Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 502 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795805 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15030 : 01.06.19 16:04 »
Он врет, что не был. Был.
На основании чего сделан такой вывод?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Л.А.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15031 : 01.06.19 16:06 »
Почему это не отменяет? Эмоции - это непредумышленно, аффект или случайность. А тут - умышленно, еще и скрыть пыталась))
Я не юрист, пусть они пояснят, но я думаю, что аффект и был. Если бы призналась и не скрывала, именно эту статью и получила бы. А 105я именно из-за попыток скрыть свое участие.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | 073lav | татьянка | Alyaska75 | Милашка

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15032 : 01.06.19 16:06 »
Черксов, по моей версии, убил Настю случайно. Спровоцировала она его на агрессию. Он был в измененном состоянии сознания. Он врет, что не был. Был.
Но с этим же "мотивом" тогда и Алёна могла случайно,да и вспышки агрессии подтверждали и друзья и семья.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15033 : 01.06.19 16:06 »
Чужая душа потёмки,как и "мутная голова",под алкоголем,под кайфом,в ярости и т.д.
Я иногда свою душу и "мутную" голову понять не могу, не то что чужую) Поэтому знать, что другой человек предпринял бы в конкретной ситуации не благодарное дело. Сосед моей мамы отсидел 9 лет за наркоту, вышел и через три дня сгорел живьем на пожаре, спасая соседскую 5 летнюю девочку. В полном адеквате. Есть экспертиза. Был бы по кайфом, полез бы интересно? И потом кто знает где та грань, которую один перейдет, а другой остановится.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Black_Dahlia | Vasilisa | женя77 | P.L | Alyaska75 | elenapaula | sofi4ka | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15034 : 01.06.19 16:07 »
Это вы по шоу у Шепелева определили? Талантлив он в какой области?
Ну, лично я с ним пока что не имею чести быть знакомой) Хотя бы в той части он талантлив, что русским языком владеет замечательно, в отличие от многих людей его возраста. Начитан) Мне сразу видно уровень интеллекта. Он у Черкасова выше среднего.

Добавлено позже:
На основании чего сделан такой вывод?
На основании того, что говорила А в своих показаниях. И на основании того, что выяснил в отношении всех троих (А, К, Ч) на полиграфе Устюжанин: они все трое в ту ночь были в измененном состоянии сознания.

Добавлено позже:
Если бы призналась и не скрывала, именно эту статью и получила бы. А 105я именно из-за попыток скрыть свое участие.
Вот представьте себя на месте А. Вы - невиновны, не убивали никого. Вы это знаете так же точно, как то, что вас зовут Алена. Пытаетесь помочь следствию разобраться, где-то врете по мелочи, пытаясь какие-то свои действия оправдать, потому что уже видите, куда ветер дует - обвиняют вас, разобраться не хотят. Вы признаетесь, если невиновны? Я бы не призналась. Не в чем признаваться. Я невиновна.
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:13 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | О.Г. | sofi4ka | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15035 : 01.06.19 16:13 »
Мне не понятно, что он может доказывать? На нем следов преступления нет. Это как с простынкой, кровь и Насти и Алены, но у Алены повреждений нет, крови течь не откуда было.
Так а кофта с изображением женщины с пятнами коричневого оттенка и кроссовки с пятнами темного цвета с N по бокам там то же зачем?!

Кстати простыни в обвинительном в этом перечне я не увидела, она чуть ниже отдельно приобщена.
« Последнее редактирование: 01.06.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15036 : 01.06.19 16:16 »
Смотрите: сообщение в вк после ссоры, записка, карта и блокнот, рюкзак свой не забрала, потом еще растрепалась всем о ссоре (зачем, если знает, что на пляже оставила бездыханное тело?), Н последними словами обзывает, вместо того чтобы помалкивать. Не вяжутся все ее действия с тем, что убила. Она умная дура, получается! И сама себя закопала. Нарочно не придумаешь такое.
Вы судите с точки зрения взрослого, довольно умного человека. Не забывайте о ком речь. Ей 19, образование 9 классов.. по моему колледж еще? Вот и напорола косяков. Откуда ей знать, как от убийств надо отмазываться? Вот именно то, что она всем так все рассказывает, может указывать на попытку доказать окружающим, что она оставила ее живой. Могла так и подумать, что все будуть думать, что она должна в такой ситуации помалкивать, а она сделает наоборот.  Рюкзак был в крови, вот и не забрала.  Про карту, вообще не пойму. Настя потребовала рюкзак, а карту забрать забыла? Это как? И, кстати, что там с паспортом? Третий раз вопрос задаю...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Alyaska75 | Милашка

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15037 : 01.06.19 16:19 »
Хотя бы в той части он талантлив, что русским языком владеет замечательно, в отличие от многих людей его возраста. Начитан) Мне сразу видно уровень интеллекта. Он у Черкасова выше среднего.
Поддержу Вас,и тонким,английским) чувством юмора обладает),помните на вопрос "Почему Вы не смотрите Дмитрию в глаза?" он ответил "Может потому что он сидит ко мне спиной"))),парень явно не теряется с ответами).


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | алчущий правды | женя77 | Sama po sebe | Милашка | sofi4ka | Рубик

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15038 : 01.06.19 16:21 »
русским языком владеет замечательно
Да? По шоу не скажешь. Не мог слова связывать.
Начитан
Вы это серьезно))). Откуда такие сведения?
На основании того, что говорила А в своих показаниях. И на основании того, что выяснил в отношении всех троих (А, К, Ч) на полиграфе Устюжанин: они все трое в ту ночь были в измененном состоянии сознания.
Вы про наркотики...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | vera.bogacheva2012

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15039 : 01.06.19 16:23 »
Вы это серьезно))). Откуда такие сведения?
Уважает творчество Бродского и цитирует наизусть.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Vasilisa | Black_Dahlia | Sama po sebe | Paradox79 | sofi4ka | Рубик

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15040 : 01.06.19 16:24 »
Вот про трусы эти достали , честно))) я б эти трусы в качестве носового платка в руке бы смяла и выкинула потом... ну прям трусы офигеть какое доказательство!!
Согласен, трусы достали)) Они вину Алены никак не доказывают. Но они могут быть доказательством для другого человека, если Э. рассматривать. Его материал в Насти мог был испорчен, в связи с естественными процессами гниения в теле. Трусы для него это улика. Может он именно их в палатке искал.)

Женя не даст соврать) Она последняя, кто видел Н. живой. При любом раскладе и любом её поведении вопросов и подозрений ей не избежать.
Хотя бы те же, кто за  маньяков отсидели.
Вы сейчас провоцируете))) Сейчас у меня опять накипит)))
Да. При стандартном мышлении и действуя по шаблону первый под под подозрением кто видел последний, кто нашел, кто сообщил. В большинстве случаев причастность этих людей не подтверждается. Мне эти шаблонные действия никогда не нравились, сидит в отделе куча народу и все по шаблону действуют, своих мозгов вообще нет, на фига думать когда все так делают и я так делать буду. Устраивают, как малые дети, в игры в доброго и злого.))) В общем тупят не слабо. 21 век, а все действия на уровне средневековья, ничего не меняют. Думать своими мозгами вообще не хотят, а некоторые вообще думать не умеют, за них родители думают, как им по карьерной лестнице подняться и высокое звание и должность получить.
п.с. С серийными и маньяками не так все просто. Некоторым лавры чикатило покоя не дают. Взять, свежего, Битцевского, это ведь не он, это очередной поклонник, захотел известным стать, раз захотел, зачем ему в этом удовольствии отказывать)) Так "невинные" и попадают, это как бы не он, но вина все же есть.  Тут все очень сложно, на словах не объяснить))
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | P.L | Black_Dahlia | Sama po sebe | О.Г. | Alyaska75 | sofi4ka

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15041 : 01.06.19 16:25 »
Уважает творчество Бродского и цитирует наизусть.
Это когда он сказал и цитировал? К тому же сказать можно все что угодно, он даже в убийстве признался, а по факту ноль. Когда с человеком не общаешься сделать вывод за 30 минут по телепередачи не возможно.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15042 : 01.06.19 16:26 »
Женя не даст соврать) Она последняя, кто видел Н. живой. При любом раскладе и любом её поведении вопросов и подозрений ей не избежать. Тут большую роль в том, что есть сомнения в её вине играет отвратительная работа эксперта и следователя. Уже писала, что Эльман- сперма. Посидел бы с А., вопросы к нему у защиты снялись бы. Черкасов, таксист вообще не отработаны, алиби Д. и Э, С. выяснили только месяц назад. Пробел не устраним. Поэтому фраза "больше никто не мог" конкретно к этой ситуации не подходит. Попадаются и невиновные на 10,15, 17 лет с опытом и умелые, но сломленные обстоятельствами. Хотя бы те же, кто за  маньяков отсидели.
Знаете...  я на этом форуме сижу и вообще слежу за делом именно потому, что доля сомнений все-таки есть. Именно из-за причин, которые вы перечислили. Не было бы сомнений, нечего было бы обсуждать. Но для меня гораздо важнее доказательство невиновности, при наличии даже косвенных улик. Вот если экспа железобетонно покажет, что это не она, тогда ее срочно к бабке, снимать порчу.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | P.L | Sama po sebe | Ninа

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15043 : 01.06.19 16:29 »
под подозрением кто видел последний
В данном случае еще плюс ссора, а не только видела последней, да еще под градусом. Это тоже шаблон, но встречающийся часто.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15044 : 01.06.19 16:29 »
Это когда он сказал и цитировал? К тому же сказать можно все что угодно, он даже в убийстве признался, а по факту ноль. Когда с человеком не общаешься сделать вывод за 30 минут по телепередачи не возможно.
В ГЗ есть его "голосовые",после эфира с ним пытались пообщаться,а он в ответ,выражаясь на молодёжном сленге "стёбом" отвечал)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15045 : 01.06.19 16:30 »
Вот представьте себя на месте А. Вы - невиновны, не убивали никого. Вы это знаете так же точно, как то, что вас зовут Алена. Пытаетесь помочь следствию разобраться, где-то врете по мелочи, пытаясь какие-то свои действия оправдать, потому что уже видите, куда ветер дует - обвиняют вас, разобраться не хотят. Вы признаетесь, если невиновны? Я бы не призналась. Не в чем признаваться. Я невиновна.
Пока мы не можем знать точно виновна или нет. Время и суд покажут.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15046 : 01.06.19 16:32 »
Да? По шоу не скажешь. Не мог слова связывать.
Я сама русским языком владею превосходно)) Мне видно, как он им владеет. Отлично владеет. Все, что ему надо, он связывает на ура. А там, где ему надо - мямлит, да)

Цитирование
Вы это серьезно))). Откуда такие сведения?
Вы не обращаете внимания на то, что он говорит и как, а я обращаю. Я лингвист же) А вы главный бухгалтер) Вы на это внимание и не обратите. Это не баланс) Кроме того, у него есть соцсети. По ним очень многое про человека понять можно.

Цитирование
Вы про наркотики...
Да, это и есть измененное состояние сознания.

Цитирование
Вы судите с точки зрения взрослого, довольно умного человека. Не забывайте о ком речь. Ей 19, образование 9 классов.. по моему колледж еще? Вот и напорола косяков. Откуда ей знать, как от убийств надо отмазываться?
Вот поэтому и странно, что следователь не увидел нестыковок в том, что есть и в том, что она рассказывает, а сразу ее закрыл. У него-то высшее образование есть) А сопоставить ничего не может. У него два парня - это три парня, справки фельдшера в деле не видит, противоречий ни в чем не находит, вопросов не задает там, где их задавать надо!

Цитирование
И, кстати, что там с паспортом? Третий раз вопрос задаю...
Что с паспортом? Задайте полностью вопрос. Паспорт на имя Н был обнаружен на МП, вроде.

Это когда он сказал и цитировал? К тому же сказать можно все что угодно, он даже в убийстве признался, а по факту ноль. Когда с человеком не общаешься сделать вывод за 30 минут по телепередачи не возможно.
Я могу и за пять минут вывод сделать из общения или просто услышанного разговора))) Дальнейшее общение только подтвердит мое первоначальное мнение.
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:38 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | женя77 | sofi4ka | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15047 : 01.06.19 16:33 »
Черксов, по моей версии, убил Настю случайно. Спровоцировала она его на агрессию. Он был в измененном состоянии сознания. Он врет, что не был. Был.
Черкасов - талантливый шизофреник?  *JOKINGLY* Теперь в театральный берут без медкомиссии что ли? Или у нас медики совсем перевелись?
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:38 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15048 : 01.06.19 16:38 »
В ГЗ есть его "голосовые",после эфира с ним пытались пообщаться,а он в ответ,выражаясь на молодёжном сленге "стёбом" отвечал)
Это не говорит о его уме))) и начитанности. Дмитрий не такие "коленца" выкидывает.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15049 : 01.06.19 16:40 »
Но для меня гораздо важнее доказательство невиновности, при наличии даже косвенных улик.
Доказывают виновность))) Невиновность доказывать не надо! Она априорна.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | sofi4ka | АннаМария

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15050 : 01.06.19 16:41 »
Что с паспортом? Задайте полностью вопрос. Паспорт на имя Н был обнаружен на МП, вроде.
Где он был когда ходили в кальянную? Как попал на МП? Почему в показаниях Алены есть карта а паспорта нет?

Добавлено позже:
Доказывают виновность))) Невиновность доказывать не надо! Она априорна.
Это в суде. У меня свое мнение на этот счет. Я написала, что это важно для меня.
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15051 : 01.06.19 16:44 »
Это не говорит о его уме))) и начитанности. Дмитрий не такие "коленца" выкидывает.
Но парень явно эрудирован,это на лицо.Только меня очень смущает на какие "подвиги" он готов пойти со своей эрудицией))).Очень смущает само место,сам пляж и не совсем удобный путь до палатки.Это какая "одержимость" должна двигать человеком,чтобы не полениться и пойти "туда не знаю куда,найти то не знаю что" и зачем.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15052 : 01.06.19 16:44 »
Я сама русским языком владею превосходно)) Мне видно, как он им владеет. Отлично владеет.
Вы не обращаете внимания на то, что он говорит и как, а я обращаю. Я лингвист же) А вы главный бухгалтер)
Да куда нам тут ВСЕМ до вас. Мы русский не знаем и не понимаем, что люди говорят. Я помню, вы разбираетесь во всем и в судебной медицине и в следственных делах и в судебных)))).

ПО существу вопроса, человек, особенно молодой, может знать немного, но делать умный вид и выдавать себя за знатока и тонкого ценителя Бродского, как тут лингвист это прекрасно делает.

Добавлено позже:
.Это какая "одержимость" должна двигать человеком,чтобы не полениться и пойти "туда не знаю куда,найти то не знаю что" и зачем.
Он никуда не ходил. если он эрудит и умный, то прекрасно знает, что с такими как он сделают товарищи по тюрьме с его заявлением, что девушки его не интересуют. Вряд ли бы он вернулся в страну .

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Alyaska75 | Пихта | vera.bogacheva2012

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15053 : 01.06.19 16:46 »
Это не говорит о его уме))) и начитанности. Дмитрий не такие "коленца" выкидывает.
Я думаю, что сообщение о его "начитанности" было сарказмом. Это сказала мама Корнева, а еще, что они сошлись на фоне литературы. Я смеялась.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Black_Dahlia | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15054 : 01.06.19 16:47 »
Это не говорит о его уме))) и начитанности. Дмитрий не такие "коленца" выкидывает.
Дмитрий колхозник, простите. У меня от его письменной речи кровь из глаз. Стилистика устной речи у него тоже своеобразная, мягко говоря. Так что Дмитрия я бы на одну доску с Черкасовым в этом плане не ставила.

Добавлено позже:
Где он был когда ходили в кальянную? Как попал на МП? Почему в показаниях Алены есть карта а паспорта нет?
Этого не знаю. Паспорт был у Н, а карты не было. Алена про паспорт ни слова не говорит, насколько я помню.

Добавлено позже:
Черкасов - талантливый шизофреник?  *JOKINGLY* Теперь в театральный берут без медкомиссии что ли? Или у нас медики совсем перевелись?
Да не актер он) Не из театрального. Сто раз уже обсудили это.
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | sofi4ka | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15055 : 01.06.19 16:49 »
литературы
Наркотиков скорее.

Добавлено позже:
Стилистика устной речи у него тоже своеобразная, мягко говоря.
У Маяковского тоже не стилистика Есенина. И что?
« Последнее редактирование: 01.06.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15056 : 01.06.19 16:51 »
Очень смущает само место,сам пляж и не совсем удобный путь до палатки.Это какая "одержимость" должна двигать человеком,чтобы не полениться и пойти "туда не знаю куда,найти то не знаю что" и зачем.
Так не специально же шел. По дороге вспомнил. Сам говорит. Когда дошел до берега моря - вспомнил про палатку.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15057 : 01.06.19 16:57 »
Этого не знаю. Паспорт был у Н, а карты не было. Алена про паспорт ни слова не говорит, насколько я помню.
Где у Н он мог быть? В  рюкзаке его не было, есть описание содержимого. То что  они оставляли его в палатке, очень сомнительно. Логично предположить, что он лежал у А в барсетке, там же где и карта. В какой момент он попал к Н? Если по дороге, то почему нельзя было вместе с паспортом отдать и карту?  Если после, то почему карта есть, а паспорта нет? И почему его нет в показаниях Алены? Вот сколько вопросов накопилось про паспорт. Важный документ, а о нем ни слова.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15058 : 01.06.19 16:57 »
Да куда нам тут ВСЕМ до вас. Мы русский не знаем и не понимаем, что люди говорят. Я помню, вы разбираетесь во всем и в судебной медицине и в следственных делах и в судебных)))).

ПО существу вопроса, человек, особенно молодой, может знать немного, но делать умный вид и выдавать себя за знатока и тонкого ценителя Бродского, как тут лингвист это прекрасно делает.
За кого я себя выдаю? За лингвиста?))) Мне бы это было очень трудно сделать без соответствующего образования. Вы русский знаете, я с этим не спорю)) На ваши ошибки я не указываю, ибо формат форума этого не подразумевает. Здесь у всех в той или иной степени есть ошибки или описки в речи. Я себя не называла ни судьей, ни прокурором, ни медиком. Я профессионально разбираюсь в текстах. Любых, да. Молодой человек себя ни за кого не выдает, но интеллектом выше среднего обладает, да. Грамотно пишет и говорит. С чем вы спорите? С тем, что он прекрасно владеет родным языком? Вы это можете оценить с профессиональной точки зрения?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | женя77 | sofi4ka | Рубик

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15059 : 01.06.19 16:58 »
Вы сейчас провоцируете))) Сейчас у меня опять накипит)))
Да у меня самой так иногда кипит, что даже ввязываться в беседу не хочу лишний раз. Как эксперта первый допрос послушаю, так хочется съездить в Туапсе и просто еще и посмотреть на него. Следователя, надеюсь, на повышение не переведут в другой регион. А то у нас все преступления сразу раскроются. :)
Цитирование
С серийными и маньяками не так все просто. Некоторым лавры чикатило покоя не дают. Взять, свежего, Битцевского, это ведь не он, это очередной поклонник, захотел известным стать, раз захотел, зачем ему в этом удовольствии отказывать)) Так "невинные" и попадают, это как бы не он, но вина все же есть.  Тут все очень сложно, на словах не объяснить))
Ну, я знаю, что многих кого осудили, были или ассоциальными, или с приводами(отсидевшие), или, все же реже, но рядом околачивающиеся. Но))) Не они же))) Следствие, Ваша правда, работает в одном направлении. Глубоко не любят копать. И тут так же. Нудик, топлес, пьянка, наркотики, автостоп, не работает, не учится, лазит по музыкальным фестивалям. Ну чем не убийца. А маньяки как раз все "закамуфлированы". Хорошие мужья и прекрасные отцы. Даже работают.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77