Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 553 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480095 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
под ногами со своими "воинскими званиями" и гинекологическими уклонами
На гинекологических уклонах и погорел Возрожденный,вравший вам про взрыв на перевале.Один раз вранье его уже подтвердилось,это поломанная лопатка у З. и смещение перелома ребер подмышкой.Ждем дальше.Думаю,что если будет эксгумация,то будет много интересного по переломам.Мои предположения подтверждаются,а вы надувайте щеки и сочиняйте дальше.
« Последнее редактирование: 11.06.19 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

На гинекологических уклонах и погорел Возрожденный,вравший вам про взрыв на перевале.Один раз вранье его уже подтвердилось,это поломанная лопатка у З. и смещение перелома ребер подмышкой.Ждем дальше.Думаю,что если будет эксгумация,то будет много интересного по переломам.Мои предположения подтверждаются,а вы надувайте щеки и врите дальше.
Все ждут эксгумации и повторной СМЭ.
Больше нечего добавить? Тогда на этом переписку  с Вами позвольте считать законченной.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На гинекологических уклонах и погорел Возрожденный,вравший вам про взрыв на перевале.Один раз вранье его уже подтвердилось,это поломанная лопатка у З. и смещение перелома ребер подмышкой.
А кто вам сказал что это вообще Золотарев ?
Две ДНК-экспертизы не дали однозначного ответа.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А кто вам сказал что это вообще Золотарев ?
Две ДНК-экспертизы не дали однозначного ответа.
Кто бы не был,но вскрывал его Возрожденный.Это факт.И врал Возрожденный,это тоже факт.Остальные-то переломы,кроме неучтенных,соответствуют описанию Возрожденного.Американский специалист написал,что было давление предметом сбоку.Поищите.Есть такое.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ну даже если где-то и взорвался склад со взрывчаткой, то никак не на Холатчахле.
Там то никаких ни шахт, ни выработок не обнаружено.
Так что трупы на перевал по-любому кто-то подкинул.
И кто ?
Горные рабочие на оленях возили за сотню километров трупы дятловцев ?
Ой, да не смешите публику.
А взрыв-то на чатле был? Где следы-то? И нахрена трупы подкидывать, если оне сами тудой перлись? Вам палец покажи, вы смеяться будите, а подумать головой- западло.  *JOKINGLY* Предвзяты ваши вымыслы однозначно. Ну да хрен Господь с вами, варитесь в собственном соку.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

А что так скромненько притухли?
Да надоело в 553-й раз объяснять, что "вспышка 1 февраля" - только по свидетельствам очеведцев через пятьдесят лет после вспышки... А единственный документ - публикация в газете - там про какое-какое число пишется?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Агаша | Дмитрий Карягин

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

А что так скромненько притухли?
Не плохо было бы услышать как устоял при взрыве на открытом склоне так называемый "чум".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А взрыв-то на чатле был? Где следы-то? И нахрена трупы подкидывать, если оне сами тудой перлись? Вам палец покажи, вы смеяться будите, а подумать головой- западло.  *JOKINGLY* Предвзяты ваши вымыслы однозначно. Ну да хрен Господь с вами, варитесь в собственном соку.
Неплохо бы самому головой то подумать! Не было это место запланировано по маршруту Дятлова! Откуда они могли появиться на Холатчахле?

Добавлено позже:
Да надоело в 553-й раз объяснять, что "вспышка 1 февраля" - только по свидетельствам очеведцев через пятьдесят лет после вспышки... А единственный документ - публикация в газете - там про какое-какое число пишется?
А кто просит вас это делать, что- то нам объяснять? Здесь не дети собрались и очередного "правоведа" не нюхавшего пороху просим в другую тему. Завтра исполняется печальная годовщина смерти великого русского ученного Михаила Филиппова. Лучи Филиппова

Известный петербургский учёный, Михаил Филиппов был найден 25 (12) июня 1903 мёртвым в лаборатории. Из письма, посланного им накануне смерти в редакцию газеты «Санкт-Петербургские ведомости», стало известно, что он работал над способом «электрической передачи на расстояние волны взрыва."«В ранней юности я прочёл у Бокля, что изобретение пороха сделало войны менее кровопролитными. С тех пор меня преследовала мысль о возможности такого изобретения, которое сделало бы войны почти невозможными. Как это ни удивительно, но на днях мною сделано открытие, практическая разработка которого фактически упразднит войну. Речь идёт об изобретённом мною способе электрической передачи на расстояние волны взрыва, причём, судя по применённому методу, передача эта возможна и на расстояние тысяч километров, так что, сделав взрыв в Петербурге, можно будет передать его действие в Константинополь. Способ изумительно прост и дёшев. Но при таком ведении войны на расстояниях, мною указанных, война фактически становится безумием и должна быть упразднена. Подробности я опубликую осенью в мемуарах Академии наук. Опыты замедляются необычайною опасностью применяемых веществ, частью весьма взрывчатых, как трёххлористый азот, частью крайне ядовитых».Кончина
Умер при невыясненных обстоятельствах в Петербурге: 12 июня 1903 года Филиппова нашли мёртвым в его собственной домашней лаборатории на 5 этаже дома по ул. Жуковского, 37 (принадлежавшего вдове Салтыкова-Щедрина, Елизавете). Официальная версия — апоплексический удар.[источник не указан 717 дней] В БСЭ написано: «Трагически погиб в своей лаборатории во время опытов со взрывчатыми веществами»[1].
Документы и приборы Филиппова были изъяты и считаются утраченными.
« Последнее редактирование: 11.06.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А кто вам сказал что это вообще Золотарев ?
Две ДНК-экспертизы не дали однозначного ответа.
Оно не совсем так. Экспертизы ДНК дали вполне однозначные  ответы: одна- "НеЗолотарев", другая- "Золотарев"-просто чудеса какие-то!  Из публикаций на этом сайте следует, что была проведена третья. И, судя по всему, она уже давно должна быть окончена. Вот только выводы третьей экспертизы почему-то опубликованы вроде как не были. Может, кто видел выводы третьей экспертизы? А то что-то  про всё это успешно "забыли". Как и про многое другое. Вот, например, никто уже и не вспоминает про два фрагмента сигнальных или осветительных 30 мм патронов, которые были найдены примерно в том месте, где были обнаружены погибшие туристы: как будто их и не было. И т.д., и т.п.   


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дед мазая | СЕВЕРЯНКА | Реликт

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Неплохо бы самому головой то подумать! Не было это место запланировано по маршруту Дятлова! Откуда они могли появиться на Холатчахле?
Че мне делать нечего что ли, головой ышшо думать за других... Бешеной собаке 100 верст- не крюк.
Не дятловед я ни разу,- сколько раз вам об этом говорить? Не интересна мне эта тема, т.к. давно понятна и известна.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оно не совсем так. Экспертизы ДНК дали вполне однозначные  ответы: одна- "НеЗолотарев", другая- "Золотарев"-просто чудеса какие-то!  Из публикаций на этом сайте следует, что была проведена третья. И, судя по всему, она уже давно должна быть окончена. Вот только выводы третьей экспертизы почему-то опубликованы вроде как не были. Может, кто видел выводы третьей экспертизы? А то что-то  про всё это успешно "забыли". Как и про многое другое. Вот, например, никто уже и не вспоминает про два фрагмента сигнальных или осветительных 30 мм патронов, которые были найдены примерно в том месте, где были обнаружены погибшие туристы: как будто их и не было. И т.д., и т.п.
А ещё радист слышал в эфире радиопереговоры, мол двоих никак найти не можем.
Имелись ввиду вероятно Биенко и Юдин.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вот, например, никто уже и не вспоминает про два фрагмента сигнальных или осветительных 30 мм патронов, которые были найдены примерно в том месте, где были обнаружены погибшие туристы: как будто их и не было. И т.д., и т.п.
Ясно же, что патроны принадлежали ликвидаторам дятловцев.

Добавлено позже:
Не интересна мне эта тема, т.к. давно понятна и известна.
Так расскажите же скорей, что именно вам понятно?
« Последнее редактирование: 11.06.19 14:17 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Самое главное доказательство не это...
Есть такое доказательство, которое переселит кучу других!..
Ведущий фигурант дела - следователь Лев Иванов!
Есть основания считать, что он был посвящен в тонкости истинных причин гибели группы.

Иванов сделал однозначное заявление, что смерть туристов напрямую связано со светящимися шарами!
Это он сделал в статье, опубликованной восьмидесятых!..
Тогда он не посмел раскрыть правду: чем являлись эти "жёлтые шары". Но главное сказать успел: "шары" и группа - звенья одной цепи.

О, если бы все исследователи внимательно слушали Иванова! Многие бы версии перестали существовать.
И напрасно для некоторых он не авторитет и его главные ключевые замечания просматриваются сквозь пальцы...

Иванов знал и должен был знать истинные причины гибели группы! Ему их просто сообщили; скажем, там, куда его вызывали. Есть зафиксированные показания, что после этих вызовов "он стал другой".

Вот, собственно, и всё. Имеющий ум да мыслит.
« Последнее редактирование: 11.06.19 16:39 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Иванов сделал однозначное заявление, что смерть туристов напрямую связано со светящимися шарами!
Это он сделал в статье, опубликованной восьмидесятых!..
Тогда он не посмел раскрыть правду: чем являлись эти "жёлтые шары". Но главное сказать успел: "шары" и группа - звенья одной цепи.
Полная  провокация, измышленная недругами, за которую хватаются рОкетчиги. Ничего конкретного, окромя "не посмел", "побоялся". Просто не разобрался и дело замяли в канун очередного съезда КПСС. Всех делов.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Криптованный мат
« Последнее редактирование: 12.06.19 14:01 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А ещё радист слышал в эфире радиопереговоры, мол двоих никак найти не можем.
Имелись ввиду вероятно Биенко и Юдин.
А о чём это говорит? - Биенко и Юдин могли быть временно изолированы.

К какому числу относятся эти радиопереговоры?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Вот, например, никто уже и не вспоминает про два фрагмента сигнальных или осветительных 30 мм патронов, которые были найдены примерно в том месте, где были обнаружены погибшие туристы: как будто их и не было. И т.д., и т.п.
Вас не смущает, что, кроме фрагментов этих двух сигнальных патронов, больше никаких железяк на склоне ХЧ никто не находил?  На предполагаемом месте палатки нашли шплинты от лыжных палок и подсвечник. И все. Весь техноген.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вас не смущает, что, кроме фрагментов этих двух сигнальных патронов, больше никаких железяк на склоне ХЧ никто не находил?
Смущает, кто и кому эти сигналы подавал.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

А ещё радист слышал в эфире радиопереговоры, мол двоих никак найти не можем.
Ага, кто-то про Леонова фильму посмотрел - и сразу на форум: понятно, что весь народ в то время о ЯБ и ракетах только и говорил. С девушками только так и знакомились.
И фильмы на этот счет уже сняты давно. Жалко..., но все еше спереди.

   ""Смущает, кто и кому эти сигналы подавал."

  Да никто и никому: придумки, притяжки, фантазии ваши. Заимитесь-ко лучше делом, чем на форумах сидеть.
« Последнее редактирование: 11.06.19 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Есть зафиксированные показания, что после этих вызовов "он стал другой".
Просто опытному специалисту не дали выполнить свои прямые должностные обязанности. От того и "стал другой".
Но это не говорит о том что "ему сообщили".
Не зачем "сообщать" о "секретных делах", для этого достаточно намекнуть, если есть причина.

Есть такое доказательство, которое переселит кучу других!..
Ведущий фигурант дела - следователь Лев Иванов!
Есть основания считать, что он был посвящен в тонкости истинных причин гибели группы.
Из вышесказанного(мной) понимаем потихоньку, что Ваша цитата не факт.

И вот почему.

Иванова "посвятили"... а он давай рассказывать про "ОШ"... , разрабатывать свою версию...

Как это понимать?
Как мнение Иванова, которое рокедчеки пытаются использовать как "факт"?  *DONT_KNOW*

ps.
Вы ребята, разберитесь с этим вопросом, прежде чем людям мозг забалтывать.

Я полагаю, что если "Иванов стал другой после этих вызовов", то ему вобще незачем было разрабатывать какие то версии.
« Последнее редактирование: 11.06.19 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вас не смущает, что, кроме фрагментов этих двух сигнальных патронов, больше никаких железяк на склоне ХЧ никто не находил?  На предполагаемом месте палатки нашли шплинты от лыжных палок и подсвечник. И все. Весь техноген.
А ведь как долго искали, господин bvv910, к чему прицепиться! И ничего лучшего не нашли.  Обратите внимание, что  я всего лишь напомнил о том, что эти два фрагмента, по которым была обещана экспертиза, успешно оказались  "замылены", да еще так, что об них никто уже не вспоминает. И причем здесь Ваш процесс "доказывания" отсутствия техногена? Вопрос то ведь был совсем другой. Может, проясните, почему обещанная экспертиза проведена не была и где сейчас эти два фрагмента реактивных 30 мм патронов? Если знаете- тогда не молчите, поведайте желающим это узнать. А если не знаете- то к чему это Вы такой комментарий сочинили?   

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

А ведь как долго искали, господин bvv910, к чему прицепиться! И ничего лучшего не нашли.  Обратите внимание, что  я всего лишь напомнил о том, что эти два фрагмента, по которым была обещана экспертиза, успешно оказались  "замылены", да еще так, что об них никто уже не вспоминает. И причем здесь Ваш процесс "доказывания" отсутствия техногена? Вопрос то ведь был совсем другой. Может, проясните, почему обещанная экспертиза проведена не была и где сейчас эти два фрагмента реактивных 30 мм патронов? Если знаете- тогда не молчите, поведайте желающим это узнать. А если не знаете- то к чему это Вы такой комментарий сочинили?
И че это меняет? Ракетницы какое отношение имеют к делу? Их и сейчас счастливые "дятловеды" на перевале запускают, взойдя на перевал, не Донгуз-Орун с ледниками, не 7(семерка), не Эльбрус и слава Богу.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 18.09.24 10:52

Цитата: Владимир (из Екб) - сегодня в 17:57
А ведь как долго искали, господин bvv910, к чему прицепиться! И ничего лучшего не нашли.  Обратите внимание, что  я всего лишь напомнил о том, что эти два фрагмента, по которым была обещана экспертиза, успешно оказались  "замылены", да еще так, что об них никто уже не вспоминает. И причем здесь Ваш процесс "доказывания" отсутствия техногена? Вопрос то ведь был совсем другой. Может, проясните, почему обещанная экспертиза проведена не была и где сейчас эти два фрагмента реактивных 30 мм патронов? Если знаете- тогда не молчите, поведайте желающим это узнать. А если не знаете- то к чему это Вы такой комментарий сочинили?
=========================
И че это меняет? Ракетницы какое отношение имеют к делу? Их и сейчас счастливые "дятловеды" на перевале запускают, взойдя на перевал, не Донгуз-Орун с ледниками, не 7(семерка), не Эльбрус и слава Богу.
Это меняет адекватность анкудинова. Ем хоть кол на голове теши, ничего не поможет.
1000 раз ему говорили, что это мои ракеты февраля 2014 г. И запускал я их от кедра для того, что бы Шура снял на видео как само место кедра видно с места установки палатки.
Но анкудинов придумал и постоянно муссирует то, что это, якобы ракеты во время гр. Дятлова. До него так и не дошло, что запускать из оттуда бессмысленно для любого наблюдателя, который расположен вне зоны места палатки. Они попросту не долетают даже до уровня высоты самого перевала Дятлова. Причем надо точно знать когда и куда в это время смотреть.
Эти запуски обсуждались на этом же форуме в 2014 году. Там кто то интересовался: "Что это за красный "конек-гобунок" лети с юга на север?". Это ветром так рассеяло шлейф от полета красной ракеты. Если интересно - попробуйте поискать тут в разделе "экспедиции", за зиму 2014 года.
Но дело тут не только в способностях анкудинова мыслить. Это заведомо предвзятая политика демагога и вруна. Он всместе с неким проходимцем сбоевым (коий с его собственных слов и нашел эти останки 2,5 года спустя)  мне более чем полгода пытались втюхивать навязчивое мнение, что это не мои остатки от ракет, а изготовленные в 44 году. (интересно, до нашей эры или после?). Их начали производить уже после войны.  Во всяком случае именно эту модификацию. поэтому на его вопль, извиняюсь за выражение, души:

Обратите внимание, что  я всего лишь напомнил о том, что эти два фрагмента, по которым была обещана экспертиза, успешно оказались  "замылены"
Кем замылены? Это обращение должно быть адресованное его же соучастнику по лаже, к самому сбоеву. Он (опять же с его слов) отправил это, якобы на экспертизу в "Космопоиск" (Мне вот очень интересно, что у них там за криминалистическая лаборатория такая?), и результате - никакого даже пшика. Хорошо, коль скоро второй остался у него, я давно предлагал публичный эксперимент (лучше на центральном ТВ) пусть даст его, я спокойно навинчу туда один из 2-х (случайно в кармане) оставшихся у меня колпачков. Но ведь все мои призывы так и остались без последствий.
"Вот так и возникают нездоровые сенсации!" - А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".
А потом, на базе этих "сенсаций" появляются настойчивые и навязчивые сентенции о "техноген", "втором (интересно, почему не о, например, четвертом)" деле, и прочее муть для рОкетчиГов.
А вы говорите: "Засахарилось...!"(с) ан.


Поблагодарили за сообщение: Агаша | Jurij | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И че это меняет? Ракетницы какое отношение имеют к делу? Их и сейчас счастливые "дятловеды" на перевале запускают, взойдя на перевал, не Донгуз-Орун с ледниками, не 7(семерка), не Эльбрус и слава Богу.  *JOKINGLY*
Меняет. Те, кто нашел эти фрагменты, утверждали, что на них имелись маркировочные обозначения. В т.ч., и годы выпуска. Если, конечно, не ошиблись с расшифровкой. Потому и обещана была экспертиза.
И, видимо, эти находки  настолько существенно меняют обстоятельства, что даже один всем известный дятловедческий авторитет, чтобы спасти положение, "взял на себя" эти фрагменты, заявив на этом сайте, что эти ракеты он отстрелял лично. И назвал марку ракет и время их отстрела. Но вышел "прокол". Названная этим авторитетом марка ракет оказалось "не того калибра". И различие в калибре было существенным- 10 мм. Да и за указанный им промежуток времени картонные части этих патронов не могли так основательно истлеть, что от них ничего не осталось. Но дятловедческое  сообщество настолько лояльно отнеслось к такому конфузу этого авторитета, что постаралось сей конфуз "не заметить". А затем и канули в небытие найденные фрагменты. Судя по всему, без обещанной экспертизы. И , как все могут видеть, сейчас об этой находке вспоминать даже и не принято. Как будто ничего и находили. Не выгодно, видимо.   
А ведь чего проще: почему было бы не получить экспертное заключение по этим фрагментам? В т.ч., и относительно годов их выпуска и завода- изготовителя. И если годы их выпуска действительно  бы оказались теми, которые были заявлены нашедшими эти фрагменты, это бы имело существенное значение. Потому что в те времена реактивные патроны в свободной продаже не были. А кроме того, Владимиров 4 или 5 февраля наблюдал с Чистопа пуск сигнальной или осветительной ракеты примерно с того же места. Не мансийские же духи развлекались пуском ракет, на так ли? Всем понятно, что если откуда-то была пущена сигнальная или осветительная ракета, это значит, что там были люди.
Так что эти находки могли бы многое что поменять. Или- прояснить.  Если бы были подвергнуты надлежащему исследованию. Однако, почему-то такое исследование не состоялось. А сейчас уже и про эти фрагменты патронов  никто и не вспоминает. Кстати, как и про третью экспертизу ДНК по Золотареву.

Кстати, вот и этот авторитет объявился. Легок на помине! И- в своем репертуаре: как и полагается.
Давно Вас не было видно, господин Борзенков! Чем порадуете на этот раз? Только не надо  мне давно уже избитые обвинения в "демагогии" приписывать. Придумайте что- нибудь посвежее. А, может, объясните, почему калибр аж на 10 мм не сошелся?  Любопытно услышать было бы мнение специалиста в ракетно-космической технике по вопросу такого "несходства". И-как я слышал, это интересно не только мне. И- даже не столько мне.
« Последнее редактирование: 11.06.19 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Обратите внимание, что  я всего лишь напомнил о том, что эти два фрагмента, по которым была обещана экспертиза, успешно оказались  "замылены", да еще так, что об них никто уже не вспоминает. И причем здесь Ваш процесс "доказывания" отсутствия техногена? Вопрос то ведь был совсем другой. Может, проясните, почему обещанная экспертиза проведена не была и где сейчас эти два фрагмента реактивных 30 мм патронов?
Позволю себе ответить в столь любимой вами манере:
А почему бы вам самому не спросить у того, кто обещал вам эту экспертизу, где эти патроны и почему экспертиза не проведена?
Полагаю причина банальна - нежелание платить не понятно за что.
« Последнее редактирование: 11.06.19 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Меняет. Те, кто нашел эти фрагменты, утверждали, что на них имелись маркировочные обозначения. В т.ч., и годы выпуска. Если, конечно, не ошиблись с расшифровкой. Потому и обещана была экспертиза.
Если, конечно, - это не факт .  И Вы, как юрист, это знаете.
Че так много и нудно  пишете? Я за второй строкой, читать- нету сил. Вас что, не учили?- "Все смешалось в доме Обломских?"  *JOKINGLY* Кроками выдавайте, тейзисами, а не
 докладами на Ученом совете, которого здеся нет.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Давайте обсуждать тему... а не друг друга.

На тезис о шарах... Иванова не нашлось противопоставить серьёзных аргументов!
А ведь статья - это факт. И Иванов "пишет об этой связи".

На счёт того, что находят на перевале... Есть видеоинтервью Кунцевича, который "все такие находки" аккумулирует; он перечислял, что было найдено за всё время... Надо только источники посмотреть. Верить-нет - дело личное. Хотя бы знать, что официально нашли.
Руководитель Фонда заявлял о найденных двух шипах от ботинок спецвойск. Ещё.
https://youtu.be/f2Fjz7PhPWQ
12 минут 55 секунд по таймеру. Это осколки "находок".

Лично моя позиция вовсе не на фрагментах найденных строится. Хотя бы на мнении Иванова... Статья не случайная и имеет свой смысл. Её много обсуждали. Но как ни крути - прямая связь: шары и гибель группы, - по Иванову. Верить в это или нет - дело каждого.
« Последнее редактирование: 11.06.19 19:43 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Че так много и нудно  пишете?
Цитирование
Краткость сестра таланта - это когда люди могут лаконично и чётко выразить свою мысль, ответить на вопрос без лишней "воды" и только по существу, без переливания из пустого в порожнее

Ученая Мартышка


  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Не плохо было бы услышать как устоял при взрыве на открытом склоне так называемый "чум".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
А почему Вы считаете, что обязательно был взрыв?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Боб

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

А ведь чего проще: почему было бы не получить экспертное заключение по этим фрагментам? В т.ч., и относительно годов их выпуска и завода- изготовителя. И если годы их выпуска действительно  бы оказались теми, которые были заявлены нашедшими эти фрагменты, это бы имело существенное значение. Потому что в те времена реактивные патроны в свободной продаже не были. А кроме того, Владимиров 4 или 5 февраля наблюдал с Чистопа пуск сигнальной или осветительной ракеты примерно с того же места. Не мансийские же духи развлекались пуском ракет, на так ли? Всем понятно, что если откуда-то была пущена сигнальная или осветительная ракета, это значит, что там были люди.
Это для вас характерно - не разобравшись в вопросе делать далеко идущие выводы. Записка Темпалова тому хороший пример. Касаемо патронов так вообще на пустом месте.

Добавлено позже:
А почему Вы считаете, что обязательно был взрыв?
Это сторонники ракетной версии так считают.
« Последнее редактирование: 11.06.19 19:59 »

Ученая Мартышка


  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Это сторонники ракетной версии так считают.
Я сторонник техногена. Там кроме техногена и быть ничего не могло. Но взрыва не было: все на месте, включая палатку.


Поблагодарили за сообщение: Боб