это время красное и белое закрывается, охранник с какого то объекта бежал чтобы успеть затарится , на обратном пути предложил девчонкам -хорошего вина за 150 рублей, они его послали - он как истинный "уральский горец" - не сдержал обиды и произвел несколько выстрелов в сторону девчонок ,

С какого объекта охранник бежал? В учебный склон бежал? Так прибегитесь как сами то, два метра а дальше ползком пойдёте? Откуда в ларёк, какой ларек? Забежал со строны пруда, взбежал прытко в даунхильную трассу, через вершины ГЛК и на Щербакова? Так там ещё подъёмы и спуски есть. Это вам не в тапках с подъезда др ларька сгонять, не далеко но вам лёгких не хватит даже пол горочки забежать. Это уктус а не школьный стадион)
« Последнее редактирование: 26.06.19 12:45 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gustav | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13265 : 26.06.19 12:55 »
Неопозннанное тело мужчины найденное 2 года назад, и скелет неизвестного (найденный на майской прогулке) обнаружены в районе Уктуса, при этом у каждого из погибших отсутствуют определенные части тела, в первом случае руки и голова, во втором случае кисть руки.
да Чкаловский район ( а туда входят - Уктус,Химмаш, Елизавет,ВторЧермет, часть Ботаники и мелкие окраины)-обширнейший и криминальный район явно от контингента такой он.  на счет - того тела мужчины , найденного на обочине  Екаде 73 км. - про него ничего не известно. Но он не находится в розыске , в висяке у СК. мож нашли концы этого дела? не знаю. но пресса молчит.  А то страшное туловище - в розыске. дай бог что найдут.
Не будем привязывать все к этому району - люди возмущаются, но я считаю да - странный район - со странными делами.

Добавлено позже:
в Парке Победы(Уралмаш)
этот Парк можно сказать самый нехороший по историям в Екатеринбурге - там и пьют, бьют., насилуют.находят тела и вские другие дела. Гремит в прессе этот парк то все годы.

Добавлено позже:
Может преступник читает этот Форум и он заинтересуется теми,кто интересуется.И выйдет на контакт.А там уже дело техники его обезвредить!
зачем ему мы интересующиеся? если б он был дурачком - он бы обязательно вышел на контакт. а пока он видимо не дурачок. Обезвреживать должны специалисты. а мы просто обыватели - рассужденцы.
« Последнее редактирование: 26.06.19 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13266 : 26.06.19 16:24 »
Кто же в эти дружины пойдёт бесплатно? Люди на работе напашутся,  ни отдыха , ни продыха. Ещё и дружины. А полиция будет  в кабинетах рассиживаться да деньги получать. Они  все живут лучше, чем рабочие. Иномарки, дома... Пусть отрабатывают зарплату.
алчущий правды!  Добровольная дружина - это,то что делают люди без-возд-мезд-но! По велению души и сердца. Никто ни на кого не смотрит - просто делают и всё. Понимаете? У нас в квартале серия краж в домах была... народ объединился и поздней ночью патрулируют.В таких кварталах знаки можно увидеть "zona controllo del vicinato". http://1.citynews-trevisotoday.stgy.ovh/~media/original-hi/32843710108583/vicinato-3.jpg

Добавлено позже:
зачем ему мы интересующиеся? если б он был дурачком - он бы обязательно вышел на контакт. а пока он видимо не дурачок. Обезвреживать должны специалисты. а мы просто обыватели - рассужденцы.
Эля 29, всё равно будтье осторожны!  *YES* Я уже к Вам привыкла.  *THIS*
« Последнее редактирование: 26.06.19 16:28 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13267 : 26.06.19 16:55 »
Добровольная дружина - это,то что делают люди без-возд-мезд-но!
Это раньше в СССР всё было безвозмездно, теперь же всё продаётся и покупается. Другое общество, другие установки. Когда поясница разламывается после работы на стройках капитализма за копейки, в дружину за бесплатно идти нет  желания. Последнее здоровье там оставлять, да ещё и рисковать жизнью никому не хочется. При этом воз не сдвинется. Преступность не уменьшится. Может лучше направить силы на борьбу с  главной причиной разросшейся до громадных размеров  преступности - капитализмом?
« Последнее редактирование: 26.06.19 16:57 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13268 : 26.06.19 17:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это раньше в СССР всё было безвозмездно, теперь же всё продаётся и покупается. Другое общество, другие установки. Когда поясница разламывается после работы на стройках капитализма за копейки, в дружину за бесплатно идти нет  желания. Последнее здоровье там оставлять, да ещё и рисковать жизнью никому не хочется. При этом воз не сдвинется. Преступность не уменьшится. Может лучше направить силы на борьбу с  главной причиной разросшейся до громадных размеров  преступности - капитализмом?
алчущий правды, здрасьте ,приехали... СССР вспомнили... :)
Сейчас я Вас удивлю... в "загнивающем западном капитализме" многое держится на волонтёрах и добровольцах... Люди после трудового дня просто хотят быть полезным обществу и улучшить жизнь ближнего. У меня сын,ещё когда учился в научном лицее... узнал о наборе добровольцев в Красный Крест ... поступил на курсы,успешно их закончил,получил доступ к работе волонтёра на скорой помощи... И трудится на благо всех бесплатно... В основном ночные дежурства.Иногда отдежурит, а утром на учёбу. У них график дежурства. Так что зависит от сознания человека. Я тоже волонтёр и каждый день 2 часа посвящаю уходу за бездомными и брошенными животными. Сама и корм покупаю. Если не Мы,то кто? :)
« Последнее редактирование: 26.06.19 17:24 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav | Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13269 : 26.06.19 23:35 »
Не знаю, зачем Вы мне целую простынь про то, как на западе всё  хорошо, написали. Я просто парировала. На Уктусе творится то же самое, что и на улицах Парижа.
aлчущий правды. Везде есть проблемы,но помочь полиции бывает и в силах простых граждан. Чуть выше я уже писала,как отреагировали жители квартала на кражи... И моё мнение лучше - делать что-то,что тебе по силам, а не ностальгировать по государству,которого нет (СССР) и никогда уже не будет и ругаться на кого-то, который Вам не додал что-то.  *THIS*
П.С. Вы ещё настоящих простыней не видели. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.06.19 00:32 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13270 : 27.06.19 19:07 »
Фото от Вероники.







« Последнее редактирование: 27.06.19 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Вероника | Yevgeny1000 | Gall | Ауриэль | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Jurij | Olia | Laura | Delait | Adastra

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13271 : 27.06.19 19:58 »
Вероника, какие Вас там мысли и ощущения посетили?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Jurij

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13272 : 27.06.19 20:19 »
анастасия897650000000. Мне показалось очень интересным ваше фото с дерном вырезанным квадратиками. Я назвала его дёрн-1. Рядом сразу за сосной напротив этого участка есть ещё участок, но он копан уже более грубо - комьями. Я бы назвала его дёрн-2.  Похожий участок есть в лесу у помостка из досок.      / Вероятно, около повреждённой сосны с "дернами" это и есть МП. Значит девушки перед убийством находились на вершине склона.     / (фото много, их выложат по надобности и собственному усмотрению)
« Последнее редактирование: 27.06.19 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Olia | Laura | Delait

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13273 : 27.06.19 20:40 »
Вероника, спасибо за проделанную работу!
Ранее я сомневалась, теперь знаю точно, что МП выше по склону, у последних сосен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Jurij | Olia | Delait

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13274 : 27.06.19 20:58 »
Я назвала его дёрн-1. Рядом сразу за сосной напротив этого участка есть ещё участок, но он копан уже более грубо - комьями. Я бы назвала его дёрн-2.  Похожий участок есть в лесу у помостка из досок.
Фото от Вероники.









Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | leshy | Дмитрий Карягин | Olia | Jurij | Laura | Adastra | Lina Caro

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13275 : 27.06.19 21:04 »
Спасибо большое, Вероника и Jeanna!

Правильно ли я поняла, что есть три места, где был снят и потом обратно положен дёрн? Если да, то это: 1) место, где девушки сидели, 2) место обнаружения тела Ксении, 3) место обнаружения Натальи
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Jurij

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13276 : 27.06.19 21:19 »
Ауриэль. Моя цель была: найти сосну из передачи, осинник и сделать фото по мере движения. Как мне показалось - грубоватые подкопы в лесу есть ещё. Но вот наиболее крупными участками показались эти: у сосны и если от этого места двигаться в лес по тропке -> обширный подкоп около как бы мостика/помостка.             


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин | Jurij | Laura | Delait | Adastra

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13277 : 27.06.19 21:22 »
2) место обнаружения тела Ксении, 3) место обнаружения Натальи
Думаю эти места с дерном ближе чем могли лежать девушки, т.к. по инфе о расположении их тел - 50 м вглубь лесополосы перпендикулярно дороге, а иначе получается вверх параллельно дороге.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Delait

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13278 : 27.06.19 21:24 »
обширный подкоп около как бы мостика/помостка.
Вероника, это может быть очень важным местом! А если убийца именно там ждал в засаде?! На том месте он мог оставить биологические следы: пописал или плюнул, и пресловутый окурок тоже там мог быть обнаружен
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13279 : 27.06.19 21:25 »
Сосна точно та, из передачи с Лариной
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jeanna | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Jurij | Laura | Delait

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13280 : 27.06.19 21:27 »
Думаю эти места с дерном ближе чем могли лежать девушки, т.к. по инфе о расположении их тел - 50 м вглубь лесополосы перпендикулярно дороге, а иначе получается вверх параллельно дороге.
Jeanna, да, первоначально говорили именно так, но ведь сравнительно недавно стало известно, что девушек обнаружили в разных местах, не рядом - Ксения ближе к вершине и не очень далеко от дороги, а Наталья - левее и глубже в лес  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Сосна точно та, из передачи с Лариной
leshy, до съёмок передачи группа Лариной днём там всё облазила и дёрн вскопанный, конечно, видела.

Или Вы верите в ясновидение Лариной? Тогда прошу прощения
« Последнее редактирование: 27.06.19 21:30 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jurij

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13281 : 27.06.19 21:30 »
обширный подкоп около как бы мостика/помостка.
Это на 2-м фото из предоставленных Вероникой и выложенном мной в первой партии фото.

Мостик и другие конструкции - этот остатки даунхильной трассы, разрушенной неизвестными в 2012 году.
« Последнее редактирование: 27.06.19 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13282 : 27.06.19 21:30 »
Просьба кто ориентируется и был на местности , возможно ли нарисовать план , где сосна эта находится, тропинка, дорожка и положение снятого дерна относительно всего, чтобы иметь общее представление...

Добавлено позже:
до съёмок передачи группа Лариной днём там всё облазила и дёрн вскопанный, конечно, видела.
Или Вы верите в ясновидение Лариной? Тогда прошу прощения
я только имел ввиду что сосна одна и та же,а значит место точное (в экстрасенсов не верю)

Добавлено позже:
Jeanna, да, первоначально говорили именно так, но ведь сравнительно недавно стало известно, что девушек обнаружили в разных местах, не рядом - Ксения ближе к вершине и не очень далеко от дороги, а Наталья - левее и глубже в лес  *DONT_KNOW*
А откуда такая инфа, вроде не встречал такого точного описания, не подскажите источник?
« Последнее редактирование: 27.06.19 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13283 : 27.06.19 21:33 »
Ауриэль, про "место" сказали мамы или одна из них: они произнесли - это здесь. И встали около этой сосны.  А Л. ещё руки клала на землю.  И похоже здесь же. Или в другом месте? Уже не помню.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij | Delait

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13284 : 27.06.19 21:35 »
С согласия Вероники, фото для сравнения.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 27.06.19 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Jurij | Delait

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13285 : 27.06.19 21:37 »
А откуда такая инфа, вроде не встречал такого точного описания, не подскажите источник?
leshy, не очень давно в теме об этом говрили Эля 29 и Лариса1, у них обеих эта информация от мамы Ксении, но, к сожалению, на эти посты тогда не последовало никакой нашей активной реакции

Добавлено позже:
Просьба кто ориентируется и был на местности , возможно ли нарисовать план , где сосна эта находится, тропинка, дорожка и положение снятого дерна относительно всего, чтобы иметь общее представление...
Присоединяюсь к просьбе  :sm55:
« Последнее редактирование: 27.06.19 21:38 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Jurij

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13286 : 27.06.19 21:38 »
Ауриэль. Моя цель была: найти сосну из передачи, осинник и сделать фото по мере движения. Как мне показалось - грубоватые подкопы в лесу есть ещё. Но вот наиболее крупными участками показались эти: у сосны и если от этого места двигаться в лес по тропке -> обширный подкоп около как бы мостика/помостка.
а осинник удалось найти примерно?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jurij

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13287 : 27.06.19 21:39 »
про "место" сказали мамы или одна из них: они произнесли - это здесь. И встали около этой сосны
Вероника, спасибо за уточнение. Конечно, мамы ведь были на МП вместе со следователями и точно знают
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jurij

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13288 : 27.06.19 21:41 »
На первой фото видно изгиб дороги, где стояли две машины. Сосна, где была передача Лариной, выше, это у последних сосен в ряду, дальше идут редкие деревья на вершине. У сосны, это видно и в передаче, есть прирост внизу. Так что это таже сосна.
Притом, с этого места хорошо видны огни города.
« Последнее редактирование: 28.06.19 06:27 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Jurij | Delait

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13289 : 27.06.19 21:42 »
Осинник за ельником. Не слишком густой, но осины есть. Это фото у меня было одним из первых: там папоротник и осины.       / Мостиком-помостом я называю конструкцию несколько другую. Не ту о которой говорит Jeanna. Вот как выглядит мост на берегу реки. Вот такие помосты есть в лесу. И один из них около тропы что ведёт к МП из леса. (это фото у меня похоже не получилось)
« Последнее редактирование: 27.06.19 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | leshy | Дмитрий Карягин | Jurij | Delait